Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Писатель
+90
|4 Июн 2010
0

Спасибо. В очередной раз убеждаюсь, что всё гениальное оказывается удивительно простым.

Писатель
+90
|4 Июн 2010
0

Не так уж и просто. Одна и та же фраза определяется и как болгарский, и как киргизский, и как узбекский, а я точно знаю, что это фарси.  Без живого переводчика не обойтись.

Писатель
+48
|4 Июн 2010
0
Цитата коровьев
Я извиняюсь, что встреваю в ваш диспут, но Ваше, Святоша, предложение никуда не годится, т.к. нет уверенности, что истолкователи имеют способность от Бога истолковывать

Вот и я говорю, как можно доверять на слова людям. Нет уверенности, что они правильно переводят ангельские языки или языки духа, а не несут отсебятину. Хотя последнего , думаю, не существует как такового, по крайней мере здесь на земле.

Цитата FatalitY
PS получилось! один из моих языков - португальский! По крайней мере, гугл узнал несколько слов. Хотя не всегда понятно, где ставить пробел .

Ну а другие слова, между португальскими, что просто для связки слов?! "Не смешите мои подковы".У нас в русском языке, знаете какие слова для связки слов употребляются???

У меня раньше тоже слова из иностранных языков проскакивали, но это не то. Вот когда Дух Святой дает к месту и к времени, то вы заговорите на том диалекте , на котором Он будет давать вам провещевать.

Писатель
+90
|4 Июн 2010
0

Ерунда этот гугловский переводчик. Ввел в разных вариантах последний вопль Иисуса на кресте и ... получил турецкий, португалский и т.д.

Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
0
Цитата коровьев
Одна и та же фраза определяется и как болгарский, и как киргизский, и как узбекский, а я точно знаю, что это фарси.

языки есть родственные и слова иноязычные.

Цитата cвятoшa
Ну а другие слова, между португальскими, что просто для связки слов?!

И другие тоже португальские. Я целые фразы перевел, они имеют смысл.

Цитата коровьев
Ерунда этот гугловский переводчик.

естественно, это не заменит дар истолкования.

но косвенно подтверждает "настоящесть" языков. По крайней мере у меня.

Цитата коровьев
Ввел в разных вариантах последний вопль Иисуса на кресте и ... получил турецкий, португалский

Иисуса вопль был на арамейском, это и так известно, давно уж перевели. Причем здесь дар иных языков?

К тому же вы не слышали этот вопль, а видимо взяли его из русского перевода.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+90
|4 Июн 2010
0

Святоша, специально для Вас повторюсь: я говорю на фарси вполне связно и к месту и без богохульства; о такой способности не знал и не просил; переводчиков не искал - они сами на меня набрели. Переводчики друг друга не знали и не встречались. Первый определил язык как фарси с отдельными арамейским словами, а второй подтвердил, что это молитва на фарси.

Истолкователь может быть ложным, а вот переводчик может ошибаться только в деталях, т.к многие языки, особенно восточные, весьма образны.

Писатель
+90
|4 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Иисуса вопль был на арамейском, это и так известно, давно уж перевели. Причем здесь дар иных языков? К тому же вы не слышали этот вопль, а видимо взяли его из русского перевода.

Я просто пытался проверить "переводчик" на знакомой фразе.

Сейчас ввел "вот из ю нейм" и кириллицей и латиницей и получил ... турецкий. Или у гугла это любимый язык, или я что-то неправильно делаю.

Старожил
+238
|4 Июн 2010
2

Святоша, в связи с тем что мы якобы "разобрались" с вопросами о молитве и пении в духе

(основным вашим доводом было то, что когда то вы уже это расшифровывали)

разрешите вам нанести последний,контрольный выстрел

давайте предположим что вы правы, и ЕДИНСТВЕННАЯ цель молитвы на языках это проповедь иностранцам, исключительно в присутствии иностранцев.

 

Тогда, я вас спрашиваю, в свете этого стиха

--

2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

--

Зачем Павел проповедовал Богу Евангелие?!(предположительно на молдавском)

Неужели Павел, будучи баптистом, пытался обличить Бога в грехах и призвать к покаянию?

С уважением.

 

ps надеюсь вы не сделаете вид что вы не заметили этот пост.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+48
|4 Июн 2010
0

Яша, вы когда молитесь в церкви в микрофон, вы для кого молитву произносите??? Для Бога, правильно?! А остальные ваши братья и сестры, они слышат ваше обращение к Нему. В данном случае, относительно языков, молитва обращена  Богу, но ее услышать и понять смогут те, кто понимает тот язык (наречие) , на котором она произносится. Я понятно объясняю?

Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
1
Цитата cвятoшa
Яша, вы когда молитесь в церкви в микрофон

А Яша молится в микрофон на языках? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|5 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
А Яша молится в микрофон на языках?

Ого...и ещё как!!А иногда по вдохновению даже могу начать орать и рожать в духе.

 

Если меня иногда допускают до микрофона(что в последнее время бывает редко), я стараюсь примерно 50% молиться на языках и 50% на родном.

Причём на русском я пытаюсь говорить именно то что пришло ко мне во время молитвы на языках.

Т.е. пророчествовать.

--

А если честно, меня хлебом не корми, дай поорать на языках, исполниться Духом, попрочествовать и САМОЕ ГЛАВНОЕ пережить моего Возлюбленного Иисуса.

 

Мне искренно жалко тех людей которые похоронили этот дар молитвы на языках.

На днях думал, молился об этом и вот какая мысль пришла.

А может вы языки просто не успели получить? Выдумали себе "абру-кадабру"

потом поняли, что это всё плотская лажа и безумие и разочаровались?

Возможно подумали что "вот такое" происходит со всеми кто молиться на языках...

может быть такое?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|5 Июн 2010
0
Цитата cвятoшa
Я понятно объясняю?

а я?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|5 Июн 2010
0
Тогда, я вас спрашиваю, в свете этого стиха -- 2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; -- Зачем Павел проповедовал Богу Евангелие?!

Так и не нужно Богу проповедовать.  Яша, читай в контексте всей главы. Павел ясно говорит, что толку в языках никакого, если нет истолкователя и никто не назидается. Поэтому, если никто не понимает, то и получается, что говорящий на языках, говорит только себе и Богу. Да и не про тилимилитрямский там язык он говорит, а про нормальный библейский дар языков, который понятен другим народам.

 

 

Мне искренно жалко тех людей которые похоронили этот дар молитвы на языках.

А что есть такой дар? В какой священной книге это написано?

 

 

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+99
|5 Июн 2010
0
Цитата Комп
Так и не нужно Богу проповедовать. Яша, читай в контексте всей главы. Павел ясно говорит, что толку в языках никакого, если нет истолкователя и никто не назидается. Поэтому, если никто не понимает, то и получается, что говорящий на языках, говорит только себе и Богу. Да и не про тилимилитрямский там язык он говорит, а про нормальный библейский дар языков, который понятен другим народам.

Павел говорит что при проведении собрания церкви дар языков без истолкователя не нужет так как никто не поймёт сказанного на языках.

Павел говорит о том что дар иных языков надо использовать когда молишся Богу один на один как говорят в тайной комнате

1 Кор 14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,

Павел говорил что более всех молится на иных языках

Рим 8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа,
потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Mission Jet
Старожил
+1130
|5 Июн 2010
0
Цитата metatron
Павел говорил что более всех молится на иных языках

Павел не говорил, что молится.

 

Не хочу повторяться и заново писать то, что я писал на 3 и 4 странице этой темы. Ранее здесь подробно разбиралась фраза "иные языки" и приводились прочие места из Писания (книга откровений и т.д.), где ясно, что иные языки - это языки других народов. Павел нигде не упоминает, что у него есть дар иных языков, но утверждает, что много говорит на иных языках, то есть на языках других народов. Это неудивительно, так как он один из самых образованных людей того времени в израиле и путешествует по странам. Также Павел утверждает, что не все говорят языками и объясняет это тем, что Дух раздает дары каждому, как Ему угодно. Это противоречит современным учениям об "обязательности" этого дара.

 

Прочитайте всю данную тему, так как в ней уже разбирался вопрос двух видов иных языков и что  этому нет подтверждения в Писании и многие другие вопросы. Разбирался также вопрос о том, в чем заключается знамение иных языков и как исполнились в этом знамении пророчества Исаии. Языки-тарабарщина - это абсурд.

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+99
|5 Июн 2010
0
Цитата Комп
Павел не говорил, что молится.

Да это видно из контекста невооружённым глазом.

1 Кор 14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,

 

 

 

 

 

 

Mission Jet
Удален
FatalitY
|5 Июн 2010
0
я стараюсь примерно 50% молиться на языках и 50% на родном.

тогда вы ведете себя как неразумные коринфяне и игнорируете наставления Павла:

 

 

Говорит ли кто языками, - каждый раз двое или, самое большое, трое, и по очереди, и один пусть толкует. Если же нет толкователя, молчи в церкви и говори себе и Богу.

 


 

А может вы языки просто не успели получить? Выдумали себе "абру-кадабру" потом поняли, что это всё плотская лажа и безумие и разочаровались?

Я думаю, что такое происходит со многими у пятидесяников и харизматов, и именно потому, что учение давит, мол непременно надо говорить на языках. Вот они и стараются, по плоти.

Цитата Комп
Языки-тарабарщина - это абсурд

Вы можете точно сказать, где тарабарщина, а где языки? У вас языки? Или вообще ничего?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|5 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Я думаю, что такое происходит со многими у пятидесяников и харизматов, и именно потому, что учение давит, мол непременно надо говорить на языках. Вот они и стараются, по плоти.

Как Дух даёт провещевать так и провещеваем.

1Кор 14.14 то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Mission Jet
Удален
FatalitY
|5 Июн 2010
0
Цитата metatron
Как Дух даёт провещевать так и провещеваем.

Так все говорят, что дух им дает, только у одних языки, а у других только два слова: "кремен штемен",  "гоголь-моголь" или "барабамбия киргуду" . Причем, они эти два слова годами повторяют, вот и все "языки". У вас тоже так?  А то ведь написано

 

Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны,

Тот же, кто пророчествует, людям говорит в назидание и увещание и утешение.

Тот, кто говорит языками, себя назидает; тот, кто пророчествует, назидает церковь

 

Какие тайны и какое назидание из двух слов?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|5 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
У вас тоже так?

Нет у меня разные бывают, есть как бы основной, я его чаще всего слышу ну и провещеваю естественно

были и на китайский похожие и воздыхания неизреченные.

Mission Jet
Местный
+5
|5 Июн 2010
0

А кто нибуть имеет дар безбрачия как Павел имел. Павел тоже хотел чтобы все были холостыми. Давот языком легче тремпать чем плоть смирять. Жалкое "христианство" построенное на лжеучениях и выгоде ((((

Писатель
+99
|5 Июн 2010
0
Цитата Forrest Gump
А кто нибуть имеет дар безбрачия как Павел имел. Павел тоже хотел чтобы все были холостыми. Давот языком легче тремпать чем плоть смирять. Жалкое "христианство" построенное на лжеучениях и выгоде ((((

1 Тим 4:1 Дух же ясно говорит,
что в последние времена отступят некоторые от веры,
внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак
Mission Jet
Удален
FatalitY
|5 Июн 2010
0
Цитата Forrest Gump
А кто нибуть имеет дар безбрачия как Павел имел.

Не выдумывайте пожалуйта. Такого "дара" не существует. Девять духовных даров перечислены в 1 Коринфянам.  А у Павла было такое призвание от Бога - оставаться безбрачным.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|5 Июн 2010
1
Цитата FatalitY
Говорит ли кто языками

Я не говорю на языках, я молюсь на языках, если я решу проповедовать людям на языках, то непремено буду искать толкователя.

Да чихать я хотел на теорию...Если Дух Святой приходит, да я хоть на ушах готов прыгать вокруг кафедры..

А откуда я буду знать что это Дух Святой а не черти?

Хороший вопрос!!! Отличный!!

Овцы Его знают Его голос и за другим не идут....внутринее свидетельство, жажда и любовь по Иисусу

вот главный индикатор

Плюс вяканье религиозников, которые всегда выступают против Жизни и Помазания..т.е. дух антихриста

заметьте...не антиИисусаоца а антихриста

 

примечание

Христос - помазанник

Антихрист - против помазания

 

а в Коринфе члены церкви так разошлись, что не имея толкователя выходили за кафедру и по 10-30 минут проповедовали на языках...тем самым утомляя и вводя окружающих в смятение.

Конечно Павел был не доволен.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|5 Июн 2010
0
Да чихать я хотел на теорию...Если Дух Святой приходит, да я хоть на ушах готов стоять...

слова Павла - это не теория, он больше всех говорил языками.

А Дух Святой, вдохновивший Павла к написанию посланий, не будет противоречить сам себе.

Посему, вы в обольщении, Яша.

А откуда я буду знать что это Дух Святой а не черти? Хороший вопрос!!! Отличный!!

Сам шучу и сам смеюсь. Задаете сами себе "отличные вопросы" и сами отвечаете. Браво.

 

Овцы Его знают Его голос и за другим не идут....внутринее свидетельство, жажда и любовь по Иисусу вот главный индикатор

Пиетизм это называется. Ваши чувства - индикатор чего-то, что противоречит Слову Божьему. Обольщение.

примечание Христос - помазанник Антихрист - против помазания

Вольное ваше толкование. Антихрист - противник Христа. Еще раз напоминаю: вы часто твердите то, что противоречит Духу Христову в Павле и других авторах Нового Завета. Делайте выводы.

а в Коринфе члены церкви так разошлись, что не имея толкователя выходили за кафедру и по 10-30 минут проповедовали на языках..

Яша, зачем вы все время что-то выдумываете? Была ли у коринфян кафедра? Откуда эти цифры 10-30 минут? Вас несет все больше, но это, к сожалению, не Помазание Святого Духа.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|5 Июн 2010
0

Многие люди часто ошибочно думают, что если они не живут по Старому Завету или по религиозному уставу их церкви, значит они уже не «законники». На самом деле, «законничество» заключается в следовании своим собственным убеждениям, своему опыту и своим привычкам, при этом, исключая другое мнение или точку зрения. Мы постоянно говорим новым людям, которые приходят к нам в церковь, на домашнюю группу или на инкаунтер: «Позвольте информации проникнуть в вашу голову. Не закрывайте свой разум для нового, непонятного или странного. Не противопоставляйте свой жизненный опыт или возраст тому, чего вы никогда не испытывали и не знали».

 

Это на самом деле трудно — переступить через свой закон, самим собой для себя установленный. Начиная с мелких привычек и заканчивая стилем поведения в обществе, образом жизни или карьерой — все эти нами же выработанные устои постепенно становятся нашим законом, который мы сами для себя утверждаем, и потом боимся нарушить.

 

читать статью полностью

--------

 

Цитата FatalitY
что противоречит Слову Божьему. Обольщение.
-----------
и пож-ста приглашаю вас в эту тему
Давайте сначало разберёмся что такое Слово Божье...или Кто такой Слово Божье?
----------------
повторяю, для того чтобы пережить Бога, я готов прыгать на ушах,
если это нравится Папе, мне чихать что это не нравиться дяде Пете и бабе Глаше
неужели вы думаете что кто то променяет Свободу на религиозную овсяную кашу?

 

 

 

----

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?

----------

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|5 Июн 2010
0
для того чтобы пережить Бога, я готов прыгать на ушах

как это взаимосвязано?

если это нравится Папе

Нравится ли? Сомневаюсь.

неужели вы думаете что кто то променяет Свободу на религиозную овсяную кашу?

Нет, я так не думаю. Но вам откуда это знать? Ведь распутство и бесчинство - это не свобода, а зависимость, рабство. А свинные рожкИ, которых объевшись, хочется прыгать на ушах, ничем не лучше "религиозной овсяной каши".

4 Вы, оправдывающие себя законом

И как всегда - цитаты невпопад, впрочем, цитаты того Павла, которому вы постоянно противоречите, и на кого вам "чихать".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|5 Июн 2010
0

Цитата FatalitY
и на кого вам "чихать".

 

Ложь..я такого вот не говорил.

---

думаю если бы мы пригласили Павла на эту тему, он бы вот что сказал

--

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

 

а вы знаете как переводиться тщета?...грубое слово на букву " Г "

а как переводится слово "ВСЁ"?...так и  переводится ВСЁ!!!

не религиозно, правда?

 

-Что, Павел, прямо таки всё и за Г ? И теорию там всякую , не работающую?

-Однозначно!! По сравнению с Живым Иисусом...всё "Г"!! 

(Павла бы админ наверно точно забанил)

----------

 

Ну что я вам могу сказать...думаю спор тут неуместен

-----

скажу лишь вот что.

существует христианская болтовня, лапша, условность...в духе с понтом дела.

А есть настоящие, реальные взаимо-отношения с Живым, Более чем Реальным Иисусом

И кто их пережил хоть раз в жизни, ни начто их уже не променяет.

И перепутать ЭТО уже ни с чем не возможно.... и ничто заменить это не может

И такой человек, как наркоман скучает, томится, плачет, жаждет, ЭТИХ взаимоотношений.

Он готов за это продать и отца и мать и жену и тёщю

Он готов реально умереть за эти взаимоотношения. Меня кто-то здесь понимает?

----- Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

----- . Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!

Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. --------

Как хочется чтобы все искали и имели ЭТО!

 

1Кор.11:19 Ибо

надлежит быть и

разномыслиям (пер.ересям) между

вами, дабы открылись

между вами искусные.

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|5 Июн 2010
0
Ложь..я такого вот не говорил.

Правда. В ответ на приведенные мною слова Павла вы стали паясничать.

 

а вы знаете как переводиться тщета?...грубое слово на букву " Г "

Вас кто-то обманул. А вы спешите повторять откровенные глупости. Павел в отличие от вас был вменяемым и не использовал таких слов.

Греческое слово ζημίαν из послания Павла к Филипийцам переводится как убыток, урон. В Синодальном почему-то "тщета". Вот вам ссылка на подстрочный перевод с греческого - проверяйте там, и не позорьтесь больше такими туалетными "откровениями".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|5 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Вы можете точно сказать, где тарабарщина, а где языки? У вас языки? Или вообще ничего?

Тарабарщина - это когда бессвязный набор звуков. А языки - это когда иностранный язык, который можно понять тем, кто его знает. О себе уже писал в теме.

 

 

Здравствуйте, товарищи!

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.