Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+1130
|3 Окт 2010
0

Про первый вопрос: Перечитайте внимательно всё, что я писал о иных языках, как о знамении неверующим.

Про второй вопрос: Павел писал, что молился больше всех языками? :)  Ответ на этот вопрос уже очень подробно разбирался ранее. Ищите в теме.

Вы, лучше вместо того, чтобы обвинять в обидах, лучше поделитесь вашим пониманием иных языков. Но, убедительно прошу всё подкреплять словом Божьим и разобрать всю тему наиболее глубоко, как можете, касаясь не вырванных Библейских мест, а затрагивая ВСЁ в контексте послания к коринфянам, книги деяний апостолов, а также ветхозаветных пророчеств о иных языках. Ещё интересно услышать обоснование учению о нескольких видах языков, якобы в деяниях был понятный язык других народов, а в коринфянах - не понятный. Когда появился этот второй вид языка?

Ну, а после, можно продолжить тему и обсудить то, что вы или кто-то другой напишите. На сем временно откланяюсь и возможно вступлю в дискуссию, когда будет наиболее детальное изучение этого вопроса по Писанию, согласно со здравыми правилами толкования, учитывая контекст и многие другие простые факторы.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|3 Окт 2010
2

Всем - благословений !  до завтра... ( весь день - служения в церквах, свидетельства неверующим, заботы о семье,...  пойду хоть отдохну перед завтрашней работой )

Божьей благодати !
Старожил
+238
|3 Окт 2010
3
Цитата Валера4444
Внимание, вопрос ( для продолжения дискуссии ): почему они "автоматычно", подсознательно - все всегда только против ?

разреши просто процитировать место Писания

--

1Кор.2:14 Душевный человек не

принимает того, что от Духа

Божия, потому что он почитает это

безумием; и не может разуметь,

потому что о сем [надобно] судить

духовно

--

Видишь, это просто тот уровень на котором человек забуксовал в духовном росте,

а кто то буксует вот на этом уровне

--

1Кор.1:18 Ибо слово о кресте для

погибающих юродство есть, а для

нас, спасаемых, - сила Божия.

1Кор.1:21 Ибо когда мир [своею]

мудростью не познал Бога в

премудрости Божией, то

благоугодно было Богу юродством

проповеди спасти верующих.

---

Кстати Бог Сам решил что так будет лучше, вот смотрите

--

19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. (здесь кто то хотел Бога мозгами понять?)

20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего?(речь идёт о верующих, неправдали?)

Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией,

то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу (!!!!)и Божию премудрость;

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

--

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|3 Окт 2010
2
Цитата Валера4444
Внимание, вопрос ( для продолжения дискуссии ): почему они "автоматычно", подсознательно - все всегда только против ?

разреши просто процитировать место Писания

--

1Кор.2:14 Душевный человек не

принимает того, что от Духа

Божия, потому что он почитает это

безумием; и не может разуметь,

потому что о сем [надобно] судить

духовно

--

Видишь, это просто тот уровень на котором человек забуксовал в духовном росте,

а кто то буксует вот на этом уровне

--

1Кор.1:18 Ибо слово о кресте для

погибающих юродство есть, а для

нас, спасаемых, - сила Божия.

1Кор.1:21 Ибо когда мир [своею]

мудростью не познал Бога в

премудрости Божией, то

благоугодно было Богу юродством

проповеди спасти верующих.

---

Кстати Бог Сам решил что так будет лучше, вот смотрите

--

19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. (здесь кто то хотел Бога мозгами понять?)

20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего?(речь идёт о верующих, неправдали?)

Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией,

то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу (!!!!)и Божию премудрость;

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

--

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|3 Окт 2010
3

продолжение верхнего поста

--

возможно после вот таких формулировок, кто то поймёт что он ничего не понимает..и это будет первый шаг в правильном направлении..

Так а что же делать?!... возможно воскликните вы

Евангелие более чем простое...ищите Лица Его, Личных взаимоотношений с Ним, и всё будет нормально.

Не знаю поняли ли вы то что я сейчас написал, но это просто трактовка первой заповеди.

2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как

змий хитростью своею прельстил

Еву, так и ваши умы не

повредились, [уклонившись] от

простоты во Христе.

 

узкий путь и тесные ворота, это не какая то абстракция с претензией на аскетизм и самобичевание.

узкий путь и тесные ворота это Живой и реальный Иисус, поиск Его Лица и личные взаимоотношения с Ним...и согласитесь, мало кто идёт этим Путём

--

Иоан.10:7 Итак, опять Иисус

сказал им: истинно, истинно

говорю вам, что Я дверь овцам.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я

есмь путь и истина и жизнь; никто

не приходит к Отцу, как только

через Меня.

---

Ищущим Его, Он позволяет Себя Найти.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
ina
0
|4 Окт 2010
2
Цитата eestimees
1Кор14,18-19 Апостол ясно написал, что более всех говорил языками, но в церкви хотел сказать лучше 5 слов умом ради других. Для чего и на каких языках ему приходилось более других говорить вне собрания, когда он мог бы и на родном еврейском молиться духом Богу?

Здесь Павел говорит не только о себе, он и других призывает поступать также, следовать его примеру, то есть молиться в церкви на понятном языке.

Апостол более других говорит языками, что означает - знает больше иностранных языков.

Если бы в греческом городе Коринфе Апостол стал молиться принародно в церкви на родном еврейском, то сам бы себе противоречил.

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2

Молиться Богу на языках и обращаться к людям на языках – это разные вещи. В первом случае, дух мой говорит тайны Богу, поэтому никакого истолкователя мне не нужно. Но, если человек берет микрофон и обращается к людям, в этом случае истолкователь необходим. Вот почему Павел сказал что лучше пять слов сказать людям на понятном языке, чем тьму слов на непонятном.

Но это ни коим образом не есть запрет всеобщей молитвы церкви на иных языках.и тем более индивидуальной молитвы

1Кор.14:15 Что же

делать? Стану молиться

духом, стану молиться и

умом; буду петь духом,

буду петь и умом.

молитва на языках это один из эффективнейших инструментов который нам дал Отец

и научившись им правильно пользоваться, вы будете СУПЕР благословлены

************

1Кор.14:14 Ибо когда я

молюсь на [незнакомом]

языке, то хотя дух мой и

молится, но ум мой

остается без плода.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
3
Цитата ina
означает - знает больше иностранных языков.

И, следовательно, когда молясь, говорит себе  И БОГУ - говорит на одном из этих иностранных ???

( А то Бог не понял бы его на родном ...?  )

Божьей благодати !
Старожил
+250
|4 Окт 2010
3
Цитата ina
Здесь Павел говорит не только о себе, он и других призывает поступать также, следовать его примеру, то есть молиться в церкви на понятном языке.

 Никаких возражений. Полностью согласен.

А Вы тему-то читали?

 

Цитата ina
Апостол более других говорит языками, что означает - знает больше иностранных языков.

 Нет. Прочитайте следующий стих. Там сказано, что хочет лучше 5 слов умом сказать. Знание различных языков предполагает употребление ума. Это значит, что находясь в тайной комнате он молился языками , так как Дух поведёт.

 

Цитата ina
Если бы в греческом городе Коринфе Апостол стал молиться принародно в церкви на родном еврейском, то сам бы себе противоречил

Нет не противоречил бы - переводчики(не толкователи) всегда были с ним. Тот же Лука,например.

 

Похоже рассуждения в теме ходят по кругу. Утомился я в ней.
Братья и сёстры желаю вам благословений, а сам последую примеру брата Компа (залягу на дно до-времени)

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+48
|4 Окт 2010
1
Молиться Богу на языках и обращаться к людям на языках – это разные вещи. В первом случае, дух мой говорит тайны Богу, поэтому никакого истолкователя мне не нужно. Но, если человек берет микрофон и обращается к людям, в этом случае истолкователь необходим. Вот почему Павел сказал что лучше пять слов сказать людям на понятном языке, чем тьму слов на непонятном.

А воз и ныне там))))). Начинаем с того, что давно прошли)))) Учи учи , одни двойки)))

Все притянуто за уши.

 

молитва на языках это один из эффективнейших инструментов который нам дал Отец и научившись им правильно пользоваться, вы будете СУПЕР благословлены

Если Бог дает его в церкви с истолкованием, то да. И то наврядле такое будет, если там не будет неверующих Иудеев.

 

Цитата Валера4444
И, следовательно, когда молясь, говорит себе И БОГУ - говорит на одном из этих иностранных ??? ( А то Бог не понял бы его на родном ...? )

Очень остроумно! Даю греческий:  1Кор 14:18 - "Благодарю Бога, из всех вас более на языках говорю" Опять в оригинале стоит слово Глосса - язык, наречие. "Говорю" - говорить, рассказывать, беседовать, возвещать.

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2
Цитата cвятoшa
А воз и ныне там))))). Начинаем с того, что давно прошли)))) Учи учи , одни двойки))) Все притянуто за уши.

мы отстаиваем библейскую практику,духовный опыт, личные свидетельства,

а вы относительную библейскую теорию и консервативную догматику

Гы-гы-гы Бе-бе-бе

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
3
Гы-гы-гы Бе-бе-бе

А еще ... а-халя-халя-халя...а-халя-халя... ... шутка... а по теме -

 

Цитата eestimees
Братья и сёстры желаю вам благословений, а сам последую примеру брата Компа (залягу на дно до-времени

... и я пока просто понаблюдаю, т.к. в этой теме участвую не ища для себя какие-то ответы, а для того, чтобы ищущим помочь ( если таковые есть - сам был таким ).

А тем, кто думает СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ разложить по полочкам естественным плотским УМОМ - все равно ничего не объяснишь и не покажешь.

Пока сам Всевышний не даст и не покажет !  Но они все равно пытаются, и свое понимание навязывают.

НО !!!

Ис 40:28 ... разум Его неисследим.

Божьей благодати !
Старожил
+238
|4 Окт 2010
1

Я вот тут новую тему открыл, заходите в гости

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+48
|4 Окт 2010
1
мы отстаиваем библейскую практику,духовный опыт, личные свидетельства

Первое, Библейская практика - не соответствует Слову, второе(опыт) - не обязательно, что он говорит о правильности действий и третье -  еще никто не предоставил свидетельства говорения на языках такими, какими мы их видим в Библии, т.е. иностранными языками, которых сам говорящий не знает.

 

Цитата Валера4444
А тем, кто думает СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ разложить по полочкам естественным плотским УМОМ - все равно ничего не объяснишь и не покажешь.

А я-то думаю, чего это вы нас не понимаете. Мы вам все по- полочкам раскладываем, чтоб УМ мог переживать и проглотить, а вы оказывается таким не питаетесь, вам СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ подавай!!!

Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
1
Цитата cвятoшa
А я-то думаю

Думайте, думайте ( думайте ) ...

А я обещал пока не вмешиваться ( и выполняю обещанное... )

Божьей благодати !
Старожил
+238
|4 Окт 2010
3
Цитата cвятoшa
Первое, Библейская практика - не соответствует Слову

Ого!!! Ещё как соответствует, вы бы пошли и сначала разобрались что такое слово и Слово

 

второе(опыт) - не обязательно, что он говорит о правильности действий

Как так не говорит??!!....так в том то и вся фишка что говорит!!!!

Если мы в следствии молитвы на языках исполняемся Духом Святым, становимся ближе к Иисусу, влюбляемся в Него ещё больше....так это разве ни о чём не говорит?!

Если бы не эти факты, то поверьте, перелез бы на вашу сторону баррикады и бомбил бы с вами Валеру и прочих "языкатых"

 

Цитата cвятoшa
третье -  еще никто не предоставил свидетельства говорения на языках такими, какими мы их видим в Библии, т.е. иностранными языками, которых сам говорящий не знает.

так я не понял, что я должен тебе предоставлять...я же Богу молюсь...

А вот если у меня будет побуждение рассказать тебе что то на языках, обещаю, без истолкователя это делать не буду.....вот те крест!

хотя с другой стороны, если я этого делать не буду, то как мы узнаем кто истолкователь..

а может ты ,брат святоша, и есть истолкователь.

ну да ладно

 

Цитата cвятoшa
А я-то думаю, чего это вы нас не понимаете. Мы вам все по- полочкам раскладываем, чтоб УМ мог переживать и проглотить, а вы оказывается таким не питаетесь, вам СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ подавай!!!

Ага, точно подмечено, мы же посвятили свои жизни не какому то естественному, заурядному богу, которого можно разжевать и по полочкам разложить

Нам действительно...СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ подавай...а естественное нас уже запарило...отнесите его в синагогу или в мечеть или атеистам.

 

Цитата Валера4444
А я обещал пока не вмешиваться
Цитата eestimees
залягу на дно до-времени)

так я не понял, я опять один?...хотя что нам кабанам?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
4
я опять один?...хотя что нам

Вот именно, брат ! Ты же помнишь, что

...мог один преследовать тысячу...   Вт. 32:30

...один из вас прогоняет тысячу, ибо Господь Бог ваш Сам сражается за вас...   И. Нав. 23:10


Божьей благодати !
Писатель
+99
|5 Окт 2010
3
Цитата Комп
Говорение на языках было дано во свидетельство крещения Духом Святым, означающего соединение в теле Христа иудеев и язычников. И это единственное предназначение говорения на иных языках. Павел пишет в 1 Коринфянам 12:13 «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... » Какова цель крещения Духом Святым? 1 Коринфянам 12:13 «чтобы составить одно тело». Говорение на языках было знамением для иудеев, свидетельствующим и подтверждающим открытый доступ эллинов (римлян, греков, а также других язычников) в Церковь - Тело Христа. Это знамение предназначалось для тех евреев, которые отказывались верить и всячески противились спасению язычников.

 1Кор 14:13 А потому, говорящий на незнакомом языке,
молись о даре истолкования.

14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,
то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать?
Стану молиться духом, стану молиться и умом;
буду петь духом, буду петь и умом.

Говорение на иных языках напрямую связано с молитвой читайте контекст

1.говорящий на незнакомом языке

2.молюсь на незнакомом языке

3.дух мой и молится

4. Стану молиться духом

Ваши фантазии про молитву в мыслях не подходят под это повествование

Так случилось и с 14 стихом. Греческое слово πνεύμα может означать «дух, разум, ум, внутренняя сущность человека, жизнь, дыхание, ветер». А слово νούς - «ум, мысль, понимание, идея, смысл слова».

так как из него ясно следует что человек говорит вслух на языках.

 

 

Цитата Комп
(Деян.11:15). Иудеи были шокированы, так как это знамение было для них. Они, считающие, что их Бог принимает только еврейский, вдруг увидели действие Святого Духа через уста тех людей, которых они не могли переносить. Будучи ошеломленными этим открытием, они сказали себе с удивлением: «Видно и язычникам дал Бог покаяние в жизнь!» (Деяния 11:18). Они не могли прийти в себя: Оказывается, Бог Израиля был и Богом язычников! Иудеям необходимо было это знамение иных языков, чтобы в это поверить!

 Так на каких языках говорили в доме Корнилия и кто их понимал ?

 

Цитата cвятoшa
"Ис.28:11 - "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу". - для Израиля язык ассириян был как лепетание, трям трям трям, варварвар, бурбурбур и т.д.

 1. Лепечущие уста  2. Чужой язык.

 

Цитата cвятoшa
1Кор14:21"В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь",

1. Иной язык   2. Иные уста .

Mission Jet
Писатель
+48
|5 Окт 2010
2
Цитата metatron
Ваши фантазии про молитву в мыслях не подходят под это повествование

А кто говорил про молитву в мыслях??? В приведенной выше цитате Компа и намека нет на такое. Все должно быть вслух.

 

Цитата metatron
Так на каких языках говорили в доме Корнилия и кто их понимал ?

На иностранном наречии. Никто не понимал, но это было знамением для обрезанных, что Бог Израиля есть Богом и язычников, потому что заговорил на ихнем языке.

 

Цитата metatron
1. Лепечущие уста 2. Чужой язык.
Цитата metatron
1. Иной язык 2. Иные уста .

Вы хотите сказать, что Паша не Исаию цитировал????

Писатель
+99
|5 Окт 2010
2
Цитата cвятoшa
А кто говорил про молитву в мыслях??? В приведенной выше цитате Компа и намека нет на такое. Все должно быть вслух.

 Отлично, значит языки нужны для молитвы Богу вслух а не только как знамение для неверующих Иудеев.

 

Цитата cвятoшa
На иностранном наречии. Никто не понимал, но это было знамением для обрезанных, что Бог Израиля есть Богом и язычников, потому что заговорил на ихнем языке.

Вот то что сказал Пётр ещё до того как Корнилий и его дом приняли крещение Духом и заговорили на языках. Тоесть им знамение и не нужно было он и так уже всё понял из видения и прочего.

Деян 10:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

35 но во всяком народе боящийся Его


и поступающий по правде приятен Ему.

 А язык никто не понимал так что с уверенностью нельзя сказать что это был за язык.

Mission Jet
Старожил
+201
|6 Окт 2010
4

Кстати, когда Павел нашел некоторых учеников, они даже и не знали о Духе Святом. И когда они крестились в Иисусово крещение, павел возложив на них руки помолился и они стали говорить на иных языках и пророчествовать. Вопрос к баптистам и подобным им, "Зачем было тем ученикам, среди которых небыло иностранцев, говорить на незнакомом языке, да ещё и при том НИКТО не истолковывал?" ЗАпутались вы дорогие мои. А всё потому, что Духа Святого не имеете и по-этому рассуждаете душевно, потому что об этом нужно судить духовно, а для этого нужно иметь Дух Святой.

Старожил
nv
+1074
|6 Окт 2010
2

KESYA, Согласен с тобой, кроме этой цитаты:

 

Цитата KESYA777
Вопрос к баптистам и подобным им

Знаю баптистов, которые молятся на языках. Тут, я думаю, вопрос не в конфессиональной принадлежности, а в личной вере.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Килснейк
|6 Окт 2010
2
Цитата KESYA777
А всё потому, что Духа Святого не имеете и по-этому рассуждаете душевно, потому что об этом нужно судить духовно, а для этого нужно иметь Дух Святой.

:) Откуда у вас такие глубокие познания, кто имеет а кто не имеет Духа Святого? Даже в вашем посте видно, что при возложении рук Павла произошло что то, совершенно не зависящее от воли человеков. Бог пришел и явил Свое Слово. Вот вы увидели что они начали говорить иными языками, а я вижу, что начали пророчествовать. Кстати, большинство людей, участвующих в этой теме - пережили говорение языками в современном понимании. И в любой момент не хуже вас могут говорить. Вопрос состоит не в том, кто хороший а кто плохой, а в глубоком изучении того что было ( во времена апостолов) и того что есть сейчас. Вот какие ключевые моменты я вижу, которые хотелось бы разобрать: молитва духом, молитва умом, крещение Духом Святым, говорение иными языками, говорение ангельскими языками, говорение понятными языками (как в день пятидесятницы), знамение для неверующих, пение умом, пение духом....  

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+2
|6 Окт 2010
2
Цитата KESYA777
Вопрос к баптистам и подобным им, "Зачем было тем ученикам, среди которых небыло иностранцев, говорить на незнакомом языке, да ещё и при том НИКТО не истолковывал?" ЗАпутались вы дорогие мои.

Ты уже запутался давно, извини. Это были ученики Аполоса, т.е. иудеи.

Деяния 18
24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.

Он учил только крещению. Его ученики иудеи приняли ДС и заговорили на ин. языках, как и в день Пятидесятницы на иностранных, потому, что жили в Ефесе. Всё легко понять и не нужно делать такие "грандиозные" выводы о рожденных от Духа или нет.

 

Цитата Килснейк
Бог пришел и явил Свое Слово. Вот вы увидели что они начали говорить иными языками, а я вижу, что начали пророчествовать. Кстати, большинство людей, участвующих в этой теме - пережили говорение языками в современном понимании.

Спасибо, поддержую.

Удален
талмид
|6 Окт 2010
1

Павел БОЛЕЕ ВСЕХ говорил яыками. Он поставлен в пример для верующих. Коринфяне говорили языками. И не только коринфяне. Почему считают ревнители деноминационных догм, что тогда языки прекратились, и не могли быть ангельскими. Или они ревнуют об истинности языков, сами не имея этого дара? Ревнуют против даров духовных многие, не боясь похулить Духа. Если кто именем Христа совершит чудо, но учит против Нового Завета, то не против чуда говорил Христос, а против лжеучения. Почему-то набрасываются на чудеса. Запуганные проповедниками баптисты все равно начинают говорить иными языками, как Дух дает провещевать. Скажите, у баптистов, имеющие дар, но скрывающие, что делают? Кем считают их ревнующие против даров духовных? Такие неумеренные ревнители грубо нарушают Завет. и сами не имеют даров и другим хотят воспрепятствовать. А когда, до крещения Святым Духом, ученики не смогли изгнать всего одного беса, Иисус упрекал их за неверие. Илия сказал пророкам вааловым: кричите громче и не боялся их молитв. В церкви Павел запретил говорить языками, но не наедине с Богом. Нарушающие запрет и бранящиеся в молитве служат соблазном. Есть чудеса ложные, но запрещать Духу производить дары - чревато. Помните, Иисус разгневался, когда препятствовали исцелить человека. Служите со страхом и радуйтесь с трепетом.

Местный
+12
|7 Окт 2010
1
Цитата cвятoшa
еще никто не предоставил свидетельства говорения на языках такими, какими мы их видим в Библии, т.е. иностранными языками, которых сам говорящий не знает.

Скажу, что подавляющее большинство тех кто считает, что говорит на языках, на самом деле издают одни и те же постоянно повторяющиеся звуки типа галалала, шиката мыката и т.д. Похоже что этим они достигают того же эффекта, что и йоги, постоянно повторяющие свои мантры. В защиту языковхочу сказать: однажды я встретил одного престарелого брата пятидесятника, который рассказал, сколько ему пришлось потрудится в молитве (лужи слез на полу вытирал не один месяц) пока он получил дар иных языков, в виде еврейского языка. Как то он проходил возле ДК в котором проходил еврейский фестиваль, и попробовал говорить на языках. Он заметил, что евреи, которые стояли на улице, стали его слушать. Он спросил понимают ли они его, на что те сказали - понимаем. Так переведите и мне, что я говорю! сказал он. Они ответили - ты сам только что просил не переводить. А затем они закивали головами и сказали: И вас Бог любит, и вам того же желаем.

Кроме этого, знаю людей которые говорят на арабских наречиях,  языках романской группы, испанском,(люди знающие язык переводили), итальянском. При этом, могут говорить сколько угодно долго, и слова почти не повторяются!

Писатель
+48
|7 Окт 2010
1
Цитата Hose
Скажу, что подавляющее большинство тех кто считает, что говорит на языках, на самом деле издают одни и те же постоянно повторяющиеся звуки типа галалала, шиката мыката и т.д. Похоже что этим они достигают того же эффекта, что и йоги, постоянно повторяющие свои мантры.

Это 98% случаев!!!

 

Цитата Hose
Кроме этого, знаю людей которые говорят на арабских наречиях, языках романской группы, испанском,(люди знающие язык переводили), итальянском. При этом, могут говорить сколько угодно долго, и слова почти не повторяются!

Согласен, такое может быть. Но вопрос в том, для чего  Бог использует эти языки в наше время??? Не для красоты ведь? (чур для назидания не говорить). HOSE, как думаете????

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
2
Цитата cвятoшa
Это 98% случаев!!!

не 97, не 99... как вы посчитали? напомню вам, что всякая неправда - грех.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|7 Окт 2010
1

Обычно про такую статистику надо приписывать, что это мнение автора и не более, а не неоспоримый факт.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|7 Окт 2010
3
Цитата cвятoшa
чур для назидания не говорить

Знаете, кто, в каких случаях говорит "чур",  и что это значит ?

А еще следите за языками других ...

Божьей благодати !

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.