Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
2
Цитата TIK
Как вы можете сверхъестественное познать естественным разумом?

Отож ...  и я об этом неоднократно писал выше... ( они и меня утомили ... , тем более, что по названию темы - обращение не к ним  ) .

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|18 Окт 2010
0
Цитата Pav
Дар языков, это только один из  даров ДС, записанных в Писании. Он нужен для определенного духовного действия. Так же как и любой другой дар ДС, каждый для своего определенного действия.

Вот об этом я также пытаюсь вести разговор. О использовании даров Духа Святого.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|18 Окт 2010
0
Цитата TIK
Это утомительно. Вы не владеете материалом. При чом иные языки до изгнания бесов

Иногда напрягаться полезно. Знамение (дар) иных языков это не условие получения силы свыше.

 

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
Pav
-182
|18 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
Вот об этом я также пытаюсь вести разговор. О использовании даров Духа Святого. __________  Так для чего же нужен дар ДС, дар языка?  Для чего же, Бог хочет дать его своим детям?  И если он (дар) не нужен кому то из детей, неужели тогда он не нужен и всем детям? Хорошо бы поговорить, также и о других дарах, которые незаслуженно "забыты". Для чего нужен, каждый из даров?
Цитата Килснейк
Знамение (дар) иных языков это не условие получения силы свыше.  ___________   Здесь я согласен.
Местный
+2
|18 Окт 2010
0
Цитата Pav
У многих баптистов не лжеучение, а "духовная безграмотность".

Не знаю как у баптистов, а у вас налицо полная безграмотность.

 

Цитата Pav
Дар ДС, дар языков совершенно бесполезен?

Сейчас, да.

Местный
+2
|18 Окт 2010
3
Цитата TIK
Как вы можете сверхъестественное познать естественным разумом?

А зачем вы Библию читаете? Получите все сверхестественно, может сразу вознесетесь.

Удален
Килснейк
|19 Окт 2010
0
Цитата Pav
Так для чего же нужен дар ДС, дар языка?  Для чего же, Бог хочет дать его своим детям?

Вот давайте и поразмыслим вместе. Рар исцеления - понятно. Хотя также находятся скептики, которые говорят что исцеления дьявол подделывает.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+48
|19 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
Вот давайте и поразмыслим вместе.

40 страниц размышлений и что? Все на месте, каждый при своем

Старожил
+1471
|19 Окт 2010
2

2.  Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает  [его], он тайны говорит духом;

4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;
(1Кор.14:4)

Для меня этот дар - молитвенный. Я молюсь иногда, не афиширую. Я говорю Богу. Я иногда не знаю, как молиться и молюсь на языках. У меня такое побуждение.

А почему вы хотите всё понять? Вы не сможете до конца понять Бога никогда!

Для оппонентов.. Скажите пожалуйста, так о чём же и кому адресована 14 глава 1 Коринфянам?

Когда я попала после харизматической церкви в баптистскую, первое. что пастор стал спрашивать, молюсь ли я на языках. И именно эту главу и стал разбирать со мной, но почему-то как-то перепрыгивал те стихи, которые не мог объяснить. В конце концов он сказал, что я могу молиться на языках, но чтобы никто не слышал.

Я против того, чтобы на общих собраниях орали на языках. Этот дар для меня и для Бога - для нашего личного общения. Я могу молиться тихо с кем-то, если их это не смущает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+238
|19 Окт 2010
4
Цитата Eva7
Я против того, чтобы на общих собраниях орали на языках. Этот дар для меня и для Бога - для нашего личного общения. Я могу молиться тихо с кем-то, если их это не смущает.

Молиться Богу на языках и обращаться к людям на языках – это разные вещи. В первом случае, дух мой говорит тайны Богу, поэтому никакого истолкователя мне не нужно. Но, если человек берет микрофон и обращается к людям, в этом случае истолкователь необходим. Вот почему Павел сказал что лучше пять слов сказать людям на понятном языке, чем тьму слов на непонятном.

Но это ни коим образом не есть запрет всеобщей молитвы церкви на иных языках.и тем более индивидуальной молитвы

---

А хотите я вам расскажу кого именно смущает молитва на языках?

сделайте два шага в право и кого то смутит, что вы без платка,

три шага и кто то смутится, что вы пользуетесь косметикой,

четыре, что вы в брюках а не длинной юбке,

пять, что вы улыбаетесь

шесть , что вы верите в Иисуса а не в Алллаха..

Вот так всю жизнь можно под кого то  прогибаться.

Только не нужно пож-ста приводить пример про идоложертвенное мясо,  которое язычники приносили в жертву бесам под танцы с бубном и бешеные оргии...и которые Павел как бы не запрещал кушать...но так чтобы никто не видел т.е. не все поймут.

Знаю одну пару, которых заставили объявить помолвку в церкви , не смотря на то что они не любили

друг друга и вовсе не собирались жениться.. просто молились вместе, болтали, дружили(ни какого интима)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|19 Окт 2010
3

дальше

--

Так вот, в связи с тем, что ворчливых и претензионных это нервировало,

их заставили перед всей церковью объявить помолвку...а они "чтобы не соблазнить никого" и повелись на этот безпридел.

А потом эти ребята поженились...

а потом в доме у них была атомная война..

а потом у них родился ребёнок..

а потом они ушли из той церкви.

а потом они развелись..

а ворчливые и претыкающиеся и думать забыли про эту пару, так как наверно были заняты другими притыканиями.

Забыл сказать....эти ребята очень горели и очень любили Бога...очень

Они просто хотели угодить людям.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Валера4444
|19 Окт 2010
3

По моим наблюдениям, таких в этой теме процентов 3-5 ( до 10 от силы ).

И они пытаются "рулить", хотя остальные в их помощи не нуждаются.

Вывод - действуют по принципу: " Доказать и переубедить любой ценой стараются только те, которые сами не уверены и им многого не достает ( хотя и делают важный вид ... ).

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|20 Окт 2010
0
Цитата Eva7
Для меня этот дар - молитвенный. Я молюсь иногда, не афиширую. Я говорю Богу. Я иногда не знаю, как молиться и молюсь на языках. У меня такое побуждение. А почему вы хотите всё понять? Вы не сможете до конца понять Бога никогда!

Ну, во-первых, Бог дал нам Свое слово понятное, чистое и прозрачное. Воду мутит только дьявол. Вот вы и сказали интересную мысль, и это ценно: молитвенный дар. И, я так понял из ваших слов - дар индивидуальной молитвы? Или общих ночных молитв на иных языках, пол часа в микрофон, связывания дьявола иными языками...

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
2
Цитата Килснейк
общих ночных молитв на иных языках, пол часа в микрофон, связывания дьявола

А почему... почему-бы и нет ?  " ...Не запрещайте говорить и языками ... "  !!!   тем, болеее, если там нет незнающих и неверующих...

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|20 Окт 2010
1

Видимо я что-то пропустил. Яша, почему иные языки не назидают тебя? Характер не меняется. Жалобы периодически. В чем для тебя является назидание самого себя на иных языках?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+2
|20 Окт 2010
1
Цитата Комп
В чем для тебя является назидание самого себя на иных языках?

Он сам не знает, я за него отвечу: психотехника,  малого гипнотического воздействия и нейролингвистического программирования.

Удален
d legacy
|20 Окт 2010
0
Цитата metatron
Вы надеюсь заметили что слово крещениях стоит во множественном числе. Т. е. их как минимум два.

Я как то с православными и баптистами спорил по этой теме - и у тех и у других есть только одно крещение (но выглядят они по разному)) Я насчитал немного больше: 1. крещение в тело Христа (рождение свыше и спасение) - работа Святого Духа 2. крещение Святым Духом в силе  - крестит Иисус Христос уже спасенных людей 3. крещение огнем - крестит Иисус Христос для очищение веры и сосудов для служения в теле 4. крещение водой - обещание (в некоторых переводах - вопрошание) доброй совести. Библия еще упоминает о крещениях, но на них я особо не останавливался.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+12
|20 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
спорим о том, чего не знаем как должно. Кстати, православные бесов изгоняют без иных языков. Получается что сила - не в них.

Сила только в Духе Святом! Ни в языках, ни в каком либо другом даре силы нет. Дар - это инструмент для  проявления силы Духа Святого! Поэтому, человек имеющий дар, но потерявший связь с Духом Святым - пустышка. Тогда и молитвы и языки  только пустой выхлоп в воздух не производящий должного действия.

Местный
+2
|20 Окт 2010
0
Цитата d legacy
Я как то с православными и баптистами спорил по этой теме - и у тех и у других есть только одно крещение

У тебя есть доводы спорить?

Удален
d legacy
|20 Окт 2010
1
Цитата alexandr
Он сам не знает, я за него отвечу: психотехника, малого гипнотического воздействия и нейролингвистического программирования.

А апостол Павел, когда молился языками и получал назидание для своего духа от Духа Божьего, получается тоже был под действием этого "малого гипнотического воздействия и нейро...", или голос твой, это голос из преисподни? Просто стоять на своем, не читая собеседников, вернее, не видя того, что они пишут, цитируя из библии, ходить по кругу, говоря об одном и том же и переворачивать на свой лад слово Божье может только духовно обольщенный человек. Это из наблюдейний и практики.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Окт 2010
1
Цитата alexandr
У тебя есть доводы спорить?

свои доводы я писал выше. можете перечитать. но, похоже, мой совет опять будет пропущен.

 

Цитата Hose
Сила только в Духе Святом!

аминь! но чуть-чуть дополню -  в крещении Святым Духом. Иисус Христос так и сказал - вы примите силу, когда сойдет на вас Святой Дух.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|20 Окт 2010
1
Цитата d legacy
А апостол Павел, когда молился языками и получал назидание для своего духа от Духа Божьего

Где это написано?

1-е Коринфянам 14
6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
Неужели не понятно, язык настоящий, речь, слова со смыслом, просто другой иностранный.

1-е Коринфянам 14
12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

 

Цитата d legacy
говоря об одном и том же и переворачивать на свой лад слово Божье может только духовно обольщенный человек. Это из наблюдейний и практики.

Аминь. С этим не спорю. Современный говорящий - духовно обольщен.

 

Цитата Hose
Сила только в Духе Святом! Ни в языках, ни в каком либо другом даре силы нет. Дар - это инструмент для проявления силы Духа Святого! Поэтому, человек имеющий дар, но потерявший связь с Духом Святым - пустышка. Тогда и молитвы и языки только пустой выхлоп в воздух не производящий должного действия.

Сила в благочестии для этого и дан Дух, жить благочестиво. А с даром-инструменом языки идите на завод, там и сила пригодиться.

Удален
d legacy
|20 Окт 2010
0
Цитата alexandr
Цитата d legacy говоря об одном и том же и переворачивать на свой лад слово Божье может только духовно обольщенный человек. Это из наблюдейний и практики. Аминь. С этим не спорю. Современный говорящий - духовно обольщен.

вообще то я о вас это написал. но за понимание - спасибо))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
1
Цитата alexandr
дан Дух, жить благочестиво

Иак.1:26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
2 Тим.3:5  ... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
- это вы из-за благочестия штрафной заработали ?

Божьей благодати !
Старожил
+238
|20 Окт 2010
2
Цитата Килснейк
дар индивидуальной молитвы? Или общих ночных молитв на иных языках, пол часа в микрофон, связывания дьявола иными языками...

правильно...зачем их связывать?...бесов то..пусть гуляют

Зачем ночными молитвами на языках влиять на духовную атмосферу в городе??

Неужели не правильней устроить семинар на тему "сёстры и брюки" или "от Бога ли Шаповалов"?..

Время то коротко ..зачем зря терять??!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|20 Окт 2010
0
Зачем ночными молитвами на языках влиять на духовную атмосферу в городе??

Тоже не знаю. Вроде как молитвы к Богу должны быть обращены.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Килснейк
|20 Окт 2010
0
Цитата Комп
Яша, почему иные языки не назидают тебя?

+100 :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1130
|20 Окт 2010
1

В чем назидание, если между молящимися на иных языках и не молящимися нет никакой разницы в характере? В чем это назидание проявляется?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Килснейк
|20 Окт 2010
3
Цитата Комп
В чем назидание, если между молящимися на иных языках и не молящимися нет никакой разницы в характере?

Ну здесь я не согласен. Часто не молящийся на иных языках намного более смиренный, чистый устами и Богобоязненный, чем уверенный в своей одаренности балабол, который думает что говорение на иных языках его поднимает автоматически, как гелий.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+238
|20 Окт 2010
0
Цитата Комп
Вроде как молитвы к Богу должны быть обращены.

Зачем Ему голову то морочить?, Он ведь итак на перёд всё знает, ещё перед тем как ты что то подумал.

Ну попросил разок, и всё, сиди себе жди...но вот брюки,косметика, Шаповалов,харизматы...то же совсем другое дело

 

Цитата Комп
В чем назидание, если между молящимися на иных языках и не молящимися нет никакой разницы в характере?

не понял...ты хочешь сказать , что у нас нет никакой разницы в характере???

Не, ну я не говорю что я лучше...но ведь ты именно это имеешь ввиду(мол, что я хуже)..не так ли?

весело !!!!)))))))))

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.