Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+359
|5 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Ух, ты !... Где ж это так Бог сказал ?

Бог не знаю, но апостол Павел - вот здесь:

"Но каждому дается проявление Духа на пользу" (1 Кор 12:7)

Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
1
Цитата Комп
А вы когда сверхъестественно говорите на иностранных языках (если конечно они иностранные, а не тарабарские), то в чем удостоверяетесь?

Сейчас я уже не удостоверяюсь... Сейчас я уже служу... и этим даром, в частности. А вот многие, особенно сестры - поняли, что они действительно дочери Божьи и Бог - сверхъестественно реален - только после того, как начали молиться духом. А до этого - молчали, соглашаясь с мыслями, что они не такие умные, чтобы молиться так, как умеют другие.  ( Как я хочу, чтобы и моя жена получила такое знамение от Отца ! )

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|5 Ноя 2010
0

Молитесь же так:

Отче наш Сущий на небесах.....

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
1
Цитата Комп
Молитесь же так

Так не все ж ТАКИЕ УМные, чтобы уметь молиться, как вы... ( )

Божьей благодати !
Местный
+2
|5 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Если "да" - то, пожалуйста - свидетельство в тему " Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить языками ?"

Однозначно.

Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

Что значит, знамение языков, для неверующих. 1Кор.14.22  Не верущие, это не мирские или светские люди, не имеющие никакого отношения к Богу. Да и какое им дело, что там происходит у христиан, у них жизнь занята, совсем другими "важными" делами. Это место, совсем не относится к такой категории людей. Что же это тогда за люди - "неверущие"?  Ответ очень простой. Как сказал, один пастор, христиане из христианского "клуба Фомы". "Не увижу, не поверю". Таких христиан, оочень много, и все члены "клуба". Именно для таких людей,  "верующих - неверующих", и нужно это знамение. Иначе, все жизнь так и будет, "А ты вот докажи, что ты принял крещение ДС". И какие бы вы аргументы не приводили, не докажите - НИКОГДА, потому что всегда найдутся христиане из "клуба Фомы", для которых ваши доказательства, ничего не будут значить. Что бы исключить эти споры и "проблемы" среди христиан, Господь по своей милости и дал это знамение - иных языков, при крещении Духом Святым. Оно происходит, только один раз в жизни христианина (10, 15, 20 минут), и не повторяется больше - никогда.  

Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

В день Пятидесятницы было ДВА знамения крещения ДС. Первый - это дар иных языков, второй - это " Разделяющиеся языки, как-бы огненные, и почили по одному на каждом из них".  Если кто не желает, при крещении ДС, получить во свидетельство знамение иных языков, то он может просить Бога о знамении "как бы огненых языков". Это Богом установленное свидетельство и знамение - крещения ДС. Бог в этом, не откажет своим детям, просящим у него. Мат.7.7

Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

Дальше идут - дары Духа, которыми Бог наделяет - отдельно, для каждого христианина, свой дар. В том числе и дар языков. Мое твердое убеждение, что не все христиане, могут иметь дар ДС, дар языков. А в поместных церквах, вообще не многие. Каждый христианин может просить у Бога,  и другие дары ДС, если ему не желателен дар языков. У Бога есть еще и другие дары, почему многие  христиане "зациклились", только, на даре языков?

Старожил
+1130
|6 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Что бы исключить эти споры и "проблемы" среди христиан, Господь по своей милости и дал это знамение - иных языков, при крещении Духом Святым.

Это противоречит Божьему слову. Речь шла о людях, которые не в крещение Духом не верили, а в то, что и язычникам Бог даровал спасение.

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

(Деян.10:45-47)

18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

(Деян.11:18)

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

Действительно, народ израильский не послушал эти "иные языки и иные уста" и готов был убивать и преследовать тех, кто говорил, что и язычники могут спасаться. Когда Павел говорил, что идет к язычникам - его готовы были убить. Иисус когда намекал на веру вдовы из Сарепты, его чуть не сбросили со скалы и т.д. Петру, чтобы объяснить свой поступок, зачем он в доме язычника Корнилия проповедовал, пришлось предоставить доказательство-знамение, которое там произошло, когда Дух излился и заговорили на языках также, как в Деян. 2 главе, то есть иностранными языками языческих народов.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
1

Комп, отвечу вам, тем же текстом Писания, который вы привели. "

верующие из обрезанных, пришедшие с Петром".  Это Были христиане? Думаю, что вы скажете -  да. Если это были христиане, то дальше идет слово "изумились".  Что для вас значит слово - изумились? В моем варианте это, пришли в состояние крайнего удивления. Почему же, они так удивились? Ответ крайне прост - они не верили, что то действие,которое сделал Бог, когда нибудь вообще может произойти. И когда они увидели это своими глазами, они и пришли в состояние изумления. Это ответ на вопрос, о "верующих - неверующих". Они были христианами (верующими людьми), но они не верили, что Бог может сделать то, что Он сделал. По крайней мере, до того момента, пока они это увидели.

Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

Второй вопрос. Что же так изумило, этих христиан, пришедших с Петром? Ответ, тоже прост. "Что дар Духа Святого, излился и на язычников". Заметьте, Писание не говорит, что они "Изумились, что и язычники получили спасение и покаяние в жизнь". Деян. 11.18  Об этом нет и слова!  Ваша цитата, ===  Это противоречит Божьему слову. Речь шла о людях, которые не в крещение Духом не верили, а в то, что и язычникам Бог даровал спасение. === не находит подтверждения Писанием. Почему же эти христиане, изумились именно тому, что "дар Святого Духа излился и на язычников", это уже другой вопрос. Возможно они думали, что дар ДС, это только привилегия иудеев (это только мое предположение).

Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

Третий, самый важный вопрос. Почему же, эти удивленные христиане, были так уверены, что язычники получили дар ДС. Писание говорит, что у них в этом не было, никаких сомнений. Что же для них, явилось твердым, удостоверяющим фактом, что и язычники приняли ДС?  Знамение!!! Какое? "Ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога".  Это и было, знамением (или видимым знаком), для этих "верующих - неверующих" христиан. Если бы, не этот видимый знак от Бога, "верущие - неверующие", никогда бы не поверили, что язычники приняли дар ДС. И пришлось бы язычникам, годами доказывать, что это, все таки совершилось. Поэтому Писание говорит 1 Кор14.22, что "языки суть знамение (видимый знак) не для верующих, а для (верующих) - неверующих", которые не верят, что тот или иной христианин, получил дар Духа Святого (крещение ДС).

Удален
d legacy
|6 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Цитата Комп Как можно назидать себя языком, которого не понимаешь? _________ Вот этот вопрос в точку! Я хотел бы побеседовать об этом немного позже. Это одно из мест, которое я не понимаю. Как может говорящий на языках, не имея истолкования, назидать себя? Или все же имеющий истолкование? Может не имея этого дара языков, этот вопрос и не понять.

для того что бы поговорить о назидании, нужно вернуться к первоистоку. что произошло с апостолами на день Пятидесятницы? - они исполнились Святым Духом. апостол Павел так же говорит: исполняйтесь Духом! вот отсюда и все проблемы.

можно сколько угодно говорить языками (это из практики), но если не исполниться Святого Духа, то и ни о каком назидании речи быть не может. только исполнение Святым Духом может принести назидание в дух верующего - пусть это будет слово знания, слово мудрости, откровение, пророческое слово и т.д. в момент исполнения происходит разговор духа человеческого с Духом Божьим ( кто то из братьев сказал: бездна бездну призывает, я с этим согласен). я учавствовал во множестве молитв, с которых верующие уходили либо пустыми, так и не достигнув состояния исполнения Духом Святым, либо получив что то в этой молитве. кстати, их после молитвы можно отличить)

и еще, обратите внимание, что у христиан, не практикующих крещения Святым Духом, нет пророчеств, нет истолкователей, нет говорения языками. я видел у них некоторые переживания в душе и духе, но исполнения Святым Духом ни разу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|6 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
и еще, обратите внимание, что у христиан, не практикующих крещения Святым Духом, нет пророчеств, нет истолкователей, нет говорения языками. я видел у них некоторые переживания в душе и духе, но исполнения Святым Духом ни разу.

Что такое "практиковать крещение "Святым Духом""? Говорить тарабарщину на ветер? Или возложить на больного руки и диким голосом возопить:

- Дух ангины, я запрещаю тебе приближаться к Васе! 

Через пару дней ангина пройдет, а братья уже сегодня засвидетельствуют, что видели как дух с воплем и проклятиями покинул Васю.   

Гость
PIN
+5
|6 Ноя 2010
2

Я своему брату во Христе задал вопрос: брат скажи пожалуйта почему в церкви у нас почти 99% имеют иные языки, а истолкования только "один". Ведь стих гласит:

1-е Коринфянам 14 -13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

Он говорит над этим не задумывался. Я говорю: , что многие просят но не получают. Говорю странно, что если все так легко получили дар языков, то почему не могут получить дар истолкования....? Вопрос остался без ответа...

Дальше говорю давай поразмышляем над этими стихоми:

1-е Коринфянам 12-8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; ....и т.д

1-е Коринфянам 12-17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

Говорю: у нас 99% говорят языками, других даров очень мало , не мог же Бог перепутать и забыть про все дары кроме языков?.............

стих привожу , дальше ну пусть даже Бог перепутал, но как разайтись с этим стихом?

1-е Коринфянам 12  28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Ответ напрашивается - конечно нет.

Гость
PIN
+5
|6 Ноя 2010
1

Но самое последнее меня удивило то, что когда просим помолится за проблемму, я молюсь на русском языке, все остальные на иных языках, я потом задаю вопрос мы же договорились молится за нужду , я молюсь за неё, пусть у вас даже "дар языков" то вы исходя из писания:

1-е Коринфянам 14 2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

вы говорю молитесь за то что сами не знаете?

ответ был такой: я контролирую в уме проблемму и молюсь на ином языке и иной язык молится за эту проблемму,

когда я попросил это подтвердить Божьим Словом, ответ был такой, что не буду писать.

Может кто ответит из братьев и сестер кто говорит "языками" на эти вопросы, которые я задавал брату и не получил ответа?Заранее спасибо.

Старожил
Pav
-182
|7 Ноя 2010
0
Что такое "практиковать крещение "Святым Духом""?

d legacy, я думаю, имел в виду практиковать крещение ДС, это получить крещение ДС. То есть, когда то это событие, должно все таки совершиться, в жизни христианина.

Старожил
+1130
|7 Ноя 2010
1
Цитата PIN
Говорю: у нас 99% говорят языками, других даров очень мало , не мог же Бог перепутать и забыть про все дары кроме языков?.............

Об этом же писал на форуме несколько месяцев назад. Истолкование бывает раз в пять лет от какого-нибудь заморского приезжего проповедника или же за 10-15 лет некоторые даже и не встречались с таким явлением. Видимо Бог больше не заботится о теле и всё тело теперь это один член - язык?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+2
|7 Ноя 2010
0

Да Пав, ну и муть в вашей голове.

 

Цитата Pav
Возможно они думали, что дар ДС, это только привилегия иудеев (это только мое предположение)

Ваше предположение правильней всех ваших рассуждений.

 

Цитата Pav
для этих "верующих - неверующих"

Не проще сказать, верующие из обрезанных, восспитанные в законе. Обрезанный и необрезанный язычник, это как человек и нечистое животное.

Деяния 10
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
Пётр даже представить себе не мог, что язычник получит ДС, как получили обрезанные.

Местный
+2
|7 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
в момент исполнения происходит разговор духа человеческого с Духом Божьим

А вы стоите рядом и подслушиваете?

Старожил
Pav
-182
|7 Ноя 2010
1
Цитата alexandr
Да Пав, ну и муть в вашей голове.

Алесандр, не будьте голословным. Приведите аргументы, с обоснованием Писания. Не нужно много, одно, два места, и ваше пояснение. А то мы долго, можем играть в игру, "Ты меня уважаешь?". А насчет "верующих - неверующих", я сказал это о современных христианах.  А то место Писания было, только как пример.

Местный
+2
|8 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Приведите аргументы, с обоснованием Писания

Я всё время, в отличии от вас привожу аргументы. Вы же только предположения. Вы задаёте вопросы и сами на них отвечаете, причём совершенно игнорируя ответы других.

 

Цитата Pav
Если бы, не этот видимый знак от Бога, "верущие - неверующие", никогда бы не поверили, что язычники приняли дар ДС. И пришлось бы язычникам, годами доказывать, что это, все таки совершилось. Поэтому Писание говорит 1 Кор14.22, что "языки суть знамение (видимый знак) не для верующих, а для (верующих) - неверующих", которые не верят, что тот или иной христианин, получил дар Духа Святого (крещение ДС).

Деяния 10
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
Деяния 2
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
1

Простите Александр, но я не вижу аргументов. Вот вы привели шесть мест Писания. К чему вы их привели? Что вы хотите сказать???  Где ответы? Где  развитие мысли??? А я вам сейчас приведу двадцать ссылок на места Писания, и ни одного комментария. Типа, думайте сами! И потом скажу вам, "Я же вам ответил, а вы мой ответ игнорируете. Вообще не хотите прислушаться". Вы хотите такой беседы? Да или нет? Мат. 5.37

Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
0

В одной теме, я привел этот пост Альберту, но также хотел бы привети другим участникам форума, которые "наседают" на церковь в Коринфе. Что они "младенцы", что то с ними было "не впорядке" и т.д.

Я все время наблюдал, ни разу не отвечал вам, вы показались мне более менее, зрелым христианином. Но когда вы и другие христиане, говорят про детство и болезнь церкви в Коринфе, это уже перебор. Так и хочется спросить, "С чего же вы это взяли!!!" Приснилось, что ли? Обычно говорят, церквь в Риме - молодцы, а в Коринфе "отстой". На каком основании??? Из за того, что Павел в послании, поднял проблемы Коринфской церкви, а в послании к Римской не поднимал? Так Коринфянам, Павел был духовным отцом, он говорит, "Я родил вас, Словом истины", а в Риме (насколько мне извесно), на то время, когда Павел писал послание, он еще и не был. На этом основании, он и не мог поднимать проблемы Римской церкви. Это дает Римской церкви, превосходство, над церковью в Коринфе? Такая глупость.

Старожил
Pav
-182
|10 Ноя 2010
0

Братия, предлагаю перейти к вопросу, об использовании дара языков, В ЦЕРКВИ, с истолкователем.  Кто хочет высказаться по этому вопросу?

Старожил
+1130
|10 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Братия, предлагаю перейти к вопросу, об использовании дара языков, В ЦЕРКВИ, с истолкователем.  Кто хочет высказаться по этому вопросу?

Очень хорошее предложение! Есть здесь кто-то, кто владеет даром истолкования так же совершенно, как и многие здесь владеют иными языками?

Есть видео, на котором Ульф Экман с Карлом Густавом Северином браняться друг против друга на языках. Ульф как бы "ругал" Карла на языках, а потом тот упал на пол и стал валяться. Другой подобный пример у Кеннета Коупланда с Родни Ховардом Брауном, где они друг с другом говорят на иных языках.

Что это такое?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
0
Цитата Комп
подобный пример у Кеннета Коупланда с Родни Ховардом Брауном, где они друг с другом говорят на иных языках

Где посмотреть ?

Божьей благодати !
Старожил
+213
|10 Ноя 2010
3

Перечитывая данную ветку, обратил внимание на то, что большинство писак, не имеющих никаких даров, а плодов и тем более; категорически выступают против иных языков. Бог дал дары людям, а они против. Молитвенное служение, это чуть ли не единственное место, где несвободные люди могут встретиться с иными языками. Обычно когда несвободный от бесов человек, попадает на служение, где молятся на настоящих иных языках, то сначала у него начинают бегать глаза, в разные стороны. Затем он начинает визжать, как несколько поросят, и выкрикивать ругательства. Затем он или убегает, или падает на пол, и начинает конючиться как ребенок. А вот после того, как беса изгоняют вон, такие люди становятся нормальными, и в большинстве случаев, получают крещение Духом Святым, со знамением иных языков. Быстрейшего освобождения вам, - дорогие мои противники иных языков.

Preacher
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
1
Цитата Preacher
большинство писак, не имеющих никаких даров, а плодов и тем более; категорически выступают против иных языков

Тоже это отмечал выше.

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|10 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Где посмотреть ?

Ульфа Экмана запись видел на видеокассете ещё году так в 94-м. К сожалению, её у меня сейчас нет и неизвестно, оцифровывал её кто-нибудь или нет. Там вроде всероссийская конференция была. А вот Коупланда с Родни видел в интернете. Может кто если знает ссылку, опубликуйте. Также имеются примеры людей, которые сильно "грузанулись", когда стали на ином языке как бы браниться в адрес конкретного человека. После этого они усомнились в том, что это дар от Бога. У меня был случай, когда я молился на языках за мальчика, болеющего лейкемией. Вдруг голос у меня стал меняться так, что я почти не мог произносить слова и меня могло стошнить. Почему-то очень низким голосом произнес несколько раз слово "тромбоциты". Я сильно испугался, потому что всегда в молитве на языках переживал Бога, ходатайствовал, сражался и т.д., а тут что-то не похожее на Духа Божьего. Тому мальчику постоянно нужно было вливать тромбомассу и оказалось, что в тот день, когда я молился, он умер. Мне до сих пор не понятно, что это было.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.