Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+238
|3 Июл 2010
0
Цитата nadikar
Всем советую прочитать Библию Духа Святого - взорвавшиеся мозги ставит на место...

Аминь сестра, только давайте будем Её читать не ради чтения, превращая это в мистический ритуал,

ведь это же колдовство и оккультизм, как вы очень любите выражаться.

Давайте будем вникать в Библейские послания, и понимать что Бог нам хотел сказать через Своё записанное слово..

а именно Ищите Меня, Я Живой, Я Реальный,вы дети Мои я хочу с вами РЕАЛЬНЫХ взаимоотношений, как это было в случае всех героев Библии, ну не считая фарисеев и злодеев.

Да не будет у вас других богов пред Лицом Моим(личностью)..ищите Меня Живого на всех путях ваших.

Правда Надя?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|3 Июл 2010
3
А Юрий Фатилити наверно не как решить не может, кто он, консерватор или реформатор.

да я давно решил, что буду следовать за Христом, куда бы Он ни шел.

А то, что по пути разные люди встречаются - то одни, то другие, так это жизнь. Я не против попутчиков.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|3 Июл 2010
1
Цитата nadikar
потом все детально изучил и оставил это.

Да, многие дети так и делают: подарит им Папа подарок, а они начинают его "детально" исследовать, изучать, ... а потом, когда результат достигнут ( подарок сломали ) - оставляют его. А дары нам даются не для разборок, у чтобы мы,  возгревая их - применяли для созидания церкви !

 

Цитата cвятoшa
А если пробовали, но потом на вкус не понравилось, то что тогда?

А тогда это "подарочек" не от Отца ! и тогда вопрос к нам - что это мы пытаемся пробовать ?

Старожил
+238
|3 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
да я давно решил, что буду следовать за Христом, куда бы Он ни шел. А то, что по пути разные люди встречаются - то одни, то другие, так это жизнь. Я не против попутчиков.

Респект и извини за подковырку

 

Цитата Валера4444
Да, многие дети так и делают: подарит им Папа подарок, а они начинают его "детально" исследовать, изучать, ... а потом, когда результат достигнут ( подарок сломали ) - оставляют его. А дары нам даются не для разборок, у чтобы мы, возгревая их - применяли для созидания церкви !
Цитата Валера4444
А тогда это "подарочек" не от Отца ! и тогда вопрос к нам - что это мы пытаемся пробовать ?

вот как раз по теме

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
SHanell
|4 Июл 2010
0

Яша из Раши

Я просто так, к слову, без подвоха. А у Вас есть какие-нибудь еще аргументы, кроме роликов Шаповалова и прикольных картинок?  Или Вы абсолютно во всем с Шаповаловым согласны, и его мысли — это вроде как и Ваши мысли? То есть он непогрешим, он априори не ошибается, и в свете Писания его учение, стало быть, равноценно самому Писанию?

Вопрос вообще-то получился риторический, но если будете отвечать, то, пожалуйста, не приводите  ролики Шаповалова. Я их наслушалась в свое время с головой. И тоже когда-то цитровала, и его проповеди знала наизусть.

Пока не спохватилась и не начала проверять Писанием.

Писатель
+48
|5 Июл 2010
1
Цитата Валера4444
А тогда это "подарочек" не от Отца ! и тогда вопрос к нам - что это мы пытаемся пробовать ?

Не знаю, что вы там пытаетесь пробовать. Но я пробовал , что такое крещение СД в харизматии. Сейчас смотрю на прошлое со стороны, то жалко себя становится за то, что был как сектант, проглатывал наживку даже не разбирая..... а все потому что так пастор или заезжый проповедник сказал. А слушаться надо....и даже быть верным ошибкам пастора и тому подобное, учение было такое. Ажж смешно. Но в бабтисты я не подался, нет. Хожу туда же, потому что люблю Бога и прославление в харизматии.  А  может, смотри,  кого-то и вразумлю, может и пастора. Обязательно приведу в пример Яшу))))) о том, как делать не надо)))))

Много, считаю надо менять вещей в харизматии, и первое с чего начать, это с понятия "крещения Святым Духом" ИМХО

Старожил
+238
|5 Июл 2010
0
Цитата SHanell
Я просто так, к слову, без подвоха. А у Вас есть какие-нибудь еще аргументы, кроме роликов Шаповалова и прикольных картинок?

конечно есть, вы тему сначала читали или только последний листик? Ну это если без подвоха.

Кстати yakov_r(создатель этой темы), это тоже я.

 

Цитата SHanell
Вы абсолютно во всем с Шаповаловым согласны, и его мысли — это вроде как и Ваши мысли?

Так я не толко во всём с Шаповаловым согласен, я ещё во всём и с Марком и с Матфеем и с Иисаей и с Павлом согласен..я вообще то склонен скорее соглашаться чем  не соглашаться, и у меня ещё даже есть право на ошибки...а иначе как я чему то научусь?

 

Цитата SHanell
То есть он непогрешим

Какие глупости , все мы много согрешаем..а Павел под конец о себе писал, что вообще самый последний грешник...ну это тогда, когда очень, очень сильно Бога познал.

 

Цитата SHanell
он априори не ошибается, и в свете Писания его учение, стало быть, равноценно самому Писанию?

да ну глупости, просто наполненный Духом Святым Шаповалов, ничем не круче чем на пример наполнены  Духом Святым Пётр.. а по плоти ни тот ни другой меня не волнует...они же мне не жена.

 

Цитата SHanell
Пока не спохватилась и не начала проверять Писанием.

я тоже всё сверяю по писанию....кстати баптисты, менониты, кальвенисты, аризматы, пятедесятники тоже этим занимаются.......но для результата нам ещё необходим Дух Святой и искренне сердце!!

6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

 

Цитата cвятoшa
Обязательно приведу в пример Яшу))))) о том, как делать не надо)))))

а можно с этого места по подробней.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Валера4444
|5 Июл 2010
2
Цитата cвятoшa
Не знаю, что вы там пытаетесь пробовать. Но я пробовал , что такое крещение СД в харизматии.

А я, Благодарение Богу, в харизматии ( в баптизме, 50-низме, православизме, ... ) ничего не пробовал. Я родился свободным, в семье Божьей, от Духа, а не снова от плоти. И продолжаю быть водим Им, а не человеческими догмами ( т.е. плотскими, душевными учениями ). А уж какие успехи ( плоды ) - Господь знает, я сам даже о себе не сужу.

Старожил
+238
|5 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
А уж какие успехи ( плоды ) - Господь знает, я сам даже о себе не сужу.

Аминь!!!

------

Рим.8:33 Кто будет

обвинять избранных

Божиих? Бог оправдывает

[их].

------
Эх Павел, Павел, ты просто не застал консервативную артодоксию.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+99
|6 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
Много, считаю надо менять вещей в харизматии, и первое с чего начать, это с понятия "крещения Святым Духом" ИМХО

Почему дар иных языков должен быть общий для всех уверовавших ?

Потому что  каждому кто принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя необходима молитвенная поддержка самого Святого Духа т.к. мы в совершенстве не знаем о чем молиться и как должно но Сам Дух ходатайствует за нас перед Богом. Если апостолу была необходима такая поддержка то тем более и всем остальным.

Mission Jet
Старожил
+161
|6 Июл 2010
0

вы говорите прямо и конкретно .

типа :  говорил на языках несколько лет , потом понял , что это от диавола , и теперь не говорю .

есть такие ? кто ?

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Писатель
+48
|9 Июл 2010
0
Цитата metatron
Почему дар иных языков должен быть общий для всех уверовавших ? Потому что каждому кто принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя необходима молитвенная поддержка самого Святого Духа т.к. мы в совершенстве не знаем о чем молиться и как должно но Сам Дух ходатайствует за нас перед Богом. Если апостолу была необходима такая поддержка то тем более и всем остальны

Притянуто за уши

Писатель
+99
|9 Июл 2010
1
Цитата cвятoшa
Притянуто за уши
1Кор 14:23 Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками,

 


Все станут говорить т.е. в церкви все имели этот дар.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать,
но не запрещайте говорить и языками;
Mission Jet
Старожил
+1130
|10 Июл 2010
3
Цитата vitaly-makarov ru
вы говорите прямо и конкретно . типа :  говорил на языках несколько лет , потом понял , что это от диавола , и теперь не говорю . есть такие ? кто ?

Говорил с 94-го года на иных языках. Года 1,5 уже не говорю, так как начал изучать Писание по этому вопросу. Понял, что прежнее понимание языков было только на основании книг Хейгина и Коупланда. Писание о иных языках учит по-другому и современную тарабарщину иными языками назвать нельзя. Более подробно обо всём этом писал здесь в теме.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
FatalitY
|10 Июл 2010
1
Цитата Комп
Говорил с 94-го года на иных языках.
Цитата Комп
современную тарабарщину иными языками назвать нельзя

Так поясните: вы говорили на иных языках, или у вас была современная тарабарщина?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|10 Июл 2010
1
Цитата Комп
Года 1,5 уже не говорю

И моя родственница года полтора уже не говорит. А я ей , еще до того, как сам стал говорить на разных языках,  - мягко намекал, чтобы не отвергала этот дар Божий. Мне было видно, как начались перемены в ее духовной, душевной и физической жизни, когда она стала молиться в духе. А как перестала - начала на "жизнь" жаловаться: проблеммы, трудности,...А перестала молиться духом после того, как начала быть в бабтистской семинарии, там ей и помогли "разобрать" этот дар...Молюсь теперь за нее, чтобы Господь исправил...

Писатель
+80
|11 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
начала на "жизнь" жаловаться: проблеммы, трудности

 Ну у вас-то с позитивным исповеданием-то все впорядке

 

Цитата Валера4444
Молюсь теперь за нее, чтобы Господь исправил...

А она за вас наверное)))).

Удален
Валера4444
|11 Июл 2010
0

Аминь, Аллилуйя !

Писатель
+48
|11 Июл 2010
1
Цитата metatron
1Кор 14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками,

Вот пример, как передергивается писание. Даже стих до конца не дописан. А там ведь продолжение-то интересное И даже начало стиха не говорит о том, что все в Коринфской церкви говорили на языках. Павел приводит здесь предположение, что даже ЕСЛИ вся церковь сойдется, и все станут говорить..... то вы беснуетесь. Это не повеление говорить, а осуждение, чтобы не соблазнить неверующих

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
и все станут говорить..... то вы беснуетесь.
Цитата cвятoшa
Вот пример, как передергивается писание.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|11 Июл 2010
0

Юрий , а по сути есть что сказать?

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0

я и сказал - вашими словами

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|11 Июл 2010
0

Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать. А если для вас точки это передергивание, то сорри

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
А если для вас точки это передергивание, то сорри

Цитата cвятoшa
то вы беснуетесь
- это не точки, а именно передергивание. Ибо написано СОВСЕМ иначе:
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками,
и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|11 Июл 2010
0

Короче, все понятно. Буквоеды не перевелись

Писатель
+48
|11 Июл 2010
0

Вы все -таки не поняли, что я хотел сказать. Думаю Метатрон поймет.

Старожил
+1130
|12 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Так поясните: вы говорили на иных языках, или у вас была современная тарабарщина?

Я говорил языками, такими же, как Людвиг Угрин на видео. А тарабарщина это или иные языки, вы решите сами. Я считаю, что тарабарщина.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0
Цитата Комп
А тарабарщина это или иные языки, вы решите сами.

да мне это зачем? вы говорили этими языками, вы и решили сами себе. с этим вам и жить.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|12 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
Вот пример, как передергивается писание. Даже стих до конца не дописан. А там ведь продолжение-то интересное И даже начало стиха не говорит о том, что все в Коринфской церкви говорили на языках. Павел приводит здесь предположение, что даже ЕСЛИ вся церковь сойдется, и все станут говорить..... то вы беснуетесь. Это не повеление говорить, а осуждение, чтобы не соблазнить неверующих

1Кор 14.4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;


Слово все означает именно все

Mission Jet
Старожил
+1130
|13 Июл 2010
0
Цитата metatron
1Кор 14.4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; Слово все означает именно все

Чуть ранее Павел этой же церкви пишет:

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; ....
(1Кор.7:7)
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
(1Кор.7:8)

Речь идет о безбрачии и Павел желал, чтобы ВСЕ оставались безбрачными, как он.

Так почему, когда речь идет о языках, то слова Павла приводятся, как повеление,чтобы всем говорить языками, а когда о безбрачии он говорит, что желает, чтобы все были такими, то  на это никто не обращает внимания?

Здравствуйте, товарищи!

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.