Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
eestimees-
|15 Апр 2010
0
Извините, брат yakov_r , нет сил продолжать, устал, да и при многословии не избежать греха. Благословений
Удален
yakov-r
|15 Апр 2010
0
Так в том то, и дело...никто из нас до конца не понимает технология брани, молитвы и прочих дух. практик "тусклое стекло" мешает Вот для этого нам и даны языки и Дух Святой....Который уж точно знает о чём молиться а в крик порой ведёт именно Он... молитва на языках не подразумевает просто встать, поднять руки , и от балды начать орать что-то типа "лёлики-болики-лёлики-болики" как любят изголяться над нами баптистские братья Но молитва на языках подразумевает чувствительность и послушание Духу Святому...и это приходит с опытом а опыт приходит с опытом кто то молится по плоти и делает вид что у него "это" есть?! Ну и что? Так теперь вообще нужно отказаться от молитвы на языках? Альберт, вы куда пропали...?
Удален
Andrey
|15 Апр 2010
0
Яков, спасибо ссылку. Давай ещё! Здесь ещё одно видео, из харизматической церкви, где дух мощно и славно проявляеся: www.youtube.com/watch?v=d9y0fj5ewc4&feature=related Дорогие харизматы, и пятидесятники, я вас умоляю, не стесняйтесь своих духовный проявлений, ведь написано, по плодам вашим узнают вас!
Удален
кopoвьeв
|16 Апр 2010
0
eestimees, я тоже считал, что дьявол этого языка не понимает. Но апостолы в день Пятидесятницы говорили на разных языках и их понимали окружающие, а дьявол, получается, не понимал? А как же он тогда нашептывает человеку всякие разные зловредные идеи? Я 100%-но говорю на фарси - неужели этот языках сатане неизвестен? Странно всё как-то. Вот брат yakov_ r недавно рассказывал, что помолился вслух языками, а услышавший его коллега по работе заинтересовался, не христианин ли он. Так было, yakov_ r ? Значит человек понял язык и содержание молитвы, а дьявол не понимает?
Удален
Aльбepт
|16 Апр 2010
0
кopoвьeв Значит человек понял язык и содержание молитвы, а дьявол не понимает? -------------------------------------- Как говорится, тише идиш - дольше будешь... Когда ты говоришь на языках ты говоришь на фарси? - Запиши где нибудь и выложи - посмотрим.
Удален
кopoвьeв
|16 Апр 2010
0
Aльбepт, я не могу утверждать, что это только фарси, т.к. иногда язык звучит по-другому. Просто два человека, которые переводили, утверждали, что это фарси, а один из них нашел ещё и арамейские слова.
Удален
eestimees-
|16 Апр 2010
0
кopoвьeв, Иные языки и разные языки скорее всего не одно и тоже. О разных языках говорится, как о даре в 1Кор12.9 и, вероятно, их подразумевал Господь Иисус Христос в Мар.16,17. В пятидесятницу дар был явлен. Вывод: новые или разные языки - понятные. Ваш фарси - понятный язык. Ну а если в 1Кор.14,2 написано, что никто, кроме Бога, незнакомые языки не понимает, то значит так оно и есть и это уже другие языки и тогда смотрим в 1Кор13,1 и видим, что есть и ангельские языки(не сказано правда каких ангелов)-это вероятно и есть иные языки. Брат, думаю что проблемы в отношении языков стали возникать тогда, когда незнающие, как должно и о чем молиться(Рим8,26) вместо того что бы осознать свою немощь и радоваться помощи Духа Святого, стали превозноситься над теми, кто мог выражать свои духовные переживания с помощью понятных слов и придумали учение о "крещении Духом Святым со знамением говорения на иных языках", а дальше - больше и до беснований доходит. Благословений!
Удален
кopoвьeв
|16 Апр 2010
0
eestimees, спасибо за разъяснение.
Удален
eestimees-
|16 Апр 2010
0
кopoвьeв, Во Славу Божию! Благословений!
Удален
yakov-r
|16 Апр 2010
0
А мне вообще тошнит от апологетики... сегодня средне-статистический христианин знает больше чем бывший рыболовы, драчуны,барыги и рэкетиры Апостолы Пётр, Андрей, Матфей, пацан Иоан и т.д. Многие из нас закончили несколько библейских школ, прочли массы книг, знаем всё про дары Духа Святого и про плоды Про Иисуса знаем больше чем его мама Мария Те же ,возможно, ничего не знали и не понимали, но имели самое главное, имели Жизнь почему сегодня, когда ростки мало мальская Жизни пробивается сквозь толщи религиозного маразма, свои же братья, христиане, пытаются вырвать их с корнем или облить серной кислотой? Вот когда ничего не происходит, вот это Бог...библия и Бог, Бог и библия...и ещё песенники А когда хоть что то живое происходит, то это уже бесы..и обетования об Антихресте. во засада!!
Удален
eestimees-
|16 Апр 2010
0
yakov_ r, сочуствую Вам - и тошнота и засада и кислотой обливают - это серьёзно уже..... Так может быть просто начните радоваться в Господе, глядишь и полегчает.... Ну впорчем терпение должно иметь совершенное действие:))))
Удален
yakov-r
|16 Апр 2010
0
За совет спасибо, давайте не будем переходить на личности, вернёмся к теме ------------- а вот вам всем такая вот торпеда всем тем кто является противником иных языков...посвящается 1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; ещё есть какие то сомнения?
Удален
yakov-r
|16 Апр 2010
0
это всё таки так здорово что вы ,баптисты, тоже библию уважаете. верю вы тоже скоро "замолитесь"
Удален
eestimees-
|17 Апр 2010
0
yakov_r: "это всё таки так здорово что вы ,баптисты, тоже библию уважаете. верю вы тоже скоро "замолитесь"" ------------------------------------------------- Это Вы о ком?
Удален
yakov-r
|17 Апр 2010
0
О баптистах...вы же ведь не думаете что эту тему читаем только я и вы....вот например Альберт тоже читает
Удален
eestimees-
|17 Апр 2010
0
Ну, как говорит старая поговорка "Умный человек не может быть не плут.." :))))
Удален
Aльбepт
|17 Апр 2010
0
Яша, немного отрезвись, вот ваша Кетрин Кульман, что говорит о фальшивых языках www.youtube.com/watch?v=f1eHEixCVH8
Удален
Koмп
|17 Апр 2010
0
Поразительное сходство у Бенни Хинна с Катрин Кульман в манере говорить. в интонации, паузах, в изменении громкости голоса. Копирование.
Удален
Cвятoшa
|17 Апр 2010
1
www.glaznayamaz.org/inie-yaziki/ за иные языки интересное исследование... Я задумался...
Удален
yakov-r
|18 Апр 2010
0
Альберт * Яша, немного отрезвись * Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. 14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; -- кто то скажет что есть поддельные доллары...конечно! значит есть с чего подделывать кто то скажет что есть поддельные языки...конечно! значит есть с чего подделывать Альберт и прочие "не говорящие" вместо того чтобы покаяться и заговорить, предлагают нам УСОМНИТЬСЯ а вот что Бог говорит на этот счёт Иак.1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 5. Рим.14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. 6. Фил.2:14 Все делайте без ропота и сомнения, 7. 1Тим.2:8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения
Удален
yakov-r
|18 Апр 2010
0
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец !!!!!!!ищет Себе.!!!! 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. --- Альберт, можете показать, научить....как вы поклоняетесь в Духе и Истине --- 14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. только не надо мне в качестве ответа вставлять очередной куарекающий ролик
Удален
Aльбepт
|19 Апр 2010
0
Яша послушай это - очень интересно, правда. bogtube.com/video/4cbfb5ecf0d785e750fb bogtube.com/video/68cd8560df444ff3a422
Удален
Aлeкcaндp888
|19 Апр 2010
0
Брат даст ли Господь то что не изведано умом человеческим? То что не понятно разуму немошному? Или же Ты своему сыну дашь то что ему понятно и приятно? Я о духе(молитвеннике???) посещаему тебя? Храни тя Господи,
Удален
eestimees-
|19 Апр 2010
1
Aлeкcaндp888 19-04-2010 04:17 "Брат даст ли Господь то что не изведано умом человеческим? " ------------------------------------------------------------------------------------ Если бы наши дети брали от нас только ту пищу, что понимают -представляете что было бы? Но мы знаем, что для них лучше. Так же и Отец Небесный знает, что для нас лучше и позаботился что бы это было записано. И если есть в писании Рим 8,26 и 1Кор 14,2, то и нужно адаптировать свои мнения под писание, а не наоборот. Беззаконие-опасно, но если перезаконить - такая же опасноть. Встречал людей которые говорили: "Что же это за Бог такой, которого я не могу понять?" И не задумывались - Что же это за Бог такой, которого можно охватить человеческим разумом?
Удален
Aлeкcaндp888
|19 Апр 2010
0
eestimees "Что же это за Бог такой, которого можно охватить человеческим разумом" Христа ради прости но разве мы можем понять Господа нашего разумом, если поклоняться ему должны в Духе и Истине, тот Дух который я понимаю в Истине, а который не понимаю могу ли судить о нем. Спаси тя Бог брат мы же с тобой Правду ищем Христа и поклонятся Ему должны в Истине ну а то что не изведано твоим познанием что, есть это? Как ты можешь судить о духе посещающим тебя. Если ты не можешь утверждать в твердой Вере что это Истина, где Логика, познание(Логос-Христос), или же ты считаешь себя сверх-человеком наделенным свехсознанием(дух который посетил тебя) не могующим его описать? Спаси Вас Господи, Господи помоги нам Истину твою познать( стремитесь к Христовой простоте, ну а что свыше от кого это я не знаю, если у Вас есть твердое утверждение что оно от Христа то в чем оно?! "Если бы наши дети брали от нас только ту пищу, что понимают "- что может дать человек если все дается Творцом? А о посещении кого ли духа что я могу сказать если он неизведан, ни разумом ни естеством так где Ваше утверждение что это есть? Господи помилуй нас немощных и не разумных. Прости нас.
Удален
Aлeкcaндp888
|19 Апр 2010
0
eestimees А если это пища от Христа брат то зачем ему давать то что не изведано нашим умом какое благо в этом есть? Спаси тя Господи с любовью Александр(православный)
Удален
HMR-
|19 Апр 2010
0
"...Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его..."
Удален
Aлeкcaндp888
|19 Апр 2010
0
Господь дает ту пищу которую мы можем разделить с Ним, та которая превыше нас не от него.
Удален
yakov-r
|19 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 -- Сын мой! Изреки мне, это ты чай, глаголишь истину в последней инстанции , али мнение свое собственное? А ты давечи библию целуешь али читаешь? Али как? Помилуй тя Боже Житие мое! ---------------- Aльбepт прошу заметить, в противовес местам из библии, вы мне выставляете ролики... если не кукарекающие, то мычащие в противовес веры, вы предлагаете сомневаться в противовес свидетельствам и личному опыту вы предлагаете небылицы не по баптистски это !
Удален
Aльбepт
|20 Апр 2010
0
Яша, пожалуйста, дорогой, ма hабайа? www.eresi.net/uchenie-i-praktika/inie-yaziki-vchera-i-segodnya

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.