Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|14 Окт 2010
1
Цитата alexandr
1-е Коринфянам 12 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Это сказано о рождении свыше. Но если мы говорим о крещении Святым Духом в силе, то Иисус  крестит уже возрожденных людей - далее уже можно говорить и о дарах. Это не стыкуется с баптистским учением.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|14 Окт 2010
0
Цитата d legacy
это что то из баптистского лже-учения?

Не опускайтесь к осуждению, не размышляя духовно.

 

Цитата d legacy
интересно, несогласие (первое)) произошло в иерусалимской церкви, а послание направлено коринфянам...или это что то из баптистского лже-учения?

В церкви Коринфа была проблема, поэтому для них и указание дано. А мы то сейчас все послания можем читать.

1-е Коринфянам 1
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.


1-е Коринфянам 2
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Удален
d legacy
|14 Окт 2010
1
Цитата alexandr
А младенчство, о котором пишет Апостол это обжигающий огонь, ветер, видения и откровения

Ах ах ах...Как же мне жаль этих младенцев, которые так и не достигли духовного возраста (Павел, имеющий чрезвычайность откровения, Иоанн, написавший целую книгу Откровения, Петр, ставший столпом церкви)...И только alexandr достиг и любви, и возраста отцовского, и наставник и учитель...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Окт 2010
1
Цитата alexandr
Цитата d legacy это что то из баптистского лже-учения? Не опускайтесь к осуждению, не размышляя духовно.

Именно духовно, потому что много раз поднимал с баптистами тему о крещении Святым Духом и говорении языками на основании библии, но это не получалось - баптисты стоят в лже-учении и о крещении Духом и о говорении языками.

Во первых, два события - крещение Святым Духом (крестит Иисус Христос) и крещение в тело (крести Святой Дух) - разные события, происходящие в разное время.

Во-вторых, это скользкое "языки есть, но они не нужны...время языков уже закончилось, но мы не отвергаем их...все говорящие языками беснуются...не все беснуются, но это может быть" пресуще только тем, кто не пережил крещения Духом.

Так что после долгих общений, размышлений и молитв пришел к выводу - баптисты стоят в лже-учении.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|14 Окт 2010
0
Цитата d legacy
Это сказано о рождении свыше. Но если мы говорим о крещении Святым Духом в силе, то Иисус крестит уже возрожденных людей - далее уже можно говорить и о дарах. Это не стыкуется с баптистским учением.

Вы опять пишете чепуху. Рождение свыше и крещение СД одна суть. Человек ведь от ДС рождается. Лучше бы вы пошли к баптистам и научились с самого начала. А сейчас вам необходимо все переучивать.


К Евреям 6
1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
3 И это сделаем, если Бог позволит.
Вернитесь к начаткам.

Удален
d legacy
|14 Окт 2010
2
Цитата alexandr
1-е Коринфянам 2 5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

И если вы действительно духовный брат и достигли определенного духовного возраста, то покажите в своей проповеди не убедительные слова человеческой мудрости (учений денаменационных), но силу Божьей - действие Святого Духа дарами через вас.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|14 Окт 2010
0
Цитата d legacy
И только alexandr достиг и любви, и возраста отцовского, и наставник и учитель...

Я об этом не говорил. Даю места из Библии. Поэтому давайте говорить по взрослому.

 

Цитата d legacy
они не нужны...время языков уже закончилось

Да, закончилось.

Удален
d legacy
|14 Окт 2010
1
Цитата alexandr
К Евреям 6 1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. 3 И это сделаем, если Бог позволит. Вернитесь к начаткам.

Согласен - это и есть начатки учения. Но крещение Святым Духом это шаг вперед к силе Божьей. Я привожу в таких разговорах один и тот же довод, но он проходит мимо ушей собеседников, типа вас -

1. Апостолы были спасены, но крещение Духом получили только на день Пятидесятницы

2. Павел в Ефес нашел учеников, которые услышали из его уст такие слова: приняли ли вы Дух Святой уверовавши? И после молитвы они Его приняли.

3. самаряне вначале приняли благовестие, а потом получили крещение Святым Духом (по свидетельству Петра дух сошел на самарян, как и "на них вначале".

Если библия для вас не авторитет - упирайтесь дальше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Окт 2010
0
Цитата alexandr
Цитата d legacy они не нужны...время языков уже закончилось Да, закончилось.

Докажите на основании слова Божьего. То есть вам придется доказать, что больше половины возрожденных людей, таких как Д.Вилкерсон, Дж. Сваггерт, Д. Принс, Б.Кленденнен и др. просто беснуются. Дерзайте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Окт 2010
0

alexandr

И еще, хотелось бы получить ответ вот на эти слова - а то как то теряется нить разговора.

 

Цитата d legacy
Ах ах ах...Как же мне жаль этих младенцев, которые так и не достигли духовного возраста (Павел, имеющий чрезвычайность откровения, Иоанн, написавший целую книгу Откровения, Петр, ставший столпом церкви)...И только alexandr достиг и любви, и возраста отцовского, и наставник и учитель...
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|14 Окт 2010
1
Цитата d legacy
Если библия для вас не авторитет - упирайтесь дальше.

Вы просто не хотите рассуждать и мыслите цитатами. Вы привели стихи о крещениии ДС, ну и что? Принятие Иисуса Христа и крещение, рождение свыше одно и тоже. Как Господь входит в нашу жизнь? Духом Святым. Бог есть Дух. Говорю вам начните с начала учение о Св. Троице.

Деяния 2
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Местный
+2
|14 Окт 2010
1
Цитата d legacy
То есть вам придется доказать

Даже не собираюсь. Читайте Библию молитесь и если захотите Бог откроет, как мне открыл. И пожалуйста не "пинайте" меня "авторитетами". У Бога кто больший? Тот кто меньший. А то вы меня уже и в деноминацию определии. Себя я ни с кем не сравниваю и вам не проповедую, только призываю и предлагаю размышлять.

Удален
d legacy
|14 Окт 2010
1
Цитата alexandr
Вы привели стихи о крещениии ДС, ну и что?

Я, пожалуй, после этого остановлюсь))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|14 Окт 2010
1
Цитата d legacy
действие Святого Духа дарами через вас.

Вот вам и действие.

 

Цитата d legacy
Я, пожалуй, после этого остановлюсь))

Я когда попадаю в тупик, то беру Библию и начинаю размышлять. Иду в Церковь участвую в общении. Господь открывает истину. Я не боюсь своего не совершенства и не боюсь поменять мнение.

Старожил
+213
|14 Окт 2010
2
Цитата d legacy
На харизматов смотреть не стоит, и вам не советую - смотрите на Деяния апостолов.

А деяние если читать это есть харизматы!!Харизматы это хорошее слово!... сказал Пастор Петр  Сердниченко на програме Impact...в этот понедельник....и мне понравилось!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Валера4444
|14 Окт 2010
1
Цитата alexandr
для евреев говоривших на других языках. В первую очередь для них дано благовестие. Дальше размышляйте сами нужен ли дар языков сегодня.

Ну, снова такая однобокость... ( продолжаю не удивляться, т.к. те, кто отвергает этот дар - как может судить по другому ?... ).

Ну, ( размышляем дальше, по предложенному вами ) - а как-же стихи о том, что посредством языков мы поем Богу, благодарим, славим и благословляем Отца ?   А не только благовествуем ( т.е. говорим другим ).

1 Кор. 14:15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении ?  Ибо он не понимает, что ты говоришь.

Понятное дело - простолюдин ( незнающий или неверующий ) - не поймет. Если таковые приходят в собрание ( дай Бог, чтобы приходили ! ) - мы просто заблаговременно их предупреждаем о таком пении и благодарении в молитвах. И - НИКТО - не сказал: " Вы беснуетесь...",   наоборот, остаются, возрождаются и сами получают дары Духа !

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|14 Окт 2010
1

Кстати...

 

Цитата alexandr
Принятие Иисуса Христа и крещение, рождение свыше одно и тоже.

Как-то подвел одного ярого-баптиста учителя к ответу на вопрос: " Так, что - 12 апостолов ( и другие с ними ) НАКОНЕЦ-ТО родились свыше в день Пятидесятницы ?" ( основываясь на баб.догме о том, что рождение свыше и крещение Духом происходит всегда одномоментно ).

Ответ был ( неуверенно, после несколькосекундного смущения и заминки ) : " Да ".

Божьей благодати !
Местный
+2
|14 Окт 2010
0
Цитата zolotko
А деяние если читать это есть харизматы

Это прямая противоположность.

 

Цитата Валера4444
кто отвергает этот дар - как может судить по другому

Дар никто не отвергает. Сейчас его просто нет он не нужен. А то, что вы бред называете даром это заблуждение. Сам сегодняшний "дар" ложь.

 

Цитата Валера4444
Как-то подвел одного ярого-баптиста учителя к ответу на вопрос: " Так, что - 12 апостолов ( и другие с ними ) НАКОНЕЦ-ТО родились свыше в день Пятидесятницы ?

Вы же сами не знаете ответа на глупый вопрос. Этим вы хотите самоутвердиться?

Удален
Валера4444
|14 Окт 2010
1
Цитата alexandr
глупый вопрос

Ну, вот и еще один сам себя обнаруживает... а еще что-то учить и доказывать пытается...

( ответ на свой вопрос знаю, но пока - послушаешь других... )

Божьей благодати !
Местный
+2
|14 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
ответ на свой вопрос знаю, но пока - послушаешь других...

Вот это и есть ваш дух гордости и самохвальства. Тот кто знает говорит. В этом духе и ваши языки, т.е. от плоти.

 

Цитата Валера4444
а еще что-то учить и доказывать пытается.

Еще раз повторяю, я не учу и не доказываю, а предлагаю размышлять здраво, сопоставляя духовное с духовным. Вы же духовным называете страсть к состязаниям и душевные переживания, с которыми связываете крещение. Вам всегда нужен повтор Пятидесятницы, а его не будет, как и того говорения на ин. языках с наречием. Вас постигло искушение не иначе, как человеческое.

Удален
Валера4444
|14 Окт 2010
1
Цитата alexandr
я не учу и не доказываю, а предлагаю размышлять здраво
Цитата alexandr
Вы же сами не знаете ответа на глупый вопрос

- это вы размышляете здраво таким самоуверенным утверждением ?

Это - петляние...  т.к. вы ( как и тот воинствующий бабтист) так-же попались на противоречии ваших доктрин с Библией !

Божьей благодати !
Местный
+2
|14 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
на противоречии ваших доктрин с Библией

Объясните. Я читаю от вас только намеки.

Старожил
Pav
-182
|16 Окт 2010
0

Такая тема "замерзла".

Цитата d legacy

или это что то из баптистского лже-учения?  _______         У многих баптистов не лжеучение, а "духовная безграмотность". Причем большинству баптистов, приятней в этой "безграмотности" пребывать, чем пытаться, хотя бы пробовать, с Божией помощью, ее искоренять.

"Погибнет народ Мой, за недостаток ведения".

Старожил
Pav
-182
|16 Окт 2010
0
Цитата alexandr
Вы опять пишете чепуху. Рождение свыше и крещение СД одна суть.  _______  Согласен с Легаси, это совершенно разные вещи. Это как покаяние и водное крещение. Кто скажет что это одна суть, хотя по Писанию, во многих примерах, это и происходило в один день.
Старожил
Pav
-182
|16 Окт 2010
0
Цитата alexandr
Вам всегда нужен повтор Пятидесятницы. _____________   Разве можно сказать, что современному христианину нужен повтор покаяния, или повтор водного крещения. Почему же мы говорим про повтор Пятидесятницы. Что за повтор? Если я покаялся или крестился водным крещением, то я тоже повторил за кем то? Разве верующий не делает это, потому что об этом, просто говорит Библия? Разве не Бог призывает, веровать, каяться, креститься водным крещением, креститься Духом Святым. О каком повторе идет речь?
Писатель
+99
|16 Окт 2010
1
Цитата alexandr
Дар никто не отвергает. Сейчас его просто нет он не нужен. А то, что вы бред называете даром это заблуждение. Сам сегодняшний "дар" ложь.

 Апостолам был нужен а вам нет, вы духовнее апостолов Христа ?

 

Цитата alexandr
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. 3 И это сделаем, если Бог позволит. Вернитесь к начаткам.

А при покаянии и принятии Христа как Господа и Спасителя разве не происходит рождение свыше ?

Вы надеюсь заметили что слово крещениях стоит во множественном числе. Т. е. их как минимум два.

Mission Jet
Удален
TIK
|16 Окт 2010
3

О чем спорим? О иных языках? Все это правильно и правда и в библии так написано, и я молюсь, и пою на иных языках, и чудеса происходят и верю в Бога и посланного им Иисуса Христа. Человеческая мудрость в духовном мире-это глупость, просто ноль. Ищите Бога и Его откровений, проповедуйте Евангелие, бесов изгоняйте, больных исцеляйте, будьте на Лозе и пренасите плод.

Удален
Килснейк
|18 Окт 2010
1
Цитата TIK
О чем спорим? О иных языках?

спорим о том, чего не знаем как должно. Кстати, православные бесов изгоняют без иных языков. Получается что сила - не в них.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
Pav
-182
|18 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
Кстати, православные бесов изгоняют без иных языков. Получается что сила - не в них.
Дар языков, это только один из  даров ДС, записанных в Писании. Он нужен для определенного духовного действия. Так же как и любой другой дар ДС, каждый для своего определенного действия. Как можно любой дар ДС, сравнивать с любыми другими духовными действиями или проявлениями. Если перевести в нашу действительность. Никто же из нас не пытается ездить на стиральной машине по проезжей части, и потом жаловаться кому нибудь, "Что за машина! Даже ездить, как надо не умеет". Да потому что стиральная машина и не предназначена ездить по дорогам, а стирать белье. Думаю, что ни какая другая машина, не справиться с этим лучше. Так становиться ли стиральная машина, совершенно бесполезной вещью, если она не умеет ездить по дорогам? Становиться ли настоящий дар ДС, дар языков, совершенно бесполезным, если некоторые христиане "пытаются" его использовать там, где и для чего он совершенно не предназначен Богом?    Дар ДС, дар языков совершенно бесполезен? Другие дары ДС, тоже бесполезны?  Эта ситуация, напоминает басню Крылова - "Мартышка и очки".
Удален
TIK
|18 Окт 2010
2
Цитата Килснейк
спорим о том, чего не знаем как должно. Кстати, православные бесов изгоняют без иных языков. Получается что сила - не в них.

Это утомительно. Вы не владеете материалом. При чом иные языки до изгнания бесов? Как вы можете сверхъестественное познать естественным разумом?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.