Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Новичок
0
|16 Сен 2010
0
Цитата лапоть
на каком языке Боге сказал "да будет свет"?

А что сами можете сказать по своему вопросу? А мой ответ- есть такой язык  Ангельский.

Удален
Килснейк
|16 Сен 2010
1
Цитата Валера4444
Я, как раз, за этот рейтинг предлагал многим сестрам форума каяться, за то, что так легко покупались на якобы шуточные и хвалебные его посты. Как им, все-таки, не достает реального внимания и подхваливания

Вот такие и "пасторы" из женщин получаются, что только лапти у них плюсики и зарабатывают.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+238
|16 Сен 2010
2
Цитата Комп
Классная песня!

Согласен, на 200% , правда классная песня.

А теперь скажи мне пож-ста, как вот эти люди, поклоняясь Богу, объясняясь Ему в любви, искренне плача от переживания Его присутствия...в промежутках могут молиться "бесноватым языком" и хулить Бога которого они только что прославляли?!

---

Ты же понимаешь, что я могу сейчас привести кучу мест писания и в пух и прах разбить этот анти-библейский довод.

 

Цитата Валера4444
когда апостолы "исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" - там не было истолкователя/лей ! Но кто-то слышал свой язык ( причем на своем наречии ), а кто-то слышал "тарабарщину".

отличный довод..вот, не так давно прочитал всем нам известное место писания в современном переводе, хочу поделиться

---------

3 Хотя мы и живем в этом мире,

мы не воюем оружием этого мира.

4 Мы сражаемся оружием Бога, которое способно

разрушить самые неприступные крепости.

Мы опровергаем аргументы

5 и сокрушаем надменность тех, кто ведет борьбу против познания Бога.

Мы берем в плен каждую мысль, чтобы сделать ее послушной Христу.

---

молитва на языках, это одно из МОЩНЕЙШИХ средств познания Бога!!

 

Цитата Килснейк
У человека на видеоролике, явные признаки шизофрении, к сожалению. Извините, но это мое мнение, не диагноз.

Спасибо за ваше субъективное мнение...вы тоже имеете на него право.

с уважением

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+138
|16 Сен 2010
2
Цитата Валера4444
Я хотел узнать твое мнение ( но начали писать брат Килснейк и лапоть , не дав тебе сказать ) по поводу мысли о том, что когда апостолы "исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" - там не было истолкователя/лей !

Здравствуй Валера,конечно не было,там были понимающие эти языки и они истолковали их,когда на Корнилия сошел не написано вообще что толковал кто то или объяснил,-Апостолы просто слышали языки.А про пьяных Апостолов говорили наверное люди во всем видящие пьянку раз не по их.

 

Цитата Валера4444
Но кто-то слышал свой язык ( причем на своем наречии ), а кто-то слышал "тарабарщину". Можешь что сказать по этому поводу ?

А это глубокая и интересная фраза-смотри написано:"...КАК ДУХ ДАВАЛ ИМ...",т.е. Дух Святой давал и по сути ОН мог бы сделать чтобы ВСЕ ПОНЯЛИ,но почему то не сделал так, и одним закрылось а другим открылось.Мне видится это так ,- Бог сердцеведец и знает что творит, и  значит так должно быть.И видишь характер Бога-Он дал так и все,хотя по современному "представлению"Бога-надо было ВСЕМ ДАТЬ ПОНЯТЬ. Бог  одним так дал понять ,а другим НАДО БЫЛО ВЕРОЙ ПРИНЯТЬ СЛОВА ТЕХ КТО ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ,А ОНИ НА ПЬЯНКУ СПИСАЛИ и остались вне благословения этого.Я ясно сказал ?

Старожил
+138
|16 Сен 2010
4
Цитата alexey1957
Цитата лапоть на каком языке Боге сказал "да будет свет"?

На родном:) Божественном языке а во всех народах это отобразилось на его родном человеческом понятном ему языке.

Удален
Валера4444
|16 Сен 2010
2
Цитата Прямой
Бог одним так дал понять ,а другим НАДО БЫЛО ВЕРОЙ ПРИНЯТЬ СЛОВА ТЕХ КТО ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ,А ОНИ НА ПЬЯНКУ СПИСАЛИ и остались вне благословения этого.Я ясно сказал ?

О, да ! Аминь ! Именно об этом я и думаю, когда слышу молитву ( и сам молюсь уже теперь ) на языках.

Именно о том, что Господь САМ решает, как ты и сказал: "Бог  одним так дал понять ,а другим НАДО БЫЛО ..."

Поэтому, у меня больше нет вопросов о том, возможно ли молиться Духом, если нет истолкователей.

Если Дух "...дышит, где хочет...", то могут ли люди Ему запретить ?

И, конечно, если это Он говорит нашими устами, то все БУДЕТ "...благопристойно и чинно" !

Божьей благодати !
Старожил
+138
|16 Сен 2010
2
Цитата Валера4444
И, конечно, если это Он говорит нашими устами, то все БУДЕТ "...благопристойно и чинно" !

Я очень рад что мы поняли друг друга,это сокровище и редкость в наше злое время а осссобеннно в инете.Слава Иисусу Христу.

Удален
Валера4444
|16 Сен 2010
1
Цитата Прямой
Слава Иисусу Христу.

АМИНЬ !!!

Божьей благодати !
Писатель
+48
|19 Сен 2010
0

Языки из Деяний и Коринфянам - это иностранные языки (греческое "генос"). Единственное место о новых языках употреблено в Марка 16 главе(греч - "кенос"). Но и это под большим сомнением, так как не имеется ввиду, что это должны были быть языки духа или тарабарщина. Да и оригиналов Евангелие от Марка имеется 2 штуки. В более раннем из них эти стихи вообще отсутствуют. Так что выдавая комплексный ответ можно сказать, что иные языки в Библии - это всегда были иностранные языки!!!

Старожил
+138
|19 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
. В более раннем из них эти стихи вообще отсутствуют.

вы случайно не присутствовали при написании оригиналов?Сейчас много знатоков говорят что в ранних "оригиналах"Иисус Христос не Бог и не Сын Божий-читайте Синодальный перевод.Неужели Бог не ведает и не контролирует Библию.Понимаете-внесенные дополнения в Библию-это не есть Божье Слово и относиться к нему надо не так как к Писанию.Даже евреи Тору и Талмуд делят.А у христиан сейчас все на одну кучу.А кстати, вы знаете что герцог Саксонский Леон Храбрый который потом стал святым и исследовал Писания сказал;что Петр не был распят а бежал в Палестину и там жил в Египетской пустыне-где в последствии организовались и монастыри.ВЫ ВЕРИТЕ ЭТОМУ?

Цитата cвятoшa
новых языках употреблено в Марка 16 главе(греч - "кенос").

Павел в коринфянам говорил о  языке ангелов и незнакомых языках и у Римлян о неизреченных и в Коринф.написал НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ(слово постоянное) ГОВОРИТЬ

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+48
|19 Сен 2010
0

Прямой,  я не выступаю против языков. Я лиш хочу сказать, что иные языки в Библии - это языки разных народов. И если у вас есть этот дар - слава Богу!

 

Цитата Прямой
.Понимаете-внесенные дополнения в Библию-это не есть Божье Слово и относиться к нему надо не так как к Писанию

Какие дополнения??? Я про оригиналы говорю, с которых перевод Синодальный делали

Старожил
+138
|19 Сен 2010
0
Цитата cвятoшa
Какие дополнения??? Я про оригиналы говорю, с которых перевод Синодальный делали

я вас значит не понял?.Просто очень много появилось мутных заявлений мол то было,а это нет и т.д.Извините меня,я неправильно понял ваши слова,каюсь.                                                                                   А ЭТО Я САМ ПРИДУМАЛ,ХОТЕЛ ПОКАЗАТЬ КАК ЛЕГКО РОДИТЬ ЛЕГЕНДУ,СКАЗАННОЕ НИЖЕ ВЫМЫСЕЛ

 

Цитата Прямой
А кстати, вы знаете что герцог Саксонский Леон Храбрый который потом стал святым и исследовал Писания сказал;что Петр не был распят а бежал в Палестину и там жил в Египетской пустыне-где в последствии организовались и монастыри.ВЫ ВЕРИТЕ ЭТОМУ?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|19 Сен 2010
0
Цитата cвятoшa
Какие дополнения??? Я про оригиналы говорю, с которых перевод Синодальный делали

какие "оригиналы"?  изучить вопрос не желаете сперва? все же доступно теперь...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|19 Сен 2010
1

Вот взято из Вики :

Подлинность

Против подлинности Евангелия не было серьёзных возражений, за исключением стихов 9—20 последней 16 главы, носящих, по мнению некоторых критиков, печать позднейшего происхождения, тем более, что по свидетельству Евсевия, Иеронима и других Евангелие от Марка в их время заканчивалось словами: «потому что боялись», то есть 8 стихом главы. Заключительных стихов нет в синайском и ватиканском манускриптах. Вопрос нуждается, впрочем, ещё в дальнейшем исследовании

Удален
FatalitY
|19 Сен 2010
0
Цитата cвятoшa
Вот взято из Вики :

даже читать не стану.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|19 Сен 2010
1
Цитата FatalitY
какие "оригиналы"? изучить вопрос не желаете сперва? все же доступно теперь...

Желаю. Я понял, что вы имеете ввиду. . Расскажите, что вы знаете  о них. Вот еще из Вики:

Время и место создания

Время создания достоверно установить невозможно. Многие исследователи полагают, что Евангелие от Марка создано первым, некоторые вслед за Августином считают его вторым после Матфея. Большинство исследователей сходится в том, что оно написано раньше Евангелий от Луки и Иоанна. Наиболее вероятное время создания книги — 60-е — 70-е года первого века[2][3]. По версии Евсевия Кесарийского Евангелие написано в 43 году. Наиболее вероятное место создания Евангелия от Марка — Рим. В её пользу говорят свидетельства Папия Иерапольского, Климента и Иринея. В Евангелии от Марка присутствует ряд латинизмов (центурион, легион, динарий), отсутствующих в Евангелии от Матфея. По мнению св. Иоанна Златоуста книга написана в Александрии.

Удален
FatalitY
|19 Сен 2010
1

я не хочу комментировать Википедию.

Оригинальное окончание Марка если и было, то его не нашли. А то, что есть - дописано. Причем есть несколько разных вариантов. И уже не важно, какой из них церковь решила оставить как основной, если все они НЕ "от Марка".

С другой стороны, в окончании последней главы нет ничего особо крамольного. Но только доктрины на ней строить нельзя. Что касается языков, то о них достаточно много упоминаний в Деяниях и разъяснений Павла в 1-Коринфянам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|19 Сен 2010
0
Цитата FatalitY
С другой стороны, в окончании последней главы нет ничего особо крамольного. Но только доктрины на ней строить нельзя. Что касается языков, то о них достаточно много упоминаний в Деяниях и разъяснений Павла в 1-Коринфянам.

Согласен. Но  вопрос, в который раз стоит, о каких языках писал Павел и Лука в своих книгах?! Мои исследования приводят меня к тому, что там говорится о языках и наречиях народов мира.

Удален
Валера4444
|19 Сен 2010
0
Цитата cвятoшa
хочу сказать, что иные языки в Библии - это языки разных народов

А как вам, братья, если я обращу внимание вот на какой момент ?

Молитва на языКАХ - это бывает произнесение  ( во фразах и предложениях ) слов и слогов разных иностранных языков... ( если непонятно выразился - привожу пример: " You прийди mir עתה. )

Божьей благодати !
Писатель
+48
|19 Сен 2010
0

Смотря греческий, в Коринфянам 12:10 написано словосочетание "генос- глосса" - т.е. разные роды языков(+язык, народ, племя).  Далее по тексту в следующих главах стоит слово "глосса" , а в переводе к нему в скобках пишется "на другом"языке.

Хочу предложить вам почитать книгу на эту тему: http://blagovestnik.org/books/00117.htm

Писатель
+48
|19 Сен 2010
0
Цитата Валера4444
Молитва на языКАХ - это бывает произнесение ( во фразах и предложениях ) слов и слогов разных иностранных языков... ( если непонятно выразился - привожу пример: " You прийди mir עתה. )

Думаю понты. Если же не знает языка, то скорее всего на устах будут лишь интернациональные слова типа "Джисес , Лоод, Ю, Холи, Спирити и т.д" Мне это больше напоминает вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=qvx49UAplG4&feature=related (извините не знаю как делать активные ссылки)

Удален
Валера4444
|20 Сен 2010
0
Цитата cвятoшa
Джисес , Лоод, Ю, Холи, Спирити

Ну... это ж все на понятном ( английском )

Божьей благодати !
Писатель
+48
|20 Сен 2010
0
Цитата Валера4444
Ну... это ж все на понятном ( английском )

Язык должен быть понятен тому, кому он предназначен. Отдельные слоги или слова не катят.

"7 И бездушные [вещи], издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? 8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? 9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. "

Старожил
nv
+1074
|20 Сен 2010
3

Святоша

2. Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Это из тех же Коринфян 14. Только чуть выше  А то, что Вы привели, предназначено на тот случай, если бы мы попытались говорить языками людям.

 

Цитата cвятoшa
Язык должен быть понятен тому, кому он предназначен

Могу признаться, что я не всегда правильно понимаю Бога, но зато Он меня понимает всегда. Даже, если я сам не понимаю, о чем Ему говорю.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+48
|20 Сен 2010
1
Цитата nv
Могу признаться, что я не всегда правильно понимаю Бога, но зато Он меня понимает всегда. Даже, если я сам не понимаю, о чем Ему говорю.

Еще раз говорю, Богу не нужно бесвязное бормотание, которое как вы думаете понять может только Он. Он есть Бог логики,порядка и устройства.

Цитирую:"В Матфея 6:7 Христос призывает Своих учеников не заниматься бессмысленными повторениями, когда они молятся. Греческое слово "баталогессете", переведенное как "многословие", состоит из двух частей: "бата", которое не слово, а звук, и слова "логео", означающего "говорить". Таким образом, все это слово передает идею "говорить необдуманно". Этот стих можно было бы перевести следующим образом: "Не говорите "бата, бата, бата, бата", когда вы молитесь". Иисус учил Своих учеников не повторять на молитве бессмысленные звуки. Говорение на иных языках - это одна из форм молитвы. Может ли Дух Святой поощрять верующего говорить снова и снова неизвестные слова, если Господь Иисус Христос запретил это делать? "А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают. что в многословии своем будут услышаны" (Матф.6:7). Греческое слово, переведенное как "многословие", означает повторение без обдумывания. Это относится к таким молитвам, в которых ум не принимает участия. Можем ли мы поистине сказать, что ум участвует тогда, когда человек молится на иных языках? Это место запрещает молиться экстатической молитвой для личного назидания.

Оно также запрещает молитву на иностранных языках, если молящийся не понимает того, что он говорит.

 

Удален
FatalitY
|20 Сен 2010
3

святоша,

я вас не пойму. вы счастливы от своего не моления? сомневаюсь.

а я сегодня пережил очередное сильное посещение Господа, я знал в духе, что за меня молятся и сам молился за других, молился на языках, я их не знаю, но это несомненно речь, чистая, с отличным произношением. но если бы и не так, Богу не трудно понимать наши молитвы, даже не внятные - Он даже немых слышит.

То, что вы кастрировали свою духовную жизнь, опутали себя бесполезными человеческими правилами, не принесет вам ничего хорошего. Ведь жизнь одна и многое Бог хочет совершить именно через вас, но не совершит из-за ваших внутренних самовольных ограничений. Тогда это сделает другой, он же получит и награду.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|20 Сен 2010
0
Цитата nv
Святоша 2. Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
Коринф был крайне развращенным городом, полным языческих суеверий и идолов. В культуре поклонения богине Диане использовалось особое бормотание на непонятном языке. Об этом акте идолопоклонства апостол Павел упоминает в 1Кор.12:2, говоря о "безгласых идолах".
В 1Кор.14:2 и 13:2 апостол Павел говорит о "тайне". Это указание на языческие идолопоклоннические тайны, о которых хорошо знали в Коринфе, поскольку в языческих религиях это слово относилось к определенным секретам, известным только особо посвященным. Такие посвященные в эти секреты претендовали на то, что они находятся в особой взаимосвязи с духовным миром через посредство эмоциональной экзальтации, особых откровений, совершения чудес и говорения на незнакомых языках, открываемых им духами.
Говорение в состоянии экстаза было важной частью коринфских языческих религий. Считалось, что слова посылаются богами или духами священникам или особо посвященным, находящимся в состоянии экстаза. Те, кто мог переживать подобное, считали, что им дана особая привилегия иметь близкий контакт с богами, чего нельзя было достичь, говоря на своем родном языке. Произносимые слова были непонятны говорящему, но считалось, что их понимают боги или духи.
Таким образом, в 14-ой главе 1 Послания к Коринфянам Павел говорит об ошибке, которую допустили коринфские верующие, а именно: они стали использовать говорение на иных языках в той же манере, как это делали язычники.
"Тайна", о которой здесь идет речь - это тайна, о которой коринфяне знали тогда, когда были неверующими во Христа. Использование дара иных языков, для того чтобы при обращении к Богу "тайны говорить духом", как это они делали во время поклонения Диане, было ошибкой.
Старожил
+238
|20 Сен 2010
2

Святоша, ты бы не мог пож-ста объяснит феномен,

когда люди молясь на иных языках, исполняются Духом Святым,

влюбляются в Иисуса, освобождаются от бремени грехов?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+48
|20 Сен 2010
1
Цитата FatalitY
а я сегодня пережил очередное сильное посещение Господа, я знал в духе, что за меня молятся и сам молился за других, молился на языках, я их не знаю, но это несомненно речь, чистая, с отличным произношением.

Ходатайственная молитва - это хорошо! Посещение Господа -тоже класс! Молитва друг за друга - супер! А вот молитва на языках, тем более в назидание себя - это не по Библейски! Современные христиане должны основывать свою веру на Библейских истинах, а не на эмоциях и переживаниях .  Все другое , отличное от Слова, должно рассматриваться как суеверие, внесенное извне в христианское учение.

Писатель
+48
|20 Сен 2010
0
Святоша, ты бы не мог пож-ста объяснит феномен, когда люди молясь на иных языках, исполняются Духом Святым, влюбляются в Иисуса, освобождаются от бремени грехов?

Яша , а ты не мог бы мне объяснить, почему в древней Греции  люди приносили жертвы языческим богам, в частности за свое здоровье или исцеление, и получали их сверхестественно?! Не мог бы ты объяснить, почему молясь статуе Девы Марии, некоторые паломники получают выздоровление и происходят какие-то чудеса?! В вопросе тебе и будет мой ответ.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.