Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
eestimees-
|20 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888, Прости брат, повторюсь" "19-04-2010 05:58 eestimees И если есть в писании Рим 8,26 и 1Кор 14,2, то и нужно адаптировать свои мнения под писание, а не наоборот." Это ведь Господне слово, неудобоваримое правда. Мир тебе!
Удален
Aлeкcaндp888
|20 Апр 2010
0
yakov_ r В Духе брат Святом говорю ведь Господь в нем нас учит жить не так ли? С любовью грешный Александр(православный) :)
Удален
yakov-r
|21 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 ** В Духе брат Святом говорю ** Сын мой, нужто тоже на иных языках молитесь?
Удален
eestimees-
|21 Апр 2010
0
Брат yakov_ r, Вы шутите или серьёзно говорите, что говорить в Духе Святом, могут только молящиеся на иных языках?
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Апостол Павел пишет замечательный гимн любви: « Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13:1—8) Спаси Вас Боже братья.
Удален
eestimees-
|21 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888, Спаси Бог!
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Во Славу Божью, братья, давайте исследуем так что же есть такое Истинный Дух. с Любовью грешный Александр. Низкий поклон Вам от православных братьев. Спаси нас Боже. Молитесь за нас грешных. Тему предлагаю вывести в начало к темам этого форума. Господи благослови!!!
Удален
yakov-r
|21 Апр 2010
0
Александр, а это вы к чему этот прекрасный гимн написали? Вы хотели пожаловаться на то что у вас ни любви ни языков нет? Али просто попеть хотели? Али так не в тему что то заблагоросудилось сказать? А вы бы не хотели начать разговаривать на нормальном русском языке...чай не в 18 веке живём. Во вы как, интернетом пользутесь, не на пергаменте пером письмена пишете, а потом голубями шлёте небось емеил имеется.. я конечно не осуждаю, прикольно просто...вот я и прикалуюсь...и вы несмейте меня тоже судить... нето арихмадриду всия Руси жаловаться буду Спаси вас Бог. Яков(христианин)
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Господи не дай мне возгордиться собой ибо все что я имею все от Тебя, в сравнении с братьями я самый наименьший(нищий) и призван Тобой помогать им а не соревноваться с ними в количестве благ дарованных Тобой ибо это есть гордость и помышление о зле. Спаси тя Бог. Брат о дарах иных языков я не могу с тобой сейчас судить ну что я могу знать о них, если они от Бога то в чем их плод добродетели ответь?
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Молю Вас давайте не упрекать друг друга, а искать истину. Говорю так потому что молюсь и за Вас и за себя дабы не быть упрекнутым Господом не в чистоте своих помыслов. Спаси нас Господи. Прости меня я грешен и неразумен просвети Ты Сам меня чрез Твои помыслы.
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Господи подай милость Твою. Премудрость Твою.
Удален
Tasya
|21 Апр 2010
0
Деян.10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их ГОВОРЯЩИХ ЯЗЫКАМИ и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? Хотя согласна что есть подделка.... Если люди по плоти пытаются начать ими молиться.....
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Брат в (в Русской Православной Церкви) Православии Патриарх Кирилл пасет Словестное стадо Христово, кто поставлен над Вами и к какой Вы принадлежите церкви? (так понимаю к пятидесятничеству, если это так,правильно ли предугадал?)
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Tasya "Если люди по плоти пытаются начать ими молиться.....", а мы с Вами простите какие сестра( из какого теста,В чем нас различие от них?) и "Дух Святый сошел на ВСЕХ, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников" одно подскажи нам Господи если этот дух от тебя(то что мы называем "ИНЫЕ Языки"), то в чем его ДОБРОДЕТЕЛЬ? Давайте Братья и сестры рассмотрим так что же такое ИНЫЕ ЯЗЫКИ? (Что подразумевает под этим Евангелие?). Помоги нам Господи.
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Нет среди нас ни высшего ни низшего, Христос среди нас Боголюбцы, ревнители Правды Христовой.
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Иакову и братьям его---- Случай из монастырской практики " Брату одному начали слышаться голоса, на русском и начали ему говорить сделай то сделай это,и он по неопытности своей воспринял это как дар от Бога, скрыл от братьев и на исповеди не рассказа подумал о какой он просвещенный и вот вывели его голоса на дорогу, скоростную трассу и говорят иди по ней сейчас выполнишь с Богом увидишься и он пошел, хорошо водители без даров ехали остановились, а то бы встретился с Богом скоротечно. Чей подвиг выше кто с даром был или без дара, кто жизнь сохранил, Да и христиане ли подвижники они были водители? Благоразумней оказались, кому Господь поклон свой сделал?" Вот и соревновательная между христианами беседа о дарах чьи лучше. А какой нибудь брат и в Церковь не ходивший любит Бога в ближнем своем больше чем мы христиане, кого больше будит любить Господь по моему всех кто любит.
Удален
yakov-r
|21 Апр 2010
0
Tasya ** Хотя согласна что есть подделка.... ** на всё фирменное и оригенальное делают подделку даже на Иисуса и на Папу делают а вы когда то видели чтобы делали поделку на китайские красовки, которые продаются на базаре на развес? или вы когда то видели подделку на фарисейство?
Удален
Andrey
|24 Апр 2010
0
Ха ла ра ма шинк да ла ла бруса катара ла мбрущиля ра маханда ла ге мбрушиля линея! Ленда ла мброса корье ла мбраша махарья линея! Эймэн!
Удален
кopoвьeв
|24 Апр 2010
0
Andrey, и что Вы сказали? Что это за язык?
Удален
Aльбepт
|24 Апр 2010
0
Andrey - а почему у этого языка нет своего алфавита? И пользуется кириллицей? Вот тут дядька пишет на языках смотрите до конца www.youtube.com/watch?v=vnFnLda5Mno
Удален
Andrey
|24 Апр 2010
0
Вот и я надеюсь, что на форум зайдёт истолкователь и переведёт что харизматический пастор, из видео обсуждаемого в данной теме, сказал в начале своего обращения.
Удален
OXpиcтoвa
|24 Апр 2010
0
Вы знаете спорить по этомк поводу не считаю уместным, но раскажу свидетельство. нашему пастору недавно сделали сложную операцию на сердце, и в процессе реабилитации старшие пастера приехали к нему помолиться за него, и выйдя в коридор начали не громко молиться за него на языках, после того как они закончили к ним подошли медсестра со словами "Мне тоже такое нужно, мне и моей куме!" так что языки - это всеже знамение для неверующих, даже если они не понимают о чем идет речь и на каком языке говорят.
Удален
Koмп
|24 Апр 2010
1
OXpиcтoвa, иные языки - это знамение для неверующих иудеев, которые не верили, что спасение и для язычников. Когда они слышали, как на языках языческих народов сверхъестественно восхваляют Бога, то всё вставало на свои места. Почитайте внимательно Писание на предмет написанного мной. Догадываюсь, что у вас появятся вопросы и разные несостыковки, но и они прекрасно и гармонично объясняются, если изучать Писание в контексте самого Писания, в контексте того времени и ссылаясь к оригинальным текстам, а не к книгам Хейгина и прочим подобным авторам. Во второй главе Деяний описано первое проявление дара иных языков. Сравните иные языки, которые вы знаете с теми, что были в Деяниях.
Удален
Дa-
|24 Апр 2010
0
Во второй главе Деяний описано первое проявление дара иных языков. ________________________________ И в доме Корнилия было тоже самое, если начать читать непредвзято Слово и не держась ни за какие вдолбленные годами учения, ни за свой личный опыт. К сожалению или к счастью, увидела это лишь спустя 17 лет. :))
Удален
levko5
|24 Апр 2010
0
yakov_ r, Яков, где вы пропали, здесь вам столько свежей работы подбросили
Удален
Cвятoшa
|24 Апр 2010
0
Комп, поддерживаю. После посещения сайта Глазная мазь и Ереси Нет, на многое глаза открылись.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
Дa? и Cвятoшa, всё верно. Ещё на видео Альберт очень хорошо объясняет такие места, как "...говорит себе и Богу", а также про ангельские языки. Нет никаких сомнений, что теория о двух видах языков не имеет оснований. В Библии есть только понятные, существующие языки. Речь только об иностранных языках. Если Павел в Коринфянах писал бы о языках-тарабарщине, то это противоречило бы тому, что он иные языки называл знамением и цитировал, что "иными устами и языками буду говорить к народе сему, но и тогда не послушают" Павел полностью анулирует иные языки, когда они не служат к назиданию церкви. Всю церковь, одновременно говорящую на языках он сравнивал с беснующимися. (1 кор. 14:23).
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
То, что на видео говорит Людвиг Угрин, Павел называет это словами на ветер. 9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) 8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? (1Кор.14:8) Кто будет "готовиться к сражению" после тарабарщины? Павел даже не о тарабарщине писал, а о реальных языках, которые применялись без истолкователя. Чего уж сказать о тарабарщине... . 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28) Кто сказал, что здесь речь идет о применении языков в отношении себя? :) Это относится к имеющему дар языков, но в ситуации, когда нет истолкователя и значит МОЛЧИ и просто общайся сам с Богом, как нормальный христианин, обращаясь к Богу в молитве осмысленными словами. И, о чудо! В отличие от современных харизматов Павел не считал иные языки обязательным явлением у каждого христианина. Он ясно пишет, что не все говорят языками и Дух раздает дары, как угодно. Если бы был какой-то отдельный дар языков только для молитвы, то у Павла отшибло память и он его напрочь забыл упомянуть.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
1 Кор почти вся 14 глава говорит, что нужно назидать церковь с помощью даров. Много слов Павел посвятил бессмысленности даров, которые применяются не для назидания церкви. И иные языки тоже предназначены для назидания церкви: 1) Когда сам истолковываешь. 2) Когда есть другие истолкователи. 3) Когда на языках говорят не более 3-х человек в церкви. Почему? Потому что не будет должного порядка, если будет толпа говорящих. Поэтому, если нет в церкви истолкователя, то говорящий максимум может только себя назидать. Но, почти во всей главе Павел пишет, что это НЕХОРОШО и дает четкие рекомендации в применении иных языков.
Удален
levko5
|25 Апр 2010
0
Koмп, Вы затронули интерестную мысль о "двух видах языков". В свое время пришлось не одну проповедь об этом говорить. Но если это понять и принять то учение пятидесятников и харизматов об иных языках терпит крушение.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.