Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+213
|3 Ноя 2010
2
Цитата alexandr
Да и не говорит(вернее издаёт) на непонятном бормотании. Пророки ВЗ были исполнены ДС, почему не бормотали, как сегодня.

Александр, не посмотрите откуда цитата?

"За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены".


А это случайно не слова Иисуса Христа?

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками";

Preacher
Удален
d legacy
|3 Ноя 2010
2
Цитата alexandr
Да и не говорит(вернее издаёт) на непонятном бормотании. Пророки ВЗ были исполнены ДС, почему не бормотали, как сегодня.

я разве сказал, что что то бормотал?)) нет. я говорил на каком то наречии, сейчас уже не вспомню. и буквы выговаривал четко. и истолкование было четким и понятным. и вообще, не нужно с больной головы на здоровую - уже сколько раз было сказано, что бы внимательно смотрели название темы.

и пророков ВЗ не трогайте (на лицо незнание вопроса) - обетование Святого Духа, как и говорение иными языками, это обетование НЗ.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+48
|3 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
осталось уточнить, кто такие все верующие и кому Павел сказал: ревнуйте о дарах духовных.

Верующие во Христа, рожденные от Бога.

 

Цитата FatalitY
огласите весь список (ступенек) пожалуйста, желательно - по Слову

"Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший"......

 

Цитата FatalitY
не преувеличивайте. это лишь объяснения преимущества пророчества перед языками.

А может это вы преувеличиваете?!

 

Цитата d legacy
я молился, а одна из сестер истолковывала. и так фраза за фразой. это было обращение к церкви. в этот момент Духом Божьим были использованы два человека. в других случаях было так же, но обращения были направлены к определенным людям.

Интересно, зачем Богу раскладывать то, что Он хочет донести к людям на составляющие, если можно было сказать только через 1-го чела пророчески?! Отвечу сам: Потому что "... языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. " Параллельно из книги Деяний мы видим, кто были эти неверующие ...  Греческий предлог "ейс", переведенный как "для", указывает на цель. Апостол Павел, таким образом, указывает на то, что иные языки - это не только знамение, но что они и должны быть таковым. Подобное выражение встречается в Новом Завете десять раз (например, когда речь идет о знамении) и в каждом случае оно указывает на цель. Таким образом, мы имеем ясное указание на цель, с которой даны иные языки. Они есть знамение для неверующих.

Более того, цитируя место из Ветхого Завета (Ис.28:11-12), как мы уже заметили ранее, апостол Павел говорит об иных языках как о знамении суда над "народом сим". Из контекста ясно, что речь идет об иудеях (евреях). Объединяя эти два высказывания вместе, мы приходим к заключению, что иные языки даны как знамение для неверующих иудеев.
Удален
Валера4444
|3 Ноя 2010
1
Цитата cвятoшa
мы приходим к заключению

А мы - нет... ( ну, не такие мы способные к заключениям,...  может быть )

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|3 Ноя 2010
1
Цитата cвятoшa
Таким образом, мы имеем ясное указание на цель, с которой даны иные языки.

1 Кор.14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

по моему здесь говорится о назидании церкви через действие дара языков и их истолкования, и

этот стих библии придется либо закрасить маркером, либо копать глубже. либо прийти к заключению, что библия противоречит себе.

выбор у вас есть)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|3 Ноя 2010
1
Цитата Preacher
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками"
Конечно, речь идет об евангелизации для всех языков и народов.
Цитата d legacy
я говорил на каком то наречии, сейчас уже не вспомню

Зачем вспоминать то чего нет и не было.

 

Цитата d legacy
пророков ВЗ не трогайте (на лицо незнание вопроса) - обетование Святого Духа, как и говорение иными языками, это обетование НЗ.

Какое обетование? Обетование НЗ вечная жизнь, а не говорение на языках.

 

Цитата Preacher
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения

Знамения, но никак не обетование. Вы можете отличить знамение от назидания, обетования? Кому сегодняшнее невнятное бормотание есть знамением?

Писатель
+48
|4 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
1 Кор.14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. по моему здесь говорится о назидании церкви через действие дара языков и их истолкования, и этот стих библии придется либо закрасить маркером, либо копать глубже. либо прийти к заключению, что библия противоречит себе. выбор у вас есть)

Скажите, вы тоже согласно Коринфянам и жен своих в косынки одеваете по рекомендации Павла??? Павел акцентировал на иных языках в Коринфской церкви только потому, что там были проблемы с этим говорением, а именно то, что те верующие использовали этот дар в той же манере, в которой они пользовались до уверования во Христа, поклоняясь языческим богам. То же самое и с косынками. Почему -то в других посланиях Павел не упоминает о таком важном даре, как "иные языки". Не скажите почему???

Старожил
Pav
-182
|4 Ноя 2010
0
Цитатаalexandr 1. Да, но если речь идёт о языках. 1-е Коринфянам 12 30 Все ли имеют дары исцелений?     Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Мы о даре языков здесь и говорим, другие дары ДС, пока не рассматривались. А насчет того, все ли должны иметь дар языков, или нет, это отдельная тема.

===  Да, трое это был предел для одного изъясняющего. ===

_

Не знаю как для вас, а для меня здесь, речь идет, что бы на каждого говорящего языками, был хотя бы один,  свой истолкователь. А предел, это там или нет, это сложный вопрос.

_

=== Говорение порознь даёт понимание, что языки были обыкновенной человеческой речью, только непонятной для незнающего язык.  ===

_

А это только ваше понимание, брат Александр.  Посмотрите, 1 Кор.13.1 "Если я говорю языками человеческими или ангельскими." Это место говорит о даре ДС, даре языков. Сравните 2 ст., "Если имею дар пророчества". Второй стих говорит о даре пророчества. Сравните с 1Кор 14.39. Тут тоже говорится совместно, о  даре пророчества и дар языков. Так вот дар ДС, дар языков, включает человеческие и ангельские языки, а не только человеческие, как вы утверждаете. Это утверждение, ничем не обоснованное. В основном ссылаются на день Пятидесятницы, что там были только человеческие языки. Опять, утверждение без оснований. Там сказано, что их понимали жители других стран и регионов, но не сказано, что они все говорили ТОЛЬКО, на человеческих языках. Посмотрите Деян. 2.4. Там есть интересное добавление, "Как Дух давал им провещевать". Это Его воля, какой будет язык, человеческий или ангельский. Нужно быть очень осторожным с тем, что бы ограничивать Духа Святого.

Писатель
+48
|4 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Так вот дар ДС, дар языков, включает человеческие и ангельские языки, а не только человеческие, как вы утверждаете.
Цитата Pav
А это только ваше понимание, брат Александр. Посмотрите, 1 Кор.13.1 "Если я говорю языками человеческими или ангельскими."

Pav, докажу сейчас, что вы безграмотно процитировали эти стихи. Читайте мысль Павла до конца : "1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. "

Из всего отрывка следует, что сам Павел никогда и не говорил на ангельских языках, так же как и не отдавал свое тело на сожжение, не раздавал свое имение, не имел все знание и т. д. Мысль улавливаете???  Апостол Павел просто делает преувеличенное, предположительное сравнение для того, чтобы подчеркнуть свою основную мысль, а именно: язык, на котором я говорю, не имеет никакого значения, если я не имею любви. Говоря о "языках ангельских", он предполагает гиперболическую возможность, что есть нечто большее, чем дар иных языков.

О чем действительно говорит апостол Павел, так это о том, что если бы человек и мог говорить этими языками, то это не имело бы никакого значения, если бы он не имел любви. Поэтому мы видим контраст или противопоставление не двух видов существующих языков, а противопоставление дара иного языка, реально существующего, языку гиперболическому, который мог быть еще лучшим.
Мы можем перефразировать слова апостола Павла следующим образом: "Если я говорю языками человеческими, и если бы я, даже, мог говорить языками ангельскими (хотя их не существует на самом деле), то это ничего бы не значило, если я не имею любви. А поэтому не стоит делать ударение на дарах чудотворения, а стоит обратить внимание на любовь".
Старожил
+1130
|4 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Так вот дар ДС, дар языков, включает человеческие и ангельские языки

Почему в стихе о ангельском языке вы обращаете внимание только на язык, а не на остальные вещи, которые Павел перечисляет? А как же самосожжение? :)

 

Цитата Pav
но не сказано, что они все говорили ТОЛЬКО, на человеческих языках

Зачем верить в то, чего не сказано?

 

Цитата Pav
Там есть интересное добавление, "Как Дух давал им провещевать". Это Его воля, какой будет язык, человеческий или ангельский.

Дух там давал провещевать сверхъестественно на тех языках, которые тщательно перечислены в Деяниях. Про ангельский язык в Библии упоминается всего один раз Павлом и то в контексте, который вы явно упустили.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

(1Кор.13:1-4)

Перечисленное Павлом вовсе не является рекомендацией. Например, кто имеет всякое познание и всю веру? Никто. Разве Бог просит кого тело на сожжение отдать, даже если это будет с любовью? Нет. Это просто обычный литературный оборот, чтобы показать что любовь важнее чего бы то ни было, что может придумать воображение человека. Кому как не Павлу знать о небесном языке, который он слышал?

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

(2Кор.12:4)

Эти слова даже пересказать невозможно, а вы утверждаете, что свободно говорите на этом языке. Разве мог Павел так противоречить себе?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
d legacy
|4 Ноя 2010
0
Цитата alexandr
Зачем вспоминать то чего нет и не было.

или я действительно лжец, или лжец вы. по придержите язык.

 

Цитата alexandr
Какое обетование? Обетование НЗ вечная жизнь, а не говорение на языках.

Деяния 2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

из этого стиха видно, что крещение святым Духом это обетование Нового завета

Еф,1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

здесь тоже самое

на лицо незнание вопроса. можете задавать вопросы или куражиться дальше

 

Цитата cвятoшa
Скажите, вы тоже согласно Коринфянам и жен своих в косынки одеваете по рекомендации Павла??

я ни на кого ничего не одеваю. сестры одевают покрывала по благодати в смирении перед словом Божьим. а их дочери по примеру матерей. что бы не постыжать свои головы перед Господом в молитве или пророчествуя.

 

Цитата cвятoшa
а именно то, что те верующие использовали этот дар в той же манере, в которой они пользовались до уверования во Христа, поклоняясь языческим богам.

они и будучи язычниками молились иными языками?)) или просто у них в церкви порядка не было?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|4 Ноя 2010
4

Когда я слышу говорящих на языках, то если так же говорят ангелы, то они очень умственно отсталые. И если это действительно был бы ангельский язык, то ведь значит ангелы понимают его, а вы говорите, что никто не понимает его, а только Бог, так как это тайны Богу. В общем, вопросов много и все они отпадают, когда понимаешь, насколько проста Библия, если ничего не домысливать.

Какой смысл говорить на языке, на котором разговаривают ангелы, но которого вы не понимаете? Если верить, что сатана - падший ангел, то он тем более знает этот язык на 5 с плюсом. :) Как можно назидать себя языком, которого не понимаешь? Как сказать аминь на это? Павел буквально пишет про то, как сказать аминь, если не понимаешь? И ещё Павел о языках писал, что это знамение для неверующих. Вот это и было предназначение иных (иностранных) языков в качестве знамения для неверующих иудеев в то, что и язычников Бог спасает.
Фраза "иные языки" буквально означает иностранные языки. В теме есть те, у кого есть дар иностранных языков?
Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+2
|4 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Посмотрите, 1 Кор.13.1 "Если я говорю языками человеческими или ангельскими." Это место говорит о даре ДС, даре языков. Сравните 2 ст., "Если имею дар пророчества". Второй стих говорит о даре пророчества. Сравните с 1Кор 14.39. Тут тоже говорится совместно, о даре пророчества и дар языков. Так вот дар ДС, дар языков, включает человеческие и ангельские языки, а не только человеческие, как вы утверждаете. Это утверждение, ничем не обоснованное. В основном ссылаются на день Пятидесятницы, что там были только человеческие языки. Опять, утверждение без оснований. Там сказано, что их понимали жители других стран и регионов, но не сказано, что они все говорили ТОЛЬКО, на человеческих языках. Посмотрите Деян. 2.4. Там есть интересное добавление, "Как Дух давал им провещевать". Это Его воля, какой будет язык, человеческий или ангельский. Нужно быть очень осторожным с тем, что бы ограничивать Духа Святого.

Вы лезите в дебри. Дар Духа включает говорение на языке, которого не знаешь (язык другого народа) поэтому употребляется такое слово как наречие (территориальный диалект). Цель понятна даже младенцу это евангелизация. Павел не говорил всеми языками народов мира, тем более он не знал небесного языка. Он пишет в 13 гл., что любовь достижение совершенства, а не дар Духа, которым игрались в Коринфе дух.младенцы. Дух даёт нам понимание преимущества любви над всеми дарами. Поэтому для нас не нужен ангельский язык, нам негде его применять.

Местный
+2
|4 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
по придержите язык.

Вот тот "язык" бредовый лучше вам придержать. Оставьте эту ерунду и не будите лгать на истину. В Библии всё понятно написано, почему Комп, Святоша понимают, а вы ищите зацепки язык ангельский, назидает. Меня Дух Божий назидает на мне понятном языке и моём наречии. Это мой язык и язык моего общения с Богом. А вы обольстившись хотите обольстить других. Дать им игрушку в виде якобы дара. Звенящая медь и звучащий кимвал, неопределённый звук.

Старожил
Pav
-182
|4 Ноя 2010
0
Цитата cвятoшa Из всего отрывка следует, что сам Павел никогда и не говорил на ангельских языках.
С чего вы это взяли интересно, может тогда Павел и на человеческих языках не говорил, не имел дара пророчества. Ни о каком преувеличении в этих стихах речь не идет. Павел говорит, что если найдутся такие христиане, которые будут кичится тем, что имеют дары языков, или пророчества, или даже раздадут свое имение, во имя Иисуса, или даже могут погибнуть мученической смертью (на сожжение) во имя Христа, это не будет главным критерием их христианской жизни, или даже возможно смерти, во имя Христа. Главным критерием, была, есть и будет любовь. Иоан.13.35"По тому узнают все (верущие и неверущие), что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою". В 34 ст. любовь названа - новой Заповедью. Поэтому Павел, в 13 гл. говорит христианам, расставьте правильно, ваши приоритеты !!!
Старожил
Pav
-182
|4 Ноя 2010
1
Цитата cвятoшa
О чем действительно говорит апостол Павел, так это о том, что если бы человек и мог говорить этими языками, то это не имело бы никакого значения, если бы он не имел любви. Мы можем перефразировать слова апостола Павла следующим образом: "Если я говорю языками человеческими то это ничего бы не значило, если я не имею любви.  А поэтому, стоит обратить внимание на любовь".
Аминь !!!!!
=== Говоря о "языках ангельских", он предполагает гиперболическую возможность, что есть нечто большее, чем дар иных языков. Поэтому мы видим контраст или противопоставление не двух видов существующих языков, а противопоставление дара иного языка, реально существующего, языку гиперболическому, который мог быть еще лучшим.  ===
Откуда вы это берете? Впрочем это ваше мнение. Некоторые христиане, из Украинцев, говорили, что " На нэбе, уси будут ТОЛЬКО на украинском языке говорить" Может это конечно шутка, но кто то в это верит. Неужели вы думаете, что у ангелов Божьих, нет своего собственного языка или наречия? Или они тоже, только на украинском говорят? Я хочу сказать, не нужно ограничивать Бога, нашими "установками".
Старожил
Pav
-182
|4 Ноя 2010
0
Цитата Комп Зачем верить в то, чего не сказано? __________     Аминь, брат. Истину сказал.
===Дух там давал провещевать сверхъестественно на тех языках, которые тщательно перечислены в Деяниях.===                                                                                                                                                                Я подумал, что вы тоже скажите, только те языки, которые тщательно перечислены. И других не было и быть не должно. Прям в приказном порядке. Господи, будь добр.
=== чтобы показать что любовь важнее чего бы то ни было===             Аминь!
===Эти слова даже пересказать невозможно, а вы утверждаете, что свободно говорите на этом языке. Разве мог Павел так противоречить себе?===                                                                                                        Да братия, иногда я поражаюсь, как христиане где не надо,  могут совместить несовместимое. Причем тут, то место, что вы привели?  Разве там речь идет о небесном языке? Бог открыл Павлу тайны Божьи, которые даже нельзя было пересказать. Причем тут ангельский язык, совершенно не понятно. И с чего вы взяли, что я на нем говорю. Я же сказал ранее, что не имею дара ДС, дара иных языков, и ангельского в том числе.
Старожил
+1130
|4 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Я же сказал ранее, что не имею дара ДС, дара иных языков, и ангельского в том числе

А почему? Попросите у Бога, а потом попытайтесь говорить те слова, звуки, слоги, которые будут у вас появляться. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
Pav
-182
|4 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Как можно назидать себя языком, которого не понимаешь? _________   Вот этот вопрос в точку! Я хотел бы побеседовать об этом немного позже. Это одно из мест, которое я не понимаю. Как может говорящий на языках, не имея истолкования, назидать себя? Или все же имеющий истолкование? Может не имея этого дара языков, этот вопрос и не понять. Может быть, когда нибудь, по милости своей, Господь откроет мне, что же это значит.                                                                                                                                                                      ===Когда я слышу говорящих на языках, то если так же говорят ангелы, то они очень умственно отсталые. ===                                                                                                                                                            Не всегда тот язык, который выдается некоторыми христианами за "ангельский", является таковым, на самом деле. Потому  и ощущения такие. Подделок очень много. А почему много подделок? Оригинал очень многоценен. Никто не будет подделывать какую-то безделушку, которая стоит копейки. Но подделывают шедевры, которые стоят миллионы евро. Поэтому, так много подделок,  даров  Духа Святого.
Старожил
+1130
|4 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Не всегда тот язык, который выдается некоторыми христианами за "ангельский", является таковым, на самом деле. Потому  и ощущения такие. Подделок очень много

Тогда очень известные харизматические лидеры, включая Кеннета Хейгина обладали явной подделкой.

 

Цитата Pav
Но подделывают шедевры, которые стоят миллионы евро. Поэтому, так много подделок,  даров  Духа Святого.

Подделок шедевров очень мало на самом деле, потому что, чем более ценен предмет искусства, тем сложнее его подделать и выдать за оригинал. Например, сколько подделок Монны Лизы вы знаете? Любой сразу разоблачит подделку, так как знает, что оригинал находится в определенном месте и строго охраняется.

Лучше расскажите, в чем знамение иных языков для неверующих? Павел это писал Коринфянам, а значит вряд ли там речь шла о "тара-бара кара-бараса".

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
Pav
-182
|4 Ноя 2010
0

Я специально не стал писать вместе с другими ответами, этот вопрос, потому что это, отдельная тема.            === Вот это и было предназначение иных (иностранных) языков в качестве знамения для неверующих иудеев. ===                                                                                                                                                                               Может я скажу немного грубо, но некоторые христиане "тупят"(жесткое слово, но справедливое), не видя разницы между знамением языка и даром языка. Это совершенно разные вещи. Как покаяние и водное крещение. Знамение языка, происходит, только один раз в жизни христианина, при крещении Духом Святым (3,5,10 минут, у всех по разному). Больше оно не повторяется - НИКОГДА. Дальше человек, уже крещеный ДС, получает от Бога дар языков, и не только этот дар, но и другие дары. Если я не принимаю дар ДС - языков,так надо об этом Богу и сказать. "Господи. Я не хочу иметь дар ДС, дар языков. Не давай его мне никогда. У тебя есть другие 8 и даже больше, чем 8 даров. Пожалуйста, надели меня каким нибудь, из этих 8 даров". По крайней мере, это будет честно!  Здесь возникает,  очень - очень важный вопрос.   ПОЧЕМУ ХРИСТИАНИН ДОЛЖЕН ОТВЕРГАТЬ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ, ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ОН, НЕ ПРИНИМАЕТ ДАР ДУХА СВЯТОГО - ДАР ЯЗЫКОВ.  Это полный абсурд. Простите что заглавными, для меня это очень важно. Таким образом, такой человек, нарушает Божий порядок, записанный в Деян.2.38 "Покайтесь, и да креститься каждый из вас, и получите Дар Святого Духа".

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
1
Цитата cвятoшa
Цитата FatalitY огласите весь список (ступенек) пожалуйста, желательно - по Слову
"Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший"......

Вы забыли, о чем написали?

Цитата cвятoшa
Дары - это всего лишь первая ступенька.
здесь вы называете дарЫ первой ступенькой.

Что является остальными ступенями и сколько их?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+2
|5 Ноя 2010
1
Цитата Pav
ПОЧЕМУ ХРИСТИАНИН ДОЛЖЕН ОТВЕРГАТЬ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ, ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ОН, НЕ ПРИНИМАЕТ ДАР ДУХА СВЯТОГО - ДАР ЯЗЫКОВ.

Почему вы связываете крещение и принятие или не принятие даров. Разве от вас это зависит? Бог Сам всё производит. и не покаятесть вы никогда, если Бог не даст. Он нас избирает, а не мы Его.

К Ефесянам 4
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу,
Для обновления ума нужен ин.язык? Напротив для обольщения.

К Ефесянам 4
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Какие слова исходят из ваших уст говорящие, хотя даже не слова? Какую благодать вы даёте слушающим?

Иакова 3
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Где здесь язык, которого не понимаешь?

Иакова 3
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
Что ты делаеш "ин.языкатый" своим языком? Чуждый огонь зажигаешь?

Иакова 3
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Ты не можешь укротить свою членораздельную речь, а называешь даром Духа нечленораздельную болтовню.

Иакова 3
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Может из одного рта выходить речь человеческая и благословенная, слово евангельское и бормотание, как у животного.

Нам братья дан язык понятный, человеческий, благословенный и это уже большой Божий дар. Мы имеем речь общения друг с другом, имеем возможность молиться Богу, просить, открывать желания, любить языком благовестия. Неужели это не совершенное?


1-е Коринфянам 13
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Старожил
Pav
-182
|5 Ноя 2010
1

Александр, вы получили крещение Духом Святым, как апостолы в день Пятидесятницы? Да или нет.  Про дар языков, пока не говорим. Если не получили, почему не получили?  Является ли этому причиной, что вы не принимаете дар ДС - языков, или есть еще другие причины?  Например, вы имеете соблазн, через христиан, других деноминаций.

Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Александр, вы получили крещение Духом Святым, как апостолы в день Пятидесятницы? Да или нет

Если "да" - то, пожалуйста - свидетельство в тему " Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить языками ?"

Божьей благодати !
Старожил
+359
|5 Ноя 2010
1

Первый и главный критерий истинности дара: польза другим людям. Если этим даром можешь приносить пользу людям, то это дар Святого Духа.
В противном случае - это не дар, а дерьмо на палочке, если даже завернуто в красивую обертку с картинками и цитатами из Библии.
Господа харизматы, пусть библейская упаковка не останавливает вас! Выбросьте ваш "дар" в мусорный ящик немедля!

Старожил
nv
+1074
|5 Ноя 2010
1
Господа харизматы, пусть библейская упаковка не останавливает вас! Выбросьте ваш "дар" в мусорный ящик немедля!

И все остальные дары - тоже в унитаз. А то дарит всякую ерунду и, главное, с  Незнакомцем не посоветовался!

А ни разу не приходило в голову, что "языки - это "безумие" только для неверующих?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1130
|5 Ноя 2010
2
Цитата nv
А ни разу не приходило в голову, что "языки - это "безумие" только для неверующих?

Писание учит, что это знамение для неверующих. И если иные (букв. иностранные) языки говорят неверующим только о безумии говорящего, то это не имеет ничего общего с Божьим даром, который описан в Библии.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
1
Первый и главный критерий истинности дара: польза другим людям

Ух, ты !...  Где ж это так Бог сказал ? ( Или - это и сказал сейчас бог ??? )

 

Цитата Комп
Писание учит, что это знамение для неверующих

Так вы ж сами говорили,  что неверующий в этом стихе - это сам заговоривший, а не тот, кто попал первый раз на служение ... .

И знамение - заговорившиму, чтобы он удостоверился !!!

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|5 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Так вы ж сами говорили,  что неверующий в этом стихе - это сам заговоривший, а не тот, кто попал первый раз на служение ...

Именно так я никогда не говорил.

 

Цитата Валера4444
И знамение - заговорившиму, чтобы он удостоверился !!!

В чем удостоверился? В Библейских примерах евреи удостоверились, что Бог и язычникам дал спасение, так как слышали, как прославляли Бога на языках других народов. А вы когда сверхъестественно говорите на иностранных языках (если конечно они иностранные, а не тарабарские), то в чем удостоверяетесь? В том же, что я выше описал или в чем-то другом?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.