Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
IBagira
|7 Июн 2010
0
Цитата Килснейк
Почему апостол Павел говорит такие слова: 1Кор.14:39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками Значит, знал, что могут возникнуть такие разные взгляды на иные языки?

А как вы думаете? Павел имел ввиду реальные разговорные языки или набор чуднЫх звуков?

Удален
Килснейк
|7 Июн 2010
0
Цитата IBagira
или набор чуднЫх звуков?


Любая речь есть набор чудных звуков, по-большому счету. Думать я могу что-угодно, а вот почему Павел просит не запрещать говорить языками? Он же не просит, что бы в церкви все закрыли рты, и не говорили. О каких языках идет речь и почему их запрещали?

Бог один, а богов много
Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0
Цитата Килснейк
Значит, знал, что могут возникнуть такие разные взгляды на иные языки?

дык они и возникли, еще в то время.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|7 Июн 2010
0
Цитата Килснейк
Значит, знал, что могут возникнуть такие разные взгляды на иные языки?


А кто ж запрещает)))) Учите иностранные языки и говорите сколько влезет. А если лень, то просите Бога, может Он даст вам дар иностранных языков, для возвещения тайни великих дел Божьих.

Ага, надеюсь у меня не выросли внезапно РОГА в ваших глазах?


Нет Яша. Подрастешь, поймешь меня.

Я тут собираюсь своему пастырю об этом рассказать....что языки(тарабарщина) не отБога. Интересно , как он воспримет?! Он харизмат-пятидесятник. Кстати на одном из служений говорил, что если кто с чем-то не согласен, можете идти в другую церковь, ибо ведение церкви таково....

Старожил
+161
|7 Июн 2010
0

Общаюсь с нерегистрированными пятидесятниками . У них вообще нет проблем с истолкованием языков . И пророчеств много . В нео-церквях их нет , потому что служение проходит иначе , чем в первых церквях . Прославление больше похоже на израильские песни . Выступления спикеров - затрудняюсь сказать на что похожи.

 

Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
Общаюсь с нерегистрированными пятидесятниками . У них вообще нет проблем с истолкованием языков .

Ну, я из них, в прошлом. Не надо преувеличивать. Истолкователи и там редкость. Много пророчествующх и пророков, но настоящих единицы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|7 Июн 2010
0

конечно единицы .

а должен быть " сонм пророков"   ???

 

Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
У них вообще нет проблем с истолкованием языков
Цитата FatalitY

конечно единицы .

а должен быть " сонм пророков"   ???

Так если единицы, то проблемы как раз есть.

Ибо говорящих на языках тьма, а истолкователей... днем с огнем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|7 Июн 2010
0

так ведь духом говорят тайны Богу

Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
так ведь духом говорят тайны Богу

Да пусть говорят, только Павел говорит: молись о даре истолкования.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|7 Июн 2010
0

говорил , было дело  ))

 

кстати про языки . слышал я такую тему : из египта с евреями вышло много разного народа . они смекнули , что раз такое творилось при евреях ( казни) . то когда евреи уйдут , будет совсем не хорошо . и когда с горы был голос , то все они слышали на своем языке . мол это первый раз было . и в деяниях описывается второй случай. 

не буду утверждать  , просто рассказал что слышал . так как тема про языки  )

Удален
Альберт Исаков
|7 Июн 2010
0
Цитата cвятoшa
а вы лично говорите на иных языках???

Учу потихоньку...

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0
Учу потихоньку...

заодно "выучите" пророчества, исцеления, силы чудодейственные и т.п. 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|7 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
заодно "выучите" пророчества, исцеления, силы чудодейственные и т.п

"Языки" легче выучить, труднее пророчества, очень трудно с исцелениями

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0

а я думал, что пророчества задвигать - это самое простое 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|7 Июн 2010
0

 

Цитата FatalitY
а я думал, что пророчества задвигать - это самое простое

Вы знакомы с пятью знамениями из Марка 16, одно из котрорых любимые Вами языки?

Видите ли, пить мышяк, брать гадюку и орать "шакарабакараяхара" не совсем ОДНО И ТОЖЕ...
Ну, в смысле, будешь пить яд - умрешь, будешь играть с змеей - укусит - или умрешь или останешься инвалидом, будешь дразнить милицию - изобьют и в тюрьму пасодют... Легче всего из списка - "говорить языками" все равно никто ничего не поймет и заодно пролезть во власть, чтобы с милицией не иметь проблем, потом идет возложение рук (то же безопасно - исцелился - хорошо, нет - его проблема, У НЕГО веры не хватило) ну а далее бесогония, ну это уж как сказать - как Дон Кихот... то немного опасно, но не очень если там просто ветер мельницу крутит...
А вот милиционер, гадюка, цианистый калий - это уж, увольте, слишком...
Я ОБ ЭТОМ не слышал харизматических проповедей...
Может кто знает из харизматов или практикует?

 

 

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0
Вы знакомы с пятью знамениями из Марка 16, одно из котрорых любимые Вами языки?

Во-первых, эта часть Марка 16 отсутствует в более раннних манускриптах, чем те, в которых она есть.

Во-вторых, не приписывайте мне "любимые языки". Дух дает провещевать. Так же, как и все остальное.

 

А вот милиционер, гадюка, цианистый калий - это уж, увольте, слишком...

Для кого как. Дело не в Марке, 16.  Но для Бога нет ничего "слишком". У меня был случай, когда ядовитый укус на меня не подействовал, хотя тогда я еще не знал о добавлении к Марку. А защиту Божью от разных нападок и опасностей я наблюдал много раз. Это вам не о пуговицах спорить. Но это не "практикуют" по желанию и не нарываются специально, потому что Бога нельзя искушать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|7 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Но это не "практикуют" по желанию и не нарываются специально, потому что Бога нельзя искушать.

Аминь правильно!

Ереси - нет !
Старожил
+238
|8 Июн 2010
0

Люди практикующие языки, имеющие откровение об "этом", вкусившие вкус этого дара, согласятся со мной, что отказ от языков равносилен отказу от электричества, или например канализации...

жить конечно можно ,но качество жизни падает на процентов 80-90.

Люди у которых дар языков для красоты или как бесплатное приложение к газете, меня конечно не поймут.

 

вот вы ,оппозиция, говорите что языки это одержимость бесами,

в то же время вы говорите что в языках с точки зрения лингвистики нет никакого смысла...

так что же получается, бес не может  логически пару слов связать?

Вот мне бы очень интересно было бы сделать один эксперимент.

Я в совершенстве владею ивритом, как и русским..я бы хотел как то раз противнику языков

(не знающему иврита) продемонстрировать молитву на языках, и потом плавно перейти на иврит..

интересно, заметит ли он разницу?

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|8 Июн 2010
0
Я в совершенстве владею ивритом, как и русским..я бы хотел как то раз противнику языков (не знающему иврита) продемонстрировать молитву на языках, и потом плавно перейти на иврит.. интересно, заметит ли он разницу?

Выкладывай аудио. Думаю, что без проблем многие здесь с точностью до секунды укажут, где иврит закончится. (я иврит не понимаю)

 

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+81
|8 Июн 2010
0

А самое плохое,что через это держат в лицемерии,несвободе людей в церкви

 

. начали языками и ты вроде, своим умом молясь, не вписываешься в эту компанию.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Килснейк
|8 Июн 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
У них вообще нет проблем с истолкованием языков


 Апостол Павел учит, что бы человек, который владеет даром иных языков, молился, что бы мог истолковывать. Если не может истолковывать - пусть молчит. И другой "истолкователь" не проходит, так как никто не может проверить, что он там "истолковывает". Сколько не слушал таких горе-переводчиков, гонят такую пургу, что аж противно.

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|8 Июн 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
Прославление больше похоже на израильские песни


А если бы вы знали, как дьявол похож на ангела света!!! Просто ахнули бы. Христиане не должны жить эмоциями, схожестями и  догадками. Только Библейской Истиной.

Бог один, а богов много
Старожил
+81
|8 Июн 2010
0

один брат выучил прославление Бога  на латинском языке( не песней) и в тот день,когда истолкователи трудились,дай,думаю и я сейчас подойду и прославлю Бога,а они растолкуют.Вот удивительно,вот-то чудо!

Но они начали говорить о том,что где-то начнется стройка чего-то и я в этой стройке тоже буду и пр.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Июн 2010
0

Вообще бы давно уже надо бы такую тему предлагать:обращение к тем,кто имеет дар истолкователя.

сразу же многие бы отпали!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Альберт Исаков
|8 Июн 2010
0

Язык на то и язык, что его можно перевести и понять. А тарабарщину перевести нельзя.

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|8 Июн 2010
1
Язык на то и язык, что его можно перевести и понять

А как быть с мертвыми языками? Если это тексты - хорошо, можно еще выучить и перевести койне или латынь. Но как быть со слышимой речью? Произношение как выучить?

А есть же еще языки ангельские. Услышать их можно, а вот понять, выучить?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|8 Июн 2010
1

насчет истолкователей согласен , дефицит )

просто если дух говорит тайны Богу , то я как-то и не напрягаюсь насчет истолкования .

а вот если Господь обратится к людям , то наверно и истолкование даст .  а может и дает . а мы эти мысли отбрасываем как посторонние !

Удален
FatalitY
|8 Июн 2010
1
Цитата vitaly-makarov ru
а может и дает . а мы эти мысли отбрасываем как посторонние !

вот этому и надо учиться, в молитве - слышать и узнавать Его голос.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|8 Июн 2010
0
Цитата TaniaK
Вообще бы давно уже надо бы такую тему предлагать:обращение к тем,кто имеет дар истолкователя. сразу же многие бы отпали!

Возмём к примеру пророчество оно происходит если есть на то воля Бога т.к. пророчествующий на пророчество вдохновляется Богом.

Аналогично работает и дар истолкования языков, если нет воли Бога на то чтобы конкретное высказывание получило истолкование то имеющий дар истолкования не сможет их истолковать т.к. не получит от Бога истолкование,

истолковываются только высказывания ни истолкование которых есть воля Бога .

Дар иных языков также действует если есть на то воля Бога и Бог даёт язык какой Ему угоден

молящийся и говорящий на языках лишь вслух произносит то что даёт ему Бог.

Mission Jet

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.