Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
Современные говоруны только и хвалятся тем, что назидают себя на языках. 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1) Почему-то из этого места сделали удивительный вывод, что нужно говорить ангельскими языками? И, что это, якобы не тот вид языков, что во 2-й главе Деяний. Тогда извините, пятидесятники не правильно названы, так как говорят не языками 2-й главы, а языками 1 кор:13-1. Переименуем пятидесятников в "ангельсятников". :) Если вы говорите языками ангельскими, то почему не говорите человеческими языками, как написано в 1 кор. 13-1? На скольких человеческих языках вы молитесь? Почему никто из говорящих ангельскими языками не сжигает тело, ведь об этом четко сказано в 3-м стихе? Разве не ясно, что Павел просто называет вещи, которые вовсе не обязательно делать, но даже если их каким-то образом сделать, то это не играет никакой роли без любви? Это обычное литературное сравнение и ни о каком даре ангельских языков тут нет и речи.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2) Конечно никто не понимает его, но только Бог, потому что Бог всё понимает. Но, это не значит, что это призыв таким образом общаться к Богу. Контекст говорит о том, что такой расклад Павла не устраивал и он постоянно сводил на нет применение языков без назидания других. Поэтому апостол постоянно призывал молиться о даре истолкования или о пророчестве, потому что ум без плода остается. 26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим.8:26) Здесь вообще нонсенс. Харизматы прочитали, что воздыхания НЕИЗРЕЧЕННЫЕ и заголосили на языках, говоря, что это и есть неизреченные слова. У меня нет слов, чтобы прокомментировать такое нелепое толкование. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией. (Рим.8:27) Прочтите внимательно и вы увидите, что ходатайствует за нас не Дух, а испытующий сердца, которым согласно послания к Евреям является Иисус Христос......
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
Именно Иисус Христос понимает то, что мыслит Дух, живущий в нас. А если всё-таки говорить буквально, что Дух ходатайствует за нас, то это происходит благодаря нашему ходатаю - Иисусу Христу. О иных языках в Рим 8-26-27 ничего нет, ибо там говорится о неизреченных словах.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
Что мы имеем сегодня в церквях? Практически ни одного совпадения с тем, чему учил Павел в 1 кор 14 главе. В основном всё наоборот. "Ангельский" язык склоняет думать, что язык у ангелов значительно хуже, чем земной язык. На языках сегодня почему-то пытаются изгонять бесов. На языках почему-то говорят с бранным акцентом в адрес непонятно кого. Если по словам говорящих язык понимает только Бог, то почему на языках кричат на дьявола и на бесов? Язык - это не чудо, так как на подобных языках говорят сумасшедшие, оккультисты и подобные им ребята. Место Писания, что если "попросит у него хлеба, подал бы ему камень?" сюда не подходит. Некоторые полагают, что если иные языки попросить у Бога, то железно иные языки придут от Него. Разве Бог будет что-то давать, что не соответствует Его слову?
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
Всем, кому я не понравился, не нужно говорить, что я баптист, "не вкусил этого дара" и т.д. Примерно с 94-го я начал "шпарить" на языках до недавнего времени. Я имел много переживаний при молитве на языках, я "сражался в духе" на языках и делал много всего, что обычно делают такие люди. Также могу сказать, что богословие моё было пропущено через призму книг Хейгина, Коупландов и т.д. Я понимал ровно так, как они написали. И, только тогда, когда я стал читать Писание так, как если бы я никогда не знал этих книг, то стала вырисовываться Библейская картина о многих вещах. Позже стали всплывать факты, что некоторые личные откровения "отцов" движения веры, были основаны на видениях с Иисусом или были позаимствованы у своих предшественников, придерживающихся весьма сомнительных взглядов. Так что, мое пожелание - это изучать слово Божье.
Удален
Aльбepт
|25 Апр 2010
0
Koмп - дорогой, свяжись со мной, плиз!
Удален
eestimees-
|25 Апр 2010
0
брат Комп, всё бы хорошо, но есть ещё Деян.19,2-6, где видно, что до сошествия Духа Святого верующие имели общение друг с другом на одном языке, а значит отсутствовала необходимость свидетельства на языках описанных в деян.2 и в доме Корнилия. И возникает тогда вопрос на каких же языках начали говорить эти 12, если и до этого они имели общение друг с другом и могли назидать один другого на понятном языке? Благословений!
Удален
eestimees-
|25 Апр 2010
0
24-04-2010 18:16 Koмп, ------------------------------------------------- Брат Комп, прекрасное пожелание! Свидетельство Ваших прежних ошибок тоже прекрасное. Но кроме Вами перечисленных служителей есть так же Дэвид Вилкерсон и был Дерек Принс. За Альберта тоже слава Богу! Но бороться против крови и плоти - не слава Богу.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
"И возникает тогда вопрос на каких же языках начали говорить эти 12" eestimees, они начали говорить на иных языках. :) А что это за языки, нам говорит подробнее слово Божье в Деян. 2 главе, 1 кор. 14 гл. и т.д. О языках-тарабарщине не написано нигде, включая Деян. 19:2-6. А учитывая, что Павел о языках написал целую главу, которую я разобрал чуть выше, то понятно, какие именно языки были в церквях, которые он насадил и это не тарабарщина.
Удален
yakov-r
|25 Апр 2010
0
Комп, Альберт и ежие все с ним за одно не будете ли вы так любезны продемонстрировать нам, молящимся как правильно нужно молиться на и поклоняться духом ? заметьте,прошу уже не в первый раз. --- Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. (заметьте, дух с маленькой буквы) -- 1кор 14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. только пожалуйста, не нужно говорить, что когда вы красиво молитесь и поёте на русском, это типа в духе, а когда так-себе это типа умом
Удален
Дa-
|25 Апр 2010
0
yakov_r, а вы что, думаете, что дух и истина - это иные языки???????????????? ДУХ и ИСТИНА???? Koмп, я с вами согласна, что вы пишите, сама с 94 года, как и вы на непонятных языках "говорила", и нет никаких двух видов иных языков, нет никаких "ангельских" языков. Это душевные вещи, влияющие на психику, разрушающие психику. Я сама не ожидала, что приду к таким выводам. Два года я пыхтела над этим вопросом, только недавно призналась Богу, что во мне где-то глубоко сидел этот страх, который нам вдалбливали в системе по поводу иных языков. Я уже несколько лет назад вышла из харизм.системы, но глубоко этот страх сидел и контролировал меня. Слава Богу, что Он освободил меня Истиной от страха и этого заблуждения. Я отреклась от "иных языков", хотя сказала честно Богу, что не уверена. Единственное, в чем я была уверена, что это не было хулой на Святого Духа. У меня было много вопросов. Специально не стала читать никакой литературы про иные языки, никаких свидетельств, чтобы это не оказало на меня никакого влияния. И тогда смогла открыть книгу Деяний и понять непредвзято, что же такое иные языки. Потом решила прочесть Рендала,у него были те же вопросы,как у меня.
Удален
eestimees-
|25 Апр 2010
0
Koмп: "eestimees, они начали говорить на иных языках. :) А что это за языки, нам говорит подробнее слово Божье в Деян. 2 главе, 1 кор. 14 гл. и т.д. О языках-тарабарщине не написано нигде, включая Деян. 19:2-6." ----------------------------------------------------------------------- Скажите, а был ли смысл говорить друг-другу на языках разных народов, если они до этого могли говорить на одном яыке, а значит и свидетельствовать о великих делах Божиих могли начать на том же языке, что и гворили до сошествия Духа Святого? "А учитывая, что Павел о языках написал целую главу, которую я разобрал чуть выше, то понятно, какие именно языки были в церквях, которые он насадил и это не тарабарщина." ---------------------------------------------------------------------- Вы не разобрали, а выразили своё, обновленное понимание, того что написал Павел. IMHO раньше Вы бесновались с нарушающими писание, тарабаря в церкви на языках, теперь вы вместе с плевелами вырываете пшеницу .
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
0
Всем спасибо за написанное. Как найду свободное время, постараюсь подробно ответить на вопросы.
Удален
yakov-r
|25 Апр 2010
0
-- теперь вы вместе с плевелами вырываете пшеницу . -- eestimees респект! -------- Дa? yakov_r, а вы что, думаете, что дух и истина - это иные языки?? ---- а разве разговор шёл о моих мыслях?, Я же просто кое что попросил.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
0
yakov_r, я не занимаюсь демонстрацией молитвы и поклонению в Духе. Иоан.4:23 никак не относится к тарабарскому языку. Если же вы считаете, что относится, то вам несложно будет доказать это Писанием. Маленькая и большая буква слова "дух" - это большая проблема переводчиков, так как они сами в затруднении были, где ставить какую букву и делали это лишь в соответствии с тем, как понимали.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
1кор 14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. Всё очень просто. Нужно лишь искать смысл в контексте того, что об этом говорит сама Библия. Неоднократно повторяюсь, что вся 14-я глава коринфянам учит о дарах для назидания церкви и, что дар иных языков должен также служить такой цели. И даже если самостоятельно молишься, используя дар иных языков, то нужно использовать ум. Здесь не нужно забывать, что речь не о тарабарщине, а даре, каким он описан в Библии. Это подтверждает контекст в 21-м стихе. 21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. Как можно требовать послушания тарабарскому языку, который не понятен? Речь идет об обращении к иудеям на иных языках, то есть языках других народов, что и было продемонстрировано в книге Деяний. Павел понимает языки именно в таком контексте, но никак не в том, что это "карабараса мумба хайо". (1Кор.14:21)
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
Также важный момент есть в том, что союз "и" в оригинале не означает противопоставление одного другому. Например, место писания 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:12) Некоторые толкуют, так, словно написано, что "...проникает до разделения души ОТ духа..." Если посмотреть существующие переводы, то лишь в одном из 4-х, которые я посмотрел, переведено, как "души ОТ духа". В остальных же стоит союз "И". Возникает вопрос: почему заостряют внимание на душе и духе, но умалчивают о составах и мозгах? Как слово разделяет составы и мозги? Кто-то может показать пример? Опять же объяснение очень простое: слово Божье разделяет и дух и душу, то есть всё наше естество и всю нашу внутренность на предмет наших помышлений и сердечный намерений. Оно судит их и говорит, что есть истина, а что нет. Фактически, слово отделяет намерения плохие ОТ намерений хороших, утверждая истину.
Удален
Aльбepт
|25 Апр 2010
0
Комп, будет время напиши мне - я хотел бы связаться с тобой
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
0
Также и когда сказано, что буду молиться духом и буду молиться умом, то это не обязательно означает противопоставление одного другому. Разве невозможно молиться умом, на понятном языке, но так, чтобы молитва исходила из глубины духа? Если нет, то вероятно Иисус никогда так и не смог молиться за нас духом, так как он никогда не говорил на иных языках. Удивительным также является то, что не имеющие дара иных языков тоже не способны молиться духом. И это не их вина, потому что Дух дает дары каждому, как Ему удобно и Павел ясно писал слова, из которых понятно, что не все чудотворцы, не все говорят языками и т.д.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
0
В любом случае тарабарщины в Писании нигде нет: ни в церквях у Павла, ни у апостолов. Aльбepт, написал в скайп.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
0
"Скажите, а был ли смысл говорить друг-другу на языках разных народов, если они до этого могли говорить на одном яыке, а значит и свидетельствовать о великих делах Божиих могли начать на том же языке, что и гворили до сошествия Духа Святого?" eestimees, точно также и я спрошу вас: есть ли смысл говорить друг к другу на тарабарском языке и истолковывать, если и без него прекрасно люди раньше общались? Но, когда это понятный язык, который понимают язычники, то это знамение для неверующих. Контекст указывает, что речь идет о неверующих иудеях. Также иные языки понятны язычникам. Деян. 2 говорит, что язычники были удивлены, как дела Бога возвещались на их родных языках. Фактически, этот дар проявился в том, чтобы язычники слышали проповедь на своем языке. Одно точно ясно, что дар иных языков имеет смысл только тогда, когда его понимают.
Удален
eestimees-
|25 Апр 2010
0
Брат Комп, мир Вам! Посмотрите Ваше высказывание: «И даже если самостоятельно молишься, используя дар иных языков, то нужно использовать ум.» Противоречит словам ап. Павла: « Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.» Пытаясь объяснять то, что и так ясно написано, человек может стать тем кто вводит в заблуждение. К чему? Да, раньше Вы молились громко в собрании на языках и «воинствовали» на языках же, что, ясно написанным словом, запрещено. Уразумели – Слава Богу! Для чего переходить в другую крайность? Кто может проникнуть в тайную комнату и запретить какому – либо молящемуся Господу, молиться на языках или стенать, или воздыхать или восклицать? Желаю Вам благословений и заканчиваю ненужные споры. Войны между харизматами и баптистами, баптистами и православными ит.д. - все по плоти и на гордости замешаны. Нужно Вам? Извините устал я столько времени тратить на пустое. Благослови Господь!
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
0
Только 2-3 человека могли говорить на собраниях на иных языках. На любое собрание редко заходят представители 2-х 3-х народов. Поэтому истолковывать более чем три языка не имеет смысла и приведет к нарушению нормального хода собрания. Слово "языки" в писании относится к иностранным наречиям, но не к тарабарщине. Это ясно из Деян 2:4-11 и не только. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и ЯЗЫКОВ, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. (Откр.7:9) 11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и ЯЗЫКАХ и царях многих. (Откр.10:11) 9 И [многие] из народов и колен, и ЯЗЫКОВ и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. (Откр.11:9) (Откр. 13:7; 17:15) Греческое слово "язык", переведенное семьюдесятью переводчиками (Септуагинта), идентично понятию "народ". (втор. 28:49, Дан. 1:4) В Ис. 28:11 говорится, как этот дар будет свидетельствовать против Иудеев.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
1
Здесь не остается никаких сомнений, что Библейское определение "языков" относится к языкам других народов. А дар иных языков - это дар говорить на языках других народов по вдохновению от Духа Божьего. 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1Кор.14:37) Обратите внимание, что относительно порядка и применения языков, которые Павел описал в 14-й главе, он говорит, что это ЗАПОВЕДИ ГОСПОДНИ. Однако ти заповеди жестко нарушаются в современных собраниях.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
0
"Уразумели – Слава Богу! Для чего переходить в другую крайность? Кто может проникнуть в тайную комнату и запретить какому – либо молящемуся Господу, молиться на языках или стенать, или воздыхать или восклицать?" Конечно никто. Но, не кажется ли вам странным, что дар иных языков в Писании имеет публичное применение? "Войны между харизматами и баптистами, баптистами и православными ит.д. - все по плоти и на гордости замешаны. Нужно Вам? Извините устал я столько времени тратить на пустое." Скорее мы здесь разговариваем о том, что Библия говорит по данной теме. Названия деноминаций не играют роли, так как и в православии есть говорящие на иных языках. Да и сам я являюсь членом пятидесятнической церкви. Но, это мне не мешает, не смотря на разные взгляды, любить и общаться с верующими во Христа, независимо от деноминации. Хотя иногда общаться тяжело, но это скорее всего относится к членам церквей, где писания используется минимум, а культ личности и книги пастора используются по максимуму. Если у кого-то дискомфорт, когда идет изучение Божьего слова, то не обнаруживает ли меч Божьего слова в наших сердцах разного рода намерения и помышления, которые неугодны Богу?
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
0
Друзья, а что вы видите о иных языках в Библии? Выпишите на листочек все места из Нового и Ветхого Завета об этом. Проанализируйте. Помолитесь, поразмышляйте. В скольких процентах случаев речь идет об осмысленных языках других народов, а в скольких о "тарабарских" языках? Как дар иных языков применялся в церкви или должен применяться по словам Павла, которые он назвал заповедями Господними?
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
0
Касательно Дерека Принса, то именно он через свои книги приучил меня любые учения сверять с Писанием. Дэвида Вилкерсона уважаю за то, что он не боится открыто говорить о поклонении мамоне в современных церквях и его сердце сокрушается об этом беззаконии.
Удален
yakov-r
|26 Апр 2010
0
yakov_r, я не занимаюсь демонстрацией молитвы и поклонению в Духе. всё ясно. вы наверно много пророчествуйте....пророчества же важнее языков просить продемонстрировать конечно не буду...я так понимаю вы стесняетесь ------ вся проблема в том есть ли два иных языка или только один...ну хорошо, предположим есть только один язык, для проповеди Евангелия иностранцем Тогда интересная штука получается, Павел проповедует Богу Евангелие на незнакомом языке... наверно чтобы Тот перестал грешить и покаялся...приняв Самого Себя Себе в сердце.. 1 кор 14-2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; Молиться Богу на языках и обращаться к людям на языках – это разные вещи. В первом случае, дух мой говорит тайны Богу, поэтому никакого истолкователя мне не нужно. Но, если человек берет микрофон и обращается к людям, в этом случае истолкователь необходим. Вот почему Павел сказал что лучше пять слов сказать людям на понятном языке, чем тьму слов на непонятном. Но это ни коим образом не есть запрет всеобщей молитвы церкви на иных языках.и тем более индивидуальной молитвы
Удален
кopoвьeв
|26 Апр 2010
0
Комп, а что такое "дар истолкования" и "истолкователь"? Есть ли ложный и истинный дар истолкования и как их различить? Если "человек с улицы" знает язык говорящего, то он может считаться истолкователем? И что такое "тарабарщина"? Простита за детские вопросы. :)
Удален
Cвятoшa
|26 Апр 2010
0
Яков, если не трудно будет, прочитате это: www.glaznayamaz.org/inie-yaziki/ И по примеру , который дает автор книги, запишите свой "язык" через микрофон на диск или флешку. И дайте запись двум людям, которых вы считаете, имеют дар толкования языков. И потом сверьте переводы))) 99% что переводы не совпадут в деталях. Общие фразы не принимаются, так как вы же молились на НЕБЕСНОМ языке!

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.