Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|27 Окт 2010
3
Цитата Килснейк
талантами каждый распорядился по-своему

Вот, поэтому поскорее вырывайте обратно ваш дар и используйте его для расширения Царства Божьего !!!

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|27 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
Вот, поэтому поскорее вырывайте обратно ваш дар и используйте его для расширения Царства Божьего !!!

Я ничего и не закапывал. А вот знаю случай, когда человек повесился, из-за того что ему рассказали что крещение Святым Духом это говорение языками и рождение свыше. А так как Бог ему не давал такого дара - он принял решение что жить не принятым богом не имеет смысла.. От не правильного употребления даров и ложного учения - всегда только беда.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2010
1
Цитата alexandr
Не знаю как у баптистов, а у вас налицо полная безграмотность.  _________          Что бы утверждать это, должны быть довольно веские основания, и вы должны знать человека лично.  Утверждение без оснований, являеться оскорблением, что для христианина является, недопустимым.
Относительно баптистов, я знаю что говорю, так как сам из баптистов (18 лет в вере). Попробуйте поговорить с баптистом, относительно возрождения, покаяния, водного крещения. Здесь они стоят твердо, "не сдвинуть". Но что касается крещения ДС, даров ДС и проявлений ДС, здесь начинают "плавать". Беседа с ними в этом случае, превращается в беседу,  примерно, как со Свидетелями Иеговы. Это происходит потому, что до сих пор, в баптизме, нет четкого учения о проявлениях ДС и о крещении ДС. Как в книге судей, каждый делает то, что ему кажется справедливым.
Удален
Валера4444
|29 Окт 2010
2
Цитата Pav
что касается крещения ДС, даров ДС и проявлений ДС, здесь начинают "плавать"... Это происходит потому, что до сих пор, в баптизме, нет четкого учения о проявлениях ДС и о крещении ДС

Да откуда ж этому учению взяться... Ведь почти все отвергается, отрицается и не принимается... А согласиться сейчас ( после десятилетий столетий не принятия ) с давно сказанным в Библии ( и принятым другими деноминациями ) - гордыня не позволяет

Божьей благодати !
Местный
+2
|29 Окт 2010
0
Цитата Pav
Но что касается крещения ДС, даров ДС и проявлений ДС, здесь начинают "плавать".

Расшифруйте пожалуйста.

 

Цитата Pav
нет четкого учения о проявлениях ДС и о крещении ДС

А у вас оно есть?

 

Цитата Валера4444
Да откуда ж этому учению взяться... Ведь почти все отвергается, отрицается и не принимается... А согласиться сейчас ( после десятилетий столетий не принятия ) с давно сказанным в Библии ( и принятым другими деноминациями ) - гордыня не позволяет

Вы совершенно не компетентны. Вы лучше докажите практически дар ин.языков. Я даже не сомневаюсь, что никогда не докажите.

Удален
FatalitY
|29 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
А вот знаю случай, когда человек повесился, из-за того что ему рассказали что крещение Святым Духом это говорение языками и рождение свыше. А так как Бог ему не давал такого дара - он принял решение что жить не принятым богом не имеет смысла..

давайте расследуем этот случай, чтобы он не выглядел, как очередная выдумка или страшилка.

итак: кто-где-когда повесился, можно узнать подробности?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1014
|29 Окт 2010
1

Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

1.Кор.14.14-15

Интересно как вы понимаете это место писания? И что здесь не ясно?

Старожил
+1014
|29 Окт 2010
2

Не разбираюсь в грибах , знаю только мухоморы. Без грибов можно прожить (кроме редких случаев) , но если скажу что все грибы ядовитые? Могу предотвратить что никто не отравиться , но говорю ли я правду?

Удален
Валера4444
|29 Окт 2010
1
Цитата alexandr
Вы лучше докажите ...   никогда не докажите.

А зачем же тогда подстрекаете ? ... тем более, если я не компетентен ( совершенно )

" ...софистика, пастор, софистика ..." ( Штирлиц )

Божьей благодати !
Старожил
+1014
|29 Окт 2010
0

Если мы на самом деле хотим что-то знать или понимать , кто может сказать здесь что молился каждый день пять месяцев и вот  Бог мне открыл или показал , или за одно с линией партии легче даже не иша ответа ?

Старожил
+213
|29 Окт 2010
5

Со мной один раз был случай, - во время молитвы на языках, я начал часто повторять  фамилию - Коваль. Среди моих знакомых, было два человека, с такой фамилией, и я спросил у Господа, - о ком же я молюсь, и какая проблема у этого человека? Дух Святой проговорил ко мне, сказав: что молюсь я, за ребенка, который один замерзает в холодном доме (была зима), и у него нечего кушать, а греет его собака. Честно говоря, я немного не поверил услышанному, однако через несколько дней, увидел по телевизору, репортаж в новостях, в котором говорилось, что ребенка с фамилией Коваль, бросила одного мама, и от холода его спасла собака, а от голода, несколько сухарей. Его чудом нашли соседи, и вызвали врачей и милицию.


То что, некоторые говорят на поддельных языках, не отменяет даров, от Духа Святого.

Preacher
Старожил
Pav
-182
|30 Окт 2010
1

Александр, если вы сами являетесь христианином, вам нужно прекратить "нападать" на других участников форума. Это только пожелание. Лучше спокойно разобраться, что же непосредственно Писание говорит о дарах ДС, даре языков, и о крещении ДС.

Цитата alexandr

Расшифруйте пожалуйста._________________  Слово "плавать" обозначает, что у человека нет четкого, твердого  обоснования, своих утверждений. Нет твердой уверенности в том, что он говорит.

Цитата alexandr

А у вас оно есть?

По Божией милости есть. Но это Божие откровение, которое Бог открыл мне, я не хотел бы выставить как утверждение, но как свое личное мнение. Что касаеться крещения ДС, то мы обсуждаем это в теме "Крещение ДС, для баптистов и серьезных христиан", в разделе "Изучаем Библию". Приглашаю вас поучаствовать.

Цитата Валера4444
Да откуда ж этому учению взяться... Ведь почти все отвергается, отрицается и не принимается... А согласиться сейчас ( после десятилетий столетий не принятия ) с давно сказанным в Библии ( и принятым другими деноминациями ) - гордыня не позволяет
Совершенно с вами согласен. Если кто то из христиан, не понимает, и не принимает даров ДС, живи как знаешь и понимаешь. Об этом же говорит и Библия. Но зачем нападать на других христиан, и говорить что они тоже ничего не понимают, и соответственно не имеют права и принимать дары ДС. На это уже утверждение, никто кроме Бога, права не имеет.
Старожил
+213
|30 Окт 2010
4
Цитата alexandr
Вы совершенно не компетентны. Вы лучше докажите практически дар ин.языков. Я даже не сомневаюсь, что никогда не докажите.

Никто не будет вам, ничего доказывать, потому как для того, что бы понять, что такое дар иных языков, нужна вера Божья. И если у вас ее нет, то спорить, на эту тему, бессмысленно. Если, кто-то на самом деле хочет разобраться и понять, то такому человеку, вполне можно все объяснить, а от споров, лучше уклонятся.

Preacher
Старожил
Pav
-182
|30 Окт 2010
2
Цитата Preacher Если, кто-то на самом деле хочет разобраться и понять, то такому человеку, вполне можно все объяснить, а от споров, лучше уклонятся.
Полностью согласен.
Удален
008
|30 Окт 2010
0
Цитата Preacher
То что, некоторые говорят на поддельных языках, не отменяет даров, от Духа Святого.

Мне вот интересно, а что, где-то в истории Церкви было такое - говорение на поддельных языках? Странно. Я о таком даже не слышал. Но видел на отчитке, как люди беснуются, бормоча или выкрикивая непонятные фразы и слова.

Удален
Валера4444
|30 Окт 2010
1
Цитата 008
Но видел на отчитке, как люди беснуются, бормоча или выкрикивая непонятные фразы и слова.

Так, понятное дело, урод дьявол будет пытаться искажать, извращать и подделывать любой дар, лишь бы только отвратить верующих от желания иметь и использовать дары Духа. Это касается не только языков.

Пример беснования с использованием слов:

1 Цар.17:43 И сказал Филистимлянин Давиду: что ты идешь на меня с палкою [и с камнями]? разве я собака? [И сказал Давид: нет, но хуже собаки.] И проклял Филистимлянин Давида своими богами.
Пс. 151:6 Я вышел навстречу иноплеменнику, и он проклял меня идолами своми.

Выкрикивание ( и не только на отчитке ) мерзких, банальных матюков - яркий пример извращения дара иных языков.

Также - дискредитируется и компроментируется дар исцеления - различными знахарями, шептухами, экстрасенсами.    Дар чудотворения - шаманами.    Дар слова знания - "ясновидящими".   Дар пророчества - прорицательницами ... и т.д.

Божьей благодати !
Удален
008
|30 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
Так, понятное дело, урод дьявол будет пытаться искажать, извращать и подделывать любой дар, лишь бы только отвратить верующих от желания иметь и использовать дары Духа.

Дело в том, что такое беснование ( а также знахари, прорицатели, шаманы и т.д.) было еще до Рождения Христова и теперь в последние десятилетия стало, как раковая опухоль разрастаться именно среди христиан (((

Старожил
+213
|30 Окт 2010
2
Цитата 008
Мне вот интересно, а что, где-то в истории Церкви было такое - говорение на поддельных языках? Странно. Я о таком даже не слышал. Но видел на отчитке, как люди беснуются, бормоча или выкрикивая непонятные фразы и слова.
Цитата 008
Дело в том, что такое беснование ( а также знахари, прорицатели, шаманы и т.д.) было еще до Рождения Христова и теперь в последние десятилетия стало, как раковая опухоль разрастаться именно среди христиан (((

Есть много в жизни друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам. А вы видели, своими глазами, хотя бы один электрон?

Слово Божье говорит (хотя для некоторых оно не указ, но надеюсь, что вы не из таких):

(1Кор.14:23) Если вся церковь

сойдется вместе, и все станут

говорить [незнакомыми] языками,

и войдут к вам незнающие или

неверующие, то не скажут ли, что

вы беснуетесь?

Да, для неверующих, или незнающих, молитва иными языками, может показаться беснованием. Однако, для знающих, очевидно, что такая молитва, сильно отличается от беснования; и по природе, и по духу, и по плодам. Неоднократно, при освобождении людей, от власти тьмы, наблюдал проявление поддельных иных языков. Могу лишь дать совет, тем кто, все еще не может отличить подделок, от истинного дара, - молиться о различении. Потому как если вы, не можете отличить «терновника» от «виноградника», то рано или поздно, попадете в ситуацию, когда будете корчевать «виноградник» и окучивать «терновник».

Preacher
Удален
008
|30 Окт 2010
0
Цитата Preacher
Есть много в жизни друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам. А вы видели, своими глазами, хотя бы один электрон?

Острота абсолютно примитивная, что говорит о вашем уровне, уж простите. Так и про Христа можно остроты пускать. По Евангелию можно многое накопать (((

 

Цитата Preacher
Да, для неверующих, или незнающих, молитва иными языками, может показаться беснованием.

Посмотрите, друг, на Христа, а не на ваших учителей, как Он учил молиться. Все вопросы и отпадут сами собой...

 

Цитата Preacher
Однако, для знающих, очевидно, что такая молитва, сильно отличается от беснования; и по природе, и по духу, и по плодам.

По каким плодам? Что Америка и Запад все ближе к Богу идут? Я вот обратное тут же в новостях на инвиктори вижу - постепенное отпадение бывших христианских стран от Христовых заповедей. Так где же плоды ваши?

 

Цитата Preacher
Потому как если вы, не можете отличить «терновника» от «виноградника», то рано или поздно, попадете в ситуацию, когда будете корчевать «виноградник» и окучивать «терновник».

Я не собираюсь никого корчевать. Веду спокойный диалог и пишу так, как вижу ситуацию со своей стороны...

Гость
PIN
+5
|30 Окт 2010
0
Цитата Preacher
Со мной один раз был случай, - во время молитвы на языках, я начал часто повторять фамилию - Коваль. Среди моих знакомых, было два человека, с такой фамилией, и я спросил у Господа, - о ком же я молюсь, и какая проблема у этого человека? Дух Святой проговорил ко мне, сказав: что молюсь я, за ребенка, который один замерзает в холодном доме (была зима), и у него нечего кушать, а греет его собака. Честно говоря, я немного не поверил услышанному, однако через несколько дней, увидел по телевизору, репортаж в новостях, в котором говорилось, что ребенка с фамилией Коваль, бросила одного мама, и от холода его спасла собака, а от голода, несколько сухарей. Его чудом нашли соседи, и вызвали врачей и милицию. То что, некоторые говорят на поддельных языках, не отменяет даров, от Духа Святого.

Да. Если это все на самом деле было и без преувеличения , Богу Слава!

Только позвольте задать несколько вопросов.

1.Покажите хоть одно место из писания , что молитва на ином языке это прошение , ходатойство и т.д

Я пока все места которые не читал - там везде говорится , что молитва на языках это благодарение, если нет....подтвердите пожалуйста в свете Божьего слова.

Деян.2:11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах]Божиих?

1-ое Коринф.

6 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

Не одного место из писания я не увидел, чтобы Бог использовал сверх-ходатойственную молитву.

2. И объясните мне пожалуйста такой вопрос, как вы понимаете, какой смысл в том что Бог использует вас , без вашего разума и понимания и молится за проблему? Почему Он сам просто не захотел и не спас малыша?

3. Почему у Иисуса все были дары....кроме этого и как вы его трактуете , сверх дара? Почему он Ему не был нужен, зачем Вам что то думать, молишься и Бог все решает!

Гость
PIN
+5
|30 Окт 2010
1

но Апостол Павел пишет

2Тим.1:3 Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно
вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью,

Почему то Павел молится за Тимофея ,обычно, разумом , как может,  а не используя "сверх дар" , ведь Богу веднее , как там получше помолится за Тимофея.

Тогда вы скажите ,а что тогда за сверх совподение у меня? А я тогда у вас спрошу, а что такое с городом Лурдом,девочка в 19 веке увидела "Деву Марию" после этого , люди там установили храм в честь её имя, после этого народ стал там исцелятся. Люди молятся Деве Марии и больше чем 6800 исцеленных ,что там? Там оставлены костыли , инвалидные коляски и т.д. Кто там это все делает.???

Вы подтвердите ваши слова Писанием и мы примем.!!!???

А так Бог предупреждает

К Галатам 1 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Второзаконие 13

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - 3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Но Бог нам говорит

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем
усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Дьявол может сделать такое совподение или чудо, что человек с охотой веря раструбит это на весь мир,

и ему часто все равно, как говорит об этом Библия, а когда говоришь так это не библейски...а он: наверно Библия не точна, потому что это "Дух Святой " я точно знаю....и понеслось на весь мир...сколько уже такого слышал...

Удален
Валера4444
|30 Окт 2010
0
Цитата 008
беснование ( а также знахари, прорицатели, шаманы и т.д.) было еще до Рождения Христова

Да, волей дьявола всегда было " ... украсть, убить и погубить ". Он как ненавидел людей тогда, так и сейчас. Но особенно Церковь. Т.к. очень боится, зная, что окажется под ее ногами. !!! Поэтому, именно в ней ( а не в притонах, пивбарах, советах нечестивых... , где все и так сатанинское ) старается извратить все Божье. Но врата ада Церковь НЕ ОДОЛЕЮТ !!!

( Каждый из нас , в своих общинах не должен допускать подделок и искажений.  Вы, например, - в своей... )

Божьей благодати !
Старожил
+213
|30 Окт 2010
1
Цитата Preacher
Слово Божье говорит (хотя для некоторых оно не указ, но надеюсь, что вы не из таких):
В этом, моя надежда не оправдалась, - увы.
Цитата PIN
Да. Если это все на самом деле было и без преувеличения , Богу Слава! Только позвольте задать несколько вопросов.
Простите пятидесятник PIN (ведь в профиле, вы указали именно эту конфессию), но я не буду отвечать, на ваши вопросы; для меня гораздо важнее, что мальчик остался жив.
Preacher
Удален
008
|30 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
Он как ненавидел людей тогда, так и сейчас. Но особенно Церковь. Т.к. очень боится, зная, что окажется под ее ногами. !!!

Я согласен с этим. Но скажите, в чем отличие, когда шаманы (что в Бурятии, что в Африке), например, призывают своих богов и рядом с ними так же похоже на некоторых христиан беснуются и говорят нечленораздельно их последователи?

Раньше это как раз и отличало христиан, что они могли при проповеди в какой-либо стране вдруг ясно заговорить на наречии этого народа. А теперь все собрания в некоторых течениях от начала до конца сводятся лишь к шоу с непонятными речами. Что вы думаете, почувствует неверующий человек, зайдя посреди этого хаоса на собрание? Разве так проповедовали апостолы? И зачем это нужно, если все понимают нормальный человеческий язык?

Гость
PIN
+5
|30 Окт 2010
1
Цитата Preacher
Простите пятидесятник PIN (ведь в профиле, вы указали именно эту конфессию), но я не буду отвечать, на ваши вопросы; для меня гораздо важнее, что мальчик остался жив.

Жаль. Почему?

Если бы вы почитали мою историю пару листов назад ..я там писал что много лет молился на языках ..теперь не молюсь и написал почему.....а в церковь свою как продолжал ходить так и  хожу, это не является для меня какмнем предкновения чтобы не ходить в церковь.

Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у
некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете
приближение дня оного.

Я думаю мальчик остался жить не по вашей молитве на иных языках, а вы просто говорили похожее слово и потом решили что это слово вы говорили в молитве, после этого преподнесли нам задушевную историю. Извините, что такими словами обижаю ваши чувства.

А за то что Господь спас мальчика, Богу Слава!

Удален
Валера4444
|30 Окт 2010
0
Цитата 008
собрания в некоторых течениях от начала до конца сводятся лишь к шоу с непонятными речами

Мф. 15:13 ...всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14  оставьте их....
Ин. 15:2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает...  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А " непонятные речи " - бывают ( пока ) ВО ВСЕХ собраниях ( где я бывал - и у православных, и у баптистов, адвентистов, 50-ков, харизматов )

И неверующие - везде могут соблазнится и бывает, соблазняются...

Божьей благодати !
Гость
PIN
+5
|30 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
Мф. 15:13 ...всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; 14 оставьте их.... Ин. 15:2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А " непонятные речи " - бывают ( пока ) ВО ВСЕХ собраниях ( где я бывал - и у православных, и у баптистов, адвентистов, 50-ков, харизматов ) И неверующие - везде могут соблазнится и бывает, соблазняются...

Очень сильный стих......

Мар.13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Я думаю избранные это те которые входят тесными вратами....

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в
погибель, и многие идут ими;

И даже их хорошо знающих Слово Божье, исполняющих......можно обмануть....

Удален
008
|30 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
А " непонятные речи " - бывают ( пока ) ВО ВСЕХ собраниях ( где я бывал - и у православных, и у баптистов, адвентистов, 50-ков, харизматов )

Вы имеете в виду "говорение на непонятных" языках?

Старожил
+213
|31 Окт 2010
0
Цитата 008
Но видел на отчитке, как люди беснуются, бормоча или выкрикивая непонятные фразы и слова.

Вы ведь сам, никого не вычитывали, а хотите казаться экспертом.

 

Цитата 008
А теперь все собрания в некоторых течениях от начала до конца сводятся лишь к шоу с непонятными речами.

Вы ведь небыли, ни на одном таком служении, и Слово Божье, для вас не авторитет; тогда что вы здесь делаете???

Preacher
Старожил
Pav
-182
|31 Окт 2010
2
Цитата PIN Вы подтвердите ваши слова Писанием и мы примем.!!!???
Я человек в вашем диалоге посторонний, но хочу сказать. Если даже десять докторов богословия, соберуться вместе, и докажут вам на основании Писания, что дар ДС, говорения языками правильный и нужный. Поверьте, что и тогда вы не примете, а будете отвергать. Почему такое происходит, ответ очень простой. ЭТО ДУХОВНАЯ ВОЙНА, победу в которой может одержать только Бог. Никто, никогда не сможет открыть глаза и сердце, на любой духовный вопрос, любому человеку, если только сам Господь Бог не откроет. И с большинством христиан, здесь ситуация хуже, чем с абсолютно неверующими людьми. Бог ничего не может сделать в разуме и сердце таких христиан, их упорство и противление Богу, просто поражает. Я и сам, во многих вопросах, отношусь к таким христианам. Во многих вещах, Богу нужно годами "биться" со мною, что бы произвести какой нибудь плод. 


Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.