Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|11 Окт 2010
5
Цитата Килснейк
Иной язык не является плодом Духа Святого.

Иные языки являются даром Святого Духа - 1Кор,12:10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

 

Цитата Килснейк
вопреки распространенному мнению "созидания самого себя"

Вернее будет сказать - назиданию. Происходит прямой диалог от Духа к духу.

 

Цитата Килснейк
Сколько не молись на современных иных языках, даже сам человек молящийся от этого не изменяется в лучшую сторону

Не такого понятия - современные языки. Либо это провещевание Святого Духа, либо это плоть. Вообще то речь шла о исполнении Святым Духом - если человек не исполняется Святого Духа, он не имеет ведения от Бога. Так же труд Духа Святого в нашем духе обязательно принесет плод. Если нет таковых, то ревнуйте о Божьем, о дарах, достигайте любви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Окт 2010
2
Цитата Валера4444
пока вы сами этот дар не получите !

Это как в рассказе - спор о вкусе устриц с теми, кто их ел (или не ел). Образно)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|11 Окт 2010
1
Цитата d legacy
спор о вкусе

В постах выше и я говорил, что невозможно обьяснить словами, какое сладкое на вкус - тому, кто его не пробовал ...

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|11 Окт 2010
1
Цитата Валера4444
В постах выше и я говорил, что невозможно обьяснить словами, какое сладкое на вкус - тому, кто его не пробовал ...

Здесь уже были примеры от людей, которые имеют многолетний опыт "иных" языков. Я один из таких людей. Читайте ранее. Так что не надо о вкусах.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Килснейк
|11 Окт 2010
0
Цитата d legacy
В любом случае это переживания в духе. Что и должно служить для назидания в вере. Я свою веру строю на слове Божьем.

К сожалению, остались одни переживания, а вот место от молитвы не колеблется, слепые не прозревают, Духа Святого не исполняются....

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
d legacy
|11 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
К сожалению, остались одни переживания,

не совсем так. у меня остался опыт, который ложится в надежду, как написано - от опытности надежда. и она не постыжает. был опыт, были и есть переживания в духе, есть навыки, так же есть исполнение Святым Духом. и я не сожелею ни о чем. а то, что сегодня нет ярких примеров - так время неведения и младенческой ревности прошло. сейчас пришло время подготовки сосудов в чести, годных Владыке на всякое употребление. впереди время церкви, исполненной Святого Духа и силы, время гонений, время настоящей евангелизации. ободрись, брат! кто то же должен стать этим сосудом. через кого то же  должен будет Бог явить силу первоапостольской церкви в это последнее время - время перед восхищением церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Окт 2010
2
Цитата Комп
Здесь уже были примеры от людей, которые имеют многолетний опыт "иных" языков.

пришло разочарование и опустились руки? или негативный опыт "великих служителей" сильно подкосил основание? -  копай свой колодец живой воды, о котором уже не будет споров. твой, личный. из которого будешь получать жизнь и ты, и слушащие тебя. остановись и пересмотри заново - где упустил, где была излишняя ревность, где не взыскал Господа, а пошел за человеком. сегодня много таких братьев и сестер, которые поверили духу обольстителю и речам лже словесников и не практикуют живое общение с Богом. должен быть этот перелив от Духа к духу, и от духа к духу. должно быть это общение в духе. а то действительно - и криков много, и языки звучат из каждой церкви, а реальное действие многоразличной благодати Божьей видно не часто...

у меня есть видео, где Д.Вилкерсон проповедует в Москве. по моему это 1998 год. он там не стесняется молиться языками, без истолкования и пророчествовать. и пророчествовать довольно таки не лестное для слуха.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Окт 2010
1
Цитата Валера4444
В постах выше и я говорил, что невозможно обьяснить словами, какое сладкое на вкус - тому, кто его не пробовал ...

я на многих форумах поднимал темы о крещении Святым Духом и говорении языками. и практически везде поднимался такой шум! особенно воинственны баптисты -у них крещение в тело и крещение Духом - одно и тоже не взирая на библейские примеры. а так же те, кто этого не пререживал. и в каждой теме основной упор делается на сегодняшние примеры отступлений и плотских проявлений (в некоторых местах доходящие до аккультизма). опыта действительно мало...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|11 Окт 2010
1
Цитата d legacy
особенно воинственны баптисты -...  не взирая на библейские примеры... основной упор делается на сегодняшние примеры...

Именно это и видно по постам брата килснейк:

"...одни переживания, а вот место от молитвы не колеблется, слепые не прозревают, Духа Святого не исполняются..." - точно это я долго и наблюдал в традиционном баптистском собрании...

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|11 Окт 2010
0
Цитата d legacy
пришло разочарование и опустились руки? или негативный опыт "великих служителей" сильно подкосил основание?

Нет, конечно! Пришло время провести анализ: что общего между первоапостольскими иными языками и сегодняшними. Если есть видео - продемонстрируйте. А вот того что не соответствует Писанию - как в проявлениях так и в употреблении этого дара - сплошь и рядом. Относительно вкусов - со мной можете общаться на эту тему. Я могу молиться и молюсь, когда чувствую побуждение на иных языках. НО! Как говорил апостол Павел: "молишься? Молись о даре истолкования". Иначе молчи. Так что прошу у Бога этот дар, если Ему угодно будет использовать меня в этом. Когда я был молодым верующим, я на похороне пробрался к трупу, хотел возложить на него руки, что бы он воскрес... Примерно так используют сегодня и иные языки: есь этот дар, нету - все равно говорят.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1130
|11 Окт 2010
1
Цитата d legacy
пришло разочарование и опустились руки? или негативный опыт "великих служителей" сильно подкосил основание? -  копай свой колодец живой воды, о котором уже не будет споров. твой, личный. из которого будешь получать жизнь и ты, и слушащие тебя. остановись и пересмотри заново - где упустил, где была излишняя ревность, где не взыскал Господа, а пошел за человеком. сегодня много таких братьев и сестер, которые поверили духу обольстителю и речам лже словесников и не практикуют живое общение с Богом. должен быть этот перелив от Духа к духу, и от духа к духу. должно быть это общение в духе. а то действительно - и криков много, и языки звучат из каждой церкви, а реальное действие многоразличной благодати Божьей видно не часто...

Да вы хоть прочитайте о том, что я писал. Причем тут предположения, типа руки опустились и т.д.?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
d legacy
|11 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
"молишься? Молись о даре истолкования". Иначе молчи.

если бы это было единственным из сказанного Павлом - тогда полный вперед. а что делать с этим - не

запрещайте молиться языками? или, хочу, что бы все говорили языками? и как узнать, что есть истоковывающие, если не молиться языками, исполнившись Святого Духа?)) как то не стыкуется. с баптистским учением стыкуется, а с библейским - нет.

 

Цитата Килснейк
Если есть видео - продемонстрируйте.

не могу - это 3 видео кассеты по 180 минут. наверное это можно найти в инете - конференция Д.Вилкерсона в Москве.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|11 Окт 2010
3
Цитата d legacy
и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Где у современных говорящих провещевание?

 

Цитата d legacy
и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Язык связан с пророчеством, где пророчество? шибабуба....

 

Цитата d legacy
В любом случае это переживания в духе.

Вот именно одни душевные переживания и дух опьянения.

Удален
d legacy
|11 Окт 2010
0
Цитата Комп
Причем тут предположения, типа руки опустились и т.д.?

тогда перестаньте заниматься ерундой и скажите что нибудь для назидания в вере. из духовного опыта.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|11 Окт 2010
0
Цитата d legacy
а что делать с этим - не запрещайте молиться языками? или, хочу, что бы все говорили языками?

Говорится о языках о речи понятной, а если непонятной то переведи.

Удален
d legacy
|11 Окт 2010
1
Цитата alexandr
Вот именно одни душевные переживания и дух опьянения.

а вы за всех верующих в Бога Живого будете говорить или по отдельности?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|11 Окт 2010
2
Цитата d legacy
а вы за всех верующих в Бога Живого будете говорить или по отдельности?

За тех, которые ищут  только переживаний и говорят о Боге Живом. За тех, которые извращают смысл Слова придумывая какойто языкатый бред. Действия, дары должны быть полезны ближнему Церкви, а не давать переживания. Посмотрите на сегодняшних харизматов, они уже все напереживались.

Местный
+12
|11 Окт 2010
2
Цитата d legacy
Можно рассмотреть несколько библейских примеров, показывающих неординарность таких случаев.

Все приведенные примеры идентичны. Во первых они все исполнялись Духом первый раз в жизни, во вторых, исполнившись Духом они начинали пророчествовать или говорить на иных языках ( к стати,  некоторые и не говорили на иных языках). В книге Деяний в 4й и 13 главе есть еще места, в которых Петр и Павел исполнившись Святого Духа говорили проповедь, но ведь говорили на понятном, а не на ином языке!.  Господь сказал, открой уста свои и Я наполню их и еще

Мк.13

Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.

Но в том то и дело, что присутствие Духа Святого, исполнение Духом Святым, это постоянное состояние верующего, при этом он не дергается, не кукарекает, его не трясет, он не падает и лежит в расслабоне. Если верующий заикается, то когда он исполнен Духа Святого, он говорит чисто (например Смитт Виглсворт), а получается, что проповедники не могут мысль до народа донести, Дергаются и икают якобы исполняясь "Духом Святым". Впрочем это другая тема.

Ещё, дары и обетованния непреложны, т.е. дары будут действовать по милости Господа независимо от того, исполнились Вы Духом или нет. А вот люди, чрезмерно увлекающиеся переживаниями в Духе, зачастую начинают искать не Духа Святого, а переживания, и когда Господь приходит в тихом веянии, пропускают Его, получая сильные переживания из другого источника.

Я хочу сказать, что быть исполненным Святым Духом, это не обязательно говорить на иных языках пророчествовать, или пьянеть,  это значит, что Дух Святой берет тебя и использует с силой, так, как Ему угодно.

Удален
Килснейк
|11 Окт 2010
0
Цитата d legacy
не могу - это 3 видео кассеты по 180 минут. наверное это можно найти в инете - конференция Д.Вилкерсона в Москве.

Судя по вашим отзывам о конференции - он молился на Иных Языках и тут же истолковывал пророчески. Скорее всего, там было действительно проявление дара иных языков. Никто из нас не говорит, что такого дара не существует в природе.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+99
|11 Окт 2010
1
Цитата Hose
что Дух Святой берет тебя и использует с силой, так, как Ему угодно.

 Силою знамений и чудес силой Духа Божьего.

 

Цитата Килснейк
НО! Как говорил апостол Павел: "молишься? Молись о даре истолкования". Иначе молчи.

 Это он говорил о собрании в церкви

в церкви целесообразнее говорить на понятном для всех языке так чтобы все назидались

если спикер долго молится на языках то остальные в это время не получают никакого назидания и время тратится впустую.

 

Цитата Комп
Здесь уже были примеры от людей, которые имеют многолетний опыт "иных" языков. Я один из таких людей. Читайте ранее. Так что не надо о вкусах.

Вы считаете что Бог раздаёт бесполезные дары ?

Mission Jet
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
2
Цитата Килснейк
А как это связано с современными иными языками?

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|11 Окт 2010
2
Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. " (1-е Коринфянам 13:1)аминь.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+99
|11 Окт 2010
2
Цитата zolotko
‎ Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. " (1-е Коринфянам 13:1)аминь

И если не говорю тоже пустое место.

Mission Jet
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
1
Цитата zolotko
Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. " (1-е Коринфянам 13:1)аминь.

если

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|12 Окт 2010
2
Цитата alexandr
За тех, которые ищут только переживаний и говорят о Боге Живом. За тех, которые извращают смысл Слова придумывая какойто языкатый бред. Действия, дары должны быть полезны ближнему Церкви, а не давать переживания. Посмотрите на сегодняшних харизматов, они уже все напереживались.

Я уже понял, что ваш опыт основывается на примерах отступлений и душевности. Вы отравлены, советую оставить эту пищу и обратиться к Иисусу Христу - ведь Он и есть крестящий Святым Духом. И прекратить лить воду на сатанинскую мельницу.  А переживания у нас должны быть и есть, как и чувствования во Христе Иисусе.

На харизматов смотреть не стоит, и вам не советую - смотрите на Деяния апостолов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Окт 2010
1
Цитата Hose
Но в том то и дело, что присутствие Духа Святого, исполнение Духом Святым, это постоянное состояние верующего, при этом он не дергается, не кукарекает, его не трясет, он не падает и лежит в расслабоне. Если верующий заикается, то когда он исполнен Духа Святого, он говорит чисто (например Смитт Виглсворт), а получается, что проповедники не могут мысль до народа донести, Дергаются и икают якобы исполняясь "Духом Святым". Впрочем это другая тема.

Дух Святой всегда с нами, и во многих случаях в нас, но исполнение Святым Духом - состояние не постоянное, и только для крещенных Духом. Иначе Павел не написал бы - исполняйтесь Духом.

По поводу падений и всего остального. Иоанн, перед тем, как получить откровение, пал и был как мертвый. Многие, при исполнении силой Божьей просто падали (не массово и не под гипнозом), но вставали уже измененными, потому что Господь в этот момент касался их. Таких примеров много. А когда мы только начинали пророчествовать, то было всякое - и запинались и заикались и смысл сказанного терялся - совершенных среди нас было мало (впрочем как и сегодня). А сейчас, в основном, в темах учавствуют люди, не имеющие духовного опыта, но насмотревшиеся религиозный шоу. Такие отравлены сами и для других являются соблазном. Но не в этом царство Божье.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Окт 2010
2
Цитата Hose
Впрочем это другая тема.

Я постоянно предлагаю противникам языков и крещения Святым Духом создать свою тему и в ней делиться опытом, взятым с просмотров Ютуба и т.д. Но нет, им (вам) нужно быть именно здесь, внося раздоры и ненужные споры. Но вы обманываете сами себя, вернее - позволяете сатане обманывыать вас. А в это время Иисус, как Глава церкви, готовит сосуды в чести, могущие держать многоразличную благодать Божью. Смотрите, в ближайшее время кто то встанет и будет говорить Божье слово с дерзновением, а кто то будет постыжен.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
Судя по вашим отзывам о конференции - он молился на Иных Языках и тут же истолковывал пророчески.

не так. он молился, а потом плакал навзрыд. вообще то нужно пересмотреть - там есть хорошая проповедь"Священство Садока" о двух видах священников - Садока и Авиафара.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Килснейк
|12 Окт 2010
1
Цитата d legacy
не запрещайте молиться языками? или, хочу, что бы все говорили языками? и как узнать, что есть истоковывающие, если не молиться языками, исполнившись Святого Духа?)) как то не стыкуется. с баптистским учением стыкуется, а с библейским - нет.

Никто и не запрещает, и я хочу того же, чего хотел Павел. Но в большинстве случаев вижу другое. Другое Евангелие, фальшивые дары, и не только языков, но и фальшивый дар исцеления, фальшивый дар веры, фальшивый дар слова знания... А когда так много подделок - нужно быть особенно бдительным. Если человек пошло шутит и агрессивно отвечает - это говорит о многом в его характере. Я уверен, что и вера такого человека пошлая и агрессивная... В Божьем доме всегда есть духовный порядок, и дары Духа расставлены также в порядке, и все они должны базироваться на любви. Если на чем то другом - я имею полное право сомневаться.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+12
|12 Окт 2010
1
Цитата d legacy
А сейчас, в основном, в темах учавствуют люди, не имеющие духовного опыта, но насмотревшиеся религиозный шоу.

Религиозные шоу, телепроповеди, и всё остальное стараюсь не смотреть, а по поводу опыта - почти десять лет в церкви где есть и языки, и падения. Участвовал в конференциях, и сам падал, и другие падали по моим молитвам. При всей моей благочестивой жизни, и духовной одарованности, я все равно был не свободен. и из меня изгнали бесов.

Нужно молиться не только о даре истолкования языков, но и различения духов, бесы очень искусно умеют подделывать Дух Святой. Конечно на собраниях Дух Святой есть, но вот если человек ждет от Него то, что Он не хочет давать, то приходят бесы под видом Духа Святого и дают то, что ждет человек.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.