Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|27 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
Прямой, NV и Валера,

Как так ? Не понял ? А Яшу почему не упомнили ?

 

Цитата cвятoшa
В деяниях и Коринфянам стоит одно и тоже греческое слово "глосса"

А еще там говорится не о "смысле" слов ( логос) -  а о силе ( дюнамис ) голоса ( фонес ) - уже выше писал об этом, за что комп назвал это фантастикой ...к тому же говорится там о "незнающих",  или

"неверующих "... !

Неужели вы один из них ?

Божьей благодати !
Писатель
+99
|27 Сен 2010
3
Цитата cвятoшa
Во-первых в Римлянах нисколько не говорится, что когда Д.С. подкрепляет и ходатайствует , то мы молимся на иных языках - притянуто за уши!

Рим 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа,
потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

1Кор 14.15 Стану молиться духом, стану молиться и умом;

Mission Jet
Старожил
+138
|27 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
Таким образом, знамение иных языков, о которых говорит пророк Исаия - это знамение не спасения, а знамение Божественного осуждения за то, что они, по своему жестокосердию, не хотели слушать Божьи увещевания, а потому теперь Бог скрывает Свои истины от них.

Простите но вы навернули оп тяжелому.Пророчество исполнилось в Деяниях 2гл Бог заговорил на лепечущих языках и одним во спасение а другим тем кто не поверил и сказал что пьяные я думаю сами понимаете все вытекающие последствия.Евангелие есть-одним во спасение другим в осуждение-нет однозначного суда.Но признаюсь зашли вы основательно .

 

Цитата cвятoшa
это знамение суда Божьего.

это вам так кажется-это надо же так Павел накрутил и не сказал.читайте объяснение в ст 22 ИТАК(это подведение итогов)языки это знамение и там не написано что это суд.Какой вы вывод сделает согласно контексту знамения Ионы о Иисусе Христе-Иона ведь убегал от воли Божьей и поэтому попал в рыбу а Иисус исполнял ее поэтому и умер за нас.Будьте благословенны и осторожны во имя Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+99
|27 Сен 2010
4
Цитата cвятoшa
Это как раз вам и ответ, что апостолы через языки назидали прежде всего тех людей, из которых некоторые впоследствии и присоеденились к первым ученикам(3000 челов).

В Библии нет свидетельства того что на иных языках когда нибудь давалась полноценная проповедь или учение.

В день пятидесятницы в Иерусалиме находились паломники из других государств они были по национальности иудеи (немного прозелитов) и знали родной язык плюс язык той страны в которой проживали.

Поэтому после того как они услышали языки той страны в которой проживали Петр произнёс для них проповедь уже на родном языке только после этого покаялись 3000.

Деян 2:22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа,
засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями,
которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

38 Петр же сказал им: покайтесь,
и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа
для прощения грехов;
и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним,
кого ни призовет Господь Бог наш. 40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал,
говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились,
и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

 

По контексту Деяний Апостолов видно, что за пределами Израиля в первое время проповедь шла в основном  по еврейским синагогам где все понимали язык.

К язычникам был послан Павел т.к. владел греческим который являлся языком межнационального общения того времени (как в наше время английский)

Mission Jet
Писатель
+99
|27 Сен 2010
3

Пост одного брата скопировал ( http://www.evangelie.ru/forum/t76329-5.html )

В Библии упоминается 4 функции иных языков:

1. Языки для Ходатайства.

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не
знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за
нас воздыханиями неизреченными. (Рим. 8:26)


2. Языки для личного назидания.

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто
пророчествует, тот назидает церковь. (1 Кор. 14:4)


3. Языки для истолкования.

А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. (1 Кор. 14:13)


4. Языки, как знамение для неверующих.

Итак языки суть знамение не для верующих, а для
неверующих; пророчество же не для неверующих, а для
верующих. (1 Кор. 14:22)
Mission Jet
Писатель
+80
|27 Сен 2010
1

Возник вопрос по ходу дискуссии - если верующий человек не говорит иными языками, но есть явные и пребывающие плоды Духа Святого, человек верен Господу, растет в вере(от веры в веру, от силы в силу) и в познании Господа, живет благочестивой жизнью, созидает ближних и церковь Божью, то как же, крещен ли он Духом Святым? Ваши мнения?

Дорогу осилит идущий!
Удален
Килснейк
|28 Сен 2010
2
Цитата metatron
1. Языки для Ходатайства. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим. 8:26) 2. Языки для личного назидания. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (1 Кор. 14:4) 3. Языки для истолкования. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. (1 Кор. 14:13) 4. Языки, как знамение для неверующих. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1 Кор. 14:22)
1. Написано Дух ходатайствует неизреченно. Языки - это уже изреченная информация.
2. Я выбираю созидать церковь, к которой принадлежу как живой камень.
3. Аминь! Еще ни одного не видел говорящего и истолковывающего. Фантазирующих видел.
4. Так дар, или знамение? Или и то и другое?
Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|28 Сен 2010
0
Цитата nadikar
крещен ли он Духом Святым? Ваши мнения?

Я так понимаю, что это разные понятия: крещение Духом Святым и дар (или знамение) иных языков.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Да
|28 Сен 2010
1
Цитата nadikar
Возник вопрос по ходу дискуссии - если верующий человек не говорит иными языками, но есть явные и пребывающие плоды Духа Святого, человек верен Господу, растет в вере(от веры в веру, от силы в силу) и в познании Господа, живет благочестивой жизнью, созидает ближних и церковь Божью, то как же, крещен ли он Духом Святым? Ваши мнения?

Конечно, такой человек крещен. Это однозначно.

Я знаю  массу людей, которые имеют вдоховенные свидетельства, как они заговорили иными языками, услышав пятидесятническо-харизм.учение о них. У меня самой было такое свидетельство и у многих близких, знакомых.

Вообщем, все  уверены, что именно они говорят настоящими языками, в основном, "ангельскими". Но прошло очень много лет, и большинство из них живут по плоти, находясь в глубоком обольщении, идет разрушение. А те, кто выходит из этого , постепенно освобождаются от "иных языков", просто перестают на них "молиться". Оставляют все позади, стремясь к святости и истинному братолюбию.

Вот недавно я услышала, что выходцы из поклонников Бранхама утверждают, будто именно они крещены настоящим Духом Святым с говорением иными наречиями, а все остальные не настоящими языками говорят. Но никто не хочет представить доказательства, все боятся испытывать духов?

 Мне очень помог весной семинар Вылкова, да, баптиста. После прослушивания, Бог освободил меня от страха "похулить Д.Св", хотя он не убедил меня, что иных языков не существует теперь вовсе, но я смогла непредвзято прочесть Деяния, без оглядки на учение о языках, которое в меня хорошо вбили когда-то. Поняла, что иные языки - другие наречия, знамение для неверующих и суд. И увидела, что Павел не открывает в посл.к Коринф. второй вид языка - "ангельский". Неужели, можно подумать, что ангелы с Богом говорят человеческими звуками, только тилимилиртямскими, чтобы один ангел другого не понял, а только Бог это должен различать?

Удален
Да
|28 Сен 2010
2

Молитва духом это совсем не говорение на "языках". Это на самом деле такое неизреченное часто, что никакими словами не выскажешь, тем более "иными".

Старожил
+138
|28 Сен 2010
1
Цитата Да
Молитва духом это совсем не говорение на "языках".

и такое есть,можно прекрасно в Духе Святом и не родном молиться.Скажу так:молитва на языках это своего рода спец.молитва-тайная.Как Господь в Откровен. говорит что даст имя которого никто знать не будет кроме Его и того кто получил-это что то подобное.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+250
|28 Сен 2010
2
Цитата nadikar
Возник вопрос по ходу дискуссии - если верующий человек не говорит иными языками, но есть явные и пребывающие плоды Духа Святого, человек верен Господу, растет в вере(от веры в веру, от силы в силу) и в познании Господа, живет благочестивой жизнью, созидает ближних и церковь Божью, то как же, крещен ли он Духом Святым? Ваши мнения?

Однозначно крещён. Ибо крещение, в первую очередь, принесло силу. "Но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святый,.."Деян.1,8.  И определять следует, прежде всего, по силе, которой "все сие преодолеваем" Рим.8,37 а не по знамениям, которые противник может подделать.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+90
|28 Сен 2010
1
Цитата Килснейк
А вы Коровьев из мастера и Маргариты?

Мне просто нравится Абдулов в этой роли. Ник уже надоел, но менять лень.

Писатель
+90
|28 Сен 2010
1
Цитата cвятoшa
Коровьев, а можно было бы как-то услышать ваш фарси?

Пока для меня это невозможно технически.

Насколько я понял, Святоша, Вы противник этой духовной способности? Если это так, то прослушивание записи неизвестного Вам человека ничего Вам не даст даже , если Вы найдете переводчика. Почему? А как Вы узнаете, не знаю ли я этот язык с детства, или не освоил ли  я его по ходу жизни, или прибег к услугам знающего человека и просто озвучил транскрипцию? Вот такая может получится ерунда.

На мой взгляд, Вам лучше найти христиан, которые практикуют этот дар и поэкспериментировать с ними. А ещё лучше - попросить об этом даре у Самого и искать переводчика.

Местный
+2
|28 Сен 2010
1
Цитата metatron
При крещении Святым Духом в доме Корнилия для каких неверующих иудеев языки послужили знамением ?

Для иудеев, включая Петра неверующих в спасение язычников.

Местный
+2
|28 Сен 2010
0
Цитата Прямой
чисто человеческое земное понимание.

А ты уже небесный?

От Иоанна 3
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Разберись сначала с земным.

 

Цитата Прямой
получается у вас тезка и это вам мешает.

Вам мешает обычная неграмотность.

 

Цитата Прямой
сделаю соответствующие выводы о вас,что вы лгунишка и бесстыдник.

Вы сделайте выводы о своих заблуждениях. Почитайте внимательно, что пишет святоша. Я не буду повторяться. Будьте здравы.

Удален
Килснейк
|28 Сен 2010
1
Цитата Да
Молитва духом это совсем не говорение на "языках". Это на самом деле такое неизреченное часто, что никакими словами не выскажешь, тем более "иными".

Если молитва духом, это молча внутри себя, что тогда молиться умом? Скоро мы перейдем в различения молитв: духом, умом и языком :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+2
|28 Сен 2010
0
Цитата Прямой
это вам так кажется-это надо же так Павел накрутил и не сказал.читайте объяснение в ст 22 ИТАК(это подведение итогов)языки это знамение и там не написано что это суд.

Вы не Писание изучаете, а цитаты. Знамение суда согласуется с действием ДС, Иоан.16:7-15

 

Цитата metatron
В Библии упоминается 4 функции иных языков

В библии одна только функция языков: суть знамение для неверующих иудеев.

Старожил
+250
|28 Сен 2010
1
Цитата alexandr
В библии одна только функция языков: суть знамение для неверующих иудеев.

Это не так. Не только одна функция.
Иначе не было бы написано: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" 1Кор.14,28. Разве есть здесь неверующий иудей? Кто? Бог, что ли? или тот, кто говорит?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+80
|28 Сен 2010
1
Цитата Килснейк
Я так понимаю, что это разные понятия: крещение Духом Святым и дар (или знамение) иных языков.

И я так понимаю. Но почему же того, кто не имеет этого дара, некоторые христиане чуть ли не "затюкивают", намекая, а иногда и прямо или косвенно обвиняя в недуховности, или незрелости, ты мол не молишься на языках, тебе не понять о чем мы тут, а я(мы) вон на ангельском говорю(им) и мне открывается духовный мир. Такое впечатление, что имея нечто, чего другие не имеют, люди закамуфлировали желание своей значимости в духовные одежды. Помнится в Коринфе была та же ситуация, когда даром языков люди пытались показать свою супердуховность...

 

Цитата eestimees
И определять следует, прежде всего, по силе, которой "все сие преодолеваем"

Да, согласна с вами.

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|28 Сен 2010
0
Цитата metatron
Рим 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, 26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Давайте обратимся к греческому еще раз.
Что же означает фраза «воздыхания неизреченные»? Описывая ходатайственное служение Духа Святого, Павел употребляет два обычных греческих слова stenagmoi/j  avlalh,toij (stenagmois alaleitois). Эти слова буквально означают следующее:

Слово stenagmoi/j(stenagmois) означает вздох или выдох, выражающий сильное чувство. Услышав чей-то вздох можно определить только то, что человек о чём-то переживает. То о чём переживает человек можно знать, только зная мысли вздыхающего. Этим словом Павел указывает на то, что Дух Святой сопереживает тому, о ком он ходатайствует. Он знает его действительную, настоящую нужду и выражает её Богу, в то время как для людей это абсолютно незаметно.

Второе слово avlalh,toij (alaleitois) построено на основе слова «laleo» - что значит «говорить» к которому добавлена негативная частица «а», при помощи которой в древнегреческом языке выражалось отрицание. Таким образом, alaleitois буквально означает «неговоримые» (воздыхания) или то, что невозможно выразить устами.

Апостол говорит здесь о том, что Дух Святой доносит до Бога Отца наши действительные нужды и при этом мы Его не слышим. Предположение, что здесь речь идёт об особом, ангельском языке, якобы используемом, говорящими на иных языках несостоятельно, потому, что воздыхания Духа Святого «неизреченные», т.е.  не выражаемые устами вообще.

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|28 Сен 2010
0

Попытка увидеть здесь особую мистическую форму молитвы также обречена на неудачу, так как здесь идёт речь о коммуникации между Духом Святым и Богом Отцом, а не об особом способе человеческой молитвы. Речь идёт об обычной молитве, которая фильтруется Духом Святым незаметно для людей.

Вместо того, чтобы искать в данном тексте, какой-то особый, скрытый смысл, гораздо лучше быть просто благодарным Богу за ходатайственное служение Святого Духа, не только доносящего наши молитвы к престолу небесного Отца, но и исправляющего их в соответствии с Его совершенной волей.

 

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+138
|28 Сен 2010
1
Цитата nadikar
Речь идёт об обычной молитве, которая фильтруется Духом Святым незаметно для людей. Вместо того, чтобы искать в данном тексте, какой-то особый, скрытый смысл, гораздо лучше быть просто благодарным Богу за ходатайственное служение Святого Духа, не только доносящего наши молитвы к престолу небесного Отца, но и исправляющего их в соответствии с Его совершенной волей.

духовно разумно сказано.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+2
|28 Сен 2010
0
Цитата eestimees
Иначе не было бы написано: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" 1Кор.14,28. Разве есть здесь неверующий иудей? Кто? Бог, что ли? или тот, кто говорит?

Истолкование не меняет сути значения языков, а делает этот дар совершенным в служении.

1-е Коринфянам 14
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Для понятного знамения есть истолкование, тогда неверующие не скажут о бесновании.

Местный
+2
|28 Сен 2010
0
Цитата eestimees
Разве есть здесь неверующий иудей? Кто? Бог, что ли? или тот, кто говорит?

Неверующие иудеи были всегда в ранних церквях, к ним в первую очередь было направлено благовествование. Вы забываетесь, что Новый Завет впервую очередь заключен с Израилем.

Старожил
+250
|28 Сен 2010
0
Цитата alexandr
Истолкование не меняет сути значения языков, а делает этот дар совершенным в служении. 1-е Коринфянам 14 23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? Для понятного знамения есть истолкование, тогда неверующие не скажут о бесновании.

 Совершенно согласен с этим, но мой пост был о другом.

 

Цитата alexandr
Неверующие иудеи были всегда в ранних церквях, к ним в первую очередь было направлено благовествование. Вы забываетесь, что Новый Завет впервую очередь заключен с Израилем.

С чего Вы взяли, что я это забыл?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валера4444
|29 Сен 2010
4
Цитата cвятoшa
Коровьев, а можно было бы как-то услышать ваш фарси?

Брат коровьев , и вам желаю не поддаваться на такие "просьбы".

Уже писал - молитвы НАПОКАЗ - не угодны Господу.

Об этом забывают, или не знают противники "расследователи" дара молитвы на языках.

Они не понимают, что Дух Святой не будет вдохновлять нас для такой демонстрации.

Ему не нужно никому ничего доказывать !

Божьей благодати !
Писатель
+99
|29 Сен 2010
3
Цитата nadikar
что воздыхания Духа Святого «неизреченные», т.е. не выражаемые устами вообще.

Это ложь или заблуждение.

Рим 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу,
если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

................................................

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,

то Воскресивший Христа из мертвых
оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

.................................................

15  Потому что вы не приняли духа рабства,

чтобы опять жить в страхе,
но приняли Духа усыновления,
Которым взываем: <Авва, Отче!>

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии

.................................................

 23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа,
и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

.....................................

.26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными

 

Дух Божий живущий в нас помогает нам в молитве и ходатайствует через нас используя наши уста.

Иуд 1.20 молясь Духом Святым,

1Кор 14.15 Стану молиться духом

1Кор 14.16 Ибо если ты будешь благословлять духом,

Еф 6.18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,

 

 

Mission Jet
Писатель
+99
|29 Сен 2010
3
Цитата alexandr
Для иудеев, включая Петра неверующих в спасение язычников.

А кто в доме Корнилия понимал эти языки ???

Mission Jet
Писатель
+99
|29 Сен 2010
4
Цитата nadikar
Попытка увидеть здесь особую мистическую форму молитвы также обречена на неудачу, так как здесь идёт речь о коммуникации между Духом Святым и Богом Отцом, а не об особом способе человеческой молитвы.

1Кор 14.2 потому что никто не понимает его он тайны говорит духом;

Рим 8.27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа,

Mission Jet

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.