Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Килснейк
|17 Мая 2010
0

Дар иных языков - это не молитвеный дар, а проповеднический дар. Таким он был в День Пятидесятницы. И ап. Павел в первом посланни к Коринфянам 14. Ставит на место зарвавшуюся в "супердуховность" религиозную общину. Говоря, что лучше 5 слов со смыслом, чем 10 000 слов на незнакомом языке.

 

Ну, а насчет "духовной брани" с криками, топаньем и "румага шнора а ба ба ба ба" - почитайте историю о пророке Илье и служителями Ваала, он им еще подсказывал: "громче кричите, может ваш бог плохо слышит?"

Бог один, а богов много
Старожил
+238
|18 Мая 2010
0

вот , я вам тут книжку нашёл http://lib.rus.ec/b/122327

 

Цитата Килснейк
Дар иных языков - это не молитвеный дар, а проповеднический дар. Таким он был в День Пятидесятницы. И ап. Павел в первом посланни к Коринфянам 14. Ставит на место зарвавшуюся в "супердуховность" религиозную общину. Говоря, что лучше 5 слов со смыслом, чем 10 000 слов на незнакомом языке.   Ну, а насчет "духовной брани" с криками, топаньем и "румага шнора а ба ба ба ба" - почитайте историю о пророке Илье и служителями Ваала, он им еще подсказывал: "громче кричите, может ваш бог плохо слышит?"

уважаемый, выходите из леса..война с фашистами уже давно закончилась...

немецкие поезда под откос пускать уже не нужно

----------------

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+81
|18 Мая 2010
0

А у нас змей нет. Мне вообще не испробовать на зубок этот стих про змей.

И потом  я просила об этом даре и начала говорить на "языке" и в это же время в голове у меня звучал перевод, так как я тут же просила Господа перевести . И потом   просила, но Господь повел дальше без этого дара.

Но что могу сказать: пятидесятники посматривают подозрительно на меня. Я дружу с разными конфессиями:и православными и баптистами и пятидесятниками.

Пятидесятники, может пора повзрослеть?

Старожил
+81
|18 Мая 2010
0

У православных было  такое: приехали проповедовать в местность,  язык которой не знали. И вдруг один из двоих начал проповедовать на местном наречии.

Это было так удивительно и так укрепило дух проповедующих! Бог поступает по своему усмотрению.

А иммитировать языки по заказу и дьявол может.

Удален
Килснейк
|18 Мая 2010
0
Цитата TaniaK
Это было так удивительно и так укрепило дух проповедующих! Бог поступает по своему усмотрению. А иммитировать языки по заказу и дьявол может.


Да, это реальное проявление дара говорения. А имитировать - даже дьявола не надо, человек сам отлично справляется. Как людей заставляют молиться на псевдо-иных языках? Очень просто, говорят - повторяй за мной и не думай. Сам так делал, каюсь.

Бог один, а богов много
Старожил
+81
|19 Мая 2010
0

приведу свидетельство сестры из пятидесятников.Кстати церковь ее переживает не лучшие времена.Она потеряла уважение в городе. Хотя вроде все так славно начиналось. И эти "языки" так вдохновляли! Но видимо какое-то время и можно на них проехаться, а дальше... Ну вот свидетельство:

"Хотела бы поделиться следующим:
Те, кто говорят повально"языками" , не заботясь о чистоте сердца, мыслей даже! тоже хотят привести к Господу как можно больше людей.
Но ведь можно их сделать "сыном геенны вдвое худшим себя"Почему?
Я научена была в церкви, как получить "иные языки". Вокруг молились , возлагали на меня руки и показывали, как надо поставить язык, чтобы некто??? как бы завладел им, и пошли звуки. Да они пошли, я очень радовалась, что теперь как все,крещена Духом с даром "иных языков".
Молилась, читала библию , ходила на собрании. Но несвобода в сердце оставалась.Меня успокаивали, что ты переживаешь,ты же крещена, вот у тебя и дар "иных языков". Знай, молись на них.Стала просить Господа, объяснить, что же все-таки к полученному не хватает? Потому, что жизнь моя и в семье и на работе оставалась неблагословленной.Это сейчас я всплакну, если вижу  ,что очень кому-то плохо.
А тогда я заливалась горькими слезами, что плохо, Господь, в моей жизни:и в семье и других сферах.И понять не могу, почему.Почему плохо? Что стоит на пути?
И вот тогда Господь вывел меня на проповеди подвижников-святых.Имеется ввиду не только православных.Эти люди так глубоко смирялись, очищались в исповедании пред Богом, так смиряли даже мысли!ибо сначала мысль, потом грешный и поступок.
Сколько во мне было неиповеданного!А неисповеданное, значит  ,записанное у Господа. Нечистота же остается под проклятием.И дьявол имеет власть в этом над тобой.
Очищилась наедине пред Господом,потому, что в нашей общине этого бы и не поняли тогда.
Стала пытаться вновь вернуться к "иным языкам"- не ведет!
Более того, словно тягучее такое заунывное, очень скорбное из меня лилось

Старожил
+81
|19 Мая 2010
0

И я оставила это,предав Господу.Когда я очистилась (этот процесс шел несколько месяцев)
легкость,радость пришла в сердце,надо было только все время внутренне смотреть на Господа,чтобы Он путеводил,
читать писание,молиться,следить за "белыми одеждами".Если появлялось даже крохотное пятнышко-немедленно в исповедании очищалась.
Все поменялось!
Слезы ушли,дома атмосфера неожиданно размягчилась.Успех на работе.Многое улучшилось и в жизни родственников.
Прошло время,а у меня ведь остались вопросы по "иным языкам".И,СлаваГосподу! сейчас вижу множество публикаций на тему "иные языки".
И очень хорошо,что подключилось так много людей к выяснению этого феномена.Статьи,книги в интернете есть.
Но попробуй только заговорить с теми,кто крестил меня "иными языками":говорю,вот ведь и плоды ваши не привлекательны для язычников.Они(язычники) открыто говорят вам о вашей несвободе,когда вы говорите,что Бог освобождает,а вместе с тем словно опутанные дьявольскими веревками ходите ,вызываете лишь сострадание и недоумение у людей.
Такой в ответ слышится протест!
Но неужели лучше несвобода,чем горькая правда,осознание,что ты на ложном пути и необходим выход на узкий путь следования за Господом?
Статьи большие,надо почитать каждому.Напишу только ,что насторожилась бы я раньше,если бы эти статьи тогда появились.
Меня ведь уверяли,что это только от Духа Святого может быть. Ан нет!
И шаманы,и многие другие нехристианские явления тоже такой "дар" имели и до моего рождения.И будут иметь.Значит,дьявол может и так водить за нос невдумчивого верующего.
Я назову статьи, которые есть в интернете:"Иные языки"
"Современная христианская и нехристианская глоссомания" и др." Мир всем! Я бы добавила:и свободы в Господе!"

Старожил
+81
|19 Мая 2010
0
Вот такие свидетельства попробуем проанализировать:
Мой брат в церкви говорил на английском,при глоссолалии.Причем фраза сестры об этом построена так,что у сестры звучит ВРОДЕ КАК на английском.Ну а проверить язык ведь нетрудно Английский -это тот язык ,который сейчас широк.Но уверенность,что обязательно все это от Бога ,затмевает: "Все проверяйте".
Далее,эта сестра продолжает:как только этот брат начал сам изучать английский,наречие-глоссолалия вдруг поменялось.С чего бы это? Тоже можно уже задуматься.
Другое свидетельство:в церкви целая группа молилась на сходном "языке" по повторяющимся слогам,фразам вроде бы тоже похожими на английский.И опять,как только к ним засобирались братья из Америки,так этот "английский " вдруг сменился на другие слоги,слова ли-глоссолалию.
Почему?
Старожил
+81
|19 Мая 2010
0
" В истории Православной Церкви мы находим удивительные факты, которые говорят нам о том, что в исключительных случаях этот дар по действию благодати Божией проявлялся и у наших миссионеров для целей обращения к Христу языческих народов и для назидания своих христианский собратий.
Известен случай со святителем Иннокентием (Поповым-Вениаминовым; †1879), когда он, будучи проездом в Чебоксарах, в 1860 году, совершил Божественную Литургию на чувашском языке, совершенно его не зная, что вызвало необыкновенный религиозный подъем у местных жителей и привело многих к вере [8]. О другом совершенно удивительном и истинно Апостольском даре глоссолалии говорит нам житие грузинского подвижника, преподобного иеросхимонаха Илариона (†1864), прославленного Православной Церковью в лике святых. Проживая на Святой Горе Афон, в грузинском Иверском монастыре, зная только грузинский и турецкий языки, святой иногда, в случае духовной необходимости мог очень хорошо говорить и по-гречески, и по-русски, «но это не от знания языка, а по вдохновению свыше лишь в случае важных духовных нужд» .
В его житии рассказывается о случае с русским монахом о. Феоной, который испытал на себе демоническое искушение за свое ревностное послушание и был успокоен продолжительной беседой с о. Иларионом. На следующий день, когда о. Феона подошел к старцу и хотел заговорить с ним о случившимся, выяснилось, что о. Иларион решительно ничего не понимает. Через переводчика святой подвижник ответил: «Я не знаю, как говорил, но Господь, видя нужду, подал тебе разуметь мою беседу так, что я как бы заговорил по-русски, а на самом деле я не знаю, как» .(взято с форума Кураева
Старожил
+238
|19 Мая 2010
0
Цитата TaniaK
Те, кто говорят повально"языками" , не заботясь о чистоте сердца, мыслей даже! тоже хотят привести к Господу как можно больше людей. Но ведь можно их сделать "сыном геенны вдвое худшим себя"Почему?

Танечка, это вы о ком?...надеюсь не о всех кто молиться на языках...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+15
|23 Мая 2010
0
Удален
yakov-r
|26 Апр 2010
Cвятoшa я действующий евангелист, проповедую разным людям Евангелие Порой люди не признающие авторитет библии предлагают мне почитать коран, восточные философии, иззотерику и оккультную литературу...но согласитесь,если я буду всё читать...поломается кровать так что лучше я потрачу время на чтение библию, молитву(в часности на языках) и на исполнение Духом Святым С истолкователями к сожалению пока не знаком, Сайт "Глазная грязь" презираю и считаю сатанинским.. Откр.3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. ---------- Иуды 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, !!!молясь Духом Святым!!!, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. с уважением. -------------- так как вы же молились на НЕБЕСНОМ языке! -------------- примерно вот так www.youtube.com/watch?v=jjomgqQyBBE&playnext_from=TL&videos=BwpbReg9Qls и это меня очень назидает...придаёт радость мир,веру, и любовь к моему Господу..
Яков,слава Богу за ваше терпение заблудших и сатанистов. Могли бы вы пообщаться со мной по скайпу? Я тоже евангелист ,понимаю этих людей,тк они еще  не встретились с Богом. Каждый день Бог совершает чудеса и знамения,чем подтверждает Мк16:16-20
Старожил
+238
|23 Мая 2010
0

 

Цитата жаждущий
Могли бы вы пообщаться со мной

 

Брат, вот мой мэил  yakov_ro жучка mail.ru...хочешь, напиши

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Килснейк
|25 Мая 2010
0

Писание говорит об этом даре с двух позиций: как дар проповеди неверующим, и как дар, который созидает тебя лично.

Бог один, а богов много
Писатель
+48
|27 Мая 2010
0
Цитата Килснейк
и как дар, который созидает тебя лично.

Ничего подобного не говорит. Этот дар предназначался только для неверующих (иудеев).

Цитата жаждущий
Яков,слава Богу за ваше терпение заблудших и сатанистов

Ты кого это сатанистом назвал????

Удален
Килснейк
|27 Мая 2010
0
Цитата жаждущий
читать...поломается кровать


В оригинале не читать, а давать, тогда и кровать ломается. Жаль, когда возрожденные люди говорят подобными категориями. Не похоже на речь Иисуса.

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|27 Мая 2010
0
Цитата cвятoшa
Ничего подобного не говорит. Этот дар предназначался только для неверующих (иудеев).

Пусть говорит Писание.

4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; .
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только все должно быть благопристойно и чинно.
(1Кор.14)

Бог один, а богов много
Старожил
+238
|27 Мая 2010
0

очная ставка ПРИМИРЕНИЯ

 

заходите...только пож-ста без демагогии

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+81
|28 Мая 2010
1

Один священник сказал, что сейчас "иные языки" - это не дар, а наказание

 

за невдумчивое и поверхностное отношение к спасению в Господе.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+48
|29 Мая 2010
1

 

Цитата Килснейк
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

 - Нигде, никогда христианин не призван к такому, как назидать себя, эти слова Павла о самоназидании - не руководство к действию, а УПРЕК Коринфянам. То, что языки не назидают самого говорящего ими видно из контекста далее...
Исходя из стихов 2 и 4, многие считают, что дар иных языков дан верующему для личной, тайной молитвенной жизни и самоназидания, но в контексте этой главы мы видим, что такой подход совершенно чужд Павлу, не одобряется им. Говорит не людям, а Богу - ПОЧЕМУ? Потому что никто не понимает его, т. е. по одной причине, потому что люди вокруг, как и сам этот человек - не понимают этой речи... Единственный, кто может понять это говорение на языках - иностранец, владеющий этим языком, а так как его там нет - ОСТАЕТСЯ БОГ ОДИН. И ТОЛЬКО потому речь говорящего - тайна, он тайны говорит духом. Но важно помнить, что здесь, как до того, так и после того - речь о ДАРЕ иных языков - т. е. сверхъестественной способности говорить на иностранных языках, а не об экстатическом нечленораздельном бормотании неизвестно чего...

Писатель
+48
|29 Мая 2010
0

Килснейк, на преведущих страницах много мы писали с Компом о предназначении языков для верующих. Не хотелось бы все повторять сначала

Старожил
+238
|29 Мая 2010
0
Цитата cвятoшa
Килснейк, на преведущих страницах много мы писали с Компом о предназначении языков для верующих. Не хотелось бы все повторять сначала

только что вернулся с молитвы,

мы с друзьями(миссионерами из Сибири) примерно мнут 40 молились(в основном на языках)

поклонялись Иисусу, объяснялись Ему в любви, исполнялись Святым Духом, прикасались с сердцу Отца, плакали перед Богом..

Потом, после молитвы сидели и делились что кому Бог открыл.

 

И вы хотите чтобы я от этого отрёкся, отказался....ради чего?!....что вы можете предложить мне в замен?

Баптистское субъективное понимание библии...сквозь призму сайта "глазная мазь" и творчество Альбертика?

Нет уж спасибо..разрешите отказаться

-----

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

----------

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+48
|29 Мая 2010
0
И вы хотите чтобы я от этого отрёкся, отказался....ради чего?!....что вы можете предложить мне в замен?

Вот так вот, опыт и практика ставиться выше Слова Божьего А Оно говорит , что греч слово обозначающее те самые языки, которыми вы молились  с братьями на молитве, "глосса", встречается , как  у Павла , в послании к Коринфянам, так и в День Пятидесятницы, при сошествии Духа Святого!!! И тем более, что Деяния написаны были позже. чем к Коринфянам. Так что, если бы было 2 вида языков, то думаю Лука это как-то обозначил))) Вывод: Так может вы молитесь иностранными языками??? Если да, то претензии снимаются))) Только если в них толк, если нет самих иностранцев, через языки которых, Бог бы обратился к ним , через вас))))

Баптистское субъективное понимание библии...сквозь призму сайта "глазная мазь" и творчество Альбертика? Нет уж спасибо..разрешите отказаться

Во-первых я сам их харизматов.... так к слову.... Просто, надо иногда глаза умывать)))) А сайты Глазная мазь и ереси нет, вы все таки посещали, раз упоминаете имя автора))) Так что, не оправдаетесь, если скажете, что не знали))))

Старожил
+238
|29 Мая 2010
0
Цитата cвятoшa
Так может вы молитесь иностранными языками??? Если да, то претензии снимаются))) Только если в них толк, если нет самих иностранцев, через языки которых, Бог бы обратился к ним , через вас))))

 

если  не затруднит, в двух словах

толкование этих стихов...

и попутно ответ на вопрос, зачем Павел проповедовал Богу на иностранном языке Евангелие?...да ещё и в тайне?

 

 

 

1Кор.14:2 Ибо кто говорит на

[незнакомом] языке, тот говорит не

людям, а Богу; потому что никто не

понимает [его], он тайны говорит духом;

4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; не понял, так себя или иностранцев???!!!
----------
ещё вопрос
Давайте предположим что то, что вы говорите правда, и языки это заблуждение..тогда разрешите спросить, как у вас обстаят дела с другими духовными проявлениями...например с пророчествами?!
прошу прощение за вопрос с подвохом...так получилось
-----------

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+48
|29 Мая 2010
0
если не затруднит, в двух словах толкование этих стихов...

толкование в том же посте. Если стоит в Коринф и Деяниях. одно итоже слово "глосса", то значит вы , если и молитесь на языках, то молитесь на иностранных, как и в день Пятидесятницы, Если же это не иностранные языки, то это тарабарщина, не имеющая отношения к дару С.Д никакого отношения.

и попутно ответ на вопрос, зачем Павел проповедовал Богу на иностранном языке Евангелие?...да ещё и в тайне?

на это тоже отвечал выше:

 

Цитата cвятoшa
Исходя из стихов 2 и 4, многие считают, что дар иных языков дан верующему для личной, тайной молитвенной жизни и самоназидания, но в контексте этой главы мы видим, что такой подход совершенно чужд Павлу, не одобряется им. Говорит не людям, а Богу - ПОЧЕМУ? Потому что никто не понимает его, т. е. по одной причине, потому что люди вокруг, как и сам этот человек - не понимают этой речи... Единственный, кто может понять это говорение на языках - иностранец, владеющий этим языком, а так как его там нет - ОСТАЕТСЯ БОГ ОДИН. И ТОЛЬКО потому речь говорящего - тайна, он тайны говорит духом. Но важно помнить, что здесь, как до того, так и после того - речь о ДАРЕ иных языков - т. е. сверхъестественной способности говорить на иностранных языках, а не об экстатическом нечленораздельном бормотании неизвестно чего...

 

Давайте предположим что то, что вы говорите правда, и языки это заблуждение..тогда разрешите спросить, как у вас обстаят дела с другими духовными проявлениями...например с пророчествами?! прошу прощение за вопрос с подвохом...так получилось

Вы про меня лично или про мою церковь? Если про себя, то практики типа: наугад открыл Библию и первый попавшийся стих, принимать , как Слово Божье, на день ,  такого не практикую))) Молиться за чела, а потом ожидать и смотреть какие-то видения на него -  это в прошлом. Считаю уже, это не правильная практика пророчеств)))

 

Писатель
+48
|29 Мая 2010
0

Пророчество приведенное в Коринф лучше передают смысл слова "вещать" и "проповедывать" Цитата из эл Библии с комментами Баркли:

" В данном случае,
да, собственно, и всегда, это слово не указывало на
предсказания будущего. Оно означало пересказ воли и
вести Божией. Мы уже говорили, что слово
проповедовать очень близко передает это значение, но в
данном случае мы предпочли его буквальное значение:
вещать, передавать дальше весть.
Этот отрывок Павел целиком посвящает проблеме
опасностей, связанных с даром говорить на незнакомых
языках; он говорит о превосходстве дара возвещения
истины доступным для всех способом".

И еще в Библейской школе нас учили, что есть 2 вида пророчеств: условные и безусловные. Но об этом позже, если захотите)))

Старожил
+238
|29 Мая 2010
0

вот классический пример тарабарщины...много и не о чём...Горбачёв отдыхает

 

 

Цитата cвятoшa
Исходя из стихов 2 и 4, многие считают, что дар иных языков дан верующему для личной, тайной молитвенной жизни и самоназидания, но в контексте этой главы мы видим, что такой подход совершенно чужд Павлу, не одобряется им. Говорит не людям, а Богу - ПОЧЕМУ? Потому что никто не понимает его, т. е. по одной причине, потому что люди вокруг, как и сам этот человек - не понимают этой речи... Единственный, кто может понять это говорение на языках - иностранец, владеющий этим языком, а так как его там нет - ОСТАЕТСЯ БОГ ОДИН. И ТОЛЬКО потому речь говорящего - тайна, он тайны говорит духом. Но важно помнить, что здесь, как до того, так и после того - речь о ДАРЕ иных языков - т. е. сверхъестественной способности говорить на иностранных языках, а не об экстатическом нечленораздельном бормотании неизвестно чего...

и пророк, как я понял вы отменный

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+5
|29 Мая 2010
2

Наша молитвенная жизнь без этого дара  -  ограниченная, однобокая и без особого глубины.

Без этого дара, многие Духовные сферы и глубины, остаются для нас неизведанными.

Писатель
+48
|29 Мая 2010
0

Яша ты попросил, я ответил, а судить не тебе)))

Писатель
+48
|29 Мая 2010
0
и пророк, как я понял вы отменный

А интересно, что в вашем понимании пророчество?

Гость
+2
|29 Мая 2010
1

 

Цитата TaniaK
Один священник сказал, что сейчас "иные языки" - это не дар, а наказание за невдумчивое и поверхностное отношение к спасению в Господе.

Дорогая сестра. Слушайте служителей, которые проповедуют Слово Божье, а не того, кто рассказывает всякие вымошленные истории.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.