Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Vesna1
|23 Сен 2010
0

Молилась 9 лет, счас уже три года не молюсь. Причина - крыша чуть не сьехала.

Удален
Да
|23 Сен 2010
0
Цитата Vesna1
Молилась 9 лет, счас уже три года не молюсь. Причина - крыша чуть не сьехала.

:))) А я почти 16. В этом году наконец-то разобралась с Божьей помощью, что иные языки - это другие наречия.

Старожил
+250
|23 Сен 2010
3
Цитата cвятoшa
Не могу знать каким образом они были распределены. Есть только догадки и домыслы. Скажу так, в тот день в Иерусалиме было множество народа. Определенно можно сказать, что их было больше, чем несколько тысяч. Только после проповеди Петра, к апостолам присоединилось около 3000 учеников. Не сказано, кто они были, гости ли местные. Но можно сделать УСЛОВНЫЙ ничем не подтвержденный подсчет, так ради забавы. 3000 делим на кол-во учеников(120) получаем 25 человек на одного ученика. Так как наречий было около 15 , то примерно по 200 человек было в каждой языковой группе. Или по 8 учеников на одну языковую группу. Как такое вам нравится?! На диссертацию потянет???

Вы так и не поняли. 15 народностей - 120 говорящих на иных языках. Получается примерно 8 человек одновременно говорили  на языке одной народности. Наверняка это были не одни и те же слова и звуки, но у каждого о разных Делах Божиих. И, следуя слову о чинности и благоустройстве, такое поведение было не очень..... Попытайтесь представить... Стоят все на одном месте и, на языках которых они не знают, говорят о Великих Делах Божиих! Как они себя должны были чувствовать? "Говорю не знаю что, рядом говорят Пётр, Андрей и другие, не знаю что они  говорят, да и они похоже не знают, что говорят..." Невольно о сладком вине задумаешься.. 

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+48
|24 Сен 2010
0
Цитата eestimees
Огромная неточность - молитва является показателем так же и душевной стороны жизни. Смотрите Пс. 102,1,2; Пс.103,1. Поэтому у Давида и у других верующих, к которым отношусь и я, действительно по-другому

По-моему это напоминает мне прославление , а не молитву))))

 

Цитата eestimees
согласен

То в чем наши раноглассия??

Писатель
+48
|24 Сен 2010
0
Цитата eestimees
Вы так и не поняли. 15 народностей - 120 говорящих на иных языках. Получается примерно 8 человек одновременно говорили на языке одной народности. Наверняка это были не одни и те же слова и звуки, но у каждого о разных Делах Божиих. И, следуя слову о чинности и благоустройстве, такое поведение было не очень..... Попытайтесь представить... Стоят все на одном месте и, на языках которых они не знают, говорят о Великих Делах Божиих! Как они себя должны были чувствовать? "Говорю не знаю что, рядом говорят Пётр, Андрей и другие, не знаю что они говорят, да и они похоже не знают, что говорят..." Невольно о сладком вине задумаешься..

О вине говорили только свои, т.е. иудеи.

Думаю 120 человек разбежались по Иерусалиму, возвещая о делах Божьих на языках, поэтому благоустройство и чинность сохранилось

Старожил
+250
|24 Сен 2010
1
Цитата cвятoшa
То в чем наши раноглассия??

 В том, что Вы, как и многие, поняв что-то  для себя или уяснив  не говорите: "Я так думаю", но определяете свое понимание как истину  чуть ли не в последней инстанции.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|24 Сен 2010
1
Цитата cвятoшa
О вине говорили только свои, т.е. иудеи

Откуда такая уверенность если написано:" А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
(Деяния 2:13)" и не более?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валера4444
|24 Сен 2010
0
Цитата cвятoшa
На диссертацию потянет???

Потянет !

В соавторы - возьмете ? ( идея-то, позаниматься такой простой арифметикой - моя ). Продолжу:

Следовательно, примерно каждые 8 учеников ( из 120 ) - имели один ( иностранный - по вашему ) язык - я вас правильно понял ?

Так вот - мне в это не верится ! Не верю, что все было так наглядно и тривиально.

Думаю, что все было более сверхъестественно, грандиозно и непостижимо...

Как со многими бывает и сейчас !

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|24 Сен 2010
4
Цитата cвятoшa
это напоминает мне прославление , а не молитву

Друзья !

Теперь я вижу, что нельзя было начинать общение по этой теме, не разобравшись с терминами !

Действительно, если для кого смысл слова "молитва" - это только "Господи, помоги... Господи, дай... " - то это их понимание будет проецироваться и на понимание молитвы на языках.

И, следовательно, они так молитвы в духе и "оценивать" будут.

Но, для кого молитва - это и прославление ( озвучивание хвалебных, благодарственных, возвышающих... слов ), и прошение ( ходатайство за других ), и исповедание ( Слова, веры, своих грехов, ...), и просьба ( за себя, за свое ), и многое многое другое, что можно сказать Отцу, общаясь с Ним !

А, также, молясь в духе - мы одновременно  И СЛЫШИМ Его !

Вот что значит - МОЛИТВА !

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|24 Сен 2010
2
Цитата Валера4444
все было более сверхъестественно, грандиозно и непостижимо...

Вот именно так и было! И нам сегодня не установить в полной мере той картины, которая происходила в день Пятидесятницы. А вот есть более простые вещи для понимания, такие как любовь, мир, долготерпение, радость в Духе Святом! И это не менее сверхестественно! Только почему то не популярно.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+138
|24 Сен 2010
3
Цитата Vesna1
Молилась 9 лет, счас уже три года не молюсь. Причина - крыша чуть не сьехала.

а вы уверены что это были именно языки а не ваше самовнушение?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Килснейк
|24 Сен 2010
1
Цитата Валера4444
Но, для кого молитва - это и прославление ( озвучивание хвалебных, благодарственных, возвышающих... слов ), и прошение ( ходатайство за других ), и исповедание ( Слова, веры, своих грехов, ...), и просьба ( за себя, за свое ), и многое многое другое, что можно сказать Отцу, общаясь с Ним ! А, также, молясь в духе - мы одновременно  И СЛЫШИМ Его ! Вот что значит - МОЛИТВА !

Согласен. Но еще бы добавил что молитва - это также состояние нашего сердца, независимо от внешних проявлений.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
2

vesna

Перегибы в сторону плоти всегда ведут к извращению евангельского понятия.

Языки - не исключение. В этом вопросе нужно очень внимательно разобраться и молиться с Духом Святым а не по своей плоти (давая тем самым повод бесам искушать нас невоздержанием нашим (простите...)).

Так что желаю вам балланса, и пусть ваша практика будет уроком не только вам, но и другим - как легко из-за идола (ин.языков) войти в общение с бесами.

А когда Дух Святой хочет молиться через нас - надо молиться.

Хотя в вашем случае Господь не осудит вас, если вы и не будете. Благословений вам.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Килснейк
|24 Сен 2010
0

Ответьте на вопрос, что это было?

В 96 году студент третьего курса возвращался с пар. По дороге его пригласили верующие на дом. группу. Там на него возложили руки, заставили повторить молитву покаяния (хотя студент всячески сопротивлялся) а потом начали истошно кричать на иных языках, а лидер - женщина неопределенного возраста с добрыми и строгими глазами настойчиво говорила: - повторяй за мной и ничего не думай, ты духовно рождаешся. И вот - о чудо! Студент родился духовно! Заговорил иными языками вместе со всеми!! Вот так в один вечер все и произошло: покаяние, рождение свыше, спасение, освобождение от финансового проклятия в виде щедрого даяния в коробочку. После этого были регулярные ночные молитвы, минимум два раза в неделю, молитвы брани всю ночь на 12 этаже, (очень громкие крики на иных языках на дьявола) соседи вызывали милицию, а все радовались страданиям за Христа.. Молитвы ночью по графику по 2 часа на иных языках... Потом от постоянного недосыпания у студента чуть не случился инсульт. Молитвы были только на иных языках, что бы не пользоваться примитивными молитвами, которые понимат дьявол...

Таким ли должен быть дар иных языков?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Альберт Исаков
|25 Сен 2010
1
Цитата Килснейк
В 96 году студент

ТЫ - ТОТ СУДЕНТ!!! (угадал?)

Ереси - нет !
Старожил
+238
|25 Сен 2010
3
Цитата Килснейк
Молитвы были только на иных языках, что бы не пользоваться примитивными молитвами, которые понимат дьявол... Таким ли должен быть дар иных языков?

а можно, я отриогиррую на ваш пост цитатой из поста Монаха из другой темы..

цитиат

типа - если идет дождь - на улицах лужи, значит, если на улицах лужи - идет дождь... а на самом деле - машина поливальная проехала... :-)

--

а эта уже от меня...являясь гражданином и жителем Израиля,придумал сам

не все Мусульмане террористы,

Но все террористы мусульмане.

---

надеюсь мой намёк понят...

даже самое хорошее и прекрасное можно перекосячить, и отталкиваясь от негативного опыта выкинуть в помойку

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|25 Сен 2010
0
Цитата Килснейк
Ответьте на вопрос, что это было? В 96 году студент третьего курса возвращался с пар. По дороге его пригласили верующие на дом. группу. Там на него возложили руки, заставили повторить молитву покаяния (хотя студент всячески сопротивлялся) а потом начали истошно кричать на иных языках, а лидер - женщина неопределенного возраста с добрыми и строгими глазами настойчиво говорила: - повторяй за мной и ничего не думай, ты духовно рождаешся. И вот - о чудо! Студент родился духовно! Заговорил иными языками вместе со всеми!! Вот так в один вечер все и произошло: покаяние, рождение свыше, спасение, освобождение от финансового проклятия в виде щедрого даяния в коробочку. После этого были регулярные ночные молитвы, минимум два раза в неделю, молитвы брани всю ночь на 12 этаже, (очень громкие крики на иных языках на дьявола) соседи вызывали милицию, а все радовались страданиям за Христа.. Молитвы ночью по графику по 2 часа на иных языках... Потом от постоянного недосыпания у студента чуть не случился инсульт. Молитвы были только на иных языках, что бы не пользоваться примитивными молитвами, которые понимат дьявол... Таким ли должен быть дар иных языков?

Ваш пост очень показателен, прежде всего это лишний раз доказывает, что так называемые "дары духа святаго" - никак не связаны с богом

но тут стоить сделать поправочку, так как они не связаны и с Сатаной

на самом деле процесс получения подобного рода "даров" не сложен,нужно просто понимать что такое гипнотическое состояние, знать и уметь различать стадии погружения в гипнотическое состояние, методы погружения. Вообще хорошо бы понять принцип по которому происходят такие процессы. Ну и приступить к практике, только осторожно. Так как всё-таки это игра с настройкой мозга и может привести к сумасшествию. Другое дело, что дружелюбный настрой церкви и сами слова способствуют появлению только желаемого результата, исключая негативные последствия, но это не значит, что их не может быть вовсе.

Местный
-19
|25 Сен 2010
0

а эта уже от меня...являясь гражданином и жителем Израиля,придумал сам не все Мусульмане террористы, Но все террористы мусульмане.

Одна из наиболее ранних террористических группировок — иудейская секта сикариев («кинжальщиков»), действовавшая в Иудее в I веке н. э. Члены секты практиковали убийства представителей еврейской знати, выступавших за мир с римлянами и обвинявшихся ими в отступничестве от религии и национальных интересов и «коллаборационизме» с римской властью. В качестве оружия сикарии использовали кинжал или короткий меч — «сику». Это были экстремистски настроенные националисты, возглавлявшие движение социального протеста и настраивавшие низы против верхов и в этом отношении являющаяся прообразом современных радикальных террористических организаций. В действиях сикариев прослеживается сочетание религиозного фанатизма и политического терроризма: в мученичестве они видели нечто приносящее радость и верили, что после свержения ненавистного режима Господь явится своему народу и избавит их от мук и страданий. Сыграли важную роль в поражении Иудейского восстания 66-71 гг. и были уничтожены с его разгромом. В частности, их действия в осаждённом Иерусалиме привели к его разрушению после захвата города римлянами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/205_УКРФ#.D0.A2.D0.B5.D1.80.D1.80.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BC_.D0.B2_.D0.94.D1.80.D0.B5.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0.BC_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.B5

Удален
IBagira
|25 Сен 2010
1

Недавно была в библиотеке, и мне в руки попала книга "ОШО - медитативная практика". Я бегло её просмотрела, и наткнулась на несколько советов, которые очень напомнили практики, которыми увлекаются харизматы. В том числе, он дает советы, как пользоваться техникой, о которой здесь идёт речь, т.е. так называемая молитва на языках, но ОШО называет это проще - тарабарщина. Вот выдержка из книги:

ТАРАБАРЩИНА

Как и динамическая медитация, тарабарщина - техника, дающая глубокий катарсис. Говорят, что ее впервые использовал много лет назад суфийский мистик Гиббер. Ошо приспособил ее для современных условий.

Будучи один или в группе, закройте глаза и начинайте произносить бессмысленные звуки - тарабарщину. На пятнадцать минут полностью уйдите в тарабарщину. Позвольте себе выразить все, что нуждается в выражении внутри вас. Выбросьте все слова. Ум всегда думает словами. Тарабарщина позволяет сломать этот обычай постоянного выражения в словах. Не подавляя ваших мыслей, вы можете выбросить их прочь - в тарабарщину.

Удален
IBagira
|25 Сен 2010
1

Что скажите? Ведь этот автор далёк от христианства. Кто не знает, это известный индийский философ, основатель мистического учения.

В своих книгах он много дает советов, там и тряска тела, и музыка, и дикие танцы, и упор на бессознательность, и неконтролируемое движение тела и т.д. и т.п.

Вот фрагмент : "Делайте акцент на катарсисе и совершенном "будь что будет". Просто позвольте случиться тому, что случится. Не подавляйте ничего. Если вам хочется плакать -плачьте, если хочется танцевать - танцуйте. Смейтесь, кричите, вопите, прыгайте, дергайтесь - все, что вам хочется делать, делайте."

Ну, что напоминает? :))))

Удален
Альберт Исаков
|25 Сен 2010
1

ТАРАБАРЩИНА - глоссолалия - почитайте

Ереси - нет !
Местный
-19
|25 Сен 2010
0

IBagira, это не тот случай)

можно конечно для вхождения в транс произносить тарабарщину или молитву или еще что-нибудь

но иные языки - это как бы непроизвольное

то есть как бы вроде я понимаю что говорю, а в итоге непроизвольно получается тарабарщина

находятся даже умельцы, которые якобы толкуют эту непроизвольную тарабарщину))

..

у меня вся семья, когда протестантами были-тарабанили, но это, опять же повторюсь,непроизвольно

а мать даже могла якобы толковать и даже пела песни на иных языках ))))

все уже бросили эту бесполезную фигню, а она до сих пор молится на языках этих и ждет манны небесной. ))

Старожил
+138
|25 Сен 2010
4
Цитата Реалист
бесполезную фигню, а она до сих пор молится на языках этих и ждет манны небесной. ))

и если это действительно языки твоя мама таки и получит манну Откр.2:17Имеющий ухо слышать да слышит,что ДУХ говорит церквам:побеждающему дам сокровенную манну.,и камень и на нем новое имя,которого никто не знает,кроме того кто получает. А вы останетесь со СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ,т.е. с этим:

 

Цитата Реалист
эту бесполезную фигню,
Цитата Реалист
даже пела песни на иных языках ))))

и правильно делала она песни пела и поет а вы маму свою здесь распинаете глумясь над ней-это даже не прилично как сыну,-делать из мамы посмешище.(Почитайте Притч.31:17)Теперь мне вполне понятна ваша тема по поводу Иуды :Цитата Реалист

Считаю, что Иуда ни в чем не был виноват                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Я лично имею дар языков и знаю что они от Иисуса Христа-но горе когда из языков делают культ или как бы посредством их входят в обольщение-здесь не языки виноваты а люди.Виноваты ли слова что их человек превращает в маты или вода которую человек отравляет своими фекалиями,т.е. грехами,-за что люди и ответят,кому больше дано-больше спроситься.А вам желаю перестать хулить родителей и то чего вы не понимаете и не знаете благодаря СВОЕЙ "РЕАЛЬНОСТИ".

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
-19
|25 Сен 2010
0
Цитата Прямой
а вы маму свою здесь распинаете глумясь над ней-это даже не прилично как сыну,-делать из мамы посмешище.

попрошу прекратить писать этот бред

Удален
IBagira
|25 Сен 2010
1
Цитата Прямой
лично имею дар языков и знаю что они от Иисуса Христа

Прямой, а не могли бы вы рассказать, как вы заговорили на языках. Что этому предшествовало, в какой обстановке и т.д. Мне очень интересно услышать от вас. Вы человек не экзальтированный, поэтому это ценно.

Удален
Да
|25 Сен 2010
0
Цитата IBagira
лично имею дар языков и знаю что они от Иисуса Христа Прямой, а не могли бы вы рассказать, как вы заговорили на языках. Что этому предшествовало, в какой обстановке и т.д. Мне очень интересно услышать от вас. Вы человек не экзальтированный, поэтому это ценно.

Да, поддерживаю. Прямой, не могли бы вы выставить видео или аудио, где вы говорите на языках. Хочется все-таки хоть раз услышать настоящие языки. Может, найдется человек, у которого есть дар истолкования.

Старожил
+138
|25 Сен 2010
5
Цитата IBagira
Прямой, а не могли бы вы рассказать,

Здравствуйте,рассказываю.Я в 2000 г.когда покаялся у 50 через недели 2 услышал как один парень молился на как мне показалось на одном из языков востока.Я после служения подошел к нему и спросил что это?Он рассказал мне о даре крещения языками,но с одной доктринальной ошибкой ,т.к. некоторые 50  говорили что тот кто не говорит они не имеют Духа Святого и не принадлежат Христу.Мы с моей женой начали по вере без истерик просить этот дар-ничего не было,но чрез несколько дней я сидел у себя в комнате и молился 1.02.2000(запомнил этот день) на русском языке и благодарил Бога за то что ОН спас меня от греха и смерти-я был у ворот ее,по колени в могиле и ОЧЕНЬ ОСТРО ОСОЗНАВАЛ ОТКУДА МЕНЯ ЗАБРАЛИ И ЧТО ДАРОВАЛИ,и вот так молясь на мне был святой покой и благодать- молитва шла рекой и вдруг я разумом начинаю осознавать что я говорю уже не на русском языке и это идет из внутри-но так свободно и интересно,разум был в удивлении и так было часа пол.Потом я опять начал молиться на русском и затем меня Дух наполнял сначала Сам пока я не окреп и не утвердился в себе полностью этим даром.Но у меня ни разу не было нездорового возбуждения-напротив мир,истерик-нет,орать-нет,валяться-тем более -нет,смущать других-нет,тараторить-нет.Мои молитвы на языках СОВСЕМ НЕ ТАК ПРОХОДЯТ КАК У ХАРИЗМАТОВ,по крайней мере из того что я видел.Мне Дух дает умиротворение и расширение сердца.Иногда я понимаю о чем молюсь,т.е. не слова а смысл, а в общем нет.Я раз подошел к одной девушке ,она жила в Ливане долго и попросил ее перевести фразу,я ей не говорил откуда это- и сказал ей в духе предложение-она сказала что это какое то наречие и поняла ее смысл.Я ей сказал о Боге и Его  каких то делах-это с ее слов.Это очень коротко о том дивном даре что я имею из Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|25 Сен 2010
4
Цитата Да
Да, поддерживаю. Прямой, не могли бы вы выставить видео или аудио, где вы говорите на языках.

Скажу как вижу это я,- Божьи дары и моя душа и сердце-НЕ ЕСТЬ ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ, Дух Святой и я -НЕ ЕСТЬ ШОУ.Я не занимаюсь пропагандой и навязыванием языков,для меня это сокровенное и интимная вещь в Господе,так меня учит Бог.Иисус Христос из Себя и даров Божьих шоу не делал.Я скажу больше-те люди которые публично дают себя "поверять" вряд ли имеют этот дар,потому что не осознают его ценности и высоты и бросают его всем на попрание-кто вы что будете взвешивать и брать власть в СВОЕМ РЕШЕНИИ?Смешно,вы не верите?меня это НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ-это касается вас и вам решать.Но скажу люди настроенные так-никогда не получат этот дар, и ища такого подтверждения всегда будут натыкаться на гордецов не имеющих этот дар и просто находящихся под мнением.Кто вы что бы я дал вам власть судить то ,-что мне подарил Дух Святой-Он что кого то заставляет?Не хотите не надо.Спасение во Христе.Языки есть вспоможение лично для каждого-молись сам Богу-так написано.Хотите потратьте деньги приезжайте мы познакомимся и если вы брат-мы помолимся и я ДЛЯ ВАС помолюсь языками и вам Бог откроет-ваше это или нет.У меня брат родной верующий,но языков не имеет пока-это же не повинность какая то.Я скажу больше-кто имеет языки -больше отвечать будет.Соблазнов насеяли кучу по неразумению и обычному тщеславию и гордыне.Им подарили а они о себе возомнили не весть что.В нете что я видел по языкам у Альберта-по большей части поддерживаю,т.к. сам не верю что это от Бога.Что это не знаю могу только догадываться.Пример мой такой:вы можете нормально говорить словами и можете при желании теми же словами,т.е языком говорить не то, когда попадаете под плохое воздействие.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
-19
|25 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Пример мой такой:вы можете нормально говорить словами и можете при желании теми же словами,т.е языком говорить не то, когда попадаете под плохое воздействие.

это как это?

адвокат Дьявола
Старожил
+138
|25 Сен 2010
1
Цитата Реалист
попрошу прекратить писать этот бред

я не бред пишу а то что вы делает-больше не буду .Трезво посмотрите и увидите,я вам зла не желаю,отрезвляю холодной водой-это помогает.Перечитайте себя и поймите.Благословений вам святых и трезвых только от Господа Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.