Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Писатель
+99
|27 Июл 2010
0
Цитата коровьев
Вот думаю, может так можно пасторов и всяких разных преподобных с постными лицами и благочестивыми улыбками на святость проверять?

Бог, если нужно. кого угодно "пресанёт" так что все тайны сердца обнаружатся.

Mission Jet
Старожил
+81
|27 Июл 2010
0

Вчера прочитала в какой-то теме:.... он поехал к Юсупову , там упал на пол и получил язык

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Валера4444
|27 Июл 2010
0
Цитата metatron
Бог, если нужно. кого угодно "пресанёт" так что все тайны сердца обнаружатся

Это точно, сам когда-то проповедовал об "молотке по пальцам". Точно о том и говорил, что такие ситуации - только обнаруживают, что в нашем сердце.

Лк. 6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

И если там вместо любви, мира, радости, ...  живет плотское ( Гал.5:19-22 ) - то рано или поздно оно через уста обнаружится !

Божьей благодати !
Старожил
+238
|28 Июл 2010
1

Молитва на языках, это великое благословение..и инструмент(средство) для исполнения Духом Святым.

Аминь!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|12 Сен 2010
1

консультация

Истолкование языка любви


Вот есть такой ситх 1Кор.14:13: «А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования». Истолкование, я так понял, это тоже дар? Вы не встречались с ним? Что представляет он из себя? Это тоже следующий уровень? =)

---------------
Я бы слово «дар» заменил другим - способность, причем бесплатно всем подряд не раздаваемая. Многие думают, что раз это «дар», то значит даром. Это очень серьезная ошибка. Одаренный человек в какой бы то ни было сфере, хоть и не предоплачивал свой «дар», уже родившись с ним, то все равно заплатит, по ходу жизни, за свои уникальные возможности. То же относится и к духовным «дарам». Только спасение от вечной разлуки с Отцом нам досталось даром, все остальное имеет свою цену, причем иногда даже очень серьезную.

читать дальше

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|12 Сен 2010
0

Так почему же способность говорить на "иных языках" достается людям без особых проблем, а вот истолкование - это прям дефицит какой-то?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|12 Сен 2010
2
Цитата Комп
Так почему же способность говорить на "иных языках" достается людям без особых проблем, а вот истолкование - это прям дефицит какой-то?

Эта же проблема была и в первой церкви-я думаю просто большая ответственность и есть определенный риск-не все делайтесь учителями.Я лично не видел толкователей .Но иногда когда молюсь я в сердце понимаю о чем говорю,нет не дословно но суть молитвы.Я видел много обольщений связанных с языками,поэтому понимаю настороженность многих людей,главное не перегнуть палку.Лучше быть без языков чистым братом чем мерзавцем с языками.Ведь Господь не по чистоте дает дар а по просьбе,по вере-вот и многие испросив и не захотев преображаться а злоупотреблять-попали в бесовкий плен.Да и не у всех он должен быть,да и к спасению он имеет отношение весьма косвенное ,я скажу больше-что имея дар языков можно скорее потерять спасение если не бодрствоать,кому больше дано-больше спроситься.

Писатель
+99
|12 Сен 2010
4
Цитата Комп
Так почему же способность говорить на "иных языках" достается людям без особых проблем, а вот истолкование - это прям дефицит какой-то?

Моё мнение, что не все высказывания на языках могут быть истолкованы а только те истолкование которых допускает Бог

не всё тайное может быть открыто а тем более перед всей церковью.

Mission Jet
Удален
Валера4444
|12 Сен 2010
5
Цитата metatron
не все высказывания на языках могут быть истолкованы

Да, и к тому же, истолкование - не значит "перевод" в общеизвестном смысле слова.

Божьей благодати !
Писатель
+99
|12 Сен 2010
0
Видео Дерек Принс о толковании языков и пророчестве 1 часть
http://bogtube.com/video/3025ea1d513d0b2c4b67
Видео Дерек Принс о толковании языков и пророчестве 2 часть
http://bogtube.com/video/7535158f66cfbd4b113b
Видео Дерек Принс о толковании языков и пророчестве 3 часть
http://bogtube.com/video/5e962e90cb14648c9462
Видео Дерек Принс о толковании языков и пророчестве 4 часть
http://bogtube.com/video/9b2541ff53db39f407a9
Mission Jet
Старожил
+250
|13 Сен 2010
0
Цитата Комп
Слово "иные" всегда в Писании применяется к иностранным языкам. Павел НИГДЕ не разделяет языки на иностранные, как в Деяниях и на языки, понятные только Богу, но не людям. Контекст 14-й главы к Коринфянам ясно показывает, что никто не понимает говорящего на языках, если нет истолкователя.

Такое прочтение позволяет предположить, что молящийся на  незнакомом для окружающих, но  известном для него языке, молится так, что его ум 1Кор.14,14, остаётся без плода. Представте, Вы молитесь на русском или украинском языке, среди папуасов например, так, что Ваш ум остаётся без плода -
это будет  безумие почище тарабарщины. Как можно молиться на родном языке так, что бы ум остался без плода?
IMHO: Ничего страшного в том, что бы говорить Богу и себе, 1Кор 14,28, и на тарабарщине, если не мешать другим. Бог, разумевающий помышления издали, поймёт и мысли и звуки, выражающие эти мысли, а молящийся  от такой молитвы получит,  по меньшей мере, умиротворение.
IMHO 2: Бог специально это сделал что бы человеки уразумели, что мы не маленькие Элохимы, а маленькие
зас....цы, которых Он всё равно любит.
IMHO 3: Плохо, что своё зас...нство возвели в ранг чего-то особенного.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1130
|13 Сен 2010
0

Я понимаю, что есть такой метод толкования Писания, как ИМХО, но я его не приемлю.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+250
|13 Сен 2010
0
Цитата Комп
Я понимаю, что есть такой метод толкования Писания, как ИМХО, но я его не приемлю.

А как насчёт того, что повыше написано?

Имею ввиду рассуждение, которое написано над IMHO, IMHO2, IMHO3.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|13 Сен 2010
0
Цитата eestimees
1Кор 14,28, и на тарабарщине, если не мешать другим.

Это называется кощунник лукавый над словом Божьим-жизнь твоя тарабарщина :).                                         Павел написал 1кор.14:39"НО НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ" а раньше в 1кор.13:1 языки человеческие и ангельские...Начни кощунник заумный с любви- и ты познаешь,-что люди и на обычных языках говорят не то что надо которые им тоже БОг подарил,бывают и обольщения на иных языках тоже,т.е. не то что должно быть.Почему это происходит-знает БОг.Вот ты например-с тарабарщины начал ей и закончить можешь,-пойди душа омойся Словом Божьим и не спеши заумничать.Как ты можешь говорить о том что не испытывал?Теоретик да и то,- не тот что нужен.Если есть лжепророки значит настоящих нет?И если есть лживые люди значит настоящих -нет?И если есть ложь и тьма(пока),значит что- ПРАВДЫ И СВЕТА -нет?Ты живешь просто во тьме наверное и среди лжи-ВЫЙДИ ВО СВЕТ И ТЕБЯ ОСЕНИТ ХРИСТОС И ТЫ УЗНАЕШЬ ПРАВДУ.

Старожил
+250
|13 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Это называется кощунник лукавый над словом Божьим-жизнь твоя тарабарщина :). Павел написал 1кор.14:39"НО НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ" а раньше в 1кор.13:1 языки человеческие и ангельские...Начни кощунник заумный с любви- и ты познаешь,-что люди и на обычных языках говорят не то что надо которые им тоже БОг подарил,бывают и обольщения на иных языках тоже,т.е. не то что должно быть.Почему это происходит-знает БОг.Вот ты например-с тарабарщины начал ей и закончить можешь,-пойди душа омойся Словом Божьим и не спеши заумничать.Как ты можешь говорить о том что не испытывал?Теоретик да и то,- не тот что нужен.Если есть лжепророки значит настоящих нет?И если есть лживые люди значит настоящих -нет?И если есть ложь и тьма(пока),значит что- ПРАВДЫ И СВЕТА -нет?Ты живешь просто во тьме наверное и среди лжи-ВЫЙДИ ВО СВЕТ И ТЕБЯ ОСЕНИТ ХРИСТОС И ТЫ УЗНАЕШЬ ПРАВДУ.

Брат, извините, не понял. Это ко мне обращение?
Слово тарабарщина, оно нормальое. Так раньше на Руси говорили о языках тех народов, которых
славяне не могли понять. Слышалось примерно "тар бар, бар тар и т.д", так же говорили о варварах,
потому что слышалось как "вар, вар, вар". Это у меня осталось со школьных лет в памяти. Ничего кощунственного в слово тарабарщина я не хотел вкладывать. Имел ввиду, что иные языки по причине непонятности звучат как "тарбарщина". Думаю, брат Комп меня понял т.к. он с самого начала был в теме и пост был адресован ему. Если огорчил Вас, прошу, простите.
Отношение моё к иным языкам можете понять если заглянете на 1-ю страницу темы.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|13 Сен 2010
0

Мир Вам, братья, сёстры!

 

Цитата eestimees
Слово тарабарщина, оно нормальое

Я вас понял-просто тарабарщина стало уже словом нарицательным для всех кто говорит на языках.

 

Цитата eestimees
кощунственного в слово тарабарщина я не хотел вкладывать.

простите ,каюсь.

 

Цитата eestimees
Имел ввиду, что иные языки по причине непонятности звучат как "тарбарщина"

не всегда,лично из моего опыта.Да и у меня лично ничего похожего нет на тарабарщину.http://bogtube.com/video/50af3b9868b723ae15df Это самая здравая официальная так сказать проповедь о языках которую я слышал.Если уделите внимание думаю подчеркнете много полезного.

Старожил
+138
|13 Сен 2010
0
Цитата eestimees-
Хочу сказать, что когда кричат на дьявола - это эмоции причем недопустимые. Дьяволу мы противостоим, но брань ведем против начальств, властей, мироправителей и т.д. и им можем сказать и будут повиноваться о имени Иисуса Христа Лук.10,17, а о том, что дьявол будет повиноваться обетований нет. те Ваша фраза: "Дьявол пошёл вон!" не подходит, как и рёв и орание. И я сказал, что нельзя брань на языках вести т.к. и молящийся не знает, ведёт он брань или молит, и, естественно не знает и противник, что говорим (ибо говорим тайны духом),а это значит, что не можем думать, что молясь на языках мы ведём брань - это эмоции души не более.
Цитата eestimees-
написан не против молитвы на языках, но против брани на языках о которой писал yakov_ r 13-04-2010 в 08:48. Ведь логично предположить, что языки "без истолкования"даны для общения между давшим их и молящимся, а для остальных требуется истолкование.
Цитата eestimees-
Брат, но если человек говорит себе и Богу, то логично быть один на один, в противном же случае может создаться ситуация когда духовное внимание рассеется и Бог будет оставлен в некотором пренебрежении. Насчет исполнения духом, то это нечто большее чем молитва на языках (а тема ведь о даре иных языков), т.к. в этом случае задействуется и душа и тело. Считаю, что если только в собрании человек может исполниться духом – то он лодырь.

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ,СО ВСЕМ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.МИЛОСТИВО ПРОШУ НЕ НАДО РАДИ НЕМОЩИ МОЕЙ СВЯЗЫВАТЬ ЯЗЫКИ И ТАРАБАРУ.ЭТО ОЧЕНЬ РОДНОЕ-ДЕЙСТВИЕ СВЯТОГО ДУХА .У вас здравая как для моего восприятия позиция.Простите что отбрил вас за тарабару.Примите извинения.

Удален
Валера4444
|13 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Это самая здравая официальная так сказать проповедь о языках

Начал скачивать, посмотрю. Но верю ( до просмотра ) - и этот брат, проповедующий об этом даре - сам на языках не молится. А в таких случаях - я улыбаюсь таким проповедникам, которые пытаются объяснить другим, какой вкус имеет , например, сладкое, - хотя сами его никогда не пробовали...

Но - рассказывают !

Божьей благодати !
Старожил
+250
|13 Сен 2010
0

Прямой,

Мир Вам, брат!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
лапоть
|13 Сен 2010
0

Г_$‹F(‹^,ГG(Г_,‹F0‹^4ГG0Г_4‹F8‹^<ГG8Г_<Ќv@Ќ@Ju‚‹‹^ГГ_‹F‹^

Старожил
+138
|13 Сен 2010
0
Цитата Валера4444
и этот брат, проповедующий об этом даре - сам на языках не молится.

молится

Старожил
+238
|13 Сен 2010
1

горячо советую посмотреть роллик, который предоставил нам Прямой..

Коротко и по теме..а главное по Писанию

Прямой спасибо, Слава Богу.

выставляю роллик в более наглядном формате

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Валера4444
|13 Сен 2010
0
Цитата лапоть
Г_$‹F(‹^,ГG(Г_,‹F0‹^4ГG0Г_4‹F8‹^<ГG8Г_<Ќv@Ќ@Ju‚‹‹^ГГ_‹F‹^

Брат, истолкуешь ???

Божьей благодати !
Старожил
+138
|13 Сен 2010
0

vj;yj z dvtcnj ytuj- это я истолковал вместо лаптя.

Удален
лапоть
|13 Сен 2010
0
Цитата Прямой
vj;yj z dvtcnj ytuj- это я истолковал вместо лаптя.

( это просто один их кодов при установке ОС для реестра)

у меня два вопроса:

какому богу - мой дух говорит тайны: недоумку, который не знает ничего или по крайней мере

то что знает мой дух - а он не в курсе?

и

Если я говорю языками (сразу не получается на всех четырёх) и затем истолоковываю, то

зачем - чтобы время потерять, чтобы себе цену набить, чтобы смотреться недосягаемым и

по сути что за истолкование, кому?

Старожил
+238
|13 Сен 2010
2

лапоть, а зачем вообще молиться?Бог и так всё знает,

даже ещё до того как ты рот открыл...

даже ещё до того как ты родился.

----

А как вообще правильно молиться?

А если не хочется молиться, нужно ли вообще это делать.

В начале служения перед проповедью нужно ли произносить общую, формальную и стандартную молитву говоря после каждого 2-ого слова алилую, аминь и алллилллллуя слава нашему Богу?

И вообще зачем молиться, если Бог итак знает всё что нам нужно, и многословие в молитве это лишняя и религиозная чепуха?

На мой взгляд ответы на эти вопросы глобально важны и практически базовые. Не зная ответы на эти вопросы человек разочаровывается из раза в раз не получая ответов и чувствуя духовное(эмоциональное) неудовлетворение.

А вот один из эффективных ответов на эти вопросы.

Рим.8:26 Также и Дух

подкрепляет нас в

немощах наших; ибо мы

не знаем, о чем молиться,

как должно, но Сам Дух

ходатайствует за нас

воздыханиями

неизреченными.

Дело в том что когда не хочется молиться, это своего рода атака из вне, негативное влияние плоти..поэтому если ты понимаешь что сейчас время молиться то тебе просто необходимо сухими губами возможно без всякого вдохновения всё таки с ВЕРОЙ сделать это.

Возможно на языках, возможно на родном языке. Ведь цель молитвы это некий прорыв и контакт с духовным миром если хотите строй материал для Ангелов и Бога.

Молитва на языках как не крути самая правильная молитва. Это вообще динамит который Бог вложил в нас, а грузовая и тугая молитва это тот самый "внешний двор" из которого нам нужно приложив усилие прорваться в Святое,

а потом в Святое святых. И мешают нам в этом бесы, плоть и суета.

По поводу молитв перед служением, они необходимы как воздух...

только молитвы бывают разные формальные и бесмысленные,и огненные и духовные.

Цель молитвы перед служением это встреча с Богом(причём всех присутствующих на собрании В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕВЕРУЮЩИХ! а потом уже святых,духовных и наполненных)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|13 Сен 2010
1

Я считаю что пока помазание не сойдёт на всех в зале (или на худой конец на преобладающее большинство) проповедь вообще начинать не надо, потому что в большинстве случаев проповедь просто превратится в лекцию на религиозную тему....

Когда при помощи Огненной усиленной молитвы в Духе достигается присутствие Царства,спать не хочется, интересно, люди отдают свои жизни Богу,Слово изменяет жизни, нет безразличных.

Но проблема большинства церквей это отсутствие РЕК ВОДЫ ЖИВОЙ, скука, уже 100 раз слышанные одни и те же проповеди...а кто бродит по безводным местам мы знаем

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
лапоть
|13 Сен 2010
0
Молитва на языках как не крути самая правильная молитва.

но если "не крути" - ты уже раз соврал так легонечко и сослался что де мол"дитя я закаканое у Папочки",

может есть здесь люди с меньшей дозой кафеина, чтобы объяснить в духе любви и кротости,

ПОЧЕМУ МОЛИТВА НА ЯЗЫКАХ "САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ"

Если для бесов правильная, не отрицаю! но предаю анафеме, тоесть "ДА БУДЕТ ОТЛУЧЕН"

тоесть вне спасения, тоесть вне рождения ОТ ВОДЫ И ДУХА, тоесть хулитель Духа Святого

и этим объясняется его заражающее вдохновение.

Удален
лапоть
|13 Сен 2010
0
а кто бродит по безводным местам мы знаем

"мы знаем" - это кто легион, потому что вас много?

ЗНАЕТ БОГ, что здесь ВАМ И МЕСТО.

Для самих же возлюбленных - РЕКИ ВОДЫ ЖИВОЙ ТЕКУЩЕЙ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ даёт Хрстос!

а не говорение на языках.

Нечем вам похвалится кроме как хулой на Духа Святого, ибо не зная что Он делает в церквах,

всех так запрости и просто упаковали в один коробочек "скучных". Да будет АНАФЕМА Яши-из Раши

и ему подобных уничижителей Господа славы!

/)

Друзья не делайтесь глупцами выскочками, цепляющихся якобы за ДАР Святого Духа говорения

на языках!

Дух Святой распределяет каждый дар на одном уровне созидания, а не расстройства в церкви!

а для Яши-из Раши, видите ли это распределение Духа Святого не подходит.., но почему?

а ему хочется заставить Бога действовать по его усмотрению, чтобы все говорили и не понимали

друг друга - это он называет "горением", "огнём".

Но у этого есть присущее наименование - МАРАЗМ повреждённого рассудка.

Старожил
+238
|13 Сен 2010
2
Цитата лапоть
и этим объясняется его заражающее вдохновение.

чиё?!

Лапоть, пиши на русском, Павел просил при обращение к людям на языках не разговаривать.

ps

перед общением со мной, пей валерьянку..15 капель.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.