Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
Pav
-182
|31 Окт 2010
0

Продолжение.

Когда в Писании, речь идет твердынях дьявола, в разуме и сердце людей, думаете речь идет только о совершенно неверующих людях?  Верующие люди, христиане, никогда не смогут приблизиться к Богу (как сам Бог этого желает), в понимании и познании духовных вещей, пока Бог, силой ДС, не разобьет эти твердыни (укрепления) дьявола в уме и сердце. А это духовная война.

Старожил
+1130
|31 Окт 2010
0
Цитата Pav
Я человек в вашем диалоге посторонний, но хочу сказать. Если даже десять докторов богословия, соберуться вместе, и докажут вам на основании Писания, что дар ДС, говорения языками правильный и нужный.

Это действительно дар правильный и нужный, однако вы хотите сказать, что в этой ьеме обсуждается именно Библейский дар, который был у первых учеников?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
008
|31 Окт 2010
0
Цитата Preacher
Вы ведь сам, никого не вычитывали, а хотите казаться экспертом.

Я разве набивался в эксперты?

 

Цитата Preacher
Вы ведь небыли, ни на одном таком служении, и Слово Божье, для вас не авторитет; тогда что вы здесь делаете???

А вы, нехристианин, что здесь делаете?

Старожил
+213
|31 Окт 2010
1
Цитата 008
А вы, нехристианин, что здесь делаете?

"завтра покажет Господь, кто Его, и кто свят"

Preacher
Старожил
+213
|31 Окт 2010
1
Цитата Комп
Это действительно дар правильный и нужный, однако вы хотите сказать, что в этой ьеме обсуждается именно Библейский дар, который был у первых учеников?

А разве изменился Господь, и Дух Святой не тот же, что и раньше? Вы должны запомнить одно, что подделка никогда не будет сильнее оригинала. Божьи дары, всегда одержат победу, над дьявольскими подделками; и пусть борьба иногда затягивается, но победитель уже известен.


Моисей и Аарон пришли к фараону, и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем.
И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами: каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы. (Исх.7:10-12)

Preacher
Старожил
Pav
-182
|31 Окт 2010
2
Цитата Комп
Это действительно дар правильный и нужный, однако вы хотите сказать, что в этой ьеме обсуждается именно Библейский дар, который был у первых учеников?

А разве мы должы, обсуждать только подделки? Если есть подделки, значит есть и оригинал. Иначе какой смысл подделывать? Дьявол хочет акцентировать наше внимание на подделках, что бы мы со временем забыли и отвергли оригинал. Какой человек выбросит свои деньги, только на основании того что есть много подделок этих денег. Если кто то так поступит, как вы назовете такого человека? Глупец, маразматик. Но поступая точно также в духовной сфере, разве не является такой человек "духовным маразматиком". Перефразируя фразу апостола Павла "Разбирая подделки, не отвергните и настоящего".

Старожил
Pav
-182
|31 Окт 2010
1

В 1Кор.14.37 апостол Павел, говоря о пророчествах, даре языков, и вообще об обустройстве церковных собраний, в ст. 37 говорит, что все, что я сейчас сказал вам, это заповеди Господни. Даже о Вечере, нигде, ни в одном Евангелии, не сказано прямо, что это заповедь Господня, как это преподносится во многих церквах. Кто хочет, может проверить. Вечеря - это установление Нового завета между Богом и людьми. Почему же о Вечере, хотя нигде не сказано что это заповедь, говориться и проповедуеться, что это Заповедь, иногда даже до фанатизма.  А там где прямо сказано, что это заповедь, практически никогда не говорится и не проповедуется. Чем же вызвана такая избирательность? Ведь Слово Божие одно, другого нет.

Старожил
Pav
-182
|31 Окт 2010
1

Цитата Preacher
Да, для неверующих, или незнающих, молитва иными языками, может показаться беснованием. Однако, для знающих, очевидно, что такая молитва, сильно отличается от беснования; и по природе, и по духу, и по плодам.


Предлагаю обсудить, одно важное заблуждение в этом вопросе. Апостол Павел, этим местом Писания. прямо и явно ЗАПРЕТИЛ говорение в собрании или церкви, даром ДС - иныных языков. Этот стих и говорит о том, что если даже у вас правильный дар языков, дар ДС, настоящий оригинал, но вы не правильно его используете, то вы можете нанести вред, делу Божиему, и Его народу. Все преткновения, как раз отсюда - неправильное использование дара языков. 

Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
5
Цитата Pav
Апостол Павел, этим местом Писания. прямо и явно ЗАПРЕТИЛ говорение в собрании или церкви, даром ДС - иныных языков

запретил? да вроде наоборот - запретил запрещать:

Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|31 Окт 2010
1
Цитата FatalitY
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками

Правильно. То есть другими словами, не впадайте из одной крайности в другую. Когда некоторые христиане не понимая этого дара, стали его отвергать и даже запрещать тем, кто его имел. То есть, у самого нет, и другим не дам. Что сейчас, во многих церквах и происходит. Это как в сказке, когда Бог сказал одному человеку, "Проси что хочешь, но твоему врагу, дам в два раза больше" Тот человек ответил, "Господи, прошу, выбей мне один глаз" Так и у многих христиан, у самого нет, но что бы и у других не было.  Павел предостерегает, именно от этой ошибки.

Старожил
Pav
-182
|31 Окт 2010
1

Возвращаясь к теме - Запретил.  Как вы понимаете великолепный стих 1 кор. 14.28.  "Если же не будет истолкователя, то МОЛЧИ в церкви, а говори себе и Богу". Бог через апостола Павла, повеливает МОЛЧАТЬ в церкви тому, кто хочет воспользоваться в церкви, даром языков, а говорить Богу про себя. То есть, что бы даже голоса его в церкви слышно не было. Абсолютно недвусмысленный стих. Кто хочет с ним спорить, тот спорит с Богом, притом, что Павел сказал и об этом стихе - "Это заповедь Господня"ст. 37. Все проблемы в христианстве с даром языков, начинаются с того, что христиане, обладающие даром языков, НЕ СОБЛЮДАЮТ это место Писания. Обычно все оправдывается, "у нас такие традиции, мы так привыкли". Писание выше традиций, никому из христиан, не позволено нарушать Писания, для угождения людям или традициям.

Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
2
Цитата Pav
Как вы понимаете великолепный стих 1 кор. 14.28.  "Если же не будет истолкователя, то МОЛЧИ в церкви, а говори себе и Богу"

стих и вправду великолепный, но почему вам особенно понравилось одно слово, выдранное из этого стиха: "МОЛЧИ", а слово "ГОВОРИ" вы не заметили?

 

Цитата Pav
Бог через апостола Павла, повеливает МОЛЧАТЬ в церкви тому, кто хочет воспользоваться в церкви, даром языков, а говорить Богу про себя

Бог через апостола Павла повелевает ГОВОРИТЬ себе и Богу.

 

Цитата Pav
То есть, что бы даже голоса его в церкви слышно не было

ваши личные домыслы

слово  λαλείτω (ПРОИЗНОСИТ)  видите?

 

Цитата Pav
Абсолютно недвусмысленный стих

и абсолютно некорректное его толкование вами.

 

Цитата Pav
Кто хочет с ним спорить, тот спорит с Богом

этот человек - вы

 

Цитата Pav
Павел сказал и об этом стихе - "Это заповедь Господня"ст. 37

почему вы решили, что в ст37 Павел сказал о ст28? Вам так захотелось?

Ведь дальше Павел написал о разговорах жен в церкви, и лишь затем сказал о заповедяХ.

 

Цитата Pav
никому из христиан, не позволено нарушать Писания

и вам в том числе: ни нарушать, ни искажать.

+

а вы сами исполняете Слово, ГОВОРИТЕ (произносите) себе и Богу? Или... ?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|31 Окт 2010
3

Кто же ратует, за полное запрещение дара языков в Церкви? Давайте посмотрим, что повелел Павел, практиковать вместо языков: пророчество, псалом, поучение, откровение, истолкование, и снова языки с истолкованием. Оказывается Павел увещевал, не молиться на языках в Церкви без истолкователя.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

(1Кор.14:22-28)

Как правило те люди, которые ратуют, за полное запрещение языков в Церкви, не имеют: ни пророчества, ни истолкователя, ни к сожалению и языков; тогда все правильно, у себя в Церкви молчите, однако вы и наедине с Богом, не молитесь языками. Тогда что это, как не пустословие?

Прит.12:18 Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует.

Preacher
Удален
Валера4444
|31 Окт 2010
1
Цитата Preacher
Как правило те люди, которые ратуют, за полное запрещение языков в Церкви, не имеют: ни пророчества, ни истолкователя, ни к сожалению и языков

О-о-о-о !!!  Сколько я таких знаю ! Это уж точно !   ( Зато в семинариях учились ... )

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0

Давайте все по порядку.

 

Цитата Preacher
Оказывается Павел увещевал, не молиться на языках в Церкви без истолкователя.

Аминь. Весь контекст этой 14 главы говорит, именно об этом. Если кто этого не видит, то уже ничего не поделаешь. Я специально не затронул эту тему, так как это совершенно отдельная тема, как же в действительности нужно использовать дар языков в церкви или собрании. Думаю, что об этом мы тоже побеседуем.

 

Цитата FatalitY
а слово "ГОВОРИ" вы не заметили? ________________ Хорошо, пусть будет говори или произносит, но однозначно, вами же приведенный на греческом стих, говорит "Себе самому же пусть произносит и Богу".  Для меня это значит, чтобы только слышал и знал ТЫ и БОГ, и никто больше. Если кто то слышит тебя говорящим на языках, ты уже не говоришь себе самому и Богу, но участвуют и третьи лица, те кто слышит твою молитву. По моему однозначное понимание. У вас есть еще варианты? Это относиться только, для присутствующих в Церкви. Дома же, как учит Писание (Мат.6.6), зайди, затвори дверь твою, и молисьтак громко, как ты хочешь. Можешь вообще кричать, если тебе это нужно, главное что бы никто не слышал, и тогда "Отец твой видящий тайное, воздаст тебе явно". Но зачем кричать в церкви, и тем более на языках, именно к такой ситуации, Павел говорит - Молчи в Церкви.  Дома пожалуйста, молчи в церкви. Проблема в том, что некоторым дома то, не так интересно молиться на языках, в церкви то интересней. У каждого свой интерес, кто то хочет Бога прославить, а кто то себя.
Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0

Цитата FatalitY _____________ Павел сказал и об этом стихе - "Это заповедь Господня"ст. 37 почему вы решили, что в ст37 Павел сказал о ст28? Вам так захотелось? Ведь дальше Павел написал о разговорах жен в церкви, и лишь затем сказал о заповедях. 

Если вы посмотрите. на всю 14 главу, то однозначно ясно, что эта глава говорит о устройстве и порядке в Божиих собраниях. Тема о разговорах жен в церкви, тоже относится к порядку в Божием собрании, или по вашему не так? По вашему все "Заповеди Господни", это только что "Жены ваши в церквах да молчат", все заповеди в этом? Помоему совершенно безрассудное заявление. Говоря о Заповедях, после ст.37, Павет подводит итог (слово итак, это подведение итога, к выше сказанному), к чему относятся эти заповеди. "Итак, братия,ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками". О женах в итоге нет и слова. Еще раз хочу повторить, эти Заповеди, относятся к устройству церковных собраний, ко всему записанному в 14 главе, и к стиху 28 в том числе.



Цитата FatalitY __________ никому из христиан, не позволено нарушать Писания __________ и вам в том числе: ни нарушать, ни искажать. + а вы сами исполняете Слово, ГОВОРИТЕ (произносите) себе и Богу? Или...


Если вы увидели нарушение или искажение, давайте рассмотрим. Без доказательства Писанием, это некоректное утверждение. Относительно второго, я еще не имею крещения ДС, и соответственно не имею дара ДС, языков. Поэтому с исполнением пока никак. Разве это обстоятельство, не дает мне права, говорить о том, как Писание смотрит на эти вещи?

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Кто хочет с ним спорить, тот спорит с Богом этот человек - вы

Абсолютно не компетентное заявление. Без основания и доказательств. Если вы хотите привести основания, через Писания, пожалуйста, я готов вас выслушать.

 

Цитата Preacher
Как правило те люди, которые ратуют, за полное запрещение языков в Церкви, не имеют: ни пророчества, ни истолкователя, ни к сожалению и языков; тогда все правильно, у себя в Церкви молчите, однако вы и наедине с Богом, не молитесь языками. Тогда что это, как не пустословие?

В выше приведенных постах, я лично, нигде, не ратовал за полное запрещение дара языков. Сейчас рассматривается вопрос, что Писание говорит о том, как нужно использовать дар языков в церкви. Это не мои личные придумы. Хотите обосновать Писанием, что Бог повелевает всем подряд, молиться в церкви громко на языках, пожалуйста, я выслушаю ваше мнение. Если обоснования Писанием нет, тогда все эти рассуждения и являются пустословием.   Потому что, сколько людей, столько и мнений.

Удален
Килснейк
|1 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
давайте расследуем этот случай, чтобы он не выглядел, как очередная выдумка или страшилка. итак: кто-где-когда повесился, можно узнать подробности?

Мой родственник. После этого случая челое поколение не желает ничего слышать о Боге. Есть такое учение, что крещение ДС - не бывает без говорения на языках. А раз нет говорения- значит Бог не принимает такого человека.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
1

Ранее вы писали, что это учение о том, что крещение ДС и возрождение от ДС это одно и тоже, и доказательство этому дар языков. То есть нет языков, нет возрождения от Бога. Это ваш вариант?  Если да, то это однозначно, ложное учение.

Удален
Валера4444
|1 Ноя 2010
0
Цитата Килснейк
Есть такое учение, что крещение ДС - не бывает без говорения на языках

Да, такое есть.

 

Цитата Килснейк
раз нет говорения- значит Бог не принимает такого человека.

А такого учения я не слышал, и если оно есть в той церкви, где был ваш родственник - то раньше надо было обличать и бить тревогу, и сейчас продолжать.  Скажите - где это и какая это церковь.

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|1 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Относительно второго, я еще не имею крещения ДС, и соответственно не имею дара ДС, языков. Поэтому с исполнением пока никак

это надо было написать в начале и не морочить нам голову

 

Цитата Pav
Разве это обстоятельство, не дает мне права, говорить о том, как Писание смотрит на эти вещи?

это обстоятельство говорит о том, что вы лишь предполагаете кагбе оно могло быть.

Впрочем, право читать Библию и высказывать свое мнение по поводу написанного у вас такое же, как и у атеистов. Они пока еще неверующие, но тоже понимают буквы и слова, почему нет?

 

Цитата Килснейк
Мой родственник

сочувствую, но хочу узнать подробности: когда и как это случилось, сколько ему было лет, обстоятельства жизни, записки или заявления перед самоубийством? И кто еще, не из его родственников может рассказать об этом?

я спрашиваю, потому что не уверен, что дело было в языках. И вы можете ошибаться.

 

Цитата Килснейк
После этого случая челое поколение не желает ничего слышать о Боге.

ну, это явное преувеличение. Поколение - это огромный пласт людей (совокупность людей близкого возраста, живущих в данное время). А люди не переставали и не перестают приходить к Богу. И я впервые слышу об этой истории. Или вы имеете в виду круг своих родственников?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
это надо было написать в начале и не морочить нам голову

Позвольте поинтересоваться, в отношении чего,  я "морочил вам голову"? Если можно приведите выдержку и обоснование.

===это обстоятельство говорит о том, что вы лишь предполагаете кагбе оно могло быть.===

По вашему, если бы я был крещен ДС, и говорил на языках, то я бы уже "не предполагал", то есть имел бы право, а так как я, не говорю на языках, то и "правов я не имею".  Да братец.  Знаете ли от чего ваше негодование. Вы понимаете, что Слово в отношении "Молчи в церкви", истолковано мною верно. Не имея доводов и подтверждения в Писании, вашей версии, вы и "изливаете" ярость. Вместо этого, лучше объяснили бы, что значит вами же приведенное место"Себе самому же пусть произносит, и Богу". Весь контекст говорит о том, что если даже, у вас самый правильный дар от Бога, но вы в церкви говорите языками и вас слышат другие люди, то вы поступаете НЕ ПРАВИЛЬНО. Если это не так, пожалуйста, опровергните. Буду рад выслушать ваше мнение, но только подтвержденное Писанием.

Удален
FatalitY
|1 Ноя 2010
3
Цитата Pav
По вашему, если бы я был крещен ДС, и говорил на языках, то я бы уже "не предполагал", то есть имел бы право

то вы бы знали, о чем говорите. про ваши права я написал выше.

 

Цитата Pav
Знаете ли от чего ваше негодование

знаете, тема не обо мне. и негодования по отношению к вам нету. было некоторое недоумение, но уже прошло. так что не раздувайте огонек, а лучше ревнуйте о дарах духовных. А затем расскажете нам, что оно и как  

 

Цитата Pav
Весь контекст говорит о том, что если даже, у вас самый правильный дар от Бога, но вы в церкви говорите языками и вас слышат другие люди, то вы поступаете НЕ ПРАВИЛЬНО

есть церкви, где все молятся "умом",  это выглядит так:

за кафедрой стоит пресвитер и говорит слова молитвы, а все остальные стоят потупив взоры и молча слушают, а в конце говорят одно слово "Аминь".

есть другие церкви, где один молится, возвысив голос, все остальные тоже молятся, но тише.

И когда люди молятся, то занимаются именно этим, а не подслушиванием молитв рядом стоящего.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1014
|1 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
а не подслушиванием молитв рядом стоящего

Вот это в точку.....................

Удален
Валера4444
|1 Ноя 2010
1
Цитата Hope
Вот это в точку.....................

Вы меня опередили ... А еще, в таких церквах ( где молятся для ушей других ) и женщины ( о молчании которых говорилось выше ) - в собрании молчат,  но идя с собрания - ой, как они НЕ МОЛЧАТ, как обличают, возражают, не соглашаются, обсуждают... ( между собой )

И толку с того молчания в церкви, если они внутри НЕ МОЛЧАЩИЕ...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY то вы бы знали, о чем говорите. про ваши права я написал выше.
Спасибо. Не ожидал такого, это типа "знай свое место". Превозноситесь брат, впрочем дело ваше.
===а не подслушиванием молитв рядом стоящего.===   Павел говорит, что если у вас правильный дар ДС, то в церкви люди, не должны подслушивать, а точно знать и понимать, что произносит говорящий на языках. О каком подслушивании идет речь? Посмотрите 14.9 "Так, если и вы языком произносите невразумительные слова, ТО КАК УЗНАЮТ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ НА ВЕТЕР. Вы вообще читали это место? Павел ясно и прямо говорит, что присутствующие в церкви должны не подслушивать, а четко знать и понимать, что же говорит, говорящий на языках. Вы не согласны, с этим местом Писания? Или у вас своя трактовка? Если присутствующие в церкви, не понимают говорящего на языках, он должен в церкви молчать или говорить себе и Богу ст.28   К сожалению, вы не привели ни одного места Писания, в доказательство ваших убеждений.
Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444 И толку с того молчания в церкви, если они внутри НЕ МОЛЧАЩИЕ...
А разве говорящие на языках так не поступают? Или они "другие, особые" люди. Дает ли им дар языков, право на какое то особое положение, перед другими христианами?
Удален
Валера4444
|1 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Дает ли им дар языков, право на какое то особое положение, перед другими христианами?

Никак !!! Как и любой другой дар.  Наоборот, спрос о служении этими дарами больше !

А по поводу того, что мы в церкви должны "...четко знать и понимать, что же говорит, говорящий на языках" - так там сказано о славословии Бога ( а не только о донесении какой-то информации людям ):

... если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении ?... Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.  ( 1Кор.14:16-17)

( кажется и вы этот момент упоминали выше... )

Божьей благодати !
Старожил
+213
|1 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Дает ли им дар языков, право на какое то особое положение, перед другими христианами?

Пав, согласитесь, что глупо было бы слушать человека, рассуждающего о вкусе устриц, но при этом, никогда их не пробовавшего. Вы пытаетесь рассуждать о вещах, гораздо более серьезных, причем с фанатичным упорством, что вызывает некоторые подозрения.

 

Цитата FatalitY
сочувствую, но хочу узнать подробности: когда и как это случилось, сколько ему было лет, обстоятельства жизни, записки или заявления перед самоубийством? И кто еще, не из его родственников может рассказать об этом? я спрашиваю, потому что не уверен, что дело было в языках. И вы можете ошибаться.

Такое учение существует и многие Церкви, в определенной конфессии, чрезмерно настаивают на этом учении. Когда я наивным верующим, пришел в подобную Церковь, меня начали убеждать, что я не крещен Духом Святым, потому как на языках не говорю. По плодам в моей жизни, и по внутреннему свидетельству я знал, что крещен; однако мне причиняли немало душевной боли, «увещевания» о моем якобы не крещении.

Языки появились позднее, и как и следовало ожидать, без содействия «увещевателей».

Preacher
Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444 ( а не только о донесении какой-то информации людям )
Абсолютно не согласен с вами! Как раз вся четырнадцатая глава и говорит, что правильное употребление дара языка в церкви, это донесения информации (смысловая нагрузка), которую он несет, для людей в церкви.  Вами же приведенное место, "Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается". ( 1Кор.14:16-17) Что же обозначает слово назидается, как не донесение информации. У вас есть другое понимание этого слова?  Если этого не происходит, Павел повелевает молчать в церкви, если уж не "втерпеж", говорить что бы слышал только ты и Бог. Другого варианта, Писание не дает. Поймите, что это установление Бога, а не мои придумы. Не я придумал эти места Писания.
Почему, если в Писании написано однозначно и просто и не двусмысленно, то у христиан, это так сложно.  У баптистов, хотя ясно написано о крещении ДС, все это отвергается, как и дар языков.  У других деноминаций другая проблема, как говорил Петр, "Не только руки, но и голову". Хотя ясно написано, что нельзя без истолкователя применять в церкви дар иных языков, говорят, нет можно. Тоже совершенно, без обоснования Писанием. И там и там перекос. И с двух сторон, меня "бьют камнями". В этой же 14 гл. Павел говорит, "Братия, не будьте как дети умом. На злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни". Благослови и тех и этих, Господь.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.