Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
1
Цитата Комп
Почему-то очень низким голосом произнес ...   Мне до сих пор не понятно, что это было.

О-о-о ! Так там дело было НЕ в языках , а в вашем ДУХОВНОМ образе жизни. ( ...без иронии и осуждения )

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|10 Ноя 2010
2
Цитата alexandr
А вы стоите рядом и подслушиваете?

это мой разговор с Богом.

подслушиваете и подсматриваете вы))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|10 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
О-о-о ! Так там дело было НЕ в языках , а в вашем ДУХОВНОМ образе жизни. ( ...без иронии и осуждения )

Поясните подробнее. Молиться на языках начал после молитвы об этом в тайной комнате примерно в 94-м году. После этого активно служил в церкви. Вел молитвенные собрания, евангелизации, домашние группы. У меня очень богатый и разнообразный иной язык. Раньше на нем каждый день не менее часа молился. Включал магнитофон с прославлением, чтобы ни на кого не отвлекаться и молился за неверующих, за власти, за церковь и т.д.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+213
|10 Ноя 2010
1
Цитата Комп
Почему-то очень низким голосом произнес несколько раз слово "тромбоциты". Я сильно испугался, потому что всегда в молитве на языках переживал Бога, ходатайствовал, сражался и т.д., а тут что-то не похожее на Духа Божьего.

В личку (если конечно желание есть), опишите случай, с мальчиком. Где это было. Что было перед тем, как язык изменился, что после. Был ли испуг? Непонятные мысли?

Сталкивался с подобными случаями, тут необязательно проблемы с духовным образом жизни. Скорее всего, банальная нехватка опыта.

Preacher
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Поясните подробнее

Подробней, пока, не могу. Но ответ - где-то в   "...активно служил в церкви. Вел молитвенные собрания, евангелизации, домашние группы "

Божьей благодати !
Писатель
+48
|10 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Скорее всего, банальная нехватка опыта.

Смешно)))). Опытный вы наш.

Старожил
+1130
|10 Ноя 2010
1
Цитата Preacher
В личку (если конечно желание есть), опишите случай, с мальчиком. Где это было. Что было перед тем, как язык изменился, что после. Был ли испуг? Непонятные мысли?

Мальчик лежал в онкологической больнице. Я был дома. Никаких испугов или непонятных мыслей до не было. После, разумеется я был в смущении.

 

Цитата Preacher
Скорее всего, банальная нехватка опыта.

У кого нехватка опыта? У Духа Божьего, который дает провещевать?

 

Цитата Валера4444
Подробней, пока, не могу. Но ответ - где-то в   "...активно служил в церкви. Вел молитвенные собрания, евангелизации, домашние группы "

Похоже, что вы наугад отвечаете.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
1
Цитата Комп
Похоже, что вы наугад отвечаете.

Да нет, уж ! Просто я вам не пастор и даже мы не трудились вместе.  А для духовного результата важно все: какая церковь, пастор... имели ли вы благословение церкви и пастора на служение ( в частности этому мальчику ), какие мотивы вашего служения, слышали ли вы Дух Божий в это время, слушались ли Его, был ли мире и покое Божьем.  Может быть, нужно было сначала изгонять и освобождать, а затем молиться...  и.т.д.

Только выяснив все это ( хотя-бы ) - я мог-бы подробнее что-то сказать.

Божьей благодати !
Старожил
+213
|10 Ноя 2010
1
Цитата Комп
У кого нехватка опыта? У Духа Божьего, который дает провещевать?

Если бы у вас, было опыта побольше, то вы бы понимали, что в данном действии, принимают участие два партнера. Судя по тому, что вы написали, у меня только два варианта: либо вы не до конца были свободны до молитвы, либо взялись за труд, который на то время, вам не был под силу. Но это только варианты, а завтра напишу точнее.

Preacher
Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
2

Preacher В Писании сказано, кто чего достиг, тот по этому правилу и должен жить. Ну не достигли они того, чего вы достигли. Это делает их, какими то ущербными, неполноценными христианами? Нет. Они тоже 100% христиане, наши братия, но понимают некоторые Библейские вопросу, в частности вопрос о дарах Духа по другому, и ИЗ-ЗА ЭТОГО, НЕ ИМЕЮТ ДОСТУПА К ДАРАМ ДУХА СВЯТОГО. Лучше выскажите, ваше рассуждение, по вопросу об истолкователе, для дара языков.

Старожил
+1014
|11 Ноя 2010
1
Цитата Комп
У меня был случай, когда я молился на языках за мальчика

Не хотел входить в уже начатый разговор но всётаки , откуда такие понятия ? Это своего рода манипуляция даром в своих целях , пусть даже добрых ,  конечно можно заехать.

Говорят что вообше кроме редких случаев , ходатайство только за нас лично когда молимся на языках , а если мы нашу волю и чувства направляем что-бы молиться о чем мы хотим , повторяю что можно заехать.

Старожил
+213
|11 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Это делает их, какими то ущербными, неполноценными христианами? Нет. Они тоже 100% христиане, наши братия, но понимают некоторые Библейские вопросу, в частности вопрос о дарах Духа по другому, и ИЗ-ЗА ЭТОГО, НЕ ИМЕЮТ ДОСТУПА К ДАРАМ ДУХА СВЯТОГО.

Это не делает их ущербными, а делает их уязвимыми, для атак дьявола. Просто дьявол наносит поражение необученным христианам, а затем такие люди начинают рассказывать всем басни, и сеять неверие среди неокрепших христиан.
Да, неосведомленность, вполне веская причина, что бы остаться без даров.

Preacher
Удален
Валера4444
|11 Ноя 2010
4
Цитата Preacher
неосведомленность, вполне веская причина, что бы остаться без даров.

А дар молитвы языками не получают ( или теряют ) - ТОЛЬКО из-за неверия !   ( при условии, что человек рожден от Духа и не находится в запинающем грехе )

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|11 Ноя 2010
3
Цитата Hope
Говорят что вообше кроме редких случаев , ходатайство только за нас лично когда молимся на языках , а если мы нашу волю и чувства направляем что-бы молиться о чем мы хотим , повторяю что можно заехать.

а кто говорит?

да и не надо направлять, а Дух сам направляет, мы это впоследствии узнаЕм.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1014
|11 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
а кто говорит?

Верон Аш

Удален
Валера4444
|11 Ноя 2010
1
Цитата Hope
Верон Аш

Может я не совсем правильно понял мысль в посте выше - но Аш как раз и говорит, что молясь на языках - "ты Богу говоришь то, что Он велел тебе сказать Ему "

Божьей благодати !
Старожил
+213
|11 Ноя 2010
2

Да и почему, я не могу попросить Иисуса, ходатайствовать через меня Духом Святым, о какой-то определенной проблеме? Разве перестал Господь, отвечать на наши молитвы? На мои, - отвечает!!!

Preacher
Старожил
+1014
|11 Ноя 2010
1

( Также имеются примеры людей, которые сильно "грузанулись", когда стали на ином языке как бы браниться в адрес конкретного человека.) Комп.

Видите в чем речь ? Люди начинают манипулировать даром , включая свои чувства желания и мотивы , это ведь заблужадение , и похоже что о мальчике человек молился хоть и с добрыми мотивами но звучит как молитва на языках была под давлением чувств.

Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
0
Цитата Hope
Люди начинают манипулировать даром , включая свои чувства желания и мотивы

Писание учит, что говорящие на иных языках говорили так, как Дух давал провещевать. Как можно здесь манипулировать? Тут можно лишь говорить "незнакомые" слова полностью от себя без Духа. Однако мне известны случаи, когда люди говорили языками, делая этот как всегда, но без их контроля и какой-либо манипуляции с их стороны, слова менялись, появлялась брань в чей-то адрес или что-то подобное. Это явление также присуще известным служителям, авторам популярных христианских книг.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1014
|11 Ноя 2010
0
Цитата Комп
слова менялись, появлялась брань в чей-то адрес или что-то подобное

Нет я такого не знаю , или не помню по крайней мере.

 

Цитата Комп
Тут можно лишь говорить "незнакомые" слова полностью от себя без Духа

Наш дух молится на иных языках , мы ничего не говорим от себя?

А книгами не стоит увлекаться , всеравно реально то что мы сами познали , когда приходят испытания те что в голове знания мало помагают , это если правильные , а если еше всякой ереси начитаться тогда совсем беда.

Я лично сейчас признаю только Лестер Самралл и Дерек Принц , а остальное лучше Библию , хотя еше нахожу полезное в написанном православными старцами только не современными а тех кто жил еше до революции.

Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
0

Всем привет!!! Может, кто нибудь скажет, про истолкователя?

Старожил
+1014
|11 Ноя 2010
0

Хорошо если бы кто из вас открыл новую тему , что-бы говорить обо всем этом духовном отдельно?

Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
0

Как ее назовем? (эту тему, варианты)

Удален
Валера4444
|11 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Как ее назовем?

" Обращение ко всем, КТО ИМЕЕТ дар истолкования "

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
" Обращение ко всем, КТО ИМЕЕТ дар истолкования "

Тема умрет сразу же на первой странице. :)))))

Раньше на инвиктори очень плотно поднимался вопрос об отсутствии истолкователей. Горячая была дискуссия. В общем ни к чему не пришли там. Истолкователей тоже особо найдено не было. Попробуем их снова поискать?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
0

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7490&cat=92&page=1 завел тему про истолкования. Подождем, пока там появятся истолкователи и расскажут о том, как они применяют этот дар.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Килснейк
|11 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Истолкователей тоже особо найдено не было. Попробуем их снова поискать?

почему, в этой ветке полно толкователей, только в другую сторону: не Волю Духа Святого истолковывают, а диктуют Святому Духу, за что и за кого он должен ходатайствовать

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+213
|11 Ноя 2010
1
Цитата Комп
Тут можно лишь говорить "незнакомые" слова полностью от себя без Духа. Однако мне известны случаи, когда люди говорили языками, делая этот как всегда, но без их контроля и какой-либо манипуляции с их стороны, слова менялись, появлялась брань в чей-то адрес или что-то подобное. Это явление также присуще известным служителям, авторам популярных христианских книг.

Вы пытаетесь себя оправдать, не так ли? Чаще всего, подобные вещи происходят по двум причинам. Если христианин, накануне согрешил (к примеру, поверил лжи), и не разобрался, со своим грехом окончательно. К таким цепляются нечистые духи, и когда духам становится жарко от молитвы, они попросту перехватывают инициативу, и берут контроль, над устами человека. Второй вариант, это когда христиане, пытаются начать молитву на языках, в том месте, где присутствует сильное демоническое давление, и демоны также берут контроль, над устами человека. Кстати, дар истолкования, или различения духов, прекрасно помогает в подобных ситуациях, нужно просто остановится, определить проблему, и решить ее с помощью покаяния или молитвы. Это вполне подсилу любому христианину, который об этом знает.

Preacher
Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
0

Пусть в той теме, высказываются истолкователи. Если хотите, мы конечно можем переехать в ту новую тему. Я не знаю, для чего Комп. ее конкретно создал, какая цель? Если переехать, давайте переедем. Проголосуем или как? Но мне бы хотелось, здесь или уже там, раскрыть вопрос, как Писание, смотрит на применение дара языков В ЦЕРКВИ, с истолкователем? Кто то может высказаться, по Писанию?

Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
3
Цитата Preacher
Вы пытаетесь себя оправдать, не так ли?

Абсолютно неверно. И если вы про описанный мною случай, то он был более 10 лет назад и я о нем долгое время даже и не вспоминал. А на языках перестал говорить около 2-х 3-х лет назад. Перестал не в смысле, что потерял способность, а в смысле, что не вижу необходимости и не вижу подтверждения именно таким языкам в Писании.

 

Цитата Preacher
Второй вариант, это когда христиане, пытаются начать молитву на языках, в том месте, где присутствует сильное демоническое давление, и демоны также берут контроль, над устами человека.

Вы только что сделали очень серьезное заявление, что при определенных обстоятельствах за иными языками не всегда может быть Божий Дух, а могут быть демоны.  Другими словами, если на каком-то месте большая демоническая власть и там на языках начал молиться христианин, то бесы могут получить контроль над его устами и этот "иной язык" в тот момент может быть бесовским?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.