Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+238
|5 Июн 2010
0

skжbala
отбросами

всё нормально, вы знакомы с такими понятиями как лексика?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|5 Июн 2010
0
Цитата Комп
А языки - это когда иностранный язык, который можно понять тем, кто его знает.

А кто не знает? Вероятно, он сочтет это тарабарщиной?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|5 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
А кто не знает? Вероятно, он сочтет это тарабарщиной?

точно!!

вот возьмём к примеру татарский

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|5 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
А кто не знает? Вероятно, он сочтет это тарабарщиной?

Не исключено. Но, где те, кто знает языки?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
FatalitY
|5 Июн 2010
0
Цитата Комп
Но, где те, кто знает языки?

Где Тот. Он здесь, Он все знает, Он же и дает провещевать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+5
|6 Июн 2010
0

 

запрещающих вступать в брак

 

Уважаемый, где я запрещал ?Покажите? Вы мои слова не брезгуете коверкать так же как Священное Писание (((

 

Неужели безбрачие было только для Павла?  Или вы считаете себя пупом земли через которое все и вся. Не забывай ты привитая ветка (если и) и проверь записан ли ты в Книге Жизни.

Старожил
+1130
|6 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Где Тот. Он здесь, Он все знает, Он же и дает провещевать.

В Деян. люди понимали иной язык. В "коринфянам" Павел пишет о использовании иных языков совместно с истолкователями. Так вот где эти истолкователи или просто сторонние слышатели из других стран, которые понимали бы языки, как это описано в Библии?

 

Неужели Дух раздавал бы дары так кособоко, что в церкви 1000 человек, все говорят на языках, а человека, имеющего дар истолкования днем с огнем не сыщешь? Я знаю ооочень много людей, которые говорят, что у них дар иных языков. Но за 16 лет активной жизни в харизматической церкви я не встретил ни одного человека, который имеет дар истолкования. Может быть кто-то из вас знает? Можно ли с этим человеком пообщаться, к примеру, по скайпу?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|6 Июн 2010
0

комп, у меня встречный вопрос, можно ли пообщаться по скайпу с человеком который практикует воскрешение мёртвых, телепортацию подобно Филипу, исцеление по средствам тени, платков и ремней?список можно продолжать.

Хоть немногие дары действуют, так и их нужно сатане приписать..

Да, языки это то немногое что мы имеем, так почему бы не признать себя банкротами, признать , что мы не знаем БИБЛЕЙСКОГО Бога (баптистского, харизматического знаем нормально)...и пользоваться хотя бы тем что есть...и конечно же стремиться и жаждать большего??!!

Вот две темы и соединились в одну

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|6 Июн 2010
0
Цитата Forrest Gump
Неужели безбрачие было только для Павла?

Откуда информация, что у Павла был дар безбрачия? Насколько я знаю, у Павла ранее была жена, но когда он обратился ко Христу, то всё изменилось и жена его оставила. Павел после этого принял решение так и оставаться.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1130
|6 Июн 2010
0
так почему бы не признать себя банкротами, признать , что мы не знаем БИБЛЕЙСКОГО Бога

Так почему бы не начать читать Писание и не признать современную тарабарщину - небиблейскими языками?

 

 

комп, у меня встречный вопрос, можно ли пообщаться по скайпу с человеком который практикует воскрешение мёртвых, телепортацию подобно Филипу, исцеление по средствам тени, платков и ремней?список можно продолжать.

Названные тобою чудеса были не очень частыми даже у апостолов. Но, это чудеса, а не дары. В первой церкви, судя по Кор. 14 гл. иные языки и истолкования были нормальной практикой, хотя Павел там корректировал их. Да и о церкви той иногда складывается впечатление, что они не очень-то и супердоховные, а местами весьма плотские. И грехи серьезные там даже были. Но, дары там были.  А тут тысячи церквей с говорящими на языках, а истолкователей не найдешь. Где истолкователи, Яша? Неужели Духу Божьему истолкования дать сложнее, чем иные языки? Неужели Дух Божий будет давать иные языки, не позаботившись об истолкованиях, если этот же Дух устами Павла так подробно сказал, что церковь должна использовать иные языки с истолкованиями?

 

Бог, который дает алмазы, перья, золотую пыль, то есть вещи, не нужные церкви, которых даже не было в Библии. Даже характер этих "золотых" чудес противоречит Библейским чудесам. И Он не дает дары, нужные церкви, описанные в Библии людьми, которые были движимы Духом Божьим? В какого Бога ты веришь, Яша?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|6 Июн 2010
0

 

Цитата Комп

 

Неужели Дух Божий будет давать иные языки, не позаботившись об истолкованиях,

 

 

---

так вот и делай вывод из своих умо заключений, что современные языки не для проповеди а для назидания духа(собственного духа, того человека который молится)

----

вот недавно опять вернулся с молитвы, нас было четверо

Миссионер из Сибири, я и два парня которые пока что одной ногой в мире.(не утверждённые)

все крещённые Духом и молящиеся на языках.

Молились примерно полтора часа, и плакали и смеялись и пророчествовали,

переживали Бога...к сожалению не так сильно как бы этого хотелось, но всё таки...раз на раз не приходится.

В конце молитвы молились друг за друга..на русском и конечно на языках...за одного не утверждённого Дух Святой повёл прямо таки воевать, я бы по плоти себе точно глотку сорвал так орать.

У одного не утверждённого было видение..

ну и  в таком духе

если бы у меня не было языков...понятия не имею, о чём бы я молился полтора часа, и где бы черпал такой огонь и силу

 

Рим.8:26 Также и Дух

подкрепляет нас в

немощах наших; ибо мы

не знаем, о чем молиться,

как должно, но Сам Дух

ходатайствует за нас

воздыханиями

неизреченными.

-----
Комп, только без обид, вот скажите, мне ваши разборы слова и баптистские интропритации могут сослужить какую то пользу?
А мои вам?
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|6 Июн 2010
2
Молились примерно полтора часа, и плакали и смеялись и пророчествовали

Библию читаете, изучаете, когда собираетесь?

 

 

я бы по плоти себе точно глотку сорвал так орать

??????????????????????????????????????????????????

 

 

если бы у меня не было языков...понятия не имею, о чём бы я молился полтора часа?

Когда есть отношения с Богом, то можно и полтора часа молиться без языков. Иисус без языков ночами молился.

 

 

Рим.8:26

Помните, я это место подробно разбирал в этой теме? Или неизреченные воздыхания это то, как "я бы по плоти себе точно глотку сорвал так орать"?

 

 

Комп, только без обид, вот скажите мне ваши разборы слова и баптистские интропритации могут сослужить какую то пользу? А мои вам?

Ваши мне - вряд ли. Потому что разборов слова у вас нет. Мне нравится изучать Писание, потому что это слово Божье, которое так сильно любил Давид и посвятил этому кучу строк. Апостолы проповедовали не басни, а царство Божье. Павел в Коринфе "проповедовал три месяца, беседуя и удостоверяя о царствии Божием" Деян. 19:8. В Ефесе ходил "проповедуя царство Божье" (Деян. 20:25), в Риме "он с утра до вечера излагал им учение о царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их об Иисусе из закона Моисеева и пророков" (Деян. 28:23). Лично меня это назидает поболее тилимилитрямского языка. Радость, вдохновение и ободрение приходит, когда понимаешь то, что Бог говорит через священное Писание о Своих планах, которые включают  в себя воскресение из мертвых, суд, обетования, силы грядущего века и т.д. Невозможно знать Бога и не знать Его слово, особенно касательно таких вещей, как царство Божье. И мне возмутительно, когда за царство Божье, за Его присутствие выдают разного рода подделки. К сожалению, это работает. Минимум истины, максимум фокусов и "сверхьествественности" и дорога в заблуждения открыта.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|6 Июн 2010
0
Цитата Комп
Библию читаете, изучаете, когда собираетесь?

нет, мы только молимся и кошек в жертву приносим(чёрных)

Цитата Комп
?????????????????????????????????????????????????

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Комп
Иисус без языков ночами молился.

точно, Иисус как то раз показал ученикам как Он молится....я бы с удовольствием поменял языки на вот такой вид молитвы...всему своё время

 

 

Цитата Комп
Помните, я это место подробно разбирал в этой теме?

не помню, ваши бесплодные, бездуховные, субъективные разборы в голове вообще не задерживаются...простите конечно, не хотел обидеть

когда я только покаялся мой отец повёл меня к одному равинну ,служение которого заключалось в том, что он логическим путём, с точки зрения Вет. завета доказывал что Иисус не мессия и не Бог.

Его доводы были оооочень похожи на ваши.

Понимаете, я тогда был верующий неделю, может две..один, без церкви и без верующих, в Израиле среди Религиозных Иудеев, где Иисуса считают за клоуна..как вы считаете, я бы повёлся на логику этого равина, еслибы не ВНУТРИНЕЕ свидетельство?

--------

 

Цитата Комп
Невозможно знать Бога и не знать Его слово, особенно касательно таких вещей, как царство Божье

За частую, за вот таким вот красивым фасадом стоит мыльный пузырь,

Уверен что знаю Библию не хуже вас,

Вот вы , комп, знаете столько о Боге..наверно больше чем Мария, НО знаете ли вы Бога?

Ты хочешь исследуя писание иметь жизнь вечную

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|6 Июн 2010
0

Евангелие Иоанна, 5 глава, 39 стих: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.

В моей Библии Геце, которой я пользовался в юности и для которой я собственными руками сделал кожаный переплет, этот текст выделен жирным шрифтом, а затем мною подчеркнут красным маркером. Типа, это - золотой стих. В чем его смысл?

 

Каждому человеку понятно, что в этом тексте есть призыв к действию - к исследованию Писаний.

А что такое Писания? Писаниями, или ?Священным Писанием?, обычно называют Библию. Таким образом, текст может звучать так: ?Исследуйте Библию, потому что вы сможете получить через нее вечную жизнь?. Это подтверждает и Женевская учебная Библия . Этому меня учили на библейских занятиях. Этот текст висел в здании моей церкви. Этот текст является девизом многих библейских школ. Но Иисус такого не говорил. Не говорил, потому что это утверждение абсурдно, так как оно идет вразрез с Его учением.

 

Но об этом мало кто знает. Теологи, богословы и проповедники тоже не знают о том, что такого текста в Библии нет и не может быть. Почему они об этом не знают? Потому что они заняты ее исследованием. Им некогда читать Библию, они ее изучают. И в этом их роковая ошибка - они не видят ее объема, ее контекста, всей величины философии Небесного Царства. В этом они ничем не отличаются от тех людей, к которым обращался Иисус в своей речи, объясняя Свое божественное происхождение:

 

Вы даже изучаете Писания, думая, что благодаря этой деятельности вы можете получить вечную жизнь. Но, изучая их, вы пропустили самое главное - все эти книги говорят обо Мне. И вот он Я, стою перед вами, но вы не хотите принять от Меня ту вечную жизнь, которую так хотите и которую постоянно ищете?.

---

из переписки

 

Я ни в коем случае не призываю отказаться от исследования писаний.....просто хочу сказать что это не имеет права стать самоцелью!!

 

 

Комп, иди пож-ста сюда

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|6 Июн 2010
0
А что такое Писания? Писаниями, или ?Священным Писанием?, обычно называют Библию.

Вообще-то Иисус говорил о книге Псалмов (основная часть сборника священных книг под названием "Писания". Наряду с "Законом" и "Пророками"). А в псалмах Давида полно пророчеств об Иисусе. Акцент в той фразе Иисуса - на Нем, на том, что Писания свидетельствуют о Нем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|6 Июн 2010
0

Яша, вы речник???

Старожил
+238
|7 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
- на Нем, на том, что Писания свидетельствуют о Нем.

Ну так вам Иисус нужен или вам инструкция важнее..или это две неотъемлемые части, но вторая важнее?

На небесах библию исследовать то не будем!..наверно на языках молиться тоже(опередил я реакцию Компа)

Цитата cвятoшa
Яша, вы речник???

Неа, я к сожалению одиночка, злой и голодный...

мечтаю перестать быть таковым

географическое положение такое

ну а если виртуально, то причисляю себя к TCCI

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|7 Июн 2010
1
Цитата cвятoшa
Яша, вы речник???

 

причисляю себя к TCCI

Это почти одно и то же :)))

Гость
-1
|7 Июн 2010
0

получить язык можно без проблем а как от него потом избавится вот в чем проблема?

 

Удален
Альберт Исаков
|7 Июн 2010
0
Цитата Лаврентий
получить язык можно без проблем а как от него потом избавится вот в чем проблема?

 

Ереси - нет !
Писатель
+48
|7 Июн 2010
0
ну а если виртуально, то причисляю себя к TCCI

Это что трансформационный центр???

Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0
Цитата Лаврентий
получить язык можно без проблем а как от него потом избавится вот в чем проблема?

это совершенно не проблема:

 

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

 

Но можно ничего не получать: ни спасения, ни откровений, ни даров для служения - и не прийдется избавляться.

Вообще для того, чтобы погибнуть и попасть в ад, достаточно просто ничего не делать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|7 Июн 2010
0
Альберт Исаков, а бабтисты могут молиться на иностранных языках?
Удален
Альберт Исаков
|7 Июн 2010
0

И такое случается...

Ереси - нет !
Удален
Альберт Исаков
|7 Июн 2010
0
Цитата cвятoшa
а бабтисты могут молиться на иностранных языках?

а почему бы и нет? Сейчас все что хочешь, увидишь...

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0
Цитата cвятoшa
а бабтисты могут молиться на иностранных языках?

Вот анабаптисты могли молиться на языках.

Но их современные последователи - меннониты - уже ничего не могут, только критиковать других.

 

ЗЫ

вынужден уточнить: четвертая часть современных меннонитов все же принимает крещение Св.Духом и говорит на языках. Это происходит там, где их меньше контролиурют традиционные меннониты - т.е. подальше от их исторических центров - Швейцарии, Германии, Голландии, Великобритании.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|7 Июн 2010
0

 

Альберт Исаков , а вы лично говорите на иных языках???
Старожил
+238
|7 Июн 2010
0
Цитата cвятoшa
Альберт Исаков , а вы лично говорите на иных языках???

он под Стивена Спильберга косит, английский знает

 

 

Цитата cвятoшa
Это что трансформационный центр???

Ага, надеюсь у меня не выросли внезапно РОГА в ваших глазах?

 

Цитата IBagira
Это почти одно и то же :)))

Это тебе кто сказал? Или ты сама дошла?

----

приглашаю всех на мою новую тему

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+161
|7 Июн 2010
0

народ о чем спор ?  от Бога ли языки  ???? 

Удален
Килснейк
|7 Июн 2010
0

Почему апостол Павел говорит такие слова:

1Кор.14:39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы
пророчествовать, но не запрещайте говорить и
языками
Значит, знал, что могут возникнуть такие разные взгляды на иные языки?

Бог один, а богов много

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.