Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|30 Июн 2010
0
Цитата Килснейк
Если не было б оригинала, не было б и подделок

Да, дьявол "липу" подделывать не будет, она и так "липа". А вот истинный дар Божий ( и не только языки ) будет стараться симитировать с целью дальнейшего искажения.

Удален
IBagira
|30 Июн 2010
0
Цитата Валера4444
Да, дьявол "липу" подделывать не будет, она и так "липа". А вот истинный дар Божий ( и не только языки ) будет стараться симитировать с целью дальнейшего искажения.

 А как вы отличаете?

Удален
Килснейк
|30 Июн 2010
0
Цитата IBagira
А как вы отличаете?

В первую очередь, когда человек входит в состояние невменяемости, искажается лицо и мимика.

 Ис.3:9 Выражение лиц их свидетельствует против них 

Когда пользуются этим даром "в микрофон", "накачивая" публику. Если это какие-то однообразные бормотания, без смысла и содержания, если человек молясь на языках, не может четко сформулировать почему он это делает и какая причина. Ну и, конечно, в послании к Коринфской церкви достаточно ясно описано как нельзя вести себя с иными языками. 

Бог один, а богов много
Удален
Полина
|30 Июн 2010
1
Цитата Килснейк
чувствую непонятную тревогу, или молюсь когда в душе возникает желание молиться, а за что конкретно не знаю

если у меня возникают подобные ощущения, то я потом понимаю почему молилась... допустим, после этого возникают сложные жизненные ситуации, из которых ты выходишь победительницей или узнаешь, что в том момент, когда молилась были проблемы у твоих близких, которые решались благополучно.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Валера4444
|30 Июн 2010
2
Цитата IBagira
А как вы отличаете?

Глобально - по критерию Господа ( по плодам ), тактически - по миру Божьему в сердце ( или его отсутствию ), ведь Дух Святой нам и для этого дан - наставить на ВСЯКУЮ истину.

Удален
IBagira
|1 Июл 2010
0
Цитата Килснейк
Если это какие-то однообразные бормотания, без смысла и содержания,

Обычно так и бывает. А у вас реальный язык? Вас кто-то может понять?

Ведь в Деян"4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?" (Деян.2:4-12) иях говориться о даре живых, существующих языков.

А с невнятным бормотанием ап.Павел боролся. Я уже говорила, что ранние христиане пытались привнести этот опыт из язычества. Конечно, если вы говорите на существующем языке, то это другое дело.

Удален
Килснейк
|1 Июл 2010
2
Цитата IBagira
А у вас реальный язык? Вас кто-то может понять?

Знаю на 100% что Бог меня понимает. Я не людям молюсь.

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:14-16)

Если молитва звучит в обществе других людей - всегда использую обычный язык, что бы все понимали, так как лучше сказать 5 слов понятных, чем 10000 непонятных.

Еще расскажу такую историю: когда то давно, еще в студентские годы, зайдя вечером в подземный переход, на меня напали 6 человек. Тогда я начал молиться на иных языках - и они каким то чудесным образом все одновременно расступились  и отпустили меня, не издав ни звука. И я спокойно прошел сквозь толпу. Никто не знает, чем все могло бы закончиться, если бы не было такого дара от Бога. Главное не угашать Дух, и он будет проявляться во всем разнообразии.

Бог один, а богов много
Удален
FatalitY
|1 Июл 2010
1

Цитата Килснейк
на меня напали 6 человек. Тогда я начал молиться на иных языках
Цитата Килснейк
Никто не знает, чем все могло бы закончиться, если бы не было такого дара от Бога.

А что вам мешало молиться на понятном языке? Я не против иных языков, но в данном случае дело не в этом даре. Я пережил несколько подобных ситуаций, при которых молился в уме, молился на родном языке, благодарил Бога за защиту, а также - вообще не молился и ничего особо не предпринимал, только верил, что у меня и все волосы на голове посчитаны. Божья защита подается всем, уповающим на Него. Божья милость и Божья любовь безусловна.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|1 Июл 2010
0
Цитата IBagira
в Деян"4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. 5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

Текст из 2-й главы Деяний, а не из 4-й.  Я уже раньше задавал вопрос - сколько было говорящих на иных языках - 12 апостолов, 120 или другое количество ? Когда вы будете знать ответ на этот вопрос - пишите, - порассуждаем над остальным, что вас интересует по этой теме.

Благословений !

Удален
IBagira
|1 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
сколько было говорящих на иных языках - 12 апостолов, 120 или другое количество

Разве дело в количестве? По-моему, в качестве....

Удален
Килснейк
|1 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Божья защита подается всем, уповающим на Него. Божья милость и Божья любовь безусловна.

Аминь! Так и есть. Просто я описываю случаи из своей жизни. В таких ситуациях не очень думается, как и на каком языке молиться: молишься как получается. Важно понимать, что я говорю про молитву, которая может быть очень разной. Даже без слов.

Бог один, а богов много
Удален
Валера4444
|1 Июл 2010
0
Цитата IBagira
Разве дело в количестве? По-моему, в качестве....

К качеству и веду...  Так, что не уклоняйтесь от ответа, если действительно хотите узнать истину об этом даре, а не просто повозражать.

Удален
IBagira
|1 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
Так, что не уклоняйтесь от ответа, если действительно хотите узнать истину об этом даре, а не просто повозражать.

Не очень понимаю вопрос. Какая разница сколько. Языки были реальные или нет?

Удален
Валера4444
|1 Июл 2010
0

Да , реальные. О каком наречии мог писать Лука, если-бы они были нереальные ?

Теперь - наводящий вопрос: по сказанному в Деян.2:11 (... слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? ) - сколько было слышащих свой язык ?

Удален
IBagira
|1 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
сколько было слышащих свой язык ?

Да что вы взялись выяснять количество голов то говорящих, то слышащих? :)))

Какое это имеет значение? Я хочу знать, что общего между языками в Деяниях и теми, которые практикуют современные харизматы?  

Удален
Килснейк
|1 Июл 2010
0
Цитата IBagira
Я хочу знать, что общего между языками в Деяниях и теми, которые практикуют современные харизматы?

Общего то, что и тех и других коснулся Святой Дух, и дал знамение Своего присутствия через дар иных языков.

Бог один, а богов много
Удален
Валера4444
|1 Июл 2010
0
Цитата IBagira
Да что вы взялись

Да не я взялся. Я уже давно это исследовал, и считал, что сейчас помогаю вам также исследовать Писание по этой теме. Но теперь я уже не знаю, нужно ли продолжать...

Удален
FatalitY
|1 Июл 2010
0
Цитата IBagira
Я хочу знать, что общего между языками в Деяниях и теми, которые практикуют современные харизматы?

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|1 Июл 2010
0

Давненько я тут не был. Почитал последние страницы. Несколько раз упоминали дар молитвы на иных языках? А что это за дар? Где почитать о нем можно?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
FatalitY
|1 Июл 2010
0
Цитата Комп
А что это за дар? Где почитать о нем можно?

в этой теме и читайте, с начала. или в Библии (Деяния, 1Коринфянам)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата IBagira
? Я хочу знать, что общего между языками в Деяниях и теми, которые практикуют современные харизматы?

Конечно же ничего.Имхо.

Старожил
+238
|1 Июл 2010
0
Цитата IBagira
? Я хочу знать, что общего между языками в Деяниях и теми, которые практикуют современные харизматы?

---

Конечно же всё. Библия.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|1 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
в этой теме и читайте, с начала. или в Библии (Деяния, 1Коринфянам)

Про дар иных языков знаю, а вот про дар молитвы иными языками - не знаю.

 

Конечно же всё. Библия.

И ещё куча картинок, еврейских анекдотов и ролики одного очень обсуждаемого проповедника. :)

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+99
|1 Июл 2010
0
Цитата Комп
Про дар иных языков знаю, а вот про дар молитвы иными языками - не знаю.

13 А потому, говорящий на незнакомом языке,
молись о даре истолкования. 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,
то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

 

Видите молитва апостола на незнакомом языке , говорящий на незнакомом языке и дух мой молится это одно и то же.

Mission Jet
Писатель
+48
|1 Июл 2010
0
Цитата Комп
Про дар иных языков знаю, а вот про дар молитвы иными языками - не знаю.

5 балов!!!

Уважаемые, думаю Ibagira  правильно подметила, что у язычников такое говорение на языках уже практиковалось, только естественно идолам и бесам. Так же как и косынки для коринфских женщин. Почему Павел только к Коринфянам написал о них? Почему и о языках только в Коринфянам написано, а в других посланиях подробно о них не упоминается? Связь есть? Если бы это был действительно важный инструмент для общения с Богом , то Бог бы намного больше сказал бы нам о нем.

Думаю , все намного проще...

Писатель
+99
|1 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
Думаю , все намного проще...

Конечно всё очень просто

это просто воля Бога для каждого крещение Святым Духом со знамениями согласно Марка

Марк 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Лк 11.13 тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Mission Jet
Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата metatron
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;

К сожалению эти стихи игнорируются сегодня нашими дорогими харизматами.ГрустноОчень грустно...

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0
Цитата metatron
это просто воля Бога для каждого крещение Святым Духом со знамениями согласно Марка

конечно красивые слова, только Марк их не писал.

О подлинности заключения к Евангелию Марка (XVI, 9-20).

Подлинность, т.е. принадлежность этого отдела ев. Марку, подвергается библейской критикой серьезному подозрению. Основания для такого подозрения следующие: 1) этого отдела не имеется в таких уважаемых кодексах, как Синайский и Ватиканский и некоторых армянских, эфиопских и арабских переводах Евангелий. Точно также Евсевий Кесарийский (Вопр. к Марину) говорит, что Евангелие от Марка во всех почти списках заканчивалось словами нашего 8-го стиха XVI-й главы. То же почти свидетельствуют: блаж. Иероним (письмо 120-е к Гедибии), Григорий Нисский (речь 2-я о Воскресении Христа) и некот. др. 2) Эти исторические основания подкрепляются и характером рассматриваемого отрывка. В нем критики не находят вовсе характеристических для ев. Марка выражений (тотчас, опять) и, напротив, достаточно такого, что совершенно чуждо Марку в языке и изложении. Поэтому-то новейшие критики считают этот отдел не подлинным, а Тишендорф в 8-м изд. своего Нового Завета совсем исключил этот отдел из текста.....

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|2 Июл 2010
0
Цитата metatron
Лк 11.13 тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Заметьте, именно Духа Святого....не бесовского, а Святого!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|2 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
Если бы это был действительно важный инструмент для общения с Богом , то Бог бы намного больше сказал бы нам о нем.

Вообще то Бог продолжает нам говорить..если мы Ему разрешаем это делать и делает Он это через Дух Святой.

Иоан.14:26 Утешитель

же, Дух Святый,

Которого пошлет Отец во

имя Мое, научит вас

всему и напомнит вам

все, что Я говорил вам.

----
1Иоан.2:27 Впрочем,
помазание, которое вы
получили от Него, в вас
пребывает, и вы не
имеете нужды, чтобы кто
учил вас; но как самое
сие помазание учит вас
всему, и оно истинно и
неложно, то, чему оно
научило вас, в том
пребывайте.
----
зарисовочка по теме
В 1967 году Международная конференция по мерам и весам официально постановила: "Секунда - это 9192631770 периодов излучения атома цезия-133".
В то же время пастух Колька Силипейкин из села Козявкино подверг это заявление критике, заявив, что «день — это когда солнце за лесом встает и потом за речкой садится. А что такое секунда и цезий он не знает, а, значит, ничего этого нет и нечего народу байки заливать».
Остается только пожелать всем, кто живет без крещения Святым Духом, что духовная цивилизация когда-то дойдет и до их глухих деревень.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.