Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+81
|2 Июл 2010
0

пусть говорят.

 Сложнение переучивать, чем научить верному хождению никогда ничего не знавшего.

Один брат сказал, им  много не надо, дай только погалдеть на "ином".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+238
|2 Июл 2010
0
Цитата TaniaK
пусть говорят.

Баптисты, менониты и прочие артодоксы, вы что хотите сказать, что целиком и полностью познали Того , кого вся вселенная вместить не может????

Откуда все эти ухмылки.

------

33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле? 34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя? 35 Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы? 36 Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+99
|2 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
конечно красивые слова, только Марк их не писал.

 Я гдето читал, что и книгу Откровение ктото не принимает, так можно вообще всю Библию почикать

 

Заметьте, именно Духа Святого....не бесовского, а Святого!!

 Понятно, но дары и призвание непреложны а вот плоды и чистота учения это ответственность служителя.

 

Цитата Клюковка
К сожалению эти стихи игнорируются сегодня нашими дорогими харизматами.ГрустноОчень грустно...

Их не игнорируют, просто не искушают Бога и специально яд не пьют.

Mission Jet
Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0
Цитата metatron
Я гдето читал, что и книгу Откровение ктото не принимает, так можно вообще всю Библию почикать

"где-то читал" - не годится. Я же ссылку привел. Всю-не всю, но о известных добавках-переделках полезно  знать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Килснейк
|2 Июл 2010
1
Цитата Клюковка
К сожалению эти стихи игнорируются сегодня нашими дорогими харизматами.ГрустноОчень грустно...

А так - вы б первая цианистого калия предложила бы этим харизматам? Тогда было б по-веселей?

Бог один, а богов много
Удален
IBagira
|2 Июл 2010
0
Цитата Килснейк
А так - вы б первая цианистого калия предложила бы этим харизматам? Тогда было б по-веселей?

А разве это им повредит? Не должно :)))))

Удален
Валера4444
|2 Июл 2010
0

Цитата FatalitY Я же ссылку привел.


KATA MARKON 16:17 shmei/a знамения de. же toi/j  pisteu,sasin поверившим tau/ta эти parakolouqh,sei последуют evn в tw/|  ovno,mati, имени mou Моём daimo,nia демонов evkbalou/sin( будут изгонять glw,ssaij @на# языках lalh,sousin произнесут kainai/j( новых .


- и я привожу ссылку на подстрочник с греческого ( без проблемм можете сами найти на многих Библейских сайтах ). Как считаете, это было умышлено добавлено позже "лукавыми делателями" ?

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
и я привожу ссылку на подстрочник с греческого ( без проблемм можете сами найти на многих Библейских сайтах )

вы не внимательно читаете подстрочник.

с 9 по 20-й стих всё взято в квадратные скобки - это добавление  ( без проблемм можете сами найти на многих Библейских сайтах ). Причем  существует несколько разных вариантов добавления к Марка-16, по разным рукописям.

кстати, где ваша ссылка? вы привели не ссылку, а цитату.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|2 Июл 2010
0

Цитата FatalitY

 

существует несколько разных вариантов добавления к Марка-16, по разным рукописям.

Вот в этом-то мой и вопрос: так значит, это умышленные добавления ?

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
Вот в этом-то мой и вопрос: так значит, это умышленные добавления ?

несомненно. например, не сохранилось оригинального окончания, и сердобольные монахи не могли такого допустить, вот и дописали

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|2 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
и сердобольные монахи

Так неужели "религиозные", сердобольные,... монахи могли добавить откровения о таких сверхестественных вещах. Зачем им это было нужно, если они сами с собой ( с ветхим человеком ) справиться не могли, убежав от мира ? Чтобы такое "придумать" и добавить - нужно откровение и вера.

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
Чтобы такое "придумать" и добавить - нужно откровение и вера.

А разве там что-то новое было написано? Разве что про змей -  видимо, добавители уже прочитали книгу Деяния . Ведь так и рождаются ереси - кто-то со своими откровениями лезет и добавляет их к Библии. Но если это происходит сейчас, то вы понимаете, что это добавление. А если случилось много веков назад - так вам уже кажется, что так и было?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|2 Июл 2010
0

Если Бог дает ангельский язык для молитвы Ему, то почему написано, что "...новыми языками (во множественном числе) будут говорить...", а не "языком"????

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0
Цитата nadikar
очему написано, что "...новыми языками (во множественном числе) будут говорить...", а не "языком"????

потому что языков очень много разных, а не у всех один.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Килснейк
|2 Июл 2010
0

Дар иных языков - дело добровольное, хочешь пользуйся, не хочешь - не пользуйся. Мне он необходим.

Бог один, а богов много
Писатель
+48
|2 Июл 2010
0

Цитата nadikar

 

Если Бог дает ангельский язык для молитвы Ему, то почему написано, что "...новыми языками (во множественном числе) будут говорить...", а не "языком"????

Напишите , хоть пару предложений на ангельском-серафимском и перевод желательно. Посмотрим, что это за возвышенный язык третьего или какого-там неба...

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0

вот, кстати, что писал Еммануил Сведенборг о...

О речи ангельской.

Ангелы разговаривают между собой совершенно так, как и люди на земле, и, подобно им, беседуют о различных предметах, как-то: о делах домашних и гражданских, о том, что относится к их жизни нравственной и духовной и т.п. - с тем только различием, что они говорят умнее, чем люди, потому что мысль их течет от более внутреннего источника. Мне было часто дозволено находиться в их обществе и говорить с ними, иногда как другу с другом, а иногда как незнакомому с незнакомым; и так как я тогда находился в одинаковом с ними состоянии, то я был вполне уверен, что разговаривал с людьми на земле.

Речь ангельская, равно как и человеческая, состоит из слов и так же звучно произносится и слышится, ибо у ангелов, как и у людей, есть уста, язык и уши, есть и воздух, в котором звук их речи внятно раздается; но этот воздух духовный, приспособленный к ангелам как существам духовным: в этом воздухе своем ангелы дышат и посредством дыхания произносят слова точно так, как и люди в земном воздухе своем.

На всех небесах и для всех ангелов язык один; из какого бы общества они ни были, из близкого или из дальнего, они друг друга понимают; этому языку они не учатся, но он врожден каждому из них, ибо истекает прямо из их любви и мысли. Общий звук их речи соответствует их любви, а отдельные сочетания звуков, т.е. слова, соответствуют понятиям их мышления, основанным на их любви; а так как речь их соответствует чувству и мысли, то она духовна, ибо в сущности она не что иное, как чувство и мысль, облеченные в звук и слово. Кто внимательно размышляет, тот знает, что всякое мышление исходит от чувства любви и что отдельные мысли, или понятия мышления, суть разные образы, в которых проявляется общее чувство;

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0

...Язык ангельский не имеет ничего общего с человеческим земным,

разве только в некоторых словах, в звуке которых слышится чувство; но и тут сходство не с самими словами, а только с их звуком, о чем впоследствии будет сказано подробнее. Что язык ангельский не имеет ничего общего с человеческим земным, это ясно из того, что ангелам невозможно произнести ни одного слова человеческой речи. Они пытались это сделать, но не смогли, ибо они могут произносить только то, что вполне согласно с их чувствами, а что несогласно, то противно самой жизни их: жизнь их есть жизнь их внутренних чувств (affectionum), и от них истекает и речь их. Мне было сказано, что первая человеческая речь на нашей земле походила на ангельскую, потому что люди заимствовали ее с небес, и что в еврейском языке сохранилось несколько такого сходства.
(
Эммануил Сведенборг. О Небесах, о мире духов и об аде )

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|2 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
На всех небесах и для всех ангелов язык один; из какого бы общества они ни были, из близкого или из дальнего, они друг друга понимают

Ну ну, и что на это скажут наши "язычники"? Язык-то один. Значит должны быть повторяющиеся слова у всех "крещенных".

 

Цитата FatalitY
Ангелы разговаривают между собой совершенно так, как и люди на земле, и, подобно им, беседуют о различных предметах, как-то: о делах домашних и гражданских, о том, что относится к их жизни нравственной и духовной

И смысл тогда "получать" ангельскую речь, если можно на своем человеческом все Богу рассказать?!

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0

речь ангелов небесных подобна тихому течению, мягка и как бы непрерывна, а речь духовных ангелов несколько дрожаща и отрывиста; поэтому также в речи небесных ангелов часто звучат гласные У и О, а в речи духовных ангелов - гласные Е и И: гласные заменяют звук, а в звуке выражается чувство, ибо, как было сказано выше, общий звук ангельской речи соответствует чувству, а членораздельные звуки, т.е. слова, соответствуют понятиям мышления, от чувства происходящим. Гласные не принадлежат языку, но ими как звуками слова возвышаются для выражения различных чувств смотря по состоянию каждого; вот почему на еврейском языке гласные не пишутся и произносятся различно: через это самое ангелы узнают, каков человек относительно чувств своих и любви. В речи небесных ангелов нет жестких согласных, и она редко переходит от одной согласной к другой без вставки слога, начинающегося гласной; вот почему в Слове так часто встречается частица и, как это известно читающим его на еврейском языке, на котором частица эта произносится мягко и звучит в начале и в конце слова. В Слове Божием, писанном по-еврейски, можно даже узнать, какие слова в нем принадлежат к разряду небесных и какие к духовным, т.е. заключают ли они в себе понятие о добре или понятие об истине; слова, относящиеся к понятиям о добре, заключают в себе много звуков на У и О и несколько на Л, а относящиеся к понятиям об истине полны звуков на Е и И. Так как чувства всего более проявляются в звуках, то и в человеческой речи, когда говорится о предметах высоких, как-то о небесах и о Боге, предпочитают слова, в которых преобладают звуки О и У. Так точно и в музыке: предмет высокий выражается звуками торжественными, а когда предмет обыкновенный, то и звуки другие; вот почему разного рода чувства могут быть выражены посредством музыки.

(там же )

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
И смысл тогда "получать" ангельскую речь, если можно на своем человеческом все Богу рассказать?!

Когда я был , то по - говорил, по -   мыслил, по -   рассуждал;

а как стал мужем, то оставил .

В ангельской речи есть какая-то согласность (гармония, concentus), которую невозможно передать словами. Эта согласность происходит оттого, что мысли и чувства, из которых слагается эта речь, растекаются и распространяются согласно небесному образу; а согласно с образом этим устроены все ангельские общества и все между ними сообщения. (там же)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|2 Июл 2010
2
Цитата Килснейк
Дар иных языков - дело добровольное

И не просто добровольное, а более того, кто против этого дара - тот его и не получает ( за редкими исключениями, когда Бог считает нужным посрамить противников ). Сам много лет имел вопросы, подобные задаваемым здесь, в этой теме. Но, когда недавно Господь благословил меня и этим даром - вопросов нет !

Но обьяснить и что-то доказать и показать словами ( на форуме )- это тоже самое, как человеку, никогда не пробовавшему сладкого, - рассказать, какое оно на вкус.  ( Голодные и сытые друг друга не разумеют ... ).

Писатель
+80
|2 Июл 2010
1
Цитата cвятoшa
Цитата nadikar   Если Бог дает ангельский язык для молитвы Ему, то почему написано, что "...новыми языками (во множественном числе) будут говорить...", а не "языком"????
Напишите , хоть пару предложений на ангельском-серафимском и перевод желательно. Посмотрим, что это за возвышенный язык третьего или какого-там неба...

Святоша, вы сейчас восприняли мои слова подобно тому как многие сторонники языков воспринимают слова Павла в 1Кор.1-3 . Т.е. как констатацию, а не как условное предложение.

 

Цитата FatalitY
потому что языков очень много разных, а не у всех один.
У кого у всех - у ангелов? Или уже и ангелы говорят разными языками? В зависимости какую территорию контролируют и охраняют?

Я же и говорю, все "крещенные" со знамением языков. говорят, как они считают,

на ангельском языке, подчеркиваю, на одном языке, тогда как в Писании говорится про "многие языки" подразумевая языки исторические. Я бы тоже хотела услышать перевод... Но видать не дождусь...

 

Цитата Валера4444
Но обьяснить и что-то доказать и показать словами ( на форуме )- это тоже самое, как человеку, никогда не пробовавшему сладкого, - рассказать, какое оно на вкус.  ( Голодные и сытые друг друга не разумеют ... ).
Вы забыли, что есть еще те кто говорил и молился на языках, но потом все детально изучил и оставил это.
Писатель
+80
|2 Июл 2010
0

Fatality, красиво Сведенборг описал, но я очень сомневаюсь, что так оно и было на самом деле, но даже если и было - не думаю, что Сведенборгу значит теперь можно верить, если он сиживал с ангелами и вел с ними задушевные полюбовные беседы. Я уверена, что сами ангелы бы воспротивились бы его описанием их речи и их самих и сказали бы что-то наподобие "Смотри! Только Господь Иисус достоин всяческого внимания, а мы лишь служебные духи." И добавили бы "Так что и не думай даже что-то там писать, чтобы не обольщать никого".

Писатель
+48
|2 Июл 2010
1

Fatality, сообразительный! В детстве комиксы наверно любили читать?!

 

Цитата Валера4444
Но обьяснить и что-то доказать и показать словами ( на форуме )- это тоже самое, как человеку, никогда не пробовавшему сладкого, - рассказать, какое оно на вкус. ( Голодные и сытые друг друга не разумеют ... ).

А если пробовали, но потом на вкус не понравилось, то что тогда?

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
А если пробовали, но потом на вкус не понравилось, то что тогда?

значит извращенный вкус. А мы вкусили как благ Господь.

Но оно конечно, дело вкуса, впрочем, как и запаха: для одних  - живительный, а для других смертоносный.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|2 Июл 2010
0

Юрий, вот я вас не пойму. Вам и так не так и так не сяк В "язычников" Яшу и Ко, пальцем тычите и анти "язычников" не приветствуете. Какае-то у вас странная позиция))) Тока не надо стандартные фразы, мол я на Слове Божьем стою, я один правильно верю и т.д и т.п.

Старожил
+238
|3 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
В "язычников" Яшу и Ко, пальцем тычите

Фу ты, ну ты, ёк макарёк!!Здрасти!

Вот умора!!Если я "язычник", то ты "атеист"!!

Скажите, вот тут, в этой теме Живой , Настоящий Иисус кому то нужен?

Да как же вы не понимаете что молитва на языках, да и молитва вообще, это всего лишь средство, инструмент, "гаечный ключ" для достижения Познания Живого Бога!!

Да и всё остальное тоже "гаечный ключ" служение, библия, церковь, помазание, и даже ЛЮДИ!!

У нас одна цель ..Живой Бог и познание Его..как Живой Личности

а если это не так, то вы(уж простите) идолопоклонник.

И именно здесь на земле, именно мы решаем, на сколько близко к Нему мы будем там!!

На небесах не будет ни молитв, ни библии, ни бесов,ни межконфессиональных разборок

А молитва на языках, это очень эффективное средство для познания Его, т.е. для исполнения Духом Святым.., и поэтому оно очень не нравится сатане.

Но ведь какая катастрофа что вот эти базовые вещи, азбука!!

Для многих являются китайской грамотой.

Ну зайдите хоть раз в жизни в синагогу, посидите на их служении, задайте себе вопрос, чем вы от них отличаетесь..ведь и они же тоже верят , что у них Бог Живой..

они тоже из Торы идола сделали, целуют её и носят как амулет

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|3 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
Юрий, вот я вас не пойму. Вам и так не так и так не сяк В "язычников" Яшу и Ко, пальцем тычите и анти "язычников" не приветствуете. Какае-то у вас странная позиция))) Тока не надо стандартные фразы, мол я на Слове Божьем стою, я один правильно верю и т.д и т.п.

А Юрий Фатилити наверно не как решить не может, кто он, консерватор или реформатор.

всем советую прочитать "Хижину" Пол Янг..мозг просто взрывается и буксует..понимаешь, что вообще ничего не понимаешь

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|3 Июл 2010
2
всем советую прочитать "Хижину" Пол Янг..мозг просто взрывается и буксует..понимаешь, что вообще ничего не понимаешь

Всем советую прочитать Библию Духа Святого - взорвавшиеся мозги ставит на место...

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.