Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
3
Цитата Pav
Если хотите, мы конечно можем переехать в ту новую тему. Я не знаю, для чего Комп. ее конкретно создал, какая цель?

Создал для того, чтобы из названия было понятно, что акцент там должен быть на истолкование, а не на языки.

Как вы думаете, почему апостолы никого не учили говорить на языках, не объясняли людям, как это всё происходит, не промаливали их на языках, чтобы кто-то новенький заговорил? В доме Корнилия не только люди не ожидали, что заговорят иными языками, но и сам Петр не ожидал. В день пятидесятницы люди тоже не планировали этого. А сегодня не так.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
d legacy
|12 Ноя 2010
1

наша церковь была (думаю что пока еще есть) очень одаренной, и это правда. несколько человек пророчествовали, сейчас на памяти три сестры, которые трудились даром истолкования, действовал дар языков. сейчас руины и разруха - никто не смог понести проблемы церкви. и сегодня нет такого служителя.

действие дара истолкования очень похоже на пророческий дар. только действует он в паре с даром языков.

по теме о всем духовном - я поддержу. есть некоторый опыт - сам заезжал, так же были и победы в Господе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Ноя 2010
1

только давайте сразу согласимся не ввязываться в споры и выяснения отношений (Вовочка, Незнакомец). с таковыми диалога не получится - плоть она и есть плоть.

и еще. было бы лучше обращаться к одному человеку и с ним вести беседу. кто то на определенном этапе должен лидировать. далее это будет другой человек. а то получается так, ч то в одно и то же время ведутся несколько дискуссий разными людьми.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
1

d legacy скажите, как вы понимаете, как правильно применять дар языков, в церкви, с истолкователем?

Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
получается так, ч то в одно и то же время ведутся несколько дискуссий разными людьми.

это нормально для форума

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|12 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Цитата d legacy получается так, ч то в одно и то же время ведутся несколько дискуссий разными людьми. это нормально для форума

распылимся

 

Цитата Pav
d legacy скажите, как вы понимаете, как правильно применять дар языков, в церкви, с истолкователем?

я уже писал выше свое свидетельство.я сам не ожидал как начал говорить языками. и, как помню, люди сразу понизили голоса (а молились кто как - и на языках и на русском). следовали фраза за фразой, у меня даже рука была поднята в сторону истолковывающей сестры)

сегодня самое обидное для меня это то, что люди, которые трудились этим даром молчат по тем или иным причинам - кто в освящении переживает подготовку своего сосуда к приближающемуся труду, кто то угасил этот дар...а "работают " они вместе - Дух Святой выбирает двоих, готовых и открытых для действия благодати. по этому один говорит, а другой в это время истолковывает. очень похоже на пророчество.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|12 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
распылимся

Зато движуха хоть будет.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
распылимся

тогда заводите блог - там кроме вас никто не напишет, будут внизу лишь комментарии к написанному

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|12 Ноя 2010
4

Продолжаю читать и удивляться, как дьяволу удалось обдурить людей, - имея в руках писания, они не понимают, в чем смысл, молитвы на иных языках, и уже не жаждут его применять. Это все равно, как в бою, убедить солдата, выбросить свой автомат, и убедить его, что идти в атаку, лучше с голыми руками. Не пойму, как вы на это, могли купиться???
Кто-то из немолящихся языками,  вообще знает, для чего нужна молитва языками???

Preacher
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
2

еще немного о даре языков, из опыта. во время пророчества и действия дара языков "задействован" весь человек - и тело и душа и дух. плоть - с плотью все ясно, дух получает, образно говоря, информацию от Бога в чистом виде, душа, в паре с плотью, может оказать плохую услугу во время пророчества. оказаться эдаким двойным дном сосуда. к примеру, если вы получили пророческое слово от Господа к человеку, но что то конкретно имеете против него в личных отношениях и они не разрешены пред Господом, то лучше ничего не говорить, или взвесить каждое слово, и только потом говорить. слово может "выйти" из уст с примесью и произойдет уничижение этого слова. так же уничижить можно "плодами" своей жизни.

в действии дара языков такого произойти не может - ум остается без плода, как говорит Павел и участия в говорении не принимает. истолкователь получает напрямую истолкование от Духа Святого. по этому пророчества и пророков испытывают и проверяют, по Слову. и по плодам. пока все.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
3
Цитата Preacher
Продолжаю читать и удивляться, как дьяволу удалось обдурить людей, - имея в руках писания, они не понимают, в чем смысл, молитвы на иных языках, и уже не жаждут его применять.

победа лукавого на лицо - все дономенации, отвергнувшие крещение Святым Духом, уничижающие действие даров или сводящие их к плоти, просто вымирают. или превращаются в программные, лозунговые, и т.д. организации. это жуткий факт. споров море - плода практически не видно. разделения вполную силу, а действие Святого Духа на минимуме. если бы сегодня Богу дали возможность говорить в полный голос, то лукавые голоса, в большинстве своем, уже умолкли бы...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
если вы получили пророческое слово от Господа к человеку, но что то конкретно имеете против него в личных отношениях и они не разрешены пред Господом, то лучше ничего не говорить, или взвесить каждое слово, и только потом говорить

а Бог без разбора дает пророческое слово?

Вот именно выбрал того, кто что-то имеет против, чтобы тот завалил все дело? подумайте.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|13 Ноя 2010
4
Цитата Preacher
Кто-то из немолящихся языками,  вообще знает, для чего нужна молитва языками???

а кто то из немолящихся языками, вообще знает, зачем вообще нужна молитва?

Ну Бог же и так всё знает, даже прежде чем вы подумать успели..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+359
|13 Ноя 2010
3
Цитата Preacher
Кто-то из немолящихся языками, вообще знает, для чего нужна молитва языками???

Ни для чего и никому не нужна. Плевок стоя против ветра имеет гораздо более глубокий смысл, чем молитва  языками.

Старожил
+213
|13 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Вот именно выбрал того, кто что-то имеет против, чтобы тот завалил все дело? подумайте.

:-)))))))))))))))))))  Смеялся долго!!!  Они как-то сами это «слово от господа», где-то находят. И чаще всего, про локальный конец света, в пределах одной конкретной квартиры, или локальный апокалипсис, на голову одного конкретного человека.
:-))))))))))))))))) До сих пор смеюсь, мне пару-тройку раз тоже, что-то подобное, пророчествовали.

Preacher
Старожил
+213
|13 Ноя 2010
3
Ни для чего и никому не нужна. Плевок стоя против ветра имеет гораздо более глубокий смысл, чем молитва языками.

Незнакомец, - шли бы вы отсюда, пока еще возможность такая есть.

Preacher
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
только давайте сразу согласимся не ввязываться в споры и выяснения отношений (Вовочка, Незнакомец). с таковыми диалога не получится - плоть она и есть плоть.

Что Вы имеете против меня - говорите в лицо, тогда это будет не по плоти.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|13 Ноя 2010
3
Цитата Preacher
шли бы вы отсюда, пока еще возможность такая есть.

Слушай, холоп, лучше "удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов". (Пс 34:13)

Старожил
+365
|13 Ноя 2010
4
Ни для чего и никому не нужна. Плевок стоя против ветра имеет гораздо более глубокий смысл, чем молитва языками.

Подобные высказывания называются - обмочиться на виду у всех.

Старожил
+359
|13 Ноя 2010
2
Подобные высказывания называются - обмочиться на виду у всех.

Кстати, вначале хотел вместо "плевок против ветра" написать "мочиться против ветра". Павел, человек более тактичный чем мы с вами, характеризует ваш "дар" в более мягких выражениях:

"...говорить на ветер". (1 Кор 14:9)

Старожил
+213
|13 Ноя 2010
3

Ну почему в людях столько неверия? Ну что же Незнакомец, то что я написал, то и написал, и именно так и будет. Возможность вы не использовали, а напрасно.

Preacher
Старожил
+359
|13 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
то что я написал, то и написал, и именно так и будет. Возможность вы не использовали, а напрасно.

ЧТО будет "именно так"? И какой "возможности" я не использовал?

Если можете доступно объяснить смысл моления на языках, то милости просимю

Старожил
+238
|13 Ноя 2010
2
Ни для чего и никому не нужна. Плевок стоя против ветра имеет гораздо более глубокий смысл, чем молитва  языками.
Если можете доступно объяснить смысл моления на языках, то милости просимю

А давай я сейчас публично заявлю , что ты ЖИРАФ, а ты будешь нервничать и пытаться мне доказывать по писанию обратное.

--

-

Я не говорю на языках, я молюсь на языках, если я решу проповедовать(говорить) людям на языках, то непремено буду искать толкователя.

Да чихать я хотел на теорию...Если Дух Святой приходит, да я хоть на ушах готов прыгать вокруг кафедры..

А откуда я буду знать что это Дух Святой а не черти?

Хороший вопрос!!! Отличный!!

Овцы Его знают Его голос и за другим не идут....внутринее свидетельство, жажда и любовь по Иисусу

вот главный индикатор

Плюс вяканье религиозников, которые всегда выступают против Жизни и Помазания..т.е. дух антихриста

заметьте...не антиИисусовца а антихриста

(примечание Христос - помазанник ,Антихрист - против помазания)

а в Коринфе члены церкви так разошлись, что не имея толкователя, выходили за кафедру и по долгу проповедовали(говорили) на языках...тем самым утомляя и вводя окружающих в смятение.

Конечно Павел был не доволен.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+359
|13 Ноя 2010
3
А давай я сейчас публично заявлю , что ты ЖИРАФ, а ты будешь нервничать и пытаться мне доказывать по писанию обратное.

Я нервничать не буду. Я ничего никому не доказываю. Доказывать надо тем кто придумал что-то новое, выходящее из привычных рамок представлений о нормальном.

Бог прекрасно понимает ясную человеческую речь. Если вы считаете что "молитва" посредством кукареканья, лая или бормотания-завывания является более духовной, то обоснуйте это: по Писанию, Корану или на собственном опыте.

Старожил
+238
|13 Ноя 2010
3

А с каких пор сверх естественное проявление, стало нужно понимать и обосновывать естественным образом..?!

Т.е. если мы, верующие люди, проявление можем разложить по полочкам, потом разобрать и собрать, то мы это проявление принимаем, ну а если "это" в наши 4%-е мозги не вмещается, то значит это не от Бога...

так что ли получается?

Так чем мы тогда отличаемся от атеистов, которые тоже не могут понять мозгами, как можно верить в умершего Бога,который родился от девственницы 2000 лет назад,и искупил грех, который был совершён в Эдемском саду и в котором повинен этот самый атеист?

Так скажите, что в начале вера(откровение), а потом (частичное)понимание или наоборот?

В данном случае под верой я подразумеваю ДОВЕРИЕ, доверие Отцу который не подсунит своему сыну"змею,камень или скорпиона", когда тот искренно(!!!) просит у Него Святого Духа.

--

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,

тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

(Лук.11:13)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+359
|13 Ноя 2010
3
доверие Отцу который не подсунит своему сыну змею,камень или скорпиона, когда тот искренно(!!!) просит у Него Святого Духа.

Отец-то не подсунет. Кто в этом сомневается.

Вот и подумайте: откуда взялся камень, если не Отец подсунул. Ведь в том что у вас камень, тоже никто не сомневается.

Старожил
+238
|14 Ноя 2010
0
Ведь в том что у вас камень, тоже никто не сомневается.

"никто", это хто?

воистинну "никто"

-----------

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+359
|14 Ноя 2010
4

Просмотрел ваш ролик. И для чего вы вставили сюда этого клоуна?

Удален
d legacy
|14 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Что Вы имеете против меня - говорите в лицо, тогда это будет не по плоти.

вот что я имею против вас -

Еккл,1:15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

если для вас языков нет, дар говорения прекратил свое действие еще при апостолах, то для вас и темы не должно быть. что вы здесь делаете - пришли обсудить то, чего нет?

 

Ни для чего и никому не нужна. Плевок стоя против ветра имеет гораздо более глубокий смысл, чем молитва языками.

плевок вы наш, против ветра)) откройте свою тему, про плевки.

 

Цитата FatalitY
а Бог без разбора дает пророческое слово? Вот именно выбрал того, кто что-то имеет против, чтобы тот завалил все дело? подумайте.

без разбора не дает, но бывает и так, хоть и реко, что воля Божья должна исполниться, а открылся для действия благодати самый "неподходящий" (помните двойное дно?). или открылся единственный, кто находился рядом.  и Саул был во пророках. часто так бывает, что младенцы в вере, не опытные, не наставленные, открываются для Бога и получают пророческое слово, в то время как "опытные" стоят на молтве и "все испытывают".

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Pav
-182
|14 Ноя 2010
2
Ни для чего и никому не нужна. Плевок стоя против ветра имеет гораздо более глубокий смысл, чем молитва  языками.

Незнакомец уже второй раз, пытается говорить скверные слова, на дар языков, и соответственно на Того, кто дает этот дар - на Духа Святого. Я уже предупреждал его, он поправился, а сейчас снова за свое. Незнакомец, если вы признаете тот факт, что есть настоящий, неподдельный дар Духа - иных языков, то зачем тогда вы говорите эти слова? А то какой дар, настоящий или поддельный у разных христиан, церквей или деноминаций - НИКТО НЕ ДАЛ ПРАВА СУДИТЬ и подписывать приговор. Бог не поставил вас судьей, судить у какой церкви, какой дар, правильный или неправильный. Это их личное дело, пусть они проверяют и испытывают, сами себя перед Богом.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.