Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|14 Июл 2010
1
Цитата Килснейк
А если верят?

Деян.3:16 ... , и вера, которая от Него, даровала ему исцеление...

Я речь веду только о такой вере, если она не от Него - тогда никаких "але-оп" не получится !

Удален
Валера4444
|14 Июл 2010
0
Цитата Олеся
есть ряд примеров, когда верующие вынуждены были уходить из своих баптистских собраний, т.к. получили этот дар

Я, как раз - один из примеров ( исключения - подтверждают правило ), но "разные языки" получил, т.к. никогда не поддавался "учению" против этого дара. А уходить сам - и не подумаю, я этот дар не афиширую, но и не прячусь: говорю себе и Богу, а если кто захочет "выслеживать" и начать "разборки" - мне небезизвестны и такие умыслы...

Старожил
+1130
|14 Июл 2010
0
Цитата Олеся
мы же знаем ,что для церкви обязательный дар- дар Духа Святого, а у него целый ряд проявлений, одно из них- иные языки.

Тогда почему этот ряд так сильно сужен до иных языков? Хочу увидеть хоть одного человека, кто имеет дар истолкования. 15 лет уже, как не встречал таких людей.

"Очень показателен эксперимент, проведенный Спэнсом. Эксперимент заключался в целенаправленном обучении глоссолалии людей, никак не связанных с харизматическим движением. 60 испытуемых в течение минуты прослушивали запись с настоящей глоссолалией. Затем они, по просьбе исследователя, пытались самостоятельно произвести нечто подобное. Уже на этом этапе 20 % испытуемых с легкостью производили звуки, похожие на известные образцы глоссолалии. Затем испытуемых разделили на две группы – контрольную и “учебную”, с которой стали проводить тренировочные занятия по глоссолалии. Сравнение речевой продукции обоих групп показало, что через короткое время 70% испытуемых группы, проходившей обучение, с беглостью “говорят на языках”. "

"американские религиоведы определяют глоссолалию как “бессмысленное, но фонологически структурированное человеческое высказывание, которое не имеет систематического сходства ни с одним естественным языком, живым или мертвым”."

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1130
|14 Июл 2010
0

Я по-прежнему считаю, что иные языки - это иностранные языки. Послания Павла были написаны до книги Деяний, которую писал Лука. Лука однозначно был знаком с его посланиями, так как путешествовал с ним и книги Павла были широко распространены. Если бы Лука различал языки, описанные Павлом в послании к Коринфянам, то он вряд ли бы описывал их таким же словом "глосса" в Деяниях. Павел имеет в ввиду такие же известные языки, как и упомянутые Лукой, ибо говорит: “Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения” (1 Kор. 14:10). Слово "иные" всегда в Писании применяется к иностранным языкам. Павел НИГДЕ не разделяет языки на иностранные, как в Деяниях и на языки, понятные только Богу, но не людям. Контекст 14-й главы к Коринфянам ясно показывает, что никто не понимает говорящего на языках, если нет истолкователя.

Лука был спутником Павла во многих его путешествиях. Итак, если бы говорение на языках, о котором говорит Лука в своей книге, отличалось от того, о котором говорит Павел в своей, то Лука обязательно выделил бы это, чтобы исключить всякую путаницу. Hо это не так. Oн также как и Павел использует одно и то же слово, говоря об одном и том же. И в одном, и в другом случае это слово “глосса”. Греческий текст ясен. 
Противоречие. Эту гипотезу, всякий христианин, убежденный в богодухновенности Писания, отвергнет.
Было одно единственное говорение на языках. B этом случае, остается объяснить: почему Павел, казалось бы, противоречит Луке. Павел имеет в ввиду такие же известные языки, как и упомянутые Лукой, ибо говорит: “Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения” (1 Kор. 14:10).

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Валера4444
|14 Июл 2010
0
Цитата Комп
Я по-прежнему считаю, что иные языки - это иностранные языки

Ваше право, я только снова хочу обратить внимание на то, что и мне самому пару лет назад стало откровением: в греческом тексте 1Кор.14:10 столькие есть случится роды голосов ( « фон » ) есть в мире и никакой безгласный

11 если итак не буду знать силу ( «дюнамис» ) голоса буду произносящему …

- т.о. речь идет не о словах и их значении, а о ГОЛОСЕ и его СИЛЕ.

 

 

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|14 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
- т.о. речь идет не о словах и их значении, а о ГОЛОСЕ и его СИЛЕ.

Фантастика.

Давайте может не будем вычленять из 14-й главы свои идеи, а будем её рассматривать целиком. Например, ваша мысль относительно голоса и силы, а не значении слов идет в явную конфронтацию со всей главой об иных языках. Например, Павел писал, что языки это суть знамение для неверующих и приводит отрывок из книги пророка Исаии, который писал об этих языках. Это пророчество осуществилось. Также Павел писал о том, что не бывает слов без значений. И слова предназначены для того, чтобы их кто-то понимал. Для иных (иностранных) языков нужен истолкователь, а если его нет, то тогда говоришь себе и Богу, но ум остается БЕЗ ПЛОДА.

Начнем снова?

В чем заключалось знамение для неверующих?

О каких именно неверующих идет речь?

Как пророчество Исаии исполнилось согласно послания Коринфянам?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
FatalitY
|14 Июл 2010
0
Цитата Комп
"американские религиоведы определяют глоссолалию

нашли кого слушать.

вы еще поинтересуйтесь, как они определяют веру в Бога, воскресение Иисуса Христа и т.п.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|14 Июл 2010
0

Комп

Зачем тогда Святой Дух, английский учить?

Старожил
+1130
|14 Июл 2010
0

Давайте лучше поговорим об этом:

В чем заключалось знамение для неверующих?
О каких именно неверующих идет речь?
Как пророчество Исаии исполнилось согласно послания Коринфянам?

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+48
|14 Июл 2010
0

Юрий , ваши доводы еще интересней, не поймешь, то ли за белых, то ли за красных))))

 

Цитата Мириам
Зачем тогда Святой Дух, английский учить?

А тему не хотите с первых страниц почитать, там об этом писалось

Удален
Олеся
|14 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
но "разные языки" получил, т.к. никогда не поддавался "учению" против этого дара.

скажи, в чём твоя уверенность ,что ты имеешь этот дар?

я, например, не молюсь языками часто, а даже крайне редко, чо себя насиловать?

но есть такое мнение, что это надо делать часто и густо)

я имею опыт возлагать руки на больных, и исцеляются, спроси, часто? нет! рук не возлагаю поспешно.

можно сказать, что ай-яй какая, закапывает талант, но ведь водительство духом, это же не шутки.

Иисус не всех исцелял....

я это к чему, смысл этого дара?

как я слышала и это так, что если это дар, то самый легко получаемый, я задаюсь вопросом, а почему? а потому что легко сымитировать....

так вт, вернусь к своем вопросу, как ты понял ,что наверняка получил этот духовный дар?

к обмену опытом...уверенна многие задавались этим вопросом.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
FatalitY
|14 Июл 2010
0
Цитата Олеся
я, например, не молюсь языками часто, а даже крайне редко, чо себя насиловать?

я тоже редко. Но скорее потому, что всегда кто-то рядом есть.  Зачем им слушать мои языки? В крайнем случае молюсь тихонько.

Это раньше было забавно, демонстрировал неверующим на работе. Кстати - не многие из них усомнились, что это таки языки, а не абракадабра.  Тем я предложил сделать нечто подобное, и были даже попытки, осмеянные другими. Разница была отчетливая.

Но когда мне удается уединиться и есть достаточно времени, то во время молитвы я перехожу на языки и молюсь, и переживаю, и сам чувствую, когда уже все сказано и можно остановиться.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|14 Июл 2010
0
Цитата Олеся
есть такое мнение, что это надо делать

А мне и заставлять себя не приходится, бывает и около часа "говорится". А на ваш вопрос ответил выше брат FatalitY .

Я тоже не молюсь напоказ. Также, вспоминаю времена, до получения этого дара, когда тоже пытался "разобраться" , не имея его. Тоже  пытался имитировать - самому становилось стыдно, да и больше 5-6 "абракадабренных" слов придумать не получалось.

Божьей благодати !
Удален
Олеся
|14 Июл 2010
0

я почему спрашиваю, я сомневалась.

т.е. если человек получил исцеление или было пророчество, которое  сбылось, тут и к бабке ходить не надо т.с., а вот языки....повод для скепсиса многих.

***

ну, вот, в принципе ,я разобралась, что всё таки - это внутреннее свидетельство, что это именно дар, дарованный Богом. Так было и у меня.

Я просто не понимаю, когда разбирают как это было когда-то, когда надо, на мой скромный взгляд, поспешить помочь увидеть тем, кто верует сейчас.

некоторые вопросы просто умиляют.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|14 Июл 2010
0

В чем заключалось знамение для неверующих?
О каких именно неверующих идет речь?
Как пророчество Исаии исполнилось согласно послания Коринфянам?

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+99
|14 Июл 2010
1
Цитата Килснейк
и знание упразднится.

А знание у вас упразднилось вместе с умолкшими языками ?

Mission Jet
Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
0
Цитата metatron
А знание у вас упразднилось вместе с умолкшими языками ?

Будьте внимательны, читая посты. Я отвечал таким образом на реплику, что языки уже закончились. Если так буквально воспринимать - то пророчества и все остальное должно умолкнуть, а это не так.

Бог один, а богов много
Писатель
+48
|18 Июл 2010
0

А где это Яша делся, автор темы который?! У него "анафема" на Инвиктори или что?

Удален
Осеняющий
|18 Июл 2010
1

Те,кто говорит,что знания упразнились,те уже считают,что живут в эпоху правления Бога на земле.

Этого безусловно нет,а значит то,что говорится этими противниками языков-есть ложь.

Удален
Килснейк
|20 Июл 2010
0

Читая ветку, у меня возникли такие вопросы к противникам молитвы на иных языках: по-вашему, что это за явление? Грех, ересь, или человеческие измышления? Если кто то молится, как он считает, на иных языках, он вам брат во Христе?

Бог один, а богов много
Удален
Валера4444
|20 Июл 2010
0
Цитата Килснейк
по-вашему, что это за явление? Грех, ересь, или человеческие измышления? Если кто то молится, как он считает, на иных языках, он вам брат во Христе?

Во-во, я сам в таких случаях "пристаю" с этими вопросами к "знатокам" этого дара. Но какими неконкретными они становятся, когда надо ответить по Слову: "да" или "нет" ( Мф.5:37 ).

Божьей благодати !
Писатель
+48
|21 Июл 2010
0
Цитата Килснейк
Читая ветку, у меня возникли такие вопросы к противникам молитвы на иных языках: по-вашему, что это за явление? Грех, ересь, или человеческие измышления?

Считаю, что тарабарщина(языки духа), в лучшем случае, пустой звук... Истинный дар языков - это "глосса",с греческого: язык, народ, племя.

 

Цитата Килснейк
Если кто то молится, как он считает, на иных языках, он вам брат во Христе?

Считаю таковых братьями, конечно. Думаю, это на спасение не влияет)))

Удален
Килснейк
|22 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
Считаю, что тарабарщина(языки духа), в лучшем случае, пустой звук... Истинный дар языков - это "глосса",с греческого: язык, народ, племя.

А может, это выражение внутренних эмоций и чувств человека, которые он не может облечь в слова? Такое допускаете?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Альберт Исаков
|22 Июл 2010
1
Цитата Килснейк
А может, это выражение внутренних эмоций и чувств человека, которые он не может облечь в слова? Такое допускаете?

Ну если и так, то эмоции какие то странные

Ереси - нет !
Старожил
+1130
|22 Июл 2010
0
Цитата cвятoшa
Считаю таковых братьями, конечно. Думаю, это на спасение не влияет)))
Цитата cвятoшa
Считаю, что тарабарщина(языки духа), в лучшем случае, пустой звук... Истинный дар языков - это "глосса",с греческого: язык, народ, племя.

Присоединяюсь к вышесказанному.

 

Цитата Килснейк
А может, это выражение внутренних эмоций и чувств человека, которые он не может облечь в слова? Такое допускаете?

Но, Павел считал, что это знамение для неверующих и исполнение пророчества Исаии. А вы так не думаете?

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+48
|22 Июл 2010
0
Цитата Килснейк
А может, это выражение внутренних эмоций и чувств человека, которые он не может облечь в слова? Такое допускаете?

Ну эмоции и чувства - это сфера души, а не духа. Поэтому , думаю, что душевное можно передать и словами из нашего обновленного разума.

Удален
Килснейк
|23 Июл 2010
1
Ну если и так, то эмоции какие то странные

 Ну, здесь конкретное беснование, а не эмоции :)

 

Цитата Комп
Но, Павел считал, что это знамение для неверующих и исполнение пророчества Исаии. А вы так не думаете?

 Конечно, я согласен с Писанием. Просто я не спешу выносить вердикты.

 

Цитата cвятoшa
Ну эмоции и чувства - это сфера души, а не духа. Поэтому , думаю, что душевное можно передать и словами из нашего обновленного разума.

 Не всегда. Когда молотком по пальцах ударите, много умных и обновленных слов из вас исходит? Или все же сначала звуки издаете?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+48
|24 Июл 2010
0
Цитата Килснейк
Не всегда. Когда молотком по пальцах ударите, много умных и обновленных слов из вас исходит? Или все же сначала звуки издаете?

Так что получается, что после удара по пальцам я начинаю говорить "из духа" ?

Гость
-2
|25 Июл 2010
0

Яллилуя!

Писатель
+90
|25 Июл 2010
1
Цитата cвятoшa
Так что получается, что после удара по пальцам я начинаю говорить "из духа" ?

А откуда же ещё? Самое сокровенное! И чем тяжелее молоток и неожиданнее удар, тем глубже и откровеннее исповедание веры, без всякой лицемерной религиозности.

Вот думаю, может так можно пасторов и всяких разных преподобных с постными лицами и благочестивыми улыбками на святость проверять? Тресь ему молотком по пальцу как палкой по маслине при обирании плодов и смотри, какой духовный плод шмякнется на грешную землю: исполненное любви и благости слово Божие или альтернативный труднопереводимый, но понятный всем фольклор. Можно ещё так же проверять на рождение свыше.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.