Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Писатель
+125
|25 Сен 2010
1
14 Петр же, став с одиннадцатью(т.е. они лежали), возвысил голос свой и возгласил им

А может сидели? Или все стояли, а Петр лежал. Или сидел. Или ходил взад-вперед, а потом остановился...

Яша, и не лень Вам придумывать то, чего в Писании нет?

Написано став, а не встав. Разницу чувствуете?

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+1130
|25 Сен 2010
0

Хочется всегда в Писании увидеть так, как желается. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1350
|25 Сен 2010
1
Цитата Прямой
Да,получила и раньше меня на пару дней,т.к. она сильно сердцем приняла что не спасена если языков нет и душа переживала сильно

А о каких духовных дарах ревнуете теперь?

1Кор.14:1 Достигайте любви;
ревнуйте о дарах духовных,
особенно же о том, чтобы
пророчествовать.

Является ли дар иного языка гарантией спасения?

Вы согласны, что здесь было сказано тем, которые иные языки имели?

2Кор.6:17 И потому выйдите из
среды их и отделитесь, говорит
Господь, и не прикасайтесь к
нечистому; и Я прииму вас.

А ещё бывает так, одна группа молилась чтобы один человек получил дар. Ему это надоело и он изобразил иной язык, вспомнил как в школе в словах между слогами вставлял другие слоги. Когда это услышали начали прославлять Бога. а заговорившему внутри было смешно. В общем до сих пор пребывает в состоянии Реалиста.

Реалист а это вам:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+238
|25 Сен 2010
4
Цитата Прямой
Яша вынужден тебя расстроить этого нет в Библии

КАК так нет?

Ты наверно просто хотел сказать что ещё не разу не видел этих мест, так я сейчас тебе покажу.

 

Цитата Прямой
Это учение что ты говоришь-основано на эмоциях и представлениях человека о духовном мире- но не на Писаниях и Истине.

Сеееемёён Семёёёныч...

--

1-е Коринфянам 2:9-16) Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим ЕгоА нам Бог открыл [это] Духом Своим;

--

(От Иоанна 16:12-15) Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

--

(К Евреям 5:13,14) Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

--

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

--

а это контрольный выстрел...на десерт

--

30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

31 Сие же(БИБЛИЯ) написано(лишь для того), дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

-

25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно,

то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

------

Так что всё ,что созидает и приближает к Богу, от Бога...даже если на каком то этапе духовного роста мы чего то не понимаем

--

всем кому нечего сказать на этот пост, требую поставить плюсик...кто проигнорирует этот пост, тому шелобан


Цитата Комп
нет слов

начинай наяривать на языках

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|25 Сен 2010
3
Цитата kukushe4ka
А может сидели? Или все стояли, а Петр лежал. Или сидел. Или ходил взад-вперед, а потом остановился... Яша, и не лень Вам придумывать то, чего в Писании нет? Написано став, а не встав. Разницу чувствуете?

а почему вы реагируете только на шутки и на спорные места мною написанные?

Я там вообще то много чего ещё написал...почему вы то ни как не  коментируете?

такое впечатление, что вы ищите как бы подкопаться.

Ксюша, я не вам, вы тут новенькая, тот кому я сказал, знают что это к ним относится

-

анекдот по теме

чукчу друг спрашивает

- Вот идёт на тебя медведь, что делать будешь?

- Застрелю.

-А вот нет у тебя ружья, что делать станешь?

-Палкой забью.

-Нет палки.

-Камнями закидаю.

-Нет камней.

-На дерево залезу.

-Нет дерева.

тут чукча не выдерживает

-Э!!Я не понял, ты чей друг?! Мой или того медведя?!

--

Вот и я вас спрашиваю, вы за меня или за того медведя?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+138
|25 Сен 2010
3
Сеееемёён Семёёёныч...

чувство юмора,5 --опять же брЫллиантовая рука,эх Яша опять алмазики :)

 

не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл [это] Духом Своим;

Яша,там говорится о познании Мудрости-ИИСУСА ХРИСТА,а не за иные языки.

 

но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Это уже сделано и это слово было ИМЕННО  к Апостолам,т.к. им труд больший всех выпал-мир покорить,мы их плод.

 

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Яша,здесь опять же говорится о познании Христа как Первосвященника по чину Мелхеседека-твоим предкам по плоти стало туго доходить это,и они пребывали в дух детстве по отношению познания Мудрости Божьей-Иисуса Христа.Там вообще Павел дальше ведет к тому что они начали отступать от Бога гл 6:4-12.                                                                                                                                                                  Яша,нет места в Библии прямо или косвенно указывая на то что языками можно и надо сражаться-это эксклюзивный дар для созидания в вере - тебя или когда есть толкователь-говори,а так молчи.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
-19
|25 Сен 2010
0
точно любовь и совесть это хим.реакция блуд- обмен жидкостями вера-зомбирование видения-галлюцинации

это если говорить простыми словами

на самом деле процессы очень сложные и даже на компьютере их пока смоделировать нельзя, так как до конца не изучен мозг

адвокат Дьявола
Старожил
+238
|25 Сен 2010
3
Цитата Реалист
это если говорить простыми словами на самом деле процессы очень сложные и даже на компьютере их пока смоделировать нельзя, так как до конца не изучен мозг

Давид тоже так считал

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. 14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. 17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их! 18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.

-

 

Цитата Прямой
Яша,нет места в Библии прямо или косвенно указывая на то что языками можно и надо сражаться-это эксклюзивный дар для созидания в вере - тебя или когда есть толкователь-говори,а так молчи.

та я не понял, как ты  вот так запросто отделался от контрольного выстрела в голову?

А ну ложись быстренько, я так не играю.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+138
|25 Сен 2010
3
Цитата Яша из Раши точно любовь и совесть это хим.реакция блуд- обмен жидкостями вера-зомбирование видения-галлюцинации
Цитата Реалист
это если говорить простыми словами

Тогда вы Реалист,-просто мясо кости жидкость и таблица Менделеева-и чувства ваши просто эл. импульсы и все,слезы ваши-вода и вы сам не сам а просто организм?Это называется цинизм и это грех,как вы мерите вас измеряют-покайтесь пожалуйста в цинизме.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
-19
|25 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Тогда вы Реалист,-просто мясо кости жидкость и таблица Менделеева-и чувства ваши просто эл. импульсы и все,слезы ваши-вода и вы сам не сам а просто организм?

читайте еще раз:

 

Цитата Реалист
это если говорить простыми словами

на самом деле Ваши слова даже умышленно утрированы с целью надсмехательства

адвокат Дьявола
Старожил
+238
|26 Сен 2010
1
Цитата Прямой
покайтесь пожалуйста в цинизме.

покайся пож-ста, за то что ты не заметил контрольный выстрел в голову

-

контрольный выстрел  два

--

30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

31 Сие же(БИБЛИЯ) написано(лишь для того), дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

-

25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно,

то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

------

Так что всё ,что созидает и приближает к Богу, от Бога...даже если на каком то этапе духовного роста мы чего то не понимаем

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+138
|26 Сен 2010
1
та я не понял, как ты  вот так запросто отделался от контрольного выстрела в голову? А ну ложись быстренько, я так не играю.

ты сам себя стреляешь-бац-бац и пусть будет мимо !:)Пусть Истина в тебя попадет

 

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Яша,здесь написано  не о том что Христос делал то чего нет в Библии или то что не вошло в нее вообще и значит можно творить что дух откроет(это бесы так делают)Библия это КНИГА ПОЛНОТЫ,ТАМ ВСЕ ЕСТЬ.Там  пишется о том, что вместо тысяч и тысяч случаев описаны некоторые как знамение для веры и принятие Господа Иисуса Христа.А подчерк Господа один и един,твое лицо везде одинаково,Яша ведет себя как Яша,ты не можешь быть как я.Вот и Господь последователен в Своих действиях.

 

если бы писать о том подробно,

Что подтверждается словами благословенного еврея Апостола Иоанна- ПОДРОБНО,т.е. здесь сконцентрированное и выделенное некоторые случаи.Смысл описывать 1000 исцелений слепых если достаточно несколько чтобы поверили.Яша,я тебе открываю Писания по истине-будешь внимателен и без завихрений-услышишь и спасешься Богом от лжи.Я тебя направляю на истинное понимание Писаний во имя Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+90
|26 Сен 2010
1
Цитата Прямой
сатана не понимает о чем ты говоришь

Если не ошибаюсь, выше Вы утверждали, что некая женщина из Ливана сумела понять смысл Вашего "говорения", так? А что, Сатана человеческих языков не разумеет?

Старожил
+138
|26 Сен 2010
1
Цитата коровьев
выше Вы утверждали, что некая женщина из Ливана сумела понять смысл Вашего "говорения", так?

да так,да и люди Апостолов понимали тоже. Но Павел еще пишет нечто о языках;- что это тайны Богу говоришь.Есть две стороны в языках: 1)как свидетельство для внешних,понятное для людей  и внутренняя сторона-это как молитва тайны для созидания себя в вере.И если это тайна для Бога-она только Ему и предназначена,и если Он закроет то истинно закроет.В Библии не сказано что говорить на языках сатане,и такое понятие как молитва принадлежит только Богу-обращаясь на молитве языков к сатане-ты что ему молишься?Достаточно на родном языке сказать в вере во имя Иисуса Христа и все.Павел и Апостолы не на иных языках изгоняли бесов а на их родном.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+90
|26 Сен 2010
0

Прямой, похоже, я сейчас совсем запутаюсь.

Сатана ангел? Ангел. Значит, должен говорить и понимать по-ангельски. Иначе как его поняли те из ангелов, кто за ним пошел?

Сатана людьми манипулирует? Манипулирует. Разговоры их подслушивает? Похоже на то. Идейки свои подкидывает? Подкидывает, и вполне понятные на любом человеческом языке.

Значит, Сатана - полиглот.

Мне когда-то тоже сказали, что Сатана не понимает язык, на котором я заговорил. И я поверил. А потом нечаянно один человек перевел мое "ангельское наречие" и назвал вполне человеческий язык, а другой - подтвердил.  И что же тогда получается, что я тайны Богу не говорю? Я сам ничегошеньки не понимаю, а Сатана понимает и, соответственно, имеет надо мной превосходство?

А вот Вы тип своего языка не определяли? Переводчика не искали?

Местный
-19
|26 Сен 2010
0
Цитата Прямой
сатана не понимает о чем ты говоришь

как смешно ))

неужели Вы думаете, что Сатана слушает ушами? )))

наверняка он не настолько глуп и считывает информацию с поверхности коры головного мозга

а следовательно обмануть его невозможно, не важно что Вы произносите - ваши внутренние процессы Вас выдадут с потрохами

есть даже такое устройство - полиграф или детектор лжи, так вот наверняка у Сатаны есть аналогичный инструмент

--

другое дело, если информация проходит стадию шифрования, например 128 бит )))

или через запароленные архивы наподобие систем RAR

но я думаю, что у Сатаны на этот случай есть хороший брутфорс  ))

адвокат Дьявола
Писатель
+90
|26 Сен 2010
1

Реалист,

если Бога нет, то и Сатаны нет и вообще весь духовный мир со всеми его проявлениями не существует, так? А раз так, то что Вы, продукт химических реакций, делаете в этой теме, озаглавленной "Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков"? Или Вы такой дар имеете и озабочены тем, как его применить по назначению и с пользой для себя и других?

Местный
-19
|26 Сен 2010
0

коровьев, повторите свой вопрос в более дружелюбной форме и я с удовольствием отвечу на него

адвокат Дьявола
Писатель
+90
|26 Сен 2010
2

Реалист,

Вас что-то оскорбило? Вы в соседних темах заявляли о себе, как атеист или я ошибаюсь? Или быть атеистом - неприлично? Я сам из бывших.

Попробую сделать своему вопросу обрезание и добавлю дружелюбности: "... Вы такой дар имеете и озабочены тем, как его применить по назначению и с пользой для себя и других?" :-)))

Ну, как?

Местный
-19
|26 Сен 2010
0
Цитата коровьев
Ну, как?

одобряэ!

 

Цитата коровьев
Вы такой дар имеете и озабочены тем, как его применить по назначению и с пользой для себя и других?

раньше, когда я был верующим - такой дар был у всей моей семьи и все разговаривали на иных языках

я думал, что это дар божий

но потом очень много произошло всего, а также разного рода опыты, изучение самогипноза, медитаций и так далее  - наглядно показали мне, что так называемые "иные языки" - всего лишь настройка мозга.

а теперь я просто веду просветительскую деятельность и рассказываю людям, что этот феномен не имеет никакого отношения ни к Богу, ни к черту

адвокат Дьявола
Старожил
+138
|26 Сен 2010
2
Цитата коровьев
Я сам ничегошеньки не понимаю, а Сатана понимает и, соответственно, имеет надо мной превосходство? А вот Вы тип своего языка не определяли? Переводчика не искали?

Что слово значит знает только Бог-потому что при молитве Дух Святой Сам смысл вкладывает.И для размышления-одно и то же слово на разных языках значит разное.Суть в смысле который Дух дает а оболочка может быть одинаковой к примеру.

 

Цитата Реалист
наверняка он не настолько глуп и считывает информацию с поверхности коры головного мозга

Согласен,для него это ничто,его интересуют глубинные процессы-ты не умом молишься на языках а духом и у духа как и у тела есть свои уши и уста.Сатана не может понять Дух Святой-ему это закрыто и возьмите пример, как тьма может подступить ко свету?Никак.Слова Духа Святого в молитве в дух.мире могут быть вполне как огонь обжигающий и сатана не может вникнуть и подойти чтобы узнать а какой там смысл-но это все приблизительно,точно знает Бог-я Ему верю и мне достаточно и вижу в жизни плоды чистые.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+48
|26 Сен 2010
1

Реалист - а ты не бывший "Деница" случайно на форуме?

Гость
-2
|26 Сен 2010
0

)))

Писатель
+90
|26 Сен 2010
0
Цитата Реалист
так называемые "иные языки" - всего лишь настройка мозга.

Что за настройка? Кто настройщик? На что настройка?

Вот меня лично никто не настраивал на "фарси". Я даже библию, кроме детской с каритнками, в руках не держал. И переводчика не искал, т.к. был уверен, по словам "знатоков Писания", что языки никому не понятны, кроме самого Создателя. Первый переводчик встретился случайно. И второй тоже, да ещё и православный профессионал, занимающийся какими-то переводами для РПЦ.

Признаюсь, что пытался от этой способности отказаться, но это всё равно, что затыкать гейзер.

А Вы, значит, настройку сбили? А переводчика не искали?

Если эта способность заложена в каждом человеке от рождения, то кто её заложил, для чего, и почему она не у всех открывается? Что говорят Ваши изыскания?

Писатель
+90
|26 Сен 2010
0

Прямой,

значит переводчика не искали? Жаль.

У меня когда-то была мысль попробовать выучить "фарси", но, по размышлении, решил от этого отказаться. Ведь если я буду понимать умом, то ум неизбежно будет вносить свои корректировки.

А как думаете, если найти переводчика и попытаться задавать Богу вопросы, то не получится ли что-то наподобие "пророческой пары"? Неужели это никто никогда не пробовал?

Старожил
+138
|26 Сен 2010
3
Цитата коровьев
У меня когда-то была мысль попробовать выучить "фарси", но, по размышлении, решил от этого отказаться.

поддерживаю вас в этом.

 

Цитата коровьев
А как думаете, если найти переводчика и попытаться задавать Богу вопросы, то не получится ли что-то наподобие "пророческой пары"? Неужели это никто никогда не пробовал?

Прошу вас не стоит-это делается не переводчиком а по вере, истолкователем.Извините но слово"сука"-значит собака и это же слово значит кущи(шалаш)сУка - шалаш ,который ставят на праздник "суккот" .Выйдет казус сильнейший-искушение Бога,вы молитесь и если НАДО вам Бог даст понять.Не вторгайтесь по СВОЕЙ ВОЛЕ,я видел людей ушедших в обольщение из за своих желаний и якобы в доверии того что они хлеб просят а просили СВОЕ.На меня самого столько лжепророчеств выливали ,от благословений что я сосуд для Божьей славы и большого труда до проклятий и поражения на смерть Господом Богом и это было от одного и того же человека :).В духовный мир Сам Бог введет.Иисус после пустыни стал видеть Ангелов свободно и чудеса творить,Его ДУХ САМ ввел в это- ДОВЕРЬТЕСЬ ГОСПОДУ,и если надо вы ВСЕ ПОЙМЕТЕ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|26 Сен 2010
1
Цитата коровьев
У меня когда-то была мысль попробовать выучить "фарси", но, по размышлении, решил от этого отказаться. Ведь если я буду понимать умом, то ум неизбежно будет вносить свои корректировки.

Я слышал, что якобы дьявол не понимает иной язык и в этом эффективность такой молитвы. Неужели дьявол фарси не понимает?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+2
|26 Сен 2010
0

Сейчас нет этого дара, он попросту не нужен. А то что у пятидесятников и харизматов просто бред и точка. Если не так, то пусть хоть один из них докажет обратное. Есть видео и каналы на ТВ, докажите практически, вперед!!!

Старожил
+138
|26 Сен 2010
2
Цитата alexandr
Сейчас нет этого дара, он попросту не нужен.

вы Господь?

 

Цитата alexandr
Есть видео и каналы на ТВ, докажите практически,

Кому Христос доказывал что Его сила от Бога?

 

Цитата alexandr
А то что у пятидесятников и харизматов просто бред и точка.

Точка так точка :).И новое предложение -языки есть и будут до дня Господнего.Павел написал не запрещать говорить языками.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+2
|26 Сен 2010
0

Язык - средство общения, понятная речь, отличает нас от животных. Наречие - часть речи, обозначающая признак предмета или действия или территориальный диалект. Нет в речи слов не имеющих значение.

Такие языки есть и будут всегда.

 

Цитата Прямой
А то что у пятидесятников и харизматов просто бред и точка.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.