Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|12 Окт 2010
1
Цитата Hose
бесы очень искусно умеют подделывать Дух Святой... если человек ждет от Него то, что Он не хочет давать, то приходят бесы под видом

Никогда дьявол ( с его бесами, демонами и всей остальной мерзостью ) - НЕ МОГ и НЕ СМОЖЕТ подделать БОГА и Его ЛЮБОВЬ !!!     ( это критерий проверки - нет ЛЮБВИ - значит не от Бога ).

Вот дары Божьи ( а, точнее, ощутимый для наших 5 органов чувств результат действия даров ) - это он только и може подделать.

И то, только в том случае ( как в вашем, в частности ),  когда мы позволяем дьяволу произвести в нас его "хотение" ( а не Божье - по Фил. 2:13 ) .

Вот поэтому, те извращенные вещи на служениях и бывают с теми, кто согласился захотеть искать Божьего, а не Бога.

Дьявол провоцирует хотеть его ложных результатов не только в даре языков...

Божьей благодати !
Местный
+12
|12 Окт 2010
1
Цитата d legacy
По поводу падений и всего остального. Иоанн, перед тем, как получить откровение, пал и был как мертвый.

Давайте посмотрим в писание:

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

Здесь четко написано: КОГДА Я УВИДЕЛ ЕГО. В другом месте написано: кто может увидеть Бога и остаться жить? До этого Иоанн слышал Его голос, но при этом оставался стоять.  Но Господь возложил на него руки, и  повелел все записывать. К сожалению, подавляющее большинство тех кто сегодня падает, не видят Бога в славе, и даже не слышат Его. Просто сильные переживания, от Него ли?

 

Цитата d legacy
Многие, при исполнении силой Божьей просто падали (не массово и не под гипнозом), но вставали уже измененными, потому что Господь в этот момент касался их. Таких примеров много.

Где это написано?

 

Цитата d legacy
А когда мы только начинали пророчествовать, то было всякое - и запинались и заикались и смысл сказанного терялся - совершенных среди нас было мало (впрочем как и сегодня)

Все правильно, если говорить от себя. Но если Дух Святой берет уста твои, Он говорит ясно и четко. Он не человек, что бы заикаться или терять смысл сказанного.

 

Цитата d legacy
А сейчас, в основном, в темах учавствуют люди, не имеющие духовного опыта,

Иов 32, 7-9

Я говорил сам себе: пусть говорят дни, и многолетие поучает мудрости.

Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.

Не многолетние [только] мудры, и не старики разумеют правду.

Местный
+12
|12 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
НЕ МОГ и НЕ СМОЖЕТ подделать БОГА и Его ЛЮБОВЬ !!!     ( это критерий проверки - нет ЛЮБВИ - значит не от Бога ).

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Если в вас есть все это, тогда это от Бога, но если что то есть, а чего то не хватает, это может быть подделка. и дальше, любовь никогда не перестает, понимаете, не бывает, что сегодня есть, а завтра нету.

Удален
d legacy
|12 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
Если на чем то другом - я имею полное право сомневаться.

Без проблем - сомневайтесь и дальше. Но не в этой теме) Перечитайте её название. Пока будете сомневаться и давать место дьяволу - можете прозевать свое время , в котором исполняется воля Божья о вас.

Только не говорите, что вы здесь для того, что бы предупредить о ложных проявлениях.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Окт 2010
0
Цитата Hose
Религиозные шоу, телепроповеди, и всё остальное стараюсь не смотреть, а по поводу опыта - почти десять лет в церкви где есть и языки, и падения. Участвовал в конференциях, и сам падал, и другие падали по моим молитвам. При всей моей благочестивой жизни, и духовной одарованности, я все равно был не свободен. и из меня изгнали бесов.

Что то не пойму - из возрожденного человека изгнали бесов? Безов уже изгоняют из духовно одарованных людей?

Вы рождены свыше?

 

Цитата Hose
бесы очень искусно умеют подделывать Дух Святой. К

Да какая разница - может что то подделывать дьявол или нет. Может быть нам стоит засесть за книги и хорошенько изучить его методы обольщения? Не думаю. Гораздо лучше стараться исполнить слово Божье.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Килснейк
|12 Окт 2010
0
Цитата d legacy
Что то не пойму - из возрожденного человека изгнали бесов? Безов уже изгоняют из духовно одарованных людей?

К сожалению, Мадабука изгоняет бесов исключительно из верующих людей, возрожденных выше. Есть такое лжеучение в нынешнее время. И люди блеют, исходят пеной, гавкают во время  "изгнания" при том массово и большими залами. Нормальные христиане "до и после" духовных процедур.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+48
|12 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
не 97, не 99... как вы посчитали? напомню вам, что всякая неправда - грех.

Конечно же ИМХО, Юрий))) 

Писатель
+48
|12 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
Ваш пост с 27 страницы: "Думаю 120 человек разбежались по Иерусалиму, возвещая о делах Божьих на языках, поэтому благоустройство и чинность сохранилось"

Вы вспомните , с чего началось... С вопроса о кол-ве крещаемых. Так вот, я написал, что думаю, что 120 человек. Но это не значит, то я прав. В Писании кол-во крещаемых не указано, поэтому это чисто риторческе высказыние.

Местный
+12
|12 Окт 2010
0
Цитата d legacy
Вы рождены свыше?

Да.

 

Цитата d legacy
Что то не пойму - из возрожденного человека изгнали бесов? Безов уже изгоняют из духовно одарованных людей?

Не только, если бы Вы знали, сколько духовно одарованных людей нуждаются в изгнании! А сколько идут в ад прямой дорогой!!!!!!

Старожил
Pav
-182
|12 Окт 2010
0

Давайте вернемся к теме. Не смотря на "других", а чисто с Библейской токи зрения. В наше время, существует ли дар ДС, дар говорения на иных языках?  Просто да или нет. Если да, то почему, если нет, тоже почему.Желательно с обоснованием Писания. (Все подделки в расчет не берем).

Местный
+12
|12 Окт 2010
0
Цитата Pav
В наше время, существует ли дар ДС, дар говорения на иных языках?  Просто да или нет. Если да, то почему

Просто, ДА.

1 Кор.

хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

......А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Знание упразднилось?, Пророчества прекратились? Так почему же языки умолкли?!

Совершенное еще не настало!

Удален
d legacy
|12 Окт 2010
0
Цитата Hose
Не только, если бы Вы знали, сколько духовно одарованных людей нуждаются в изгнании! А сколько идут в ад прямой дорогой!!!!!!

Рожденный свыше в изгнании бесов не нуждается. Нуждается одержимый. И, действительно, многие идут в ад.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|12 Окт 2010
0
Цитата Pav
В наше время, существует ли дар ДС, дар говорения на иных языках? Просто да или нет.

Нет однозначно, а то что есть фальш.

 

Цитата Hose
Совершенное еще не настало!

Оно не настало для вас.

1-е Коринфянам 13
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Просто оставте младенческое.

Местный
+2
|12 Окт 2010
0
Цитата d legacy
А сейчас, в основном, в темах учавствуют люди, не имеющие духовного опыта, но насмотревшиеся религиозный шоу. Такие отравлены сами и для других являются соблазном. Но не в этом царство Божье.

И в чем же заключается ваш духовный опыт, в языках? Царство Божье внутри нас есть.

Писатель
+48
|12 Окт 2010
0
Цитата alexandr
Оно не настало для вас.
Цитата Hose
Совершенное еще не настало!

Есть толкование этих стихов. Примерно следущее. "Совершенное"  - подразумевет собой полный Библейский канон, 66 книг. В то время канон еще не был составлен, когда писались послания. После написания книги Откровения, пророчества прекратились, знание упразднилось, языки умолкли... - настало совершенное. Ура товарищи!!!))))

Это так для примера. Но я ничего не утверждаю

Удален
Килснейк
|12 Окт 2010
0
Цитата d legacy
Только не говорите, что вы здесь для того, что бы предупредить о ложных проявлениях.

Вы меня с кем то путаете. Я в форумах сугубо для общения.

 

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+2
|12 Окт 2010
0
Цитата cвятoшa
пророчества прекратились, знание упразднилось, языки умолкли... - настало совершенное.

Вот это по взрослому. А сейчас нужно научиться любить и желательно врагов.

Старожил
Pav
-182
|12 Окт 2010
0
Цитата alexandr
Нет однозначно, а то что есть фальш.

Пожалуйста,Александр обоснуйте, желательно Писанием. (Подделки в расчет не берем).

Хочу сразу предупредить, что я не имею дара иных языков.

Удален
FatalitY
|12 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
Но в большинстве случаев вижу другое. Другое Евангелие, фальшивые дары, и не только языков, но и фальшивый дар исцеления, фальшивый дар веры, фальшивый дар слова знания.

куда это вас угораздило? 

Цитата cвятoшa
Цитата FatalitY не 97, не 99... как вы посчитали? напомню вам, что всякая неправда - грех.
Конечно же ИМХО, Юрий)))

всякое ИМХО должно иметь разумные основания. Вы не смогли их предъявить

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Килснейк
|13 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
куда это вас угораздило?

ту зе риал ворлд :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
FatalitY
|13 Окт 2010
2
Цитата Килснейк
ту зе риал ворлд :)

сочувствую...

...благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
1
Цитата alexandr
Просто оставте младенческое.

Я тоже думаю, что Павел говорит о будущем времени для Церкви. Смотрите как он говорит, "Когда же настанет совершенное. Теперь (сейчас) мы видим, как бы сквозь стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу" Когда Павел видел гадательно - теперь, на момент, когда он говорил это. Кем был он на тот момент, Мужем или младенцем? Что обозначает слово "тогда же", к какому времени, оно относится, к будущему или настоящему. И слово "лицом к лицу"? О ком идет речь, о каком "лице", с кем "тогда" должен будет встретиться Павел? Смотрите как дальше ст. 12,"теперь", то есть на данный момент, "а тогда познаю", в будущем. Думаю, что "тогда" относиться к времени брака Христа и Церкви, и даже дальше.

Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
0

Цитата.    Нет однозначно, а то что есть фальш.     alexandr

 

Все что есть фальш?  Неужели нигде нет, настоящего, оригинала? Думаю, что есть, но вы правы, есть также и много "подделок".
Удален
d legacy
|13 Окт 2010
1
Цитата alexandr
И в чем же заключается ваш духовный опыт, в языках? Царство Божье внутри нас есть.

есть практика говорения языками (другой человек истолковывал), пророчествовал, были молитвы с исцелением. так же Бог однажды сказал: остановись, а потом ввел в пустыню. потом был обжигающий ветер и огонь на мое строение. были видения, откровения. может быть что то упустил.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+99
|13 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
В Божьем доме всегда есть духовный порядок, и дары Духа расставлены также в порядке, и все они должны базироваться на любви.

Дары даются младенцам которые ещё должны дорасти до совершенства и достичь любви.

Mission Jet
Удален
d legacy
|14 Окт 2010
0
Цитата metatron
Дары даются младенцам которые ещё должны дорасти до совершенства и достичь любви.

Дары даются по вере всем, хотя как раз у младенцев порой бывает больше веры и ревности по всему Божьему. А фраза Павла о достижении любви, не так и проста. Любовь излилась, как написано, в наш дух Святым Духом - она в нас уже есть. В ней нужно возрастать, вернее сказать - должен возрастать наш дух, в котором есть плод - любовь. Мы должны духовно рости.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Килснейк
|14 Окт 2010
0
Цитата metatron
Дары даются младенцам которые ещё должны дорасти до совершенства и достичь любви.

Такого нет в Библии. Дары даются как угодно Богу. И Им же.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+2
|14 Окт 2010
0
Цитата Pav
Пожалуйста,Александр обоснуйте, желательно Писанием. (Подделки в расчет не берем). Хочу сразу предупредить, что я не имею дара иных языков.

1-е Коринфянам 12
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
Речь идет о строительстве тела (Церкви). Для этого строительства и служения даны дары Духа.


1-е Коринфянам 12
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
На пользу каждому члену тела для другого члена, не для себя.

Теперь конкретно языки. Суть знамение для неверующих всех или нет? Нет не всех, а иудеев. Многие иудееи не говорили по арамейски, а говорили на греческом их называли Еллинами. Также Еллинами называли греков язычников не евреев.

1-е Коринфянам 12
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.

Первое не согласие в Иерусалимской церкви происходило на почве разноязычия. Поэтому Павел объясняя эти противоречия дает понять цель даров в частности языков для строительства одного тела с одним Духом, для евреев говоривших на других языках. В первую очередь для них дано благовестие.

Дальше размышляйте сами нужен ли дар языков сегодня.

Удален
d legacy
|14 Окт 2010
1
Цитата alexandr
Первое не согласие в Иерусалимской церкви происходило на почве разноязычия.

интересно, несогласие (первое)) произошло в иерусалимской церкви, а послание направлено коринфянам...или это что то из баптистского лже-учения?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|14 Окт 2010
1
Цитата d legacy
есть практика говорения языками (другой человек истолковывал), пророчествовал, были молитвы с исцелением. так же Бог однажды сказал: остановись, а потом ввел в пустыню. потом был обжигающий ветер и огонь на мое строение. были видения, откровения. может быть что то упустил.

1-е Коринфянам 12  Вы упустили основную доктринальную цель действия Духа и даяния духовных даров. Все ищут своего, а не пользы для другого. А ведь цель одно тело. И каждый член тела должен дух. даром принести пользу не себе, а телу. А младенчство, о котором пишет Апостол это обжигающий огонь, ветер, видения и откровения, т.е. душевные переживания. Тело должно быть любовью Иисусом Христом.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.