Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
FatalitY
|13 Июн 2010
1
Цитата cвятoшa
языки за не надобностью не нужны в наше время , в той мере, в которой они были при первоапостольской церкви, т.к. нет уже "неверующих" иудеев.

Вы полагаете, что ради неверующих иудеев Бог придумал особый, временный дар?

А ничего, что все дары даны для строительства церкви, а не для неверующих иудеев вовсе?

 

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас

есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование,

- все сие да будет к назиданию.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SHanell
|13 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
А ничего, что все дары даны для строительства церкви, а не для неверующих иудеев вовсе?
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Конечно, именно так, все абсолютно правильно. Дары даны для сторительства церкви. И всё к назиданию — и языки, и псалмы, и поучения, и откровения, и истолкования.

Но только дары эти не даются "торжественным комплектом" каждому по факту уверования в Иисуса Христа. Происходит это так:

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

1-е Кор. 12:8-11

Писатель
+48
|13 Июн 2010
0

Попробуем, как и многие другие, перевести 10 ст.: «когда настанет совершенное», в таком возможном варианте: «когда придет совершенный». А совершенным, в моих глазах, был Господь. Примем на мгновение эту точку зрения. Итак, 8 ст. хотел бы сказать, что пророчества, знание и говорение на языках прекратятся только в пришествие Иисуса Христа. Но почему говорится в 13 ст: «Теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь» и это в противоположность тем трем, которые проходят? Ведь ясно, что в Пришествии Христа, вера и надежда тоже исчезнут (любовь является исключением, так как она вечна). Итак, если в Пришествии Христа пророчества, знание и языки исчезнут, то вера и надежда должны были бы исчезнуть вместе с ними в одно время. Это означало бы: шесть вещей пребывают до того момента, когда настанет совершенное, а именно: пророчества, знание, языки, вера, надежда и любовь! Но, Дух Святой, напротив, уточняет, что из этих шести только вера, надежда и любовь пребывают дальше и переживают остальные три. Те три, таким образом, закончились прежде, чем исчезла вера и надежда, прежде Пришествия Христа. Когда же именно?

Удален
FatalitY
|13 Июн 2010
0
Цитата cвятoшa
Попробуем, как и многие другие, перевести 10 ст.: «когда настанет совершенное», в таком возможном варианте: «когда придет совершенный».
Цитата cвятoшa
из этих шести только вера, надежда и любовь пребывают дальше и переживают остальные три.

Ради чего вся эта словесная эквилибристика? Только для того, чтобы обосновать ненужность языков?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|13 Июн 2010
0

Вот порядок:

Знание и пророчества прекратятся с пришествием совершенного, то есть Слово Божье завершено в совершенном виде. Языки умолкнут, когда достигнута цель, то есть когда полностью пролит свет на спасение язычников и когда суд, который они в себе несут, пал на неверующий Израиль. Надежда и вера не прекращаются, но пребывают до Пришествия Христа.

Любовь, которая больше всех их, продолжится и после Пришествия Иисуса Христа, пребывая вечно.

 

 

 

Цитата FatalitY
Вы полагаете, что ради неверующих иудеев Бог придумал особый, временный дар? А ничего, что все дары даны для строительства церкви, а не для неверующих иудеев вовсе? Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Вот именно об этом все послание к Коринфянам написано. Но не хочу опять "по копаному" ходить. Поймите, тогда были люди(язычники), для которых этот дар и предназначался. Но в тоже время и для иудеев, это было знамением, что Бог и язычникам дает спасение, раз обращается к ним на ихних языках и наречиях. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " - помните эти слова Никодиму???  Для Иудеев это тогда было дикостью услышать такие слова!!! Они скорее подумали бы, что "Ибо так возлюбил Бог ИЗРАИЛЬ...", а тут еще Он обращается к язычникам на ихнем языке, а не на языке избранного народа!!!

Старожил
+238
|13 Июн 2010
2
Цитата cвятoшa
т.к. нет уже "неверующих" иудеев.

Алё, что ты сказал?..дорогой, приезжай ко мне в гости

Цитата cвятoшa
Но языки за не надобностью не нужны

это кому не нужны?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+99
|13 Июн 2010
0
Цитата cвятoшa
Знание и пророчества прекратятся с пришествием совершенного, то есть Слово Божье завершено в совершенном виде.

По вашей логике всё должно прекратиться и исцеление и чудотворение.

И неужели вы уже стали как Он стали подобны Христу т.е.для вас наступило совершенство во Христе ?

Mission Jet
Писатель
+99
|13 Июн 2010
0
Алё, что ты сказал?..дорогой, приезжай ко мне в гости


Вах !!!! Какие красивые неверующие иудеи !!!

Mission Jet
Удален
FatalitY
|13 Июн 2010
5
Цитата cвятoшa
Но не хочу опять "по копаному" ходить.

а вы и не копали. Но вы сейчас спорите о вкусе ананасов с теми, кто их ел. (с) 

И подобные объяснения нужны лишь вам, для оправдания, почему у вас  нет духовных даров.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|13 Июн 2010
2

ты не обижайся Святоша, но ты защищаешь дух Антихриста..(против помазания)

очень желаю тебе прозреть...

хочешь классную молитву предложу(проффелактическую),

помолимся вместе...кто хочет, присоеденяйтесь

 

 

Ведь мы все считаем себя христианами и детьми Живого Бога.

Все верим в искупительную Жертву Иисуса Христа.

Все собираемся провести вечность в раю

Все считаем что крещены именно Духом Святым.

Все не хотим быть фарисеями, лицемерами и гонителями Истины

Все считаем что Библия это послание от Бога.

Но мы все разные, и наш конфликт на лицо.

Давайте попросим нашего Бога и Отца нас рассудить

Почему бы нам не помолиться вот такой молитвой.

---

Отец, я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа.

Я верю что Иисус умер за мои грехи и воскрес на 3-й день

Верю что Кровь Иисуса была пролита воискупление моих грехов

Отец, во имя Иисуса, я отрекаюсь от всякой ереси и еретического учения, от всякой лжи и не правды

Во имя Иисуса я отрекаюсь от всякого духа обольщения и заблуждения.

Я хочу быть Твоим Храмом и носить в себе только Твой Святой Дух.

Я хочу не воевать со своими братьями и сёстрами , но напротив, любить их вместе с ними прославлять Тебя.

Плюс хочу объединившись с ними под Твоим начальством выступить против настоящего врага,

против Сатаны, против того кто хочет нас поссорить и внести смуты в наши ряды

Отец, я посвящаю Тебе свою жизнь я хочу жить ради Тебя и если надо, умереть ради Тебя и Евангелия

Аминь.

-------

Если ты согласен с этой молитвой, скажи Аминь....и давайте начинать ложить конец нашей вражде!!

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|13 Июн 2010
0

Был тут когда то один умный дядька-брат, Монком звали

так он вот такую фразу мудрую сказал...цитирую

---

 

С позиций православного монаха, религиозная(христианская) мистика есть практика отношений с Богом.

А для новоиспечённого протестанта этот термин может означать оккультную практику и спиритизм.

 

И если учесть что как Бог, так и дьявол, пребывают в духовном мире, то остаётся только выяснить, что такое Свет, а что, тьма.

 

К примеру термин: медитация, сам по себе означает настройку духа на принятие силы. Но для многих христиан этот термин является синонимом общения с поднебесьем.

И самое печальное, что люди Божьи, которые вовлечены в конкретные отношения в духовном мире, шарахаются от самого термина, не исследуя при этом дух, о котором говорят, используя этот термин.

И автоматом ставится "штамп", бесы.

Разница между предубеждением и различением ДОЛЖНА существовать. В противном случае это может выродится в мудрствования.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|13 Июн 2010
0
К примеру термин: медитация, сам по себе означает настройку духа на принятие силы.

Это в каком справочнике такая брехня может быть? Сам придумал?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+48
|13 Июн 2010
2
Цитата metatron
По вашей логике всё должно прекратиться и исцеление и чудотворение. И неужели вы уже стали как Он стали подобны Христу т.е.для вас наступило совершенство во Христе ?

Прекратятся только пророчество и языки, когда настанет совершенное. Совершенное, это то , что Слово Божье уже завершенно. Последнее пророчество - это книга Откровения. Имеется ввиду, конечно безусловные пророчества, которые от нас не зависят. Кто же что-то добавит к написаному или убавит, на того наложит Бог язвы или вытрет имя из Книги жизни.  Пророчество в церкви - это "проповедь" в назидание, утешение и увещавание. А все остальное остается. ИМХО

 

Алё, что ты сказал?..дорогой, приезжай ко мне в гости

Яша, те иудеи , что сейчас, не те что были раньше. Ты или прикидываешся, что не понимаешь или действительно ....

Цитата FatalitY
И подобные объяснения нужны лишь вам, для оправдания, почему у вас нет духовных даров.

"Иному" дается тот или иной дар. Какой же есть у вас, ув Юрий???(кроме языков и пророчеств)

ты не обижайся Святоша, но ты защищаешь дух Антихриста..(против помазания) очень желаю тебе прозреть...

Спасибо брат за сочувствие, я и не обижаюсь, стоило бы из-за чего))))  Да я и не против помазания, которое меня "учит" что молитва на иных языках - это дар в прошедшем времени. Ты вот лучше скажи, ты веришь в Отца, Сына и Св Духа? Думаю да. А вот Юрий нет. Он "единственник". И он все же использует дары Св Духа, который в его понятии даже личностью не является. Как такое может быть???

Писатель
+99
|13 Июн 2010
0
Цитата cвятoшa
Совершенное, это то , что Слово Божье уже завершенно.

1Кор 13:12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
тогда же лицем к лицу;
теперь знаю я отчасти,
а тогда познаю, подобно как я познан.
Апостол пишет в т.ч. и о себе вы заметили ?

 

Mission Jet
Старожил
nv
+1074
|13 Июн 2010
1
Цитата cвятoшa
Какой же есть у вас, ув Юрий???(кроме языков и пророчеств)

Как минимум, у него есть еще один дар - различения духов!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
монах
|13 Июн 2010
1
Цитата cвятoшa
Совершенное, это то , что Слово Божье уже завершенно. Последнее пророчество - это книга Откровения.

Как же может быть совершенным то, что используется всеми и для любых нужд?

 

Христане используют писание, чтобы утвердить веру во Христа.

 

Мусульмане используют писание, чтобы доказать истинность только своей веры.

 

Кришнаиты используют писание, чтобы медитировать и входить в свой, кришнаитский, транс, в общение с бесами, как мы считаем.

 

Коммунитсы используют писание, чтобы объединить массы, и оказать на них влияние...

 

и проч, и проч., и проч.

 

Как может быть совершенным то, что "убивает"? Ведь мы читали в писании, что "буква убмвает"? Разве совершенное - убивает? откуда все разногласия - не из-за разности ли в понимании?

 

Совершенство - должно объединять, это совершенство - Христос, и Он не изменяется во времени, равно как и Его дары не стареют...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+80
|14 Июн 2010
0
Цитата metatron
1 Кор 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, это тоже имеет отношение к неверующим иудеям ?

Это место вообще не имеет отношения к говорению языками. Давайте захватим и несколько следующих стихов:

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, (то) нет мне в том никакой пользы.

Если вы присмотритесь, то увидите, что все три предложения - условные. И их нужно воспринимать одинаково. И если воспринимаем буквально 1-й стих, то и 2-й надо так же воспринимать - а так получается что у Павла есть ВСЁ знание и он знает ВСЕ тайны, к тому же еще и горы он передвигает. Здесь в греческом стоит слово "ean" - значит "если, если бы, если только, разве что". Этим словом  вводится условие. Буквально он здесь не пишет о том, что он может говорить ангельским языком. Смысл его высказывания в том, что "если бы даже говорил ангельскими языками, но любви не имел, то являлся бы...." Это гипотетическая сравнительная характеристика.

Писатель
+80
|14 Июн 2010
0

Таким же образом Павел строит и следующий 2-й стих:

"И если (kan-(=kai ean)и если бы, также бы, пусть даже, хотя, хотя бы) я имею пророчество и постигаю все (pasan) тайны и все знание, и если (kan) имею всю веру так, чтобы и горы переставлять, но любви не имею, - я ничто.(1-е Кор. 13:2, ПЕК)

Понятно, что ни Павел, ни другой человек  не может постичь все тайны и иметь всю веру. Опять же смысл в том, что "если бы даже мог это невозможное делать, и не имел любви, то в этом нет смысла". Он намеренно использует категории невозможного, чтобы подчеркнуть и усилить важность первенства любви, др. словами - если у меня есть невозможное или сверхестественное внешнее, а нет необходимого внутреннего(любви), то это все бесполезные вещи.

Так что, нет ни одного стиха в Библии, который бы говорил, что человек может говорить ангельскими языками. Тем более, что дар иных языков в начале появился как средство для благовестия другим народам и сопровождающее знамение для свидетельства неверующим. А говорение "языком ангелов" никак не назовешь средством благовестия.

Удален
FatalitY
|14 Июн 2010
1
Цитата nadikar
Буквально он здесь не пишет о том, что он может говорить ангельским языком.

Но он также не пишет, что не может.

Все, что вы объяснили, это то, что Павел говорил не именно о себе, а о ком угодно, кто бы мог говорить языками, в т.ч. также и о себе самом.

 

Цитата nadikar
Опять же смысл в том, что "если бы даже мог это невозможное делать, и не имел любви, то в этом нет смысла".

А раздать все имение и тело на сожжение - это тоже невозможно?

Цитата nadikar
Если вы присмотритесь, то увидите, что все три предложения - условные. И их нужно воспринимать одинаково.

Вы превзошли опровергли саму себя.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|16 Июн 2010
2
Цитата nadikar
Тем более, что дар иных языков в начале появился как средство для благовестия другим народам и сопровождающее знамение для свидетельства неверующим.

Вы забыли что уверовавших должны сопровождать знамения

в т.ч.  языки

Марк 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;

..............................................................

20 А они пошли
и проповедывали везде, при Господнем содействии
и подкреплении слова последующими знамениями.
Аминь.

Mission Jet
Писатель
+48
|16 Июн 2010
1
Цитата metatron
Вы забыли что уверовавших должны сопровождать знамения в т.ч. языки Марк 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; .............................................................. 20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.

Метатрон, вот и вперед благовествовать со знамениями. Какие интересно у вас знамения еще будут кроме языков?!

Удален
Альберт Исаков
|17 Июн 2010
3
Цитата cвятoшa
Какие интересно у вас знамения еще будут кроме языков?!

Ну к примеру пьет периодически цианистый калий для поддержания веры, со змеями балуется...

все 5 знамений должны быть, а как же! Не как некоторые взяли из пяти только языки...

 

Ереси - нет !
Удален
Валера4444
|29 Июн 2010
3

А мне недавно Господь даровал дар молитвы на языках. Аллилуйя !

Гость
0
|29 Июн 2010
0

Очень слабое видео.
Логика повествования отсутствует.
Отсылы к другим религиям - это смех.

Писатель
+99
|30 Июн 2010
0
Ну к примеру пьет периодически цианистый калий для поддержания веры, со змеями балуется... все 5 знамений должны быть, а как же! Не как некоторые взяли из пяти только языки...

Все какие положено Богом такие и будут.

Изгнание бесов и исцеление больных, к примеру.

Вас Альберт как верующего какие знамения сопровождают согласно Марка ?

Mission Jet
Удален
IBagira
|30 Июн 2010
1
Не как некоторые взяли из пяти только языки...

Если бы ещё ЭТО можно было бы назвать языками :))) Простите, но никак не могу понять, что беспорядочные и бессмысленные бормотания и выкрики, как признак крещения Святым Духом. Ведь этот феномен глоссалии был известен задолго до христианства. Да давайте не будем далеко ходить а вспомним шаманистические пляски с выкриками. Докажите мне разницу.

Наверное не зря ап.Павел указывал бывшим язычникам о необходимости сохранения порядка и благочинности во время богослужений. Думаю, что новообращенные бывшие язычники пытались привнести глоссалию из бывших языческих культов в раннехристианский общины.

И согласитесь, что чтобы "заговорить" на языках сначала нужно впасть в некий транс. Ведь только в бессознательном состоянии можно произносить то, что мы слышим порой от сторонников глоссалий. Порой мне трудно избавиться от мысли, что такие проявления напоминают одержимость злыми духами. А теперь вопрос: Что общего может быть у проявления бессознательного и действием Божьей благодати.

Прошу желающих дать ответ оставить эмоции и ответить вразумительно без возмущения и оскорблений, а тем паче без превозношения :)))

Удален
IBagira
|30 Июн 2010
0
Цитата metatron
Изгнание бесов и исцеление больных, к примеру

А можно поподробней об этом. Много слышу об этом, но когда хочу лично поговорить с бывшим больным, таких не оказывается. Всё расказы о ком-то. Или отсылают почитать какие-то свидетельства. Нет я верю в чудесные исцеления. Просто, последнее время харизматы это тоже поставили на поток. Иисус так не делал. Так делал Кашпировский. Помните эти массовые сеансы?

Вот и напрягают эти два основных явления от харизматии: языки и исцеления. Уж очень мало они отличаются от тех, которые происходят далеко не в христианской среде. Разве что упоминают имя Иисуса Христа. Но это ни о чём не говорит, особенно если в корне противоречит Евангелию.

К чему я всё это говорю? Не я первая, и не я буду последняя. Может быть я чего-то недопонимаю. Но лучше я поостерегусь, чем кинусь с головой в ложные чудеса, которые не имеют с Христом ничего общего.

Писатель
+99
|30 Июн 2010
0
Цитата IBagira
Уж очень мало они отличаются от тех, которые происходят далеко не в христианской среде.

 Вы должны доверять Богу в этом вопросе, Он же сказал:

11 Какой из вас отец,
 когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?
или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? 12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? 13 ........тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. 19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов,
то сыновья ваши чьею силою изгоняют их?
Посему они будут вам судьями. 20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов,
то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
Цитата IBagira
И согласитесь, что чтобы "заговорить" на языках сначала нужно впасть в некий транс. Ведь только в бессознательном состоянии можно произносить то, что мы слышим порой от сторонников глоссалий.

Вам для справки: нет никакого транса а  полное сознание и чистый разум.

Mission Jet
Удален
Валера4444
|30 Июн 2010
1
Цитата IBagira
согласитесь, что чтобы "заговорить" на языках сначала нужно впасть в некий транс. Ведь только в бессознательном состоянии можно произносить то, что мы слышим порой от сторонников глоссалий. Порой мне трудно избавиться от мысли, что такие проявления напоминают одержимость злыми духами.
Цитата IBagira
феномен глоссалии был известен задолго до христианства. Да давайте не будем далеко ходить а вспомним шаманистические пляски с выкриками. Докажите мне разницу.

Благодарение Богу, недавно получил и этот дар ! Никакого транса, все как написано:

Пс. 80:11 ... открой уста твои, и Я наполню их. А дьявол только пытается подделывать истину, и выкрики у его язычников - его слова ( по-простому "матюки"- т.е имена и дела бесов ) . А слова и слоги во время молитвы на языках - слова Духа Святого, который хочет, чтобы мы их произнесли.

Удален
Килснейк
|30 Июн 2010
1
Цитата IBagira
И согласитесь, что чтобы "заговорить" на языках сначала нужно впасть в некий транс.

Не могу согласиться: никогда не впадаю в транс при такой молитве. Даже в уме могу молиться на иных языках. Часто молюсь когда за рулем, и чувствую непонятную тревогу, или молюсь когда в душе возникает желание молиться, а за что конкретно не знаю. Также молюсь когда сам  поклоняюсь Богу и играю на гитаре, иногда просто слов не хватает, что бы излить эмоции, которые переполняют, тогда звуки помогают выразить внутреннее состояние. Молитва на иных языках - индивидуальный дар, который созидает конкретного человека. Есть, конечно, очень много подделок и фальшивых говорений, но их легко увидеть и определить.

       Если не было б оригинала, не было б и подделок

Бог один, а богов много

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.