Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Писатель
+99
|7 Окт 2010
3
Цитата Килснейк
говорение иными языками,

Пока четыре места Писания в которых пишется о том что при крещении Святым Духом дар иных языков может даваться всем. 

Деян 2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

2 И внезапно сделался шум с неба,
как бы от несущегося сильного ветра,
и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные,
и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго,
и начали говорить на иных языках,

Деян 10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь,
Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились,
что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

1 Кор 14:23 Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками,

1 Кор 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;

Mission Jet
Местный
+12
|8 Окт 2010
0
Цитата cвятoшa
Согласен, такое может быть. Но вопрос в том, для чего  Бог использует эти языки в наше время??? Не для красоты ведь?

Во первых, как я уже сказал, когда есть люди знающие язык (просто жили в тех странах) они понимают и получают откровение для себя, а если для других - говорят другим, но такие встречи пока редки.

Во вторых, для свидетельства неверующим. Когда им говоришь алалалала или шиката они смеются, и говорят, что годовалый ребенок больше слов знает, и через это Имя Божие тоже хулится у язычников. А когда они слышат нормальный язык, а лингвисты из университета (такие тоже были) даже классифицируют его, то это оборачивается к Славе Божией, и ко спасению душ.

Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
1
Цитата Hose
Когда им говоришь алалалала или шиката они смеются, ...  А когда они слышат нормальный язык,

Т.е. простолюдины ( неверующие, незнающие ) - на "нормальный иностранный" язык - смеяться ( насмехаться, говорить пренебрежение, осуждать... ) - не будут ???

Они ( как лингвисты ) - и уразумеют что-то - и спасутся, и прославят Бога, и ...

Божьей благодати !
Местный
+12
|8 Окт 2010
1
Цитата Валера4444
Т.е. простолюдины ( неверующие, незнающие ) - на "нормальный иностранный" язык - смеяться ( насмехаться, говорить пренебрежение, осуждать... ) - не будут ??? Они ( как лингвисты ) - и уразумеют что-то - и спасутся, и прославят Бога, и ...

А вы сами пробовали!? Я пишу не фантазии, а то, что уже происходило и происходит не один и не два раза.  К стати, сказано, что если нет откровения, то молчи.

Поэтому, говорить надо не всем подряд на улице, а по откровению и вдохновению, об этом в современных церквях почти не учат.

Местный
+2
|8 Окт 2010
2
Цитата metatron
Пока четыре места Писания в которых пишется о том что при крещении Святым Духом дар иных языков может даваться всем.

1-4. В день Пятидесятницы было около миллиона паломников и ДС сошел только на 12 и дальше 120 человек.


 

Цитата metatron
Деян 10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

На всех слушавших, т.е. принявших верой.

 

Цитата metatron
излился и на язычников

принявших благовествование от обрезаных, что и было для последних сутью знамения.

 

Цитата metatron
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками,

продолжите стих без отрывка:

1-е Коринфянам 14
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
2
Цитата Hose
Я пишу не фантазии, ... говорить надо не всем подряд на улице, а по откровению и вдохновению...

Напишу и я " не фантазии " ... ( и об откровении с вдохновением )

Вчера приезжаю на служение, захожу во двор Дома молитвы - возле ворот - дохлая черная кошка, на крыльце - что-то сгоревшее в виде веревочек, что-ли...

Сразу-же, именно по вдохновению,  из меня начинает просто "течь" молитва на языках, да громче, чем обычно, да с большим количеством новых слов, да с большим дерзновением ...

И я не могу сказать, что мой язык определен, как конкретный иностранный.

А всем подряд - никогда просто так не говорю, ( тоже Библию читаю ).

Божьей благодати !
Местный
+12
|8 Окт 2010
1
Цитата Валера4444
Вчера приезжаю на служение, захожу во двор Дома молитвы - возле ворот - дохлая черная кошка, на крыльце - что-то сгоревшее в виде веревочек, что-ли...

Притчи 26.2

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

Видите - незаслуженное - не сбудется, так что беспокоиться не о чем.

Или всё таки заслуженное...?  Наше упование на Христа, а против Него ничего не устоит. Хотя конечно ситуация далеко не из приятных.

Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
4
Цитата alexandr
ДС сошел только на 12 и дальше 120 человек
Цитата alexandr
На всех слушавших, т.е. принявших верой.

Что-то я запутался, пытаясь понять вас...

 

Цитата alexandr
принявших благовествование от обрезаных, что и было для последних сутью знамения

Т.е. они были  "неверующие" ( 1Кор.14:22 )  ???

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
3
Цитата Hose
беспокоиться не о чем

А кто беспокоился ? Я даже хихикал ( громко ), чередуя с молитвой...

( За напоминание стиха из притч - спасибо...   Я сам его часто цитирую нуждающимся, -  в подобных ситуациях. )

P.S. Если проклятие "заслуженное" - кто проклял, от кого оно ?

Божьей благодати !
Старожил
+238
|8 Окт 2010
2

Ребята, а посмотрите вот на эту грань вопроса

берём обычный перевод и читаем давно нам всем известные стихи

К евреям 5

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

-

а теперь тоже самое в нормальном переводе

-

 Ведь всякий, кто питается

молоком, не разбирается в том, что верно, а что нет, потому

что он еще младенец.

 Твердая пища — для зрелых людей, их

ум благодаря опыту(!!!!) способен различать добро и зло.

---------------

ребята, а ведь опыт приходит с опытом

вот здесь опять же акцент падает на личные плоды и на личные свидетельства(т.е. опыт), которые "анти языкатые" братья так старательно пытаются утаить

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+2
|8 Окт 2010
1
Цитата Валера4444
Т.е. они были "неверующие" ( 1Кор.14:22 ) ???

Конечно неверующие в спасение язычников.

 

Цитата Валера4444
Что-то я запутался, пытаясь понять вас...

Вы пишите, что ДС получили все со знамением языков. А я объясняю вам исторический факт, что ДС получили только 120 человек из миллиона находившихся в Иерусалиме на празднике Шавуот.

Старожил
+1130
|8 Окт 2010
0
вот здесь опять же акцент падает на личные плоды и на личные свидетельства(т.е. опыт), которые "анти языкатые" братья так старательно пытаются утаить

Разве кто против плода? :) Но, также вам можно привести примеры плодов от людей, которые на языках не молятся. Вопрос в следовании Божьему слову, чтобы не приписывать ему того, чего в нем нет.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|8 Окт 2010
1

вчера и сегодня молился на языках и понимал о чем молюсь-не дословно а смысл.Слава Господу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+238
|8 Окт 2010
2
Цитата Комп
Но, также вам можно привести примеры плодов от людей, которые на языках не молятся

не-не-не , вы уважаемый Комп мне зубы пож-ста не заговаривайте...

давайте я вам помогу написать свидетельство...ну мы же ведь оба понимаем, что я имею ввиду

например

--

Я (такой-то такой-то) не молюсь на языках, не хочу их иметь, не верю что они от Бога

кроме этого занимаюсь активной анти языковой пропагандой, дабы защитить верующих братьев от ереси..

И как следствие выше упомянутых действий, мне удаётся постоянно переживать и исполняться Святым Духом, познавать своего Отца и Самого лучшего Друга..изменяться самому и позитивно влиять на своё окружение..и самое главное, влиять на духовную обстановку в своём городе.

Т.Е НЕ молясь на языках я могу о себе смело заявить, что такое высказывание как

"Соль земли и Свет Миру" это как раз про меня и подобных мне критиканов и исследователей.

---

Ну как? понятно...что такое плоды и их отсутствие.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|8 Окт 2010
2

Уважаемый Яша, я на языках молился с 94 года. И то, что я перестал на них молиться, никак не уменьшило мою духовную жизнь в отрицательную сторону. И, как я уже здесь писал ранее, вполне реально молиться на понятном языке, переживая водительство Божье, чувствуя сострадание к людям, за которых ходатайствуешь перед Богом и т.д. На языках могу говорить без проблем, когда хочу. Вот и сейчас, так сказать, проверил и убедился, что могу как и раньше свободно и бегло, не однообразно,  говорить на "иных языках" ничуть не хуже какого-нибудь Людвига Угрина.

 

Т.Е НЕ молясь на языках я могу о себе смело заявить, что такое высказывание как "Соль земли и Свет Миру" это как раз про меня и подобных мне критиканов и исследователей.

Интересно получается, что иной язык - это обязательное условие, чтобы быть солью земли и светом миру? :) Иисус назвал учеников светом миру тогда, когда пятидесятницы и события с языками не существовало. А антиязыковой пропагандой я не занимаюсь. Листовки возле метро не раздаю и не жужжу всем в уши чего-либо языках. Прекрасно общаюсь со всеми, кто говорит на языках и кто не говорит. Кстати, у нас в церкви есть и те и другие и никто никого не окучивает. Здесь лишь общаюсь в рамках темы.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
1
Цитата Прямой
и понимал о чем молюсь-не дословно а смысл.Слава Господу

И у меня так бывает ... Аллилуйя !

( Кстати, сегодня во время молитвы понимал, что говорю Богу о тебе - по поводу искушения зависеть от форума, о чем ты мне писал в другой теме )

Божьей благодати !
Старожил
+238
|8 Окт 2010
2
Цитата Комп
Вот и сейчас, так сказать, проверил и убедился, что могу как и раньше свободно и бегло, не однообразно,  говорить на "иных языках" ничуть не хуже какого-нибудь Людвига Угрина.

ну тогда я вас не понимаю...

вы утверждаете что молиться на языках это одержимость, язычество и хула на Бога..

В тоже время вы(многие )их имеете, но не пользуетесь...

Комп, ты меня прости конечно, так получается раньше ты своему бесу давал выговориться, а потом запретил....но по прежнему носишь его в себе..даже иногда проверяешь жив ли он.

или это просто ты свой "талант" закопал

...просто из за того что не научился им пользоваться?

 

Цитата Комп
Уважаемый Яша, я на языках молился с 94 года. И то, что я перестал на них молиться, никак не уменьшило мою духовную жизнь в отрицательную сторону.

ещё раз прости, но я себе представляю как ты на них молился, что когда перестал....ничего не изменилось

ты же понимаешь, молитва молитве рознь

помню когда только покаялся в 97 году, попал на одну домашнюю группу, после разбора Слова все начали молится по кругу, по очереди, один молится, все пытаются повторять, поддакивать, аминь говорят...я был примерно 3-им от начала

Ну я и давай молиться на языках....глаза закрыл и молюсь..чувствую всё вокруг замёрзли, открываю глаза,

все на меня смотрят в недоумении...ну я как бы всё понял и давай их качегарить...я то знаю что они все крещённые Духом... просто у них так не принято...они стесняются..

две минуты и все в комнате уже молились на языках...и все были очень этому рады ....и пришла свобода и пришёл отмороз...

вот такая история

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|8 Окт 2010
1
вы утверждаете что молиться на языках это одержимость, язычество и хула на Бога..

покажи, где я такое утверждал

 

ещё раз прости, но я себе представляю как ты на них молился, что когда перестал....ничего не изменилось ты же понимаешь, молитва молитве рознь

Поверь, молился я очень хорошо и поверь, никого не повторял никогда. Стал на иных языках молиться после прочтения одной из книг Коупланда, когда бы уже верующим, но христиан ещё в глаза не видел. Обратился к Богу один наедине с Богом и всё, что знал о Нем, знал, читая Библию и христианские книги. Позже рядом открылась церковь и я пришел туда. На языках уже молился тогда и даже был удивлен, что услышал очень скудный однообразный язык у моих новых братьев и сестер. Вечерами врубал на максимальную громкость магнитофон и не менее часа очень громко молился на языках. И переживаний, что молюсь за кого-то конкретного было не мало и много всего. Так что о языках во всей харизматической красе я знаю не понаслышке.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+238
|8 Окт 2010
1
Цитата Комп
покажи, где я такое утверждал

ну прости, если не ты, значит другие, ты же понимаешь что я говорю не только с тобой...а вообщем.

ведь у многих "осталось"

--

Комп, напомни пож-сто в чём собственно заключается твоё неприятие?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+99
|9 Окт 2010
1
Цитата alexandr
1-4. В день Пятидесятницы было около миллиона паломников и ДС сошел только на 12 и дальше 120 человек.

И все 120 заговорили на языках .

Mission Jet
Писатель
+48
|10 Окт 2010
0
Цитата Прямой
вчера и сегодня молился на языках и понимал о чем молюсь-не дословно а смысл.Слава Господу.

Думаю, это не есть настоящее истолкование

 

Цитата metatron
И все 120 заговорили на языках .

На это мы не можем дать точный ответ. Так как в Деяниях о колличестве крещенных ничего не сказано.  Это можно только полагать.

Удален
d legacy
|10 Окт 2010
2

Я имею дар языков - было несколько случаев. Наша церковь была сильно одаренной, и мы все тогда имели ревность поБогу, но не по рассуждению. Возник этакий синдром Навуходоносара и пришло испытание нашей духовности. Сегодня от церкви остались практически руины, но Источник жизни не иссяк.

Хорошо помню первый случай. В пятницу на молитвенном собрании молились все, и как правило, старались достигать состояния исполнения Духом Святым (считаю, что все дары действуют только при исполнении Святым Духом). Скажу прямо, что людям не крещенным Духом это состояние не знакомо - первое исполнение Духом и есть крещение Духом. Тоесть Дух поселяется в духе верующего). Молились просто - и на русском и иными языками. И вдруг, я не ожидал, начал говорить языками, а пожилая сестра начала истолковывать. Я фразу, следом она истолкование. Молитва от Духа была обращена к церкви. В следующих случаях молитвы были обращены к определенным людям. Очень интересное состояние - разум не участвовал в молитве, слова просто текли. Это я к тому, что душа человека в этом не учавствует.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|11 Окт 2010
0
Цитата d legacy
душа человека в этом не учавствует

Аминь ! Когда молишься духом - в это время слышишь и видишь все вокруг, т.е. сознание ( ум, эмоции, внимание, ... ) не отключается.

На молитвы других ( на понятном языке ) могу сказать аминь ( если поддерживаю ), т.к. молясь на языке - их молитвы слышу.

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|11 Окт 2010
1
Цитата cвятoшa
На это мы не можем дать точный ответ. Так как в Деяниях о колличестве крещенных ничего не сказано. Это можно только полагать.

Ваш пост с 27 страницы:

"Думаю 120 человек разбежались по Иерусалиму, возвещая о делах Божьих на языках, поэтому благоустройство и чинность сохранилось" 

Божьей благодати !
Местный
+12
|11 Окт 2010
1
Цитата d legacy
считаю, что все дары действуют только при исполнении Святым Духом

Если считать исполнение Духом Святым, как особое состояние, сопровождаемое какими либо ощущениями или проявлениями, (как например иные языки),  то я не согласен. Это вопрос Вашей веры, Вас так научили, Вы так привыкли, но не стоит утверждать так категорично. Например в моей жизни было множество случаев, когда исцеления, пророчества (исполнившиеся) и даже усмирение шторма на море, происходили по молитве в простоте, без иных языков, без подключения СУПЕРверы и без какого либо ОСОБОГО состояния. Дух Святой ни на минуту нас не оставляет и слышит КАЖДОЕ наше слово, молитва это или нет, не важно. Если просим по воле Его Он делает. Конечно мы должны ходить во свете.

Удален
Килснейк
|11 Окт 2010
1

Иной язык не является плодом Духа Святого. А вот пошлые шуточки про "желтый снег" и другие не менее отвратительные высказывания демонстрируют духовный уровень человека. Сколько не молись на современных иных языках, даже сам человек молящийся от этого не изменяется в лучшую сторону, разве что самообманывается, вопреки распространенному мнению "созидания самого себя"... Появляются домыслы, фантазии, молитвы за дохлых кошек. И все проявляется даже не выходя из этой темы.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|11 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
сам человек молящийся от этого не изменяется в лучшую сторону, разве что самообманывается

Ну, мне вы этого не рассказывайте !!!   ( месяца 3 назад я бы вам так спокойно и снисходительно не отвечал-бы !  )

 

Цитата Килснейк
молитвы за дохлых кошек

А утверждают - нет сейчас "истолкователей".

( Теперь буду знать, за кого была молитва ... )

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|11 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
Ну, мне вы этого не рассказывайте !!!   ( месяца 3 назад я бы вам так спокойно и снисходительно не отвечал-бы !

А как это связано с современными иными языками?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
d legacy
|11 Окт 2010
1
Цитата Hose
Если считать исполнение Духом Святым, как особое состояние, сопровождаемое какими либо ощущениями или проявлениями, (как например иные языки), то я не согласен.

Я согласен, что многие вещи делаются просто по вере и без каких либо ОСОБЫХ переживаний (хотя это сомнительно и что понимается под словом ОСОБЫЕ). Я не припомню случаев , что бы действие даров Духа кого либо оставило равнодушным - люди либо смирялись перед действием благодати, либо восставали. Можно рассмотреть несколько библейских примеров, показывающих неординарность таких случаев.

Лк,1:67 И Захария, отец его, исполнился Святого Духа и пророчествовал, говоря:

Лк,1:41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа,

Деян,4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Деян,9:17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.
Деян,19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

В любом случае это переживания в духе. Что и должно служить для назидания в вере. Я свою веру строю на слове Божьем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|11 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
А как это связано

Уже неоднократно писал выше - я вам ( или другим антиязам ) НЕ ОБЪЯСНЮ, НЕ ДОКАЖУ и переубедить НЕ СМОГУ , пока вы сами этот дар не получите !

Потом все вопросы отпадут !

Божьей благодати !

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.