Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+238
|21 Сен 2010
3
Цитата cвятoшa
В вопросе тебе и будет мой ответ.

Афоризм

-Почему вы мне отвечаете вопросом на вопрос

-А как вы думаете?

---

Разреши тебе на твой вопрос в свою очередь тоже(опять)  ответить вопросом и просьбой.

Зачем ты защищаешь ТЕОРИЮ и свои субъективные понимания Библии?

Разреши тебе также помочь ответить на мой последний вопрос..

На подобии Апостола Павла(когда его достали) в "безумии своём" он похвалился своими плодами

Ну это что бы его(Павла) доводы звучали убедительней.

Не мог бы ты повторить поступок Павла?

Потому как мы, "языкатые" это уже не однократно делали.

Теперь ваша "анти-языкатая" очередь

-

Цитата cвятoшa
Яша , а ты не мог бы мне объяснить, почему в древней Греции  люди приносили жертвы языческим богам

А почему исходя из своей же логики ты не предложишь отказаться приносить жертвы Богу?

 

Цитата cвятoшa
в частности за свое здоровье или исцеление, и получали их сверхестественно?!

отказаться от сверх-естественного исцеления

 

Цитата cвятoшa
е мог бы ты объяснить, почему молясь статуе Девы Марии, некоторые паломники получают выздоровление и происходят какие-то чудеса?!

не хочешь также предложить отказаться от молитв и чудес? Ведь язычники  тоже "чудят"

--

С уважением

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+48
|21 Сен 2010
2
На подобии Апостола Павла(когда его достали) в "безумии своём" он похвалился своими плодами Ну это что бы его(Павла) доводы звучали убедительней. Не мог бы ты повторить поступок Павла? Потому как мы, "языкатые" это уже не однократно делали.

Напиши пожалуйста. что ты подразумеваешь под словами "плоды"? И что такого делают языкатые, чего не делают анти языкатые в контексте принесения плодов?!

 

отказаться от сверх-естественного исцеления
не хочешь также предложить отказаться от молитв и чудес?

Яша, несеш пургу какую-то))) Я такого нигде не говорил, что христиане должны отказаться от даров Духа Святого полностью. Я так же выступаю за дар иных языков. Только другое дело, что те языки, которыми говорят в современных пяти-харизматических церквях, не являются теми. о которых рассказывает Библия. Это были иностранные языки, что я и пытаюсь вам доказать)))

Но есть еще большее, чем это. Но вам еще рано это говорить, так как вы не сможете вместить

Старожил
+238
|22 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
Напиши пожалуйста. что ты подразумеваешь под словами "плоды"? И что такого делают языкатые, чего не делают анти языкатые в контексте принесения плодов?!

С удовольствием отвечу на твой пост...

сделаю я это словами Фатилити,(надеюсь он будет не против)

Классический и самый главный(важный) плод..

Плод познания Бога..(не путать с информационным знанием О Боге)

Цитата FatalitY
а я сегодня пережил очередное сильное посещение Господа, я знал в духе, что за меня молятся и сам молился за других, молился на языках, я их не знаю, но это несомненно речь, чистая, с отличным произношением.
Цитата cвятoшa
Яша, несеш пургу какую-то))) Я такого нигде не говорил, что христиане должны отказаться от даров Духа Святого полностью.

Так я и не говорил, что ты говорил, просто я отталкиваясь от твоего же принципа "а у язычников тоже"

продлил логическую цепочку.

Кстати по поводу "у язычников тоже", как вы думаете, кто у кого скопировал...

Дьявол у Бога или Бог у Дьявола?

--

 

Цитата cвятoшa
Но есть еще большее, чем это. Но вам еще рано это говорить, так как вы не сможете вместить
Кто, я не смогу?
А ты попробуй....а вдруг
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Валера4444
|22 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
что я и пытаюсь вам доказать)

А представь, брат, что доказал ... И что будет ?

Около полмиллиарда ( по моим сведениям ) верующих перестанут ( будут подавлять в себе побуждение ) молиться в духе, послушав тебя, или таких, как ты , разбирающихся в том, чего сами не пробовали ?

Божьей благодати !
Старожил
+250
|22 Сен 2010
6
Цитата cвятoшa
Только другое дело, что те языки, которыми говорят в современных пяти-харизматических церквях, не являются теми. о которых рассказывает Библия. Это были иностранные языки, что я и пытаюсь вам доказать)))

То есть Вы подразумеваете, что в 1Кор.14,14 ап. Павел молился на конкретном языке, которого просто не понимал, назидая дух, и, оставляя ум без плода? И делал он это более всех Коринфян - 1Кор.14,18 и, вероятнее всего это было не в церкви, но один-на-один с Богом (в соответствии с 1Кор14,28)? Но тогда возникает следующий вопрос:
Для чего, находясь в тайной комнате,  молиться Богу на конкретном языке которого ты не понимаешь?
Ведь, следуя Вашей логике, можно было бы молиться на родном, например, языке.
Или есть всё-таки необходимость,  в выражении определённых эмоций, посредством непереводимых звуков?
Или как выразить неописуемую красоту природы, например? Получится что-то типа: Ух-ты!(иной язык),Оо....о (вообще не язык), Ляпота...а(язык Ивана Васильевича)и т.д. А выражение любви  к Неописуемому Богу, как Вы выскажете? Не достоин ли Он большей хвалы чем та, что можно дать с помощью слабого человеческго разума?
Оглянитесь на малышей, - нет большего выражения радости,  любви и доверия с их стороны, по отношению к родителям, чем в тот период, когда они ещё не умея говорить, радостно лепеча, с улыбкой - бегут, идут или ковыляют к папе или маме! Это вспоминается всю жизнь! И эта любовь только для
папы и мамы! - Это образ  нашей молитвы на языках! Поверьте, мы понимаем, что малыши хотят нам сказать и нам это нужно. Не поэтому ли самые счастливые семьи - многодетные?
А что же Бог? Не Поймёт? Не вложены ли в нас  некоторые Его чувствования? Фил.2,13.
Так зачем, с помощью ума, ограничивать порывы духа человеческого, поклоняющегося Богу?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+48
|22 Сен 2010
0
Плод познания Бога..

Начнем с того,  что почему-то только плод у вас разный получается на вкус))). Он познает Его , как Бога в единственном числе(он "единственник"), а ты Яша и я, познаем Его , Бога как "Троицу" (1+1+1=1) Вот и думай, кого приводишь в пример)))

 

Кстати по поводу "у язычников тоже", как вы думаете, кто у кого скопировал... Дьявол у Бога или Бог у Дьявола?

Конечно первое. Но может быть и третье - так называемый "эффект плацебо"

Писатель
+48
|22 Сен 2010
0
Цитата Валера4444
А представь, брат, что доказал ... И что будет ? Около полмиллиарда ( по моим сведениям ) верующих перестанут ( будут подавлять в себе побуждение ) молиться в духе, послушав тебя, или таких, как ты , разбирающихся в том, чего сами не пробовали ?

Да хоть весь земной шар. Слово Божье больше всего!!! А на счет пробовал или нет, то скажу , что сам 10 лет говорил на тарабарском языке. Так что не по на слышке знаю, что это такое.

Удален
Килснейк
|22 Сен 2010
0
Цитата cвятoшa
что сам 10 лет говорил на тарабарском языке

А сейчас сможете повторить при желании?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+48
|22 Сен 2010
1
Цитата eestimees
То есть Вы подразумеваете, что в 1Кор.14,14 ап. Павел молился на конкретном языке, которого просто не понимал, назидая дух, и, оставляя ум без плода? И делал он это более всех Коринфян - 1Кор.14,18 и, вероятнее всего это было не в церкви, но один-на-один с Богом (в соответствии с 1Кор14,28)? Но тогда возникает следующий вопрос: Для чего, находясь в тайной комнате, молиться Богу на конкретном языке которого ты не понимаешь? Ведь, следуя Вашей логике, можно было бы молиться на родном, например, языке.

http://blagovestnik.org/books/00117.htm - почитай вот это. Это тебе поможет найти ответ на твои вопросы. Я уже N-ое колличество раз отвечал на подобного рода вопросы))))

 

Цитата eestimees
Оглянитесь на малышей, - нет большего выражения радости, любви и доверия с их стороны, по отношению к родителям, чем в тот период, когда они ещё не умея говорить, радостно лепеча, с улыбкой - бегут, идут или ковыляют к папе или маме!

Нет большей радости у родителей, когда ихни дети первый раз осознанно произнесут слово  "мама"

 

Цитата eestimees
Это вспоминается всю жизнь! И эта любовь только для папы и мамы! - Это образ нашей молитвы на языках! Поверьте, мы понимаем, что малыши хотят нам сказать и нам это нужно. Не поэтому ли самые счастливые семьи - многодетные? А что же Бог? Не Поймёт? Не вложены ли в нас некоторые Его чувствования? Фил.2,13. Так зачем, с помощью ума, ограничивать порывы духа человеческого, поклоняющегося Богу?

Нет, это не образ молитвы на языках! Зачем перепрыгивать Слово Божье, которое все ясно говорит, если в Него вникнуть, своими порывами выдать желаемое за действительное?!

Старожил
+238
|22 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
Конечно первое. Но может быть и третье - так называемый "эффект плацебо"

Эффект плацебо, это когда неделю закусываешь только пелименями, а через неделю уже пьянеешь

только от одних пелеменей...

Не, я не пьющий, просто анекдот вспомнил

Цитата eestimees
А что же Бог? Не Поймёт? Не вложены ли в нас  некоторые Его чувствования? Фил.2,13. Так зачем, с помощью ума, ограничивать порывы духа человеческого, поклоняющегося Богу?

респек брат, отличный пост

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+48
|22 Сен 2010
0
Цитата Килснейк
А сейчас сможете повторить при желании?

Смогу, запросто.  Набор букв не сложно произнести.

Удален
Валера4444
|22 Сен 2010
3
Цитата cвятoшa
http://blagovestnik.org/books/00117.htm - почитай вот это

Прочитал и я ( если ты не против ).

Вот уж, действительно, нужны "помощники", чтобы Библию понять неправильно. Это ж надо столько написать, чтобы всех запутать. А все так просто, если веришь:

1.   Деян. 1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от

Отца,  о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом

Святым.

2.   Лк. 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец

Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
Именно так  недавно произошло и у меня !

Божьей благодати !
Старожил
+250
|22 Сен 2010
1
Цитата cвятoшa
http://blagovestnik.org/books/00117.htm - почитай вот это. Это тебе поможет найти ответ на твои вопросы. Я уже N-ое колличество раз отвечал на подобного рода вопросы))))

 Уже N-ое количество раз читал подобное. А вопрос был адресован к Вам, а не к той литературе которую Вы читаете.

 

 Я писал :
Цитата eestimees
Оглянитесь на малышей, - нет большего выражения радости, любви и доверия с их стороны, по отношению к родителям, чем в тот период, когда они ещё не умея говорить, радостно лепеча, с улыбкой - бегут, идут или ковыляют к папе или маме!
-это эмоции детей по-отношению к нам, родителям = наши эмоции, как детей, по отношению к Богу,
а Вы ответили:
Цитата cвятoшa
Нет большей радости у родителей, когда ихни дети первый раз осознанно произнесут слово "мама"
- это отношение, родителей к действию детей =отношение Бога к нашим молитвам и , что, Вы имеете власть говорить от имени Бога  и о Его отношении к нашим невразумительным молитвам?
Цитата cвятoшa
Нет, это не образ молитвы на языках! Зачем перепрыгивать Слово Божье, которое все ясно говорит, если в Него вникнуть, своими порывами выдать желаемое за действительное?!

 Было написано:

 

Цитата eestimees
Это образ нашей молитвы на языках!
На правила вашей молитвы я не претендую.
Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+48
|23 Сен 2010
0
Цитата Валера4444
от уж, действительно, нужны "помощники", чтобы Библию понять неправильно. Это ж надо столько написать, чтобы всех запутать. А все так просто, если веришь: 1. Деян. 1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. 2. Лк. 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. Именно так недавно произошло и у меня !

Ну и что дальше?! Продолжайте мысль... Какие языки получили апостолы?

Писатель
+48
|23 Сен 2010
0
Цитата eestimees
Уже N-ое количество раз читал подобное. А вопрос был адресован к Вам, а не к той литературе которую Вы читаете.

Это я написал вам, потому что надоело N- ое колличество раз повторять и по новой развивать мысль, чтобы отстоять свою точку зрения. В той книге просто  написано, то чего и  я придерживаюсь. Прочитайте тему сначала, чтоб мы не повторялись.

Удален
Килснейк
|23 Сен 2010
1

Апостолы получили иные языки :). Надеюсь хоть в этом мы будем едины в теме.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+48
|23 Сен 2010
0
Цитата Килснейк
Апостолы получили иные языки :). Надеюсь хоть в этом мы будем едины в теме.

Точно!!! ... и заговорили на "генос" - языках наречиях народов, которые пришли в Иерусалим.

Удален
Килснейк
|23 Сен 2010
1

Заговорили так, что их было понять даже приезжим. При чем это было чудо говорения, а не чудо истолкования смысла приезжими. Потому дар так и называтся: дар ИНЫХ ЯЗЫКОВ. Иначе было бы написано, что приезжие получили дар истолкования

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|23 Сен 2010
0

Цитата cвятoшa

 

Продолжайте мысль...

Продолжу...

Как вы скажете, сколько человек заговорили на языках в день пятидесятницы - 11, 12, 120, 500 ...?

( уже задавал некоторым этот вопрос, надеясь на совместные рассуждения, но ответа не получал,  а только претензии, типа: "не пойму, какая разница ?... что вы прицепились с этим вопросом ? ...причем здесь это ?...)  Если вы ответите - продолжу мысль .

Божьей благодати !
Старожил
+250
|23 Сен 2010
3
Цитата cвятoшa
Это я написал вам, потому что надоело N- ое колличество раз повторять и по новой развивать мысль, чтобы отстоять свою точку зрения. В той книге просто написано, то чего и я придерживаюсь.
Это цитата из Вашей литературы, из главы "Молитва каким духом: Святым или человеческим?":
"Все молитвы исходят из человеческого духа ("дух мой" - ст.14), а потому любая молитва - это молитва духом несмотря на то, что произносится она на своем или ином языке."
И она идёт вразрез со словом Божьим из 1Кор14,15:"...Стану молиться духом, стану молиться и умом..."- где ясно видно, что есть молитвы "умные" и "духовные". И таких ляпсусов в предлагаемой, "людьми познавшими истину", литературе - полно. Я не считаю себя апологетом как админ сайта "Глазная мазь", после посещения которого Вы написали:
 "Cвятoшa 24 Апр 2010 " Комп, поддерживаю. После посещения сайта Глазная мазь и Ереси Нет, на многое глаза открылись"
 и не выискиваю ошибок и противоречий в учениях которым не следую, но посколько Вы отправили меня на статью Д.Диллоу, то вынужден был показать Вам явную ошибку в литературе которой Вы придерживаетеь.

 Далее  Вы написали :

 

Цитата cвятoшa
Прочитайте тему сначала, чтоб мы не повторялись.

Я в этой теме активно писал на первых трёх страницах - Вы же, появились в ней позже. Так сделайте милость - исполните вначале Сами то, что советуете другим.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|23 Сен 2010
4
Цитата Килснейк
Апостолы получили иные языки :). Надеюсь хоть в этом мы будем едины в теме.
Цитата cвятoшa
Точно!!! ... и заговорили на "генос" - языках наречиях народов, которые пришли в Иерусалим.

Да и аминь!
Но.., в Деян.19,1-6, все ученики до сошествия на них Духа Святого прекрасно общались на одном языке,
а после сошествия заговорили на иных языках - на каких и для чего? Ведь,  не было среди них иностранцев.
Не задумывались?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Килснейк
|23 Сен 2010
0
Цитата eestimees
Ведь,  не было среди них иностранцев.Не задумывались?

Вот как раз все мы и ведем дискуссию, потому что задумались. Вероятнее всего - так было угодно Богу

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+250
|23 Сен 2010
0

Брат Килснейк, согласен с Вашим мнением.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+172
|23 Сен 2010
1

Ну ну, братья и сёстры, очень интересно почитать разные доводы! Одно скажу - к Божьим дарам нужно относиться с уважением, так как это ценность.

Писатель
+48
|23 Сен 2010
0
Цитата Валера4444
Если вы ответите - продолжу мысль .

Думаю около 120 человек

Удален
Валера4444
|23 Сен 2010
3
Цитата cвятoшa
Думаю около 120 человек

Тогда расссуждаем дальше  - по Деяния 2:
4 И исполнились все  ( 120 чел. ) Духа Святого, и начали говорить на иных языках...

Следующий вопрос - на скольких языках говорили эти 120 ?

По моим подсчетам,  необходимо было не более 14-17 языков ( некоторые с определенным наречием )

9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне...

Теперь помогите мне: если необходимо было до 14-17 языков , а говорили все 120 - то как эти языки были распределены между говорящиими ?

Божьей благодати !
Писатель
+48
|23 Сен 2010
0
Цитата eestimees
"Все молитвы исходят из человеческого духа ("дух мой" - ст.14), а потому любая молитва - это молитва духом несмотря на то, что произносится она на своем или ином языке." И она идёт вразрез со словом Божьим из 1Кор14,15:"...Стану молиться духом, стану молиться и умом..."- где ясно видно, что есть молитвы "умные" и "духовные"

Скажите, что в вашем понятии духовная жизнь христианина??? В моем понятии - это молитва, прославление, служение , даяния, пост, благотворительность и прочее.  В часности молитва, какой бы она не была, она всегда являлась показателем духовной стороны жизни верующего, а не физической или душевной. поэтому все молитвы, соответствующие воли Божьей,  духовны. Если у вас по другому, то ...

 

Цитата eestimees
1Кор14,15:"...Стану молиться духом, стану молиться и умом..."

Это всего лишь виды молитвы. Есть молитва на своем родном языке, где участует наш разум и наш дух, как проводник онной к Богу. А есть сверхъестественная молитва на не знакомом (иностранном)языке, которого наш мозг не знает, поэтому он и не участвует в ней. Но эта молитва - это дар, который Бог дает и к месту и к времени, для конкретной цели, так же как и пророчество. А молитва на "тили-мили-трямском" в любое время и в любом месте, по желанию  - это уже не дар , а отсебятина.

Писатель
+48
|23 Сен 2010
0
Цитата Bocxoд
Одно скажу - к Божьим дарам нужно относиться с уважением, так как это ценность.

100%

Писатель
+48
|23 Сен 2010
0
Цитата Валера4444
Теперь помогите мне: если необходимо было до 14-17 языков , а говорили все 120 - то как эти языки были распределены между говорящиими ?

Не могу знать каким образом они были распределены. Есть только догадки и домыслы. Скажу так, в тот день в Иерусалиме было множество народа. Определенно можно сказать, что их было больше, чем несколько тысяч. Только после  проповеди Петра, к апостолам присоединилось около 3000 учеников. Не сказано, кто они были, гости ли местные. Но можно сделать УСЛОВНЫЙ ничем не подтвержденный  подсчет, так ради забавы. 3000 делим на кол-во учеников(120) получаем 25 человек на одного ученика. Так как наречий было около 15 , то примерно по 200 человек было в каждой языковой группе. Или по 8 учеников на одну языковую группу. Как такое вам нравится?! На диссертацию потянет???

Старожил
+250
|23 Сен 2010
0
Цитата cвятoшa
В моем понятии - это молитва, прославление, служение , даяния, пост, благотворительность и прочее.

 В моем тоже. Только вот в отношении прочего, вероятнее всего у меня с Вами могут возникнуть разногласия

 

Цитата cвятoшa
В часности молитва, какой бы она не была, она всегда являлась показателем духовной стороны жизни верующего, а не физической или душевной. поэтому все молитвы, соответствующие воли Божьей, духовны. Если у вас по другому, то ...

 Огромная неточность - молитва является показателем так же и душевной стороны жизни. Смотрите Пс. 102,1,2; Пс.103,1. Поэтому у Давида и у других верующих, к которым отношусь и я, действительно по-другому

 

Цитата cвятoшa
Есть молитва на своем родном языке, где участует наш разум и наш дух, как проводник онной к Богу.

 Не совсем точно. Смотрите Пс. 102,1,2; Пс.103,1 - явное участие души.

 

Цитата cвятoшa
А есть сверхъестественная молитва на не знакомом (иностранном)языке, которого наш мозг не знает, поэтому он и не участвует в ней. Но эта молитва - это дар, который Бог дает и к месту и к времени, для конкретной цели, так же как и пророчество.

 согласен

 

Цитата cвятoшa
А молитва на "тили-мили-трямском" в любое время и в любом месте, по желанию - это уже не дар , а отсебятина.

согласен.

Мир Вам, братья, сёстры!

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.