Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
yakov-r
|26 Апр 2010
0
Cвятoшa я действующий евангелист, проповедую разным людям Евангелие Порой люди не признающие авторитет библии предлагают мне почитать коран, восточные философии, иззотерику и оккультную литературу...но согласитесь,если я буду всё читать...поломается кровать так что лучше я потрачу время на чтение библию, молитву(в часности на языках) и на исполнение Духом Святым С истолкователями к сожалению пока не знаком, Сайт "Глазная грязь" презираю и считаю сатанинским.. Откр.3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. ---------- Иуды 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, !!!молясь Духом Святым!!!, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. с уважением. -------------- так как вы же молились на НЕБЕСНОМ языке! -------------- примерно вот так www.youtube.com/watch?v=jjomgqQyBBE&playnext_from=TL&videos=BwpbReg9Qls и это меня очень назидает...придаёт радость мир,веру, и любовь к моему Господу..
Удален
yakov-r
|26 Апр 2010
0
молитва на языках исходит из района солнечного сплетения, вовсе не из разума.... иногда от туда же выходят пророчества, или слова назидания...уже конечно на русском Во время евангелизаций также стараюсь помолиться за неверующих людей на языках т.е. возлагаю руки и молюсь за них на языках, и жду что Господь проговорит для них через меня..слово знания, слово мудрости Верю что по средствам молитвы на языках блокирую сатанинское влияние на человека Т.е самая правильная молитва за неверующего человека(которого вы первый раз видите и ничего о нём не знаете), это молитва Духом. Иногда вообще здорово просто предложить человеку помолиться за него на языках.(ничего не проповедуя) Сверх естественный фактор иных языков как правило производит впечатление на человека, и такой человек сам начинает расспрашивать что это и как это...вот вам и хороший повод проповедовать Евангелие с уважением Так кто то тут, из тех кто верит авторам "глазной грязи", может продемонстрировать молитву и пение духом?
Удален
Cвятoшa
|26 Апр 2010
0
Яков, я прекрасно вас понимаю, сам того же склада человек. Более 10 лет в церкви, где говорят языками...и сам крещен Духом Св. Но сейчас , все же больше склоняюсь к тому, что все пятидесятническое энд харизматическое говорение на языках - это не правильное основание , не имеющее подтверждения в Новом завете! Неужели Комп мало привел постов, что языки -это дар, который в наше время не имеет смысла, так как он имел смысл только для неверующих иудеев, чтоб показать им, что Бог есть Бог и язычников, как и Иудеев!
Удален
Cвятoшa
|26 Апр 2010
0
Яков, ну я могу петь Богу духом без тарабарщины и что с того? Это называется пророческое пение, спонтанное из духа. Любой, кто стоит в прославлении, знает эти азы. С языками это не связано.
Удален
Koмп
|26 Апр 2010
0
Яков, а как Иисус молился духом? Также, как на видео, на которое вы дали ссылку? Иисус имел дар иных языков? Если нет, то Он не мог молиться духом. Такой вывод сделан из ваших слов. И не надо говорить, что Иисус исключение, так как Он Божий Сын. Пятидесятники и харизматы учат, что все чудеса были сделаны Им не как Богом, а как человеком, который был исполнен Духом Святым и имел силу Духа Святого. Нас так учили в Библейском институте Кевин и Лесли МакНолти. Ещё Писание говорит, что Он уподобился нам во всём, кроме греха. Как же Иисус молился духом, обходясь без иных языков? Вы так не можете, а Он смог.
Удален
Aльбepт
|26 Апр 2010
0
кopoвьeв - Комп, а что такое "дар истолкования" и "истолкователь"? Есть ли ложный и истинный дар истолкования и как их различить? Если "человек с улицы" знает язык говорящего, то он может считаться истолкователем? И что такое "тарабарщина"? Простита за детские вопросы. :) ------------------------------------------------- Посмотрите полностью этот плейлист www.youtube.com/my_playlists?p=2A3A6DAFFD61CBE6
Удален
Aльбepт
|26 Апр 2010
0
кopoвьeв - извините этот www.youtube.com/view_play_list?p=2A3A6DAFFD61CBE6
Удален
Koмп
|26 Апр 2010
0
"Порой люди не признающие авторитет библии предлагают мне почитать коран, восточные философии, иззотерику и оккультную литературу...но согласитесь,если я буду всё читать...поломается кровать так что лучше я потрачу время на чтение библию, молитву(в часности на языках) и на исполнение Духом Святым" Но, тем не менее, Вы тратите время на проповеди Андрея Шаповалова. слушаете его учение, несмотря на то, что там практически нет богословия, а учение, изложенное в книге, на которую вам далии ссылку не хотите прочитать.
Старожил
+81
|27 Апр 2010
0
Все же с языками надо лично спрашивать у Господа, как Он хотел бы ,чтоб мы поступали.Потому,что люди очень часто увлекаются.Скажут:нет больше языков -ну нет так нет.а вдруг Господь да и проявит Свой дар в общине,где все думают,что там нет еврея,а он есть? Кроме того,недавно я прочитала,что немки слышали назидание Божье через крещенного Духом Святым ребенка и плакали. Конечно, проверять надо с Иисусом, кто в тебе говорит .так, к примеру, 2 брата в отдаленной местности оказались и решили посетить собрание христиан, чтоб воскресенье бы ло не пропавшим для верования. и кто-то на собрании начал молиться на иных языках. Аминь, вторили ему.Вдруг другой брат спешно потянул за рукав к выходу друга. Оказывается, он услышал,как на редкостном языке христианин проклинал !Бога. И хорошо,что знал этот язык приезжий. "Не всякому духу верьте".Но сейчас хоть нет уже такого,как было в 90-х,только попробуй заикнись,что надо и языки б проверить.Так ты хулишь Духа! и пр. И вытолкали б взашей.
Удален
yakov-r
|27 Апр 2010
0
Так я не понял, Павел решил что Бог язычник и решил ему Евангелие попроповедывать, чтобы Тот покаялся, а Иудеи пришли в всоторг? ...так что ли? TaniaK, вы на языках молитесь? Комп, языки у вас пропали , после того как вы "разобрались" В "глазную грязь" не зовите, в канализации не подобает проводить время сыну Божьему...пару раз зашёл, чуть не сблевало.....по ихнему мнению Иисус сам по себе в Бога верит, все остальные поклоняются Сатане. и баптисты стоя в сторонке алоллогетикой занимаются
Старожил
+81
|27 Апр 2010
0
редко.Но недавно было так мне плохо, так потери родственников шли один за одним,что не было у меня сил, что-то еще с сердцем происходило.И вдруг из меня полилось бодро так на языках,меня так сразу освежило,такая надежда появилась! Но чаще.почти всегда меня ведет молиться на родном наречии. У меня был нехороший опыт с языками поначалу.И я очень осторожна с ними. Но допускаю,что одних Бог ведет так, других -иначе.Кто я, чтоб все знать ? Главное. -чтоб именно Бог вел.Мир вам!
Удален
кopoвьeв
|28 Апр 2010
0
Aльбepт, спасибо за ссылку. Кое-что из предложенного я уже видел. Только мне интересно было бы ознакомиться с серьёзными непредвзятыми и, желательно, научными исследованиями этого феномена. Вот у Вас, Альберт, есть личные исследования "говорения"? ПризнАйтесь, что нет. Ведь нет же? Вы, как и Комп, поёте чужие песенки под чужую дудочку, правда? Поэтому и делаете вид, что не замечаете "детских вопросов".
Удален
Koмп
|28 Апр 2010
0
кopoвьeв, я основывался на Писании. Научных исследований не проводил. Но, не мало в сети примеров, когда обладатели языков или дара истолкований не проходили элементарных проверок. Вы наверное видели видео, где священник рассказывает о том, как его "истолковывали". Если хотите, запишите свой иной язык и дайте его 2-м разным истолкователям. А потом напишите нам, что они Вам "натолковали". А какое вы делали исследование на предмет иных языков?
Удален
Koмп
|28 Апр 2010
1
Так же примите во внимание, что проповедники, говорящие, что имеют такой дар, сами утверждают, что поразительное большинство так называемых говорящих на иных языках вовсе не обладают настоящим даром. Катрин Кульман так утверждала. Ранее на форуме было выложено видео, где она это говорит. Берт Кленденен в книге "Основы сути пятидесятницы" писал, что имеющий такой дар не может начать говорить на иных языках тогда, когда ему заблагорассудится, так как это проявление Духа Божьего. Точно также, как вы не можете начать чудотворить или исцелять тогда, когда захотите, так и дар иных языков не проявляется по воле обладающего им. А если можете говорить в любой момент, то это лишь ваше собственное действие, мало чем отличающееся от практикующих подобное, но не в христианстве. Это не мое мнение, а лишь мнение других служителей.
Удален
yakov-r
|28 Апр 2010
0
вот говорите что ваши исследования основаны на писании...через призму сайта "Глазная грязь" а вы вот зашли бы на атеистические или оккультные сайты...посмотрели бы как там тоже на основе писания делают выводы и умозаключения.. для меня показатель истинности молитвы а языках, это исполнение Духом Святым, влечение и любовь к Иисусу...и конечно же писание --- коровьев прав детские вопросы вы как бы не видите задам, ещё раз...последний зачем Павел на ином языке проповедовал Богу Евангелие? --- 1 кор 14-2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
Удален
Koмп
|28 Апр 2010
0
"вот говорите что ваши исследования основаны на писании...через призму сайта "Глазная грязь"" Сайты с названием "глазная грязь" или "глазная слизь" мне не знакомы. Если речь идет о сайте "Глазная мазь", то он никак не повлиял на меня в плане языков. Я даже и не знал раньше, что там что-то есть об иных языках и моё понимание иных языков сформировалось без всякого участия упоминаемого вами сайта. 1 кор 14-2 я подробно разбирал в этой теме. Поищите.
Удален
Restorer-
|29 Апр 2010
0
Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков Покайтесь и веруйте в евангелие.
Удален
кopoвьeв
|29 Апр 2010
0
Koмп, "Если хотите, запишите свой иной язык и дайте его 2-м разным истолкователям. А потом напишите нам, что они Вам "натолковали". А какое вы делали исследование на предмет иных языков?" Я не делал никаких исследований, но, подозреваю, что кто-то когда-то за 2000 лет наверняка это делал, хотя бы спецслужбы. И дар получил не прося и будучи совершенно незнаком с Библией, если не считать детского издания с картинками. Мой язык переводили два не знающих друг друга переводчика. Не "духовные истолкователи", а обыкновенные грешные человеки, знающие фарси. И один из них, представившийся сотрудником православной миссии, признал, что это молитва Богу, но почему то заявил, что молиться Богу в православном храме на мусульманском языке нехорошо. Забавно, да? А Вы, Комп, говорили языками, но определить язык и найти переводчика не захотели? Или не догадались? Или побоялись? Так как думаете, Комп, может ли "духовного истолкователя" заменить обыкновенный плотской и даже духовнонерожденный переводчик? И что такое в Вашем понимании "тарабарщина"?
Удален
yakov-r
|29 Апр 2010
0
Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков
Удален
Bars2010
|29 Апр 2010
1
кopoвьeв, какие языки? Какие переводчики? Вот лучше почитайте это www.glaznayamaz.org/pentecostal-hystory/ Я больше склонна верить этой статье, чем вам. Никто никогда не мог подтвердить, что кто-то заговорил на незнакомом языке. Это из области ангельских перьев, неземных бриллиантов и золотых зубов :)) Болтать - все болтают, а подтвердить не могут.
Старожил
+1130
|29 Апр 2010
0
Цитата кopoвьeв
А Вы, Комп, говорили языками, но определить язык и найти переводчика не захотели? Или не догадались? Или побоялись? Так как думаете, Комп, может ли "духовного истолкователя" заменить обыкновенный плотской и даже духовнонерожденный переводчик? И что такое в Вашем понимании "тарабарщина"?
Я не искал переводчика, так как тогда в этом не видел необходимости. Под тарабарщиной понимаю нечто подобное, что демонстрирует Людвиг Угрин на многих видео. Билейский дар иных языков понимали обычные невозрожденные люди.
Цитата кopoвьeв
И дар получил не прося и будучи совершенно незнаком с Библией, если не считать детского издания с картинками. Мой язык переводили два не знающих друг друга переводчика. Не "духовные истолкователи", а обыкновенные грешные человеки, знающие фарси.
И что они там перевели? Это люди, свободно владеющие фарси? Они услышали осмысленный текст или просто определили, что ваш язык похож на фарси или содержит некоторые слова на фарси? Кстати, если вы утверждаете, что никто не понимает иной язык, так как говорящий говорит тайны Богу, то как тогда в вашем случае люди понимали язык?
У меня больше встречались английские слова, хотя английским не владею и знающие английский определяли некоторые слова, которые я говорил. Кстати, однажды заметил, что на ином языке говорил фразу "Крейзи Джизас..." А что вы говорили на фарси? Вы сейчас продолжаете говорить на фарси?

 

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+48
|29 Апр 2010
0

Яков, Коровьев, дайте классификацию вашим языкам. Они :1) иностранные 2) ангельские 3) язык своего духа 4) ваш вариант

Старожил
+1130
|29 Апр 2010
0
Цитата кopoвьeв
И дар получил не прося и будучи совершенно незнаком с Библией, если не считать детского издания с картинками.

Тогда совсем всё странно. Может вы всё-таки хоть немного слышали слово Божье от проповедующих? Потому-что дары люди получали либо уверовав от слышания слова Божьего, либо они уже были наставлены в слове и ожидали в горнице по повелению Христа.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|30 Апр 2010
0

вот тестирую ник 

Писатель
+90
|30 Апр 2010
0

святоша,

всё, что я знаю, это то, что один переводчик переводил с фарси, но сказал, что присутствуют слова на арамейском, а второй подтвердил, что это молитва на фарси.

На слух, а он у меня, увы, совсем не музыкальный, это что-то арабское. Хотя поначалу я, забавы ради, пытался говорить с французским прононсом и даже с японским акцентом, услышав как на домашней группе армянин чешет по-французски и ... позавидовав и пожелав французского. Хе-хе, грехи мои тяжкие... Некоторые слова мне знакомы, например "кадеш", "ахат", "ата", "иса", эллахи", "или", "хатари". Одно время была идея попробовать выучить фарси, но осталась нереализованной из-за опасения, что Бог этого не одобрит и из-за лени. Разве я смогу молится из духа, если разум, овладевший фарси, будет вносить свои корректировки?

Писатель
+90
|30 Апр 2010
0

Комп, извините, отвечу позже - что-то мои посты исчезают в никуда. Уже дважды пытался. Увы, значит пока не судьба...

Старожил
+1130
|30 Апр 2010
0
вот тестирую ник

Зачет! Теперь ник, как в старые добрые времена. :)

 

коровьев, мне кажется есть некоторое противоречие. Вы утверждаете, что  говорите на фарси (хотя бы частично), но ведь ваши сторонники утверждают, что иной язык - это тайны Богу, которые человек говорит духом и никто не понимает его. Как вы это объясните?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+250
|30 Апр 2010
0
Цитата eestimees
кopoвьeв, Иные языки и разные языки скорее всего не одно и тоже. О разных языках говорится, как о даре в 1Кор12.9 и, вероятно, их подразумевал Господь Иисус Христос в Мар.16,17. В пятидесятницу дар был явлен. Вывод: новые или разные языки - понятные. Ваш фарси - понятный язык. Ну а если в 1Кор.14,2 написано, что никто, кроме Бога, незнакомые языки не понимает, то значит так оно и есть и это уже другие языки и тогда смотрим в 1Кор13,1 и видим, что есть и ангельские языки(не сказано правда каких ангелов)-это вероятно и есть иные языки. Брат, думаю что проблемы в отношении языков стали возникать тогда, когда незнающие, как должно и о чем молиться(Рим8,26) вместо того что бы осознать свою немощь и радоваться помощи Духа Святого, стали превозноситься над теми, кто мог выражать свои духовные переживания с помощью понятных слов и придумали учение о "крещении Духом Святым со знамением говорения на иных языках", а дальше - больше и до беснований доходит. Благословений!

цитирую свой давний пост

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|30 Апр 2010
0

брат Комп,
Это я для Вас прцитировал.
Благоловений!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1130
|30 Апр 2010
0
Цитата eestimees1
брат Комп,Это я для Вас прцитировал.Благоловений!

Спасибо!

Здравствуйте, товарищи!

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.