Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Писатель
+80
|10 Июн 2010
0
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

???????

Объясните как это связано с языками. К языкам это притянуто за уши.

Цитата FatalitY
Его жизнь заканчивалась, он  уже был на кресте, рядом с Иисусом, который и засвидетельствовал разбойнику, что тот спасен. Но это было до воскресения и соотв. до сошествия Св.Духа на верующих. Так что пример неудачный.

Разбойник сказал Иисусу: "помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в раю"

никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса (как это сделал первый преступник), и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым (как второй преступник).


Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
0
Цитата nadikar
и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым (как второй преступник).

тоже об ушах подумайте. Вот еще слова Иисуса:

 

Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное,

но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

 

А то, о чем пишет Павел, это не просто "назвать Иисуса Господом", а назвать на основании откровения, как Петр.

блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах

 


юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|10 Июн 2010
0

А разве преступник просто так назвал Его Господом? Как раз таки, он говорил и взывал к Нему "Господи..." на основании откровения и признавая Его Господство, понимая что именно от Него и зависит где он окажется после смерти. Я понимаю "назвать Иисуса Господом" - признать Его Господство, как и вы писали. А каким тогда духом он так сказал?

Писатель
+80
|10 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

А эти как раз-таки много раз произносили имя Его, но жизнь их так и не была подчинена Его господству. Для них Он так и не стал Господином. Они взяли Его имя, чтобы следовать своей воле, а не Его...

Удален
Альберт Исаков
|10 Июн 2010
1
Цитата nadikar
Вот интересно, почему когда слушаешь баптистов, то чувствуешь как это назидает тебя, исправляет, хочется еще больше поклониться Господу глубоким поклонением, прославить Его всей своей жизнью как Он того заслуживает, хочется избавиться от всего неправильного, хочется всех любить, всем дарить благо, со всеми быть в мире. Как они так могут - без вашего понимания крещения Святым духом? Ведь, по-вашему они получается не крещены.

Я даже собрал проповеди таких "недуховных, плотских" баптистов, "мертвых религиозников и фарисеев без духа"

ПОЖАЛУЙСТА, послушайте и скажите, что ЭТИ люди НЕ имеют Святого Духа...

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
0
Цитата nadikar
А каким тогда духом он так сказал?

Он сказал не "каким духом", а под воздействием Духа, бывшего во Христе рядом с ним.

Но я повторюсь - это происходило до воскресения. Дух еще не сходил так, как в день Пятидесятницы, потому что Иисус еще не был прославлен. Не сбивайтесь с темы.  Только в день Пятидесятницы произошло то, что Бог давно, еще через пророков, обещал исполнить. Или же вы не понимаете этого?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|11 Июн 2010
0

 

когда наш дух возрождается, наш разум может за этим наблюдать, как бы со стороны.

И даже не просто наблюдать, а вмешиваться в процесс, помогая или мешая ему.

То есть мы сами можем помочь или помешать своему духу родиться.

И, затем, позволить или не позволить развиваться.

Таким образом, взрослый, образованный человек, сам имеющий детей и даже внуков, может при этом быть «духовным младенцем», которому, по словам Павла, еще нужно молоко.

Это трудно понять разумом, это невозможно объяснить с точки зрения науки, но это факт.

Здесь важно понять, что речь идёт о следующем уровне, а не о знакомстве с Ним.

«Рождение Свыше» — это когда внутри нашего духа начинает жить часть Бога — Дух Святой, который действует в нас.

Крещение же — это результат роста нашего духа и начало действия Духа Святого через нас. И чтобы это произошло, мало просто хотеть этого.

Нужно вырасти, так сказать «дозреть», чтобы быть готовым к сотрудничеству с Ним, и, что интересно, для этого не обязательно нужно быть христианином долгое время.

Как происходит это «дозревание» — объяснять бесполезно, потому что это индивидуально для каждого человека, как и то, сколько для этого нужно времени — кому-то день, а кому-то год.

из переписки

 

Цитата Konstant
Нет, только 300 шкурок крайней плоти.

а что ты с ними будешь делать?

Наладишь бизнес по производству кошельков, которые при потирании будут превращаться в чемодан?

 

 

Цитата FatalitY
Или же вы не понимаете этого?

 

Цитата nadikar
Объясните как это связано с языками. К языкам это притянуто за уши.

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|11 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Больше уважения к собеседникам. Это пока вы болтаетесь между духом и плотью, то на ушах стоите, то унитазы вам кажутся уместными, короче - деЦЦтво еще то.

Это к кому, к тем кто меня за Антихриста считают?...

так я их итак очень уважаю, ради кого я тут всё это пишу?

правда, я на них совсем не обижаюсь.

Да и помимо этого, они итак очень уважаемые люди.

 

А поповоду детства или не детства, так я благодарен Отцу, за свободу быть тем кто я есть, без всяких религиозных масок,

Мне Он разрешает делать всё, кроме греха.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|11 Июн 2010
0
Крещение же — это результат роста нашего духа и начало действия Духа Святого через нас. И чтобы это произошло, мало просто хотеть этого. Нужно вырасти, так сказать «дозреть», чтобы быть готовым к сотрудничеству с Ним, и, что интересно, для этого не обязательно нужно быть христианином долгое время.

Яша, подкрепите, пожалуйста, сказанное вами, Писанием - мы же соображаем духовное с духовным?

Крещение - это еще одно действие Духа Св., которого не было до дня 50-цы. До крещения, Д.Св. выполнял ряд функций, к примеру, Он возрождал(разбойник на кресте), утешал(Симеон, Анна). Но после 50-цы, Д.Св. начал погружать возрожденных людей в церковь. Все согласятся с фактом, что церковь родилась в день Пятидесятницы. Павел говорит о крещении Св. Д. в 1Кор.12:13 -

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Крещение и принадлежность к церкви - неразрывные с тех пор вещи. Нигде Иисус не говорит о крещении как о втором переживании. А то что вы(или я - и в моей практике это было) говорите никому непонятными языками - еще не значит что это библейское, языками говорят и в исламе, и язычники.

Писатель
+80
|11 Июн 2010
0

Цитата Яша из Раши
Цитата nadikar Объясните как это связано с языками.
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Яша, я не спешу делать о вас поспешные выводы...Наверняка вы видите себя очень духовным, вот и я предлагаю вам еще раз сообразить духовное с духовным -  "душевный" тут значит неверующий, невозрожденный Духом Святым, не принимающий Его. Об этом же говорит и Ин. 14:17

«Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет».

И еще Гал. 6:4«А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»

Писатель
+99
|11 Июн 2010
1
Я даже собрал проповеди таких "недуховных, плотских" баптистов, "мертвых религиозников и фарисеев без духа" ПОЖАЛУЙСТА, послушайте и скажите, что ЭТИ люди НЕ имеют Святого Духа...

1 Кор 2:4  И слово мое и проповедь моя
не в убедительных словах человеческой мудрости,
но в явлении духа и силы,

5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой,
но на силе Божией.
Mission Jet
Старожил
+238
|11 Июн 2010
1
Цитата nadikar
Яша, подкрепите, пожалуйста, сказанное вами, Писанием - мы же соображаем духовное с духовным?

Конечно, проследите деятельность учеников до крещения и после..особенно Петра

а вот вам ещё затравочка

 

 

Прит.3:5 Надейся на Господа всем

сердцем твоим, и не полагайся на разум

твой.

 

 

 

Цитата nadikar
Крещение и принадлежность к церкви - неразрывные с тех пор вещи. Нигде Иисус не говорит о крещении как о втором переживании. А то что вы(или я - и в моей практике это было) говорите никому непонятными языками - еще не значит что это библейское, языками говорят и в исламе, и язычники.

А как насчёт этого?

 

24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии,

муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом,

говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями,

что Иисус есть Христос.

-

и этого

-

2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

3 Он сказал им: во что же вы крестились?

Они отвечали: во Иоанново крещение.

4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям,

чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и,

когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый,

и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|11 Июн 2010
0
Цитата nadikar
.Наверняка вы видите себя очень духовным

Бросьте,  я так не думаю,куда уж мне до вас, при встрече обязательно предложу вам умыть ноги

Цитата nadikar
Гал. 6:4«А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»

так то что в вашем сердце, орёт, вопиёт Папа-Папочка?...мне мало Тебя?...спрашиваю без ехидства и подвоха

 

 

 

Цитата metatron
1 Кор 2:4  И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Мететроныч, красавчик.

Проповеди не слушал, послушаю с удовольствием...

только до того момента когда(если) там начнётся гониво на нас

Альберт, в формате мp3 можно скачать?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+99
|11 Июн 2010
0
Мететроныч, красавчик. Проповеди не слушал, послушаю с удовольствием...только до того момента когда(если) там начнётся гониво на

Лучше это послушай http://rutube.ru/tracks/2716582.html?v=a9b6adf5e4b4c13c8ca6ca3baebef376

Mission Jet
Старожил
+238
|11 Июн 2010
0
Цитата nadikar
значит что это библейское, языками говорят и в исламе, и язычники.

На сколько мне известно, в исламе не говорят языками..это вам так наверно просто захотелось.

А по по поводу язычества..конечно,почему бы нет?..только вы мне скажите, это Бог у Сатаны подсмотрел, или Сатана у Бога?

Да, к слову, язычники ещё и на русском молятся, давайте откажемся от русского..а ещё они инетом пользуются и зубной пастой.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+99
|11 Июн 2010
0
Да, к слову, язычники ещё и на русском молятся, давайте откажемся от русского..а ещё они инетом пользуются и зубной пастой.

Все верующие пользующиеся зубной пастой идут в ад разве не ясно

Mission Jet
Старожил
+238
|11 Июн 2010
0

Метатрон, спасибо, обязательно послушаю, очень люблю Шидловского,

Папа очень сильно говорит мне через него...

переслушал всё, что только мог скачать в инете...и кое что по многу раз

к сожалению, не так уж много с ним проповедей

а вам Бог тоже через него говорит?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+99
|11 Июн 2010
0
а вам Бог тоже через него говорит?

Я недавно о нем узнал, совсем мало слушал,

мне Бог, в основном, при чтении Библии говорит.

 

Mission Jet
Старожил
+238
|11 Июн 2010
0
Цитата metatron
мне Бог, в основном, при чтении Библии говорит.

Здорово, мне тоже Бог говорит, через Библию, проповеди, ситуации, людей и т.д.

Но мне этого всего катастрофически мало , я с Ним мечтаю разговаривать лицом к лицу, как это делали все Его ученики..Пётр, Лука, Левий...мечтаю ложить Ему также голову на грудь как это делал Иоанн..

я уже не говорю про друга семьи Моисея, который даже не будучи искупленным сыном разговаривал с Ним лицом к лицу.

а пока что я понял что наполненный Духом Святым Павел или Пётр ни чем ни круче чем наполненный Духом Шидловский или Шаповалов...и я могу вполне получить благословение и Слово от Бога как от одного, так и от другого

Сразу предвижу вопрос, а как я пойму что это не Сатана через Шидловского меня развести хочет.

Разрешите ответить по еврейски, вопросом.

А как вы знаете что это не Сатана через Павла вас развести хочет? Откуда вы знаете что Иисус Бог?

Правильно, Внутриние свидетельство..Духа Святого!....

И "эти" чувствовния необходимо развивать....как?..очень по разному, молитвой на языках в том числе.

 

 

Евр.5:14 твердая же пища свойственна

совершенным, у которых чувства

навыком приучены к различению добра

и зла.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+99
|11 Июн 2010
0
а пока что я понял что наполненный Духом Святым Павел или Пётр ни чем ни круче чем наполненный Духом Шидловский или Шаповалов...и я могу вполне получить благословение и Слово от Бога как от одного, так и от другого

Да Бог через кого захочет через того и даст откровение.

 

Вот ещё неплохо http://rutube.ru/tracks/1437716.html?v=870bf1b3dc17cbc8da6d05ae35c9fb09

Mission Jet
Писатель
+80
|12 Июн 2010
0
Конечно, проследите деятельность учеников до крещения и после..особенно Петра
Они все были крещены Д.Св. и Бог даровал им силу для свидетельства именно в день 50-цы. Петр и др. апостолы как раз-таки говорили реальными языками, а не ангельскими.
И никто тут не "дозревал". Иисус сказал, что Д.Св. придет, когда Он уйдет к Отцу.
По поводу Аполлоса. Вы ведь тоже я думаю принимали водное крещение, вот и Аполлос крестился во имя Отца и Сына и Д.Св, другими словами - христианским крещением. Это то, что делаем мы повинуясь повелению Господа. Но мы же говорим не о водном крещении сейчас, а о крещении Духом Святым. Только Он крестит в Тело Христа. Я писала выше, повторюсь - До 50-цы  Д.Св. выполнял ряд функций, к примеру, Он возрождал(разбойник на кресте), утешал(Симеон, Анна). Но после 50-цы, Д.Св. начал погружать(крестить) возрожденных людей в церковь.

"""5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и,

когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый,

и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать".
Скажите, а почему самаряне не заговорили языками, когда на них возложили руки и Д.Св. крестил их?
Надеюсь на Господа и Его Слово и на свой разум и субъективные переживания не полагаюсь. Этого же желаю и вам.
что в вашем сердце, орёт, вопиёт Папа-Папочка?...мне мало Тебя?... - вот и я говорю, что Дух Святой.
На сколько мне известно, в исламе не говорят языками..это вам так наверно просто захотелось.

А вам видимо очень так не захотелось.

Старожил
+238
|12 Июн 2010
1
Цитата nadikar
Скажите, а почему самаряне не заговорили языками, когда на них возложили руки и Д.Св. крестил их?

понятия не имею...место из библии можно пож-ста?

Цитата nadikar
Надеюсь на Господа и Его Слово и на свой разум

 

А вот Соломон считал иначе

 

Прит.3:5 Надейся на Господа всем

сердцем твоим, и НЕ полагайся на разум

твой.

 

 

хотя иди его знай этого Соломона...может у него разума просто не доставало

 

Цитата nadikar
и субъективные переживания не полагаюсь.

А на какие переживания вы полагаетесь? На объективные?...то есть переживания людей, которые

говорят что есть "ЧТО_ТО" больше, тоже в счёт? Значит вы их не сбрасываете со счетов?

Цитата nadikar
А вам видимо очень так не захотелось.

а вообще то я с вами не собирался ни воевать, ни сорится ....

я вас может быть люблю!!

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|12 Июн 2010
0
А вот Соломон считал иначе   Прит.3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и НЕ полагайся на разум твой.

Яша, читайте внимательнее. Я вам написала:

Цитата nadikar
Надеюсь на Господа и Его Слово , и на свой разум и субъективные переживания не полагаюсь. Этого же желаю и вам.
Я специально для вас ставлю запятую после "Слово". Может так вам будет понятней.
О самарянах - Деян. 8:12-16
И еще. Жизнь многих христиан, не являющихся ни пятидесятниками, ни харизматами разве не свидетельствует о живущем в них Духе Святом! Плоды Духа, перечисленные в послании к Галатам 5:22-23, видны в их жизни, а это было бы невозможно без живущего в них Духа Святого.
Старожил
+238
|12 Июн 2010
0
Цитата nadikar
И еще. Жизнь многих христиан, не являющихся ни пятидесятниками, ни харизматами разве не свидетельствует о живущем в них Духе Святом! Плоды Духа, перечисленные в послании к Галатам 5:22-23, видны в их жизни, а это было бы невозможно без живущего в них Духа Святого.

 

 

 

так ктоже ктоже спорит???...дело то в концентрации..(чудеса, пророчества, знамения , чудотварения

ДА,  И ЯЗЫКИ ТОЖЕ!!)

 

я не понял, вы меня вообще любите?, вы хотите со мной вместе быть в раю?...я имел ввиду как сестра, жена у меня уже есть

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|12 Июн 2010
0
Цитата nadikar
Плоды Духа, перечисленные в послании к Галатам 5:22-23, видны в их жизни, а это было бы невозможно без живущего в них Духа Святого.

Хорошо, есть плоды. Но причем здесь плоды? Тема разве о плодах?  А где дары??? Или они уже не нужны?

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|12 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
А где дары??? Или они уже не нужны?

А что у вас есть какие то дары?

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|12 Июн 2010
1
А что у вас есть какие то дары?

даже не сомневайтесь. И не только у меня. Каждый верующий может их получить, если хочет служить ими и будет ревновать об этом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|13 Июн 2010
0
А что у вас есть какие то дары?

Ну так отменил Бог дары или нет ???????????

Mission Jet
Писатель
+48
|13 Июн 2010
0

Нет, не отменил. Но языки за не надобностью не нужны в наше время , в той мере, в которой они были при первоапостольской церкви, т.к. нет уже "неверующих" иудеев.

Писатель
+99
|13 Июн 2010
1
Цитата cвятoшa
Нет, не отменил. Но языки за не надобностью не нужны в наше время , в той мере, в которой они были при первоапостольской церкви, т.к. нет уже "неверующих" иудеев.

Это вы так решили.

Вот писание: Кор 13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится.

..........10 когда же настанет совершенное,...............................
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
тогда же лицем к лицу;
теперь знаю я отчасти,
а тогда познаю, подобно как я познан. Написано, что языки умолкнут только когда настанет совершенное когда мы встретим Господа лицом к лицу и познаем Его.1 Кор 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, это тоже имеет отношение к неверующим иудеям ?
Mission Jet

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.