Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
2
нет никакой разницы в характере??? ...но ведь ты именно это имеешь ввиду(мол, что я хуже)..

Яша, я только что обратил внимание на одну из разниц...   какие ( например ) мы с тобой открытые в профиле - и КАКИЕ скрытные "более смиренные, чистые устами и Богобоязненные" они...

... ...

А вообще, мы им пытались помочь, чем могли - считаю -уже хватит.

Пусть открывают тему " Обращение ко всем не молящимся на языках"... и там пусть развлекаются льют елей себе на душу.

Божьей благодати !
Писатель
+90
|20 Окт 2010
2
Цитата alexandr
Он сам не знает, я за него отвечу: психотехника, малого гипнотического воздействия и нейролингвистического программирования.

Ух ты! ЗдОрово! Это тарабарщина или настоящее "говорение"? Если настоящее, то истолкуйте, пожалуйста, а то я  что-то не назидаюсь.

Старожил
+1130
|20 Окт 2010
2
Зачем Ему голову то морочить?, Он ведь итак на перёд всё знает, ещё перед тем как ты что то подумал. Ну попросил разок, и всё, сиди себе жди...но вот брюки,косметика, Шаповалов,харизматы...то же совсем другое дело

Ага надо часами с бесами базарить, запрещать всем бесам в городе, воевать с духами, кричать на языках.

 

Не, ну я не говорю что я лучше...но ведь ты именно это имеешь ввиду(мол, что я хуже)..не так ли?

Нет, не имею ввиду. Просто ты с языками должен быть несравненно лучше, чем я. :) А оказывается, что не лучше. :)

 

Цитата Валера4444
Яша, я только что обратил внимание на одну из разниц...   какие ( например ) мы с тобой открытые в профиле - и КАКИЕ скрытные "более смиренные, чистые устами и Богобоязненные" они...

Вам открытого Альберта мало? :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
2
Цитата Комп
Вам открытого Альберта мало?

А вы что - все из одной кампашки ? ...      и он ОДИН ЗА ВСЕХ ??? 

Кстати, по поводу вопросов о разнице...    Недавно услышал, как жена по телефону кому-то ( а потом и мне ) сказала обо мне: "Что-то в последнее время он - хоть к ране прикладывай... " ( а это как раз то время, когда я стал назидать себя в Духе ).

Думаю, Яша и другие могут подобные примеры привести.

P.S. Сказал выше: "хватит... ",  но решил ещё разочек отписаться

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|20 Окт 2010
1

Мне нужен совет. Как мне дар исцеления применить в отношении себя? Можно ли ежедневно возлагать самому на себя руки, чтобы быть здоровым?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
nv
+1074
|20 Окт 2010
1
Цитата Комп
Мне нужен совет. Как мне дар исцеления применить в отношении себя?

Все очень просто. Нужно верить в то, что "...ранами Его мы исцелились"

И в это:

Болен ли кто из васпусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего

Есть еще один совет из притч:

20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; Притч 5:1
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: 
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. Пс 18:8

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1130
|20 Окт 2010
0

Ну, это понятно. Но, если у человека есть дар исцеления, то может ли он им пользоваться в отношении себя в любое время, как ему захочется? Если нет, то почему? Ведь иными языками говорят, что можно.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
nv
+1074
|20 Окт 2010
2
Цитата Комп
Но, если у человека есть дар исцеления, то может ли он им пользоваться в отношении себя в любое время, как ему захочется?

Я пользуюсь. Седьмой год обхожусь без медицины. Слава Господу!!!

И языками тоже пользуюсь!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1130
|21 Окт 2010
0

То есть в любой момент, когда хотите Бог начинает вас исцелять, так же как и Дух дает провещевать слова на ином тогда, когда хотите?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
d legacy
|21 Окт 2010
2
Цитата Комп
В чем назидание, если между молящимися на иных языках и не молящимися нет никакой разницы в характере? В чем это назидание проявляется?

с самого начала мы вели разговор не только о молитвах языками, но и о исполнении Святым Духом. еще раз, отдельно для вас скажу - если человек не исполняется Святым Духом, он просто не имеет ведения от Бога. он постоянно задает вопросы типа - а в чем это назидание? что вам дают языки? такой человек просто не видит с словах Павла духовной стороны вопроса - он ВСЕ меряет только своим умом, своим знанием. человек, не исполняющийся Святым Духом - это приговор христианству.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|21 Окт 2010
1
Цитата Валера4444
Пусть открывают тему " Обращение ко всем не молящимся на языках"

да бесполезно - они только здесь могут реализовать себя)) в теме для не молящихся языками будет скучно - все чинные, благопристойные, духовные. никто не кричит языками, бесов рядом просто нет, больных и нуждающихся тоже - вот это и есть ИХ ЦАРСТВО. и бог их никогда не воскресал и силы им не давал...мы с ними разного духа - они выполняют волю свого бога. у них и молитвы только такие - Боже, мы хотим быть лучше, мы хотим меняться - помоги нам.

КО ВСЕМ МОЛЯЩИМСЯ ЯЗЫКАМИ, ПРОРОЧЕСТВУЮЩИМ И ИМЕЮЩИМ ДАР ЯЗЫКОВ

кстати, можно было бы, не отвлекаясь на плоть, поговорить о проблемах, которые действительно могут присутствовать в духовном труде - а ведь и молитвы языками, и дар языков и пророчество, все это приходит от Бога чистым. но как оно применяется по отношении к людям - это во многом зависит и от нас. пока мы во плоти - будут проблемы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|21 Окт 2010
1
Цитата Комп
Как мне дар исцеления применить
Цитата Комп
если у человека есть дар исцеления, то может ли он
Цитата Комп
когда хотите Бог начинает вас исцелять...  Дух дает провещевать слова на ином тогда, когда хотите?

Я сразу понял, что вопросы по поводу исцеления вы сведете к вопросам о языках, потому никакого совета вам по исцелению не торопился давать ...

( ... так вы имеете дар исцеления ?   Если да, и есть все-таки нужда в исцелении - тогда по вашей просьбе и дам совет ...)

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|21 Окт 2010
1
Цитата d legacy
вот это и есть ИХ ЦАРСТВО. и бог их никогда не воскресал и силы им не давал...мы с ними разного духа - они выполняют волю свого бога
Цитата d legacy
с самого начала мы вели разговор не только о молитвах языками, но и о исполнении Святым Духом. еще раз, отдельно для вас скажу - если человек не исполняется Святым Духом, он просто не имеет ведения от Бога.

Вы наверное примеры воскресения и чудес не знаете, какие у немолящихся языками есть.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+12
|21 Окт 2010
1
Цитата alexandr
Сила в благочестии для этого и дан Дух, жить благочестиво. А с даром-инструменом языки идите на завод, там и сила пригодиться.

Где сказано (кроме Вашей цитаты), что сила в благочестии?

Наоборот Павел в послании к Римлянам 8 пишет:

37. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

И Иисус сказал: но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;

А благочестие это результат того, что мы имеем в себе Духа Святого.

Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Написано так же  языки - для неверующих. Поэтому, пойду куда Дух Святой скажет. Скажет на завод - пойду на завод, и сила Его пригодится не только там, она нужна везде.

Старожил
+1130
|21 Окт 2010
1

Объясните мне, как человек, если он уже не исполняется Духом Божьим и даже отошел от него всё также прекрасно может говорить на языках? Ведь Писание учит, что говорили на языках, как Дух давал провещавать. А если Духа нет уже в человеке, то откуда языки? Или дело в том, что это совсем другие языки?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+12
|21 Окт 2010
0
Цитата Комп
Или дело в том, что это совсем другие языки?

Во-о-о-о-от! Повод задуматься!

Удален
Валера4444
|21 Окт 2010
2
Цитата Комп
если он уже не исполняется Духом Божьим и даже отошел от него ...  если Духа нет уже в человеке...
Цитата Hose
Повод задуматься!

... задумывался уже ... были причины...

Иногда наслушивался оценок, суждений и отзывов о т.н. бывших-отошедших...

И тоже был склонен думать, что уже всё ...

Но Господь сказал мне и тем судящим : " ТОЛЬКО Я знаю - отошли они, или нет, - имеют Духа, или нет, - Мои они дети, или нет !!!   ТОЛЬКО Я знаю причины и мотивы , почему они сейчас такие ! "

P.S. Позавчера один из таких ( о котором 3 года говорили, как уже о неверующем ) - позвонил мне узнать, когда будет служение и можно-ли ему прийти ...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|21 Окт 2010
0
Цитата Комп
Вы наверное примеры воскресения и чудес не знаете, какие у немолящихся языками есть.

я не говорю о людях не говорящих языками. речь идет о противниках.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
nv
+1074
|23 Окт 2010
1
Цитата Комп
Вы наверное примеры воскресения и чудес не знаете, какие у немолящихся языками есть.

Слава Богу, что они Есть! В В.З., когда языков еще вообще не было, такие чудеса тоже происходили.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Местный
+2
|24 Окт 2010
0
Цитата nv
В В.З., когда языков еще вообще не было

А почему не было, что Дух другой был?

 

Цитата Комп
запрещать всем бесам в городе, воевать с духами, кричать на языках.

На это их бесы и подталкивают

Старожил
nv
+1074
|24 Окт 2010
1
Цитата alexandr
А почему не было, что Дух другой был?

Честно говоря, на такой вопрос даже и не знаю, как бы помягче ответить. Вы не пробовали что нибудь из Нового Завета почитать?  Ну хотя бы, например, "Деяния...".Там все это в достаточно доступной форме описано.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
0
Цитата Комп
Или дело в том, что это совсем другие языки?

Здесь даже далеко ходить не нужно: языки в день пятидесятницы очень сильно отличались от Коринфских языков

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|26 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
Здесь даже далеко ходить не нужно:

Да, Павел писал об этих Коринфских языках:

1 Коринфянам 14:39 ... не запрещайте говорить и языками;

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
0

действительно. Так и говорил, что бы не запрещали. Но они разные. Вы согласитесь со мной?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|26 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
они разные. Вы согласитесь со мной

Не могу пока ничего утверждать... Откровения об этом только получаю ... Да и в день 50-цы меня там не было...

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
1
Цитата Валера4444
Откровения об этом только получаю

Когда получите, дайте знать. А пока что скажу по-Писанию. В день Пятидесятницы все слышали четкий, лингвистически грамотный язык. И это не было истолкованием. Также это не было назиданием  самого себя.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|26 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
Когда получите, дайте

ОК ...   Всегда даю то ( только ), что сам имею ( от Отца ) !... ( И ваш девиз говорит подобное ... )

Божьей благодати !
Писатель
+99
|26 Окт 2010
2
Цитата Килснейк
Здесь даже далеко ходить не нужно: языки в день пятидесятницы очень сильно отличались от Коринфских языков

Источник был один это Святой Дух.

Mission Jet
Гость
PIN
+5
|26 Окт 2010
4

Мир, вам, братья и сёстры! Решил и я вам поделится, о своих переживаниях на эту тему. Говорил и я иными языками, лет 10! Сейчас, как пару лет не говорю. Сразу заметны улучшение в духовной жизне и молитвенной. Стал больше молится осознанно и переживать Бога. Итак по-порядку. Боролся вначале с собой , думал, а может от Бога или не от Бога. Решил этот дар испытать. Молюсь Богу и прошу, если это дар от Тебя, пусть я перестану говорить на языках, чтобы проверить , результат - даже сейчас могу говорить при желании. Потом решил поноблюдать за другими, результат: часто одни и теже повторяющие слова, часто слова английского происхождение Jesus, Spirit, God - думаю меня многие понимают....меня это ещё больше насторожило. Потом я стал смотреть, что братья и сёстра которые редко совсем в церковь ходят, они только и молятся на языках (не подумайте, что когонибудь хочу осудить не сколько, это были размышления и переживания). Дальше не понятны были молитвы, что за какую нужду кто не молится, большинство молится за неё на языках, хотя по писанию, не кто не знает за что дух молится.

И последней каплей стали стихи:

1-е Коринфянам 12

4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

и дальше прочитать очень назидетельно.

Я задавал себе вопрос, почему у нас почти все говорят на языках и так легко получить этот дар, а всех остальные очень мало? Неужели у Господа наступил дисбаланс. Думаю нет.

Просто кто-то хочет поменять Божьи дары, подделкой. Ищите, иследуйте - и обязательно найдёте! Самое главное не консервироваться и не отстаивать свое мнение, потому что я так решил или почувствовал , а  рассуждать основываясь на Божьев Слове ,здраво, не предвзято (вытягивая места за уши и подберая под себя) .

Божьих вам даров и переживаний!

Удален
Килснейк
|27 Окт 2010
0
Цитата metatron
Источник был один это Святой Дух.

Да, источник один. Только как мы знаем из Писания, даже талантами каждый распорядился по-своему. Хотя источник талантов был один - финал был разный.

Все, о чем пишу - пережил лично.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.