Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|1 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Что же обозначает слово назидается, как не донесение информации. У вас есть другое понимание этого слова?

Не другое - а " не только такое" ( я предполагал этот вопрос, ответ готов...  )

Назидаться можно НЕ ТОЛЬКО получая информацию ! ( назидать - значит устраивать, обустраивать ).

Это происходит различными духовными способами.

За "перекосы" - с вами согласен, сам с ними воюю - и у тех, и у этих...

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|1 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Скажите - где это и какая это церковь.

 Я думаю что проблема не в церкви, а в проповедниках. Везде много как здравых христиан, так и погрязших в лжеучениях.

 

Цитата FatalitY
сочувствую, но хочу узнать подробности: когда и как это случилось, сколько ему было лет, обстоятельства жизни, записки или заявления перед самоубийством? И кто еще, не из его родственников может рассказать об этом? я спрашиваю, потому что не уверен, что дело было в языках. И вы можете ошибаться.

К сожалению, все они уже в миру ином. Эту печальную историю рассказала мне моя бабушка, когда я после покаяния начал ей проповедовать о Христе. Покончила жизнь самоубийством ее мать, и моя бабушка все мне рассказала подробно, а также то, что не хочет верить в такого Бога.. После этого я очень трепетно отношусь к духовным дарам. Их и использовать, и проповедовать нужно очень осторожно.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|1 Ноя 2010
1
Цитата Килснейк
Я думаю что проблема не в церкви, а в проповедниках

Так я и хотел потом о тех проповедниках поговорить, узнав - кто это конкретно...

Но если это было, как я понял, с вашей прабабушкой, наверное, еще в начале прошлого столетия, то сейчас, конечно, предметного обсуждения не получится. Да к тому-же и информация у вас - СО СЛОВ бабушки.

Божьей благодати !
Старожил
+213
|1 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Хотя ясно написано, что нельзя без истолкователя применять в церкви дар иных языков

Ну наконец-то Пав разрешил молиться на языках, в Церкви с истолкователем. Уфф.
Пав, поймите простую вещь, Церковь состоит из живых и несовершенных людей, и они всегда будут где-то не радеть, а где-то перебарщивать, на то и милость Божья, нам дана.
Но лучше иметь дары и перебарщивать, чем не иметь, и пытаться служить своими силами, но быть при этом таким правильным.

Preacher
Удален
008
|1 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Пав, поймите простую вещь, Церковь состоит из живых и несовершенных людей, и они всегда будут где-то не радеть, а где-то перебарщивать, на то и милость Божья, нам дана.

Ну это ваши измышления. Разве можно на Богослужении о чем-то нерадеть или перебарщивать??

Люди могут в чем-либо ошибаться, но служба есть служба - не умеешь вести ее - не лезь...

Старожил
+213
|1 Ноя 2010
0
Цитата 008
Ну это ваши измышления. Разве можно на Богослужении о чем-то нерадеть или перебарщивать?? Люди могут в чем-либо ошибаться, но служба есть служба - не умеешь вести ее - не лезь...

Агент 008, а можно поинтересоваться, а вы в служении скоко лет?

Preacher
Удален
008
|1 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Агент 008

Почему агент? Я вас так раздражать стал?

И при чем тут мое служение???

Старожил
+213
|1 Ноя 2010
0
Цитата 008
И при чем тут мое служение???

Да потому, что если бы вы были служителем, то глупые советы не давали бы.
От своих знакомых, православных служителей, глупостей не слышал.

Preacher
Удален
008
|1 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Да потому, что если бы вы были служителем, то глупые советы не давали бы.

Какие ГЛУПЫЕ советы??? )))

Удален
FatalitY
|1 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Павел говорит, что если у вас правильный дар ДС

Павел вообще не говорит о "правильных" и "не правильных" дарах, но лишь о порядке их использования в церкви.

 

Цитата Pav
"Так, если и вы языком произносите невразумительные слова, ТО КАК УЗНАЮТ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ НА ВЕТЕР

это если будет говорить тот, кто ведет в молитве, то есть, возвысивший голос.

это не относится к тем, кто молится себе и Богу: не в уме, не про себя, но и не возвышая голос, чтобы все слышали.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|2 Ноя 2010
0

Цитата Preacher

Ну наконец-то Пав разрешил молиться на языках, в Церкви с истолкователем. Уфф.


Кто я такой, что бы что то разрешать или запрещать, в духовных вопросах. Это может делать только Бог. Я лишь высказал, свое личное мнение, как Библия смотрит на этот вопрос. Ничего больше. В отношении истолкователя, если вы посмотрите мои постеры выше, я говорил, что желательно, этот вопрос разобрать после вопроса, о применении дара языков в церкви. Невозможно правильно разобраться в этих двух вопросах, не изучив досконально вопрос о языках. Применение истолкователя, для меня менее важная тема, поэтому я оставил ее на потом.
=== Но лучше иметь дары и перебарщивать, чем не иметь, и пытаться служить своими силами, но быть при этом таким правильным.===
Вы конечно можете "перебарщивать", это ваше право. Однако знайте, что Писание говорит, что это не правильно. А поступать по Писанию, или вашим традициям, это уже ваш выбор.


Цитата Валера4444

Назидаться можно НЕ ТОЛЬКО получая информацию ! ( назидать - значит устраивать, обустраивать ). Это происходит различными духовными способами.


Как бы там не было, в любом случае, человек слушающий  говорящего в церкви на языках, должен что то получить, это должно пойти ему на пользу. Он должен, через это получить какое нибудь благословение от Бога. Вы согласны, что он хоть что то должен получить, при назидании? Иначе, для чего тогда назидание?

Старожил
Pav
-182
|2 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Павел вообще не говорит о "правильных" и "не правильных" дарах, но лишь о порядке их использования в церкви.

Точно. Абсолютно верно. Просто этим я хотел сказать, что если кто из христиан считает, что его дар языков правильный, точно такой, о котором говорит Павел, то он должен его использовать так, как Бог сказал через Павла в 14 гл. Других вариантов нет. Если же у вас другой дар языков, не такой, о котором говорил Павел в 14 гл., то вы можете делать что хотите, на такой дар языков, Библия не дает никаких ограничений. Такой человек может делать все что он захочет.

===это если будет говорить тот, кто ведет в молитве, то есть, возвысивший голос.
Это не относится к тем, кто молится себе и Богу: не в уме, не про себя, но и не возвышая голос, чтобы все слышали.===

А вот это тоже, только ваше мнение.  Посмотрите 14.23. Это место, яснее ясного. "Если ВСЯ церковь сойдется, и ВСЕ станут говорить языками (что бы их слышали другие люди), и войдут к вам, незнающие или неверующие, - то не скажут ли, что вы беснуетесь"?  Там все возвышали голос? Каждый хотел опередить другого? Кричать громче всех? Нет.  Все говорили, только не про себя, то есть не себе и Богу, а так, что бы их слышали другие люди. И если эти люди не верующие, они как говорит Писание, могут сделать однозначный вывод. Какой, вы сами знаете.

Кстати, я немного позже,  хотел бы обсудить такой вопрос. Если собрались, только зрелые христиане, которые твердые в вере, 2,3,5,7,10 человек.  У них есть желание молиться на языках, по отдельности или вместе, они могут молиться, так громко, насколько им, их легкие позволяют. Лишь бы кроме них одних, это больше никто не слышал. "И Отец, видящий тайное, воздаст явно"!!! Мат. 6.6

Если у кого есть вопросы в отношении применения языков, кроме истолкователя, и того что я приводил, чуть выше, буду рад, побеседовать с вами. Если вопросов нет, предлагаю перейти к вопросу об истолкователе. Для меня это, тоже очень интересная тема.

Удален
Валера4444
|2 Ноя 2010
2
Цитата Pav
в любом случае, человек слушающий говорящего в церкви на языках, должен что то получить, это должно пойти ему на пользу. Он должен, через это получить какое нибудь благословение от Бога. Вы согласны, что он хоть что то должен получить, при назидании?

Абсолютно согласен ! И не просто - "что-то" .

Мое свидетельство. На протяжении лет 10 бывал ( изредка ) на служениях, где молились духом. И все время ( замечал с самого начала ) - было понимание: " Это ж сейчас ЗА МЕНЯ кто-то молится так, как должно, о чем я сам не могу помолиться..."  После таких собраний - ободрялся, с большим дерзновением верил и сам служил другим, и.т.д.  А теперь - и сам молюсь - и насколько моя христианская жизнь стала уверенней и разнообразней ! Аллилуйя !!!

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|2 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Да к тому-же и информация у вас - СО СЛОВ бабушки.

Ваш стеб не уместен. Вера старшего поколения очень сильно передается. Я много общался с бабушкой, пытаясь донести Христа. И очень много подробностей знаю этой истории, и могу видеть как не правильное учение уничтожает три поколения людей. Как говорил Экклесиаст - что было то будет, и нет ничего нового под солнцем.  Так что информация никогда не бывает устаревшей, умные люди в исторических фактах черпают очень много уроков для себя, а глупые - живут сегодняшним днем, считая что уже поумнели больше, чем их предшественники.


5 приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.
(2Тим.1:5)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|2 Ноя 2010
2
Цитата Килснейк
Вера старшего поколения очень сильно передается. Я много общался с бабушкой, пытаясь донести Христа.

Так чья вера и кому передалась в вашем случае ?

( ... никакого "стеба" - не было, просто я знаю, как слова бабушек бывают не истинны... но, может это и не ваш случай...)

Божьей благодати !
Писатель
+48
|2 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Но лучше иметь дары и перебарщивать, чем не иметь, и пытаться служить своими силами, но быть при этом таким правильным.

Дары имеют все верующие, вне зависимости от пренадлежности к какой-нить деноминации. Лучше ударение делайте на плод, ибо по плодам их узнают, а не по дарам. Дары - это всего лишь первая ступенька.

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
1
Цитата cвятoшa
Дары имеют все верующие

осталось уточнить, кто такие все верующие и кому Павел сказал: ревнуйте о дарах духовных.

 

Цитата cвятoшa
Лучше ударение делайте на плод

тема о дарах. открывайте тему о плодах и делайте там ударения.

 

Цитата cвятoшa
Дары - это всего лишь первая ступенька

огласите весь список (ступенек) пожалуйста, желательно - по Слову

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
0

После длительной паузы, вопросов не было, предлагаю перейти к теме, "Проявление дара языков в церкви с истолкователем!"

Как правильно, так как говорит Писание, применять дар ДС, дар иных языков - в Церкви.

1 Кор. 14.27 "Если кто говорит на языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй".

Как вы понимаете это место Писания?

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
0

так, как написано. а как вы не понимаете? в чем вопрос?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
1

То есть, речь идет о том, что правильное использование дара языков в церкви, это только с истолкователем. Другого варианта, Писание не дает. Ответ на этот вопрос, должен быть да или нет. Мат 5.37 ""Но да будет слово ваше: "да, да", "нет, нет", а что сверх этого, то от лукавого""

Если ответ только "да", то можно перейти к вопросу, "Как правильно в церкви применять дар языков с истолкователем". Это 1Кор. 14.27 "Двое или много трое".  Если я правильно понимаю этот текст, то трое говорящих на языках с истолкователем, это уже много.

Это так? "Да, да или нет, нет".

Удален
Килснейк
|3 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Так чья вера и кому передалась в вашем случае ?

Вера - что никогда ни при каких обстоятельствам не обращаться к Богу, так как финал печальный. Три поколения так верили, только внуки начали по-немногу принимать Евангелие

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+2
|3 Ноя 2010
1
Цитата Pav
То есть, речь идет о том, что правильное использование дара языков в церкви, это только с истолкователем. Другого варианта, Писание не дает. Ответ на этот вопрос, должен быть да или нет. Мат 5.37 ""Но да будет слово ваше: "да, да", "нет, нет", а что сверх этого, то от лукавого"" Если ответ только "да", то можно перейти к вопросу, "Как правильно в церкви применять дар языков с истолкователем". Это 1Кор. 14.27 "Двое или много трое". Если я правильно понимаю этот текст, то трое говорящих на языках с истолкователем, это уже много. Это так? "Да, да или нет, нет".

1. Да, но если речь идёт о языках.

1-е Коринфянам 12
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
2. Да, трое это был предел для одного изъясняющего.

1-е Коринфянам 14
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Говорение порознь даёт понимание, что языки были обыкновенной человеческой речью, только непонятной для незнающего язык. И не всегда язык был понятен самому говорящему, который не имел дара истолкования, почему? Потому, что дар говорения другим языком не имел самоличностной цели. Следовательно, дар не предназначен для назидания себя.

1-е Коринфянам 14
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
Это обличение.

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
2
Цитата alexandr
Следовательно, дар не предназначен для назидания себя.

и своими выводами вы отменяете слова Павла:

Тот, кто говорит языками, себя назидает

Цитата alexandr
Это обличение.

не преувеличивайте. это лишь объяснения преимущества пророчества перед языками.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+2
|3 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
это лишь объяснения преимущества пророчества перед языками

Нет и ещё раз нет. Это учение о правильности применения даров их значения и смысла в Церкви. Дар языков в Коринфе был применяем не правильно и не по назначению. Начинать нужно с 12 гл., а 14 гл. лишь конкретизирует неуместность дара для личного пользования. Пророчество не требует толкования, а язык требует, если язык переводится, то будет и пророчество.

1-е Коринфянам 14
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
1
Цитата alexandr
Нет и ещё раз нет

да хоть стопятьсот раз нет

 

Цитата alexandr
то учение о правильности применения даров их значения и смысла в Церкви

да и еще раз да. учение - это как инструкция, и даже если в ней напр. написано: "осторожно!", "не кантовать" или "ни в коем случае не снимайте заднюю крышку телевизора, когда он находится во включенном состоянии" - это не обличение пользователя, а совет и предостережение.

а обличение - это не учение, обличать - удел пророков.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+2
|3 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
а обличение - это не учение, обличать - удел пророков.

Правильно,не учение, составная часть учения Христа. Дух прежде всего обличает. Обличение это не удел, а необходимость, т.к. плоть и дух всегда противны друг другу. Учение Христа, данное через Апостолов никак не инструкция. Над ним нужно размышлять, его необходимо исследовать и применять не бездумно. Это жизнь, а не телевизор.

Удален
Валера4444
|3 Ноя 2010
1
Цитата alexandr
Дух прежде всего обличает.

Обличает МИР ( грешный ) - в первую очередь !

Призываете "размышлять,... исследовать и применять не бездумно." , а сами...

Хотя, если Библия для вас - не инструкция ...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|3 Ноя 2010
3

в первый раз, когда истолковывали мою молитву языками, хорошо помню, что молилась вся церковь - кто языками, кто на русском. у нас не очень обращали на это внимание, да и сегодня тоже - кто не исполняется Святым Духом, тому все будет мешать. единственное - никто не молится в полный голос. Бог не глухой, да и нет в этом смысла. люди иногда не сдерживают эмоции  только в самом начале труда дарами Духа (языками, пророчеством). затем, как правило, чувства приводятся в порядок.

я молился, а одна из сестер истолковывала. и так фраза за фразой. это было обращение к церкви. в этот момент Духом Божьим были использованы два человека. в других случаях было так же, но обращения были направлены к определенным людям.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+2
|3 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
а сами.

А что сами?

 

Цитата Валера4444
Хотя, если Библия для вас - не инструкция ...

Конечно, не инструкция. Инструкция нужна к правильному использованию приборов, тех. изделий. Библия это книга жизни, Божье Слово. Если для вас послания инструкция, я и не удивляюсь вашему превратному пониманию дара языков.

 

Цитата d legacy
Бог не глухой

Да и не говорит(вернее издаёт) на непонятном бормотании. Пророки ВЗ были исполнены ДС, почему не бормотали, как сегодня.

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
2
Цитата alexandr
Конечно, не инструкция. Инструкция нужна к правильному использованию приборов, тех. изделий

а также по уходу за одеждой, применению лекарств, пропускному режиму и т.д., и т.п.

но учиться никогда не поздно:  инструкция  происходит от латинского instructio — наставление

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.