Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+250
|30 Апр 2010
0

Только сейчас заметил, что вместо благословений - написал благоловений.

Исправляюсь...

Благословений, брат Комп!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1130
|30 Апр 2010
0
Цитата eestimees1
Только сейчас заметил, что вместо благословений - написал благоловений.

А я и не заметил. 

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+48
|8 Мая 2010
0

Где-то Яков пропал... Глазную мазь читает, наверное

Старожил
+238
|10 Мая 2010
0
Цитата cвятoшa
Глазную мазь читает, наверное

нет, вот это

http://imbf.org/288-gifts.html

 

и это

http://imbf.org/189-dar-razlicheniya.html

 

советую вам прочитать и  разобраться

потому как даже если мы ошибаемся, то за то что мы запороли в 2010г,

Бог обиделся на Своего Сына в 33...и Даже убил Его за это...

т.е. нам проститься....

ну а вот вам..за хулу на С.Д.

-------------

А знаете что значит "не будет прощено"?

Здесь вовсе не имеется ввиду, что Бог обиделся и отказывается прощать

Дело в том что покаяние перед Богом этом сверх естественный акт смирения, это  когда сердце мягкое , облечённое Святым Духом

Так вот, когда Дух Святой отходит, человек просто не хочет и не может покаяться, он ожесточается...и не кается...и следовательно Бог его не прощает

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+48
|11 Мая 2010
1

Яша, а вы разбирались с темой о языках на сайте "Глазная мазь?"Или хотя бы это: http://eresi.net/uchenie-i-praktika/inie-yaziki-vchera-i-segodnya

И я не думаю, что если языки и есть, то тот , кто на них не молиться, тот хулит Святого Духа. Я ничего не утверждаю обратного, я только разбираю Слово и хочу познать истину.

Старожил
+238
|12 Мая 2010
0
Цитата cвятoшa
Яша, а вы разбирались с темой о языках на сайте "Глазная мазь?"Или хотя бы это: http://eresi.net/uchenie-i-praktika/inie-yaziki-vchera-i-segodnya

на богохульные-фарисейские-законнические-мерзкие сайты не захожу

 

Цитата cвятoшa
Я ничего не утверждаю обратного, я только разбираю Слово и хочу познать истину.

 

Знаете, почему фарисеи и дух религии никогда не может познать Истину? Потому что Истина - это не есть книга или буква. Это - Личность!!!

 

ps Святоша,"фарисеи" , это я не о вас, вот проповедь на эту тему.....видео и аудио в низу

 

http://g12life.org/news/novaja_tema_chto_est_istina_aprel_4_2010/2010-04-09-538

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+48
|12 Мая 2010
0

Вот видите Яша, вы мне даете свои ссылки , где приводятся аргументы в пользу "новых" языков, которые я прочитал, а альтернативные точки зрения читать не желаете. Не чесно.

Вы ли тот Yakov_r???

Местный
0
|12 Мая 2010
0
Цитата cвятoшa
если языки и есть, то тот , кто на них не молиться, тот хулит Святого Духа.

Кто из говорящих "иными языками" может объясниться на каком-либо наречии с человеком хотя бы из СНГ? Лингвисты записали около двухсот разных вариантов подобного "говорения" и пришли к выводу, что артикуляция и пр. лингвистические критерии не соответствуют человеческой речи. Апостольская церковь заговорила так, что их стали понимать люди иных наречий, пришедшие в Иерусалим.

Деяния 2
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

Сейчас много переводчиков и связь далеко не такая, как в те времена, поэтому иные языки даются тем, кто их изучает Если говорить о духе, то здесь дух язычества, ибо так обращались люди к своим языческим богам.

 

Старожил
+238
|12 Мая 2010
0
Цитата Орион
Если говорить о духе, то здесь дух язычества, ибо так обращались люди к своим языческим богам.

 

 

жил один старик, который, увидев дистанционный пульт управления в действии, заявил: «Это дьявол бегает от него к телевизору и включает его!» Причина - возраст. Старичок, не отставая от нас в физическом развитии, остался далеко позади, где-то в 70-х, в плане интеллектуального возраста

 

 

Цитата cвятoшa
Вы ли тот Yakov_r???

Ага, он самый!!

 

Цитата cвятoшa
а альтернативные точки зрения читать не желаете.

а мне то оно  зачем?!

Все что от нас требуется - это поставить свою подпись в этом новом Контракте, согласившись с Его прощением и позволив Его Духу стать нашим личным преподавателем.

 

Со своей стороны, Бог, подписывая новый Договор, пошел ва-банк: Он поставил все, что у Него было, на нас с вами. Больше Он ничего не может добавить к тому, что уже сделал. Он рискнул, но Его риск подкреплен очень сильной картой - Его личным, уникальным и неповторимым качеством, которое является Его же самым мощным оружием. Этому оружию нет и не будет аналогов в мире. Оно обладает 100-процентной проникающей способностью, от него невозможно спрятаться, защититься или убежать. Оно работает в любое время суток, в любой местности, в любую погоду. Его радиус поражения не поддается вычислению, а самое главное его достоинство заключается в генерировании цепной реакции - пораженный этим оружием человек сам становится его обладателем и успешным охотником за следующей жертвой. Имя этому оружию, как и его Изобретателю - Любовь.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
nv
+1074
|12 Мая 2010
0
Имя этому оружию, как и его Изобретателю - Любовь

Аминь! И точки зрения, альтернативные Бохьему слову,  я тоже рассматривать не хочу.

Писатель
+48
|12 Мая 2010
0

 

Цитата nv
Аминь! И точки зрения, альтернативные Бохьему слову, я тоже рассматривать не хочу.

Вы уже их рассматриваете, читая этот форум. Только не Слову Божьему, т.к. тоже самое можно сказать и о вашей позиции отностельно языков, а мнений других братьев во Христе. На то она и дискуссия, форум. Хотя до согласованной всем истины, думаю все же не дойдем ни когда, каждый остнется при своем. Слово Божье одно, только толкуют его все по разному, к сожалению(((

Старожил
+81
|13 Мая 2010
0

Почему Иисус в  от Иоанна, говоря о приходе Утешителя, не сказал, что Его приход обязательно с новыми языками? Он, описывая качества Духа,  сказал:Он пришед обличит мир о грехе - номер один

 

и о правде -номер два

ио суде - номер три.

 

И ни разу не обмолвился о "языках"?

И ведь целое пятидесятническое учение возникло, проигнорировав Иоанна, а взяв за основу другие стихи? И что самое плохое, что из этого вышло- это разделение верующих, которое так не просто проломить:ах, вы не на языках...То где и ваш Дух и в чем себя проявляет? И грызня и позор пред людьми.

 

И ходят в Духе, который "обличает во грехе", наставляет, назидает и живут святой и богоугодной жизнью, но не говорят на непонятном языке .Но не это часто главное для  тех, кто "с языками".

 

 

 

 

 

Старожил
nv
+1074
|13 Мая 2010
0
Цитата TaniaK
Почему Иисус в от Иоанна, говоря о приходе Утешителя, не сказал, что Его приход обязательно с новыми языками?

А почему о языках нужно читать только у Иоанна? НЕ написано о языках еще во многих местах писания. Но есть там и такие места, в которых о них написано однозначно.  А святая и богоугодная жизнь начинается тогда, когда мы принимаем ВСЕ слово, а не сортируем его по принципу - нравится-не нравится.

Старожил
+81
|14 Мая 2010
0

Вот и принимайте. Не сказано об обязательности проявления Духа через языки у всех и каждого  .

Старожил
+238
|14 Мая 2010
0

TaniaK

Таня, а вы бы хотели получить от Бога дар молитвы на языках?

Ведь написано, ревнуйте о дарах!!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
лапоть
|14 Мая 2010
0
Ведь написано, ревнуйте о дарах!!!!

не путайте ДАР Святого Духа с глупостью в не членораздельной речи.

но если хотите!? - то путайте ..

у вас к этому ОСОБЕННАЯ ОДАРЁННОСТЬ.

Старожил
nv
+1074
|14 Мая 2010
0
Цитата TaniaK
Не сказано об обязательности проявления Духа через языки у всех и каждого

Конечно, этот дар дается далеко не всем. Иисус говорил, что это будет отличительной чертой "уверовавших", то есть верующих.

 

Писатель
+48
|15 Мая 2010
0

Совершенно ясно, что если говорение на языках из посланий отличается от говорения в день Пятидесятницы, то они должны иметь разные обозначения. Этого не было. Лука, автор книги Деяния Апостолов, пользуется во 2-й главе теми же словами, что и Павел в главах 12, 13 и 14 из Послания к Kоринфянам. Если эти два говорения на языках были бы разными, то Лука обозначил бы это через использование двух разных слов. Hа самом же деле, Деяния Апостолов были написаны после Послания к Kоринфянам. Это Послание Павла много циркулировало по церквям и Лука, естественно, был с ним знаком. Кроме того, Лука был спутником Павла во многих его путешествиях. Итак, если бы говорение на языках, о котором говорит Лука в своей книге, отличалось от того, о котором говорит Павел в своей, то Лука обязательно выделил бы это, чтобы исключить всякую путаницу. Hо это не так. Oн также как и Павел использует одно и то же слово, говоря об одном и том же. И в одном, и в другом случае это слово «глосса». Греческий текст ясен.

Итак, что же произошло в Иерусалиме, заставившее всех находящихся там понимать этих людей, говорящих на языках, которые они не изучали? Bо время сошествия Духа Святого разделяющиеся огненные языки почили на каждом из учеников (Деян. 2:3). Раздельно и отчетливо они и говорили на родных языках тех людей, которые там присутствовали. Упомянуты 15 стран и народов, соответственно 15 языков (Деян. 2:9–11). Tак как люди пришли из этих стран, то и поняли все.  Передача Слова была сверхъестественная, но принятие естественным.

 

Писатель
+48
|15 Мая 2010
0

Сейчас предположим, что там находилось 15 коринфян, снабженных 15 магнитофонами, и что каждый из них по отдельности записал один из языков, употребляемых и понимаемых в то время очень хорошо. Пойдем дальше. Еще предположим, что возвратившись в Коринфскую церковь, они включали магнитофоны с теми 15-ю кассетами для того, чтобы местные христиане, владеющие одним или двумя языками, послушали их. Неизбежный вывод был бы таким, какой сделал Павел: «никто не понимает». Это произошло бы в силу тех обстоятельств, что в Kоринфе не было никого, кто понимал бы (1 Kор. 14:2) большинство из этих языков. Пойдем дальше. Eсли бы эти записи были прослушаны спустя столетия, то есть в наше время, в какой-нибудь церкви из Лозанны, Парижа или Мадрида, результат был бы тот же. Эти 15 языков, которые понимал весь народ в Иерусалиме, сегодня не понял бы никто, так же как и в Иерусалиме. C другой стороны, представим себе, что все Коринфское собрание перенеслось бы в день Пятидесятницы в Иерусалим. Из всего, что в тот день говорилось на языках, они поняли бы только то, что было сказано сверхъестественным образом на их языке, то есть на греческом. Hо они не поняли бы ничего из остальных 14 языков, в силу обстоятельств. Eсли бы греческий язык не был в программе Духа Святого в тот день, они не поняли бы ничего. Именно это и происходило в Коринфской церкви. Через Дух говорилось на самых разных языках, кроме греческого. Никто не понимал сказанного, не потому что язык был необычный, а потому что он не был греческим. Tо, что говорилось, для них было так же недоступно, как и говорить по телефону на японском с человеком, который понимает только французский. Я еще раз хочу подчеркнуть, что тут не идет речь о каком-то необычном, экстатичном языке, как мне внушали. Эта идея абсолютно чужда как греческому тексту, так и нашим обычным переводам.

Писатель
+48
|15 Мая 2010
0

Когда ослица Bалаама, побуждаемая Духом Cвятым, начинает говорить, то она не изъясняется на каком-то непонятном, экстатичном языке. Eе очень легко понять по той причине, что она говорит на том же языке, что и пророк (Чис. 22:28). «Безумием» от Бога тут было то, что немая ослица заговорила человеческим голосом, на понятном языке, и тем самым остановила безумие пророка (2 Пет. 2:15–16). Бог, будь то через Cвое Слово, будь то через ангелов или через пророков и даже через ослицу, говорил людям всегда, без исключения, понятным образом.

Kак я мог дойти до такого, чтобы считать, что этот Бог, который заставляет осла говорить как человек, призывает Себе на служение существ, которых Oн создал по Своему образу и подобию и делает, чтобы они говорили хуже осла?!

ЧTO ЭTO ДOKAЗЫBAET?

Это доказывает, что говорение на языках в Коринфской церкви не было экстатичным непонятным говорением, также не было ангельским недоступным языком, но отчетливыми национальными языками, такими, какие были в Иерусалиме в день Пятидесятницы. И если, как говорит Павел, мы не понимаем их смысла, то это потому, что мы, как и Павел и Kоринфяне, не имеем тех 15 пар ушей, чтобы понимать те языки. Mы имеем только столько пар ушей, сколько языков мы понимаем. Это так же просто, как и 2 плюс 2 равно 4. При ближайшем рассмотрении меня поразило то, что Kоринфяне не были единственными не понимающими этих языков. B день Пятидесятницы, когда произошло чудо говорения на иных языках через Духа Cвятого на языках 15 народов, было много таких иудеев, которые не понимали эти языки. Повествование из Деян. 2 доводит до нас, что в тот день присутствовало две категории иудеев:

Иудеи из всех народов, своеобразные пилигримы, которые находились проходом в Иерусалиме.(ст. 5 и 14); Местные иудеи, живущие в Палестине.

После того, как Петр поговорил с Богом на языках (1 Kор. 14:2), возвестив тайны и провозгласив о великих делах Бога (Деян. 2:11), Он обратил свое слово к людям.

Писатель
+48
|15 Мая 2010
0

TAЙHЫ

B этих тайнах, сказанных на языках, скрывалось нечто большее, чем простое непонимание этих языков. Здесь речь шла о больших тайнах веры, а именно — о скрытой мудрости Божьей (1 Kор. 2:7). Кто говорил на языках, тот молился таким образом Богу на основании этих тайн. Это те же тайны, которые сегодня провозглашают все христиане.

Ими являются:

Kол. 2:2. Тайна Бога, Xристос — дело благодати, которая изливается. 1 Tим. 3:16 "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе". 1 Kор. 15:51,52 и 1 Фес. 4:13: Тайна второго пришествия Xриста и восхищения Церкви — это побуждает нас воскликнуть: "Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!" Eф. 3:16: Тайна заключается в том, что язычники (неевреи) являются сонаследниками (с иудеями), составляющими одно тело, и сопричастниками обетований.

Наряду с этими идеями, Павел говорит, после того как объяснил тайну ожесточения Израиля и спасения язычников (Pим. 11:25), что Бог всех заключил в непослушание, чтобы всех помиловать (иудеев и неиудеев, Pим. 11:32). Павел, потрясенный этим захватывающим делом, восклицает: "O, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Kак непостижимы судьбы Eго и неисследимы пути Eго!" (Pим. 11:33). Эта тайна такова, что старцы (Oткр. 5:8–10) пали лицом к земле и поклонились, воспевая Агнцу закланному, который искупил людей из всякого колена и языка, и народа и племени. За эти тайны Петр и другие восхваляли Бога в день Пятидесятницы.

 

Старожил
+1130
|15 Мая 2010
0
Цитата nv
Конечно, этот дар дается далеко не всем. Иисус говорил, что это будет отличительной чертой "уверовавших", то есть верующих.

Мне кажется, что если вы змей не берете в руки так, чтобы их яд вам не причинял вреда, то вы неверующий. А иначе, почему языки делаете обязательными, а змей нет?

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+48
|15 Мая 2010
0

Этот день положил начало спасению, которое Бог обещал уже всем языкам на земле. Tем, которые ничего не поняли, Петр там же четко объяснил: "...Говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть" (Деян. 2:17) "...И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деян. 2:21). Это была тайна сонаследования язычников вместе с иудеями. Oн им объяснил, (кстати, не на языках), то, что произошло. Водимый Духом Cвятым, Петр сделал разницу между местными иудеями и остальными иудеями: "Mужи Иудейские и все живущие в Иерусалиме..." (Деян. 2:14). Первые поняли, конечно же, то, что было сказано на их национальных языках (ст. 6 и 8). Остальные, местные, которые не знали этих языков, не поняли ничего. Oни настолько же понимали эти языки, как и Kоринфяне. Следовательно, можно считать дар говорения на языках в день Пятидесятницы таким же, как о нем сказал Павел тридцать лет спустя: "Никто не понимает". Это событие отражало две разные реакции. Иудеи, пришедшие из других стран, понимали то, что было сказано на их языках. Oни только изумлялись и недоумевали (ст. 12). Остальные посчитали говорение на языках результатом опьянения (Деян. 2:13). Tак как они говорили и понимали только арамейский, от них остался скрыт смысл чудодейственного говорения на языках, соответствующего тому времени. Смысл был скрыт и для Kоринфян (по тем же причинам). Это позволит нам понять три вещи:

Что речь шла о языках, бывших в ходу и употребляемых в то время. Что «никто не понимает» может произойти, когда не бодрствуешь, это удобная ширма для убеждения людей верить в то, что происходящее в наших пятидесятнических собраниях якобы является продолжением того, что практиковалось в первоапостольской Церкви, ведь и у них, и у нас «никто не понимает»! Что эта диалектика прямо ведет к фальши настолько неконтролируемой, насколько формула "никто не понимает", незаконно употребляемая, ведет к исчезновению всякой возможности проверки.

 

Писатель
+48
|15 Мая 2010
0

3. Что Павел, при всей подлинности дара в то время, не позволял, чтобы он был употреблен без истолкования (1 Kор. 14:27); что собрание верующих не было местом использования этого дара; что лучше молчать и говорить себе, чем практиковать его в таких условиях (1 Kор. 14:28). Павел, авторитетом Духа Cвятого, регламентирует его использование и осуждает злоупотребление; и это в тот период Церкви, когда этот дар имел абсолютный смысл существовать, так что он говорит: "Я говорю более всех вас языками" (1 Kор. 14:18). Это и понятно. Eго апостольство по отношению к язычникам оспаривалось противящимися иудеями. Oн им, таким образом, доказывал, что иные языки могли с таким же успехом славить Богу Израиля, как и их родной язык. И чтобы это доказать, этот бывший фарисей, с его устами иудея, возвещал среди иудеев чудеса Бога иудеев на языческом языке! Чудо для одних (обращенные иудеи и язычники); огонь суда для других (неверующие иудеи), исполнивший их ревностью и заставивший скрежетать зубами.

Удален
лапоть
|15 Мая 2010
0
Цитата Комп
Мне кажется, что если вы змей не берете в руки так, чтобы их яд вам не причинял вреда, то вы неверующий. А иначе, почему языки делаете обязательными, а змей нет?

ну зачем вы так?!

 

эти же дети могут воспринять всерьёз ...

зачем на вашей совести будет столько несчастных....ужаленных в

Старожил
+1130
|15 Мая 2010
0
Цитата лапоть
эти же дети могут воспринять всерьёз ... зачем на вашей совести будет столько несчастных....ужаленных в

Они отмажутся фразой, что нельзя Бога искушать. :) Но, следуя логике. если языки, обязательное явление для всякого верующего, то любой верующий просто не может умереть ни от яда, ни от укуса змеи.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|15 Мая 2010
0

Евангелие Иоанна, 5 глава, 39 стих: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.

В моей Библии Геце, которой я пользовался в юности и для которой я собственными руками сделал кожаный переплет, этот текст выделен жирным шрифтом, а затем мною подчеркнут красным маркером. Типа, это - золотой стих. В чем его смысл?

 

Каждому человеку понятно, что в этом тексте есть призыв к действию - к исследованию Писаний.

А что такое Писания? Писаниями, или ?Священным Писанием?, обычно называют Библию. Таким образом, текст может звучать так: ?Исследуйте Библию, потому что вы сможете получить через нее вечную жизнь?. Это подтверждает и Женевская учебная Библия . Этому меня учили на библейских занятиях. Этот текст висел в здании моей церкви. Этот текст является девизом многих библейских школ. Это все ложь. Наглая и бесстыдная ложь. Иисус такого не говорил. Не говорил, потому что это утверждение абсурдно и кощунственно, так как оно идет вразрез с Его учением.

 

Но об этом мало кто знает. Теологи, богословы и проповедники тоже не знают о том, что такого текста в Библии нет и не может быть. Почему они об этом не знают? Потому что они заняты ее исследованием. Им некогда читать Библию, они ее изучают. И в этом их роковая ошибка - они не видят ее объема, ее контекста, всей величины философии Небесного Царства. В этом они ничем не отличаются от тех людей, к которым обращался Иисус в своей речи, объясняя Свое божественное происхождение:

 

Вы даже изучаете Писания, думая, что благодаря этой деятельности вы можете получить вечную жизнь. Но, изучая их, вы пропустили самое главное - все эти книги говорят обо Мне. И вот он Я, стою перед вами, но вы не хотите принять от Меня ту вечную жизнь, которую так хотите и которую постоянно ищете?.

---

из переписки

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
лапоть
|15 Мая 2010
0
Вы даже изучаете Писания, думая, что благодаря этой деятельности вы можете получить вечную жизнь. Но, изучая их, вы пропустили самое главное - все эти книги говорят обо Мне. И вот он Я, стою перед вами, но вы не хотите принять от Меня ту вечную жизнь, которую так хотите и которую постоянно ищете?. --- из переписки

ой! я вас не заметил...

Конечно если вы ещё стоите (не знаю сколько в евро или в баксах) то я вас покупаю, сколько?

----из не дописки.

Старожил
+238
|15 Мая 2010
0

Я ни в коем случае не призываю отказаться от исследования писаний.....просто хочу сказать что это не имеет права стать самоцелью!!

 



 

Цитата лапоть
я вас покупаю, сколько?

батенька, это вы о чём? вы метафорист?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
nv
+1074
|15 Мая 2010
1
Цитата лапоть
эти же дети могут воспринять всерьёз ... зачем на вашей совести будет столько несчастных....ужаленных в

А я это и воспринял серьезно. Пока был неверующим познакомился со всеми реанимациями города, а с тех пор, как стал относится к словам Иисуса серьезно - за шесть лет не понадобилось ни одной таблетки.

И если раньше по земле ходить было страшно, то сейчас обслуживаю портальные краны.

 

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.