Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|26 Сен 2010
0
Цитата Прямой
вы Господь?

Нет, он бабтист рЕАЛИСТ

Божьей благодати !
Старожил
+138
|26 Сен 2010
2
Цитата alexandr
Язык - средство общения, понятная речь, отличает нас от животных. Наречие - часть речи, обозначающая признак предмета или действия или территориальный диалект. Нет в речи слов не имеющих значение.

чисто человеческое земное понимание.

 

Цитата alexandr
Наречие - часть речи, обозначающая признак предмета или действия или территориальный диалект

какой территориальный диалект у Бога?В начале было Слово-вы мало знаете о Слове в духовном понимании и много в человеческом-дисбаланс получается у вас тезка и это вам мешает.

 

Цитата alexandr
Цитата Прямой А то что у пятидесятников и харизматов просто бред и точка.

а вот это намеренное искажение смысла :) в оригинале вот так сказано: Цитата Прямой

Точка так точка :).И новое предложение -языки есть и будут до дня Господнего.Павел написал не запрещать говорить языками.
Как вам не стыдно,ай-яй -яй.Начинать знакомство со лжи.Я вас по Христиански прощаю,но если и далее будете так поступать сделаю соответствующие выводы о вас,что вы лгунишка и бесстыдник.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
-19
|27 Сен 2010
0
Цитата коровьев
Если эта способность заложена в каждом человеке от рождения, то кто её заложил, для чего, и почему она не у всех открывается?

почитайте психотерапевтов-гипнологов и наблюдения

такие вещи как ИСС, гипноз, самогиноз, транс, стадии гипноза, методы погружения, сонный паралич, ну и всё в этом роде

адвокат Дьявола
Старожил
+138
|27 Сен 2010
3
Цитата Реалист
почитайте психотерапевтов-гипнологов и наблюдения

Разве реально верить психиатрам и гипнологам,много из них сами больны и нечестивы.Реалист вы не видите реальности-извините за тавтологию,но это так.Теперь я понимаю почему вы меня к психиатру отправляли в теме о Иуде-это ваши флагманы реальности? Обратитесь к духовной реальности-к Библии,она вечна а эти корабли психиатрии утонут в своих лукавых и бурных идеях.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
nv
+1074
|27 Сен 2010
3
Цитата Реалист
почитайте психотерапевтов-гипнологов и наблюдения

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."- это первая заповедь для христианина.

Что ты, Реалист, делаешь на этом форуме, если для тебя мнение неверующих языческих психотерапевтов-гипнологов важнее и значимее слов Бога? Про то, что ты неверующий, все уже слышали, а если считаешь себя самым умным - то тебе надо на телевидение, к Тине Канделаки.

PS Недавно проходил медкомиссию. В кабинете у нарколога пожалел, что не взял с собой противогаз - такой смрад стоял от перегара!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+48
|27 Сен 2010
0

Прямой, NV и Валера, давайте подведем итоги предварительной дискуссии. Итак , как я понимаю, мы пришли к тому что, если языки и существуют в наше время, то это обязательно должен быть уже существующий диалект или наречие. которое мы сами можем не знать?!

Другой вопрос у меня всплывает наряду с этим. Все ли должны молиться языками или только те кому Дух Святой дает, как Ему угодно?

Удален
Килснейк
|27 Сен 2010
0
Цитата коровьев
Ну, как?

А вы Коровьев из мастера и Маргариты?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+48
|27 Сен 2010
0

Коровьев, а можно было бы как-то услышать ваш фарси?

Старожил
+138
|27 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
если языки и существуют в наше время, то это обязательно должен быть уже существующий диалект или наречие.

я думаю что не обязательно именно так.Да есть еще и язык ангелов.

 

Цитата cвятoшa
которое мы сами можем не знать?!

да мы обязательно будем не знать этого-если нет дара истолкователя.Посмотрите на шифровку в разведке,т.е. тайное сообщение там внешне просто цифры а смысл понятен тем кому открыто.Или пароль к примеру:" вы продаете славянский шкаф",отзыв:"да"Для постороннего это просто слова а для посвященных в этом смысл.Я изложил в шуточной но доступной форме.Я мыслю что примерно так и с языками происходит,раз Бог скрывает смысл,ибо Дух Сам дает язык-значит так надо.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+48
|27 Сен 2010
0
Цитата Прямой
я думаю что не обязательно именно так.Да есть еще и язык ангелов.

Здесь уже не однократно говорилось об этом. В деяниях и Коринфянам стоит одно и тоже греческое слово "глосса" в данных контекстах обозначающее именно языки(наречия) других народов мира. Приведите места писания в поддержку "тарабарских языков" и языков ангелов, в том контексте , что именно мы можем ими говорить.

 

Цитата cвятoшa
Другой вопрос у меня всплывает наряду с этим. Все ли должны молиться языками или только те кому Дух Святой дает, как Ему угодно?

-  Вопрос без ответа?

И еще, как вы понимаете, для чего вообще нужно было Богу давать языки апостолам, для какой цели(целям)?

И назидали ли себя апостолы в день Пяти-цы молясь на языках, в том контексте, что Павел говорит в Коринфянам("тот назидает себя") или же назидались те люди, которые слышали свои родные наречия из уст "опьянелых" евреев?

Старожил
+138
|27 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
Цитата cвятoшa Другой вопрос у меня всплывает наряду с этим. Все ли должны молиться языками или только те кому Дух Святой дает, как Ему угодно?

скорее всего не все,так как Павел писал ,желаю что все говорили,значит у некоторых людей тоже были вопросы как и у вас.

 

Цитата cвятoшa
И еще, как вы понимаете, для чего вообще нужно было Богу давать языки апостолам, для какой цели(целям)?

Две цели первая-это для свидетльства-как мы видим в Деяниях,это внешняя сторона и вторая внутренняя-для созидания что написано в 8гл.Римл. и 1Кор.14гл.

 

Цитата cвятoшa
назидались те люди,

я думаю и те и другие одни из за внутреннего присутствия Духа в себе а внешние радовались что слышали о великих делах Божьих и тоже этим назидались.

 

Цитата cвятoшa
В деяниях и Коринфянам стоит одно и тоже греческое слово "глосса" в данных контекстах обозначающее именно языки(наречия) других народов мира

это я не понял,вы к тому что Ангелы не говорят или у них нет языка?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
nv
+1074
|27 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
Все ли должны молиться языками или только те кому Дух Святой дает, как Ему угодно?

Конечно, не все. Об этом уже не один раз говорилось. А Духу Святому угодно чтобы мы верили Иисусу, который говорит так:

Марк 16;

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

 

Цитата cвятoшa
для чего вообще нужно было Богу давать языки апостолам

Апостолам Бог сказал вот это:

Марк 16;

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

А  языками будут говорить все уверовавшие.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Килснейк
|27 Сен 2010
1
Цитата nv
будут говорить новыми языками;

что это за языки? Канон определения есть, как распознать они ли это?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+48
|27 Сен 2010
0
Цитата Прямой
скорее всего не все,так как Павел писал ,желаю что все говорили,значит у некоторых людей тоже были вопросы как и у вас.

Верно, не все. Запоминайте порядок.

 

Цитата Прямой
Две цели первая-это для свидетльства-как мы видим в Деяниях,это внешняя сторона и вторая внутренняя-для созидания что написано в 8гл.Римл. и 1Кор.14гл.

Во-первых в Римлянах нисколько не говорится, что когда Д.С. подкрепляет и ходатайствует , то мы молимся на иных языках - притянуто за уши! Неужели вы когда молитесь на русском языке, то молитесь без содействия С.Д.? К Коринф , там написано, приорететным является НАЗИДАНИЕ ЦЕРКВИ , а не верующих. Павел не призывал их быть духовными эгоистами, смотрите весь контекст послания. Да и почему он написал это только Коринфянам, а не всем церквям, в которых он проповедывал, если это такой важный дар?

 

Цитата Прямой
я думаю и те и другие одни из за внутреннего присутствия Духа в себе а внешние радовались что слышали о великих делах Божьих и тоже этим назидались.

Это как раз вам и ответ, что апостолы через языки назидали прежде всего тех людей, из которых некоторые впоследствии и присоеденились к первым ученикам(3000 челов).

 

Цитата Прямой
это я не понял,вы к тому что Ангелы не говорят или у них нет языка?

У ангелов есть язык, но иные языки  - это не ангельские языки, а иностранные. "(Генос)-Глосса" - с греческого в данных контекстах к Коринф и Деяний обозначает - язык, народ, племя, другой, т. е. языки других народов.

 

Цитата nv
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Да, и смертоносное пить и наступать на змей и скорпионов)))). Вы первое тоже исполняете буквально, как и последнее??? Да и в более ранних рукописях эти тексты вообще отсутствуют. А в Синодальном переведена более позняя рукопись ев. от Марка.

 

Цитата nv
А языками будут говорить все уверовавшие.

Нет не все. Об этом Прямой сказал и ап. Павел)))))

Писатель
+48
|27 Сен 2010
0

" Желаю, чтобы вы все говорили языками" - это такое же повеление Павла , как и то, что он говорил, что "желаю чтобы все оставались безбрачными, как я"

1Кор 14:21"В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. "-  как вы  думаете, зачем здесь Павел привел этот стих из Ветхого завета, когда говорит о иных языках?

P.S.к сожалению на неделю у меня пропадет инет. поэтому смогу только прочитать ваши ответы((((

Старожил
+138
|27 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
в Римлянах нисколько не говорится

Рим.8:26

 

Цитата cвятoшa
Неужели вы когда молитесь на русском языке, то молитесь без содействия С.Д.?

конечно с содействием если дух бодр и сердце не судит,а бывает Бог не принимает молитвы,как на языках так и на родном.

 

Цитата cвятoшa
Павел не призывал их быть духовными эгоистами,

конечно нет,с чего такой вывод?С этого 1кор.14:4 ?Смотрите как это вижу я,пример из жизни-вам лично Бог дает работу и материальн. средства одному определенную сумму-вы ее несет к братьям для созидания здания например и т.д. также и духовно действует.

 

Цитата cвятoшa
Да и почему он написал это только Коринфянам

Первое в Исаии  28:11,Иоиля,Иеремии(по моему).затем в Деяниях,Римлянам,Иуда,Коринф.

 

Цитата cвятoшa
в которых он проповедывал, если это такой важный дар?

Спросите у него когда мы все встретимся.Павел написал НЕ ЗАПРЕЩАТЬ ГОВОРИТЬ 1кор.14:39

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+48
|27 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Рим.8:26

Не съезжайте, напишите конкретно, где выувидели там про языки. И если можно с оригинала

 

Цитата Прямой
конечно нет,с чего такой вывод?С этого 1кор.14:4 ?Смотрите как это вижу я,пример из жизни-вам лично Бог дает работу и материальн. средства одному определенную сумму-вы ее несет к братьям для созидания здания например и т.д. также и духовно действует.
Не только 14:4. Более того, Павел упрекает их, когда они молитвами на языках созидают себя , а не церковь
Цитата Прямой
Первое в Исаии 28:11,Иоиля,Иеремии(по моему).затем в Деяниях,Римлянам,Иуда,Коринф.
Подожду пока все ответят на мой вопрос выше относительно этих языческих языков 1Кор 14:21
Цитата Прямой
Павел написал НЕ ЗАПРЕЩАТЬ ГОВОРИТЬ 1кор.14:39
Он-то не запрещал говорить... Но вы опять же таки, смотрите целиком на главу. 1) когда есть истолкователь 2) Для назидания церкви; Для личного назидания Павел не призывает пользоваться языками, поймите же это
Старожил
+138
|27 Сен 2010
1
Цитата cвятoшa
Не съезжайте, напишите конкретно, где выувидели там про языки. И если можно с оригинала

а вы где видели про не языки :)))Где видели что их нет?не уходите от ответа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+48
|27 Сен 2010
0
Цитата cвятoшa
1Кор 14:21"В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. "- как вы думаете, зачем здесь Павел привел этот стих из Ветхого завета, когда говорит о иных языках?

Жду ответа

Старожил
+138
|27 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
как вы думаете, зачем здесь Павел привел этот стих из Ветхого завета, когда говорит о иных языках?

извините,но про таких как вы,-не принимающих и неверующих в духовные дары и упорствующих -не знаю почему?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+48
|27 Сен 2010
0
Цитата Прямой
извините,но про таких как вы,-не принимающих и неверующих в духовные дары и упорствующих -не знаю почему?

А кто сказал, что я не принимаю?! Я принимаю, но только в том случае, если языки эти иностранные и для назидания церкви. И то под вопросом их использование в современной церкви. Объясню почему, когда мне ответят на вопрос 1 Кор 14:21.

Так вы не знаете или не хотите мне отвечать?

Старожил
+138
|27 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
А кто сказал, что я не принимаю?!

сорри.

 

Цитата cвятoшa
Я принимаю, но только в том случае, если языки эти иностранные и для назидания церкви.

и это большой плюс

 

Цитата cвятoшa
ответят на вопрос 1 Кор 14:21.

в 22 стихе объяснение.И у Исаи28:13 И Иисус сказал:"да не обратятся чтобы Я исцелил их"

 

Цитата cвятoшa
ответят на вопрос 1 Кор 14:21.

Просто суть всего не языки - а слово Божье и заповеди Его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+80
|27 Сен 2010
1
Цитата cвятoшa
1Кор 14:21"В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

И дальше:Итак (из этого следует), языки суть знамение не для верующих, а для неверующих.

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+48
|27 Сен 2010
0

1Кор14:22 "Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. " - примерно так . Но каким неверующим, судя из 21-го стиха???

Старожил
+1130
|27 Сен 2010
0
Цитата nadikar
И дальше:Итак (из этого следует), языки суть знамение не для верующих, а для неверующих.

Однако харизматическое движение полностью игнорирует это место. А ведь именно это место показывает смысл и предназначение иных языков, как исполнение пророчества Исаии.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+48
|27 Сен 2010
2

Цитирую:"

Апостол Павел излагает цель, с которой были даны иные языки: "В законе написано: "иными словами и иными устами буду говорить народу сему, но и тогда не послушают Меня, говорит Господь". Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих" (1Кор.14:21-22).
Итак, языки - это знамение для неверующих. Греческий предлог "ейс", переведенный как "для", указывает на цель. Апостол Павел, таким образом, указывает на то, что иные языки - это не только знамение, но что они и должны быть таковым. Подобное выражение встречается в Новом Завете десять раз (например, когда речь идет о знамении) и в каждом случае оно указывает на цель. Таким образом, мы имеем ясное указание на цель, с которой даны иные языки. Они есть знамение для неверующих.
Более того, цитируя место из Ветхого Завета (Ис.28:11-12), как мы уже заметили ранее, апостол Павел говорит об иных языках как о знамении суда над "народом сим". Из контекста ясно, что речь идет об иудеях (евреях). Объединяя эти два высказывания вместе, мы приходим к заключению, что иные языки даны как знамение для неверующих иудеев.
Для того чтобы понять более ясно, о чем идет речь, полезно хотя бы кратко ознакомиться со всей 28-ой главой книги пророка Исаии. Она была написана в последние годы царствования царя Иудеи Езекии (705-701 гг. до Р.Х.). В 722 году до Р. Х. ассирийцы вторглись в Палестину и уничтожили Северное Царство, называвшееся Израилем. В 705 году пророк Исаия предупредил правителей Южного Царства или Иудеи, что то, что случилось с Израилем (28:16), может случиться и с Иудеей (28:7-15). Исаия упрекал правителей Иудеи за то, что они не доверяли Господу, а надеялись на помощь Египта в их борьбе с Ассирией (28:15; 30:1, 2; 31:1).

"

Старожил
+138
|27 Сен 2010
3
Цитата cвятoшa
Но каким неверующим, судя из 21-го стиха???

верующим в Бога но неверующим,т.е не исполняющим волю Божью.Скажите у нашего родного языка одно предназначение-только показать что ты говорить можешь или еще что то?Язык дан для общения-с одной стороны с Богом и с другой с человеком и скажу больше с самим собой.Как Давид говорит,-что унываешь душа моя.Братья расширьте сердце.Но уважаю серьезный подход,главное не переусердствовать.Но лучше так чем так как многие несут не языки а неизвестность.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+48
|27 Сен 2010
0
Эти стихи и цитирует апостол Павел, применяя их к говорению на иных языках, имеющему место в Коринфе в первом веке. Исаия указывает на то, что поскольку они не хотели слушать простой проповеди на их родном языке, Бог заговорит к ним на языке, которого они понимать не будут, т.е. на ассирийском языке.
Ис.28:11 - "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу".
Язык ассириян казался иудеям лепетанием. За их неверие и отступничество Бог предсказал грядущее наказание. И в это наказание входило также знамение иных языков. Теперь они уже и не могли понимать того, что им говорилось. Наказание народом, говорившим на чужом языке, было частым явлением в Ветхом Завете. Во Второзаконии 28:15-68 (см. особенно 28:49) Моисей предсказал вторжение в Палестину, случившееся в 70 году Р.Х. Он особенно подчеркнул тот факт, что евреи не будут понимать языка своих завоевателей. О том же самом говорится и в Иеремии 5:15. Говорение на иных языках было символом Божьего суда для израильтян. Оно всегда означало, что поскольку израильтяне не хотели слушать Бога, говорившего к ним на их родном языке, Он заговорит к ним на чужом языке. Таким образом, знамение иных языков, о которых говорит пророк Исаия - это знамение не спасения, а знамение Божественного осуждения за то, что они, по своему жестокосердию, не хотели слушать Божьи увещевания, а потому теперь Бог скрывает Свои истины от них.
Писатель
+48
|27 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Братья расширьте сердце.Но уважаю серьезный подход,главное не переусердствовать.Но лучше так чем так как многие несут не языки а неизвестность.

Брат, пойми, что и мы хотим тебе сказать))))

Продолжение: "Апостол Павел цитирует здесь стих 11 из 28-ой главы книги пророка Исаии, немного изменив его. Прибегнув к этому, он показал, что отступление Израиля в 1-ом веке Р.Х. было еще большим, чем ранее. В Исаии 28:11 об иных языках говорится, как о знамении суда за то, что евреи не слушали Бога, говорившего к ним на еврейском языке. В Послании к Коринфянам языки снова являются знамением суда и опять за непослушание Израиля, который не хотел слушать Иисуса Христа, говорившего к ним на еврейском языке. И даже после того, как евреи услышали говорение на иных языках, являющееся знамением, свидетельствующим об их отступлении от Бога, Израиль не желал послушаться Бога!
Таким образом, апостол Павел, цитируя пророка Исаию, применяет изложенный там принцип к говорению на иных языках в 1-ом веке Р.Х.
Сущность этого принципа заключается в том, что как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете иные языки - это знамение суда Божьего. Они не могут служить для личного назидания! Таким образом, 1 Коринфянам 14:21 - это не исполнение пророчества, изложенного в Исаии 28:11, но иллюстрация общего принципа, о котором говорит пророчество, а именно: иные языки - это знамение Божьего суда."
Думайте господа...
Писатель
+99
|27 Сен 2010
2
Цитата cвятoшa
Они есть знамение для неверующих.

При крещении Святым Духом в доме Корнилия для каких неверующих иудеев языки послужили знамением ?

Mission Jet

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.