Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+9
|8 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
Что бесы ВЕРУЮТ

Я и ответил

 

Цитата хантер2
А что в  бесах, Дух Святой живёт?))
Цитата Мирослава
по сути не знаете Писания и не понимаете его

Писание знаю, и верю написанному Слову

А ваше целевое понимание, мне не нужно. Я его считаю ошибочным . Собственно ,как и ваше поведение

 

Цитата Мирослава
Вы считаете сораспятие образностью?

Это ВЫ сказали

Glover
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
2
Сколько раз в день умертвляете плоть свою ?  Делаете это совместно в вашей общине или сама себя умертвляете ?  Этот ритуал  с какого возраста практикуют ?

Вы у меня спрашиваете или у Анны Антоновны? В отсутствии её отвечу вам я.

Умертвлять плоть свою это смирять её. Смирение/умертвление плоти это смирить себя и не превозноситься своей глупостью над другими. Начинать думать, ведь Бог разум не просто так дал людям, но животные порой умнее людей.

Старожил
+950
|8 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Кому писал Павел? Не вам? Если не вам, то и Христа с вами нет.

Христос и во мне и а вас всегда есть . Мы же с вами дети Бога !

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+9
|8 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Бог дает хотение идти за Ним и помогает в пути. Но ДЕЛА делает человек. Как верит, так и делает.

Дела человека побуждаемы либо Святым Духом, либо плотякой человека. Дела должны быть в Боге сделаны.

Вот и сделайте своё первое дело в Боге. Прекратите нарушать правила форума, и отмотайте свои красные медали. Вот тогда и поговорим о делах христианина в Боге

Glover
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
2
Цитата хантер2
Я и ответил

Нет, вы не так ответили. Зачем лукавите? Вы ответили -

в ваших бесах Дух живет?

 

Цитата хантер2
Собственно ,как и ваше поведение

А собственно, что вам не нравится в моем поведении? Хотя... не отвечайте. Мне как-то всё равно. Я не обязана вам нравиться.

 

Цитата хантер2
и верю написанному Слову

Не верите. Вы отвергаете сораспятие, отвергаете слова Павла о том, что со страхом и трепетом совершайте спасение, вы отвергаете послание евреям, где говорится о страданиях и наказаниях Богом сыновей.

И в том, как вы понимаете Писание, я вижу одну особенность, которая сопровождает сегодня многие собрания. Это мое личное наблюдение. Особенность в том, что люди угашают, ограничивают Духа Святого своими пониманиями Писания. И угошая Его, более не имеют помощи свыше для жизни.

 

Цитата хантер2
Это ВЫ сказали

Вам трудно ответить? Сораспятие для вас образность? ( я уже в третий раз спрашиваю)

Старожил
+950
|8 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Умертвлять плоть свою это смирять её. Смирение/умертвление плоти это смирить себя и не превозноситься своей глупостью над другими. Начинать думать, ведь Бог разум не просто так дал людям, но животные порой умнее людей.

Как сораспятие ( какой именно обряд или действие ваше) смиряет вашу плоть ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|8 Фев 2019
1
Христос и во мне и а вас всегда есть . Мы же с вами дети Бога !

"Святая простота"- сказал Ян Гус , будучи на костре,указывая на бабушку, подбрасывающию дрова в костер,  где сжигали "еретика".

Старожил
+9
|8 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
в ваших бесах Дух живет?

Извините, я не хотел вас обидеть. Я имел ввиду бесов, которых вы упомянули

Glover
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Дела человека побуждаемы либо Святым Духом, либо плотякой человека. Дела должны быть в Боге сделаны.

Ну так Бог делает ВСЕ дела или ЧЕЛОВЕК?

 

Цитата хантер2
Прекратите нарушать правила форума, и отмотайте свои красные медали. Вот тогда и поговорим о делах христианина в Боге

Т.е. ответа не будет, а вы будете попрекать меня баней в которую загнали меня вы вместе со светомузыкой трижды, и только потому что я возмущалась, что вы везде говорите о деньгах?

Очень удобно не отвечать на вопрос по Писанию, в которое вы якобы верите  не достойна я вашего ответа видите ли. А по сути. Ответа у вас просто нет. Ведь тема не о деньгах)))

Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1
Как сораспятие ( какой именно обряд или действие ваше) смиряет вашу плоть ?

сораспятие это не обряд, светомузыка, это состояние духа и души человека. Вы всё переводите на внешность, а я говорю с вами о внутреннем.

 

Цитата levko1
"Святая простота"- сказал Ян Гус , будучи на костре,указывая на бабушку, подбрасывающию дрова в костер,  где сжигали "еретика".

вот-вот)))

Старожил
+9
|8 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
что вам не нравится в моем поведении?

Несоблюдение правил форума, о чем говорят ваши покрасневшие от стыда орденские планки))

 

Цитата Мирослава
Вы отвергаете сораспятие, отвергаете слова Павла о том, что со страхом и трепетом совершайте спасение

Написано не так, и потому я с вами не согласен

 

Цитата Мирослава
Сораспятие для вас образность?

Библия это что, простите, поэзия? Откуда там образность?

Образность каждый поймёт по разному, а Библия это документ. Как написано, так и понимайте.

Исключения составляют образы Христа в Его притчах. Он их сам объясняет

Glover
Старожил
+950
|8 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
сораспятие это не обряд, светомузыка, это состояние духа и души человека. Вы всё переводите на внешность, а я говорю с вами о внутреннем.

Сораспятие это не обряд а действие  духа и души человека? Вы духом и душой своей умертвляете плот свою?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+9
|8 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
сораспятие это не обряд, светомузыка

Я бы осмелился вам посоветовать читать классическую литературу. Вас это научит различать стилистику написанного. Светомузыка и ПРАВЕДНОСТЬ – два разных человека, видно по стилю речи.

 

Цитата Мирослава
сораспятие это не обряд, светомузыка, это состояние духа и души человека

Простите, но это намного большее, чем то, что вы упомянули. Или для вас сораспятие это, извините, образ?))

Glover
Старожил
+9
|8 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
Ну так Бог делает ВСЕ дела или ЧЕЛОВЕК?

Это смотря кого будет человек слушать. Бога или человека.

Glover
Старожил
+950
|8 Фев 2019
1
Цитата Рyбилa
"Сораспятие" - это ложное учение, которым коварно подменяют веру во Христа, чтобы навязать людям чувство вины и страх за своё спасение, чем аннулируют Божью любовь к нам. Людей заставляют концентрироваться не на Христе, а на своих грехах. Это прямая дорога в погибель.

Аминь

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2019
0
Цитата Рyбилa "Сораспятие" - это ложное учение, которым коварно подменяют веру во Христа, чтобы навязать людям чувство вины и страх за своё спасение, чем аннулируют Божью любовь к нам. Людей заставляют концентрироваться не на Христе, а на своих грехах. Это прямая дорога в погибель. Аминь

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#24

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|8 Фев 2019
2
Цитата bsx
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями

Своими человеческими силами распяли?

Glover
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Своими человеческими силами распяли?

Я есмь лоза, а вы – ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/#5

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|8 Фев 2019
2
Цитата bsx
без Меня не можете делать ничего.

Да. То есть имеются ведомый и ведущий. И этот ведущий- Сын Божий.

Glover
Старожил
+950
|8 Фев 2019
2

Дети Божии верят библии что мы христиане были распяты вместе со Христом 2000 лет назад и воскресли с Ним для праведной жизни.

——

Те, кто принадлежит Христу Иисусу, распяли на кресте свою плотскую природу вместе с ее страстями и желаниями


Послание к Галатам 5:24 – Гал 5:24: https://bible.by/verse/55/5/24/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2019
1
Дети Божии верят библии что мы христиане были распяты вместе со Христом 2000 лет назад и воскресли с Ним для праведной жизни.

И еще верят : но усмиряю и порабощаю тело моё, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/#27

ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.


Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#13

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|8 Фев 2019
1
Те, кто принадлежит Христу Иисусу, распяли на кресте свою плотскую природу вместе с ее страстями и желаниями

И  у вас уже нет плотской природы  и соответсвенно нет её страстей и желаний?

"Да", "нет" -коротко можете ответить?

Старожил
+690
|8 Фев 2019
1
Цитата bsx
И еще верят : но усмиряю и порабощаю тело моё, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. 1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/#27 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Проблема этих людей , что они желают верить только в "половинчатую Евангелию".Но это путь в обольщение и тупик .

Это как примеру сатана тоже по "половинчатому Писанию" предлагал искушения для Христа.

Хотя нужно не забывать, что и другая "половинчатость Евангелия", сама по себе , тоже тупик.

Старожил
+2367
|8 Фев 2019
0
Цитата levko1
Это как примеру сатана тоже по "половинчатому Писанию" предлагал искушения для Христа. Хотя нужно не забывать, что и другая "половинчатость Евангелия", сама по себе , тоже тупик.

А где же выход из этого "тупика" ?

Кто-нибудь знает ?

И если знает - поделитесь.

Старожил
+690
|8 Фев 2019
1
Цитата Римма
А где же выход из этого "тупика" ? Кто-нибудь знает ? И если знает - поделитесь.

Мне казалось, что там можно увидеть ответ:Эти две половины, нужно соединить в одно целое и видеть это целое без противоречий.

А это не просто, плотской ум, в данной задаче бессилен.

Старожил
+690
|8 Фев 2019
1
мудростью ума воистину духовного поделитесь с нами несмысленными, дабы уразумели мы, как же нам победить дела плотские, токмо не загадками молвить прошу, а прямо, просто и с чувством, с тактом, с расстановкой, ибо иначе витиеватость речи образной может неверно быть нами истолкована по причине младенчества, в упрёк которое вы столь великрмудрственно нам поставили. Поделитесь благодатию познания о том, как побороть плоть греховную окончательно и бесповоротно, дабы не вспыхнули во плоти снова порывы греховные иль гордыня пагубная

С    Коверкателем языка, с целью спрятатся под клоном , серьезного разговора быть не может.

Старожил
+950
|8 Фев 2019
0
Цитата bsx
И еще верят : но усмиряю и порабощаю тело моё, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. 1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/#27 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Чем вы усмиряете и порабощаете тело  ваше? Сораспятием ?

-----

Я нещадно изнуряю своё тело и держу его в узде, чтобы, проповедуя другим, самому не утратить свою награду.
1-е послание Коринфянам 9:27 – 1Кор 9:27: https://bible.by/verse/53/9/27/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|8 Фев 2019
1
Я нещадно изнуряю своё тело и держу его в узде,

Как вы это делаете?

(По предъидущему неотвеченному вопросу, ответа не знаете?)

Старожил
+2367
|8 Фев 2019
0
Цитата levko1
Мне казалось, что там можно увидеть ответ:Эти две половины, нужно соединить в одно целое

А разве можно соединять- несоединимое?

Человек же легко может и ошибаться в таких вот "содинениях" каких-то "половинок"?

 

Чем вы усмиряете и порабощаете тело ваше? Сораспятием ?

А как насчет поста и молитвы?

Это разве не то же сораспятие?

Или ?

Старожил
+690
|9 Фев 2019
0
Цитата Римма
А разве можно соединять- несоединимое? Человек же легко может и ошибаться в такиех вот "содинениях" каких-то "половинок"?

Здесь приводились места Писания, с обеих сторон дискусий (не имел ввиду их толквания) это и еще много чего, в Писании нужно соединять.Да и еще -"не путать" духовное с душевным.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.