Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|11 Фев 2019
1
но объяснить, что конкретно это означает и как это работает, они не могут! П

Это невозможно объяснить, можно лишь понять внутренностью своей или не понять внутренностью своей. Объясняет всё Дух Святой - Учитель и Наставник.

 

Прям, сораспятый язык!

Лучше говорить слово "галиматья", чем кричать: лжец! сатана! сатанинское учение! Ваш говор мне уже поднадоел. Когда нечего ответить по существу, начинается разбор моих слов.

 

Полегче, полегче!

Вы и в ад не верите?

 

Да, и не забудьте светильник из-под кровати вытащить, да поведать нам тут подробно-подробно, как вы распинаете плоть и как часто.

Разве не читали? Светильник ноге моей СЛОВО.Там очень подробно обо всем написано.

Старожил
+689
|11 Фев 2019
0
Я-то по плоти не живу, а вот вы себя сдали.

Очередное "ступание", на одни и те же грабли.

Старожил
+689
|11 Фев 2019
0
Цитата Истинный

Тогда вы также - духом кушайте и духом спите, духом женитесь и духом любите жену, духом стройте взаимоотношения и духом общайтесь, духом рожайте детей и духом их воспитывайте, духом работайте и духом ходите в маркет за покупками, .... Подобный духовный практикум - "жизнь и верование святой сивой кобылы с +41", можно продолжать до бесконечности. Успехов вам.

 

Цитата ktoya
Да, очень хорошо сказали. Именно так. Но ещё есть одно, плоть и тело это всё таки одно и то же, потому что из тела нашего выходит только плотское, но не духовное.

Нонсес, вы одно принимаете , а другое отвергаете .У Павла есть выражение "Греховное тело плоти"- это плоткя греховная природа, или плоть.

Старожил
+689
|11 Фев 2019
0

Этот ржущий смайлик, символизирует  такого себе "милого и невинного"  бесика.

Старожил
+950
|11 Фев 2019
1

13 Веселое сердце делает лицо веселым,

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+689
|11 Фев 2019
0
Веселое сердце делает лицо веселым,

Попробуйте у себя в ближайшем собрании, без причины(можете с ней) на сцене, покривлятся, потом  поржать, валяясь на полу. Расскажете о результате.

Старожил
+950
|12 Фев 2019
1
Цитата levko1
Попробуйте у себя в ближайшем собрании, без причины(можете с ней) на сцене, покривлятся, потом  поржать, валяясь на полу. Расскажете о результате.

Может все таки расскажете как вы сораспинаетесь, если вы этим занимаетесь постоянно ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+689
|12 Фев 2019
0
Может все таки расскажете как вы сораспинаетесь, если вы этим занимаетесь постоянно ?

Сначала вы должны объяснить,с какой стати, вы задаете мне, этот вопрос.

Старожил
+950
|12 Фев 2019
1
Цитата levko1
Сначала вы должны объяснить,с какой стати, вы задаете мне, этот вопрос.

Тема о сораспяти. Я  был сораспят со Христом  и совоскркс с Ним . Сораспятием не занимаюсь.  А все таки хотел хоть как то понять как именно этим  люди ежедневно занимаются.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+213
|12 Фев 2019
0
Я  был сораспят со Христом  и совоскркс с Ним .

Тоже верно и это место подтверждает это, если говорить в общем.

Но если индивидуально, то в каждого верующего есть определенный момент, когда Дух Истины открывает о том, что нужно взять крест и распять плоть свою со страстями и похотями. Открывает, что есть плоть ,или греховная природа, ,
или ветхий человек, и что здесь имеется в виду. И как применить веру чтобы это произошло именно с тобою. И покажет тебе места Писания которые подобных слов не имеют но это о том же. Только получив от Него полную картину этой важнейшей истины, ты можешь применить это к себе. Но начинается все с познания. чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
(К Филиппийцам 3:10)  Как сообразоваться смерти Его и какой порядок Им установленный для осуществления этого. Как мне лично иметь участие в страданиях Его? Когда на эти вопросы получаем от Него ясность тогда применяем крест к нашей плоти и начинается процесс обрезания.   Но может и никогда не начаться. Пшеничное зерно может никогда не упасть в землю, может никогда не умереть а следовательно никогда не воскреснуть а за плод и речи быть не может. Но зерно то пшеничное, не плевел же.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|12 Фев 2019
0

Хантер предлагаю вам еще раз перечитать , мой тезис

 

Цитата
Цитата Римма: Ведь все на своём месте - строго для этого отведённого места и времени , для каждого из двух участвующих в этом - В нашем рассуждениях - Бог и человек.
Цитата хантер:Я уверен, что Божья Любовь не подчинена ни временным законам, ни пространственным. Это безусловная, всепрощающая, непостижимая человеческим разумом, любовь Отца.

Да, еще раз да и аминь. Бог со своей стороны - ВСЕ и всем , кто веруют и доверяет Ему сделал и делает и будет делать - у него нет Ни Одного Слова -  напрасным.
Да, к тому же Он - вне времени.

А вот у другого участника -  человека, как вы сам заметил - несколько по-иному .

 

Цитата хантер2
Дух Святой осуществляет, с позволения сказать, особую переналадку нашего сердца. Оно начинает тянуться к свету. И те вредные привычки, о которых вы писали - ну, дела плоти, говоря языком библейским – отпадают сами собой. У меня было и есть именно так. Разумеется, есть твердыни. Это те области души, в которых я пока не позволяю Духу Святому осуществить пресловутую переналадку.

Y человекa, как вы сам же и признаете - и кое-какие <твердыни> наличиствуют, и сам он , даже сознавая это - - не позволяет/е -  совершать того что предлагает вам Бог-Дух Святой осуществить пресловутую переналадку. И заметьте, даже при наличии веры в Бога.

Вот почему ап.Павел очень подробно и серьезно именно об этом  излагает в Пос.Галатам.
Павел, исследовав себя на предмет наличия тех <твердынь> ,  он о себе говорит -

Я сораспялся Христу,  и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.. (Гал.2: 19.20)


Поэтому я не могла согласиться с вашим тезисом, а именно - цитирую ваши слова -

Человек верит в Сына Божьего, а потому и сораспят.
Все-таки такой прямой зависимости, если верит - потому и  сораспят - нет.

И согласно вашим рассуждениям, все-таки это процесс.

Старожил
+689
|12 Фев 2019
0
Тема о сораспяти. Я был сораспят со Христом и совоскрес с Ним

Попробуйте то, что вы написали (выделенное) найти в Писании и показать сюда.

Старожил
+2367
|12 Фев 2019
0
Он, что ли, Свои несуществующие страсти и похоти нёс, когда взял крест???

Согласно Слову Божию -
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились (1Пет.2:24).

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис.53:4-5).

Старожил
+2367
|12 Фев 2019
0
Я вас вполне нормально прошу рассказать по пунктам, как вы осуществляете это самое "сораспятие",
подробно-подробно опишете, как нужно побеждать дела плоти по вашим представлениям.

Вот так -

в практических ситуациях повседневной жизни я всегда без исключения говорю «нет» всякий раз, когда меня искушают или влекут мои наклонности и желания.  Идти на поводу у них  - это то же самое, что не "нести свой креcт" выражаясь образно.

И сораспятие , как таковое, с моей точки зрения -  это то, что постоянно говорить «нет» нашей собственной воле. Быть верными в этом.  Hе делать никаких исключений.
Eсли я выполняю свою волю, я нарушаю волю Бога;

если я выполняю волю Бога, то я иду против, или отрицаю, или распинаю свою собственную волю.

Но если я хочу идти по тому же пути, по которому шел Иисус,  то я должна ежедневно отрицать свою собственную волю.
Вот в этом и заключается основная идея того что говорил ап.Павел Галатам 2: 19-20.

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2019
1
контрааргумент - это контекст слов Павла, который указывает на то, что верующие во Христа распяли (прошедшее время) свою греховную плоть со страстями и похотями.

где здесь Павел говорит про исправление "того, что натворил Адам"?

про распятие плоти: Павел так же указывает, что есть дела плоти.

Именно Павел и учит про новое творение во Христе Иисусе.

Более того,

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:13)

И никакого исправления.

 

а с чего вы взяли, что Иисус тут говорит о борьбе со страстями и похотями?

Об этом Павел говорит:

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

Кто усмиряет? кто порабощает? правильно, Павел.

Иисус же говорит о посвящении.

 

Он, что ли, Свои несуществующие страсти и похоти нёс, когда взял крест???

а причём тут Его Крест? назовите мне хоть одного ученика Иисуса, который, подобно Иисусу "понёс на Себе грех мира"?

Апостол Пётр очень чётко изложил путь возрастания в познании Господа Иисуса Христа. И вот вопрос: кто должен в вере показать добродетель? Кто должен показать рассудительность? воздержание? терпение? благочестие? БРАТОЛЮБИЕ?(интересно как это можно исполнить вне Церкви???) Любовь?

"вы покажите" - говорит апостол.

а если всё списывать на Дух Святой (суть работы Которого, на самом деле, очень чётко и описана Господом Иисусом), то получается, что Он виновник нашего послушания. а теперь внимание опасность такого учения:

Если там Дух Святой "виновник" моего послушания, то плоть - "виновница" моего непослушания! Так за что меня судить? я как бы и там и там не причём. просто марионетка. так что Бог, если хочешь, суди мою плоть, а душу не трогай.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2019
1
Он, что ли, Свои несуществующие страсти и похоти нёс, когда взял крест???

Сравнивать Крест Христа с крестом учеников Его ну не совсем верно (или совсем не верно) в данном контексте разговора. Ну хотя бы потому, что тело Иисуса было "подобием тела греховного". т.е. такое же, но без греха. поэтому и искушения Иисуса ко греху были извне, от дьявола. (а ведь эти искушения своего рода "вехи" на пути Его несения Креста) а вот с остальными - другой коленкор: "каждый искушается обольщаясь СОБСТВЕННОЙ похотью". а где эта самая похоть обитает? "в членах ваших" говорит тот же апостол, и ему вторит другой: "в членах тела моего вижу закон противоборства закону Божьему".

По сути, сораспятие Христу - это выбор рабства: либо рабство греха - к смерти; либо рабство послушанию - к праведности. вот тут-то и выбираем кого распнём:

собственную похоть со страстями и похотями, либо снова будем распинать Христа в себе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|12 Фев 2019
1
Цитата AlexeyW
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:27)

усмирение и порабощение   фызического тела не зделает человека праведнее или более святым .

-----

5299, ὑπωπιάζω

докучать, мучить, истязать  и   1396, δουλαγωγέω
порабощать;  подавлять, умерщвлять
----
принесет только временное негрешение .
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|12 Фев 2019
0
Я узнал то, как о "сораспятии" учат у харизматов. Учат, что нужно молиться, чтобы Бог показал твой конкретный грех, а когда он проявится, так надо от него отречься, пройти "обрезание". Как они это объясняют? Это когда очень хочется снова согрешить, а ты будто "ломку" терпишь, как у наркоманов, чтобы перетерпеть, а когда желание согрешить отпускает, то это ты называется "сораспялся", тогда ты в воображении отдаёшь этот грех на крест Иисуса Христа и свободен навсегда. Это и есть "сораспятие" по их учению. Они считают, что когда "отпустило", то это якобы Святой Дух провёл обрезание корня греха.

Чушь несусветная.. сам придумал или действительно кто-то этому учит..? ))

Такое учение может быть только у тех.. кто отверг не только духовные Божьи законы, но и собственные мозги.. Потому, что сораспятие, 100-пудово требует серьезных усилий и ответственной самодисциплины.. Богу не нужно показывать тебе грех, если ты знаешь Писания и трезво понимаешь то, что твой поступок задействовал соответственный процесс в невидимом духовном мире.. и что последствия этого не сегодня так завтра - аукнутся уже в твоем видимом мире.. Это ещё именуется - иметь Страх Господень..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|12 Фев 2019
0
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Тема о сораспяти. Я был сораспят со Христом и совоскрес с Ним
Цитата levko1
Попробуйте то, что вы написали (выделенное) найти в Писании и показать сюда.
Так вот доргой товарищ, .ваше выражение "я сораспялся со Христом" не выдержит никакой критики,ибо вы подобного сделать никак не могли.
Также как вы никак не могли "совоскреснуть со Христом".Попробуйте пока сами разобратся,  что значат подобные выражения и впредь будьте внимательны.
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2019
0
Вы имеете в виду, что у Павла внутри бушевали страсти и похоти?

я имею в виду, что Павел даже апостолом был в том же теле, что и до уверования. закон греха и смерти продолжал действовать в его теле.

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
(2Кор.12:7)

задумайтесь о причинно-следственных связях этого стиха. фактически Павел признаёт свою склонность к превозношению.Иначе, зачем его обуздовать в том, к чему он не склонен?! подумайте.

 

марионетка - это тот, кто живёт по плоти, а думает, что сораспинается, истязая себя

а не надо истезать себя. не надо всё воспринимать в столь извращённом свете.

бодрствовать нужно. у марионетки как раз и нет выбора. но даже у тех крайностях, что истязуют себя - их действия результат их же выбора.

А вот когда "!Святой Дух за меня делает" - где тут место воле-то?

 

усмирение и порабощение фызического тела не зделает человека праведнее или более святым .

Вы не правильно поставили причинно-следственную связь. усмиряю и порабощаю - именно потому что святой и праведный, а не для того, что бы таковым стать. а если не усмиряю и не порабощаю, то какая же это святость и праведность???? это жёсткая ловушка, суть которой: "что бы я ни делал - это правильно!" Вот это прям суперловушка. такой человек просто слепнет, считая себя зрячим. то бишь как раз то, в чём Иисус обличал фарисеев.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|12 Фев 2019
0
Павел говорит, что живёт верой во Христа

И он показывал практические аспекты своей в Христа веры, которые несут в себе понимание и действие механизмов сопаспятия по вере. Ведь нельзя же предложить верить и не брать. Истина отличается от плодов и растения дерева познания.

Что к примеру дала/ОТКРЫЛА вам ваша вера в Иисуса?

Что вы обнаружили в словах учения апостолов — Павла к примеру — такого, что заставило вас отторгать то, что Павел называет, показывая в себе, крещением в смерть и воскресение Иисуса, совлечением г.т.п. … вы предлагаете просто верить… но вера без дел мертва, а дела без предметов НЕВОЗМОЖНЫ. Какими предметами, ухваченными вашей верой, вы пользуетесь. Как вы можете классифицировать — и на основании чего — те инструменты, сырье и мезанизмы, побуждающие утверждать вас ваши взгляды и мнения о сораспятии?

Старожил
-1092
|12 Фев 2019
0
Цитата AlexeyW
Иначе, зачем его обуздовать в том, к чему он не склонен?! подумайте.

Павлу в этом отношении постоянно приходилось подниматься и спускаться на/с горы, вслед своих фарисейских поисков и познания, в которых в перемешку существовали истина и плоть, на основании Писания и Духа.

Удален
Мирослава
|12 Фев 2019
1
Стоп. Я вас вполне нормально прошу рассказать по пунктам, как вы осуществляете это самое "сораспятие", а вы грубите, как человек, явно живущий по плоти.

Где я грублю? Зачем мне навязываете свою грубость абсолютно всем форумчанам?

Я вам четко и с расстановкой говорю, что сораспятие это то, к чему подводит Дух Святой. Это разве грубость и ответ по плоти?

 

Попрактикуйтесь в сораспятии любви к воровскому жаргону, который вы тут недавно демонстрировали.

Слова "бабло" и " попутать берега" это просто слова не воровского жаргона, а междусобойчики у молодежи.

Это вы, в силу своей принадлежности наверное, делаете такой странный вывод.

 

Неужели так тяжело победить свой язык?

Но вы-то свой не побеждаете. Всех в ад отправили, все у вас сектанты, все у вас лжецы, все у вас сатанисты.

 

А я-то думал, что человек, могущий обуздать свои уста - это совершенный человек, могущий обуздать и всё тело. Знакомые до боли слова, да?

Вы по теме своей темы говорите, а не переводите на нечто совершенно другое. Обуздывать уста пора вам, так как вы отвергаете половину Нового Завета и берете строки из посланий и подстраиваете под своё мировоззрение.

 

Ещё как верю, поэтому и советую вам не быть злоречивой, так как таковые не наследуют Царства Божьего.

У меня нет злоречия, оно у вас. Вы всех уже заклеймили, позорите постоянно, опускаете ниже плинтуса. Это и есть злоречие.

 

Это всё увёртки, Мирослава.

Видите, Слово для вас не светильник, а увертки))) что и требовалось доказать.

Старожил
+1379
|12 Фев 2019
1
Цитата alfaomega
И он показывал практические аспекты своей в Христа веры, которые

Исключают жизнь под законом В.З., исключают самоправедность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|12 Фев 2019
1
Я вам расскажу детально, как я представляю освящение,

А кому нужна теория? Если вы учились в институте, то должны знать, что когда после института приходишь на производство, то ваши знания вам говорят засунуть куда подальше и ставят всего лишь учеником.

Ваши представления это не истина. Теория уже описана в Новом Завете. Там подробно описано как Бог обламывает человека. Вы же отвергаете это. Отвергаете, что страданием навык послушанию, отвергаете, что если с Ним страдаем, с Ним и прославимся.

Освящения без страдания не бывает. Грешную плоть возможно смирить только заставив её страдать.

 

И больше не ругаться. Это позорно.

Вот и не позорьтесь, клеймя всех.

 

марионетка - это тот, кто живёт по плоти, а думает, что сораспинается, истязая себя

А кто здесь истязает себя? Почему вы начинаете придумывать нечто несусветное, когда читаете слово "сораспятие"?

Старожил
-1092
|12 Фев 2019
0
Цитата Святой
Исключают жизнь под законом В.З., исключают самоправедность

Хотелось бы удостовериться в том, что вы понимаете о чем речь. Покажите мне что либо из слов Павла, где он раскрывает практические аспекты своего сораспятия по вере, которая от Слова Божьего.

+ Павел в Рим. и других местах отсекает/разделяет между исполнением закона, самоправедностью и тем, как Отец/Сын в Духе раскрывают через тот же закон/слово/заповедь, открывая вере человека в Свете его ветхие члены и проводя через Слово как механизм креста и гвоздей, так и параметры членов Христовых, которые "заливаются" от сияния славы Господней свойствами ипостаси Сына Единородного.

Старожил
+1379
|12 Фев 2019
1
Цитата alfaomega
Хотелось бы удостовериться в том, что вы понимаете о чем речь.

В отличии от Вас - понимаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|12 Фев 2019
0
Цитата Святой
В отличии от Вас - понимаю

Подтвердите Писанием, местами, где Павел говорит/показывает как в нём действует крест.

Старожил
-1092
|12 Фев 2019
0
Духовные - это вошедшие в сущность человека от Духа.

Это такое стойкое убеждение душевного человека. Неужели Дух будет только вносить  Плоды Христа? Сказано что Он вносит семя и от человека зависит, умрет ли это семя в доброй почве или в плоти, оставив последнюю покровителем, навязав воле человека волю сатаны.

Удален
Мирослава
|12 Фев 2019
1
А вы для меня тут абсолютно не друг.

И что мне теперь? Застрелиться?

 

нет, эти слова изначально из уголовного жаргона. Вы любите уголовный жаргон.

Это вы любите и знаете уголовный жаргон, а я просто иногда общаюсь с молодежью со двора, они так с друг другом разговаривают.

 

выделенное - ложь. Вы преднамеренно лжёте. Это грех к смерти.

Я не боюсь вас. Начиталась, знаю как вы разговариваете со всеми, кто вам переходит дорогу. Остальные просто, с равнодушностью к вам, общаются, обходя вас стороной, чтобы не быть обозванными или опозоренными.

 

какую половину Нового Завета? Вам лишь бы что-то из ненависти сказать? Участь лжецов - озеро огненное.

Вы выше писали, что

 

И больше не ругаться. Это позорно.

И продолжаете сыпать адом, грехами к смерти, обзывать лживой, врать, что у меня к вам ненависть.

Я как будто с умственно-поврежденным разговариваю. Так неприятно это. Как будто оскверняю себя.

 

"всех" - ложь. Другое выделенное - воровской жаргон.

Ага, типа нашли мое "слабое" место и решили создать мне имидж воровки и зековки))))

Не выйдет. Я не боюсь вас и не ведусь на ваши психопатические выбрыконы.

 

За такое с форума удалять нужно сразу.

За то, что Бог обламывает человека? Но это правда.

Если вы прочтете Ветхий Завет, то за свои грехи Израиль был очень сильно обломан. Бог знает, как обламывать Свой народ.

Это вас нужно удалить с форума, как невежду и оскорбителя. Вы только и делаете, что жалуетесь и радуетесь когда людей штрафуют, банят, и типа вы оказываетесь правым.

А по сути, беспредел здесь устраиваете вы. Во всех темах. Даже к Дие забрались со своими поучениями Иваныча. Невозможно спокойно читать, общаться, невозможно людям задать вопросы, потому что там, где вы, люди оттуда уходят и не общаются.

Алексей вам правильно сказал, что от вас люди и без десятин уйдут.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.