Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
лукавая увёртка, чтобы не отвечать на конкретный вопрос.

Грех клеветы и лукавство.

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
Сораспятие это состояние духа и души человека.и с физическим телом не имеет ничего общего ?

А вы что, думали, что я себя к кресту прибиваю? 

 

Участник прежде всего не человек а Дух Святой.

Дух Святой без человека и его согласия?

Вы так и не ответили на мой вопрос.

Бесы веруют, это означает, что они сораспяли себя?

 

учения о "сораспятии"  не является Библейским вообще.

сказал "праведность", но Мирослава предпочитает верить Слову, а не нику. Не переводам современности, а синодальному переводу Библии.

Старожил
+950
|13 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
в Библии написано о том, что все Христовы РАСПЯЛИ плоть свою со страстями и похотью. Т.е. на крест придется дать согласие и залезать самостоятельно.
Цитата Мирослава
А вы что, думали, что я себя к кресту прибиваю?

Только душой и духом надо на крест залезать самостоятельно ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
Когда кого-то обвиняют в грехе без доказательств - это большое зло.

Себе это говорите почаще.

 

особенно фразе "любовь всему верит". Вы всему верите? Не испытываете духов, от Бога ли они, нет

Кто знает духа, тот знает о чем там говорится. А кто не знает Духа, тому бесполезно что либо объяснять.

 

Если да, то теперь понятно, почему вы купились на лжеучение о "сораспятии".

А у меня не было учителей, кроме Духа Святого. Это у вас все учителя это лже. Вокруг вас одно лже.

 

Только душой и духом надо на крест залезать самостоятельно ?

Но не телом же своим? Или можно отдать себя на растерзание ради Христа. Такое тоже бывает.

Старожил
+950
|13 Фев 2019
2
Цитата Asher
. Потому, что сораспятие, 100-пудово требует серьезных усилий и ответственной самодисциплины..

сораспятие, 100-пудово не требует  усилий

---

По действию Закона я для Закона умер. Я сораспялся с Христом и живу для Бога.
Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|13 Фев 2019
2
Цитата levko1
В приведенных вами разных переводах, вы где-то нашли что вы "СОраспялись со Христом"?

По действию Закона я для Закона умер. Я сораспялся с Христом и живу для Бога.
Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/

---

Закон меня умертвил, и я умер для Закона, чтобы жить для Бога. Я распят вместе с Христом,
Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|13 Фев 2019
1
я умер для Закона, чтобы жить для Бога.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|13 Фев 2019
2
Цитата Римма
И только тогда, когда человек в пепле и прахе раскается в своих греха, признает себя грешником , вот только тогда  Кровь Христа - начинает очищение

Вы же так не  раскаивались ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-1092
|14 Фев 2019
0

.

 

я всегда гну одну линию, поэтому лукаво подловить меня невозможно

Понятно что это единственная линия, привычно функционирующая, и совершенно неосознанная.

Но это вполне понятно, т.к. причина не в образовании, годах жизни и не/способности рассуждать, строя анализ на имеющихся в наличии, приобретенных в результате жизненного опыта основах…

 

Это была проблема той конкретной общины.

Младенчество как проблема конкретной общины!?, да, нет слов, … младенчество — даже не ваше, т.к. вы в эту категорию пока не вхожи — есть неспосолность духа вникать в Слово. Т.е. дух пока что не способен осязать многие вещи, без Света и правды.

Евр.5:12-13

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

 

Вы пытаетесь интерпретирвать синодальный перевод, хотя не имеете даже филологического образования

В другой теме я задал вопрос: как Петр узрел в Пс.108 погибель Иуды?, который остался без ответа. Ваши ответы лишены присутствия откровения Духа, они даже не плотские.

Ваша проблема в том, что вы НЕ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ !!!!, всё остальное не имеет значения.

Попытки раскрыть Писание на основании знаний законов логики, при отсутствии светильника/заповеди/Света ВНУТРИ себя, раскрывающего свойства любого СВОЕГО, а не "ближнего", основания, в основном, и в вашем случае, не приводят к познанию истины, т.к. она открывается в Свете,внутри человека, через ОТКРОВЕНИЕ.

Старожил
-1092
|14 Фев 2019
0

+

Ваши выводы и умозаключения с истиной, её познанием, принятием и исполнением условий Завета, спасением, ничего общего не имеют. Т.к. даже правда, которая изредка посещает ваш дух, тут же, им же, исходя из вашего человеческого основания, не затронутого Светом Божьим, умирает в дебрях невозрожденного духа и ума.

Вы можете вторить тьме, назвав в очередной раз эти наблюдения преднамеренной ложью, но факт таков: вы мертвы для истины… , и никаким образованием это не исправить.

В вашем случае обсуждать что либо с вами о и по Писанию, относительно вышеуказанных вещей, не имеет смысла, т.к. вы НЕ ПРИНАДЛЕЖИТЕ к ХРИСТИАНСКОМУ СООБЩЕСТВУ.

А тем более рассматривать ваши заявления как знатока лжеучений, в которые вы, д.е. войдете — кстати не исключаю что общаюсь с "дипломированным" ° представителем сообщества служителей сатаны, посаженных на этом форуме с целью: уводить от правды, создавать сумбур и непонимание в маловерных… да!, незавидная участь и конец — то в своей ученой несостоятнльности и направленности, не сможете ступить ни шагу, несмотря на предполагаемый опыт служения тьме, или без такового — хотя я лично вполне убежден как отсутствием рождения свыше, так и вашими попытками путать других, будучи самому потерянным в водах тьмы.

Но предложение остается в силе:

1. Покаяться и обратиться к Богу о спасении своей души, встать на Путь, войти в Дверь и следовать за Христом взяв крест

2. И тогда, со временем, когда осознаете то, что творите, перестать соперничать/отвечать словами других на их мнения и вопросы. т.к. создается впечатление что говоришь с ботом/программой, хотя и учение, само по себе, программа, но ведущая в свободу Сыновей Божьих а не в зависимость слуг сатаны.

.

 

Цитата Мирослава
Кто знает духа, тот знает о чем там говорится. А кто не знает Духа, тому бесполезно что либо объяснять.

Заметьте, не я один говорю вам что вы не в Духе Святом:

Старожил
-1092
|14 Фев 2019
0

.

 

Участник прежде всего не человек а Дух Святой.

Коль скоро вы утверждаете — и я только за,ДА, и Аминь — что в Духе Святом, Который берет, и открывает нам что либо, от Отца и Сына —  вам/нам дано знание о сораспятии, исходя из опыта Учителя—Иисуса и наставлений Отца, то огласите, подтвердив местами Писания и личными наставлениями, что это для вас, и что сораспятие есть по сути:

Кол.2:11-12 | RST

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли В-Е-Р-О-Ю

В СИЛУ Бога, Который воскресил Его из мертвых,

Удален
Мирослава
|14 Фев 2019
3
так вы всему верите? Всему-всему? или вы будет тут только утверждать, что якобы знаете Духа, но при этом использовать воровскую феню и откровенно издеваться?

_

Цитата Мирослава

"попутать берега" и "бабло" всемирно используемые слова всеми слоями населения. Особенно молодежь использует. Вы же навязываете мне воровскую феню. И при этом с такой настойчивостью и сладостью внушаете всем вокруг, что я вру, как дышу, что я воровская, что я матом крою. КЛЕВЕТНИКИ ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО НЕ НАСЛЕДУЮТ.

Писатель
-54
|14 Фев 2019
0

учение сие от Павла, конечно

зри в корень
Старожил
+950
|14 Фев 2019
0
Цитата levko1
Вы не распинались вместе с Христом за наши грехи.Жертвы одного Сына Божьего для этого хватило    Умертвить и распять- это несколько разное. Верою мы умерли для греха

100%  правда

------------------------------

 

Цитата Римма
Христос был распят за наши грехи. Мы верим, что Его смертью  оплачен мой и ваш  личный грех. Таким образом, мы распяты с Ним, наш грех с ним на кресте.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|14 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Вы же навязываете мне воровскую феню. И при этом с такой настойчивостью и сладостью внушаете всем вокруг, что я вру, как дышу, что я воровская, что я матом крою.

Простите.. но может пора рекламную паузу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-54
|14 Фев 2019
0
Верою мы умерли для греха

Это в теории и в идеале.
Почему-то "все мы много согрешаем" - Иаков так написал. Или может он имел ввиду не всех, говоря "все"?

Может "все" - это он и остальные служители?

зри в корень
Удален
Мирослава
|14 Фев 2019
1
выделенное - ложь. Лжёте, как дышите. Даже не замечаете. И Святой Дух не производит таких лжецов, не делайте Святого Духа Автором лжи и такого чудовищно аморального поведения.

Истерика? Почему? Вы хотите об этом поговорить?

Старожил
+950
|14 Фев 2019
0
Цитата BRATT
Это в теории и в идеале. Почему-то "все мы много согрешаем" - Иаков так написал. Или может он имел ввиду не всех, говоря "все"? Может "все" - это он и остальные служители?

Мы все согрешаем но дети Божии по Писанию верят что они умерли для греха и господства его. Так же по Писанию почитают (считают) себя мертвымы для греха не на половину мерртвым а на все 100% для греха. Праведность теперь в христианине имеет намного больше силы чем грех. Праведность господствует у христианина а не грех.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Мирослава
|14 Фев 2019
2
Цитата Asher
Простите.. но может пора рекламную паузу..

Вы правы 

Удален
gluk
|14 Фев 2019
1
Все тролли ведь пытаются довести нормальных людей до такого состояния.

вот и спалился, когда со своими братцами провокации устраивал и к малейшему слову прикапывался. шерстяной волчара, как мощны его лапищи.

Писатель
-54
|14 Фев 2019
1
Праведность господствует у христианина а не грех.

Конечно... Но праведность - не абсолютное понятие. Многие поступки можно оправдать буквой например, освободив тем самым совесть от ответственности и наоборот, осудить неблаговидный свиду, противоречащий букве поступок, совершаемый по Духу (ну или по совести). Фарисейская праведность тому пример. Потому, на практике, лицемерие процветает, особенно в церквях, в то время, когда нецерковные люди зачастую более честны и просты

зри в корень
Старожил
+950
|14 Фев 2019
2
Цитата BRATT
Фарисейская праведность тому пример. Потому, на практике, лицемерие процветает, особенно в церквях, в то время, когда нецерковные люди зачастую более честны и просты

100% правда и факт, например в Америке очень много хтистиан и ушли в амриканские церквы, и менше сталкиваются с самоправедными.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|14 Фев 2019
1
Цитата Asher
В церкви Христовой все это давно уже разжовано и подано на тарелочке.. В общем у членов Церкви Христа такого не бывает.. потому, что все понимают что такое - "сораспятся Христу"

Если бы вы были в числе тех кто < все понимают что такое - "сораспятся Христу" > то вы бы давно уже   написали здесь внятно и конкретно что такое - "сораспятся Христу" .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|14 Фев 2019
0
вы бы давно уже написали здесь внятно и конкретно что такое - "сораспятся Христу" .
так потому и не пишут, что знают, что выдают желаемое за действительное,

Светомузыка - а вот это уже ваша неправда, как таковая. Увы.
Потому что пишут об этом , разьясняют, показывают все аспекты такого явления,

А вы и Праведность - игнорируете то, что на этих последних 5-4 стр. другие люди, озвучили , кроме вас двоих.
И что печально для меня лично -    вы, cветомузыка будучи ярым противником лжи - повторили , а не остановили нашего друга  Праведность.

Ведь если те мнения , не понятны или не принимаемы вами двумя - то это не значит,
что вы сейчас конкретно сказали <так потому и не пишут> ? Т.е. поучаствовали  во лжи, который высказал Праведность.
Очень многие :zolotko,  АlexeyW , и Мирослава и хантер , и levko1 01 и bsx  и я - Римма, Аsher - четко и ясно , основываясь на Священом Писании Апостолов Христовых высказались на этих страницах о сораспятии - а  у вас и у Праведности ложь озвучивается -< так потому и не пишут,>
<то вы бы давно уже   написали здесь внятно и конкретно что такое - "сораспятся Христу"> .

Если бы <не пишут >   и  притом <давно бы НЕ писали> - то и вам не о чем было с Праведностью и обсуждать.

А вот если Праведность испытывает трудности в понимании , и ему кажется , что нет четкости/внятности - то это все-таки не повод говорить ложь < вы бы давно уже   написали здесь >.


Этим Праведность подтверждает свой такой уровень понимания  то, что все-таки пишут люди, а не то, что вы ему в ответ озвучили <так потому и не пишут>.

И уж если сравнивать уровень (внятно/четко)  содержаний постов самого Праведности - то , увы - более не четких, невнятных постов, мало у кого еще можно  увидеть. Вы уж извините Праведность, но это так.:)

Старожил
+950
|14 Фев 2019
0
так потому и не пишут, что знают, что выдают желаемое за действительное,

Правду писал человек

 

Цитата Рyбилa
они начинают говорить о каком-то непонятном даже им методе "сораспятия", но объяснить, что конкретно это означает и как это работает, они не могут! Получается, что люди живут в грехе и держатся на страхе, внушая себе, что некое самовольное смиренномудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти - это сораспятие. Смешно.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|14 Фев 2019
0
Правду писал человек

Может и правду с его  и вашего   аспекта понимания.
И это ОК.

А вы, пишите ложь, что "вы бы давно уже   написали здесь внятно и конкретно что такое - "сораспятся Христу" .
Потому как  Asher , точно так же как друг Рубила , внятно и четко высказал свое мнение , и это факт , который виден всем. Но, почему то не виден был для вас.


.

Старожил
+950
|15 Фев 2019
0
Цитата zolotko
Но если индивидуально, то в каждого верующего есть определенный момент, когда Дух Истины открывает о том, что нужно взять крест и распять плоть свою со страстями и похотями.

Вы так сами верите или в вашей американскрй церкви так учат?  Если учат то можно  пожалуйста ссылку на проповедь о сораспятии.

Старожил
-1092
|15 Фев 2019
0

.

 

Цитата BRATT
учение сие от Павла, конечно

Матф.18:7-8

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

Иисус приглашает человека войти в себя и рассмотреть то, что не соответствует истине/Свету, … и отсечь, заменив СОДЕРЖИМЫМ, которым сканировалась внутренность его.

Пс.7:9-10

Господь судит народы.

Суди меня, Господи, по правде моей и по непорочности моей во мне. Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь СЕРДЦА и УТРОБЫ, праведный Боже!

Прит.18:20-21

От плода уст человека наполняется ЧРЕВО его; произведением уст своих он насыщается.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Иоан.7:15-16

И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

Иоан.7:17-18

кто хочет творить волю Его,

тот узнает о сем учении, от Бога ли оно,

или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе;

а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Беда христианской доктрины имеет имя… и это имя: ВЕРА БЕЗ ДЕЛ.

Дела веры — познание Творца, Его закона и принятие откровения в Свете Его природы.

Верить в Спасителя и познавать истину в Спасителе, вот дело веры.

Но нам, при рождении, сразу стараются навязать веру в Плоды веры Иисуса. Что и приводит к заблуждению и отсутствию исследования/познания верой того, что Бог предлагает в Своём присктствии и общении, сообразуя это с опытом праведников, от начала мира.

Старожил
-1092
|15 Фев 2019
1
Правду писал человек

Правда во всём этом лишь в том, что рубила, и светомкзыка — один и тот же человек… , и ещё в том что этот человек, никогда не подходивший к кресту, ничего иного не может сказать в ответ, соотнося увиденное, которого не видел, с прочитанным, которого не понимает, т.к. не с чем сравнить в себе. Но то, что имеет, то и говорит…

Старожил
-1092
|15 Фев 2019
0

.

 

Цитата BRATT
Потому, на практике, лицемерие процветает, особенно в церквях, в то время, когда нецерковные люди зачастую более честны и просты

В церкви есть Бог/Свет, и по этой причине ничто не скрыто от Света, видна всякая погрешность, и это нам открыто для исправления. Но вот в чем проблема внецерковной честности и открытости. Вам её навязывает поднебесье, ч.б. направить ваше сердце по ложному пути.

Вы конечно же согласитесь с правдой и правдивой оценкой внецерковного братства, но, для вас, вне Света, во вне, обличающего всякую тьму, полная картина личности, говорящей правду, будет ТЩАТЕЛЬНО скрываться тьмой внешней, ангелами и идеями сатаны. Цель такого водительства предельно ясна, но она должна быть обнаружена ВО время общения, или лучше ДО — ВСЕГДА — что заставляет нас более скрупулезно читать и вникать в суть, впитывая сегмент слов Иисуса:

Иоан.12:35-36

Тогда Иисус сказал им:

еще на малое время свет есть с вами;

ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.

Доколе свет с вами, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ,

да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

Что должно привести/настроить наше естество в параметрах Света:

Иоан.2:24-25

Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.