Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Кристина
|23 Мар 2016
2
Цитата Restorer
Итак, мне по духу собрание, где пастор слуга а не господин. Но, таких собраний нет, а если даже и есть, то там надо строго следить что бы пастор не скатился к господству.

Следить некому. Церковь приучена смиряться перед пастором, а не перед Господом. Так было, оказывается, во все времена. Вот я послушала аудио-книгу Эрвина Люцера "Крест Гитлера" http://nard.com.ua/books/Book_Hitlers_Cross_audio_Free.html

Тысячи пасторов в нацистской Германии поклялись в верности Гитлеру, а у народа Божия никто не спрашивал, главное, чтобы пастор решил, что церкви делать. В тяжёлые времена всё уродство пасторской системы проявляет себя. Были там, конечно, и верные Христу пастора, за неё они заплатили высокую цену.

Удален
Кристина
|23 Мар 2016
0

Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1

Форумчане, единомышленники и оппоненты, тема - не о церковном устройстве, а о лжеучении, которое пытаются выдать за некую методику борьбы с собственным грехом, хотя ясно, что это не работает.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|23 Мар 2016
2
Цитата Рyбилa
тема - не о церковном устройстве, а о лжеучении, которое пытаются выдать за некую методику борьбы с собственным грехом,

Это только один вариан. но есть и второй.

Вариант 2:
Лжеучителя пытаются свой грех переложить на прихожан и заставить их сораспинаться со Христом за грех пастора.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
1
Цитата Restorer
Цитата Elizar так не позволяйте этому ангелу садиться на вашу голову. ))
Так у него же микрофон.

он вас этим микрофоном во голове стучит?

Старожил
+949
|24 Мар 2016
1
Цитата Elizar
! от таких пасторов нужно круто разворачиваться и аллес адьос таваришч.

И где искать не такого пастора?

Мне представляется, что надо иметь пастора Христа в сердце.

А микрофонно- держателя надо разрабатывать, что бы мог спастись. 
Если все сделают  "аллес адьос таваришч", как Рубила, то на кого же мы оствим этих грешников- пасторов?

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2
Цитата Restorer
Если все сделают  "аллес адьос таваришч", как Рубила, то на кого же мы оствим этих грешников- пасторов?

ах, вам их жалко? ну, тогда нам не жалуйтесь, а возьмите на себя из грех.

Старожил
+690
|24 Мар 2016
2
Цитата Elizar
ах, вам их жалко? ну, тогда нам не жалуйтесь, а возьмите на себя из грех.

Вы тоже из обиженых и ушедших?

Старожил
+949
|24 Мар 2016
0
Цитата Elizar
ах, вам их жалко? ну, тогда нам не жалуйтесь, а возьмите на себя из грех.

Я взял их грех и обличаю этот грех.

Никуда я уходить не собираюсь.

А буду продолжать обличать грех, как это делали апостолы.

Старожил
Модератор
|24 Мар 2016

Бан за нарушение правил №2 и №4, разжигание межнациональной вражды

 

Цитата Elizar
пасторы нацисты - это не ново. весь мир знает кровавого "пастора" завязавшего войну с народом своей страны
Старожил
+1350
|24 Мар 2016
2
Цитата Кристина
Скопируйте сюда мои слова, где я так говорю. Если не найдёте таких слов, то сделайте вывод о себе, кто вы. И это будет вам НА ПОЛЬЗУ, потому что перестанете самообольщаться о себе.

Кто делает выводы и требует потом покаяний, это без ваших комментариев многие знают. Благодать для вас повод не исполнять заповеди? Если Бог принял, то остаться в Его руке значит быть свободным от делания греха. А если кто согрешил, то можно остаться на стороне зла, а можно через кровь Христа встать снова на сторону Бога, вернуться к Нему и быть рабом праведности. У вас это лучше всех получается? Если считаете так, то в таком случае разговаривать бесполезно с теми кто слишком супердуховный. А если видите, что иногда не получается не грешить, то разве с этим не надо бороться?

И направлять свою волю на то, чтобы духом побеждать плоть.

Но по вашему надо верой брать что мы за дела своей плоти уже не отвечаем, у нас новая жизнь?

Продукт Божией благодати это наличие у нас доброй совести. С помощью которой мы возрастаем во Христе и приходим в возвраст учителей. И этот возвраст с неба ни на кого не падает.

Вам понравился совет не иметь страха, вообще никакого? Такой персонаж в Библии есть.

2. говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.

(Св. Евангелие от Луки 18:2)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Мар 2016
0
Цитата Рyбилa
Форумчане, единомышленники и оппоненты, тема - не о церковном устройстве, а о лжеучении, которое пытаются выдать за некую методику борьбы с собственным грехом, хотя ясно, что это не работает.

Не работает у тех, кто забыл утешение предлагаемое Богом Его детям. А зачем тут предлагается перестать чтото делать для победы над грехом? Чтобы благодать ещё больше увеличилась? И тогда сразу в рай все вместе попадем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рyбилa
|28 Мар 2016
0
Цитата levko1
Вы тоже из обиженых и ушедших?

Как уже надоела эта гнусная ложь про "обиженных". Никто не обижался. Бог вывел Своих из погибели. И всё.

 

Цитата Пришелец
Но по вашему надо верой брать что мы за дела своей плоти уже не отвечаем, у нас новая жизнь?

Это всё, на что у вас хватило фантазии? Сразу видно, что неверующий.

 

Цитата Пришелец
Не работает у тех, кто забыл утешение предлагаемое Богом Его детям. А зачем тут предлагается перестать чтото делать для победы над грехом? Чтобы благодать ещё больше увеличилась? И тогда сразу в рай все вместе попадем.

"Бороться со своим грехом" обычно предлагают те, кто хочет отвлечь внимание людей в "церкви" от перекосов и явнях злоупотреблений верхушки, чтобы те могли безнаказанно творить неприкасаемый грех.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|28 Мар 2016
1
Цитата Рyбилa
Как уже надоела эта гнусная ложь

Обратись к Богу с покаянием-и Он освободит тебя, от гнусной лжи.

Удален
Рyбилa
|28 Мар 2016
1
Цитата levko1
Обратись к Богу с покаянием-и Он освободит тебя, от гнусной лжи.

Мне мнение лукавого лицемера безразлично.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|28 Мар 2016
1
Цитата levko1
Обратись к Богу с покаянием-и Он освободит тебя, от гнусной лжи.

Мне вот тоже посоветоавали, когда обращюсь к Богу в молитве,, что бы прощал всем на кого что имею.

Как Вы думаете  освобдить ли их Бог от гнустной лжи, после моего прощения?

Удален
AlexeyW
|28 Мар 2016
0
Цитата Рyбилa
Бог вывел Своих из погибели. И всё.

ну Вы так говорите, а другие говорят: "ну вот, Бог избавил нас от лукавых и беспорядочных людей (ибо не во всех вера)".

каждый со своей колокольни смотрит. никто ведь сам о себе плохо не подумает... но возникновение тем, с одним и тем же контекстуальным посылом, говорит о многом. с началом любой темы о некоторых уже можно сказать, к чему они в итоге всё сведут. и они этого уже просто не замечают. въелось это в них как ржавчина...

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Мар 2016
0
Цитата AlexeyW
ну Вы так говорите, а другие говорят: "ну вот, Бог избавил нас от лукавых и беспорядочных людей (ибо не во всех вера)".

Мне сегодня сказали, что избавились от меня через полицию, потому, что я просил разбираться.
Я перезвонил и тут же пообещал покаяться в просьбе о разборках с неправдой у пастора,

только снимете с меня запрет на приход в церковь.

И тишина в трубке.

Удален
AlexeyW
|29 Мар 2016
0
Цитата Restorer
И тишина в трубке.

тишина в трубке не является признаком Вашей правоты. может просто, человек уже не знает как Вам втолковать одно и тоже, но уже так, чтобы Вы наконец-то поняли. и такое может быть. и "промолчать" - человеку показалось мудрее всего. и грубить Вам не хотелось (особенно если администратор был моложе по возрасту, например) и отвечать было по существу нечего. с такой позиции не пробовали рассуждать? у Иисуса на суде тоже иногда была "тишина в трубке"

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Мар 2016
0
Цитата AlexeyW
может просто, человек уже не знает как Вам втолковать одно и тоже, но уже так, чтобы Вы наконец-то поняли.

Да, не они, а я им втолковываю, что надо выслушивать две стороны.

А тишина в трубке, потому что они как барс, который не может переменить шкуру.

Или по писанию, рожденный от плоти гонет рожденного от Духа.

Старожил
+949
|29 Мар 2016
0
Цитата AlexeyW
с такой позиции не пробовали рассуждать? у Иисуса на суде тоже иногда была "тишина в трубке"

Тут все ясно, Христос молчал, что бы выполнить свою миссию спасения всего мира.

У меня такой миссии нет, моя миссия обличать грех и призывать к покаянию.

5. ибо не к народу с речью невнятною и с непонятным языком ты посылаешься, но к дому Израилеву,

6. не к народам многим с невнятною речью и с непонятным языком, которых слов ты не разумел бы; да если бы Я послал тебя и к ним, то они послушались бы тебя;

7. а дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем.

8. Вот, Я сделал и твое лице крепким против лиц их, и твое чело крепким против их лба.

9. Как алмаз, который крепче камня, сделал Я чело твое; не бойся их и не страшись перед лицем их, ибо они мятежный дом.

(Иезекииль 3:5-9)

Старожил
+1350
|31 Мар 2016
0
Цитата AlexeyW
с такой позиции не пробовали рассуждать?

Наверное нет, на все смотреть со своей колокольни как то безопаснее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|31 Мар 2016
0
Цитата Restorer
Да, не они, а я им втолковываю, что надо выслушивать две стороны.

а Вы уверены, что Вы вообще "сторона"

 

Цитата Restorer
У меня такой миссии нет, моя миссия обличать грех и призывать к покаянию.

может потому и терпите фиаско, что самовозложенные миссии не имеют успеха.

Мир вашему дому!
Старожил
+1350
|31 Мар 2016
1
Цитата AlexeyW
может потому и терпите фиаско, что самовозложенные миссии не имеют успеха.

Если ктото и хочет исполнить какую либо миссию из любви к ближним, то сначала надо добиться того, чтобы ближние поверили в кого? Сначала в миссионера и пожелали чтобы Бог миссионера был их Богом.

12. Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.

(Деяния св. Апостолов 8:12)

Тем более что выдающий себя за кого то великого в наше время хоть пруд пруди.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|4 Апр 2016
0
Цитата Пришелец
Наверное нет, на все смотреть со своей колокольни как то безопаснее.

Надо смотреть с "колокольни" Господа на себя и на все.

 

Цитата Пришелец
Если ктото и хочет исполнить какую либо миссию из любви к ближним, то сначала надо добиться того, чтобы ближние поверили в кого? Сначала в миссионера и пожелали чтобы Бог миссионера был их Богом. 12. Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. (Деяния св. Апостолов 8:12)

Нет не надо, чтоби верили в миссионера, надо чтобы веровали в Господа, Его Слову. И миссию возможно выполнять не по плоти а в Духе только ту, к которой Призывает Он. Не моя а Твоя воля пусть Будет; хочу Тебе служить и исполнять Твою волю ПРЕБЫВАЯ С ТОБОЮ, куда Ты, туда и я.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|4 Апр 2016
0
Цитата Пришелец
Тем более что выдающий себя за кого то великого в наше время хоть пруд пруди.

Вы о себе?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1350
|5 Апр 2016
0
Цитата Святой
Нет не надо, чтоби верили в миссионера, надо чтобы веровали в Господа

Миссионер занимается с теми, кто в Господа не верит. Или верит не в того господа.

А кто имеет веру, то зачем тому миссионер?

 

Цитата Sepia
Вы о себе?

Вообщето о тех, которые всегда ставят себя выше других. И считают что выше их только Иисус.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|6 Апр 2016
0
Цитата Кристина
Были там, конечно, и верные Христу пастора, за неё они заплатили высокую цену.

В 1933 году моему деду дали 5лет тюрьмы, только за то, что покрестил человека.

Сидел весь срок, но самое интересное, что моя мать была старшая из 7 детей.

Ей было 14.

Все выжили, а на зону другие сокамрники получали письма о смерти кого либо из семьи, а иногда и от соседей, что мол похоронили последнего из твоей семьи.

Так когда мой дед получил письмо, что все живы, то стал в верх ногами от радости, его окружили все зки, посмотреть на счастливчика.

Когда все разошлись, то один пожилой человек, сказал по секрету, что у него есть золото (спрятанное), и что все из его семьи умерли.

Предложил открыть место схоронения клада, а дед отказался,
сказал, что раз Бог сохранил мою семью без меня, то через 6 месяцев я буду дома, мы все будем живы.

А если я буду просто знать где это золото, то я могу не выйти из тюрьмы живым.

.

На этом примере я воспитываю моих внуков.
Что мы должны делать Божье дело, а Бог сделае для нас свое дела, что мы не можем.

Старожил
+949
|6 Апр 2016
0
Цитата AlexeyW
может потому и терпите фиаско, что самовозложенные миссии не имеют успеха.

Иосиф тоже долго терпел фиаско.

Да и вообще через фиаско многие проходили.

В США считаются самые ценные бизнесмены, которые дважды проши через банкротство и снова поднимались.

Понимаете, что это за люди?

Прежде чем понять жизнь, Бог закаляет человека. (Иногда через печь огненную).

Старожил
+949
|6 Апр 2016
0
Цитата Пришелец
Миссионер занимается с теми, кто в Господа не верит. Или верит не в того господа.

По такому определителю и я мисссссионер от Бога,

Т. к. занимаюсь спасением "спасенных".

Надеюсь видели как я из далека подводил к покаянию ША?

До сих пор надеюсь, что мои обличения принесут плод, но может и не скоро.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.