Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
3
БИБЛИЯ нигде не призывает человека распинать сою плоть а говорит лишь что наша гр. плоть сораспята Христу/распята с Христом  на кресте Христовом 2000 лет назад

когда распинался Христос, вашей плоти ещё не было. Вы в настоящем времени плоть свою должны распять со страстями и похотью.

 

Цитата cooper
Иисус нёс крест на казнь, Апостолы кто на кресте умер?

вы плоть свою не распяли и всё по плоти понимаете.

Поэтому и не поймете слова Христа.

 

Вы тоже никогда не распинали и не распнете свою плоть.

распинала.

 

" не всякому духу верьте"   дух Святой водит детей Божиих по (согласно) Писанию.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:24)

Старожил
+1698
|4 Мар 2019
1

ПРАВЕДНОСТЬ А чего ты это.. так к Мирославе так пристал..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|4 Мар 2019
0
Цитата Истинный
Христос за них и их поступки буквально навечно припят ко Кресту.

Ересь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Вы в настоящем времени плоть свою должны распять со страстями и похотью

От какого духа  или в каком  Месте Писания есть такое повеление?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
. Но те, которые Христовы
У тех, кто в союзе с Христом Иисусом, плоть распята на кресте вместе с ее страстями и капризами


Послание к Галатам 5:24 – Гал 5:24: https://bible.by/verse/55/5/24

—-

аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
gluk
|4 Мар 2019
1

Зачем это неподходящее слово "сораспятие", из которого можно разные неверные теории навыдумывать?

Есть вполне ясные и понятные новозаветные выражения

1Кор.9:27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Рим.12: 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Рим.6 12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

====

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; - не написано, что распинается.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2
Цитата Asher
ПРАВЕДНОСТЬ А чего ты это.. так к Мирославе так пристал..?))

вот сама не знаю))))))

 

У тех, кто в союзе с Христом Иисусом, плоть распята на кресте вместе с ее страстями и капризами Послание к Галатам 5:24 – Гал 5:24: https://bible.by/verse/55/5/24—

образность? Опять образность(((

 

От какого духа  или в каком  Месте Писания есть такое повеление?

вы сейчас живете или 2000 лет назад жили?

Если сейчас, то и распинать свою плоть с вашими страстями и вашей похотью нужно сейчас.

 

Цитата gluk
Зачем это неподходящее слово "сораспятие", из которого можно разные неверные теории навыдумывать? Есть вполне ясные и понятные новозаветные выражения 1Кор.9:27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. Рим.12: 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

потому что сораспятие это  точное обозначение того, с чем приходится столкнуться, когда идешь по жизни за Христом. Порабощать плоть это всё равно оставлять её живой, но Павел ещё круче желает для нас.

Колосянам 3 глава: мы умерли и жизнь наша сокрыта со Христом в Боге.

И вот когда уже умерли, тогда плоть можно поработить. Потому что уже не она глава. Она раба.

И так нужно делать со всеми ( как вы ранее писали) сферами души. Т.е. если вы соседей полюбили, как Христос, то теперь нужно директора так же полюбить, и здесь начинаешь распинаться опять, чтобы умереть в этой проблеме.

Старожил
+9
|4 Мар 2019
4
Цитата ktoya
Я не Ольга

Вы не расстраивайтесь! Я тоже у них был этой  "олей"))

А еще я в их воспаленном воображении был Корабельщиком, Юрой Фаталити,Рубилой, Киракелом, Светомузыкой и пр.... и даже Офицером ФСБ)).

Последний ярлычок мне так понравился, что я даже, так себе, приосанился, одел ушанку, взял балалайку и с медведем в паре стал ходить по двору строевым шагом.  Потом хряпнул стекломойчика и пошел проводить регламент ракетного комплекса, который у меня за сараем спрятан.

 

Я был распят с Христом = Я сораспялся Христу - 4957, συσταυρόω страд. быть распятым (вместе) с, сораспяться.

Я об этом писал. Но, только пастор Алексей знает время "аорист". Он согласился, что это разовое действие проведенное в пассивном залоге и уже завершенное.

Римма обещала "навести справки".

Остальным нравится вот это:

а что, скажите на милость, им еще делать, если они тут сутками висят.))

Glover
Удален
cooper
|4 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
вы плоть свою не распяли и всё по плоти понимаете. Поэтому и не поймете слова Христа.

Я свою плоть действительно не распинал, за меня Иисус распялся на Голгофе. Не моё это дело спасать самого себя. А как вы свою плоть распяли?

 

Цитата Мирослава
Т.е. если вы соседей полюбили, как Христос, то теперь нужно директора так же полюбить, и здесь начинаешь распинаться опять, чтобы умереть в этой проблеме.

Это и есть сораспятие? Что-то делать через не могу это не сораспятие, а результат лени

Старожил
+2367
|4 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Об этом говорил и сам Иисус и Его ученики: «Если Меня гнали, будут гнать и вас" (Ин.15:20). "Все, желающие жить благочестиво во Христе, будут гонимы »,(2Тим.3:12).
Цитата ktoya
Для меня примером являются Апостолы Христовы. Они были такими же как мы, но искали не своего, а Божьего.

Благодарю вас за ответы ktoya.

Старожил
+950
|4 Мар 2019
1

Из

 

Цитата Истинный
околохристианского сообщества

появляются учения о сораспятии не подтвержденные Писанием.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|4 Мар 2019
1
Цитата Истинный
. так к золотому согласию здесь точно не дойти.

Но ведь и цели такой - согласиe и нет и небыло.

По-моему , основная цель вообще всех форумских тем - это дать возможность просто высказать
свое собственное мнение/воззрение по тому или другому всем желающим  - вот и все, не более и не менее.

 

Цитата ktoya
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами... (1Кор. 11:19) Я думаю, что это как раз тот самый момент, когда разномыслия вполне допустимы. И не надо в этом вопросе на кого-то равняться или принимать чьи-то откровения или чувствования за основу.

100% . Agreed.
Жаль, что только некоторые из форумчан вполне дружелюбно и спокойно , без надмевания и уничижения человека с другим мнения - об"ясняют и аргументируют конкретно свое несогласие с тем или другим.



Старожил
+2367
|4 Мар 2019
0
Цитата Истинный
Но здесь я не разномыслия наблюдаю на а разноспорие, с отработкой удара - хук с права. Слава Христу, что рефери ещё не появился на рубилосветомузыкальной или иной подобной телеге.

Ну и наивным таким , представляться, тоже не следует.

Да, здесь как и в любом другом обществе человеческом наличиствуют все , что и присуще этому обществу: как недостатки в виде -  разноспорие, с отработкой удара - хук с права.,

так и достоинство - спокойное , конкретное, по существу об"яснение .

Человеческое общество - Nbody is perfect, no one has it all.

Старожил
+2367
|4 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Твк почему обсуждать это нельзя в качестве назидания и анализа, чтобы не допустить такого в других собраниях? Мне вот это не понятно.

Да можно , можно. Вот даже в штатах, как-то в Сиатле - очень интеллегентно и доброжелательно батюшки православной церкви этого города и пасторы - протестанты этого же города и беседовали и обсуждали свои различия и сходства в вероучении их.

Мне было приятно слушать, как тех так и других :как они достойно излагали свои доводы.

Старожил
+2367
|4 Мар 2019
2
Цитата Истинный
А вот ваши батюшки бывало приходили к нашей молитвенной палатке и с лукавым лицом громко, чтобы их все слышали - "а сколько вам американцы платят". Правда чаще всего они подсылали свою бесовскую "титушню" и от них несло перегаром. Пару раз было именно из-за подачи священников МП, нам отключали електричество. Електрик нам их и сдал. Также ещё, наших братьев и сестер поп с титушнёй выгнали из детской площадки, когда братья там подремотировали детские качели и лесенки и решили их покрасить а сестры в это время проводили с детьми игровые мероприятия. Так что вы уж не рассказывайте мне о ваших эмпэшных белокрылых батюшках. Выдел я их, во всей ихней красе.

Да, вы видeли - но только тех , которые в ваших краях вот так подло и лукаво вели себя.

Но ведь они - это совсем малый % процент от всего количества православных попов и вообще
Ортодоксов Русской Церкви. Также и в протестанизме - столько же вот таких - негативно и
недостойно показавших себя пасторов известны. Ну а о католических - то и упоминать не стоит -
на весь мир известны их  дела.

Но это и еще раз подтверждает, Евангелие - Римлянам 3:23 «потому что все согрешили и лишены славы Божией» -  и только те, кто понимает что возмездие за грех--смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем - тот  и не делает то, что делал тот священик в вашем примере.

Старожил
+2367
|4 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
вы даже не представляете насколько он распростронился. Вы побывайте у него, к нему же приезжают из разных стран.

Благодаря Интернету - все узнали о таком еще одном "гуру и целителю" за $$$ всех и вся .
Но, как всегда с такими , ему подобными - конец их известен.

Поэтому каждому - необходимо исследовать и себя еще более - Слово Божие.

Но хочу заметить - англоговорящим верующим  в штатах - ни Мунтян, ни Шаповалов, ни Сандей,  -  не известны, совсем.

Старожил
+2367
|4 Мар 2019
1
появляются учения о сораспятии не подтвержденные Писанием.

таким   доводом - не соответствует Писанию - можно говорить о любом мнении , воззрении , не одинаковом с вашим собственным. Тем более, что это опять ложь, с вашей стороны.  Так как именно на  Слове Божием , конкретных слов апостолов Христовых оно и основывается. Апостолы, в отличии от вас знали и практически исполнили в своей жизни, сораспятие свое .

И вы Праведность не знаток , не эксперт всего Писания , чтобы так заявлять.
Пока вы приводите очень слабые аргументы - конкретно. Только лозунги и какие-то образные примеры о каком-то своем собственном распятии 2000 лет назад на Голгофе. Это показывает, что в самом деле , практически в вашей собственной жизни вы не понимаете смысла той фразы апостола Павла - Я сораспялся Христу. Вам эта фраза говорит только о конкретном , буквально физическом  понимании той ситуации - что вот тело физическое было распято Иисуса и все.

Но ведь Павел не только  о физических , буквальных явлениях излагал, но и метафизических действиях духа. И если вы не рождены Свыше, то  поэтому для вас - все , что пишут люди воспринимается как <душевное> , только в натуралистической парадигме - буквально.
Поэтому вы и такие нелепые вопросы о многократности сораспятия , надмеваясь в своем непонимании духовного и задаете.

хантер - в той же парадигме -натуралистической  изложил и свое воззрение.

Ho в отличие от вашего мнения - лжи (не подтвержденные Писанием.) и легковесного  натурализма - мнение хантера  основывается - на  грамматика греческого языка, использованного апостолом в той фразе - Я сораспялся Христy.

Старожил
+2367
|4 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Вы не расстраивайтесь! Я тоже у них был этой "олей"))

OMG! А у кого это у них? Вот уж для меня вы такой <олей> как на картинке никогда не были.Lol

 

Цитата хантер2
Последний ярлычок мне так понравился, что я даже, так себе, приосанился, одел ушанку, взял балалайку и с медведем в паре стал ходить по двору строевым шагом. Потом хряпнул стекломойчика и пошел проводить регламент ракетного комплекса, который у меня за сараем спрятан.

Lol.

 

Цитата хантер2
Остальным нравится вот это: а что, скажите на милость, им еще делать, если они тут сутками висят.))

Ну вот, хантер, а это зачем ?  Ложку дегтя , да в бочку меда?

Тем более, что тот, к кому вы так обращаетесь - именно он не дает этой теме уйти в архив,
тут сутками висит.)) - говоря вашими словами. Это как раз он - вот как на вашей картинке -
лбом о стену своего непонимания стучит и стучит своими слоганами , да нелепыми вопросами.

Именно так - сначала слоганы, а потом нелепые воросы. :) :)

Старожил
-1092
|4 Мар 2019
0

.

 

Цитата Asher
Не прикидывайтесь, что не поняли о чем это я..))

Не знаю, поняли вы или нет, с кем говорите, НО, налицо,может быть не первая, но "смена" пола.

Цитата gluk
В книге Деяний примеры.

Те же речи, места Писания, только теперь в образе сестры.

Друзья, вас даже не люди, а бесы, которыми эти люди водимы, пытаются если не столкнуть, то остановить на Пути. Проблема в том что когда вы общаетесь в атмосфере ЛЖИ, ПОДВОХА,КОВАРСТВА, в вашем духе и душе тьма опять строит свою обитель… задумайтесь, молитесь, будте бдительны, не позволяйте сатане через людей разбавлять вашу веру которая в отношениях с Богом, в Духе, чтении Слова будет менее прозорливой, близорукой, слепой…

Старожил
+2367
|4 Мар 2019
0
Цитата хантер2
только пастор Алексей знает время "аорист". Он согласился, что это разовое действие проведенное в пассивном залоге и уже завершенное. Римма обещала "навести справки"

Да, AlexeyW согласился , с вашим пониманием той грамматической формы  времени в греческом языке , использованной той фразы, а вот профессор - нет, однозначно -  не согласился.

Так как вы хантер, долго не появлялись на форуме, то я и не решилась  ответ профессора здесь изложить, тем более что он на английском.
Но если вы желает, я его в оригинале пошлю вам в личку, так как других, не интересует этот грамматический аспект. И например Праведность , даже в русском испытывает видимые всем трудности с пониманием того, о чем идет речь в постах других людей.

Дайте мне знать, я тут же перешлю вам весь текст ответа того профессора.

Старожил
-1092
|5 Мар 2019
0
Цитата ktoya
Вот именно давайте не будем играть в глупые игры и не проводить расследования за которые вас уже отправляли в бан. Я не Ольга

Сатанисты в ад не верят, причина: они уже там.

Ты можешь менять пол,ники,имена, но место тебе давно готово

… вот вам ещё одна джаз/инкарнация…

Кто ты?!!! — ты слуга, уже не дитя даже, сатаны, и этим всё сказано.

И никогда ни тебе, ни твоему хозяину, не укрыться за именами, легендами,никами…

Старожил
+2367
|5 Мар 2019
0
Цитата alfaomega
Сатанисты в ад не верят, причина: они уже там. Ты можешь менять пол,ники,имена, но место тебе давно готово … вот вам ещё одна джаз/инкарнация… Кто ты?!!! — ты слуга, уже не дитя даже, сатаны, и этим всё сказано. И никогда ни тебе, ни твоему хозяину, не укрыться за именами, легендами,никами…

Ну, а это то к чему вы тут изложили?
Все и всех в кучу какую-то свели.

Ну немного погорячились форумчане, а вы их прямо так и в сатанисты определили?
Не понимаю, этого рвения в людях - всех - сразу в ад отправлять за небольшие такие
неточные или неправомерные фразы в постах.

Старожил
+950
|5 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я был распят с Христом = Я сораспялся Христу - 4957, συσταυρόω страд. быть распятым (вместе) с, сораспяться.
это разовое действие проведенное в пассивном залоге и уже завершенное.

Вот то же самое слово  был распят с Христом =  сораспялся Христу - 4957, συσταυρόω употреблено в этих стихах

---

Мф 27:44 ...распятые с Ним, поносили Его...

-----

Рим 6:6 ...зная то, что ветхий наш человек распят [ с Ним ],.

----

был распят с Христом =  сораспялся Христу - 4957, συσταυρόω

это разовое действие проведенное в пассивном залоге и уже завершенное.

------

Сораспяие Хрису = распятие с Христом  МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ТОЛЬКО НА ГОЛГОФЕ


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|5 Мар 2019
1
Сораспяие Хрису = распятие с Христом МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ТОЛЬКО НА ГОЛГОФЕ

Конечно, оно распятие и было именно там , на Голгофе.

Но и подумайте, а Павел, с какого такого непонимания написал, и о себе - Я сораспялся Христу?
Каким образом?

Не в вашей же парадигме натурализма и особенно грамматикой греческого все
эти духовные концепции происходящие в жизни человека надлежит обьяснять и понимать?

Старожил
+950
|5 Мар 2019
1
Цитата gluk
Цитата Мирослава а чем для вас является сораспятие со Христом?
распялся за меня Христос, вознеся на крест все наши и мои грехи, ветхого человека с его грехами, чтобы нам уже не быть рабами греху. поэтому почитаем себя мертвыми для греха, живыми для Бога. не фактически мы мертвы для греха (согрешаем ведь иногда), но сказано считать себя мертвыми для него, не повиноваться ему, не предавать членов своих в орудия греха, чтобы он над нами не господствовал. = прилагать духовные усилия. все сие исполняем силой Святого Духа, поступаем по Духу.

Классно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|5 Мар 2019
2

Хм-м.. Лично я не пойму одного в здешнем споре.. Ну вот если ты уже совсем и навечно распялся, так выскажи свое мнение.. и виси себе спокойнешенько до самого пришествия или отшествия.. Зачем хулить и портить настроение тем, кто не так крут как ты и все ещё распинается или дорапинается.. Написано ведь понятным языком - "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога". (1Кор.4:5)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|5 Мар 2019
2
был распят с Христом =  сораспялся Христу - 4957, συσταυρόω это разовое действие проведенное в пассивном залоге и уже завершенное. ------ Сораспяие Хрису = распятие с Христом  МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ТОЛЬКО НА ГОЛГОФЕ

Не нужно сораспинаться. В искушении не поможет. Про то, как вести себя в искушении в Новом Завете инструкция есть у Иакова. Он про сораспятие не учит, но советует другое. У Иаков библейское учение.

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;

4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7 Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа.

Если пришло искушение, тогда пора радоваться. Если не хватает мудрости, то у Бога попросить и не сомневаться, проявить терпение в ожидании ответа и получите. Про сораспятие ничего тут нет.

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
1
Сораспяие Хрису = распятие с Христом  МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ТОЛЬКО НА ГОЛГОФЕ

Получается по твоему Апостол Павел - лжец..? Тогда кто ты..?

 

Цитата cooper
Не нужно сораспинаться.

Сораспятие - это дисциплинирование-подчинение плоти.. которая написано постоянно противится духу.

Так что здесь выбор.. кто будет властвовать над тобой в твоей жизни - дух или плоть.. Может поэтому много христиан живут не духом а буквально поганяемы плотью..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|5 Мар 2019
2
Цитата Asher
Сораспятие - это дисциплинирование-подчинение плоти.. которая написано постоянно противится духу. Так что здесь выбор.. кто будет властвовать над тобой в твоей жизни - дух или плоть.. Может поэтому много христиан живут не духом а буквально поганяемы плотью..?

Сораспятие, про которое вы пишете, это жизнь в грехе с самоосуждением за одни и те же проступки до конца жизни. По плоти люди живут потому что не обновлены в мышлении духом. Пока не обновится ум, то жизнь по плоти и будет. Познайте истину и истина сделает вас свободными. Пока истина не познана, ничего не будет меняться. Я выше вам Иакова привёл, что в искушении христианин может делать. Нужна вера без двоения мыслей, чтобы в искушении получить мудрость и победить. А мудрость это от Бога, а не от наших усилий побороть грех усилием своей воли. Первично духовное, а не душевное. Иаков учит использовать радость или молиться о мудрости Божьей, чтобы победить искушение. Про сораспятие или борьбу со своей плотью он не пишет, потому что это не эффективно.

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
1
Цитата cooper
По плоти люди живут потому что не обновлены в мышлении духом.

Можно подумать, что вы живете уже вне плоти и она даже временами не ставит вам подножку..))

Понимаю, что писать все можно.. клава и инет выдержат.. но давайте будем хоть немножко честны.. Если у Апостола была постоянная борьба с плотью.. то кто вы тогда..?

Честно.. читая порой подобные опусы от различного "суппердуховенства" местного разлива, ассоциативно видишь ангелоподобные существа уже не по земле ходящие и парящее под облаками..))

 

Цитата cooper
Я выше вам Иакова привёл

Если берете пример с Иакова.. то тогда исполняйте и Закон Моше, как и он его исполнял..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.