Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Рyбилa
|28 Фев 2016
0
Ну-ну, доверять и не бороться. Очень удобненько ваша плоть устроилась.

Вы понятия не имеете, о чём я говорю. Не готовы вы к этому разговору, потому что у вас в этом вопросе нет опыта. Нет веры и любви к Богу, только чувство вины, на которое дьявол вас и поймал. Запомните, что греховная натура, унаследованная от Адама, никуда не денется, поэтому дьявол и навязывает вам лживое чувство вины, как будто Бог отдал Сына  Своего не для примирения с вами, а для того, чтобы сделать вашу жизнь невыносимой. Если вы во Христе, вы должны почитать себя умершей для греха, а не бороться с тем, что не исчезнет до смерти вашего физического тела. "Сизифов труд" - ваша "борьба".

 

Моисей, чтобы обрести чистоту и святость, поднимался на гору Господню, и один Бог знает что он там переживал.

Мне нет никакого дела до Моисея. Сейчас эпоха Нового Завета. Жертва Христа в умилостивление за наши грехи УЖЕ ПРИНЕСЕНА, но вы это упускаете из-за неверия.

 

А вы хотите быть лучше Моисея и не делать ничего со своей плотской сущностью. Иисус проходил всё, что нужно, потому что так положено, а вы не хотите взять и пройти ради себя самого сораспятие.

"Сораспятие" - это ложное учение, которым коварно подменяют веру во Христа, чтобы навязать людям чувство вины и страх за своё спасение, чем аннулируют Божью любовь к нам. Людей заставляют концентрироваться не на Христе, а на своих грехах. Это прямая дорога в погибель.

 

И при этом вы мните себя учителем. Только ваши ученики не имеют духовной сущности. Кристине много вопросов задала, она ни на один не ответила.

Во-первых, учителем я себя никогда не мнил. Не путайте меня с собой. Во-вторых, духовной сущности не имеете как раз вы, потому что ваша проблема - неверие. А без веры Богу угодить невозможно. В том числе и в вопросе святости, потому что нет связи с миром Бога без веры.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|28 Фев 2016
1
Цитата AlexeyW
с другой стороны тоже есть опасность - скатиться к самобичеванию, и всю жизнь прожить, посвятив борьбе с грехом. но мы ведь имеем великие обетования и благодать! "те, кто Христовы распяли плоть свою со страстями и похотями" - это не призыв, а констатация
Цитата AlexeyW
с другой стороны тоже есть опасность - скатиться к самобичеванию, и всю жизнь прожить, посвятив борьбе с грехом. но мы ведь имеем великие обетования и благодать! "те, кто Христовы распяли плоть свою со страстями и похотями" - это не призыв, а констатация. если я Христов, эта истина для меня действенна. другое дело, что мне раз за разом придётся доказывать в своей жизни веру в этот факт, провозглашённый апостолом. и тогда это уже не просто борьба с грехом, а испытание веры.

Просто шикарно сказано! Всё абсолютно взвешено и сбалансировано! Вот именно, что вопрос личного освящения неразрывно связан с верой, а не с самобичеванием, от которого никакой пользы, как показывает практика.

 

Цитата Кристина
Нет никакой борьбы с грехом! Борьба только усиливает грех, потому что человек ПОМЫШЛЯЕТ о нём во время этой борьбы и цементирует его в мышлении. Вот учение Нового Завета: считайте себя мёртвыми для греха, но живыми для Бога. Считайте! Это образ мышления - дух ума.

Аминь раз миллион!

 

Цитата Кристина
Бороться с грехом - выдумка религиозных ересей. Если б хоть одному можно было победить все свои грехи, то не было бы нужды умирать Христу. А если вы 15 грехов победили, 15 не заметили в себе, а 1 грех так и не успели добороть, то вы - нечисты - и в ЦБ войти не можете.

Аминь, аминь и ещё триллион раз аминь.

 

Цитата Кристина
Итак, Евангелие понимают немногие, почему-то. Большинство, как и все мировые религии, с грехами борятся

Да, эти люди даже не понимают, как ловко дьявол их поймал.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|28 Фев 2016
0
Цитата Пришелец
И что может писать тот, который переводит поступки, которые должны совершаться духом, который имеет каждый человек, а не плотью, на дела Святого Духа?

Мне неинтересно мнение человека, который считает нормальным извращать Писания и собирать под видом "десятины" деньги с женщин.

 

Цитата Пришелец
Если есть делание греха, то наличие святости это самовнушение

Вы уже перестали извращать Писания для сбора у женщин денег под видом "десятины"?

 

Цитата Restorer
Кто был самоучка, от того благодать исходила и братолюбие, а  "образованных", знание их надмевало.

Аминь, брат!

 

Цитата Sacha
Учение от апостола Павла. 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу

А давайте вы не будете выдирать это единственное место в Библии с таким словом из контекста? Павел там рассуждает о законе и благодати, о необходимости веры. Только верой, а не самоисправлением можно сораспяться Христу. Кто верует во Христа, кто верует в Его способность умерщвлять в нас дела плотские Духом Святым, тот реально мёртв для греха, а кто копается в себе, тот только концентрируется на грехах и укореняется в них, как и было с законниками во все времена.

Sola Scriptura
Удален
Анна Антоновна
|28 Фев 2016
4
Цитата AlexeyW
сразу предупреждаю, не в противостояние говорю, а в размышлении

Я не против, пожалуйста.

 

Цитата AlexeyW
но, с другой стороны тоже есть опасность - скатиться к самобичеванию, и всю жизнь прожить, посвятив борьбе с грехом

Но я ведь не о самобичевании говорила, а о том, чтобы сражаться даже до крови, чтобы освободиться от греха. Иногда это происходит чуть легче, например, я по молодости покуривала, но когда уверовала, то бросила через года 4. И все эти 4 года пыталась избавиться от этого порока. Не так, как Рубила говорит, что вот сегодня бросила и всё. Так не бывает, сперва нужно переосмыслить, возненавидить себя и этот грех, а когда однажды из меня молитва выплеснулась в небо: всё! Больше не могу, не хочу! Утром встала и с тех пор больше не курю. А подруга моя в тот момент заболела, когда решила отказаться от курева, и вот пролив кровь, вернулась из больницы без зависимости.

Происходит по разному, но одно верно, это то, что мы пленяем помышление наше Христу. А это труд.

 

Цитата AlexeyW
е, кто Христовы распяли плоть свою со страстями и похотями" - это не призыв, а констатация. если я Христов, эта истина для меня действенна.

Да, согласна, но глагол "распяли" означает что либо? Или он образность? По мне, так это самое главное в этом утверждении. Распять это не просто поверить. Это некий труд и ума и сердца, а иногда и тела.

 

Цитата Кристина
Анна Антоновна, вам -то что до меня? Зачем вам меня экзаменовать?

У вас болезненная реакция на вопросы. Я вас не экзаменую, а спрашиваю, а вы нечто пишете, но на вопросы по вашему написанному не отвечаете.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Анна Антоновна
|28 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Не готовы вы к этому разговору, потому что у вас в этом вопросе нет опыта. Нет веры и любви к Богу, только чувство вины

Да что вы говорите? Не нужно на меня наваливать ваше.

У меня есть и вера и любовь. Но вам этого не понять, потому что вы невозрождены. Ваше евангелие похоже на евангелие Коуплендов и Сандея.

Ваша любовь какая-то странная. Вы меня тут же заклеймили недалекой, не понимающей, я вам почти целую главу написала из послания Евреям, вы в ответ на эту главу назвали меня неверующей. Если для вас послания ничего не значат, то я пас. Объяснять невозрожденному что такое хождение в духе я не буду.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+1350
|28 Фев 2016
0
Да, согласна, но глагол "распяли" означает что либо? Или он образность? По мне, так это самое главное в этом утверждении. Распять это не просто поверить. Это некий труд и ума и сердца, а иногда и тела.

Я думаю что здесь очень хорошо обьясняется в каком состоянии должна находиться наша плоть.

http://rusbaptist.stunda.org/greh2.htm


К сожалению, многие дети Божьи, несмотря на то, что родились во Христе, совсем не познали жизнь и хождение в Нем как свою повседневную стихию, и поэтому Господь должен увещевать их: “Если мы живем духом, то по духу и поступать должны” (Гал.5:25).

Другие, познав это, не остаются во Христе, но, как и прежде, в мыслях, словах и делах продолжают жить жизнью ветхого человека. Несмотря на все усилия, они не в состоянии подняться выше своей природы, и далеки от Того, в Котором это возможно.

Научившись жить верой и постоянно пребывать во Христе, требуется только бдительность, чтобы ни в коем случае не выходить из этого пребывания во Христе. В противном случае начнет действовать собственная греховная сущность, будет приведен в действие закон греха и смерти, который приносит только плоды смерти.

С законом греха происходит то же самое, что с земноводными животными: пока вокруг низкая температура, они находятся в состоянии спячки, абсолютно замерзшими. Но как только температура повышается, они начинают двигаться, полные жизненной силы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Фев 2016
0

Продолжение

Возьмем, к примеру, змею в норе: в зимнюю пору она лежит без всякого движения и похожа на мертвую. Ее легко можно взять в руки, не опасаясь ядовитого укуса. Что случилось с этим опасным животным? Разве его приручили? Или оно изменило свою природу? – Нет, оно уснуло от холода. Но стоит погоде измениться, прийти весне с ее нежным веянием, прогреть землю солнцем, а его лучам распространить тепло, и поднявшаяся температура, которая играет столь важную роль в жизни змей, уничтожит власть смерти. Змея сразу же начинает двигаться в своем укрытии, поднимает голову, выскальзывает из своего приюта, и ничто не может ее укротить.

Точно так обстоит дело с природой греха и находящимся в нем законом: если Дух Святой в силе и полноте в нас и Христос является основой нашей жизни (нашей жизненной стихией), в которой мы пребываем с утра до вечера, то дела плоти умерщвляются без всякого труда и напряжения (Рим.8:10,13; Гал.5:16,25). Плоть, ветхий человек, закон греха все еще существуют, но они бессильны перед превосходящей их святой властью и не способны приносить свои плоды.



Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|28 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa Замучаетесь вы до крови с собственным грехом сражаться
Сражаюсь, порой до крови, и Христос мне помогает в этом.
4. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

Я думаю, что здесь говорится о крови, которую проливают мученники за веру. И это не их собственная инициатива, для примера пару мест:

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; (Матф.24:9)

И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. (Откр.18:24)

Это и есть сражаться с грехом до крови. Иисус сражался с грехом до крови, Апостолы были мученниками, до крови сражались.

Многие христиане не отреклись от Христа, и были замученны, убиты, распяты, посажены на кол, сожжены.... сражались до собственной крови, проли кровь. Можно ли сказать что они сражались сами с собой и потому пролита их кровь? не против ли греха неверия было их сражение, за что их и убивали (их кровь проливали).

Старожил
+1350
|28 Фев 2016
0
Цитата Maksчсм
Я думаю, что здесь говорится о крови, которую проливают мученники за веру.

Нет. В контекте говориться о том, чтобы перестали делать грех:

4. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

(Послание к Евреям 12:4-8)

9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

(Послание к Евреям 12:9-11)

Это относится ко всем тем христианам, у кого ещё нету мирного плода праведности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Анна Антоновна
|28 Фев 2016
3
Цитата Maksчсм
Я думаю, что здесь говорится о крови, которую проливают мученники за веру.

Там конкретно показана война против собственных грехов. Думаю, что ваше сравнение здесь немного некорректно.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+1333
|28 Фев 2016
1

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. (Евр.12:4,5 и далее.....)

Здесь писавший переходит к объяснению того положения, в котором были некоторые верующие. Они страдали, но не за веру, а за собственные грехи, причем страдания эти происходили от Бога. Бог Отец - наказывает их. И далее он поясняет это, говорит о сыновстве и т.д.

Здесь рассматривается два вида страданий.

Так как они еще наказываемы Богом за свою неверность и неверие, то куда уж там им страдать за веру до крови? Они ведь эту веру сами нарушают, пойдут ли они на муки ради нее? Исправьте - говорит писавший - хромлющее.... и далее по тексту.

Станет ли Бог наказывать за веру? Нет! А за что же наказывает? за неверие. До крови наказывает? да!

Если до крови, то и видится многим в этом наказании как бы сражение против греха до крови. Путают.

Удален
Анна Антоновна
|28 Фев 2016
3
Цитата Maksчсм
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. (Евр.12:4,5 и далее.....) Здесь писавший переходит к объяснению того положения, в котором были некоторые верующие. Они страдали, но не за веру, а за собственные грехи, причем страдания эти происходили от Бога. Бог Отец - наказывает их. И далее он поясняет это, говорит о сыновстве и т.д.

А я вижу по другому. Видно, что человек, который осудил себя за грех, принимает наказание от Господа, и порой сражается с грехом до крови. У меня был такой опыт, поэтому я могу смело сказать, что сражавшись против греха, я выиграла.

 

Цитата Maksчсм
Станет ли Бог наказывать за веру? Нет! А за что же наказывает? за неверие. До крови наказывает? да!

Вы мешаете одно с другим. Одно дело страдать, чтобы освободиться от греха, а другое дело страдать за неверие. Кто неверующий уже осужден. Так написано. Зачем его ещё наказывать? Наказывают сыновей, а не тех, кто не верит, и является чужим.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+949
|28 Фев 2016
1
А я вижу по другому. Видно, что человек, который осудил себя за грех, принимает наказание от Господа, и порой сражается с грехом до крови. У меня был такой опыт, поэтому я могу смело сказать, что сражавшись против греха, я выиграла.

"...человек, который осудил себя за грех"  должен сразу же покается пред Богом

в осужденном своем грехе. И больше не грешить.

Старожил
+1350
|28 Фев 2016
0
Цитата Maksчсм
А за что же наказывает? за неверие. До крови наказывает?

Покажите где у евреев было неверие и приведите пример наказания от Бога до крови.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|28 Фев 2016
2
Цитата Пришелец
Покажите где у евреев было неверие и приведите пример наказания от Бога до крови.

покажите мне где до крови человек борется со своими грехами

Старожил
+1350
|28 Фев 2016
0
Цитата Maksчсм
покажите мне где до крови человек борется со своими грехами

http://www.kingdomjc.com/Books/Ludmila_Plett2/04.htm

Итак, сила Святого Духа - есть сила, дающая нам способность стать мучеником за Христа. Подойдя к этому, я подумал тогда, что здесь у нас, в Южной Африке, мы не можем быть мучениками; что для того, чтобы стать мучениками, нам нужно уехать в те страны, где преследуют христиан. Но тогда мне на память пришло Слово из Послания к Евреям 12:4: "Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха", то есть, говоря иными словами, "Вы ещё не до смерти боролись с грехом".

Следовательно, человек, имеющий силу Духа Святого, имеет силу противостоять греху, сражаясь до крови. Только такой христианин становится истинным свидетелем Иисуса Христа или, говоря практически: лучше я умру, чем буду блудить с другой женщиной; лучше я умру, чем буду воровать; лучше я умру и пусть течёт моя кровь, чем буду лгать!

Видите, что это значит! Грех является для нас большей опасностью, чем гонения и преследования за веру в Бога. Согласитесь, что порой гонения бывают даже полезны для христиан. В гонениях человек часто более горит для Христа! В гонениях скорее открывается кто ты есть - истинный христианин или лжебрат. Мы можем сидеть в собраниях с лицемерами и хоронить их, как хороших христиан, и в каком же ужасе мы очнёмся от этого заблуждения, когда однажды увидим их в аду! А может быть и мы сами будем там вместе с ними! Это непременно произойдёт, если мы не научимся отличать белое от чёрного! Не цвет кожи, а цвет сердца важен для Господа!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|29 Фев 2016
2
Так не бывает, сперва нужно переосмыслить, возненавидить себя и этот грех, а когда однажды из меня молитва выплеснулась в небо: всё!

Но это Ваш опыт. он же не может быть путеводителем для всех. У Вас такой подход, а другой прочитав, что он умер для греха, может сразу сказать греху нет. а уже потом, его вера испытывается в противостоянии искушениям. Вас так научили, или сами выработали для себя путь. но это - не всеобщая панацея. панацея - смерть и воскресение со Христом.

 

Да, согласна, но глагол "распяли" означает что либо?

вот для этого мы и читаем другие места Писания: "вы умерли для греха, как же вам жить в нём?" "умерший освободился от греха", "все вы во Христа крестившиеся в смерть Его крестились" и т.д. а если всё переиначивать, то мы и "прощены" можем истолковать как что-либо совершающиеся. однако мы благодарим Бога  за прощение грехов как за совершённое, а дальше, если приходят мысли (тоже, можно назвать искушениями, только ментального характера) приносящие сомнение, мы и себя и других убеждаем в силе Божьего прощения. так почему только в этом?

Мир вашему дому!
Удален
Анна Антоновна
|29 Фев 2016
2
Цитата AlexeyW
Но это Ваш опыт. он же не может быть путеводителем для всех. У Вас такой подход, а другой прочитав, что он умер для греха, может сразу сказать греху нет. а уже потом, его вера испытывается в противостоянии искушениям. Вас так научили, или сами выработали для себя путь. но это - не всеобщая панацея.

Возможно, я же не навязываю ничего.

 

Цитата AlexeyW
панацея - смерть и воскресение со Христом.

А что это для вас такое? Образность или вы переживаете то, что переживал Павел, когда писал, что он каждый день умирает?

 

Цитата AlexeyW
вот для этого мы и читаем другие места Писания: "вы умерли для греха, как же вам жить в нём?" "умерший освободился от греха",

Я всё же думаю, что освобождение от греха должно быть не косвенным, а настоящим, но это только под водительством Господа, по другому не получится.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+952
|29 Фев 2016
2
Цитата AlexeyW
если я Христов, эта истина для меня действенна. другое дело, что мне раз за разом придётся доказывать в своей жизни веру в этот факт, провозглашённый апостолом. и тогда это уже не просто борьба с грехом, а испытание веры.

Я думаю весь этот спор решается пониманием слов Петра:"1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:

2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа."(2Пет.1:1-8) Далее опишу понимание этого послания.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|29 Фев 2016
4

Итак:

1. Благодать должна "умножаться", значит должен быть в жизни христианина рост благодати.

2. Она умножается в познании Господа.

3. Бог Своей силой даровал способность жить праведно, т.е. это дар (благодать) которая принимается верой (ее нельзя заработать).

4. Мы получили божественную природу, что бы жить не по плоти, а по этой природе,т.е. праведно.

5. Это еще не все, мы должны приложить к этому все наше старание, усердие что бы вера была не бесплодной.

6. Если в нас это есть (вера, божья благодать) она должна умножаться и мы должны приложить к этому наше старание.

7. Тогда в нашей жизни проявится плод праведности.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1350
|29 Фев 2016
0
А я вижу по другому. Видно, что человек, который осудил себя за грех, принимает наказание от Господа, и порой сражается с грехом до крови. У меня был такой опыт,
Цитата AlexeyW
Но это Ваш опыт. он же не может быть путеводителем для всех.

Уважаемые, по моему вы говорите об одном и том же, но разными словами. Конечно у каждого из нас индивидуальный опыт. Но что общего должно быть у всех христиан? Наличие мудрости и веры, по которой можно получить мудрость.

Иак.1:5 Если же у кого из вас

недостает мудрости, да просит у

Бога, дающего всем просто и без

упреков, - и дастся ему.

А начало мудрости страх Господень. И одно из проявления этого страха ненавидеть зло. Если этого нету, что мы будет ходить в грехах. Страх Господень это дар Божий. И от нашего выбора зависит, как мы будем этим даром пользоваться. Или не пользоваться.
Посмотрите, как здесь написано. В чем различие с Новым Заветом?
1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
(Прит.2:1-13)
По моему наличие защиты от говоряших ложь очень актуально.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рyбилa
|29 Фев 2016
0
У меня есть и вера и любовь. Но вам этого не понять, потому что вы невозрождены. Ваше евангелие похоже на евангелие Коуплендов и Сандея.

Да нету у вас ни веры, ни любви, а только страх, и как раз потому и страх, что любви нету. А про то, что я невозрождён, вы лжёте. И не собираю я "десятину", как Коупленд, Сандей и прочие подобные. Просто вы наслаждаетесь самоистязанием и не хотите верить Богу.

 

Вы меня тут же заклеймили недалекой

Не лгите, я никогда не посмел бы ТАК сказать.

 

Если для вас послания ничего не значат, то я пас. Объяснять невозрожденному что такое хождение в духе я не буду.

Для меня Писания значат очень много. Но вы не в Духе ходите, а в суеверии своей конфессии, а думаете, что в Духе. Это я называю духоманией. Святой Дух не производит страха, а у вас продвижки в освящении всё нет и нет. Вывод???

 

Цитата Пришелец
Нет. В контекте говориться о том, чтобы перестали делать грех

А первые 3 стиха вы почему убрали? Потому что они вам невыгодны. Если их учитывать, то у вас нет никаких шансов держать людей в страхе и манипулировать ими, чтобы обманом иметь с них "десятины".

 

Цитата Maksчсм
Я думаю, что здесь говорится о крови, которую проливают мученники за веру

Вне сомнений!

Sola Scriptura
Удален
Кристина
|29 Фев 2016
1
Цитата Кристина Анна Антоновна, вам -то что до меня? Зачем вам меня экзаменовать?                             вы :   У вас болезненная реакция на вопросы. Я вас не экзаменую, а спрашиваю, а вы нечто пишете, но на вопросы по вашему написанному не отвечаете.

Болезненная реакция?    Не дождётесь.

а ещё пишете, что грехи победили! вы и  не переставали ещё грешить, даже в мелочах

Удален
AlexeyW
|29 Фев 2016
2
А что это для вас такое? Образность или вы переживаете то, что переживал Павел, когда писал, что он каждый день умирает?

обычно эти слова вырываются из контекста. в контексте же нет ни слова о борьбе с грехом. в контексте речь о страданиях, которые Павлу приходится испытывать. это созвучно 2Кор.1:8,9.

 

Я всё же думаю, что освобождение от греха должно быть не косвенным, а настоящим, но это только под водительством Господа, по другому не получится.

Но ведь слово Писания - уже водительство Господа, Его руководство. я могу жить основываясь на внутренних ощущениях. но это самый непостоянный свидетель. зачастую, когда мы каемся в грехах, мы не чувствуем прощения. но имеем обетование: "если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен простит нас...". поэтому и говорим душе своей: "что унываешь и что смущаешься...".

Если человеку вручили ордер на квартиру, то она его, даже если там ничего нет, кроме стен и крыши. Две вещи он осознаёт чётко: это - моё и, тут работы - непочатый край. но этот ордер - не косвенное заселение. это - право на реальное заселение. точно так же и с благодатью* и с обетованиями*. у тебя есть право основанное на благодати и есть работа подкрепляемая обетованиями.

*под благодатью разумею то, что уже совершенно, под обетованиями то, что обещанно.

 

Цитата Circaetus
Итак:

Аминь!

Мир вашему дому!
Удален
Анна Антоновна
|29 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Да нету у вас ни веры, ни любви, а только страх, и как раз потому и страх, что любви нету.

С чего вы это взяли? С того, что я несогласна с вашей концепцией? И сколько бы я не говорила, что у меня нет страха, потому что совершенная любовь побеждает страх, вы всё равно будете наговаривать на меня своё.

 

Цитата Рyбилa
А про то, что я невозрождён, вы лжёте. И не собираю я "десятину", как Коупленд, Сандей и прочие подобные.

Для вас возрожденность означает только то, что вы не собираете десятин? Они дают ложное учение, это самое главное и противное, они, как и вы, убирают половину Библии в угоду своему евангелию, и люди по этим учениям живут, даже не подозревая, что есть более славный путь в познании Бога. Вы делаете то же самое. Отвергаете по Библии то, что там написано черным по белому в угоду своему евангелию.

 

Цитата Рyбилa
Просто вы наслаждаетесь самоистязанием и не хотите верить Богу.

Самоистязание? С чего это вы обо мне такой вывод сделали? Клевета это признак бездуховности. Самоистязание это моя борьба с курением и победа в Господе? Я в вас разочарована.

 

Цитата Рyбилa
Не лгите, я никогда не посмел бы ТАК сказать.

Вы очень нежно дали мне это понять. Для вас ругательное словао это "недалекая", а для меня ваши слова ко мне это ругательство на меня.

 

Цитата Рyбилa
Но вы не в Духе ходите, а в суеверии своей конфессии, а думаете, что в Духе.

Вы обо мне вообще ничего не знаете. Поэтому ваши утверждения это большая фикция.

 

Цитата Рyбилa
Святой Дух не производит страха,

Если вы миллион раз будете мне внушать, что я боюсь, поверьте, я бояться не стану и с вами не соглашусь. Это ваш вывод обо мне, а не моя действительность.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Анна Антоновна
|29 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
а у вас продвижки в освящении всё нет и нет

Да с чего вы такие выводы делаете-то? Продвижки в освящении это не то, что вы пытаетесь всем внушить. Жизнь во Христе это нечто другое, чего вы не имеете.

 

Цитата Рyбилa
Вы в иллюзиях живёте.

Я уже освободилась от многих грехов благодаря такой жизни, и дальше буду продолжать то же самое.

 

Цитата Рyбилa
Да ему некогда было и думать о себе!!! Если вы всё время будете в служении другим людям, вы реально будете мертвы для своих желаний.

А я писала о наших служениях. И на работе я отдаю себя людям не за зарплату, а из-за Христа. А что делаете вы, учитель невежд? Каждый день умирать, это не образность, это труд ради Христа. Когда пленяешь все помышления Иисусу Христу. Попробуйте пленять свою плоть для Господа и вы увидите каково это.

 

Цитата Кристина
Болезненная реакция?    Не дождётесь. а ещё пишете, что грехи победили! вы и  не переставали ещё грешить, даже в мелочах

Каков учитель, такова и ученица. Ни на один вопрос так и не ответила, и пошла просто огрызаловка, которая лично мне просто не интересна.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Анна Антоновна
|29 Фев 2016
2
Цитата AlexeyW
Если человеку вручили ордер на квартиру, то она его, даже если там ничего нет, кроме стен и крыши. Две вещи он осознаёт чётко: это - моё и, тут работы - непочатый край

Вот с этим я согласна на все сто. Потому что данное нам нужно ещё облагораживать. Просто теперь у нас есть сила делать это, а раньше не было.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Кристина
|29 Фев 2016
1
Каков учитель, такова и ученица. Ни на один вопрос так и не ответила, и пошла просто огрызаловка, которая лично мне просто не интересна.

Лично мне неинтересно отвечать на ваши вопросы. Под другим ником вы раньше писали, что счастливы в жизни. Но ваша грубость и скандальный тон говорят же о другом. С вами всё.

Старожил
Модератор
|29 Фев 2016

Штрафной за переход на личность и нарушение правила №5. Оскорбительная реплика и ответная ей удалены.

 

Я хоть и не психиатр, но посоветовала бы вам к нему обратиться
Старожил
bsx
+342
|29 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa Замучаетесь вы до крови с собственным грехом сражаться
Цитата Анна Антоновна Сражаюсь, порой до крови, и Христос мне помогает в этом.

Смотря как вы в большой любви общаетесь между собой, отвешивая друг другу комплименты, даю совет как до крови сразиться с языком и пальцами, которые бьют по клавиатуре.

Язык высунуть и вставить между зубов, а потом одной рукой снизу, а другой сверху сильно ударить. Несколько дней он(язык) не будет говорить ни плохого, ни хорошего.

С пальцами легче - в двери и закрыть с треском. И вот она победа на несколько дней(часов, минут, секунд)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.