Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1
Цитата gluk
человек вообще-то может и не вспомнить ВСЕХ грехов

Никто его к этому и принуждать не будет.. У нас есть братья и сестры которые по три, четыре.. а то и более раз.. приходят на служение по душепопечительству.. Это тоже процесс, как и вы писали о духовном развитии.. без - "хрясь"..))

 

Цитата gluk
дальше ведь он живет хоть и новой жизнью дитя Божьего, но все равно в постоянном покаянии в своих согрешениях (падениях), которые все равно возникают у верующего в жизни

Так значит по-вашему - в только что зделанных грехах каятся нужно а во вчерашних, позавчерашних, поза-поза.. и в прошлогодных - нет.. так вас понял? А как у вас с исповеданием женщин-сестер на убийства-аборты..? Да и братьев-мужчин тоже.. ведь некоторые из них были, пусть и молчаливыми, но все-же соучастниками.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
gluk
|28 Фев 2019
2
Цитата Asher
Так значит по-вашему - в только что зделанных грехах каятся нужно а во вчерашних, позавчерашних, поза-поза.. и в прошлогодных нет.. так вас понял?

не совсем так.

мы за прошлые грехи, а вернее, греховную жизнь, покаялись в момент рождения свыше (покаяния), Бог "бросил все грехи мои за хребет Свой":

- Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

- Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

Далее - как выше написала, жизнь с обязательным наличием покаяния как в 1Иоанна 1-2 гл. (уже за те согрешения, которые после рождения свыше, а не постоянно за те грехи, которые были до него, они уже прощены)

Удален
gluk
|28 Фев 2019
2
Цитата Asher
А как у вас с исповеданием женщин-сестер на убийства-аборты..? Да и братьев-мужчин тоже.. ведь некоторые из них были, пусть и молчаливыми, но все-же соучастниками.

если кто-то это делал еще в прошлой неверующей жизни, то Бог ведь простил им это в момент их возрождения. кто становится дитем Божьим, тот уже не может не понимать, что это грех. то же касается и братьев.

не могу рассуждать, у кого как, в какой момент приходит к ним понимание, меня это не касалось.

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1
Цитата gluk
мы за прошлые грехи, а вернее, греховную жизнь, покаялись в момент рождения свыше

Вы их действительно все исповедали..?

 

Цитата gluk
жизнь с обязательным наличием покаяния

С двумя лишь словами - "прости Господи".. или немного по-больше чего..?))

 

Цитата gluk
если кто-то это делал еще в прошлой неверующей жизни, то Бог ведь простил им это в момент их возрождения

Они сказали все-же - "прости Господи меня за убийство нерожденных деток"..? Или опять те-же два волшебных слова в мультипокаянии - "прости Господи"..? Вы хоть логически можете это представить.. человек грешил лет 30-50.. а в покание - сделал реверанс с "прости Господи".. Вы бы сами такое приняли..? Представьте, что это ваш муж после того как он вам изменял, пил, бил вас и гонял ваших детей лет 30-ть.. теперь вот - "прости дорогая".. Жесть, верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
gluk
|28 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
да тоже демоны. Потому что они входят через тонкость эмоциональной составляющей. Когда она не может себя контролировать, то демоны тут как тут.

вы слушали у Коломийцева семинар "Лабиринты веры"? (ой, я вспомнила, вы его вроде как не очень любите)))

вот там он объяснил очень хорошую штуку.

мы можем иногда неверно судить о каком-то моменте в человеке и недоумевать, что это: он невозрожден или это бесы?

он проиллюстрировал это следующим образом:

представить себе кружок - это мы, только-только начали свой христианский путь. он находится внутри бОльшего кружка, который означает полноту знаний и совершенство.

в этот второй кружок идеальной верующей жизни мы в этой жизни тут никогда не превратимся, и в действительности будем выглядеть каждый как игольчатая каракатица со своим индивидуальным набором отростков-шипиков из своего кружка, означающих разные сферы нашей жизни.

чем они выше, тем ближе к совершенству, некоторые средние, а некоторые вообще еще еле видны или не выросли, то есть эта сфера очень неразвита.

однако же это уже истинно верующий человек. и у него могут быть неразвиты эти некоторые сферы.

Удален
gluk
|28 Фев 2019
1
Цитата Asher
Вы их действительно все исповедали..?

точно знаю, что прощены именно ВСЕ прошлые до уверования, а все их поименно я бы никогда и не вспомнила, и никто не вспомнил бы. Бог один знает.

 

Цитата Asher
С двумя лишь словами - "прости Господи".. или немного по-больше чего..?))

ну здесь-то уж конкретнее, конечно, с называнием всего, что натворила.

 

Цитата Asher
Они сказали все-же - "прости Господи меня за убийство нерожденных деток"..? Или опять те-же два волшебных слова в мультипокаянии - "прости Господи"..? Вы хоть логически можете это представить.. человек грешил лет 30-50.. а в покание - сделал реверанс с "прости Господи".. Вы бы сами такое приняли..?

я выше писала: вполне возможно, что только эти 2 слова и смогут сказать, но если покаяние настоящее, они же сами понимают, сколько всего они в жизни натворили? и Святой Дух им разве не открывает в этот момент всю их грязь? и вот они должны сидеть и каждый грех свой перечислять? а если что-то забыли? конечно, что-то самое основное они могут и перечислить, и самое главное не забыть - грех неверия упомянуть, от которого все остальные.

блудный сын, когда вернулся к отцу, по-моему не сидел  и не перечислял отцу все свои похождения, а лаконично и искренне признал: "Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим."

а вы как себе представляете этот момент обращения грешника?

 

Цитата Asher
Представьте, что это ваш муж после того как он вам изменял, пил, бил вас и гонял ваших детей лет 30-ть.. теперь вот - "прости дорогая".. Жесть, верно?

я думаю, в общих чертах-то он должен бы рассказать, за что его надо простить. а то я буду думать, что он покаялся, а он и не думал.

Старожил
ain
+1606
|28 Фев 2019
3
Цитата Asher
Цитата gluk человек вообще-то может и не вспомнить ВСЕХ грехов                                                                              Никто его к этому и принуждать не будет.. У нас есть братья и сестры которые по три, четыре.. а то и более раз.. приходят на служение по душепопечительству

Мир вам. Покаяние ---это не перечисление грехов,  а это перемена мышления, когда  чел. понимает , что жил неправильно и решение об изменении своих взглядов и поступков.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|28 Фев 2019
1
Цитата Asher
Психологи говорят - человеку достачно 18-раз сказать одно и тоже.. и он поверит, даже если это чистая ложь..

Вам наверное 18 раз сказали ( или вы сами сказали ) что многократное сораспятие человека это правда и вы поверили  -  даже если это чистая ложь .  По  Писанию/Библии это только разовый акт.

---

Я же не буду хвалиться ничем, кроме креста Господа нашего Иисуса Христа! На этом кресте был распятмир, и сам я был распят для мира.


Послание к Галатам 6:14 – Гал 6:14: https://bible.by/verse/55/6/14/

----

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Я был распят с Христом = Я сораспялся Христу


- 4957, συσταυρόω

страд. быть распятым (вместе) с, сораспяться.
---
1 Итак, если вы были воскрешены со Христом, то стремитесь к небесному, туда, где Христос сидит по правую руку от Бога.
2 Обращайте ваши мысли к небесному, а не к земному.
3 Вы умерли для этого мира, и ваша жизнь сокрыта вместе со Христом в Боге.
4 Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

К Колоссянам 3 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/58/3/#3
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|28 Фев 2019
0
слова Христа толкуют ( переводят, изясняют) каждый под свою принадлежность конфессии.

Ты судишь всех по себе и поэтому твой вывод не верен.

Теперь ответь на вопрос, по теме: "взять крест свой" и "крест Христов", это одно и тоже?

Старожил
+950
|28 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Многократное сораспинание - учение не по Слову , не по Библии. Тогда объясните зачем Христос говорит: возьми крест свой и следуй за Мной? Крест зачем тащить, идя за Господом, если по вашему это только разовый акт?
Я был сораспят Христу = я был распят с Христом не на своем кресте а вместе с Христом ( во Христе) на кресте Христа.
Цитата Мирослава
т.е. свой крест вы не несете? Или слова Христа не так переведены?
слова Христа толкуют  ( переводят, изясняют)  каждый под свою принадлежность конфессии.
Цитата levko1
Ты судишь всех по себе и поэтому твой вывод не верен.

слова Христа толкуют  ( переводят, изясняют)  каждый под свою принадлежность конфессии -это факт.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|28 Фев 2019
0
слова Христа толкуют ( переводят, изясняют) каждый под свою принадлежность конфессии - это факт.

Не говори того, чего не знаешь, в чем то да, а в чем то и нет(я о себе) и таовых не мало.

Но это второстепенное ,я тебе вопрос  по теме задал,отвечать будешь, без флуда ?

Старожил
+950
|28 Фев 2019
1
Цитата levko1
я тебе вопрос  по теме задал,отвечать будешь?
Цитата levko1
Теперь ответь на вопрос, по теме: "взять крест свой"

"взять крест свой" - как то связано с сораспятием ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|28 Фев 2019
0
Цитата Asher
Никто его к этому и принуждать не будет.. У нас есть братья и сестры которые по три, четыре.. а то и более раз.. приходят на служение по душепопечительству.. Это тоже процесс, как и вы писали о духовном развитии.. без - "хрясь"..))

Принуждать то не будет , но если в церкви учат (что грехи с мира  за тобой тянутся и т.д.),человек в таком случае теряет веру,им овладевает страх и он идет исповедыватся  за грехи сделанные когда был в мире.

Понятно,  если человек в день покаяния, хочет исповедовать грехи, то никто не должен запрещать ему это делать.

Но здесь можно сделать вывод ,что это страх за свое будущее подтолкнул человека и к покаянию и к исповеданию грехов,именно это произошло в Ефесе.Чтож ко му то и таким путем нужно придти к Богу

:16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.
20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1
Цитата gluk
а все их поименно я бы никогда и не вспомнила

А никто и не заставляет никого вспоминать то, что нельзя вспомнить.. Здесь честность и искренность требуется.. Бывали правда случаи когда молились, чтобы Дух Святой показал.. но это была серьёзная проблема а корень её был неизвестен..

 

Цитата gluk
ну здесь-то уж конкретнее, конечно, с называнием всего, что натворила.

Ну, так а чем тогда вчерашний грех отличается от сегодняшнего..? Неувязочка получается..))

По мне так грех, что сегодня, что вчера, что поза-позаввчера.. грехом как был так им и остается..

 

Цитата gluk
вполне возможно, что только эти 2 слова и смогут сказать, но если покаяние настоящее

Если настоящее, то исповедание должно быть настоящим.. фикция в Царствии Божьем не прокатит точно..

 

Цитата gluk
блудный сын, когда вернулся к отцу, по-моему не сидел  и не перечислял отцу все свои похождения

На одном отдельно выдернутом из контекста Евангелия, учение не строится.. да и грех сына к отцу, состоял лишь в бунте и непослушании.. Эта история не подходит к образу евангельского покаяния.. это история больше как образ любви и принятие Отцом..

 

Цитата gluk
я думаю, в общих чертах-то он должен бы рассказать, за что его надо простить

Ну вот.. Вы не заметили, что сами себе-же противоречите.. Поэтому исповедание сделанных грехов Господу - жизненно необходимо.. Конечно, если чего не впомнить то и судить не за что.. Но бывает Святой Дух все-же может напомнить о забытом через какое-то время.. если христианин строит постоянные и доверительные взаимоотношения с Ним..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|28 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Но этого ведь мало. Нужен бОльший рост, иначе пойдет обратная деградация. И потом, как конец духовного, начинается копание в поступках, сплетни и прочее.

Брат в видео тоже к этому ведёт, что нужно жить по духу, а не по букве. Думаю, что по духу и нужно идти, чтобы не исполнять вожделений плоти, а брат показывает в видео, что свои усилия бороться с грехом бесполезны. Я понимаю, про какую вы деградацию. Но кто родился от Духа, для того должна работать научающая благодать. Апостол Павел написал ревновать о дарах духовных. Полагаю, что это к деградации не приведёт.

 

Цитата ain
Покаяние ---это не перечисление грехов,  а это перемена мышления, когда  чел. понимает , что жил неправильно и решение об изменении своих взглядов и поступков.

новое творение

Старожил
+690
|28 Фев 2019
0
Цитата levko1
Теперь ответь на вопрос, по теме: "взять крест свой" и "крест Христов", это одно и тоже?
"взять крест свой" - как то связано с сораспятием ?

Ты или возьми себе ник "флудер", тогда я тебе вопросов задавать не буду, или ответь на простой вопрос.(Я вижу выше, ты пытался показать Мирославе, что это одно и тоже)

Старожил
+690
|28 Фев 2019
0
Цитата cooper
нужно жить по духу, а не по букве. Думаю, что по духу и нужно идти,

Вы пока только думаете, или уже практикуете?

Старожил
+950
|28 Фев 2019
0
Цитата levko1
ответь на простой вопрос
"взять крест свой" - как то связано с сораспятием ?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
gluk
|28 Фев 2019
1
Цитата Asher
Если настоящее, то исповедание должно быть настоящим.. фикция в Царствии Божьем не прокатит точно..

так как все-таки должно выглядеть настоящее покаяние, когда Бог грешника обращает к Себе и рождает свыше, делая новым творением?

с постом ain согласна.

 

Цитата ain
Покаяние ---это не перечисление грехов,  а это перемена мышления, когда  чел. понимает , что жил неправильно и решение об изменении своих взглядов и поступков.
Старожил
+690
|28 Фев 2019
0
ответь на простой вопрос

Не теряй окончательно совесть ...

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1
Цитата ain
Покаяние ---это не перечисление грехов,  а это перемена мышления

Метанойя не относиться к исповеданию.. Метанойя указывает на обдуманное решение - покаятся, исповедать грехи, переменить весь смысл жизни и мышления.. Так что через исповедание вам в Царствие не перескочить.. его нужно пройти, если хотите возродится Свыше и получить спасение.. Понимаю в православии вас этому не учат, но поверьте именно так учит Евангелие Христа..

 

Цитата levko1
Принуждать то не будет , но если в церкви учат (что грехи с мира  за тобой тянутся и т.д.),человек в таком случае теряет веру,им овладевает страх и он идет исповедыватся  за грехи сделанные когда был в мире.

Обычно человек приходит не от того, что бесы у него там тянуться с грехами.. он о них может и не знать.. Но он приходит из-за неразрешенных проблем.. или его мучит запинающим грех, постоянная похоть и он устал уже бороться с этим..

 

Цитата levko1
Понятно,  если человек в день покаяния, хочет исповедовать грехи, то никто не должен запрещать ему это делать

Вряд-ли это получится в день покаяния.. и даже через неделю.. Да и перед общим собраниемкатегорически нельзя исповедывать свои поступки.. если эти грехи не относятся к церкви и известны всем..

 

Цитата levko1
именно это произошло в Ефесе

Почему только в Ефесе..? В Ефесе это описано подробно потому, что это был неординарный случай с покаянием многих колдунов и оккультистов.. В отстальных городах думаю было похожее..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|28 Фев 2019
2
Цитата gluk
(ой, я вспомнила, вы его вроде как не очень любите)

Почему? Слушала. Но ничего не принялось как-то....

 

Цитата gluk
однако же это уже истинно верующий человек. и у него могут быть неразвиты эти некоторые сферы.

ну т.е. некоторые части души не освобождены?

 

Цитата cooper
Апостол Павел написал ревновать о дарах духовных. Полагаю, что это к деградации не приведёт.

смотря что считают дарами.

Удален
Мирослава
|28 Фев 2019
3
Цитата Asher
Такие демоны поселяются в роду обычно из-за занятий оккультизмом предков или родителей.. сделок-договоров с диаволом-сатаной или его служителями.. также за осознанные убийства, насилия, антисемитизм, гонение христиан, уничтожение Библий и т.д

ну, родовые проклятия однозначно есть. Об этом хорошо говорил Смидт Вигелзворд.

 

"взять крест свой" - как то связано с сораспятием ?

а зачем иначе его брать?

 

Цитата cooper
Но кто родился от Духа, для того должна работать научающая благодать.

расшифруйте немного мне  не христианским слэнгом, а простым языком. Что означает сие выражение - должна работать научающая благодать?

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1
Цитата gluk
как все-таки должно выглядеть настоящее покаяние, когда Бог грешника обращает к Себе и рождает свыше

Рождение свыше это не разовый - "хрясь со шмыгом".. а длительный духовный процесс освящения, духовного возрастания, христианской дисциплины, постов, молитв и т.д.. Было бы иначе.. то не впадали в грехи, не отпадали от церкви и Христа те, кто произнес "Господи прости".. и особенно те, кто несколько лет как уже верующий.. А так увы.. сами небось видели.. Поэтому процесс покаяния может длится и несколько лет.. что-то сразу впомнил, а что-то Господь через год и два покажет - в молитве с бдением, при посте и смирении..

 

Цитата gluk
с постом ain согласна

Тогда вам прямиком в РПЦ МП..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|28 Фев 2019
2
Цитата Asher
Рождение свыше это не разовый - "хрясь со шмыгом".. а длительный духовный процесс освящения, духовного возрастания, христианской дисциплины, постов, молитв и т.д..

Ересь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
gluk
|28 Фев 2019
2
Цитата Asher
Метанойя не относиться к исповеданию.. Метанойя указывает на обдуманное решение - покаятся, исповедать грехи, переменить весь смысл жизни и мышления.. Так что через исповедание вам в Царствие не перескочить.. его нужно пройти, если хотите возродится Свыше и получить спасение..

Когда говорим о рождении свыше во всем его комплексе, то там одновременно происходят несколько процессов, где исповедание - один из них. Человек под воздействием Святого Духа откликается на Божий призыв к покаянию, исповедует свой отказ от прежнего греховного образа жизни, где хозяином был он сам, Бог дает ему спасительную веру, рождает его свыше, соединяя его дух со Своим, усыновляя человека Себе. это не хронология, это одновременные процессы в какой-то момент времени, но они все там присутствуют.

Просто часто рождение свыше люди называют проще как "покаяние" - "когда я покаялся...", имея в виду, когда Бог его спас. Покаяние уже как христанина в дальнейшей жизни (1Иоанна 1) - это другое.

 

Цитата Asher
Тогда вам прямиком в РПЦ МП..))

вы как-то заблудились в этом вопросе.

 

Цитата Asher
Рождение свыше это не разовый - "хрясь со шмыгом".. а длительный духовный процесс освящения, духовного возрастания, христианской дисциплины, постов, молитв и т.д..

я в шоке такое слышать от вас.

именно что разовый, как и физическое рождение. а далее идет рост и освящение и дисциплина. я же писала ранее , а вы как не видите.

ваш аккаунт не взломали случаем?

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1
Ересь

Хрясь..!

П.С Учи матчасть дарагой.. Надеюсь учение Апостолов на помойку вслед за 10-ю Заповедями ещё не выбросил..? - "Мы ... во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем". (2Кор.6:3-10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|28 Фев 2019
0
Цитата Asher
Обычно человек приходит не от того, что бесы у него там тянуться с грехами.. он о них может и не знать.. Но он приходит из-за неразрешенных проблем.. или его мучит запинающим грех, постоянная похоть и он устал уже бороться с этим..

Нужно сделать вывод-все это от недостатка веры.Я не отрицаю, что таковым людям нужно помогать, преодолевать искушения.

Кстати грехи блуда и прелюбдеяния имеют "крепкий корень" в искушении,именно с этим чаще всего приходят новобращенные.Но повторюсь, все это недостаток веры,в искупительную жертву Христа над любым грехом.

Хотя опять же, искушения будут,главное победа над ними и в этом также  вера возрастает.

 

Подобного написно больше нет, подобные случаи , это как исключеие из правил,в основном происходило по другому.

Имею ввиду, исповедание грехов для пришедших из мира и то, там имеются ввиду также Иудеи,которые зная закон -призвольно грешили,а это уже немного другое чем для язычников.

Удален
gluk
|28 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
ну т.е. некоторые части души не освобождены?

в момент рождения свыше он становится новым творением, все освобождено, все грехи прощены, человеку стал ненавистен грех, и теперь начинается не гонка за ним, а убегание от него, и понятное дело, что неидеальным образом.

теперь ему предостоит подчинять все свои сферы жизни Христу, и в одних будет преуспевание больше, чем в других.

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1
Цитата gluk
Когда говорим о рождении свыше во всем его комплексе, то там одновременно происходят несколько процессов, где исповедание - один из них.

100-пудово.. согласен. Но исповедание должно быть чисто - исповеданием а не какой-то фикцией при двух волшебных словах.. А иначе Святой Дух в сарай неубранный точно не войдет.. Или вы иного мнения..?

 

Цитата gluk
Бог дает ему спасительную веру, рождает его свыше, соединяя его дух со Своим, усыновляя человека Себе

Но вера не сразу вмиг-хрясь приходит.. да и соединения с Духом тоже.. а вот с усыновлением я с вами согласен - сразу.. Принятие и усыновление, это первоочередная и неотъемлимая часть Благодати..

Или у вас опять - произнес два волшебных слова и - "хрясь".. сразу-же исполнился Святого Духа. забыл даже как грехи делать, полный провал о прошлой греховной жизни и все-такое.. Верно? Тогда почему молчите о белых крыльях и золотом нимбе..? ))

 

Цитата gluk
вы как-то заблудились в этом вопросе

Было дело.. но слава Господу, что Он во-время вывел меня из этой шарашкиной конторы..

 

Цитата gluk
я в шоке такое слышать от вас. именно что разовый

Шок от истины? Здорово.. Тогда скажите пожалуйста мне.. Почему так много.. по вашему за раз рожденных.. отпадают в процессе от церкви и Христа.. падают в обятия прежних или ещё худших грехов.. превращаются в хулителей церкви и в антихристов..??

Я еще раз.. рождение Свыше - это процесс а не молниеносный "хрясь"..))

А если еще быть предельно честным.. то в Евангелии нет такого "рождение Свыше".. Но есть - "Получили ли вы уверовавши Духа Святого "? Опять шок..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.