Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
-1092
|7 Мар 2019
0
как процесс визуализации, чтобы обмануть самого себя. Слышал про такое. Что дальше?

Вот здесь надо иметь четкое, стойкое наполнение для того ч.б. видеть и знать, что связано с воображением, которое для прозревшего/открытыми в Свете глазами духа является прежде всего дисплеем а не лабораторией по созданию образов.

Дух человека в Свете точно знает что проекции нужно не лепить — даже во благо — а рассматривать, сканировать. Обманывание своих привычек затянет и сведет на "нет" силу Света и Огня. Т.е. ОНИ так не работают, п.ч. продолжение обмана не изгонит тьму, а даст ей повод изощряться, совершенствоваться.

Т.ч. сначала разбор с клетками головного мозга в Свете и Огне, и осознание функций шишковидной железы, с последующим её очищением, включая клетки вибратора/+гипотоламуса, и перенастройка гипофиза и эпифиза, в сфере кодонов ДНК, включение тех сценариев, отвечающих за сканирование,приём и совибрации/резонанс с волнами НЕБЕСНОГО - свойст Отца.

Удерживаться в этом огненно/золотом, ощутимом присутствии силы, неимоверно, неистово прекрасно. Ничто не сможет заставить тебя изнутри и во вне, любить что либо более или размениваться на что либо. Но плоть будет угашать ЭТО. вот здесь обнаружение и ненависть к её делам дадут правильный эффект отношения и распознания, т.к. она, сама того не ведая, не сможет сойти с одного и того же места, как член тьмы. Вот здесь мы с ней и разделаемся, и далее, вглубь, встречаясь с новыми/остальными её членами и проявлениями, оставляя за собой пока разруху из Света и Огня… с уборкой, всего сразу, не получается.…

Старожил
+761
|7 Мар 2019
1
Цитата Asher
Устал я уже доказывать прописные истины

А зачем доказывать? Истина сама за себя постоит, если необходимо. А всякие бесконечные человеческие доказательства, в данной ситуации, - это как об стенку горох.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
ain
+1606
|7 Мар 2019
2
Цитата Asher
А у вас что.. воля не свободная - сломлена, порабощена?
Цитата Asher
Вы о чем это.. у вас что уже и свободы выбора нет..?  Жесть..

Мир вам. Речь не обо мне. Просто  хотелось услышать простыми  словами, как у Вас это происходит на практике. В смысле, что  вкладываете в понятие сораспинание.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|7 Мар 2019
2
Цитата ain
что  вкладываете в понятие сораспинание.

"Плод же духа: это любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но это всё у тех, которые Христовы, и распяли плоть со страстями и похотями". (Современный перевод Послание Галатам 5:22-24)

Вы Писания хоть раз читали..? Может все-же нужно.. прежде чем задавать детские вопросы..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|7 Мар 2019
0
Цитата Римма
И с этими тезисами - 100% согласна.

Римма, я рада , что по главным вопросам у нас нет разногласий

Удален
Мирослава
|7 Мар 2019
2
Учение о "сораспятии" - это попытка облагородить хронический грех.

Ну да, а чего там? Зачем распинаться? Жизнь хороша и жить хорошо.

Удален
cooper
|7 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Я вам дала конкретное место Писания:   Цитата Мирослава 26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет

По-моему, тут Иисус говорит, что кто Ему служит, тот тоже будет в раю.

 

Цитата Мирослава
И что означает в вашем понимании "очищается"?

Духовное очищение от дел плоти. Не силой воли, а силой Божьей.

Удален
Kpиcтинa
|7 Мар 2019
0
Цитата levko1
Кристина здраствуйте,с возвращением.

levko1, приветствую вас

Третий раз пытаюсь с вами поздороваться,но

то исчезает копирование вашей цитаты, то исчезает сам мой пост.

Что бы это значило?

Удален
Мирослава
|7 Мар 2019
3
Цитата cooper
По-моему, тут Иисус говорит, что кто Ему служит, тот тоже будет в раю.

я в шоке. Креста в упор никто видеть не желает. Только рай подавай. Как сказал один святой человек, что люди не работая, желают получать большие деньги. Так и в духовном, хотят не вкладывать себя, но хотят получить рай.

 

Цитата cooper
Духовное очищение от дел плоти. Не силой воли, а силой Божьей.

непонятно. Ещё раз. человеческими словами, а не словами из Библии.  Словами практики, а не теорию.

Удален
cooper
|7 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
я в шоке. Креста в упор никто видеть не желает. Только рай подавай.

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

Служивший Иисусу будет там, где Он, того почтит Отец Небесный. Иисус же не сказал тут про то, что Отец приведёт служащих Ему на крест. Почтение это не крест, а награда. Поэтому скорее из шока выходите, пока не поздно.

 

Цитата Мирослава
непонятно. Ещё раз. человеческими словами, а не словами из Библии.  Словами практики, а не теорию.

Вы не хотите слушать. Я же не знаю, что такое духовное, только вы знаете. Зачем вам плотского слушать? Вы ведь сказали, что я не знаю ничего духовного. Хорошо, будь по вашему. Верующий через веру получает Святого Духа и Его силой очищается от дел плоти. Христиане часто говорят, что будто охоту грешить отбило, куда-то пропадает желание грешить. Другой ум становится, это обновиться духом ума. Когда есть искушение, то можно радоваться, христианину смешно, когда его пытаются искусить на грех. Но искушения бывают всякие, не толко на грех, бывает атака на жизнь. Радоваться сложно, тогда надо мудрости у Бога просить, но мысли чтобы не раздваивались. Мудрость придёт, тогда можно победить искушение. Искушение искушению рознь. Когда атака на твою жизнь, то не сораспятие надо, а мудрость. Ваше "сораспятие" может привести к ропоту на Бога или нервному срыву. Мудрость приведёт к покою и избавлению от атаки на жизнь.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Римма, я рада , что по главным вопросам у нас нет разногласий

Да, нет разногласий. Я ведь сразу же и отметила это.
И с правильными лозунгами-слоганами в постах Прведности - тоже.

Но вот далее, вы Кристина как и другие,  предлагаете аргумент в парадигме натурализма , а именно
аргументируете грамматикой: наличием в тексте применение прошедшего  времени.

HO ,Неужели Иисус этого не понимал,  что сказал :
если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» ?
и далее  «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Мф.10:38)?

Ведь если это и в самом деле следовать вашим аргументом (о прошедшем времени)
и (единократном моментальным преобразованием в новое творение)  , то зачем Иисус сказал
такие серьезные предупреждения своим ученикам?

Неужели Он не знал, что принимая верой дар Благодати и Спасения эти его ученики недленно будут жить так, как вы и Праведность  и светомузыка нам рассказываете?

И апостолы Христовы - то же не понимали?  и все так серьезно и о том , что все бегут
как ристалищах , о том что доброе - не хочу делать , и о борьбе  плоти и духа - так серьезно
предупреждают, если все уже для этого (в том прошедшем времени)  сделано?

Зачем же  апостол Петр пишет о нашем старании? а именно -
прилагая к сему все старание наше чтобы  показывать в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь". (2Пет.1:5-7)?

А согласно точки зрения современных людей - Праведность например, уже 100% праведный и ничего ему уже стараться не надо, так же и светомузыка нам всем предлагает.

A вы Кристина, согласны , что апостол Петр неправ был, когда стараться нам предлагал? А Павел неправ был,  когда о беге на ристалище упоминал, что и нам надо стараться бежать, чтобы победить?

Уверена, что вы Кристина об этом думали и имеете мнение свое. Пожалуйста, поделитесь.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0
Цитата Kpиcтинa видите же , прошедшее время глагола.

Видим .
Но видим и читаем еще и другое :
«Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем» (1Кор.15:31)..

Зачем же тогда Павел говорит, что он - умирает на своём кресте ежедневно?

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0
Павел не говорит, что он каждый день умирает на своём кресте. Давайте не будем извращать Писания.

Даже и не сомневайтесь, друг светомузыка -  никто , тем более я не желаю что-то извращать в Писаниях.
И конечно, не о буквальном значение это слово <умираю> было использовано Павлом в том стихе.

Я лишь только обращаю  внимание,  что  тот аргумент натурализма - о грамматических временах написания в греческом, также как и ваш довод о риске в проповедывания  -  не дает однозначного ответа или подтверждения, чтобы его принять безоговорочно.

С моей точки зрения:

все следует рассматривать в контексте всех Посланий апостолов и Евангелий , так же.

И я  убеждена,  что  смысл есть и для нас  - каждый день, в любой ситации - говорить свое твердое
<нет>  тому, что не соответствует Словам Писания.

Как апостол Павел  научиться делать, что делал он -  «Я каждый день умираю:..
т.е. нашу волю , плотские желания ее распинать , а Волю  нашего Спасителя - исполнять , вот тогда и практически, реально  приходят в нашу  жизнь и смирение, и воздержание, и терпение. Т.е. прилагать наше старание - согласно  2Пет.1:5-7, достигать той духовной зрелости  , какую  имели  во времена апостольские, такие же люди, как мы -  для того  «чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его» (Фил.3:10).

И его , апостола Павла слова, процитированные вами еще раз подтверждают мой тезис:-

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

Старожил
+2367
|8 Мар 2019
0
Долго ещё будете поддерживать эти домыслы? Не волей, но духом дела плотские умерщвляются. Воля - это не дух, воля - это воля. Воля есть и у мирских

А почему домыслы?

Kонечно, все люди были сотворены с самого начала с ней - волей

 

Не волей, но духом дела плотские умерщвляются.

И конечно да, силой духа дела плотские умерщвляются.

Но ведь вы-то по доброй вашей собственной воле подчиняетесь тому духу?
Или вас насильно , против вашей воли заставляют подчиниться духу?

Конечно нет.
Человек , рожденый Свыше  сам добровольно идет и все желания свои уже в соответствии с водительством  Духа Святым старается  и подчинить и выполнять. И он сам - добровольно говорит свое твердое <нет> , а не потому что его дух какой-то заставляет.
И вот после его добровольного соглашения - человек следует всему, что Дух Святой научает и направляет на исполнение Воли  нашего Спасителя.

Все на своем строго отведенном месте .

 

Было бы очень круто, если бы напряг волю и избавился от грехов

И вы ошибаетесь, что если бы напряг волю и избавился от грехов -

Такого тезиса в моем посту не наличиствует , потому что от совершения грехов никто , кроме Бога избавить не может.
А вот противостать  греху своей добровольной твердой верой - может.
Потому что те, кто добровольно вверил себя Богу, то ап.Иаков говорит следующее :  противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Bаши дальнейшие рассуждения уже на ваших собственных домыслах основаны, потому и очень ошибочны.

 

Первые христиане знали, что их могут гнать и убить.

И что этим вы хотите сказать?
Даже если знали - то неужели  эти слова не несут никакого смысла для нас, сегодня?

Старожил
+761
|8 Мар 2019
2

Однажды одной сестре пастор сказал: "ты умерла со Христом, но ты с Ним не воскресла". Для нее это был шок, она сказала, что ее будто в нокаут отправили.

Придя домой, она долго молилась рыдая. И в какой-то момент, открыв Писание, она ясно увидела там, что, если она с Ним умерла, то и совоскресла с Ним.

Ее сердце наполнилось ликованиеи и благодарностью к Богу и к тому пастору, который не побоялся причинить боль ей, которая в итоге привела к тому, что она получила откровение от Самого Господа. И оно принесло ей свободу.

...........................................................................................................................................

Когда-то Иисус сказал Петру: "не плоть и кровь

открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"(Матфея 16:17).


Как бы мы не старались что-то объяснить, или доказать людям, но пока Отец не откроет им это,

все наши слова останутся лишь словами. Почему бы нам не позволить Ему говорить к сердцам,

а не надрываться в поисках доказательств своей правоты.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2019
5
Цитата Римма
Уверена, что вы Кристина об этом думали и имеете мнение свое. Пожалуйста, поделитесь.

Ой, Римма, не уверена, что Вам и вправду нужно моё мнение.

я Вас люблю.  Но здесь в атмосфере вечного спора вы встретите всё, что бы я ни сказала, со щитом и мечом. Как говорят, каждое ваше слово будет использовано против вас!

Но всё же коротко скажу моё мнение, которое испытано на моей жизни. Вот оно (коротко):

Если кому удастся ПОВЕРИТЬ, что он свободен от рабства греха, как это сказано в Писании, то он будет осознавать себя новым творением, которое обновляется в познании по образу Создавшего его. Вот  на это и будет направлены все его старания и усилия: облечься в нового человека (Колоссянам 3 глава).

Но если он будет (еретично) осознавть себя грешником, который сражается со своей грешной природой, то это как автомобиль в песках пустыни. И сколько людей сдавалось в такой ненужной борьбе! Все религии учат борьбе со грехом.Но христианство - образ жизни нового творения.

Старожил
-17
|8 Мар 2019
2
Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 24-26 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать

«…Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями». Чтобы не спросили: «кто же это такие?» – он из самых дел указывает тех, которые поступают так, называя снова здесь плотию злые дела. Ведь таковые, конечно, не убили своей плоти, – иначе как бы они стали жить – распятое, без сомнения, мертво и недеятельно, – но говорит о совершенстве их мудрости. Хотя страсти и досаждают им, но восстают на них совершенно без успеха. Итак, если такова сила духа, то им и жить будем, им только и будем довольствоваться. Указывая на это, и сам (апостол) прибавил: «Итак, будем жить духом, и по духу и поступать должны (Гал. 5:25), живя по его законам». Это именно и значит – «поступать должны», то есть: «будем довольны силою духа и не станем искать дополнения в законе». Затем, желая показать, что вводящие обрезание делают это по честолюбию, говорит: «Не будем тщеславиться, в чем заключается причина всех зол, не будем друг друга раздражать, друг другу завидовать (Гал. 5:26). Ведь от тщеславия рождается зависть, а от зависти происходят все те бесчисленные виды зла».

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Мар 2019
3

Распятие плоти каждый день.

Что значит "распинать"? Это значит - пригвоздить ко кресту, распять. В данном случае рассматривается переносный смысл, духовный смысл, не буквальный.

Должен ли христианин распинать свою плоть? Однозначно - да!
Что же такое плоть?

Слово "плоть" имеет два значения:
1) Плоть - это наше тело, в котором мы живём на земле;
2) Плоть - это греховная природа человека.

Мы говорим о греховной природе человека, потому рассматривается переносный смысл. Греховная природа подразумевает наше внутреннее "я", наш эгоизм, эгоцентризм. И это необходимо обуздывать. Если мы потакаем себе во всём, то мы не можем исполнять волю Божью в своей жизни, мы исполняем свою волю.


Как распинать свою плоть? Это может быть пост, во время которого мы смиряем себя. Но мы нуждаемся в том, чтобы распинать свою плоть, каждый день. Почему? Какая в том польза?


Распинать свою плоть - это выбирать Христа и Его волю, вместо своего "я"; подавить своё "я" и дать место Богу.

Плоть и дух - всё время противятся друг другу! Почему? Почему эта борьба происходит в человеке? Потому что он выбирает постоянно, и пока он живёт на земле, два царства борются за него: царство света и царство тьмы. Две природы одолевают его: греховная и святость Божья (без которой никто не увидит Господа). Потому человек переживает в себе такое: «...совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Рим. 2:15)

И плоть, и дух имеет свои проявления. Плоть имеет дела, а дух имеет плоды.

«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.» Гал. 5:19-21

Все дела плоти - суть нечистота и грех, а плоды духа - суть жизнь и свет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Мар 2019
2

Все дела плоти, это - суть нечистота и грех, а плоды духа, это - суть жизнь и свет.

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.» Гал. 5:22-23

Поэтому, чтобы в нас преобладала жизнь Божья, мы должны распинать свою плоть ("я", эгоизм, эгоцентризм). Каким образом? Написано: "Духом умерщвляйте дела плотские"

«...ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.» Рим. 8:13

Иными словами нужно отдавать предпочтение духу и тем самым мы будем распинать свою плоть, не давая ей места и власти над нами.

З.Ы. Вот вам и всё подробно о Сораспятии.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2019
3
Цитата Истинный
Распинать свою плоть - это выбирать Христа и Его волю, вместо своего "я"; подавить своё "я" и дать место Богу.

Видите ли, это предложение не из Библии.

А вот из Библии: " А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности."

(Рим.8:10). Главное слово тут  -"если".

Так что вопрос в том, Христос в вас?

Если Он в вас, то Он начатый в вас труд будет совершать до конца. Есть и ваша часть: согласие и сотрудничество.

Если кто Духа Христова не имеет, то давить своё "я" безрезультатно.

Старожил
-17
|8 Мар 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Видите ли, это предложение не из Библии.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|8 Мар 2019
2

Вот истина о сораспятии:

Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его…

(Послание к Римлянам 6:10-12)

----

Это достигается верою, через веру во Христе, а не делами закона, не делами плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2019
0
Цитата Святой
Это достигается верою, через веру во Христе, а не делами закона, не делами плоти.

Ну вооот! А вы предлагали давить плоть. Даже Жванецкого на помощь призвали.

Старожил
+1379
|8 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
А вы предлагали давить плоть. Даже Жванецкого на помощь призвали.

Я!!!?   Вы смотрите кого цитируете?

Внимательней там!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|8 Мар 2019
2
Цитата Истинный
Иными словами нужно отдавать предпочтение духу и тем самым мы будем распинать свою плоть, не давая ей места и власти над нами. З.Ы. Вот вам и всё подробно о Сораспятии.

Сораспятие Христу/смерть с Христом ничего общего не имеет с

 

Цитата Истинный
мы будем распинать свою плоть, не давая ей места и власти над нами
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1379
|8 Мар 2019
3
Цитата Истинный
мы будем распинать свою плоть,

и никогда не распнете. Это не возмножно сделать делам закона (стараниями плоти).  Для этого Христос и умирал на голгофе, чтобы Духа Святого даровать людям, с Ним и саму Его праведность. Это дар Божий, не от дел, чтобы никто не хвалился.

---

Вот как распинается плоть по Библейски:


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|8 Мар 2019
1
Цитата Asher
Зачем-же так сложно..? Неужели бы все это поняли и приняли к практике древние рыбаки, животноводы и земледельцы..??

Во первых, это попытка точно описать что происходит, ничего не упустив. Во2х, попробуйте сами  письменно изложить что либо о природе Святого Духа, помазании,… действительно попытайтесь, для себя, и вы столкнетесь/поймете что не так всё просто и однословно.

В3х. Про рыбаков вы не подумали, прочитайте посланияПетра/рыбака, хотя бы, и вы поймете что ваше отношение к рыбацкой юзер/простоте не идет ни в какое сравнение с их иудейской реальностью, не говоря уже о встречах и откровениях Духа.

При всех минусах плоти иудеи того времени общались с Ангелами — Выфезда — чего здесь, сейчас, в христианстве вы не услышите, не увидите повсеместно.

Т.ч. давайте лучше возраждать подобные духовные традиции и в свете нашего информационно/медийного времени заботиться о точности и последовательности описания переживаний встреч с Ним. Продолжим писать Евангелие современным языком.

О воображении —Иисус в своём воображении создавал образы(притчи) этих ВСТРЕЧ и РАБОТЫ Отца в его естестве, а т.ж. видел Отца, его присутствие, а воображение декодирует ЭТО в образы, визуализируя. Дух человека, когда он в Свете, видит работу этого и остальных инструментов естества, что важно и необходимо для осознания г.т.п. и членов Христовых.

Павел, разделяя на внутреннего человека и члены,(Рим.7) как по вашему находил в себе закон греха и смерти?

Старожил
-1092
|8 Мар 2019
1
получится "тело света",

Знаете чем слепой духом человек отличается от зрячего, по Писанию, и почему это так важно, что пророки — не говоря уже о Иисусе и апостолах — на этом делали акцент, исходя из их практики общения с Творцом, Который им эти глаза открывал и побуждал влиять Его Словом на людей в контексте этой слепоты?

Старожил
-1092
|8 Мар 2019
1
Цитата Святой
умирал на голгофе, чтобы Духа Святого даровать людям, с Ним и саму Его праведность. Это дар Божий, не от дел, чтобы никто не хвалился.

Вы зачем всё в кучу мешаете. Спасение, ни само по себе, а всякий, призвавший имя Господне, спасетСЯ, а не спасЕН. Т.е. изначально, начало спасения это соединение с Отцом в Духе, через Дертву. Но в последствии спасение, это процесс а не ДАР.

Единство с Отцом без крови животных, это Дар, но крест, Духом,Светом,Словом, вовлекая в это всё человеческое естество — Ц.Б. усилием берется — это движение по Пути ииии ПЛОДЫ этого движения/погружения в Свет, осознания тьмы, её членов в себе, и последующее распятие/отсечение/умерщвление, это уже результат использования этого ДАРА.

Еф.2:8-9

Ибо БЛАГОДАТЬЮ вы СПАСЕНЫ через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

А во всем остальном мы вовлекаемся Им в деятельность. Вера без дел мертва.

Старожил
-1092
|8 Мар 2019
1
Цитата Святой
. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему

Грех в теле, и Павел приводит к осознанию в Свете греховных членов, побуждая избирать в себе и опираться на свойства Света в своём внутреннем выборе, что принять на веру, что сказать и как поступить.

Но ч.б. это делать, а не просто верить в победу Иисуса на кресте, это надо в себе видеть, о чем Павел говорит в Рим.7гл. А видеть г.т.п. в Свете, в своём теле помогает закон, внесенный Духом оживившем букву, Живом Слове.

Т.е. ваши суждения о делах закона, в контексте опыта и слов Павла, и есть реакция г.т.п. на Свет.

Вы в себе, водимые Духом, находите тьму, члены г.т.п., как Павел, или только верите что они уже совлечены на Голгофе?

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.