Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1
Цитата levko1
Хотя опять же, искушения будут,главное победа над ними и в этом также  вера возрастает.

А как быть с хронической депрессией, безсонницей, анурезом не только в детском но и в взрослом возрасте, мучительными женскими проблемами, проблемами с двигательно-опорным аппаратом и к тому-же у молодых и др.??  Мое вам свидетельство - именно после служения душепопечительства, такие были полностью освобождены и исцелены..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
gluk
|28 Фев 2019
1
Цитата Asher
Но исповедание должно быть чисто - исповеданием а не какой-то фикцией при двух волшебных словах.. А иначе Святой Дух в сарай неубранный точно не войдет.. Или вы иного мнения..?

выше писала уже.

 

Цитата Asher
Или у вас опять - произнес два волшебных слова и - "хрясь".. сразу-же исполнился Святого Духа...Тогда почему молчите о белых крыльях и золотом нимбе..? ))

у меня было - хрясь и родил меня Бог, и тут же во мне поселился Святой Дух. при этом не забываю напутствие Павла "исполняйтесь Духом", но это не то чтобы Он пришел и уходит, потом снова приходит, а имеется в виду поступать по Духу. крылья и нимб наверное на небесах будут, не знаю точно, какая там униформа.

 

Цитата Asher
забыл даже как грехи делать, полный провал о прошлой греховной жизни и все-такое.. Верно? Тогда почему молчите о белых крыльях и золотом нимбе..? ))

я не знаю, зачем вы нарочно не замечаете  слов "процесс возрастания, освящения, борьбе с грехом и т.д."

 

Цитата Asher
Тогда скажите пожалуйста мне.. Почему так много.. по вашему за раз рожденных.. отпадают в процессе от церкви и Христа.. падают в обятия прежних или ещё худших грехов.. превращаются в хулителей церкви и в антихристов..??

потому что  не были рождены свыше (в нашем, не вашем понимани), то есть не стали христианами, а имевшие только вид.

дитя Божье в хулителей и антихристов не превратится. может, конечно, серьезно упасть, но чтобы до такой степени - я думаю, нет.

 

Цитата Asher
рождение Свыше - это процесс а не молниеносный "хрясь"..))

таки хрясь.

но это мое мнение, не обращайте внимания )))

Старожил
+690
|28 Фев 2019
0
Цитата Asher
А как быть с хронической депрессией, безсонницей,

"хроническая депресия", которой люди приисали статус болезни-это и есть искушение,    "непобежденное".

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1
Цитата gluk
у меня было - хрясь и родил меня Бог, и тут же во мне поселился Святой Дух

Видать у вас не было серьёзных духовных проблем.. Может вы были млоды и не успели дел греховных наделать.. может вы ранее до этого уже искали Бога и исповедивали Ему свои поступки.. Поэтому у вас и произошло так.. Но если бы вы потом не стремились к освящению, научению и познанию Господа Христа.. то через неделю, ваше бы рождение свыше закончилось..

 

Цитата gluk
потому что  не были рождены свыше

Ну вот опять у вас раздвоение.. Вы же только-что сказали, что возрождение Свыше происходит - враз-хрясь..! А теперь не рождены.. Странный у вас определитель рождения какой-то.. К тому же еще, если эти люди служили верой и правдой в церкви несколько лет.. даже учили на библейских занятиях..

 

Цитата gluk
дитя Божье в хулителей и антихристов не превратится

А как-же Иуда из Кариота.. 3,5 лет непосредственно был рядом с Христом.. был исполнен Святого Духа и силы Его, когда был послан со всеми на проповедь.. этой силой исцелял немощных и освобождал порабощенных демонами.. возвратившись был в в восторге от этого всего.. А потом вдруг - "хрясь".. и сатана вошел.. Да и Петр тоже красавчик.. то он получает непосредсвенно от Отца сверх-откровение о Христе, то он уже - сатана.. Ну и как вам такой шок..?

 

Цитата gluk
но это мое мнение, не обращайте внимания

Да не вопрос..

Благословений вам  и спок ночи..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1
Цитата levko1
"хроническая депресия", которой люди приисали статус болезни-это и есть искушение,    "непобежденное".

Надеюсь вы это не от фонаря.. а сами лично пережили такое и "победили"..

А если серьёзно, то это 100-пудово - чисто демоническая проблема.. конечно если человек не есть по кило сахара в день.. доктора говорят, что от этого тоже может быть депрессия.

Спокойной ночи и вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
gluk
|28 Фев 2019
1
Цитата Asher
А теперь не рождены.. Странный у вас определитель рождения какой-то.. К тому же еще, если эти люди служили верой и правдой в церкви несколько лет.. даже учили на библейских занятиях..

"к тому же... даже...."     это вообще не показатель ничего. Христос никогда не знал их. То есть, они и не были истинными христианами, как тут может быть непонятно?

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Мф.7

**

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 2Кор.11

 

Цитата Asher
А как-же Иуда из Кариота.. 3,5 лет непосредственно был рядом с Христом.. был исполнен Святого Духа

не был.

Иоанна 17 гл

12 ...тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание

 

Цитата Asher
Благословений вам  и спок ночи..!))

взаимно.


Старожил
+950
|1 Мар 2019
1
Цитата Asher
Но если бы вы потом не стремились к освящению, научению и познанию Господа Христа.. то через неделю, ваше бы рождение свыше закончилось..

По Библии рожденный от Бога (рожден Свыше) не может стать не рожденным от Бога (не рожденным Свыше).

Любовь Бога к своим детям вечная.

--

Ин 3:36 ...Верующий в Сына имеет жизнь вечную,..
---

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
----

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

-----

Дорогие, теперь мы дети Божьи, а какими будем, еще неизвестно. Мы знаем только, что, когда Он придет, мы станем подобны Ему, потому что тогда увидим Его таким, каков Он есть.
------

Бог никогда не меняет Своего решения о тех, кого призывает к Себе, и о тех дарах, которые даёт им.
Римлянам 11:29

---

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошёл во святилище и приобрел вечное искупление.
--

а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
---

И став совершенным, Он превратился в источник вечного спасения для всех, кто Ему послушен.
---

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
---

8 Любовь никогда не перестает

---

и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

---

Имеющему Жизнь Вечную многократное сораспятие не нужно.

---- многократное сораспятие - обман.---

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-1092
|1 Мар 2019
0
Цитата Asher
Раны от гвоздей и дырку в боку от копья - в студию.
Я же не буду хвалиться ничем, кроме креста Господа нашего Иисуса Христа! На этом кресте был распятмир, и сам я был распят для мира.

Вот вы просто цитируете то, что когда то стимклировало вашу младенческую именно не далее самой этой фразы. Которую вы даже не удосужились рассмотреть и осознать.

Если на одном месте распят мир/опорядок грехопадения, и вы, как грешник, то из этого следует какой вывод? Что всё уже совершено по факту, или юридически? Но даже если второе, и в вас вошли члены Христовы, то не можете ли вы показать, как они выглялят хотя бы на основании веры и со слов Павла, который хвалится Христом в себе через крест Христов, рассказывая как работают с его естеством крест и гвозди. Он то говорит что стремиться достичь, но ещё не достиг, видя в себе разницу между Иисусом и собой.

А вы как то сразу виляете в собственную необъяснительность, закрывая двери рассмотрения этого вопроса своей верой в то, что этой цитаты для объяснения будет вполне достаточно.

Павел, говоря эту фразу, много чего сказал о том что Бог творил и творит, а т.ж. собирается творить в нём. А у вас одной фразой объясняется что, ваша вера или положение?

По вере я уже высказался, да и по положению всё именно так и выглядит: если имеете, то и рассказать на основании того, что имеешь - показать, описать, объяснить, уточнить - есть что, т к. сам предмет обсуждения в наличии/имении…, а если только вера в то, что предмет как бы существует, и существует только п.ч. Павел об этом — правда стоит уточнить:Павел говорит о/ в себе(нём) — рассказал.

Старожил
-1092
|1 Мар 2019
0
Цитата gluk
Покаяние уже как христанина в дальнейшей жизни (1Иоанна 1) - это другое

Что именно другое?, поясните

Старожил
+690
|1 Мар 2019
2
Цитата Asher
Надеюсь вы это не от фонаря.. а сами лично пережили такое и "победили".. А если серьёзно, то это 100-пудово - чисто демоническая проблема..

Да, я в курсе вашей веры- когда везде бесы мерещятся.Видел таковых не мало.

Этими страшилками об "освобождении от родовых проклятий" и прочего, как раз и пульзуются мунтяны и сандеи, облапошивая на финансы, простодушных людей.

То что есть одержимые-этого никто не отрицает(имеются в виду те, кто не в состоянии обладать своими действиями).Но в основном,  люди искушаются собственной похотью и им дан выбор.И от этого выбора и зависит, остались они дальше в депресии или ...

Так что не нужно этих крайностей.Крайности, это зачастую обольщения.

Старожил
ain
+1606
|1 Мар 2019
1
Цитата Asher
Метанойя не относиться к исповеданию.. Метанойя указывает на обдуманное решение - покаятся, исповедать грехи, переменить весь смысл жизни и мышления.. Так что через исповедание вам в Царствие не перескочить.. его нужно пройти, если хотите возродится Свыше и получить спасение.. Понимаю в православии вас этому не учат, но поверьте именно так учит Евангелие Христа

Мир вам. Не тешьте себя Дара   распознания  у Вас нет.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
gluk
|1 Мар 2019
0
Цитата alfaomega
Что именно другое?, поясните

покаяние в грехах после рождения свыше (как в 1Иоанна 1, 2 гл) - это покаяние дитя Божьего за совершённые согрешения, это не то первичное покаяние (метанойя), когда невозрожденный грешник обращается к Богу и Он делает Его Своим дитем, давая Святого Духа.

Старожил
ain
+1606
|1 Мар 2019
0
Цитата Asher
Слово "покайтесь" не подразумевает лишь два слова - "прости Господи", как некоторые считают. Но это греческое слово значит - "осознано исповедать, рассказать".. Поэтому, если у вас, после слов "прости меня Господи... за.." и идет исповедание того, за что нужно от Него прощение.. то тогда нет никаких вопросов..
Цитата Asher
А никто и не заставляет никого вспоминать то, что нельзя вспомнить.. Здесь честность и искренность требуется.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|1 Мар 2019
0
Цитата Asher
Метанойя не относиться к исповеданию.. Метанойя указывает на обдуманное решение - покаятся, исповедать грехи, переменить весь смысл жизни и мышления.. Так что через исповедание вам в Царствие не перескочить.. его нужно пройти, если хотите возродится Свыше и получить спасение

Мир вам. Видите  gluk как меняются высказывания, а Вы хотите все тонкости знать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|1 Мар 2019
1
Цитата ain
Покаяние ---это не перечисление грехов,  а это перемена мышления, когда  чел. понимает , что жил неправильно и решение об изменении своих взглядов и поступков.

Аминь! И плюс принятие Божьей любви и хождение в ней.

Старожил
+690
|1 Мар 2019
0
Цитата ain
Не тешьте себя Дара распознания у Вас нет.

Получается, что у вас есть.

Старожил
+1698
|1 Мар 2019
2
Цитата gluk
это вообще не показатель ничего. Христос никогда не знал их. То есть, они и не были истинными христианами, как тут может быть непонятно?

Ну да.. это-же легче всего обвинить за то, что не хотел родиться поэтому его никто не знает и имя его никак.. За этим следует продолжение - не исполнился Духом - противится Духу.. не исцелился - нет веры.. Ну и т.д. и т.п.

Противополжное заблуждение.. Радостен, глаза сверкают, пригает и кричит от радости - значит родился свыше.. а если повторил ещё за служителем - "ряба-баба-коса".. то это значит 100-пудов переисполнился Святого Духа.. За этим следует и установка - "никто не восхитит тебя из Его руки"..

А когда такой опять возвращается на свою блевотину чтобы повалятся в прежней грязи.. то вслед ему перед собранием - "он спасен безусловий, навечно и навсегда.. он рожден свыше а потому Дух Святой его никогда не оставит". А когда обычно такие очень плохо оканчивают свой земной путь и ад пополняется пропащими душами.. то разводят руками и придумывают нелепые оправдания.. Обычно - значит он не был возрожден..  а мы простите не распознали.

Вот только кто будет отвечать за эти погибшие души.. которым преподали вот такое "молочное лже-евангелие" и внушили им ложное "безусловное вечное спасение с вечным покровительством"  Святого Духа..?? Потому как Сам Христос сказал, что от Иоанна (начало Благой Вести) - Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие захватывают его.. что указывает на военные действия а не расслабленное лежание в шезлонге под солнышком с баночкой кока-колы.. Апостол пишет - "бодрствуйте и трезвитесь".. то-то-же..!

П.С. Так может нужно уже проснуться господа христиане.. и взятся за самостоятельное изучение Писаний.. и смотреть внимательно, что говорит вам Господь Христос а не ваши учителя из-за кафедры..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2019
1
Цитата
чуть было "хрясь" пацталом не оказался.))

Ну как-же нам здесь.. да без троллейбуса..? Это было-бы скушно-то..)))

 

Цитата ain
Не тешьте себя Дара   распознания  у Вас нет.

Ух-х ты..! Если в правьславьии появился дар распознания, то тогда я сегодня-же пойду ставить свечи всем вашим образам..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2019
1
Цитата levko1
Да, я в курсе вашей веры- когда везде бесы мерещятся.Видел таковых не мало.

Ну я писал уже.. не всегда проблема от демонов.. читайте плиз внимательней мои посты..

К тому-же я тоже видел таких как вы и немало.. которые говорили мне о безусловной любви Христа с необратимо-непоколебимом спасении при двух волшебных словах.. о том, что они теперь не могут быть порабощены демонами потому, что навечно "вечными чернилами" вписаны в "Книгу-жизни" и прочее.. и что теперь они лишь пишут диаволу послания на подошвах обуви и все-такое-прочее.. В итоге многие из них пропали в миру.. некоторых уже нет в живых и я сомневаюсь судя по их кончине, что они сейчас в Царствии.. некоторые ушли в какие-то псевдохристианские секты, в фэсбэшное правьславие и т.д.

Увы levko1.. это я не от фонаря а мои личные наблюдения за годы хождения со Христом.. Мой вывод - не все так просто, как многие это думают и становяться потом жертвой демонов.. Поэтому я в отличие от "хрясь"-родившихся и потом сидящих расслабленно в шезлоге, ещё и сегодня взяв Крест Христа - продолжаю свой путь возрождения Свыше.. Точно так, как и учат Апостолы Христовы: - "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед," ... "Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем". ... "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира". (Фил.3:13; 1Кор.15:31; Гал.6:14)

Ну и наконец.. изучите пожалуйста внимательно - Послание Колоссянам 3 главу.

Потом может, даст Бог, пообщаемся по ней..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|1 Мар 2019
1
Цитата gluk
теперь ему предостоит подчинять все свои сферы жизни Христу, и в одних будет преуспевание больше, чем в других.

повторю вопрос, я правильно понимаю, это означает, что мы должны подвергнуть сораспятию те части души (сферы жизни), которые не подчинены пока этому?

 

Цитата ain
Мир вам. Видите  gluk как меняются высказывания, а Вы хотите все тонкости знать.

А я не увидела там изменения. Просто сжато говорит о том же.

Удален
Мирослава
|1 Мар 2019
1

Ну давайте не будем отрицать наличие бесов в жизни человека. Ведь отрицание не поможет разрешить проблемы.

Но у меня есть мнение, что нехватка веры позволяет жить в нас бесам.

У нас есть одна молодая женщина, она разошлась с мужем. Муж был альфонсом и она изнемогала тянуть его на себе, но когда он заразил её венерическим, то она подала на развод. И что я наблюдаю сейчас?

Он ей звонит, она ему отвечает. Зачем? Если сама говорит, что всё, конец, но продолжает отвечать на его звонки и приходит к нему на встречу, если он того требует, то конца не будет, пока она эту дверь сама не закроет.

Удален
gluk
|1 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
повторю вопрос, я правильно понимаю, это означает, что мы должны подвергнуть сораспятию те части души (сферы жизни), которые не подчинены пока этому?

я не употребляю это слово "сораспятие", предпочитаю "совершенствование, постепенное возрастание, преображение (в образ Христов)  и т.п."

Удален
gluk
|1 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
У нас есть одна молодая женщина, она разошлась с мужем. Муж был альфонсом и она изнемогала тянуть его на себе, но когда он заразил её венерическим, то она подала на развод. И что я наблюдаю сейчас? Он ей звонит, она ему отвечает. Зачем? Если сама говорит, что всё, конец, но продолжает отвечать на его звонки и приходит к нему на встречу, если он того требует, то конца не будет, пока она эту дверь сама не закроет.

а в ком бес, в нем или ней?

Удален
gluk
|1 Мар 2019
1
Цитата Asher
Ну да.. это-же легче всего обвинить за то, что не хотел родиться поэтому его никто не знает и имя его никак.. За этим следует продолжение - не исполнился Духом - противится Духу.. не исцелился - нет веры.. Ну и т.д. и т.п. Противополжное заблуждение.. Радостен, глаза сверкают, пригает и кричит от радости - значит родился свыше.. а если повторил ещё за служителем - "ряба-баба-коса".. то это значит 100-пудов переисполнился Святого Духа.. За этим следует и установка - "никто не восхитит тебя из Его руки"..>>>>>>>>(!!!!!!!!)  А когда такой опять возвращается на свою блевотину чтобы повалятся в прежней грязи.. то вслед ему перед собранием - "он спасен безусловий, навечно и навсегда.. он рожден свыше а потому Дух Святой его никогда не оставит". А когда обычно такие очень плохо оканчивают свой земной путь и ад пополняется пропащими душами.. то разводят руками и придумывают нелепые оправдания.. Обычно - значит он не был возрожден..  а мы простите не распознали. Вот только кто будет отвечать за эти погибшие души.. которым преподали вот такое "молочное лже-евангелие" и внушили им ложное "безусловное вечное спасение с вечным покровительством"  Святого Духа..?? Потому как Сам Христос сказал, что от Иоанна (начало Благой Вести) - Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие захватывают его.. что указывает на военные действия а не расслабленное лежание в шезлонге под солнышком с баночкой кока-колы.. Апостол пишет - "бодрствуйте и трезвитесь".. то-то-же..!

это под каким кайфом такое и где преподают?

похоже как  надергали разных мест из Библии при их непонимании,  наслушались слухов, что "там детей едят", смешали в один гремучий инфернальный коктейль и радостно демонстрирует: вот, это ваше учение!

себе его оставьте, а нам не приписывайте.

Удален
cooper
|1 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
расшифруйте немного мне  не христианским слэнгом, а простым языком. Что означает сие выражение - должна работать научающая благодать?

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

Благодать Божия спасает и научает, чтобы мы очистились. Иисус отдал Себя за нас, чтобы очистить нас и сделать ревностными к добрым делам. Иисус отдал Себя для того, чтобы это было возможным нам. Благодать научает и очищает.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
Слово благодати назидает более человека. Иисус учил, что Утешитель будет наставлять на всякую истину.
Старожил
+1698
|1 Мар 2019
1
Цитата gluk
это под каким кайфом такое и где преподают?

Не прикидывайтесь, что не поняли о чем это я..))

Когда Иисус говорил притчами и приводил примеры из древней культуры Израиля.. то Он тоже получается по-вашему преподавал под кайфом..?  Что в моих словах вам странно-то..? Простите, что ещё не написал откровенно - с баночкой пивасика правой рукой обнимая - 90х60х90.. ведь и такое присутствует в христианвкой среде и кое-что ещё по-хлеще.. Скажете опять - не рождены свыше..? Давайте уж на честную.. или вы ничего кроме своего собрания вокруг не видите..? Я вам без бантиков указал на то, что и как оно есть.. да и то лишь легким намеком образно.. Некоторые современные христиане, как их послушаешь, кажется и Бога в таком виде себе представляют - в шезлонге, в бейсболке, в пляжных тапочках на босу ногу, с запотевшей баночкой в руке и подмигивающий им как дружбан закадычный.. И все у них строго по Писаниям.

 

Цитата gluk
похоже как  надергали разных мест из Библии при их непонимании

Я вам ещё ничего не дергал, не выдумывайте.. привел лишь три текста о том чему учит понятным текстом Апостол о духовном упражнении и христианской дисциплине.. и ещё предложил внимательно изучить - Послание Колоссянам 3 главу. Вы её читали хоть.. где там сказано, что возрождеённый враз стал Новым творением по образу Христа..?? Ведь там четко указано, что нужно много чего ещё сделать уверовавшему, для своего полного возрождения.. а точнее перерождения в Новое Творение по образу Христа..  У вас видать Принятие и Прощение, попутали с "метанойя"-Перерождением.. Но я то при чем здесь..?

Ведь даже по вашей любимой 15 главе от Луки.. чтобы вернувшемуся блудному сыну войти на пир после раскаяния, прощения и принятия отцом, нужно было - помиться, переодеть новые одежды, получить символ фамильной принадлежности (перстень).. это ведь за пару минут не делается.. Или вы иного мнения..?

 

Цитата gluk
инфернальный коктейль и радостно демонстрирует: вот, это ваше учение! себе его оставьте
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|1 Мар 2019
2
Цитата Asher
?? Ведь там четко указано, что нужно много чего ещё сделать уверовавшему, для своего полного возрождения

Сколько лет вы рождались физически? Или вы были рождены не до полного своего рождения ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Мар 2019
1
Цитата Asher
кажется и Бога в таком виде себе представляют - в шезлонге, в бейсболке, в пляжных тапочках на босу ногу, с запотевшей баночкой в руке и подмигивающий им как дружбан закадычный..

кажется/кажется/кажется.      Вам это кажется.  И зачем то что вам кажется  писать в теме  - сораспятие??? Откуда такое учение?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|1 Мар 2019
2
Цитата gluk
я не употребляю это слово "сораспятие", предпочитаю "совершенствование, постепенное возрастание, преображение (в образ Христов)  и т.п."

А почему?

 

Цитата gluk
а в ком бес, в нем или ней?

не знаю, я не смотрела на проблему с этого ракурса. Этот альфонс и есть дитя сатаны из циганского рода. Создавал вид покаявшегося, а сам со своими собратьями на грабежи бегал. А она дверь не закрывает для него. Зависимость какая-то у неё. Ей освобождение от него нужно.

Но вы не пугайтесь, я не бесогоню. Просто люблю рассматривать всё Писание подробно, и не отрицаю изгнание бесов.

 

Цитата cooper
Слово благодати назидает более человека. Иисус учил, что Утешитель будет наставлять на всякую истину.

вы знаете, я не так миролюбиво представляю Духа. Потому что Дух рассказывает и о правде и о суде. И вспоминаю Ананию и Сапфиру.

 

Сколько лет вы рождались физически? Или вы были рождены не до полного своего рождения ?

родиться мало. До рождения нужно возрасти в утробе. Младенца нужно выхаживать и он должен возрастать. И далее ещё есть препятствие. Многие младенцы дошли до утробы матерной, а выйти так и не смогли.

Исайя об этом говорит.

 

кажется/кажется/кажется.      Вам это кажется.  И зачем то что вам кажется  писать в теме  - сораспятие??? Откуда такое учение?

чувствую дух светомузыки)))) пора изгонять))))

Старожил
+1698
|1 Мар 2019
2
Сколько лет вы рождались физически?

Девять месяцев, как и положено.. А ты..? Слыхал в Африке по 20 месяцев тв утробе носят..))

А вот сестра Мирослава права.. и это точно не о плоти..

 

Цитата Мирослава
Многие младенцы дошли до утробы матерной, а выйти так и не смогли. Исайя об этом говорит.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.