Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+950
|4 Мар 2019
1

может поделитесь  когда началось  ваше сораспятие и как долго продолжалось  и когда закончилось? Или ещё не закончилось? Почему бы такому соратнику сораспятия  не поделиться знанием и опытом. Еще вопрос. Если сораспятие происходит сичас а не произошло на Голгофе - то

Что если рожденный Свыше так и не успел при жизни досораспяться погибнув в катастрофе?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Мар 2019
0
может поделитесь когда началось ваше сораспятие и как долго продолжалось и когда закончилось? Или ещё не закончилось? Почему бы такому соратнику сораспятия не поделиться знанием и опытом.
Цитата levko1
Сейчас тебя должен волновать только один вопрос:Ты произвольно писал ложь (а это намного хуже,когда человек по не знанию, скажет неправду).
Старожил
+950
|4 Мар 2019
1

Если сораспятие происходит сичас а не произошло на Голгофе - то приведите место Писания подтверждающее такое учение. Или ваше и мое сораспятие произошло на Голгофе ?

---

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Послание к Галатам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/6/#14

_____

Закон меня умертвил, и я умер для Закона, чтобы жить для Бога. Я распят вместе с Христом,
Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/

___распят вместе с Христом = сораспялся Христу

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Мар 2019
1
Если сораспятие происходит сичас а не произошло на Голгофе - то приведите место Писания подтверждающее такое учение. Или ваше и мое сораспятие произошло на Голгофе ?

Очень хорошо видно, что ты понятия не имеешь о том, о чем пишешь.

Попробую объяснить, на примере Павла.Пока Павел был Савлом, у его не было еще никакого "сораспятия Христу".Хотя жертва спасения уже была совершена Христом.

Дальше нужно объяснять,не желающему каятся в в явной лжи  "праведнику" в кавычках?

Можно сделать вывод, что и всю остальную ложь, которую ты мне приписывал,ты тоже писал не понимая того, о чем пишешь.Это немного лучше для тебя.Но в таком случае- жаль тебя,младенцем долго пребывать, опасно для человека.

Старожил
+2367
|4 Мар 2019
1
Цитата levko1
Очень хорошо видно, что ты понятия не имеешь о том, о чем пишешь. Попробую объяснить, на примере Павла.Пока Павел был Савлом, у его не было еще никакого "сораспятия Христу".Хотя жертва спасения уже была совершена Христом.

К сожалению, по-другому этот человек своими постами и не дает возможности даже предположить.

Или это просто обыкновенный троллизм в такой форме представленый? Ведь слоганы то, научился правильные о Христе печатать, а далее - увы .

Старожил
+950
|4 Мар 2019
1
Цитата levko1
Попробую объяснить, на примере Павла.Пока Павел был Савлом, у его не было еще никакого "сораспятия Христу".Хотя жертва спасения уже была совершена Христом
Старожил

Вот именно Наоборот Савл был распят с Христом/сораспят Христу на Голгофе, а поверил в это родившись Свыше

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Мар 2019
1
Цитата Римма
К сожалению, по-другому этот человек своими постами и не дает возможности даже предположить. Или это просто обыкновенный троллизм в такой форме представленый? Ведь слоганы то, научился правильные о Христе печатать, а далее - увы .

Возможно здесь  вопрос, еще в языковом баръере(если бы мне на английском пришлось объяснятся-было тоже тяжело).

Но в тоже время, очень хорошо видно, что человек принял только "половинчатое сладкое евангелие".

Старожил
+2367
|4 Мар 2019
1
Цитата levko1
Возможно здесь вопрос, еще в языковом баръере(если бы мне на английском пришлось объяснятся-было тоже тяжело).

Очень сомнительно, потому что в представленной, по его просьбе , на английском - настоящее учение по тому стиху о сораспятии из Посл.Галатам -человек как видно из его постoB даже и HE удосужулся прочитать. Только опять какой-то нелепый довод, что в английском нет того слово сораспятие , как на русском.
А вот в корейском  - тоже нет отдельно такого слова, а понятие , концепция евангельского в их иероглифах - сораспятие  - есть.

Если бы человек хорошо так знал английский, то хоть что-то озвучил, конкретное , по тексту . А то - опять нелепые , ничего не значущие доводы пишет.
Тем более , что англоязычных богословов, которые рассматривают и толкуют эту главу Посл к Галатам , особенно 2:19-22 - очень и очень  много.
А человек этот не знаком с ними - что очевидно , всем .

И потом, если языковой барьер, то почему  тогда бы и не прекратить здесь, на русскоязычном форуме писать такие нелепости и уничижения?
Не понимает того, что например я или вы или zolotko или  Asher пишyт?  a вот что когда-то писал Рубила или дама Юля -   копирует и постит , значит понимает.

Hет никакого языкового барьера, а есть совсем другой барьер, но только не языковый.

 

Цитата levko1
Но в тоже время, очень хорошо видно, что человек принял только "половинчатое сладкое евангелие".

100% . Agreed .

Старожил
+950
|4 Мар 2019
1

Сораспятие Христу = распятие с Христом всех христиан началось и закончилось на Голгофе. Мы были  уже распяты с Христом и не нуждаемся ни в каких дополнительных придуманных людьми сораспятиях . Наше «я> и гр. плоть  было пригвождено ко кресту Христа. И христианин верой в это Слово Бога считает себя мертвым для греха и Только тогда Дух Святой даёт свободу жить праведно.

Вопрос всем верящим в затяжное сораспятие: кто из людей не был распят с Христом?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|4 Мар 2019
4
Цитата levko1
"ктоя" поскольку, я знаю кто вы, то  ответы на ваши вопросы ,по известым нам с вами  причинам, наверное автоматически отпадают

Это такая некрасивая попытка уйти от ответа на поставленные вопросы? Разве такое поведение достойно звания христианина, который должен быть всегда готов всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением"? (1 Пет. 3:15).  Неужели мои вопросы настолько задели ваши чувства, что вы готовы, прибегнуть сейчас к сплетням и домыслам, только чтобы не отвечать на них? 

 

Цитата levko1
Не спорю, что вы увидели превозношение-я писал что не полезно хвалится.

Вы правы, это лишнее. Хорошо, что вы тоже это понимаете.

 

Цитата levko1
Показывая Ашеру свой опыт в вере,хотел показать,  что он  ошибается, сравнивая меня с теми , кто так и не придя толком к Богу,впоследствии уходят совсем...

"Не судите и да не судимы будете" (Мтф.7:1). Люди уходят по разным причинам из собрания совсем. Есть категория людей о которых вы упомянули, но их не так уж много, большинство уходят, не потому что "толком не пришли к Богу", а потому что  не хотят закрывать глаза на беззакония тех, кто должен быть примером для паствы в чистоте, праведности, святости и ревности по Богу. К сожалению, это уже не редкость в наше время.

Старожил
-17
|4 Мар 2019
0

Читаю вот... одни по их словам - уже распялись навечно, другие ещё - недораспялись совсем, третьи даже не паряться - за них родимых уже Христос распялся значит достаточно. И судя по их словам - Христос за них и их поступки буквально навечно припят ко Кресту.

ИМХО... так к золотому согласию здесь точно не дойти.

 

Цитата levko1
очень хорошо видно, что человек принял только "половинчатое сладкое евангелие".

Пару лет назад, он вообще не знал - ни сладкого ни горького с кислым. А теперь видать нахватался сверх-умных слов, может на Ютубе или где-то ещё там от "кресельно-свободных" из вселенско-околохристианского сообщества, с монитором вместо головы и клавиатурой вместо рук. Теперь вот ломай тут голову, не только над "премудрыми речами", но и над тем, как-же ему ответить понятным человеку разумному языком и при этом не дать повода ищущему повод - для архиприорной телеги с бочкой. Печалька, что тут ещё сказать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
1
Цитата levko1
Показывая Ашеру свой опыт в вере,хотел показать,  что он  ошибается, сравнивая меня с теми , кто так и не придя толком к Богу,впоследствии уходят совсем.

при всем моем уважении. Ведь не зря Бог говорит где-то  в ветхом завете про некоторых: если делал доброе, а потом сделал злое, то доброе не припомнится ему. Поэтому мы все в зоне риска. Ваш героизм не дает вам права позже устраивать беспредел.

Простите, если обидела 

Писатель
-197
|4 Мар 2019
2
Цитата Римма
И если <да> , то напрашивается следующий вопрос - 2/ а кто для вас лично - является примером в истории , помимо Христа - в истории человечества, которого вы бы ни обвинили ни в том, когда вы говорили о неверующих ( открыто избивали и мучали,) и ни в том, когда вы говорили о тех верующих (но нанесли не меньше вреда, заставляя страдать морально и порой материально. И мучили при этом с каким-то остервенением.) ?

Для меня примером являются Апостолы Христовы. Они были такими же как мы, но искали не своего, а Божьего.

 

Цитата Римма
3/ И верно ли надо понимать вас, что на данный момент вы более склоняетесь к мысли, что никакая вера, как таковая не избавляет людей от таких вот упомянутых вами действий в нашем обществе сегодня?

Об этом говорил и сам Иисус и Его ученики:   «Если Меня гнали, будут гнать и вас" (Ин.15:20). "Все, желающие жить благочестиво во Христе, будут гонимы »,(2Тим.3:12).

Но тут еще важно учесть такой момент, что не всегда тот, кого якобы преследуют за веру, действительно страдает за Христа. Я думаю,  вы как и я, неоднократно были свидетелем   даже здесь на форуме поведения определенных верующих, которые насмехаются и откровенно глумятся   над убеждениями оппонентов, а когда им отвечают тем же, начинают всех обвинять в сатанизме и жаловаться администрации, что их преследуют за веру нечестивые. Мне доводилось в реале видеть таких уникалов, которые  изводили православных своими "откровениями" и пренебрежением к их вере, а когда получали за свою глупость вполне заслуженное воздаяние в самых разных формах (в зависимости от обстоятельств), искренне считали, что "пострадали" от неверующих за Христа.

Писатель
-197
|4 Мар 2019
2
Цитата Истинный
Читаю вот... одни по их словам - уже распялись навечно, другие ещё - недораспялись совсем, третьи даже не паряться - за них родимых уже Христос распялся значит достаточно.ИМХО... так к золотому согласию здесь точно не дойти.
.Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами...  (1Кор. 11:19) 
Я думаю, что это как раз тот самый момент, когда разномыслия вполне допустимы. И не надо в этом вопросе на кого-то равняться или принимать чьи-то откровения или чувствования за основу. На мой взгляд главное для всех не терять водительства Духа Святого и не игнорировать Его обличения. "Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить". (Фил.3:15)

Старожил
+690
|4 Мар 2019
0
Цитата ktoya
Это такая некрасивая попытка уйти от ответа на поставленные вопросы? Разве такое поведение достойно звания христианина, который должен быть всегда готов всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением"? (1 Пет. 3:15). Неужели мои вопросы настолько задели ваши чувства, что вы готовы, прибегнуть сейчас к сплетням и домыслам, только чтобы не отвечать на них?

Видишь Оля,твой первый заход был издалека(даже похвалила,но я то понимал к чему это) теперь уже цель более понятна,хотя она мне и сразу была понятна.Давай не будем играть эти игры

 

Цитата Мирослава
Ваш героизм не дает вам права позже устраивать беспредел.

Ну вот и Мирослава начинает "палится",зачем?

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2
Цитата ktoya
изводили православных

да, нехорошо. Я в последнее время вижу множество камней именно в протестантизме. Не везде и не во всех, есть и хорошие, но встречаю и в православных кротких и смиренных. Не тех, кто ползает на коленях перед мощами, а просто верующих людей.

Писатель
-197
|4 Мар 2019
4
Цитата levko1
Видишь Оля,твой первый заход был издалека(даже похвалила,но я то понимал к чему это) теперь уже цель более понятна,хотя она мне и сразу была понятна.Давай не будем играть эти игры

Вот именно давайте не будем играть в глупые игры и не проводить расследования за которые вас уже отправляли в бан. Я не Ольга вы ошиблись и выглядите сейчас очень глупо.

 

Цитата levko1
теперь уже цель более понятна

А мне не понятно, почему вы не хотите ответить на вопросы в рамках нашей дискуссии?

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
3
Цитата levko1
Ну вот и Мирослава начинает "палится",зачем?

"палитья" в чем? Я уже испугалась и давай проверять где я слово "бабло" пишу))

А если вы про слово "беспредел", то каюсь, подсела на русские детективы, а там оно часто употребляется)))

Старожил
+690
|4 Мар 2019
0
Цитата ktoya
выглядите сейчас очень глупо

Ну вот и порадуйся и не засоряй дальше форум, пожалуйста.

Писатель
-197
|4 Мар 2019
5
Цитата levko1
Ну вот и порадуйся и не засоряй дальше форум, пожалуйста.

Левко, вы русского языка не понимаете? На английском написать, что я не Оля? 

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2
Цитата Истинный
дни по их словам - уже распялись навечно, другие ещё - недораспялись совсем, третьи даже не паряться - за них родимых уже Христос распялся значит достаточно. И судя по их словам - Христос за них и их поступки буквально навечно припят ко Кресту.

Христос-то не навечно, но ответьте мне пожалуйста, что означает по вашему: возьми крест свой и следуй за Мной?

Зачем таскать крест, следуя за Христом, если Он уже распялся и больше сораспинаться не надо?

Что означает по вашему недораспялись? Или по вашему тут же вся душа распялась со Христом и всё?

Старожил
-17
|4 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами

Но здесь я не разномыслия наблюдаю на а разноспорие, с отработкой удара - хук с права. Слава Христу, что рефери ещё не появился на рубилосветомузыкальной или иной подобной телеге.

 

Цитата Мирослава
Я в последнее время вижу множество камней именно в протестантизме.

Простите, но я думаю вы в корне неправы. Может не нужно так рубить всех под один топор? 

Допускаю конечно, что вы имеете ввиду не евангельских верующих а левохаризматическое движение и псевдохриство с псевдоапостолами и псевдопастырями. К примеру как Сандей, Мунтяну, Бентли, Шаповалов и им подобные. Потому как большинство евангельских собраний, хоть и далеки от совершенства, так как состоят из людей а не из ангелов, но такого вашего клише точно не достойны.

К тому же - протестантами могут называться лишь лютеране. Это их так назвали из-за "протестации" - документа подписааного в немецком г.Шпайер, между Лютером с 9-тю князьями и папскими легатами. А то, что доблестное гэбэшноинфернальное правьславьие накинуло ярлык "протестанты" на всех кто не с ними или против них, явно не должно служить образцом мышления детей Христовых.

 

Цитата Мирослава
встречаю и в православных кротких и смиренных

Но очень редко. Уверен!  Да и те, когда им сказать что-то супротив их убеждений, или не доведи Господи - затронуть их божью маму, так сразу - волчьий оскал и хула на Церковь Христову с богохульством на Святого Духа.

 

Цитата Мирослава
Не тех, кто ползает на коленях перед мощами

Тогда это не правьславьные.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
3
Цитата Истинный
Допускаю конечно, что вы имеете ввиду не евангельских верующих а левохаризматическое движение и псевдохриство с псевдоапостолами и псевдопастырями.

Ну не скажите, всех хватает. Возьмем ник "Сятой", он же меня чучть ли анафеме не предает за нежелание носить косынку в церкви.

 

Цитата Истинный
К примеру как Сандей, Мунтяну, Бентли, Шаповалов и им подобные.

не-не-не, от таких ретировались давным давно.

 

Цитата Истинный
К тому же - протестантами могут называться лишь лютеране. Это их так назвали из-за "протестации" - документа подписааного в немецком г.Шпайер, между Лютером с 9-тю князьями и папскими легатами. А то, что доблестное гэбэшноинфернальное правьславьие накинуло ярлык "протестанты" на всех кто не с ними или против них, явно не должно служить образцом мышления детей Христовых.

а для меня протестанты все, кто не православные и  католики)))

 

Цитата Истинный
Да и те, когда им сказать что-то супротив их убеждений, или не доведи Господи - затронуть их божью маму, так сразу - волчьий оскал и хула на Церковь Христову с богохульством на Святого Духа.

Я не таких имела в виду, а смиренных батюшек, есть такие. У нас есть батюшка в местности, он принимает к себе всех обездоленых в протестантизме, и не хулит их бывшую церковь, а наоборот хвалит, что они там очень хорошо изучили Писание. И приглашает в воскресную школу, обучать детей читать Библию.

И ни слова ругани в  сторону их церкви. Ни одного.

 

Цитата Истинный
Тогда это не правьславьные..

да не все ползают. Не все. Так же, как и в протестантизме не все волки, не все.

Писатель
-197
|4 Мар 2019
6
Цитата Истинный
Но очень редко. Уверен!

Есть разные. Те. что воцерковленные обычно отличаются смирением и набожностью.

 

Цитата Истинный
Да и те, когда им сказать что-то супротив их убеждений, или не доведи Господи - затронуть их божью маму,

А вы не затрагивайте. Зачем насмехаться над тем, что для других свято? Вы таким образом только оттолкнете человека от себя. Вспомните Павла как он проповедовал Евангелие. "Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых" (1 Кор.9:19-22)

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
3
Цитата ktoya
А вы не затрагивайте. Зачем насмехаться над тем, что для других свято? Вы таким образом только оттолкнете человека от себя. Вспомните Павла как он проповедовал Евангелие. Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор.9:19-22)

ну да. Главное проповедовать Христа, а не искать различие, даже не проповедовать, а являть в самой себе/в самом себе. И тогда все эти обрядности отойдут на задний план. И Христос воссияет.

Немного пафосно у меня получилось, но я вот так думаю.

Писатель
-197
|4 Мар 2019
5
Цитата Истинный
Но здесь я не разномыслия наблюдаю на а разноспорие, с отработкой удара - хук с права.

Это младенчество. 

 

Цитата Истинный
Допускаю конечно, что вы имеете ввиду не евангельских верующих а левохаризматическое движение и псевдохриство с псевдоапостолами и псевдопастырями. К примеру как Сандей, Мунтяну, Бентли, Шаповалов и им подобные. Потому как большинство евангельских собраний, хоть и далеки от совершенства, так как состоят из людей а не из ангелов, но такого вашего клише точно не достойны.

Да, именно я тоже их имела ввиду. И не понимаю, почему об этом нельзя говорить открыто? В Первоапостольских собраниях тоже было много проблем. Но Апостолы не замалчивали их, а решали сразу при всем собрании. И тех, кто нечистыми мотивами увлекал простодушных и неутвержденных в вере за собой, называли поименно. И рекомендовали даже не подавать руки и не приветствовать. Потому, наверное, и Божье присутствие было явным в Церкви, что "из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них. (Деяния 5:12-15)

Старожил
-17
|4 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
чучть ли анафеме не предает за нежелание носить косынку в церкви.

Странно! Видать он с незарегистрированных пятидесятников. Такие закрылись в своих консервативных общинах и держатся канона с прошлого века. Хотя по их же канону у них телик с инетом, должны быть - "бесовско-адским окном".

 

Цитата Мирослава
а для меня протестанты все, кто не православные и  католики

Вы правьославьная или же католичка?

 

Цитата Мирослава
И ни слова ругани в  сторону их церкви. Ни одного.

Видать это единственная "жемчужина", в своем роде.

 

Цитата Мирослава
да не все ползают. Не все

Тогда они не принимают их канон. И потому точно, не могут бить членами этой религиозной гос.организации.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
3
Цитата ktoya
. И не понимаю, почему об этом нельзя говорить открыто? В Первоапостольских собраниях тоже было много проблем. Но Апостолы не замалчивали их, а решали сразу при всем собрании. И тех, кто нечистыми мотивами увлекал простодушных и неутвержденных в вере за собой, называли поименно.

Просто сегодня нет таких полностью ходящих за Богом, а есть те, кто любит управлять, поэтому и веры им нет.

Даже такая понятная тема о сораспятии встречает столько сопротивления от так называемых верующих, что диву даешься.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
3
Цитата Истинный
Видать он с незарегистрированных пятидесятников. Такие закрылись в своих консервативных общинах и держатся канона с прошлого века. Хотя по их же канону у них телик с инетом, должны быть - "бесовско-адским окном".

Недавно меня вот такие братья обозвали блудницей за то, что я брючки люблю и хожу в них. Брючки у меня приличные, попа не обтянута в них, так они на меня взвалили всё, и танцы в церкви и хождение в неглиже.

И я отбивалась от них, доказывая, что я не такая.

 

Цитата Истинный
Вы правьославьная или же католичка?

нет, я протестантка)))))

 

Цитата Истинный
Видать это единственная "жемчужина", в своем роде.

сейчас таких всё больше. Я в ВК подписалась на православие, там столько мудрых мыслей у батюшек.

 

Цитата Истинный
Тогда они не принимают их канон. И потому точно, не могут бить членами этой религиозной гос.организации.

Ну давайте не будем переворачивать. Так ползают только в средней полосе России, а на севере и юге люди более адекватные. Особенно на севере. Там проблем много, и климат холодный, выживать приходится, и они не желают быть обманутыми. Молятся искренно.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2
Цитата Истинный
правьославьная

"православие" означает правильно славить. Но ваша интерпритация мне тоже нравится.

"Правь, ославь" это даже более наполнено.

Править это не поддаваться на обман. А ославь, это ославить Христа))

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.