Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+950
|12 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Я вам четко и с расстановкой говорю, что сораспятие это то, к чему подводит Дух Святой

по Писанию мы должны сверить. Приводил ли Дух Святой кого из писания к ежедневному или ежемесячному сораспятию? Нет такого в Писании.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|12 Фев 2019
0
Цитата AlexeyW
Вы не правильно поставили причинно-следственную связь. усмиряю и порабощаю - именно потому что святой и праведный, а не для того, что бы таковым стать. а если не усмиряю и не порабощаю, то какая же это святость и праведность???? это жёсткая ловушка, суть которой: "что бы я ни делал - это правильно!" Вот это прям суперловушка. такой человек просто слепнет, считая себя зрячим. то бишь как раз то, в чём Иисус обличал фарисеев

Усмирение и порабощение физического тела не нужно христианину даже и для удержания праведности и святости в нем.

 

Цитата AlexeyW
а если не усмиряю и не порабощаю, то какая же это святость и праведность???

Праведность и святость Христа в нас, не от дел наших.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|12 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
А кому нужна теория? Если вы учились в институте, то должны знать, что когда после института приходишь на производство, то ваши знания вам говорят засунуть куда подальше и ставят всего лишь учеником. Ваши представления это не истина. Теория уже описана в Новом Завете. Там подробно описано как Бог обламывает человека. Вы же отвергаете это. Отвергаете, что страданием навык послушанию, отвергаете, что если с Ним страдаем, с Ним и прославимся. Освящения без страдания не бывает. Грешную плоть возможно смирить только заставив её страдать

Страданиями Смирите только на короткое время

 

Цитата Мирослава
Освящения без страдания не бывает.

Каим именно страдением вы освящаетесь или освятились?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|12 Фев 2019
1
и это, по сути, будет очередной повторяющийся самообман

Дух Святой и Евангелие Благодати не для страдания и бычевания физического тела дан человеку. Дух Святой и Евангелие несут наоборот исцеление нашему даже физическому телу.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|12 Фев 2019
1
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Тема о сораспяти. Я был сораспят со Христом и совоскрес с Ним Цитата levko1 Попробуйте то, что вы написали (выделенное) найти в Писании и показать сюда. Так вот доргой товарищ, .ваше выражение "я сораспялся со Христом" не выдержит никакой критики,ибо вы подобного сделать никак не могли. Также как вы никак не могли "совоскреснуть со Христом".Попробуйте пока сами разобратся,  что значат подобные выражения и впредь будьте внимательны.

Я был сораспят со Христом и совоскрес с Ним и посажен в Царстве с Ним !!  Наслаждаюсь общением с Христом и Духом Святым. Меня с Царства Бога, которое уже  внутри меня , никто и ничто не вытащит. Где Христос там я всегда в  Нем.   Где бы я не был Христос всегда во мне.   Над своим телом я ну никак не издеваюсь а наоборот "грею и питаю".

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|12 Фев 2019
1
это не ко мне, так учили в 90-е

В 90-е или учили пастора, которые только-что покаялись.. или же приезжали из-за бугра, тоже не намного их лучше.. Сегодня уже далеко не так..

 

про сораспятие сказано только в прошедшем времени

А вот Ап.Павел иного мнения, чем ты.. - "Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем". (1Кор.15:31)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|12 Фев 2019
1
Цитата Asher
А вот Ап.Павел иного мнения, чем ты.. - "Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем". (1Кор.15:31)

Павел может   быть  и говорит за себя , а вот хритиане повторяют только его слова а на самом деле  не говорят как именно они каждый день  умирают и сораспинаюся, какое именно их действие смыряет и порабощает их физическое тело.

----

Я каждый день стою перед лицом смерти. Это верно, братья, как и то, что я хвалюсь вами перед Иисусом Христом, нашим Господом!
1-е послание Коринфянам 15:31 – 1Кор 15:31: https://bible.by/verse/53/15/31/

--------

Я каждый день подвергаюсь смертельной опасности. Это такая же правда, братья и сёстры, как и то, что я горжусь вами во Христе Иисусе, Господе нашем.


1-е послание Коринфянам 15:31 – 1Кор 15:31: https://bible.by/verse/53/15/31/

---

Христиане !!!   Люди во всем свете пользуются не только Синидальным переводом !!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|12 Фев 2019
1
Я был сораспят со Христом и совоскрес с Ним и посажен в Царстве с Ним !!

Дорогой, вы пишете очень страшную ересь.Но я думаю, что вы просто не понимаете то, что вы пишете, у вас проблемы с русским языком(тот кто лайкнул ваш пост это понимает,но вместо объяснить он лайкает, это показывает какой на самом деле  он друг, впрочем как и вы лайкаете его лукавые посты, говорит нечто и  о вас  ).

Объясняю: "сораспятся Христу " и "сораспятся со Христом"- это две большие разницы.Вы не распинались вместе с Христом за наши грехи.Жертвы одного Сына Божьего для этого хватило.Понимаете?

Вы можете только в тяжелых ситуациях помыслить  какое было поругание над Христом, для своего ободрения.

Так же вы не можете совоскреснуть со Христом (так как Христос).Он Первенец, а вы сможете так воскреснуть после второго пришествия,если  данное вам сохраните до конца жизни.

Сейчас человекам возможно воскреснуть, но никак не совоскреснуть,(таким же образом) духом человеческим и жить по духу.Надеюсь поймете то что написал.

Старожил
+950
|12 Фев 2019
1
Цитата levko1
Объясняю: "сораспятся Христу " и "сораспятся со Христом"- это две большие разницы
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,


Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/

Новый русский перевод

Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом,

Современный перевод РБО

Закон меня умертвил, и я умер для Закона, чтобы жить для Бога. Я распят вместе с Христом,
Ибо я чрез Закон умер для Закона, чтобы жить для Бога. Я распят со Христом.
Ведь с помощью закона я «умер» для закона, чтобы жить для Бога. Я был распят вместе с Христом,
Ибо с помощью закона я "умер" для закона, чтобы жить для Бога. Я распят вместе с Христом,
На самом деле через Закон я умер для Закона, чтобы мне жить для Бога. Вместе со Христом я распят,
По действию Закона я для Закона умер. Я сораспялся с Христом и живу для Бога.
Но я через закон умер для закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом,
Ведь я по закону умер для закона, чтобы жить для Бога, я распят вместе с Христом.
ибо чрез закон я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я распял себя со Христом,
Я ведь через Закон умер для Закона, чтобы жить для Бога. Я распят вместе с Помазанником,


Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|12 Фев 2019
1
Цитата levko1
Дорогой, вы пишете очень страшную ересь.Но я думаю, что вы просто не понимаете то, что вы пишете, у вас проблемы с русским языком(тот кто лайкнул ваш пост это понимает,но вместо объяснить он лайкает, это показывает какой на самом деле  он друг, впрочем как и вы лайкаете его лукавые посты, говорит нечто и  о вас  ).

Люблю вас. и молюсь чтоб Бог наполнил вас Своим миром больше и больше.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|12 Фев 2019
1
Люблю вас. и молюсь чтоб Бог наполнил вас Своим миром больше и больше.

Вы молитесь лучше о себе,ибо видно что вы не способны признать ужасную ошибку.

В приведенных вами разных переводах, вы где-то нашли что вы "СОраспялись со Христом"?

Старожил
+2367
|12 Фев 2019
1
нет, это домыслы.

Очень сожалею, но именно ваш ответ скорее всего назвать следует этим словом - домыслы, и ничего иного,  особенно , что вы пишите далее, а именно :

 

Сораспятие было произведено Христом,

Если бы вы светомузыка, открыли и еще раз прочитали Слово Божие, то никогда такого рода
тезиса и даже мысли в голове бы не родилось.
Так как  Христос принес в жертву на крест себя , свое тело - и за кого - за нас .
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились (1Пет.2:24).

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис.53:4-5).

Поэтому надо еще постараться так - эти конкретные Слова Писания понять ошибочно, как сейчас написали вы -

Сораспятие было произведено Христом,


Ведь само действие - то что обозначает это слово - сораспятие - в таком виде как вы использовали - очень ошибочно - Христос ни с кем не сораспинался.

Он и только Он - единственный из всех сынов человеческий был распят за грехи наши - всего человечества. И только Ему воздается Слава и Честь.

Поэтому , сегодня это мы - люди все тварные существа стараемся по вере нашей спасительной, в жертву в кровь , пролившуюся  на Голгофе имеем Дар Благодати и Спасения , зная что пока еще в смертном теле нашем необходимо делать то, чему учит ап.Павел, а именно

... усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:27)

И это домыслом никак называть нельзя .

Старожил
+2367
|13 Фев 2019
1

Eще более настораживает ваши идеи-домыслы, что кому-то , где-то воздается какая-то честь за отказ от искушения.

 

Cлава, а не нам а не нам за наши отказы искушениям.

Где и кто воздал человеку cлавy, за отказы искушениям?

Это вообще - нелепый домысел, с любого угла рассматривания. И при том ваш собственный.
И показываeт ,  что  вы читаете в моих постах, одно , а в ответе  используете , приводите свои собственные идеи-домыслы собственные, а не то что было написано другим человеком.

И ваше утверждение -  Человек очищается верой, это действие Духа для славы Божьей.на стр13
очень настораживает.
Так как согласно Слову Божию -  очищает нас
Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному!
(Послание к Евреям 9:14)


И только тогда, когда человек в пепле и прахе раскается в своих греха, признает себя грешником , вот только тогда  Кровь Христа - начинает очищение .

Все-таки надо конкретно обозначать эти шаги.
И Славy и Честь приписывать Тому, Кто распятием Своим дал человеком такую возможность - очищаться

Старожил
+950
|13 Фев 2019
0
Цитата Римма
И ваше утверждение -  Человек очищается верой, это действие Духа для славы Божьей.на стр13 очень настораживает. Так как согласно Слову Божию -  очищает нас Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному! (Послание к Евреям 9:14)
И только тогда, когда человек в пепле и прахе раскается в своих греха, признает себя грешником , вот только тогда  Кровь Христа - начинает очищение .

Настораживаться сильно не дадо

---

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/#3

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|13 Фев 2019
0
Настораживаться сильно не дадо --- 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

А вы не замечаете, что именно мое утверждение - доказывает приведенный  вами стих?
1. Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(. Евангелие от Иоанна 15:1-3)

Да, еще раз да сам Спаситель говорит нам основу для нашей веры, а именно что Он, Его Слово , а не вера человеков дает человеку возможность очиститься.
Что и далее, после вознесения Христа , Его Апостолам и дало основание сказать нам, христианам - конкретно -
Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному!
(Послание к Евреям 9:14)

Надо очень правильно понимать, что есть Причина  - первостепенно
и
что есть Следствие .
Так как без этой Первопричины - Христа и Его Жертвы Голгофской - человек бы не имел даже возможности очишения души .

Старожил
+950
|13 Фев 2019
0
Цитата Римма
Да, еще раз да сам Спаситель говорит нам основу для нашей веры, а именно что Он, Его Слово , а не вера человеков дает человеку возможность очиститься.
Цитата Рyбилa
Ясно, что это делается верой, через работу Святого Духа и познание истины, а не через самовнушение и самоистязание.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|13 Фев 2019
0

, если хотите что-то возразить по содержанию моих постов, то конкретно, так и  напишите.


А вот такой формат общения- процитировав мой какой-то пост и  вырвав фрагмент того, что пишет другой человек , мой друг Рубила кому-то, - увы ничего не говорит читателям вообще и тем более мне - в частности. Наш общий друг-собеседник Рубила уже давно не участвуeт  форуме.

И что вы сам Праведность желаете выразить, согласится, возразить по поводу того или иного момента в моем посту - мне , да и всем читателям - не понятно.

Удален
AlexeyW
|13 Фев 2019
0
ответьте на это, пожалуйста. Итак, вы считаете, что внутри Павла бушевали страсти и похоти, что ему приходилось себя усмирять? Да? Нет?

Чем Вам не понравился мой ответ? я Вам ответил. Вы спросили "вы имеете в виду это..." я ответил "я имею в виду вот это...". в чём проблема?

 

воля человека - это душевное

кто Вам сказал? в Писании так и написано? вот это понимание как раз и распространилии харизматы.

когда есть призыв: "поступайте по Духу", "поступайте" - не действие ли воли, а? как делается этот выбор(решение)?

 

Духовные - это вошедшие в сущность человека от Духа.

И опять, не могли бы Вы утвердить это заявление Писанием.

 

Праведность и святость Христа в нас, не от дел наших.

Ну и? я согласен. а дальше что? наличие праведности и святости Христа в нас не через дела ли видно?

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды(букв. праведности), не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:10)

 

Усмирение и порабощение физического тела не нужно христианину даже и для удержания праведности и святости в нем.

о каком "удержании" речь? разве я хоть слово об "удержании" сказал? речь о том, что имеющий праведность ведёт себя праведно, имеющий святость - свято.

чтобы не вышло как пишет Пётр:

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2Пет.2:19)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|13 Фев 2019
0
Цитата Римма
И ваше утверждение -  Человек очищается верой, это действие Духа для славы Божьей.на стр13 очень настораживает. Так как согласно Слову Божию -  очищает нас Кровь Христа,
Настораживаться сильно не дадо --- 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/#3

это делается верой, через работу Святого Духа , а не через самовнушение и самоистязание.

 

Цитата Римма
не вера человеков дает человеку возможность очиститься.

никто такого не утверждал

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2019
0
это делается верой

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Иак.2:17)

а дальше ещё интереснее

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
(Иак.2:18)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|13 Фев 2019
1
Цитата AlexeyW
это делается верой 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. (Иак.2:17) а дальше ещё интереснее 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. (Иак.2:18)

Аминь

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|13 Фев 2019
0
это делается верой, через работу Святого Духа , а не через самовнушение и самоистязание.  никто такого не утверждал

А вы ПРАВЕДНОСТЬ повнимательнее , еще раз почитайте мои посты и других людей -
тогда может поймете, что такое  как вы написали выше о каких-то - самовнушение и самоистязание.-
предположениях говорили только вы и светомузыка.

Ни в одном из моих комментариев вы даже слов таких не встретите.
Идея, именно об этом - самовнушение и самоистязание.- не мне принадлежит.
Вот кто такие нелепицы пишет, к тому и адресуйте свои такие слова-доводы.

 

никто такого не утверждал

Сожалею,  ПРАВЕДНОСТЬ,  HO содержания ващих постов показываете, что

1/или вы в самом деле не улавливаете смысла постов, написанных на русском(KаK предположил левко1)

или

2/просто не внимательно читаете их.

Поэтому и пишите какие-то свои укоризны, возражения  - так туманно и не конкретно, не по существу .

Старожил
+950
|13 Фев 2019
1
Цитата Дама Юли
Сораспятие со Христом не зависит от наших дел, каких либо страданий или определенных ограничений. Наше сораспятие со Христом это факт. В глазах Божиих, мы были помещенны во Христа две тысячи лет назад. Мы были помещенны в Его смерть чтобы вместе с Ним совоскреснуть для обновленной жизни.

Аминь

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|13 Фев 2019
0

Праведность, а для чего вы комментарии людей, которые уже давно не посещают форум, не участвует в обсуждении, сейчас в 2019г  - цитируете?
И при том, вы ничего от себя самого  не добавляете, кроме своего <Аминь>?

Не понятно ,  вы что сам такую же точку зрения не имеете возможность сказать? или сформулировать?

Или точка зрения какой-то дамы Юлии , озвученная в прошлом , кого-то впечатлит? Об"яснит?
Ну, дама Юлия такое мнение имеет.  А вы, свое почему стесняетесь озвучивать?

Старожил
+690
|13 Фев 2019
0
Цитата Римма
Праведность, а для чего вы комментарии людей, которые уже давно не посещают форум, не участвует в обсуждении, сейчас в 2019г - цитируете?И при том, вы ничего от себя самого не добавляете, кроме своего <Аминь>?Не понятно , вы что сам такую же точку зрения не имеете возможность сказать? или сформулировать?Или точка зрения какой-то дамы Юлии , озвученная в прошлом , кого-то впечатлит?   Об"яснит?Ну, дама Юлия такое мнение имеет. А вы, свое почему стесняетесь озвучивать?

Все довольно просто:   Это он для меня нашел выражение дамы  что она тоже "СОраспялась со Христом"(   (потому как ни один перевод так не говорит).

Искал,искал и нашел, теперь их уже три Христос, ник "праведность" и ник Дама Юли.Пусть поищет еще, может еще кого найдет.Он парень упертый  и наглости ему не занимать,молодец.

Старожил
+950
|13 Фев 2019
0
Цитата levko1
.Он парень упертый  и наглости ему не занимать,молодец

Я всеравно верю что вы хороший человек и Бог поможет вам быть добрыми к людям всегда.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|13 Фев 2019
0
Я всеравно верю что вы хороший человек и Бог поможет вам быть добрыми к людям всегда.

Вы не зря к светомузыке в друзья записались,перестаньте лукавить "любвиобильный" .

Наглость и упертость я имею в виду в правильном направлении, не зря написал "молодец".

А вот то что вы "любовью"  пытаетесь кичится -это  перебор и ясно что мне такое не нравися.

Старожил
+2367
|13 Фев 2019
0
Цитата levko1
Искал,искал и нашел, теперь их уже три Христос, ник "праведность" и ник Дама Юли

A что это даёт кому- то?

Ведь мало что и кому то могло подуматься?

как очень метко подметил AlexeyW выше-  теософия - все эти высказывания дамы Юли .

Но ведь никому не запретишь заниматься этим?

Ну пусть ещё хоть Н-ок количество подобных высказываний каких-то людей Праведность разыщет  на  предыдущих страницах темы, но от этого слова апостола Христова о его сораспятии в Послании к Галатам в5 главе никуда не исчезнут.

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
не приписывайте мне свои грехи

это типа тенниса. Я в такие игры не играю. Пустое. Более пустое, чем то, что вы назвали пустым в теме Машиах-Христос. Но вы продолжаете из пустого в порожнее сыпать.

 

жалость, а не ненависть

Нет ненависть. Сами писали про ненависть. И мне вас абсолютно не жаль.

 

Уважаемый модератор, сколько можно терпеть такое поведение? Это христианство?

Сейчас расплачусь от умиления. Сначала позорит всё, чем живет человек, который выходит с ним в разговор, а когда идет реакция, тут же притворяется паинькой и начинает тыкать на слова, на поведение.

 

Приводил ли Дух Святой кого из писания к ежедневному или ежемесячному сораспятию? Нет такого в Писании.

А кто говорил о ежедневном и ежемесячном сораспятии? Не нужно дописывать то, чего вам не говорили.

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
Аминь, брат! Ересям - нет!

Для меня ваша позиция это ересь. Но я ведь не кричу на это аминь и не устраиваю лозунгов. Посмотрите на свое неподобающее поведение и покайтесь.

 

Усмирение и порабощение физического тела не нужно христианину даже и для удержания праведности и святости в нем.

Т.е. тело пусть делает что хочет?

 

Праведность и святость Христа в нас, не от дел наших.

Т.е. делаю что хочу?

По сравнению с вами Павел действительно был первым грешником, он-то в 7 главе Римлянам в муках говорил о теле своем, которое хочет грешить.

 

Страданиями Смирите только на короткое время

так может говорить человек, который не проходил с Богом долину тени смертной.

 

Каим именно страдением вы освящаетесь или освятились?

Подробностей о моем смирении не будет. Это мое дело и Божье. Вам там нет места.

 

повторяющийся самообман

Опять оскорбление.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.