Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+1379
|10 Мар 2019
1
Цитата alfaomega
Слово Божье вносит Свет, образ, инструменты

Слово Божье - Это Бог животворящий. Выбросте Ваши ереси в мусор! И верьте Сллову как Оно есть, принимайте Его, общайтесь с Ним, наполняйтесь Духом Его, жаждайте Его присутсвия, праведности, мира и радости в Духе Святом!  Как это делал Павел. И поймете что такое благодать, и жизнь с Богом.

 

Цитата alfaomega
ежду: Обнаружить/осознать и освободиться не видите разницы!??

Не видите Вы, и это плохо. Читайте Писание, там написано, что закон не животворит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|10 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
чтобы не жить по плоти, и быть рабами праведности, надо усмирять и порабощать тело свое, как Павел?

Достаточно рождения Свыше Чтобы быть рабом праведности

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1379
|10 Мар 2019
2
Может ли дитя Божие вообще хоть на секунду не быть во Христе ?

Может быть вне воли Божьей долгое время, оставаясь во Христе. И это отсутствие мира и радости в Духе Святом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|10 Мар 2019
1
Павел не распинал свою плоть

Вижу действительно, со знанием Писаний у тебя печалька.

Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:25,27)

Здесь Павел уча церковь об освящении - указывает на личное усмирение и контроль над своей плотью. Объясняя это визуально тем, что было известно всем гражданам римской империи. А именно - указывает на жёстячую и беспощадную тренировку в подготовке атлетов к олимпийским играм. Загугль - как это у них всё было в 1-ом веке от Р.Х. Может прозреешь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|10 Мар 2019
0
Цитата Истинный
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:25,27)

Даже Это место Писания и все другие не подтверждают что Павел распинал свою плоть

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|10 Мар 2019
3
Нет, я тренирую свое тело, подчиняю его себе, чтобы, возвещая Радостную Весть другим, самому не оказаться недостойным награды

Друг мой, тренировать тело это очень неблагодарное занятие, да и Павел говорил об этом, что это неполезно. Подчинять тело это не тот образ, который описан в посланиях Павла. Главное в этом это наш дух и наша душа. Разве в благой вести тело имеет главенствующую роль? Тело умрет, а вот вечная душа либо в ад идет либо в рай.

Старожил
bsx
+342
|10 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Друг мой, тренировать тело это очень неблагодарное занятие, да и Павел говорил об этом, что это неполезно

Павел говорил что в тренировке тела есть польза, только по сравнению с упражнением по благочестию она не такая большая.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-17
|10 Мар 2019
1
не подтверждают что Павел распинал свою плоть

Так ты считаешь, что Павел залазил на крест и прибивал  к нему себя гвоздями?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|10 Мар 2019
1
Цитата Истинный
Все подвижники воздерживаются от всего

Да, и от оголтелого нацизма - тоже воздерживаются. Как с этим у "подвижника"?

 

Цитата Истинный
Может прозреешь.
Glover
Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
2
Цитата bsx
Павел говорил что в тренировке тела есть польза, только по сравнению с упражнением по благочестию она не такая большая.

Так вы считаете, что в этом месте Писания идет речь о тренировке тела? Павел "усмирял и порабощал тело свое, дабы, проповедуя другим самому не остаться недостойным".

А каким боком тогда сюда проповедь Евангелия и его слова о том, что он не хочет остаться недостойным той вести, которую благовествует.

Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Нет, я тренирую свое тело, подчиняю его себе, чтобы, возвещая Радостную Весть другим, самому не оказаться недостойным награды

вы вообще пробовали смотреть значени слов, которые там употребляются в оригинале по словарям? Мне, например, нравится Стронга перевод. Вот я сейчас заглянула туда и вижу такую картину, которая ясно говорит, что ни о каких занятиях спортом тут речи нет. А речь идет именно об упражнении в благочестии.   

Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Может ли дитя Божие вообще хоть на секунду не быть во Христе ?

Мне вообще удивительно видеть, как те, кто считает себя детьми Божьими, придумывают оправдания своей разленившейся плоти, которую корежит только от одной мысли, что надо  как новорожденные младенцы, возлюбить чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение.(1Петр.2:2) Оказывается в спасении надо возрастать. То есть процесс это как ни крути.

 

Цитата Истинный
Так ты считаешь, что Павел залазил на крест и прибивал  к нему себя гвоздями?

Старожил
-17
|10 Мар 2019
0
Цитата хантер2
оголтелого нацизма  = Как с этим у "подвижника"?

Ты о скрепихтанете с Луганска? Троллит как обычно и ждет вог.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
2
Цитата bsx
олько по сравнению с упражнением по благочестию

а расскажите поподробнее как вы упражняетесь в благочестии?

Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Друг мой, тренировать тело это очень неблагодарное занятие, да и Павел говорил об этом, что это неполезно.

Ну почему же. Тренировать тело и поддерживать его в форме - дело хорошее. Просто Павел здесь говорит не о спортивных упражнениях, а о том, что каждому христианину надо усмирять и порабощать плоть, которая противится духу.

Старожил
-17
|10 Мар 2019
1

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|10 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Это и есть сораспятие? я же вижу другой вывод, который тут сделан: смиритесь пред Господом, и вознесёт вас. Покоритесь Его слову. Покориться Его слову - это смирение перед Богом, а не сораспятие.

И это хорошо, что видите. Поэтому  вам и хочется задaть вопросы:
Кристина,

1/неужели вот в этом  - процессе смирения  - вы каким-то образом будете исключать то, что вы , добровольно вашу волю будете подчинять  Воле Того перед кем вы смиряетесь?

2/И еще: неужели  же вы конкретно собираетесь смирятся, вот в этом,  а в чем - то, нет?
Конечно , ваш ответ - будет во всем. А это и значит во всем.

3/А теперь искренне , самой себе ответьте - как у вас этот процесс смирения вот в этой или той ситуации проходит? Понаблюдайте за своими собственными душой/сердцем , всего вашего внутреннего человека. Честно , сама себе ответьте как вы - порабощаете ли свою волю, свое нежелание вот именно так, а не по-другому сказать или поступить?  Или в отдельных моментах все-таки вам эти усилия необходимы, чтобы сделать правильный выбор?

Старожил
+950
|10 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
А о том, что он распинает и порабощает свою плоть, он тоже писал, как о том периоде, когда не знал Христа?)
Цитата Истинный
Так ты считаешь, что Павел залазил на крест и прибивал  к нему себя гвоздями?
Мы обратились к Господу в разное время и в различных местах, но   сораспятие Христу =  распинание с Христом = смерть с Христом, примирение наше со Христом и спасение произошло  раз и навсегда в одном и том же месте — на Голгофе
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|10 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Уповать на Его труд в вас, а не на свою способность распинать себя.
Цитата Kpиcтинa
так, 7 глава Римлянам - это картина невозрождённого от Бога человека, пытающегося исполнить святой Божий закон. Никакое сораспятие самого себя тут не поможет. Но всё же как белки в колесе делают и думают, что есть результат.

Кристина, вы вполне ожидаемо последовательно  излагаете ваши собственные представления о сораспятии .
Но все ваши рассуждения и доводы которые вы делаете в парадигме своей системы а именно натуралистической, образом  белки в колесе, a не в той о которой излагается  в Посланиях апостолов Христовых и Евангелий .

Такого образа для возрожденных Свыше христиан -  (белки в колесе) - нет.  Вы абсолютно правы .

Как нет и ни в одном тезисе , воззрений моих, Мирославы и levko1, Asher(a) i t.d  о том, как  следует понимать этот духовный процесс , или концепцию - сораспятие для возрожденных Свыше христиан.

Старожил
+2367
|10 Мар 2019
2
Цитата: Кристина
Никакое сораспятие самого себя тут не поможет. Но всё же как белки в колесе делают и думают, что есть результат.

Bаши доводы Кристина опровергают конкретно именно ваши воззрения .
Bаш образный пример (белка в колесе) и аргумент - очень  хорошо иллюстрирует то, что  отрицающие Бога и все что связано с ним - такие вот атеисты-гуманисты или просто невозрожденные Свыше люди пытаются в своей жизни делать.
Да , вот они -то как  те белки - сами, без Бога искоренить грех, свои похоти и страсти пытаются.
Но - как та белка не имеет никакой возможности из той клетки выскочить, так и те люди - без Бога, без спасительной веры в Кровь Иисуса Христа на Голгофе, без силы , полученной ими в залог как Дар Благодати и Спасения - Духа Святого  так и остаются в том же грехе , как неверия так и всех остальных плотских желаний и страстей.
А вот для возрожденных Свыше людей  ясно , что в целом своем Послании Павел говорит - процитирую пост levko1 именно об этом -
там говорится о трех законах:
1Закон греха и смерти.
2Божий закон (Ветхий Завет)
3.Закон Духа Жизни(Новый Завет), то там все понятно и Павел говорит именно о себе.

Как он, Павел делал в своей жизни , то и нам всем настоятельно рекомендует делать.

Старожил
+2367
|10 Мар 2019
3

Так и поступают все , рожденные Свыше христиане.
Потому что все , на своем строго отведенном месте должны пребывать и действовать:
И Дар Благодати и Спасения - праведность во Христе
и
ответственность самого человека, как серьезно советует сделать ап.Павел -«Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная».

Потому что поступая именно так -   вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь». 2 Петра 1:5-7:

HO - если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Римлянам 8:13 - t.e Закон Духа Жизни(Новый Завет).

Вот это и есть то реальное сораспятие, что надлежит делать человеку, рожденному Свыше христианину.

Старожил
+2367
|10 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Буду признателен Вам, если Вы поделитесь определениями профессора, если, конечно, это не "профессор" с Патриарших, и не тот - который посетил доктора Фауста.

OMG

Отдаю должное вашим опасения. Смею заверить, что они напрасны.
Этот профессор , какой же человек, как и вы и я, только он избрал для себя
занятие , посвятил всю свою жизнь изучению книг Библии и соответственно
имеет определенно высокий уровен знаний греческого языка, чем я или вы.
Вот и все.

Но мне не известны были ваши обстоятельства и опасения в этом моменте с личкой.

 

Цитата хантер2
Личка открыта только для друзей. К сожалению, я не имею чести быть Вашим другом, а поэтому открою личку, как только Вы появитесь, поскольку известные особы сразу начинают мне писать туда такие гадости, словообразования которых я часто не слышал ни разу в жизни.

Как вы пожелаете - мне труда не составит xантер,  как только мне дадите знать, что ваша личка
открыта мне , лично в мой кабинет - так я вам и немедленно отправлю Вам, мнение профессора.

Писатель
-197
|11 Мар 2019
5
Цитата Мирослава
Ну почему же. Тренировать тело и поддерживать его в форме - дело хорошее. Просто Павел здесь говорит не о спортивных упражнениях, а о том, что каждому христианину надо усмирять и порабощать плоть, которая противится духу.

Да, вы правы, хорошее, если только не вводят упражнения в идольство. Некоторые так зациклены на спорте, что у них вместе с наращиванием мышц, происходит полная атрофация разума. Или усмиряют свою плоть в многокилометровых забегах, после которых обессиленые ничего не хотят. Или, в общем, много "или". О теле беспокоятся, а оно не смотря на беспокойство всё равно стареет и дряхлеет. А о душе и духе не хотят вот так же заботиться. Это страшно и непонятно.

Старожил
-1092
|11 Мар 2019
0
Цитата Святой
Не видите Вы, и это плохо. Читайте Писание, там написано, что закон не животворит.

Один вопрос: вы в своих членах видите закон греха и смерти, или нет?

Старожил
-1092
|11 Мар 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Никакое сораспятие самого себя тут не поможет

А кто вам всем сказал что человек должен распинать самого себя? В вашей борьбе с законом как то разумения не обнаруживается.

1Кор.4:4-5

Ибо хотя я ничего не знаю за собою,

но тем НЕ ОПРАВДЫВАЮСЬ;

СУДИЯ же МНЕ — Господь.

Посему не судите никак прежде времени,

ПОКА НЕ ПРИДЕТ Господь,

КОТОРЫЙ

и ОСВЕТИТ скрытое во мраке

и ОБНАРУЖИТ сердечные намерения,

и тогда каждому будет похвала от Бога.

Итак, Павел здесь говорит что?, что Бог а не человек просвещает внутри всякую тьму, когда человек якобы не видит в себе ГРЕХА/ТЬМЫ… Он т.ж. открывает человеку глаза на его сердечные помышления… а вы все всё твердите о самоправедности ! А о чьей, Павловой, пытаясь вторить слепым, которые в себя не заглядывали не то ч.б. на наличие тьмы, но на присутствие благодати.

Иисус говорит о проблемах с сердцем, кресте, отсечении членов (г.т.п.) а вы в себе закона греха и смерти обнаружить не можете — если верить Павлу — по причине вашего противления.

Бог приходит, указывает вам на грех внутри, а вы переводите стрелки… или… просто Его не слышите… вспомните что Павел говорит о соотношении сыновства и наказания…

Что же по вашему является наказанием для сынов? Павел говорит что когда Бог Сам ставит человека под суд закона — цель:умерщвление/совлечение г.т.п. —, тогда человек начинает осознавать себя грешником. И на это способен увидеть и отреагировать соответственно ТОЛЬКО возрожденный человек.

Ну а законник, по плоти закон употребляет, для т.ч.б. исполнить его, или же всетаки духом пытается отреагировать на заповедь?

Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2019
3
Цитата Римма
Как нет и ни в одном тезисе , воззрений моих, Мирославы и levko1, Asher(a) i t.d  о том, как  следует понимать этот духовный процесс , или концепцию - сораспятие для возрожденных Свыше христиан.

Мир вам. В  Ваших может  и нет, а вот  в возрених Мирославы (которые поддерживаете) имеются.                                           Цитата Мирослава

это бывает, когда Дух входит и показывает жизнь без греха. А позже всё возвращается и начинается обрезание от Духа, которое называется сораспятие грешного человека.

и вот еще:   Цитата Истинный

Распинать свою плоть - это выбирать Христа и Его волю, вместо своего "я"; подавить своё "я" и дать место Богу. Цитата Asher

Сораспятие - это дисциплинирование-подчинение плоти.. которая написано постоянно противится духу. Так что здесь выбор.. кто будет властвовать над тобой в твоей жизни - дух или плоть.. Может поэтому много христиан живут не духом а буквально поганяемы плотью..?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|11 Мар 2019
3
Цитата alfaomega
Один вопрос: вы в своих членах видите закон греха и смерти, или нет?

В новом человеке внутреннем, созданном по образу Его - нет.  А плоть не унаследует Царства. Бог даст новое тело. Так что плоть не умертвляется плотью, а Духом.

Вопрос: вы видите в Писании, что закон не животворит?

Закон заповедей В.З. животворит, да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|11 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
Так вы считаете, что в этом месте Писания идет речь о тренировке тела? Павел "усмирял и порабощал тело свое, дабы, проповедуя другим самому не остаться недостойным".

Мирослава, место Писания на которое намекал ktoya - Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.


1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#8

 

Цитата Мирослава
а расскажите поподробнее как вы упражняетесь в благочестии?
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает своё сердце, у того пустое благочестие.
27 Чистое и непорочное благочестие перед Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.


Послание Иакова 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/1/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|11 Мар 2019
2
Цитата Римма
а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Вот это и есть то реальное сораспятие, что надлежит делать человеку, рожденному Свыше христианину.

Простите, вы же опять как это принято у "благодатников" - взяли и выдернули «по-благодати» два нужных вам стиха, из обширного контекста в Послании Павла о Духовном Законе.. сопряженном с Новозаветней христианской дисциплиной и работой над изменением мышления, с переходом из сферы плотких помышлений в сферу духовных практик и духовных плодов.

Такая ваша интерпретация учения Апостолов, чисто искажает весь канонический смысл освящения и умерщвления греховной плоти.. которым непосредственно учат церковь Апостолы во всех своих Посланиях. Потому как ваше - «умерщвление духом».. это уже высокий и совершенный уровень духовной практики, который понятен лишь тем, «..у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла».

Поэтому ваше утверждение, (особенно печально если оно не ваше а учение вашей общины), не только не мотивирует «духовных младенцев» к их совершенствованию в духовной сфере.. а лишь обманывая расслабляет их к ничегонеделанию с пустой болтологией и калечит их еще неутвержденные души.. потому что таким нужно ещё много работать с плотью, характером и питаться не вашей пустой «суперблагодатной» болтовней .. а простеньким Словом Божьим, доступным и понятным для их плотского и ещё не обновленного разума.. как и написано - «..питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;»..

Поэтому Апостолы и учат, что сначала работа с плотью а потом лишь – духовный прогресс.. «..сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное».

И это точно не как у вас.. где типа сначала дух из духа и духом водится.. а плоти-то у вас вроде как-бы и вовсе не существует.

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мар 2019
3
Цитата Святой
плоть не умертвляется плотью, а Духом

А можно с этого места и по-подробней.. как вы это делаете, не языком а практически..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.