Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
2
:)

я так понимаю, что вы прочли только последнюю строчку и рассмеялись ей?

Выдирание из контекста даже того, что вам пишут, это показывает мне вашу несвободу. Это некий демон, который владеет вашей жизнью.

Старожил
+1379
|9 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Это некий демон, который владеет вашей жизнью.

Докажите это. Иначе Вы - злословящий человек.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
2
Цитата Святой
Докажите это. Иначе Вы - злословящий человек.

поведение, которое  он здесь являет, высмеивая посты по Библии, говорит о его несвободе. Он даже размыслить не может то, о чем я написала, просто высмеял и всё.

Если это вы считаете свободой во Христе, то вы тоже несвободны.

Старожил
+950
|9 Мар 2019
4
Цитата Святой
ибо закон не мог, и не может освобождать от греха, и давать праведное сердце, не может животворить. А в свете благодати Христовой, почитать себя мертвыми для греха, ибо Бог сделал новоне творение в человеке принявшем Христа. И когда человек верит в этом Богу,  не спорит с Ним, то Дух Святой дает человеку сердце Христово, и получается жить праведно

Такая простая истина почему то закрыта некоторым :(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
а вы попробуйте, смиритесь пред Богом. Конечно можно сделать вид смирения, но уж придет момент, и вылезет тот, кого спрятали подальше внутрь.

Мирослава, вот вы можете сказать про себя, что уж придёт момент, и вы убьёте вашу подругу, потому что в ветхой природе есть   в  с  ё  от  дьявола? Нет , не можете. Потому что вы себя знаете, своё сердце знаете, так, как никто из людей не знает.Только Бог. Это ваше самосознание,  подсознание... или ещё как-нибудь называется. Уж этого вы не сделаете, потому что "я другая". Это самосознание (ну или ещё , например, другое зло какое, не обязат-но убийство)

Итак, если человек осознаёт себя грешником, борющимся с грехами, все его действия будут соответственными: то удержался от греха - то нет (момент пришёл).

Если человек осознаёт себя новым творением, как Бог велит, то со временем он и будет преобразовываться в святого и праведного не только по вере, но и по поступкам под Божьей воспитательной рукой.

Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Итак, если человек осознаёт себя грешником, борющимся с грехами, все его действия будут соответственными: то удержался от греха - то нет (момент пришёл). Если человек осознаёт себя новым творением, как Бог велит, то со временем он и будет преобразовываться в святого и праведного не только по вере, но и по поступкам под Божьей воспитательной рукой.

я много думала, почему сегодня нет славы Господней в церквях.

Но по вашим словам понимаю почему. Все придумали себе нечто, что мало трогает их душу и их дух. Типа смирились, ну и что ж, что порой грешная плоть вылазиет, что ж такого-то, а?

Праведник 7 раз упадет и восставит его Господь.

Это самообман. Если Павел говорит: вы умерти. То это означает что это СМЕРТЬ, а не отсрочка греха.

Смерть означает, что человек более так грешить даже не будет думать, а не то, что делать.

Если такого нет, и мысли время от времени проникают в мозг, это означает, что какая-то часть души не очищена кровью Его. А  это означает, что эту гордую плоть придется приносить на крест. Опять.

Старожил
+1379
|9 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
поведение, которое  он здесь являет, высмеивая посты по Библии, говорит о его несвободе. Он даже размыслить не может то, о чем я написала, просто высмеял и всё. Если это вы считаете свободой во Христе, то вы тоже несвободны.

Где приведенные Вам доказательства?  Не вижу. Почему не приводите?  Повторно:

или докажите, или вы злоречивый человек.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
2

Впрочем, Мирослава, с вами я больше в диалоги не вступаю, извините. Прежде чем зарегистр-ся, я просто почитала, кто что пишет. В вас я узнаю свою землячку.  Жаль, но у вас страсть к спорам и спорам. Кто бы как не приводил места Писания, вы пишите: вырываете/выдираете из контекста. Но вы тоже не копируете всю Библию от Бытия до Откровения, так, чтобы сохранился весь контекст.

уважаю ваше право на собственное мнение

Никто не истина в последней инстанции, много ошибаемся все мы. Как и  говорится : развлекайтесь, пишите, что вам нравится, только помните, что за всё дадите ответ Богу. Сейчас я вырву из контекста серьёзное предупреждение из Библии:

... и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
(Еккл.11:9)

Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
2
Цитата Святой
Где приведенные Вам доказательства?  Не вижу. Почему не приводите?  Повторно:

это мое мнение, я вам ничего доказывать не собираюсь. Тем более, что я не ругала его, а сказала, что им руководит демон.

Если это для вас ругань, то могу дать ссылку на 85 стр темы "Перлы дня", там светомузыка реально ругается и это ещё считается смешным.

Старожил
+1379
|9 Мар 2019
1
Такая простая истина почему то закрыта некоторым :(

Законническое мышление ослепляет, и противиться Слову, чтобы поверить Ему как есть.

 

Цитата Мирослава
это мое мнение,

без доказательст, обвинение кого-то в серьезных грехах - это клевета, злословие.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
В вас я узнаю свою землячку.

я не ваша землячка.

 

Цитата Kpиcтинa
Жаль, но у вас страсть к спорам и спорам.

клевета.

И вопрос, вы-то зачем зарегились? Чтобы просто пописать за вашего друга, чтобы разбавить его пугалки?

 

Цитата Kpиcтинa
Кто бы как не приводил места Писания, вы пишите: вырываете/выдираете из контекста.

наоборот. Это вы выдираете из контекста всё. Я вам конкретно написала пост по Иакова, вы никак его не прокоментировали, но тут же дали мне свое определение.

А я именно в КОНТЕКСТЕ вам продемонстрировала то, что писал Иаков.

Я в вашем определении не нуждаюсь. Просто общалась с вами по теме. Вы проигнорили и начали дознавание. И вижу по теме общаться не в состоянии, даже Римму отвергаете, только причину другую выдумали.

Что вы скажете на мое утверждение по Иакова?

 

Цитата Kpиcтинa
Как и  говорится : развлекайтесь, пишите, что вам нравится, только помните, что за всё дадите ответ Богу.

и пошли пугалки. Ещё раз вам скажу то, что говорила уже. Поэтому нет сегодня ничего путного в христианском мире. Потому что вы не зная что ответить, переходите в плотское наступление, используя свои домыслы.

 

Цитата Kpиcтинa
... и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Еккл.11:9)

вот вот, одна группа. Чтобы испугать ( за что?!!!!)  используют Слово Божье. Я не боюсь. И вам скажу что вас это касается так же. Пишите себе, пугайте себя.

А здесь тема про сораспятие.

Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
2
Цитата Святой
без доказательст, обвинение кого-то в серьезных грехах - это клевета, злословие

читаю целую тему и вижу множество высмеиваний Библейских истин. Это и есть настоящее злословие.

 

Цитата Святой
Законническое мышление ослепляет,

ещё один определитель.

Сораспятие это оказывается законническое мышление))))))))))))

А когда вы заставляете меня носить косынку на служении, то это не законническое определение?)))))))))))))))

Дам вам ссылку на выражение одного местного человека, читала и возмущалась разнузданности и распущености, а потом он вдруг пристал ко мне, что я видите ли зековским жаргоном разговариваю, когда говорю слово "бабло" .

http://www.invictory.com/forum/subject-7317-hobbies.html?page=86

второй сверху пост.

Старожил
+1379
|9 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
читаю целую тему и вижу множество высмеиваний Библейских истин

Вы ничем этого не доказали, всякая неправда - грех. Вам не обязаны верит на слово. Люди бывают лгут.

 

Цитата Мирослава
Это и есть настоящее злословие.

От Вас. Вижу.

 

Цитата Мирослава
ещё один определитель.

Слово Божье, которое я цитировал, определитель.

Не противтесь Слову.

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
3
Цитата Святой
без доказательст, обвинение кого-то в серьезных грехах - это клевета, злословие.

В заблуждение люди попадают не просто так. Это результат отсутствия отношений с Богом и нежелание идти за Ним, взяв свой Крест. Читая многих тут форумчан мне вспоминается притча о Сеятеле. Бог сеет семя, но проростает оно и дает плод только на подготовленной доброй почве, и подготовить свое сердце для принятия Его мы должны сами. А если ничего не делать, то тогда случается то, о чем предупреждал Иисус в Лк. 11, 24-26

Старожил
+1379
|9 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
В заблуждение люди попадают не просто так.

Конечно. Попадают из-за неверия Слову. или непослушания, или не понимания.

Вы двигаетесь по этому пути, злословя других, что есть грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
4
Цитата Римма
Вот , прямо так и живите дорогй наш Праведность, в своем иллюзорном сладком ( без усилий и стараний любых с вашей стороны ) -   "мире и покое" -  Вами не принимаемом  опыте жизненном  и слов самого Иисуса и его Апостолов. Увы, только сожаление вызывают ваши иллюзии словесные , но еще более такая <вера> в то, что возможно вам лично - без никакой борьбы с грехом радостно живешь праведно , в отличии от слов Иисуса Христа и апостолов Христовых, которые с точностью до наобот говорили и учили.

Да уж, Евангелие без Креста набирает обороты и очень популярно среди плотских христиан. Они искренне считают, что они уже есть новое творение, и это в итоге приводит лицемерию и самоправедности, а не к той самой святости к которой призывал нас Иисус, и без которой никто не может увидеть Господа. И которой Апостолы достигали непрестанной молитвой, постами, чтением и размышлением над Словом Божьим в тесном сотрудничестве с Духом Святым.  А тем  временем дьявол не дремлет, он ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить и такие верующие для него - легкая добыча. Человек все еще думает, что принадлежит  Богу, а на деле уже давно служит сатане и находится в обольщении.

Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
3
Цитата Святой
Вы двигаетесь по этому пути, злословя других, что есть грех.

А может этот человек вы?

Мы обычно проецируем на других то, что присуще нас самим. Я говорю лишь о том, о чем предупреждал Иисус, что евангелие без Креста, приведет к тому, что в человека войдет 7 злейших, а Дух Святой оставит его.

Если вы не согласны с этим Его утверждением, то можете адресовать свои претензии Ему лично, я то тут причем? Для меня Его Слово не требует доказательств. Я вижу ему подтверждение постоянно.

Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
4
Дети Божии осознают себя не на половину а полностью новым творением. Взамен рабства греха мы имеем рабство праведности.

Да, однажды в жизни верующего наступает такой момент, когда мы уже не можем помыслить себе поступить иначе, даже если это принесет нам неприятности и проблемы, но зато будет угодно Богу. Но этот момент наступает  тогда, когда уже  наше  мышление изменилось  практически полностью,   и мы уже даже в мыслях не имеем греха. Это не происходит по вере.

Верою нельзя изменить мышление. Это результат общения с Духом Святым, чтения Слова Божьего, молитв и постов, желания слышать и понимать Господа и страстное желание следовать за Ним, не смотря ни на что. Это труд, который большинство христиан предпочитает проигнорировать, потому и остаются плотскими. Говорят, что достигли святости, но их плоды  не соответствуют их словам. Думают, что служат Богу, а сами давно стали жертвой диявола. Таковы печальные итоги Евангелия без Креста.

Старожил
+950
|9 Мар 2019
5
Цитата Мирослава
святости к которой призывал нас Иисус, и без которой никто не может увидеть Господа. И которой Апостолы достигали непрестанной молитвой, постами, чтением и размышлением над Словом Божьим в тесном сотрудничестве с Духом Святым

Апостолы не достигали святости а были святы ( как и все дети Божии )  и оставались святы  с непрестанной молитвой, постами, чтением и размышлением над Словом Божьим в тесном сотрудничестве с Духом Святым

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
4
Апостолы не достигали святости а были святы ( как и все дети Божии )  и оставались святы  с непрестанной молитвой, постами, чтением и размышлением над Словом Божьим в тесном сотрудничестве с Духом Святым

Ну конечно. А зачем же святой Павел, обличал тогда Святого Петра?  Знаете, я за свою жизнь много видела христиан, которые и молились, и постились и Слово Читали. Но вот мотивы были неправильные и потому плоды их учения и их жизни были не Божьими.

Старожил
+950
|9 Мар 2019
3

Настанет день и в вашей жизни когда вы поймете что вы праведны и святы в Иисусе христе постоянно 24 часа в сутки. Ваша жизнь хорошая но станет еще  в 100 раз лучше и вы будете любить праведность Иисуса в вас о творить много - много праведности.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|9 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Мы обычно проецируем на других то, что присуще нас самим. Я говорю лишь о том, о чем предупреждал Иисус, что евангелие без Креста, приведет к тому, что в человека войдет 7 злейших, а Дух Святой оставит его.

Мир вам. Вот это Ваше  предложение говорит о том, что неправильно поняли и еще других  учите. 7 злейших  входят в человека, если  "находит его незанятым,"  а если там Д.С. они не войдут.  А про Д.С. сказано:"И Я умолю Отца,

и даст вам другого Утешителя,
да пребудет с вами вовек," Ин.14.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
4
Цитата ain
Вот это Ваше  предложение говорит о том, что неправильно поняли и еще других  учите. 7 злейших  входят в человека, если  "находит его незанятым,"  а если там Д.С. они не войдут.  А про Д.С. сказано:"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек," Ин.14.

Может вы неправильно поняли?  Есть и другие Места в Писании кроме этого.

Евреям 6:4-9:
«Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы – негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение. Впрочем, о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так».

 

Настанет день и в вашей жизни когда вы поймете что вы праведны и святы в Иисусе христе постоянно 24 часа в сутки. Ваша жизнь хорошая но станет еще  в 100 раз лучше и вы будете любить праведность Иисуса в вас о творить много - много праведности.

Да я много раз слышала эти лозунги, но зачастую их говорят те, кто живет по плоти, а на деле праведный только на словах.

Старожил
ain
+1606
|9 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Может вы неправильно поняли?  Есть и другие Места в Писании кроме этого. Евреям 6:4-9: «Ибо невозможно – однажды просвещенных,

Мир вам. Я Вам привела обоснование  с местами Писания. И там нет завуалированного смысла, а прямой. А этот текст( Вами приведенный) был обращен  к евреям, ведь они имели представление, что такое Д.С.  поэтому Павел и предупреждает отнестись серьезно:

"Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся,
что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения,
хотя и говорим так." Евр.6.9.не о какой потере спасения в этой главе не говорится.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
2
Цитата ain
Евр.6.9.не о какой потере спасения в этой главе не говорится

"...соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших опять обновлять покаянием". Говорится именно о верующих людях, которые потеряли спасение.  Это предупреждения не только уверовавших во Христа евреям, но и всем верующим.

О возможности потерять спасение и Петр говорил: " Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Петр. 5:8)

О том, что можно потерять спасение говорил и Иисус: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"(Мк. 13:22)



Старожил
+1698
|9 Мар 2019
1
обьевшись каждый раз изгоняате демона ?

Если постоянно объедаешься то да - выгнать нужно иначе треснешь.. А если нужно гнать постоянно, тогда у тебя печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|9 Мар 2019
2
Цитата ain
7 злейших входят в человека, если "находит его незанятым," а если там Д.С. они не войдут.

Интересная интерпритация. Но впрочем, если человек несвободен в чем-то, а говорит, что в нем Дух Святой, то возможно он принял какой-то другой дух за Дух Святой. А то действительно, если с объеданием справиться не может, а говорит, что с ним Дух Святой, то нужно изгонять. Или опять проповедовать, потому что человек невозрожден.

Старожил
+2367
|9 Мар 2019
1
Цитата ain
Мир вам. И там нет завуалированного смысла, а прямой. А этот текст( Вами приведенный) был обращен к евреям, ведь они имели представление, что такое Д.С. поэтому Павел и предупреждает отнестись серьезно:

С миром и вас  ain.
Ваш довод - что только к евреям то поcлание было предназначено - само по себе ,

как говорят буквально - верно.
Но ведь Мирослава в контексте всего, что написано в разделе Новый Завет , так же как и я, Римма пишет.
А следуя вашему аргументу - что вот это только евреям , значит его игнорироватЬ следует, а это -галатянам, а это римлянам - то же не читаем - будем делать? Конечно нет.

Такой довод не стоит приводить, он ничего не опровергает и ничего не подтвержадает в высказываниях.

И то, что все , как один евреи , по-вашему- евреям, ведь они имели представление, что такое Д.С. - то же не серьезен.
Именно о дарх и получении залога и действии Духа Святого в сердцах верующих в силу крови Иисуса Христа - евреям не было  даже известно.

Что они точно знали, так это Бога их прародителей Авраамаа , Иакова, их Закон , данный Моисею. А так же о приходе на землю Мессии от своих пророков.

A вот Кто(а не что)  есть Дух Святой для каждого верующего в Иисуса, как Сына Божия, Спасителя всех людей - нет.


Удален
gluk
|9 Мар 2019
0

клоны при живом нике - это бесы клонов? а как же Святой Дух? Тот ли это, или другой?

Старожил
+2367
|9 Мар 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Беда форумов и ннтернет - общений, что люди друг друга не слышат, не понимают, а из-за этого вы и не дождётесь коррекции вашего мнения, потому что бегло прочитав ваше высказывание, которое и так было вами сокращено для удобства, да ещё поверхностно его пробежали глазами, но уже отнесли вас в какую-то категорию врагов, соперников и оппонентов.

Ну , как какую-то именно <беду такую>  я,  форумские общения не считаю.
За эти 3+ года тесного общения -  видела, что да, есть, которые не слышат, но есть и даже много тех, которые  вполне и слышат, и адекватно реагирую не только на мои высказывания, но и других.

И мне их юмор, сатира и очень даже серьезные уточнения и дополнения - были весьма интересны и приемлимы.
Но а те, которые, не желают адекватно общаться, ну что ж - принимаем за данность. Такого типа собеседники  наличиствуют всегда и в любом человеческом сообществе, как в церkовных, так и секулярных.

Ну и то, что люди об одном и том же человеке - разные личные предпочтения  имеют , кто ему лично (враг, друг, оппонет)- этот или тот - тоже  присущее всем людям данность, которая никогда не исчезнет . По-другому никогда не было и не будет. Поэтому именно об этом , не стоит так беспокоится. У каждого из нас есть и это право - выбора.

Так что все, что вы Kpиcтинa перечислили , конечно имеет место быть, но на этой именно форумской площади - они в пределах ожидаемости и приемлемости.

Модераторы форума - велоколепно справляются с ними, с моей точки зрения.

P.S. А за ответы ваши - интересные и полезные - благодарю.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.