Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+1379
|6 Апр 2016
0
Цитата Пришелец
Миссионер занимается с теми, кто в Господа не верит.

Да, но это должно быть ежедневно в ведении от Духа Божьего, а не по своему только разуму.

 

Цитата Пришелец
А кто имеет веру, то зачем тому миссионер?

А миссионер разве не должен быть веденным Духом когда служит неверующим? Конечно должен, но если он так не стремится жить, то его служение будет по плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|6 Апр 2016
0
Цитата Святой
в ведении от Духа Божьего, а не по своему только разуму.

No comment.

Старожил
+1379
|7 Апр 2016
0
Цитата Restorer
No comment.


Это был коментарий, как не странно. Но не понятно какой.

Вы против служения по Духу, и за - по плоти?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Рyбилa
|17 Апр 2016
1

Sola Scriptura
Старожил
+213
|18 Апр 2016
2
Цитата AlexeyW
Но когда мы придём на Судилище Христово, мы не сможем оправдаться перед Ним Его же одеждами. вот поэтому Павел и говорит о том, что мы можем оказаться перед Ним нагими. (2Кор.5:3)

Не думаю так. Своею праведностью не сможем оправдаться а только Его праведностью. Нагим может оказаться тот ,кто никогда не одевался в одежды праведности (брачную одежду), а просто думал, что он одет потому, что верит потому, что в церковь ходит потому, что писание знает. Но облечение в одежды праведности происходит только в следствии познания истины о праведности, которую открывает Дух Истины, без индивидуального откровения от Духа истины невозможно это понять не говоря о облечении.  Ну и никто не оденется в одежды праведности не имея печати праведности, что есть - обрезание.   Обрезание - сораспятие или смерть ветхого человека.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|19 Апр 2016
0
Цитата Дама Юли
Когда говорится ВО ХРИСТЕ, имеется в виду духовное измерение, кототорое не ограниченное временем.

Те кто во Христе- сораспялись(умерли) и воскресли с ним. И это не происходит автоматически при уверовании во Христа. Но как и брат Рубила говорил, через индивидуальное познание истины. Если мне лично Бог не откроет, что такое крест, как его взять, как нести, как сораспястся(умереть) и что значит совоскреснуть, все останется не тронутым. Даже самое лучшее обьяснение не поможет.

Соглашусь, что это принимается верою, но только после того как Бог откроет нам глаза увидеть так , как оно на самом деле есть. И более того проведет.через сораспятие и совоскресение. И только после этого-" кто во Христе, тот новая тварь"

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Рyбилa
|27 Апр 2016
0
Цитата zolotko
Ну и никто не оденется в одежды праведности не имея печати праведности, что есть - обрезание. Обрезание - сораспятие или смерть ветхого человека.

Выделенное - заблуждение. Печать праведности - это вера во Христа, а учение о "сораспятии" - это нелепое заблуждение. Мы уже сораспялись Христу, если веруем

Sola Scriptura
Удален
моисей
|11 Дек 2017
1
Цитата Asher
"Сораспятие" - должно обозначать то, о чем пишет Апостол: - "...Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос". (Гал.2:19)

Конкретно о сораспятии говорит Рим.6:6 «зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное».

Слышу такие призывы: мы должны ежедневно решать вопрос своего сораспятия Христу.

Как это понимать?

Павел говорит о нашем знании, что мы духовно погружены в смерть Христа крещением Духом, духовно распяты с Ним, имеем обновленную духовную жизнь с Богом в подобие воскресения Христа.

Значит, сораспятие происходит один раз в самом начале духовной жизни христианина, а не ежедневно.

Разбирамся, что в нас умерло, а что еще живо?

Выясняем, кто в нас грешит, и как рожденный от Бога не грешит?

 

Цитата Рyбилa
Мы уже сораспялись Христу, если веруем
Как с этим не согласиться?
Удален
Elizar
|13 Дек 2017
1
Цитата zolotko
Есть истина об сораспятии и есть истина о совоскресении. Тоесть, что это такое и как это применить к себе, что бы это не были просто слова а совершившийся факт.  Не просто заявить, что я сораспялся и совоскрес с Ним. Но , чтобы Небо знало меня как сораспявшегося и совоскресшего.

о! тут на днях всплывала старая тема о сораспятии и совоскресении. можно в ней продолить разговор про юту тему по теме. наверно есть смысл и эту вашу реплику перенести туда. )

Старожил
+950
|8 Фев 2019
0
Цитата Рyбилa
учение о "сораспятии" - это нелепое заблуждение. Мы уже сораспялись Христу, если веруем

Аминь

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|8 Фев 2019
0

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. (Гал.2:19,20)

И когда уже это прекратится.. как только одного Рубилу забанят, так тут-же очередной клон лезет.. Жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|8 Фев 2019
1
Цитата Asher
Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. (Гал.2:19,20)

Посмотри внимательно и расскажи, где ты увидел словосочетание «сораспялся Христу»?

19. For I through the law am dead to the law, that I might live unto God.
(Galatians 2:19)King James Version

В подстрочнике тоже другая картина. Стоит глагол- «сораспят». Совершенного времени и пассивного залога. Что означает: « уже сораспяли». Человек верит в Сына Божьего, а потому и сораспят. 

Ему не нужно соблюдать, ни закон Моисея, ни «уставы церкви», и, тем более, не нужно следовать «пасторским откровениям». То, что необходимо, уже сделано Христом, живущим в нём.

Не он сам сораспялся, а его сораспяли. Разницу понимаешь в залогах?

Glover
Старожил
+9
|8 Фев 2019
0
Цитата Asher
И когда уже это прекратится.. как только одного Рубилу забанят, так тут-же очередной клон лезет.. Жесть!

Ты спутал с АИ.)

«…Я послал тебе чёрную розу в бокале

Золотого, как небо, АИ.»)))

А.Блок

Glover
Старожил
+950
|8 Фев 2019
1
Цитата Кристина
Нет никакой борьбы с грехом! Борьба только усиливает грех, потому что человек ПОМЫШЛЯЕТ о нём во время этой борьбы и цементирует его в мышлении. Вот учение Нового Завета: считайте себя мёртвыми для греха, но живыми для Бога. Считайте! Это образ мышления - дух ума. 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:1-2) Бороться с грехом - выдумка религиозных ересей. Если б хоть одному можно было победить все свои грехи, то не было бы нужды умирать Христу. А если вы 15 грехов победили, 15 не заметили в себе, а 1 грех так и не успели добороть, то вы - нечисты - и в ЦБ войти не можете. Итак, Евангелие понимают немногие, почему-то. Большинство, как и все мировые религии, с грехами борятся. А у Христовых - благодать

Аминь. У христианина праведность рулит а не грех - мы порабощени праведностью Христа в нас!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1
Цитата Анна Антоновна
Если посмотреть контекст, то там в контексте сказано и о том и о другом. Можно выдерживать до крови поругание за Христа, а можно до крови сражаться с собственным грехом, отдавая себя на сораспятие. Как-то вы однобоко всё раскрыли. Как будто вам не хочется пострадать, и поэтому вы создали такую странную однобокую теорию. Но у Бога нет однобокости. Он работает со Своими людьми с каждым по разному.

вот я так же думаю! Анна Антоновна! Вы гений!

 

Цитата Анна Антоновна
считать и не обращать это глаголы и теория, но в практике часто получается по другому. Мы своими усилиями воли не сможем стать подобными Христу.

Молодчинка.

 

Цитата Анна Антоновна
На то, что своими усилиями воли мы можем создать себе только характер, но не поменять внутреннюю сущность.

Умничка.

 

Цитата AlexeyW
другой же живёт по принципу "спасён, пока совершаю спасение". следовательно и вопрос сораспятия со Христом (да и совоскресения) будет по тому же принципу.

100%

Старожил
+9
|8 Фев 2019
4
Цитата
спасён, пока совершаю спасение

Не встречал еще выражения более обречённого на полный провал

Glover
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Человек верит в Сына Божьего, а потому и сораспят.

Хммм, странная интерпритация написанного. Бесы тоже веруют в Сына Божьего, значит они сораспяты?

 

Цитата хантер2
Ему не нужно соблюдать, ни закон Моисея

А как вы с-интерпритируете этот стих?

3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

(Второе послание к Коринфянам 3:3)

Заповеди Божьи написаны на сердце. Их ещё надо написать.

Вы же говорите, что ничего соблюдать не нужно, и это означает, что вы отказываетесь от написания заповедей на скрижалях вашего сердца.

 

Цитата хантер2
Не он сам сораспялся, а его сораспяли

Ну и сораспяли, и что? Т.е. это образность?

Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Не встречал еще выражения более обречённого на полный провал

И вы со Словом спорите -
12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение…

(Послание к Филиппийцам 2:12)

 

Цитата хантер2
А.Блок

мирские живут и говорят по мирски.

Истино выражение Христа:

19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:19)

Вот поэтому и не принимаете того, что я говорю, потому что вы не от Христа, а от мира сего. И мирским подтверждаете свою принадлежность.

Старожил
+9
|8 Фев 2019
3
Цитата Мирослава
Бесы тоже веруют в Сына Божьего, значит они сораспяты?

)А что в ваших бесах, Дух Святой живёт?))

Glover
Старожил
+950
|8 Фев 2019
2
Цитата Рyбилa
Вы понятия не имеете, о чём я говорю. Не готовы вы к этому разговору, потому что у вас в этом вопросе нет опыта. Нет веры и любви к Богу, только чувство вины, на которое дьявол вас и поймал. Запомните, что греховная натура, унаследованная от Адама, никуда не денется, поэтому дьявол и навязывает вам лживое чувство вины, как будто Бог отдал Сына  Своего не для примирения с вами, а для того, чтобы сделать вашу жизнь невыносимой. Если вы во Христе, вы должны почитать себя умершей для греха, а не бороться с тем, что не исчезнет до смерти вашего физического тела. "Сизифов труд" - ваша "борьба".

100% согласен

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+9
|8 Фев 2019
3
Цитата Мирослава
с-интерпритируете этот стих

Интерпретируют картины авангардистов, а Слово Божье не интепретируют. В него верят. Ну, или не верят.

Glover
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1
Цитата Анна Антоновна
Это 12 глава Евреям. И там написано четко. 1. Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, 2. взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. 3. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. 4. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. 12. Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени 13. и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось. ( к Евреям 12:1-13) Там конкретно говорится о страданиях выхода из греховности. И именно там перечисляется как и каким образом. Говорится о наказании Господнем, которое приносит печаль, а после приносит радость.

Браво!

Старожил
+9
|8 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
Ну и сораспяли, и что? Т.е. это образность?

Это действие Святого Духа. Сам человек может только проявлять непослушание правилам форума, и получать за это наказание. При этом заявляя, что он, якобы слушается Бога))

Glover
Старожил
+950
|8 Фев 2019
1

Я Ни со страхом ни с трепетом не совершаю и не совершал своё спасение . Совершил мое спасение на кресте Христос.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1
Цитата Анна Антоновна
аписано, чтобы мы исполнялись духом, чтобы опять не допустить командира-плоть до главенства. Чувства вины у меня и не было. Но плоть грешная была, и я её умертвляю. И это трудно, потому что ей хочется грешить, а я сопротивляюсь. И порой устаю, но победив, уже грешить не хочу.

Больше сказать нечего. Всё уже сказано.

 

Цитата Анна Антоновна
Ну-ну, доверять и не бороться. Очень удобненько ваша плоть устроилась. Моисей, чтобы обрести чистоту и святость, поднимался на гору Господню, и один Бог знает что он там переживал. А вы хотите быть лучше Моисея и не делать ничего со своей плотской сущностью. Иисус проходил всё, что нужно, потому что так положено, а вы не хотите взять и пройти ради себя самого сораспятие. И при этом вы мните себя учителем. Только ваши ученики не имеют духовной сущности. Кристине много вопросов задала, она ни на один не ответила.

очень-приочень мудро.

 

Цитата AlexeyW
"те, кто Христовы распяли плоть свою со страстями и похотями" - это не призыв, а констатация. если я Христов, эта истина для меня действенна. другое дело, что мне раз за разом придётся доказывать в своей жизни веру в этот факт, провозглашённый апостолом. и тогда это уже не просто борьба с грехом, а испытание веры.

Молодец.

 

Цитата хантер2
)А что в ваших бесах, Дух Святой живёт?))

Вы как и светомузыка, кроме оскорблений более ничем возражать не желаете, показывая тем самым, что вы по сути не знаете Писания и не понимаете его.

При чем здесь я?

Я вас спросила про то, что писал Иаков. Что бесы ВЕРУЮТ. Вы же написали -

 

Цитата хантер2
Человек верит в Сына Божьего, а потому и сораспят.

Вот и задала вам вопрос. Вы вместо ответа начали приписывать мне бесов.

 

Цитата хантер2
Интерпретируют картины авангардистов, а Слово Божье не интепретируют. В него верят. Ну, или не верят.

Просто веруют и всё? Не размышляют, ни исследуют, просто веруют без понимания? Очень удобно. А главное и не прикопаешься)))))))

Всё по миру сему...

Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Это действие Святого Духа. Сам человек может только проявлять непослушание правилам форума, и получать за это наказание. При этом заявляя, что он, якобы слушается Бога))

Ещё раз. Вы считаете сораспятие образностью?

Как ловко вы не отвечаете на вопросы, переводя стрелки на нечто другое, неважное, в чем-то обвиняя, при чем в чем-то надуманном, тем самым отвлекая внимание от главного.

 

Я Ни со страхом ни с трепетом не совершаю и не совершал своё спасение . Совершил мое спасение на кресте Христос.

Кому писал Павел? Не вам?

Если не вам, то и Христа с вами нет.

Старожил
+9
|8 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
И вы со Словом спорите -12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение…

Кто совершает спасение? Сам человек? Или Дух Святой?

Вы не желаете читать контекст? Хотя бы следующий стих Фил 2:13 прочитайте, и поймёте КТО совершает спасение. 

Glover
Старожил
+950
|8 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Но плоть грешная была, и я её умертвляю. И это трудно, потому что ей хочется грешить, а я сопротивляюсь. И порой устаю, но победив, уже грешить не хочу.

Сколько раз в день умертвляете плоть свою ?  Делаете это совместно в вашей общине или сама себя умертвляете ?  Этот ритуал  с какого возраста практикуют ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Кто совершает спасение? Сам человек? Или Дух Святой?

Вот и ответьте - кто? У вас посыл такой, что либо ЧЕЛОВЕК, либо ДУХ СВЯТОЙ.

Но.

Никогда Бог без человека спасение не производит. Участник в этом человек прежде всего. Дела веры делает человек. ДЕЛА веры, а не просто веру без дел.  И написано об этом в последних главах Откровения -

13. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

(Откровение Иоанна Богослова 14:13)

 

Цитата хантер2
Хотя бы следующий стих Фил 2:13 прочитайте и поймёте КТО совершает спасение

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

И что ж здесь противоречит 12 стиху?

Бог дает хотение идти за Ним и помогает в пути. Но ДЕЛА делает человек. Как верит, так и делает.

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2019
0
Цитата zolotko
Своею праведностью не сможем оправдаться а только Его праведностью.

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
(Откр.19:7,8)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.